Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Вечер 14°C
Ночь 7°C
Завтра 15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Расстолкуйте мне про европейскую демократию?

Osss 24 марта в 13:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

А то ничего не понимаю. Ну речь про Францию разумеется. Вот там либерте, народ это власть и т.д. Уже больше месяца там столкновения жилетов и полиции. Мимикрон все у власти и не уходит, жилеты все громят и громят, полиция все лупит и лупит. Сегодня вот по ино сми гуляют фотки отмудоханой полицией бабули - 71 летней, лежащей на мостовой в лужице крови (кому нужно уж сами погуглите плиз, мне из запрещенной телеги неудобно вставлять фотки). Так что же такое это либерте и что есть демократия по европейски?
7x7 24 марта в 13:28 «ответить»
Даже великие умы нашей с вами современности (Соловьёвы, Киселёвы, Поповы и прочие гении) не могут дать определение даже российской демократии, а уж французской/европейской и подавно.
Osss 24 марта в 13:44 «ответить»
Ну я верю в нижегородцев, особенно делегированных с НП, и уверен они все же смогут дать определение сущности либерте по французски.
7x7 24 марта в 14:40 «ответить»
Верить можно только Путину!!!
8@70 24 марта в 13:44 «ответить»
7x7 писал(а)
(Соловьёвы, Киселёвы, Поповы и прочие гении)

Ну почему же, Павленский наверняка даст.
7x7 24 марта в 14:39 «ответить»
Так и спросите у него.
W.W 28 марта в 13:17 «ответить»
Кому?!!! прости мя хосподи...
Добрый Монстр 24 марта в 13:43 «ответить»
Спросите об этом у французов.
Osss 24 марта в 13:44 «ответить»
Ну т.е. вы не понимаете в чем там заключается демократия?
Прагмат 24 марта в 13:57 «ответить»
...неинтересно

Зы ..уже потому, что не про нас...
Добрый Монстр 24 марта в 15:39 «ответить»
Osss писал(а)
вы не понимаете в чем там заключается демократия?

Прекрасно понимаю, просто чужие проблемы меня не заботят - хватает своих. Не хотите поговорить о демократии в России?
Osss 25 марта в 15:57 «ответить»
Нет, не хочу. Тема же про европейскую и тематика соответствующая, а вот зачем сюда все пришли поговорить про РФ я хз.
Добрый Монстр 25 марта в 17:35 «ответить»
Osss писал(а)
а вот зачем сюда все пришли поговорить про РФ я хз

да потому что своих проблем достаточно, пусть ХЗ где свои проблемы сами решают
VitOb 24 марта в 21:59 «ответить»
Хотите лишний раз убедиться, что они только ныть как у нас все неправильно умеют?
diamant 24 марта в 13:44 «ответить»
ну, во-первых, власть народа - это не всего его, а той части, которая выбрала действующую власть; да и то с оговорками;
а во-вторых, там разного рода протесты - обыденность, неужто после каждого власть менять
Osss 24 марта в 13:46 «ответить»
Т.е. демократия это власть тех кто выбрал власть? Тогда резонный вопрос, если сегодня те кто не выбирал хотят сменить власть, то демократично будет на них положить болт?
diamant 24 марта в 13:48 «ответить»
почему же; наберут кворум (на выборах или на протестах), и болтополагание станет неудобным
Саламан 24 марта в 13:47 «ответить»
Демократия это когда на власть претендуют несколько независимых сил. Но выбор, кто именно придет к власти, остается за гражданами.
Тут ключевые слова независимые силы и честные выборы. Доп. ключевым моментом является доступ к информации для решения, те независимые СМИ.

