--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разговаривать с противниками надо только жёстко, а иначе они не понимают.

Размышляем
2459
415
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
11.04.2018
Взяли, допустим, в плен россиян - надо брать в плен людей того государства - чтобы потом их поменять.

Если захватили наш корабль - надо захватить корабль того государства - чтобы поменять.

Если арестовали дипсобственность - значит надо арестовать всё имущество инвесторов той страны - в нашей стране.

Если грозят военным ударом по Сирии - надо пригрозить что уничтожим корабли и самолёты этого противника в том районе.

Если арестуют российские счета - значит надо начать печатать доллары и Евро на нашей фабрике госзнака на ещё большую сумму.
Также можно пиратировать их продукцию и продавать на внешние рынки - и не платить им за авторское право.

Ещё можно полностью закрыть наш внутренний рынок - для любых товаров страны противника.

Ещё можно закрыть воздушное пространство страны - для пролётов гражданских самолётов противника.

Если с нами говорят хамски - значит надо их предупредить - что мы своими ядерными ракетами сотрём их с лица земли и превратим их в радиоактивный пепел за 10 минут. И не один из них не выживет и даже в ядерное убежище не добежит - и не будет вякать на Россию.
---------------
В общем - доброе слово и пистолет - работает надёжнее, чем просто - доброе слово.
Разговаривать с ними надо только на языке силы!
В-52
11.04.2018
Можете прямо сейчас из своего Ейска плыть брасом или по-собачьи, как умеете, в Мариуполь и освобождать.
X15
11.04.2018
Это вы так можете плыть. А я говорю что их корабли надо задерживать - чтобы потом на свой корабль обменивать.

-------------------
Вы опять начали мне гадить?
Ну и мерзкая у вас душонка.
Ну дык задерживайте.
X15
11.04.2018
Я не пограничная служба. А был бы командиром пограничного катера - так бы и сделал.
А иначе наших моряков и наш корабль никто не отдаст. А будут захватывать другие наши корабли.
Хорошо что вы не командир пограничного катера...
X15
11.04.2018
Ну тогда вам надо быть на той рыбацкой посудине, чтобы вы сами на себе ощутили - что такое плен.
А я это себе представляю - так как я служил в армии срочную службу, в отличии от многих здесь размазней. И я понимаю - какого это находиться в плену и когда никто не вызволяет.
какой плен
они у себя, у своих
щас токо украинские паспорта подвезут и всех отпустят домой
X15
11.04.2018
У кого у своих? Они граждане России.
Но здесь на форуме о такой стране видимо не знают.
У них стопудово хохлятские паспорта остались.
X15
11.04.2018
Если они считают себя только гражданами России (что они и сказали) - то им не могут навязывать чужое гражданство.
Слушай, слей это пропагандисткое говно из своей башки, а ?
ДимС
11.04.2018
Природа не терпит пустоты.
X15
11.04.2018
Это не пропаганда - а это то, что здесь собралось сообщество против Крыма и его жителей.
Поэтому вам надо свои башки лучше проветрить.
PanovAR
11.04.2018
что вы имеете против Крыма? Может бывали там пару раз? ну так
X15
11.04.2018
Это вы у них спрашивайте. Я как раз таки за Крым и за возвращение остальных российских земель утраченных после развала СССР.

Если народ какой то земли захочет в результате референдума вернуться в состав РФ - значит его надо принимать.
PanovAR
11.04.2018
Мне не надо у них спрашивать ))) я в курсе, более чем вы, и ваш тв. Народ, плять, земли...
Клизму се в голову сделайте, но сначала выключите тв и проч. куету

так вы там были или диванный аналитег?
X15
11.04.2018
Клизму вы себе вставьте!
Если у вас другое мнение - то у меня другое. Поэтому спорить бессмысленно.
PanovAR
11.04.2018
Вы товарисчь, повзрослейте уже,
и мы тут не про частные мнения пишем, а про то, что есть что сказать. или нет.
Так вот, если ваш разум - промакашка, впитывающий тв, то стоит провести эксперимент. Выключить его и "поститься" полгода. И радио оставить только на музыку )))
X15
11.04.2018
Мы здесь рассуждаем каждый по своему. От нас вообще ничего не зависит.

А те кто управляет - у них больше точной информации и они знают как делать правильно.

Поэтому никто из нас не в курсе событий - здесь только перетирание сплетен.
рассуждать на такие темы лучше не стоит
сами понимаете, что в случае интервенции и оккупации РФ в Нижнем будет управляться не американская оккупационная администрация, а батальон "Азов"
информация о политических взглядах и "а вот давайте их граждан возьмем в заложники", и, разумеется, IP-адресах, хранится у провайдера - не зря пакет законов им. Яровой принимали
потом приходит тройка скучающих полицаев по адресу, выводит патриота во двор хрущевки, и... автоматная очередь. Труп лежит пару дней в назидание.

Так что если хотите послужить Родине - меньше обсуждений. Контора пишет.
X15
12.04.2018
РФ никто не сможет захватить. Не смешите меня. Это они боятся чтобы их не захватили.
X15 писал(а)
Они граждане России.

А если они граждане России - какого хрена поперлись в украинский порт? Не подскажете?
X15
11.04.2018
Откуда вы взяли что они туда пришли?
Их же с нейтральных вод похитили.
Mapk
11.04.2018
не дорос бы до командира. на флоте с субординацией строго. Даже на российском.
X15
11.04.2018
У меня и дед и отец были офицеры. - Поэтому вы ошибаетесь.
Я свою работу всегда делаю точно и грамотно.
Mapk
11.04.2018
X15 писал(а)
А был бы командиром пограничного катера - так бы и сделал.