Если граждане сделали свой выбор, то власть должна работать весь отмеченный срок до следующих выборов.
Другими словами это диктатура большинства. Если большинство решило, что клоун должен быть у власти - так этому и быть, получайте любителя фастфуда с забавной челкой. Если решили выйти из ЕС - значит выходим.
Если какие-либо меньшинства (в данном случае желтые жилеты) чем-то недовольны, то демократия тут действует как диктатура. Сейчас это считается недостатком. В этом случае должны быть задействованы другие механизмы. см Гражданское общество.
comrade Venceremos 24 марта в 14:37 «ответить»
Вот большинство внаУкраине сначала вляпалось в Кучму, потом выбрало Ющенко, потом Януковича.
А потом агрессивное меньшинство скинуло Януковича и устроило хунту. И хрен ты ее теперь каким большинством скинешь, не получив пулю в ответ. А Янукович дурак, не решился на кровь.
Саламан 24 марта в 14:49 «ответить»
Тут большой вопрос про честность выборов и доступ к информации.
comrade Venceremos 24 марта в 15:04 «ответить»
НавУкраине выборы честные были, информация доступна?
W.W 28 марта в 13:21 «ответить»
дык чО, вна Украине нема демократи?!
Саламан 28 марта в 22:01 «ответить»
Да фиг его знает. Я чо эксперт по укране чтоль?
Но могу точно сказать что демократия дает возможности, а не гарантирует счастье.
Это как со скрамом или высшим образованием.
Даже если вам его дали, это не значит что вы 100 пудово достигните успеха.
W.W 29 марта в 14:42 «ответить»
дык, она где нибудь присутствует, чтоб ей можно было бы воспользоваться?
чой-то не видать ни хде...
тока не надо обзывать "демократией" установленные в разных странах разные режимы, в угоду той или иной группы, делящих власть по очереди или по праву силы...
nickitoz 25 марта в 18:09 «ответить»
Независимых? Друг от друга? От государства? От Сороса?
vivat 25 марта в 22:03 «ответить»
т.е. тутошняя несистемная оппозицыя обречена на неучастие во власти
а все её претензии на "власть" есть реальный бред

таки в хохлостане был переворот....
Саламан 25 марта в 23:32 «ответить»
Любая оппозиция обречена.
vivat 26 марта в 08:22 «ответить»
в этой то стране - понятно
а в рассаднике толерантности?
Саламан 26 марта в 09:01 «ответить»
В парке первого мая?
vivat 26 марта в 09:08 «ответить»
таки да!
именно !
"1 мая 1886 года народные массы Канады и США устроили целый ряд демонстраций и митингов. Основным требованием было сократить продолжительность рабочего дня до 8 часов. Естественно, одобрения властей такие массовые акции не получили, и в ходе разгона народных масс в Чикаго погибло шесть человек из рядов демонстрантов."
BCT 24 марта в 13:58 «ответить»
Россия занимает тридцать восьмое место из сорока трех в рейтинге худших стран для пенсионеров. Франция чуть получше, на двадцать первом месте.
Так что не знаю, как там 71 летняя бабуля во Франции, но по статистике ей лучше, чем 71 летней бабуле в России..
)))))
зы.. картинка не цепляется.. опять на ннру все поломали..
(amigo) 24 марта в 18:06 «ответить»
... да ихрен с ним
W.W 28 марта в 13:25 «ответить»
BCT писал(а)
по статистике ей лучше,
пока...
irbis007 24 марта в 13:59 «ответить»
Osss писал(а)
Расстолкуйте мне про европейскую демократию?

встать раком к "понаехавшим" мусульмам
V0LF 24 марта в 15:23 «ответить»
Разжигание?
Arion 24 марта в 14:08 «ответить»
Лучше иметь возможность протестовать будучи при этом отмудоханным,а впоследствии подать в суд и выиграть процесс у конкретного полицая,чем пропасть в российской тюрьме вместо того чтобы пропасть в российской глубинке.

Европейскую демократию можно понять видимо только через призму религиозного дискурса. Рай на земле невозможен.
BCT 24 марта в 14:22 «ответить»
ФРАНЦИЯ
Средний пенсионер живет на пенсии 20 лет
Получает за это время в среднем 22.576.680 рублей или в евро 313.440 евро.

РОССИЯ
Средний пенсионер живет на пенсии 5 лет
Получает за это время в среднем 780.000 рублей или 11 000 евро.

По курсу 72 рубля за евро.

Для наглядности в палочках.. одна палочка = 1 тысяча евро.
РОССИЯ:
llllllllll l
ФРАНЦИЯ
llllllllll llllllllllll llllllllll llllllllllll llllllllllll
llllllllll lll

Представляете, и им еще что то не нравится..))
Редкая сволочь 24 марта в 14:28 «ответить»
конечно
им вон скока палок выписывают.
вот если тебе стока палок выписать, как хранцузу - тебе тоже не понравится
comrade Venceremos 24 марта в 14:42 «ответить»
Французский программист приходит на работу к 11 часам утра и идёт пить кофе. В двенадцать часов у него обед и послеобеденный отдых часов до двух.
А в четыре часа уже пора заканчивать рабочий день.
Я так с французскими коллегами несколько лет работал. У итальянцев, кстати, все точно так же, только у них "банковских выходных" ещё больше.