Отцы и деды часто под требунал ходили?
X15
11.04.2018
Нет.
У меня точно выполняли свою работу.
---------------
Если вы говорите что без приказа так не делают - так я про это не спорю. конечно если есть разрешение сверху тогда так делают.
А Вы хотя бы примерно представляете технологию изготовления денег?))
nestor1
11.04.2018
Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед.собранию и говорит:
- Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
- Да я знаю, Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле...
Пауза.
-Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
- Ммм, ну ёб@ни по Барнаулу, там нет наших. ?
по Барнаулу можно, у нас там конкуренты
evkn
11.04.2018
nestor1 писал(а)
- Ммм, ну ёб@ни по Барнаулу, там нет наших. ?

))))))
сори, не сдержался, чистая правда ...
X15
11.04.2018
Я в этом не разбираюсь.
Но если действительно это тяжело сделать - то подделка их товаров абсолютно реальна. И все деньги можно вернуть таким способом.
Когда все их машины - вся их электроника - все их прочие товары будут подделаны на много сотен миллиардов долларов - тогда они поймут что чужое имущество и чужие деньги они не имеют право трогать.
С удовольствием посмотрю на "мерседес", который попытаются "подделать" на АвтоВАЗе)))
X15
11.04.2018
Подделать можно многое - когда есть желание.
Но тут речь идёт про ответ Америке - а у неё большая тройка: GM, Крайслер и Форд. Кроме того у них Пепси Кола и Кока Кола - и другие разные товары.
С удовольствием посмотрю на "крайслер", который попытаются "подделать" на АвтоВАЗе))
X15
11.04.2018
Никакой проблемы разобрать машину до последней гайки - а потом снять эскиз и сделать чертёж - нет.
Это обычная работа инженера.

Вот в микроэлектронике - возможно будет сложнее узнать секреты внутри микросхем. Хотя может специалисты и это смогут сделать (я точно не знаю.)
Угу, а ничего, что в США дюймовая система измерений, с которой наши инженеры не работают?)) Оборудование, оснастку, инструменты - все придется разрабатывать с нуля.
Обычная работа инженера, чоуштам)))
Не всё, но многое. Сдублировать можно.
Но я лично в качестве дубляжа сомневаюсь.
X15
11.04.2018
Вы мне - инженеру - рассказываете как снять эскиз с детали?
Бгггггг.
Я этим занимался постоянно. Причём с любой детали.
Никакой проблемы снять эскиз с детали - нет.
Их система измерения вообще сюда никак не относится.

Китайцы этим постоянно занимаются.
------------
Вот про структуру микросхем я не знаю.
Я инженер по другой части.
Судя по той ахинее, которую Вы так увлеченно пишете, инженер Вы еще тот)))
Ну сняли Вы эскизы с деталей, получили кучу размеров с пятью знаками после запятыъ и дальше что?)) У меня на работе есть канадское оборудование, тоже дюймовая мерительная система, заказать запчасти на местных предприятиях не получается - нужный инструмент просто отсутствует))
X15
11.04.2018
Бггггггг.

Я не в автопроме - а в более сложной отрасли работал - в аэрокосмической. А скопировать автомобиль - это работа для студента начальных курсов.
Эта техника не летает - а ездит. А то что вы пишете - про накручивание очень точного квалитета и поля допуска размера - здесь не требуется. Не надо сильно повышать стоимость и достигать запредельного качества. Качества на 5 вполне хватит. А на 5 + делать не надо!

Поэтому если скопировать детали и собрать из них начальные сборки - а потом окончательные - то будет очень хорошая машина с очень хорошими ТТХ.
Ну вот поэтому "суперджет" все никак до ума и не доведут - инженеры такие...
X15
11.04.2018
Вы не говорите того - что не понимаете.
У СуперДжета нет отечественных авиадвигателей подобного размера. - А те что есть в наличии - не подходят.
Чтобы свои новые движки разработать - нужно много времени и денег.

Вот для МС 21 такие движки сейчас проходят доводку и испытания.
Для этого самолёта у нас есть своя база.
Бгг))) Я-то как раз понимаю, что для разработки и внедрения в производство чего-то сложнее молотка требуется время и деньги, а Вы пишете чушь, предлагая подделывать американские автомобили, при учете того, что наши автозаводы свою продукцию приемлемого качества выпускать не могут))
X15
11.04.2018
Может это вы инженер - а не я!
*rofl*

С вами пусть лучше разговаривают гуманитарии.
Это вы там друг другу можете чушь писать - о невозможности. А для технарей тут никакой проблемы нет. - Это обычная работа.
Я-то как раз инженер, продолжаю на производстве работать, а не ушел в сторожа.
X15
11.04.2018
Вы не авиаинженер - поэтому вам очень далеко до меня.

После той работы что я делал - автопром это несложная ерунда.
Бгг)) Да уж, до уровня Вашего бредогенератора мне и впрямь далеко)))
Что же Вы со своими знаниями не сделали карьеру в автопроме?)) Это же для Вас "ерунда"?))
Особенно смешно, учитывая что сейчас х15 трудится охранником (если еще не выперли)
X15
11.04.2018
От бредогенератора и слышу!
Я пишу то что сделать реально - а если здесь собралось сообщество которое не знает производство - то это как раз ваше упущение.

Одному человеку технарю трудно спорить с целой армией гуманитариев. Это и видно по этой теме.
Да какой Вы технарь? Витаете в фантазиях, реальной ситуации на производстве не знаете, в организации производства ни бельмеса не понимаете.
X15
11.04.2018
Это вы ничего не знаете.
Как копировали иностранные самолёты и автомобили в советское время вы видимо не знаете.
Я приводил пример как Москвич 401 был скопирован с Опеля. И есть пример скопированного самолёта.

Если государству будет нужно - оно сможет это сделать.
Раньше такое уже делали.
Я Вам вопросик задал соответствует ли качество Москвича качеству оригинала - опеля, но Вы его скромно проигнорировали.))
Про окупаемость подобных проектов Вы вообще ответить не сможете))
X15
11.04.2018
Качество было прекрасное. Машина ездила лет 30 и более. Поэтому не надо думать что у нас не умеют качественно делать.
--------------
Насчёт окупаемости.
Если иномарки сделанные в России будут недорогими - то их будут покупать и в России - и на некоторых рынках.

------------
Давайте закрывать эту ветку. Её уже неудобно читать.
Бгг)) эти машины и сейчас ездят в единичных экземплярах, но качества опеля там как не было, так и нет))
X15
11.04.2018
Вы сами себе противоречите.
Если техника работает дольше срока службы (допустим 20 лет) - то она и есть качественная.
-------------
Давайте перестанем уже здесь писать.
Нет, не противоречу. Работа бывает разная, равно как и стоимость обслуживания и комфортность самой работы)) Если Вы этого не понимаете, то я ни чем не могу Вам помочь))
X15
11.04.2018
У меня, например, раньше старые Жигули нормально ездили без ремонта пока морально не устаревали - а значит с качеством всё в порядке.
А у вас какое то другое представление о качестве.
у меня нормальное представление о качестве, потому что для меня комфорт и эргономичность не являются пустыми звуками.))
А морально Ваши жигули устарели ещё не сойдя с заводского конвейера))
X15
11.04.2018
У меня другое мнение - мне эти машины нравятся и я за это плачу свои деньги.
А вы покупайте то, что вам нравится.
В этом деле спор - бесполезен. У каждого свои предпочтения.
Убытки АвтоВАЗа недвусмысленно говорят, что таких как Вы недостаточно.)) Так что возвращаемся к тому, что прежде чем подделывать иномарки, следует научиться качественно делать отечественные автомобили.
X15
11.04.2018
А я насчёт качества с вами не согласен! Потому что у меня было очень много машин этой марки - причём очень старых - и я ими пользовался без проблем.
И те люди что покупают эти машины - они тоже отказываться от своих предпочтений не будут.

Конечно продажи могут сократиться и останутся такие покупатели как я - но они всё равно у этой фирмы будут всегда.

Поэтому этот завод делает машины для своего покупателя. - А для других - есть другие марки.
Вот поэтому завод работает в убыток.)) И будет работать в убыток, пока там не научатся работать.
X15
11.04.2018
Не поэтому!
А значит ведут неправильные начисления зарплат руководству и т.п. Но качеством я доволен. Все положенные сроки эксплуатации машина проходит нормально. А держать до бесконечности машину не зачем - потому что они морально устаревают лет через 20 - 30.
А такой срок у нормального хозяина, если машина не битая (в авариях не была) - нормально работает.
Если продукцию предприятия не покупают, значит продукция такая. Автомобили на наших дорогах ясно показывают, что именно выбирает потребитель.))
X15
11.04.2018
Я вам ещё раз объясняю - я покупаю и буду покупать только их машины. И таких как я - десятки тысяч людей в год. Вот это и есть постоянные клиенты этой фирмы.
А кому нравятся другие машины - пусть покупают другие. Но вам не удастся убедить тех, кто пользовался и будет пользоваться машинами ВАЗ.
А я Вам ещё раз повторяю, что таких постоянных клиентов как Вы недостаточно для того чтобы завод работал без убытков)) И чтобы число покупателей выросло, качество продукции нужно повышать.)
X15
11.04.2018
Если у них есть убытки - пусть решают эти экономические проблемы. Но по поводу качества я не согласен! Меня их качество абсолютно устраивает.

Когда стабильные покупатели есть - пусть добиваются экономических прибылей при таком кол-ве покупателей или сокращают площади предприятия.
---------------
Мы спорим совершенно бесполезно.
То что стабильный покупатель у этого завода есть и будет - это факт! А вот вопросы эффективности экономики предприятия - пусть они решают грамотно.

Ну а тех кто не хочет их продукцию покупать - они и не будут её покупать. Поэтому надеяться на таких покупателей - бессмысленно!

Я вижу только 2 пути - это сокращение лишних площадей - и сокращение расходов на руководство предприятия.
Бгг))) Вы в экономике предприятий либо не разбираетесь, либо вообще не разбираетесь.)) Отсюда и все Ваши "предложения"))
X15
11.04.2018
Я понимаю что такое сокращение площадей и сокращение зарплат руководства. И вот в этом и заключается повышение эффективности этого предприятия.
А то что вы предлагаете - это утопия!
Кто не любит эту марку - он и не будет её покупать.
Поэтому ваши рассуждения про наш автопром оторван от реальности.