И эти люди разумеется недовольны реформами трудового законодательства.
GreatCornholio 24 марта в 19:49 «ответить»
не знаю, как у французов, а у бельгийцев ты можешь принести справку о гастрите и еще на часок срезать рабочий день
JobForFood 24 марта в 21:35 «ответить»
У французов для этого есть колонии с ресурсами Африка и северная нигерия
Лавсан Загоев 25 марта в 18:53 «ответить»
а у москвичей- вся россия.
JobForFood 25 марта в 20:00 «ответить»
Вас в сапсан не пускают?
Лавсан Загоев 26 марта в 08:17 «ответить»
мне не нравится жить в москве.
JobForFood 26 марта в 17:50 «ответить»
Живите здесь, что за промблема?
Лавсан Загоев 26 марта в 18:05 «ответить»
проблема в том, что москвобад грабит всю россию.
нЭнС 24 марта в 23:03 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Французский программист приходит на работу к 11 часам утра и идёт пить кофе. В двенадцать часов у него обед и послеобеденный отдых часов до двух. <br> А в четыре часа уже пора заканчивать рабочий день. <br> Я так с французскими коллегами несколько ...

как же тогда 3-5 (или сколько уж там?) кратное отставание российской производительности труда от западной? Кяп,наших программистов никто 3-часовыми рабочими днями не балует? Или французы-бельгийцы умеют за 3 часа больше напрограммировать,чем наши за 6-8?
Jazon 24 марта в 23:14 «ответить»
Ну Venceremos немного утрирует, хотя в целом я с ним согласен по поводу рабочего дня французов, а что касается производительности труда ... Кто Вам сказал что речь идёт о производительности труда программистов? Особенно тех что работают на импортных заказчиков, у на я полагаю производительность как минимум не ниже иначе хрен бы нам, а не заказы.
907 28 марта в 16:18 «ответить»
Если бы вы не написали сразу что это француз я бы подумал сразу что речь про московского менеджера.
DEN_di 24 марта в 15:25 «ответить»
Про 5 лет голимое враньё, значит и остальное то же.
jsn 24 марта в 18:24 «ответить»
Конечно вранье, какие нахрен 5 лет. Пенсии вообще не будет.
DEN_di 24 марта в 21:07 «ответить»
Да будет, куда она денется.
mr.krabs 25 марта в 08:39 «ответить»
жмуру пенсия не нужна, а по статистике дожить до 65 лет меньше шансов чем до 60
Stainless Steel Комментарии:
Матвей Николаевич: Наши не устроили кровавую баню. Это я устроил баню.
---
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 25 марта в 22:13 «ответить»
Конечно вранье... Половина до пенсии то не доживают
vn.ru/news-pochti-40-muzhchin-v-rossii-ne-dozhivayut-do-pensii/
DEN_di 25 марта в 22:27 «ответить»
И? Каким образом тот факт, что "почти 40% мужчин не доживает до пенсии" подтверждает слова ТС о 5 годах жизни после выхода?
И ты ведь тоже гонишь: "почти 40% мужчин" оооочень далеко от половины всех пенсионеров :-)
Тернновник 24 марта в 14:49 «ответить»
Osss писал(а)
что есть демократия по европейски?