Владельцы иномарок не будут покупать ВАЗ.
Поэтому вы мне пытаетесь доказывать то - что работать не будет. А я вижу то - что реально можно сделать.
Бгг)) я предлагаю повышать качество продукции. Это по Вашему утопия?)) Владельцы китайских и корейских иномарок с удовольствием покупали бы отечественные машины, если бы качество было выше и соответствовало цене.
X15
11.04.2018
Повысить качество выше чем сейчас - это значит поднять стоимость машин - а это отпугнёт таких покупателей как я. И тогда завод не выиграет. Потому что надёжных покупателей не будет - а иномарочники всё равно не пересядут на эти машины.

Владельцы китайских и корейских машин - ничуть не выигрывают в качестве - но они любят именно эти машины.
-------------
Проблема наших советских автозаводов не в этом. А в том что они строились тогда когда наш рынок не имел конкурентов и машин для внутреннего рынка очень не хватало.
А сейчас таких продаж не будет. Сейчас эпоха пресыщения внутреннего рынка и огромной конкуренции.

Так что чтобы уложиться в современные реалии - нужно сокращать излишние площади и делать машины только для постоянных клиентов. А все пустующие площади сдавать в аренду.
Так же надо сократить начальников.
И вот все эти методы выведут завод в безубыточное состояние.

А рассчитывать на продажи машин как в 70 - 80 - 90 е годы - уже невозможно!
Сейчас очень много видов и типов машин - и угодить всем не получится.
Только много разных заводов смогут удовлетворить всех покупателей. А рассчитывать что это сделает один завод - это невозможно!
Поэтому этот завод должен ориентироваться на современные реалии и на постоянных надёжных клиентов - а угодить всем он не сможет.
Вы со статистикой продаж автомобилей сперва ознакомьтесь, а потом пишите эту чушь))
X15
11.04.2018
Я чушь не пишу в отличии от вас.
То что я писал - что завод уже не будет продавать как в советское время и как в 90 - е годы - это факт! И из этого надо исходить.

То что сейчас они имеют - это всё ерунда по сравнению с тем кол-вом машин что они ежегодно продавали с 71 года и по конец 90 - х.

Раньше одних шестёрок в год делалось больше чем сейчас всех моделей ВАЗ вместе взятых. А там ещё продавались и другие модели ВАЗ в огромном кол-ве.

Поэтому если вы не знаете как раньше выпускал этот завод - то я знаю. У меня многие модели этой фирмы были в личном пользовании - и с задним приводом - и много было разных переднеприводных. - В том числе и сейчас есть.
Бгг))) Это и говорит о том, что продукция данного автозавода недостаточно конкурентноспособна))
X15
11.04.2018
Нет - это говорит о другом!
Это говорит о том, что сейчас рынок во много раз более перенасыщен чем раньше - и больших высоких продаж уже у какого то одного завода не будет. Будет множество марок и фирм - и вот они и наполнят весь рынок.
-------------
Могу привести такой пример.

Вот есть на остановке 30 машин такси - а клиентов только 10 человек в день. Ну и зачем тогда такое кол-во такси?

Вот именно это и происходит.

Если раньше каждый десятый имел автомобиль. Потом каждый седьмой. А теперь каждый третий.
Поэтому ждать больших продаж в таком перенасыщенном рынке - бесполезно!

Надо принимать реалии сегодняшнего дня и планировать правильно экономику завода - а не рассчитывать на огромный спрос и бешенные прибыли.
Боже избавь нас от диванных экономистов))
Что такое конкуренция и за счёт чего добиваются расширения своего сектора продаж, Вы вообще не понимаете?))
X15
11.04.2018
Вы не понимаете - что такое пресыщение рынка. Я вам привёл точные примеры о кол-вах машин на душу населения тогда и сейчас - и даже привёл пример с такси.

Если раньше машина была роскошь и была в дефиците - то сейчас это массовый ширпотреб - как носки на рынке.

Поэтому о чём ещё с вами говорить - когда вы в этом ничего не понимаете.
-------------
Давайте будем закрывать эту ветку - так как она трудно просматривается - да и спорить бесполезно. У нас по этому вопросу всё равно будет разное мнение.
Пресыщение рынка касается не только рынка сбыта автомобилей, но везде есть те, чьи продажи и прибыль растут и те, кто работает в убыток)) И основные причины этого - качество и цена продукции или услуг. Почему те же корейцы настойчиво атакуют наш "пресыщенный" рынок?)) И их продажи вполне успешно растут, обгоняя продажи продукции АвтоВАЗа. Несмотря на ввозные пошлины. Не подскажете почему?))
X15
11.04.2018
Это всё будет не на очень длинную перспективу. А когда каждый второй человек в стране будет иметь по машине (а это будет уже скоро) - они не смогут много продать.

Рынок постоянно всё больше и больше пресыщается. Машин на утилизацию выходит меньше, чем поступает новых. А так как есть предел - что не все могут (например дети) - и не все хотят (например старики) - иметь машину - то конец продажам неизбежен.
Очень немало мощных фирм позакрывалось в тех же мобильных телефонах - по этой же причине.
Это были мощные качественные европейские мобильные телефоны.
Поэтому при сильном пресыщении очень трудно что то продать - и будет выживать тот, кто работает с самой минимальной прибылью. А это не очень нужно нашим заводам.