Ротшильд всегда прав!
Капитан Флинт 24 марта в 14:51 «ответить»
Это всё можно охарактеризовать одним словом - ЗАЖРАЛИСЬ !! А демократия это так , для красивого словца .
Алтарь 24 марта в 14:53 «ответить»
Не знаю можно ли это все считать демократией, но умение французского электората самоорганизовываться восхищает. 19 раз уже выйти на акции протеста!
зт 24 марта в 15:23 «ответить»
вы все попутали. во франции макрон. а мимикрон.. ну скажем так, в другой стране. вам ниже верно пишут, сначала оцените уровень жизни в среднем по стране, а потом говорите за либерте. или вы про францию времен робеспьера говорите? вот тут я с вами соглашусь. не хотел бы, как в париже.
Neo202 24 марта в 16:27 «ответить»
зт писал(а) вы все попутали. во франции макрон. а мимикрон.. ну скажем так, в другой стране. вам ниже верно пишут, сначала оцените уровень жизни в среднем по стране, а потом говорите за либерте. или вы про францию времен робеспьера говорите? вот тут я с вами ...
оставим в стороне многочисленные вариации споров и диспутов...;
Скажи Конкретно:
что жЫ делать, что ЖЫ делать- беднЫм нИсчастным рАссеянАм!??
Чубик Зазнайка 24 марта в 16:44 «ответить»
Карьеру.
Neo202 24 марта в 17:58 «ответить»
Чубик Зазнайка писал(а) Карьеру..
...Я прошёл путь от сперматозоида до командира атомного подводного ракетоносца!!" ...(с)
{..."Вывернуть мехом внутрь! -Янычар может!!" ...(с)}
=====================================================================================
Чубик Зазнайка писал(а) Карьеру..
... Ты чё написал?!
Тельняшка через букву <<и>>, шинель через букву <<е>>, ботинки вообще!..
.."Легкоступов,... ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный ...
Легкоступов,... ты слушай меня!!..." (с)
Источник: vse-frazi.ru/frazy-iz-filmov/frazy-iz-filma-72-metra.html Блог о Фразах и Цитатах © Vse-Frazi.ru
Neo202 24 марта в 15:23 «ответить»
Osss писал(а) ...Так что же такое это либерте и что есть демократия по европейски?...
В широком аспекте эта иХуева Якобы демократия выливается всё -равно за счёт Других! -т.е. проявляется их ДЕРЬМОкратия
(вспомните Бомбёжки Югославии и МИРНЫХ жителей, в том числе Югославии, Ливии ... и т.д., участие европейских вооружённых сил в разных войнах, в том числе против Ирака...и т.д.)

risovach.ru/upload/2013/09/mem/dem_29820030_orig_.jpeg
Чубик Зазнайка 24 марта в 16:03 «ответить»
Демократия это такой стиль демагогии, который использует логические конструкции и лозунги про власть народа, честные выборы и т.п.

Разумеется, в реальности это все не существует.

Отличительная особенность развитых европейских стран в другом - в сложившейся национальной элите высшего и среднего уровня, в ее способности к коллективному мышлению, в существовании ордено-образных структур, в которые эта элита организована и т.д.
JobForFood 24 марта в 17:27 «ответить»
"Никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер -- исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН".
Вацлав Гавел.
демократ
Чубик Зазнайка 24 марта в 17:40 «ответить»
О чем и речь. Демагогия, инструмент.
JobForFood 24 марта в 18:21 «ответить»
А потом эти же самые люди с красивыми зубами будут "1984" поминать незлым тихим словом.
8@70 24 марта в 18:35 «ответить»
Где-то читал- демократия это власть идиотов под управлением подонков.
Мари-Хуан 24 марта в 19:29 «ответить»
Чубик Зазнайка писал(а)
Разумеется, в реальности это все не существует

ru.m.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли
Old voron 24 марта в 17:33 «ответить»
Да тут все просто. Если Карабас разрешает куклам пи.....ть 71 летних бабок дубинками то все норм. А если нет или вообще не у Карабаса в подчинении, то извиняйте, у вас тотальный недостаток дерьмократии в организме с возможным летальным исходом :)
jsn 24 марта в 18:39 «ответить»
А че там понимать? У них в крови чуть что - на улицу. И ничего им за это не будет.
"<<Желтые жилеты>> потребовали от французских властей поднять минимальную пенсию до 1200 евро и минимальную зарплату до 1300 евро <<чистыми>>, платить всем депутатам не больше средней заработной платы по стране, вернуть под контроль центрального правительства весь топливно-энергетический комплекс, отказаться от закрытия провинциальных школ, детских садов, почтовых служб. Кроме того, протестующие потребовали выносить на референдум любую законодательную инициативу, поддержанную 700 тысячами подписей французских граждан. Не забыли протестующие и о требовании снижения пенсионного возраста, который французы считают весьма высоким."
Как видим, проблемы такие же, как и у нас. Только у нас на улицу никто не пойдет, поскольку сразу посадят.
JobForFood 24 марта в 19:32 «ответить»
Всех не пересажают. Просто гегемон трусоват.
jsn 24 марта в 20:11 «ответить»
Гегемон сейчас - спекулянт. Ты про него? :)
JobForFood 24 марта в 20:23 «ответить»
Я про тех, кто завидует ЖЖ и пензиям по 1300 евро.