Например - моей машине сейчас скоро будет 6 лет как взял новой с магазина - она в отличном состоянии и мне не зачем менять машину очень много лет (20 и больше). Поэтому я пока ничего брать не собираюсь. И таких как я много.
Так что продавать скоро будет некому. Все кто хочет купят - и продажи упадут. И будет продаваться столько машин сколько уходит из обращения в следствии утилизации и аварий.
Я Вам задал простой вопрос - почему иностранные компании так настойчиво продвигают свою продукцию на наш "перенасыщенный" рынок автомобилей? Почему их продажи растут?))
Там сплошные идиоты по Вашему?))
X15
11.04.2018
Я вам объяснил уже много раз. Они сейчас продадут - а потом некому будет продавать.

Кому они будут продавать? Детям или старикам? Их половина от всего населения.

У нас уже каждый третий имеет автомобиль. А когда будет каждый второй - то продаваться будет столько - сколько выводится автомобилей на утилизацию или при тяжёлых авариях (без восстановления). Потому что мало кто будет покупать себе по несколько машин. Налоги и дорогой бензин не позволят их иметь.
----------------
Поэтому перспектив на развитие этого рынка скоро не будет.
Я бы не стал планировать перспективу такого бизнеса - если бы мне нужно вложить куда то деньги - если бы я был крупным инвестором.

Поэтому они выжимают последние соки с этого рынка и пытаются пока есть возможность продать ещё побольше. Но потом наступит резкий спад продаж.
А кому продают автомобили в Европе, где не было советского дефицита?)) Причем те же самые корейцы и китайцы продвигают свою продукцию и там))
Для чего иностранцы открывают свои автозаводы в России, если перспектив у них нет?)) Дураки, наверное)))
X15
11.04.2018
Я вам привёл пример - как растёт у нас кол-во автомобилей с советских времён и по сей день - а вы мне приводите пример не о чём.
У нас уже более 40 млн машин при 146 млн населении.

Или вы думаете что детям до 18 лет разрешат ездить на машинах? - Или может старикам, которые уже не имеют здоровья для этого и не пройдут медкомиссию - продадут автомобили?
--------------
Я поэтому не вижу кому можно продать много машин. Кошкам или собакам что ли? Или птицам?

Вот когда машин станет примерно 50 - 70 млн. штук - то будет продаваться машин не более - чем то кол-во которое выходит в год из обращения - в следствии утилизации или аварий.
Потому что продавать будет просто некому.
У нас здесь не Китай и не Индия - где по 1.35 млрд людей.

А если думать что они будут делать у нас машины чтобы продать в другие страны - то есть страны и с ещё более низкой рабсилой. И сборку там будет произвести ещё дешевле чем у нас.
-------------
Так что я большого рынка у нас уже не вижу. И с каждым годом у нас всё больше и больше современных машин в процентном соотношении становится. Таких машин - которые не будут спешить на что то менять.

Раньше машины были примитивные как ящики - а сейчас очень удобные и современные. И они даже и через 20 - 30 лет будут нормальные.
Вы не видите множество очевидных вещей, но Вы, к счастью, в данном случае не показатель)) Вам нравится по 10 лет пользоваться "ведром" от АвтоВАЗа, а среди моих знакомых есть немало людей, которые за это время поменяли 3-4 машины)) Тут все зависит от желания и возможностей. Так что Ваши "примеры" также далеки от реальности, как и Ваши "предложения".))
X15
11.04.2018
У меня не ведро. Это иномарки ведро.

Ну и про средний возраст машин в России вы слышали? Пару лет назад было 14 лет. А может и сейчас так.
Поэтому большинство населения машины часто не меняют - особенно владельцы русских машин. Меняют часто как раз те, у кого много денег - а это как раз любители дорогих иномарок.
--------
Я поэтому не вижу хорошего будущего у автопрома вообще. Пресыщение идёт полным ходом.

Ну и ещё - помимо детей и стариков (которых в России половина от всего населения) есть много людей в сёлах и посёлках, которым достаточно иметь только велосипед - так как им ездить некуда. Или ездят они по селу на старых развалюхах времён СССР. Потому что там ГАИ нет и быть не может. Им тоже новые машины вообще не нужны.
Кроме того есть люди не интересующиеся машинами вообще.
А есть и хронические алкоголики и разные нищие.
Есть города на Севере - где снега по пояс, а дорог нет - им и машины не нужны.

Поэтому я считаю что когда даже дойдёт до 50 - 60 млн. машин (а сейчас 40) - то продавать их будет некому.
Надо учитывать реалии.
Будет покупаться машин столько - сколько будет выводиться из обращения.
-----------
Так что я если бы был инвестором - то не стал бы в такую отрасль даже вкладывать свои деньги. Я бы лучше в такие вещи как сельское хозяйство и строительство инфраструктуры стал вкладываться.
------------

Либо тогда надо вводить запрет на эксплуатацию машин старше скольких то лет - но эта мера будет очень болезненна для населения.
С одной стороны кто то побежит менять на новую - но другие могут избавиться от машины вообще и перейти на велосипед и ОТ.
а чего студент второго курса не сможет амеровский авиадвижок скопировать?
X15
11.04.2018
Авиадвижки в тысячи раз сложнее чем автомобили.
Как копируются автомобили - можно увидеть на примере китайцев. Просто у них металлы и сплавы не прочные - а у нас прочные. И мы можем это сделать гораздо качественнее.
Хватит уже повторять эту мантру про металлы и сплавы - Вы о возможностях китайцев понятия не имеете)) Они уже давно научились делать автомобили, оборудование и т.д. не хуже европейских и американских аналогов. С качеством там полный порядок, но и цены соответствующие.
А наши автозаводы как делали говно, так и продолжают делать.
X15
11.04.2018
Вы просто не верите в нашу промышленность - потому что там не работали. А вот если бы работали как я - инженером и мастером - то такую глупость бы не писали.
Мы можем делать очень хорошую продукцию когда это требуется.
Это всё зависит от настроения руководства предприятий и персонала.
Хорошая материальная стимуляция труда и нормальный режим труда и отдыха могли бы это позволить сделать.
Я в нашей промышленности не только работал, но и продолжаю работать, потому мне смешны патриотические фантазии диванных икспердов)))
X15
11.04.2018
Вот это вы здешним икспердам и рассказывайте.
Мне это не интересно.
Так я знаю, что Вам неинтересно ничего кроме лозунгов))
X15
11.04.2018
Я пишу не лозунги - а разные предложения.
Вариантов ответных мер для Запада очень много. Поэтому какие из них более правильные - покажет время.

Ну и я думаю что немало экспертов думают как правильнее сделать ответ.
Предложения оторванные от реальности, это и есть - лозунги.))
X15
11.04.2018
Нет. Предложения отличаются от лозунгов.
Когда кто то идёт на выборы и делает невыполнимые обещания - это лозунги.
А когда я предлагаю много разных вариантов (чтобы было из чего выбирать) - то это предложения.

-------------
Давайте закрывать эту ветку - так как она вышла в дополнительное окно и стало неудобно её читать.
Вариантов Вы предлагаете много и все они либо невыполнимы, либо бессмысленны))
X15
11.04.2018
Если вариантов нет совсем - то это ещё хуже.
-------------
Давайте закроем эту ветку - трудно читать.
moncher
11.04.2018
X15 писал(а)
Просто у них металлы и сплавы не прочные - а у нас прочные.
То-то чебоксарские промышленные тракторы через год на Норникиле все развалились и опять пришлось вернуться к Коматсу и Катерпиллерам.
Как сказали представители чебоксарского завода, в своё оправдание, нет у нас металла необходимого качества.
mapcuk
11.04.2018
А "Ту-4" полетел! Улавливаете?
Улавливаю. Предлагаете Сталина и Туполева воскресить?
mapcuk
11.04.2018
даже не Берию - не поможет уже. Просто, ИМХО, времена другие. Слили страну...
Chugu
11.04.2018
в канаде метрическая система же!
Не везде. На некоторых предприятиях дюймовая и ремонт их продукции доставляет массу проблем.
Expert-95
11.04.2018
Властелин Кальсон писал(а)
Оборудование, оснастку, инструменты - все придется разрабатывать с нуля. <br>


В чем проблема? Спекулировать ценными бумагами и делать деньги из воздуха лучше?
Я где-то предлагал спекулировать ценными бумагами?)
А проблем полно. Качественное высокотехнологичное оборудование собственного производства практически отсутствует. Инструменты тоже - то, что могут сделать на отечественных предприятиях, не идет ни в какое сравнение с зарубежными аналогами. Электроника - без комментариев. Материалы, хоть металл, хоть пластик, также не столь хороши по качеству, как уверяет всех топикстартер. Да и качество от партии к партии нестабильное. Технически и экономически грамотных управленцев - мизерное количество, квалифицированных работников тоже. Достаточно проблем?))
Expert-95
11.04.2018
К чему весь этот поток сознания?

В нем нет ни одной проблемы, одни следствия проблем, изложенные с обывательской точки зрения.

Чтобы решать проблемы нужно их сначала хотя бы осмыслить. Попробуйте сделать хотя бы это.
Не знаю какой опыт у Вас, а мне удалось поработать и на производстве пластика, и на производстве металла, и на производстве чипов для микроэлектроники. И я не вижу ни одной не решаемой проблемы.
Бгг))) Какой поток сознания?)) Я с этими проблемами сталкиваюсь каждый день. Не знаю, что именно Вы видите, а я задолбался получать российский пластик для печати со следами воробьиных лапок и российский анодированный алюминий с разным качеством с одного и того же завода. Потому и приходится покупать европейское и китайское сырье и зависеть от курса валюты.
Expert-95
11.04.2018
При чем тут Ваши проблемы...
Да при том, что это обычная ситуация на рынке. Для чего Вы влезли в эту ветку и начали дёргать фразы из моего сообщения? Не хотите ещё раз прочесть всё с самого начала и понять из-за чего разгорелся спор?))
X15 писал(а)
Никакой проблемы разобрать машину до последней гайки - а потом снять эскиз и сделать чертёж - нет.
Это обычная работа инженера.
Вы забыли про анализ материалов гаек и шестерёнок.
Поставишь шестерёнку не с той степенью закалки зубцов - а она раскрошится за неделю.
X15
11.04.2018
Автомобили не такие сложные как аэрокосмические изделия. У них там всё однотипно. Сделать крепкими детали - наши могут и умеют. А содрать один к одному разобранную машину - без проблем можно.
Китайцы уже скопировали таким образом все интересные марки мира. Просто у них качество металла плохое - а у нас хорошее.
Так что если скопировать один к одному чужую машину - у нас может получиться она не хуже качества.
Там надо не просто "сделать крепкими" - там надо понять, из какого именно материала сделано и почему.
Но да, это обычная работа инженера-технолога.
X15
11.04.2018
Машина это не авиатехника - даже в ней мы лидеры и все прочные материалы мы уже придумали. А автомобили сделать проще простого.