Зачем вам эти пензии? Скажите спасибо что порку по субботам вам отменили, леволюцинеры.
jsn 24 марта в 20:51 «ответить»
За что же ты так бедных французов? Они там от всей души, а ты... :)
JobForFood 24 марта в 21:19 «ответить»
Да французы в общем то не чета местным. И университеты пораньше открывали и Москву спалили.
И говорить местную знать выучили, иначе до сих пор бы мычали.

Сейчас аборигенам еду подают в ошанах, шоб на подножный корм не перешли.

Добавим ещё тоталь например АвтоВАЗ и Алкатель и поймём, что местным думающим из северной Нигерии не стоит себя ровнять с белыми людьми.
jsn 25 марта в 06:57 «ответить»
Ну, белых-то там не особо много осталось. Но в принципе ты прав, порку у них отменили раньше. :)
АлександрМ 24 марта в 18:42 «ответить»
В каждой стране своя демократия и жителям конкретной страны приходится сравнивать свою демократию с чужой, вот от этого сравнения и зависит текущее положение страны, и процессы в ней происходящие
ARTIOM 24 марта в 19:47 «ответить»
свобода лучше несвободы наличием свободы )))
GreatCornholio 24 марта в 19:52 «ответить»
слабая демократия.
давно бы дубинками разогнали всех бунтующих.
Там бастуют, что нелегалов на пособиях много?
Jazon 24 марта в 20:08 «ответить»
Суть демократии не в том, что гражданин может учавствовать в выборах президента,
суть ее в том, что существуют механизмы выбора старшего по подъезду в собсвенном ТСЖ (условно)
Если нет возможности реальной понять, кто и зачем выбирается в депутаты района, какой смысл говорить о выборах президента?
Если нет выборов мэра города зачем говорить о выборах губернатора?
Так что демократия (это на мой взгляд) это не выборы президента, а это возможность спросить у управляющей компании с какого хрена такой тариф на содержание жилья
нЭнС 24 марта в 23:13 «ответить»
Jazon писал(а)
возможность спросить у управляющей компании с какого хрена такой тариф на содержание жилья

ну,спросите,получите новую порцию лапши на уши,а то и вовсе проигнорируют-как сейчас.
Конкуренция и антимонопольные и антикартельные законы,независимый суд,охотно их применяющий к каждому(а не по указивке как сейчас-к "кому надо")-вот что позволит снижать тарифы или хотя бы не повышать независимо ни от чего,кроме своей жадности.
Jazon 24 марта в 23:17 «ответить»
Ну вот и я об этом.
Osss 26 марта в 15:54 «ответить»
Не понял. Вы вольны выбирать местных депутатов, вольны выбирать губернаторов, это демократия или нет? Краеугольным именно мэр является? Именно в выборе мэра и заключается она - демократия?
где-то рядом 24 марта в 20:52 «ответить»
аж что ж вы наш скрепный, тегегой пользуетесь...вам бы спутник какой-нибудь. да и в принципе интернет придумали западные либерасты, не духовно как-то с вашей стороны))
ARTIOM 25 марта в 09:47 «ответить»
где-то рядом писал(а)
в принципе интернет придумали западные либерасты,

пентагон в рамках проекта ARPA/DARPA

кстати, колесо придумали шумеры...не дает пока вопрос - были ли они либерастами, а если не были, то не зашкварно ли либерастам пользоваться этим изобретением шумеров?
Osss 26 марта в 15:51 «ответить»
Как бы мне увязать пользование спутником, не пользование телегой, мою скрепность и духовность, либеральный интернет и мой вопрос про олдскульную демократию старушки Европы? Горшочек не вари.
Drowt 25 марта в 07:23 «ответить»
Гораздо более скрепно бабуль просто тихонечко уморить, а по тв показать парад
Lissonka 25 марта в 16:57 «ответить»
Проще всего через окна Овертона.

Окна Овертона - специальная теория, при помощи которой можно легко насадить в подсознание общества совершенно любую идею. Границы, благодаря которым принимаются данные идеи, описаны в теории Овертона. Достичь их можно, если совершить последовательные действия, которые состоят из понятных шагов.

Название данное понятие получило благодаря социологу Джозефу Овертону. Именно он в девяностых годах решил предложить эту теорию. Благодаря данной идее Овертон предложил оценить мнения народа и степень того, насколько они приемлемы.

По сути, Овертон смог описать технологию, которая способна действовать в течение того периода времени, сколько человек существует. Просто древние люди понимали данную технологию интуитивно, то есть на подсознательном уровне. Но, а сегодня она смогла обрести определенные формы, плюс стала математически точная.