Можно кузов отдать инженерам по кузову. Двигатель снять и отдать инженерам по двигателям. Другие элементы машины - соответствующим инженерам.
В результате инженеры скопируют эту машину один к одному.

Например - Москвич 401 - это полностью скопированный Опель.

Ну а Жигули 1 модели - был сделан по лицензии Фиата. Это модернизированная модель Фиата 124. Только распредвал поднят вверх (а у Фиата он был внизу). Изменена задняя подвеска (и усилена для наших дорог).
Ну и ещё некоторые мелочи.
-----------------
В общем китайцы уже всё что можно скопировали. Но у них плохой металл и сплав - а у нас отличные.
Поэтому нам скопировать автомобили ещё проще чем им.
X15 писал(а)
Например - Москвич 401 - это полностью скопированный Опель.

Ну а Жигули 1 модели - был сделан по лицензии Фиата. Это модернизированная модель Фиата 124. Только распредвал поднят вверх (а у Фиата он был внизу). Изменена задняя подвеска (и усилена для наших дорог).
Ну и ещё некоторые мелочи.

И качество получилось - прямо не отличишь от опеля и фиата)))
Ах, да, качество это же мелочи...
X15
11.04.2018
Качество автомобиля не пострадает. Потому что сложнее подделывать авиационную технику - да и то можно.
С подделыванием автомобилей нет вообще никаких проблем.
Угу, вообще никаких проблем)) Почему же продукция ВАЗа не является лидером мировых продаж?))
саботажники на ВАЗе
X15
11.04.2018
А зачем ВАЗу быть лидером продаж?
У него есть своя ниша - в которой он и работает.
И так же у него есть свой покупатель - который не хочет брать другие марки машин.
Вы это серьезно?)) ВАЗ просто не может работать иначе и регулярно подсасывает дотации от государства.
X15
11.04.2018
Я вам ещё раз говорю - у ВАЗа есть своя ценовая ниша и есть свои покупатели.
Для реализации масштабной задачи копирования чужих машин - могут быть построены новые заводы с самым новым оборудованием и самой высокой культурой и технологией производства.
Вы, видимо, себя и непревзойденным экономистом считаете?)) Может быть в таком случае объясните мне причину ежегодных убытков АвтоВАЗа?))
Заодно расскажите оборудование чьего производства будет стоять на Вашем придуманном новом предприятии.))
X15
11.04.2018
Что вы прицепились к этому заводу? Как их устраивает - так они и делают. Значит их эта торговая ниша устраивает.
------------
Оборудования полно в странах Азии - поэтому не нужно из этого делать проблему.
Там где я работал было немало японских станков: Окума, Мицубиси и Мазак.

Поэтому ваш рассказ о трудности промышленности - это только рассказ для гуманитариев. А если руководству завода надо будет - они всё заменят на самое совершенное.
Бгг)) Проблема в том, что большинство потенциальных потребителей это не устраивает))
Оборудование, значит, импортное будет, комплектующие, очевидно, тоже. И стоимость "подделанной" продукции окажется выше стоимости оригинала, а качество будет хуже)) Офигенный бизнес-план)))
X15
11.04.2018
Кого нынешнее качество не устраивает он их продукцию и не берёт. А меня устраивает. Поэтому не надо мне чего то доказывать.
У меня было много моделей ВАЗа и сейчас есть - и я очень доволен!

А кому нужно другое - он и покупает другое.
--------------
Новый завод с новым оборудованием сейчас тоже появляется - в разных регионах. И поэтому проблемы здесь никакой нет.
Всё зависит от желания тех, кто его создаёт.
Вы точно на мое сообщение отвечаете?))
X15
11.04.2018
Я вам ответил по ВАЗу - что я и сам их продукцию покупаю - и она меня устраивает.
-------------
И про новые заводы - я вам тоже раньше ответил.
Они в небольшом кол-ве появляются в стране. Но пока их очень мало.
--------------
Давайте закрывать эту ветку - тут уже всё что можно сказали.
Про убытки АвтоВАЗа ответите что-нибудь?)) Откуда они берутся, если цена и качество на высоте?)) И для чего строить новые заведомо убыточные предприятия?))
X15
11.04.2018
Я вам ответил как потребитель этого завода. Меня их качество новых моделей - абсолютно устраивает.
А кого не устраивает - пусть покупает другие автомобили.
-------------
Про убытки я не буду что то писать - так как от результата работы руководства и экономистов очень многое зависит.

Значит не надо было ставить много иностранных запчастей и поднимать стоимость автомобиля на выходе. И не надо ставить большой электропакет - так как от этого тоже растёт цена - а значит покупатель от этого отмахивается.