Представьте себе, что ведущий на телевидении неожиданно начнет рассказывать про каннибализм. Общество настолько бурно отреагирует на это, что ведущего просто уволят. Но если будет запущено Окно Овертона, то легализация каннибализма людям покажется обыкновенной задачей.

Первая ступенька - немыслимо

Тема, касающаяся каннибализма, смотрится отвратительно, она не приемлема людям. Нельзя обсуждать данную тему нигде, поскольку данное явление считается запретным.

Но, если постоянно при помощи телевизора или радио касаться темы каннибализма, люди начнут привыкать к ней. Это, конечно же, будет немыслимо. Однако со временем будет снят запрет на эту идею, она станет широко распространяться среди людей, вызывая у них ассоциации с древним миром.

Вторая ступенька - радикально

Теперь не запрещено обсуждать тему каннибализма, время от времени на передачах по телевизору можно увидеть, как ведущие описывают людоедство. Но люди воспринимают его, как бред психопатов.

Спустя некоторое время эти люди чаще возникают на экранах, образовывая группы. Они устраивают симпозиумы, где обсуждают каннибализм, считая его природным явлением. Именно на этой ступеньке Окно Овертона располагается в самом решающем положении.

Третья ступенька - приемлемо

Следующий шаг, который приводит теорию к доступному уровню. Идея обсуждается людьми, которые к ней привыкли и не боятся темы. Очень часто в репортажах можно услышать то, как собираются митинги, где люди поддерживают умеренный каннибализм. Ученые по-прежнему утверждают, что поедание себе подобных - это бред, который заложен в людях природой.

Четвертая ступенька - разумно

Население начинает воспринимать идею разумной. Если данной идеей не злоупотреблять, тогда она будет допустима в нашей жизни. По телевизору можно увидеть множество развлекательных программ, которые непосредственно касаются каннибализма. Люди посмеиваются над темой, считают ее обыденной и одновременно странной. Идея приобретает большое число направлений и разновидностей.
Пятая ступенька - стандартно

Окно смогло почти дойти до главного уровня. Переходя от людоедства к стандарту, люди начинают думать о том, что данная проблема считается весьма распространенной в обществе. Часто возникает большое число телевизионных передач, которые стараются <<окультурить>> каннибализм. Выпускаются различные кинофильмы, где людоедство - главная тема.
Шестая ступенька - действующая норма

Заключительный шаг Окна Овертона, где каннибализм свободно используют люди. Голоса, которые отрицают людоедство, караются. Среди людей массово распространена идея каннибализма. Все, именно на этой ступеньке общество становится обескровленным и раздавленным.

Окна Овертона: объяснение явления гомосексуализма

Явление гомосексуализм имеет такие же фазы, как и явление каннибализм. Рассмотрим все по порядку.

Ступенька 1 (радикальная).
Мужеложство и другие связи людей одного пола - это порок, который те пытаются тщательно скрыть. Да, еще лет 30 назад данное явление считалось основополагающим, хотя сегодня в это сложно поверить. Нельзя сегодня про это говорить открыто, в Библии тоже четко описывается суть греха. Однополая связь - это даже смело. В наше время многие запретные темы постоянно вызывают интерес внутри души, а самыми интересующимися считаются ученые. Они просто обязаны говорить обо всем, изучать различные процессы. Мужеложство не отличается от тем, которые изучают ученые. Следовательно, они копаются в ней, внимательно изучают каждую мелочь. Результат первой ступеньки: тема вошла в оборот, устранена однозначность данной темы, стремительно развивается гомосексуализм.

Ступенька 2 (возможная). Во время этой стадии происходит перевод однополой связи от радикальной ступеньки к возможной. Ученые помогают в этом переводе, делая важные научные работы. Ведь никто не желает отворачиваться от науки? Активно обсуждается тема гомосексуализма, а потому, она заслужила иметь более красивое имя. Теперь мужчин принято называть геями, а отвратительное <<пи>> отсутствует. Результат: гомосексуализм частично оправдывается.

Ступенька 3 (рациональная). Ученые смогли доказать, что гомосексуализм был всегда, в течение всего существования человечества. Результат этой ступеньки: создаются рациональные базы, предназначенные для гомосексуалистов.

Ступенька 4 (популяризация). Начинают снимать различные кинофильмы, в которых основные герои - это геи и лесбиянки. Интересно то, что к этому факту основные персонажи относятся нормально, называют это поведение совершенно нормальным. Результат: гомосексуализм проходит стадию популяризации.

Ступенька 5 (актуальная). Тема выходит на стадию актуальности. Подготавливается законодательная база гомосексуализма. Опросы социологов показывают цифры, которые подтверждают повышенный процент людей, поддерживающих гомосексуализм. Политики выдают публичные признания геев, пытаются закрепить законодательную тему, которая непосредственно касается гомосексуалистов.
JobForFood 25 марта в 19:58 «ответить»
Теории противоречит гомосексуализм древней Греции
Lissonka 26 марта в 06:28 «ответить»
Тогда еще не слышали про окна Овертона ;)
Astaf 25 марта в 22:09 «ответить»
такая же как в России, только своих граждан в нищете не держат.
Osss 26 марта в 15:46 «ответить»
Местные говорят в РФ вообще нет демократии.
Astaf 26 марта в 21:41 «ответить»
Демократия буржуазии или демократия рабочего. И в РФ и в Европах первое.
Мари-Хуан 26 марта в 05:42 «ответить»
Osss писал(а)
А то ничего не понимаю

Я тебе один пример приведу.
Помнишь сбитого летчика в Сирии в 2015? Которого Путин сразу представил к Герой России, после которого ввели санкции против Турции, и пошло выражение "нож в спину"?
Вдове Героя России отказали в выплате пенсии. Государство отказало.
Она добилась пенсии через суд

pravsud--lpk.sudrf.ru/module...w=&text_number=1

Без суда не положено.
Таких исков много.
Так государство относится к своим Героям и их семьям.

Так вот демократия это когда подобное позорище как цунами прокатывается по всем СМИ, по первому каналу, по всем ресурсам. И после которого летят головы вплоть до министра обороны, допустившего такой позор.
А может и президента.

Если ты наберешь в поисковике Вдова Пешкова суд, то обнаружишь полную тишину, кроме пары оппозиционных ресурсов, которые объявлены вражескими.
Вот такая у нас демократия.
Такое у нас отношение к героям и их семьям.
Мари-Хуан 26 марта в 05:58 «ответить»
Представляю что бы было во Франции после такого...
Osss 26 марта в 15:38 «ответить»
После вламывания дубинками по голове студенткам и пенсионерам? Да вроде бы ничего, караван идет дальше, мимикрон сидит в Елисейском.
Osss 26 марта в 15:33 «ответить»
Не совсем понял как ситуация приведенная тобой в РФ характеризует демократию во Франции? Там гуляют ролики по центральным каналам как бабульке с плакатом пацифики прилетает полицейская дубинка в лицо, как она теряя сознанку падает на мостовую и рядом с головой растекается красная лужица? Или может гуляют ролики как полисмены загнали пару нерасторопных жилетов в ресторанчик и там херачат их толпой всеми доступными способами пока их коллеги гоняют людей с камерами от этого ресторанчика? Или да, гоняют по центральным именно это и там полетели головы мимикрона и министра МВД?
Мари-Хуан 26 марта в 15:51 «ответить»
Osss писал(а)
Не совсем понял как ситуация приведенная тобой в РФ характеризует демократию во Франции?

Ты сначала задай вопрос зачем в конституциях предусматривается свобода слова, собраний и митингов.
Потом, когда сам себе ответишь начнёшь двигаться дальше. Будет трудно понять, но тем не менее это единственный путь.
По другому не поймёшь никогда.
Osss 26 марта в 16:04 «ответить»
Т.е. без анализа ситуации в РФ невозможно познать суть демократии во французской республике? Все знания идут через призму сравнения? Базисных то постулатов оказывается нет? Ты бы превосходно вписался в состав Конгресса асаша.
Мари-Хуан 26 марта в 16:07 «ответить»
Osss писал(а)
Т.е. без анализа ситуации в РФ невозможно познать суть демократии во французской республике?

Именно. Всё познается в сравнении.
Для средних веков хрущёвка с газом и горячей водой была бы раем.
Osss 26 марта в 16:20 «ответить»
Мне ума не хватает, помоги? В России тоталитаризм, как его анализ мне должен помочь осознать сущность демократии во Франции? Ты в институте так же изучал, брал тоталитаризм и остальные существующие политические системы изучал только через призму тоталитаризма? И норм прокатывало?
Мари-Хуан 26 марта в 16:52 «ответить»
Osss писал(а)
В России тоталитаризм

Клептократия.
Это днище похуже тоталитаризма в разы
Мари-Хуан 26 марта в 16:54 «ответить»
Osss писал(а)
Мне ума не хватает, помоги?

боюсь это невозможно.
Правовой нигилизм просто так не выкорчевывается. Ты же веришь, что клептократия в любой стране мира.
Так ведь?
Osss 26 марта в 19:18 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Ты же веришь, что клептократия в любой стране мира. <br> Так ведь? ...

абсолютно, это основной столп власти, то ради чего власть и создавалась во все времена. Только чем тут правовой нигилизм? Право это продукт человека, каким власть его захочет видеть в конкретном государстве, таким оно и будет. 50 лет назад в США право позволяло линчевать негров, сегодня позволяет отправлять за решетку любого, что будет уличен в расизме. Кланы в сша за 50 лет изменились, а право изменилось. Клептократия как и все системы в мире эволюционирует.
Мари-Хуан 26 марта в 19:34 «ответить»
В любом организме есть бактерии и вирусы. Только одни организмы здоровые, а другие больные.
Ты принимаешь и тех и других за больных. По твоему если в организме есть бактерии и вирусы, значит они все больны.

Отсюда проистекает и твое непонимание.
Какже так, вроде бы все больные, но одни деградируют и умирают, а другие живут.
Osss 28 марта в 13:12 «ответить»
Я не задавал вопрос почему французы живут лучше нас при том что там все та же коррупция и алчное жулье у власти. Как и не задавал аналогичный вопрос про сша, где это возведено в абсолют и узаконено. Ответы на эти вопросы я знаю, поэтому мне это не интересно. Я лишь спросил в чем сущность франковой демократии когда а стране бунтуют который месяц и кресло в елисейском не меняется все равно, как и команда креслодержателя.
Мари-Хуан 28 марта в 13:18 «ответить»
Если у тебя начальные посылки ложные, то на какой ответ ты рассчитываешь?
Osss 28 марта в 17:56 «ответить»
Какие ложные? Я задал вопрос проще некуда, а ответ одна демагогия а духе сам дурак/ сьездий сам узнай и т.д. Собсно ваша совместная демагогия победила, мне уже не интересно.
Мари-Хуан 28 марта в 18:23 «ответить»
Osss писал(а)
Какие ложные?

У тебя логика ущербная.
Если они не идеально белые и пушистые, и мы тоже не идеально белые и пушистые, значит у них все тоже самое, что и у нас. И все остальные точно такие же.

Вот примерно какая у тебя логика.

И вот эта начальная ущербная посылка у тебя лежит в основе всех остальных умозаключений.
Osss 29 марта в 10:47 «ответить»
Рукалицо
Мари-Хуан 29 марта в 11:55 «ответить»
Ну вот видишь! Все сходится
Musician 26 марта в 15:35 «ответить»
Как насчёт сьездить и посмотреть самому, если в достаточной степени интересуетесь?
Osss 26 марта в 15:39 «ответить»
Я ватник, мне нельзя в развитую демократию, разрыв шаблонов произойти может и все такое, не хочу раскачивать лодку.
Musician 27 марта в 09:55 «ответить»
Может, тогда и интересоваться незачем?
Osss 28 марта в 13:07 «ответить»
Интересная логика, если я не хочу куда то ехать и не хочу менять тему обсуждения, то мне лучше этим и не интересоваться? Быть может логичнее не давать советы в той теме в которой вы не дока или которая вам не интеренса? Не?)
Musician 28 марта в 16:07 «ответить»
Кто предлагает менять тему обсуждения?
Какой вывод очевиден из вашей неготовности посмотреть на Францию вживую самому?
Osss 28 марта в 17:53 «ответить»
Сие есть демагогия, я пас.
palp 26 марта в 15:41 «ответить»
ну митинговать то им не запрещают ? сажают только за организацию беспорядоков и собственно сами беспорядки.
Михаил Аргонщик 26 марта в 22:00 «ответить»
Разница между демократией в европе и демократизацией в России примерно такая же, как между каналом и канализацией...
Подпольщики 28 марта в 13:25 «ответить»
А кто вам сказал, что там демократия какая-то? Там уже не один год не пахнет никакой демократией. Строят какой-то коммунизм в уродливой форме. Причём похоже явно не по своей воле.
Новая тема