Я всегда покупал с минимальным электропакетом и минимум опций - зато по дешёвой цене.
----------------
Давайте закрывать эту ветку. Её читать сложно - так как это уже дополнительное окно.
Mapk
11.04.2018
бл.., юноша. ВАЗ - это РеноНиссан РУС, уже несколько лет.Калина - последняя российская платформа. Веста - гибрид нашей и французов.
Все остльные Лады строятся и будут строится на глобальных платформах альянса. Чисто российского легкового автопрома нге существует в природе. Остался УАЗ\ю но и он едва барахтается и зависит от импортных комплектующих.
Chugu
11.04.2018
но заводы нужно подделать.
mapcuk
11.04.2018
так истина ж в анекдоте: "проклятое место"...
ДимС
11.04.2018
Вы, похоже, работаете референтом в Администрации президента.
Chugu
11.04.2018
если китайцы уже все подделали, где же убытки?
ДимС
11.04.2018
А у них, на АвтоВАЗ-е, опять "тазик" получится.
Дети у них красивые, да.
Mapk
11.04.2018
огромная проблема. Жаль вы этого не в состоянии понять.
СССР обратным инжинирингом скопировал B-29. 2 года ушло, копия была существенно хуже оригинала. В какие миллиарды это обошлось, мы сейчас не узнаем.
У китайцев вроде получается.
Когда достигнем уровня китайцев, тогда и у нас получится.
Туполев подделал В-29, вроде получилось :-D
mapcuk
11.04.2018
и ФАУ скопировали, хотя когда ее "раздевали", оказалось, что доброй сотне материалам у нас аналогов нет. Ничего, справились!
Chugu
11.04.2018
Пепси колу и Кока колу нужно у них купить, выпарить, и развести водой! И получится кока кола не хуже, а может и лучше!
Властелин Кальсон писал(а)
С удовольствием посмотрю на "мерседес", который попытаются "подделать" на АвтоВАЗе)))

Проклятое там место))) (с)...
Mapk
11.04.2018
вы, кстати, недалеки от истины. ВАЗ нынче - это РеноНиссан.
Мерс под своим лейблом выпускает Рено Кангу (Мерседес Читан) и Ниссан Наварру (Х-класс).
Так что возможны времена, что и на вазовском конвейере будут клепать трехлучевые шильдики)
Chugu
11.04.2018
а еще! а еще! А еще можно напечатать много-много рублей и выдать всем сколько хочешь!
Стесняюсь спросить, кто подделывать будет их электронику? Вы на русских мастеров намекаете, или в Китай задание дадите?
X15
12.04.2018
Электронику подделать сложнее. Но вот их автомобили и прочую технику подделать - никаких проблем!
И даже если только этим заняться - они будут иметь огромные убытки.
Но это можно делать только тогда - когда они наши деньги и имущество присвоили себе за рубежом.
T90
11.04.2018
X15 писал(а)
Если с нами говорят хамски - значит надо их предупредить - что мы своими ядерными ракетами сотрём их с лица земли и превратим их в радиоактивный пепел за 10 минут.
Мультиками сложно стирать с земли.
X15
11.04.2018
Стирать по настоящему не потребуется - так как никакой жизни на Земле вообще не будет. Но остановить их хамское поведение своими угрозами - это можно сделать.
T90
11.04.2018
Со мной по-хамски никто не разговаривает.
А вы хотите моих детей убить ради того чтобы Путин и братва могли пальцы растопыривать? Пусть в Кремле друг перед другом растопыривают.
X15
11.04.2018
Они разговаривают хамски с нашим народом - а не только с Кремлём. Они наших граждан поймали и держат на своей территории (Бут, Ярошенко, Кузнецов и т.д.). Они собственность нашего государства забрали.
Они санкции против наших компаний ввели.
Кроме того они хамят и угрожают нашей стране.
Такого поведения у них раньше не было.

А сдавать свои интересы чтобы они к нам по доброму относились - это не наш метод. Так делают только слабенькие маленькие страны.
T90
11.04.2018
Про ваши методы вас никто не спросит, за вас примут решение. Вы уже сдали свои интересы 18-го марта.
X15
11.04.2018
Вы не знаете за кого я голосовал - но почему то делаете вывод.

Я хожу всегда на выборы - и голосую за патриотов.
Mapk
11.04.2018
чувак, тебе чердак лечить надо. Хотя, боюсь, уже поздно
Порой мне тоже кажется, что судя по его постам, данный пассажир не совсем здоров. К тому же его эти отлучки с форума на несколько месяцев, как для профилактики в профильном стационаре ))))))
X15
11.04.2018
Вот вы с предыдущим человеком этим и занимаетесь наверное. А я про это не в курсе.
У меня всё в порядке.
Он здоров, он на зарплате
X15
12.04.2018
Замечательно! Я не знал. И сколько?
Простому человеку с зп 15-25 т.р. абсолютно наплевать на все эти терки вверхусидящих. Сами посрались, сами пусть и расхлебывают. Люди здесь не при чем.
При такой зп абсолютно похрену на политику...
Folk
11.04.2018
Нищеброд?
Политический пох...ист.
P.S. Кстати, почему зп 15-25 сразу нищеброд? Честно работающий человек. Все что выше обычно не зарабатывают, а получают или воруют.
Folk
11.04.2018
Да потому что на этом форуме считают нищебродами всех, кто зарабатывает меньше лимона
serg
11.04.2018
Folk писал(а)
меньше лимона

а я на свою з/п несколько килограммов лимонов могу...
horntail
11.04.2018
Да неужели? А работать не пробовал?
А я здесь при чем?
Folk
11.04.2018
За Россию болеете? Золотой вы человек!
Я ни за кого не болею.
Folk
11.04.2018
Отдыхать вам надо
Я нормально работаю и отдыхаю. Перемывать политические кости это как бабки на лавке. Звук один а толку ноль. Продолжайте...
Folk
11.04.2018
Нашу Рашу неужели никогда не видели??

www.youtube.com/watch?v=QW04cS-JDQk
Слышал. Не смотрю ТВ.
Folk
11.04.2018
да и я его не по тв, а в ютубе смотрел
Я не любитель ютуба. Все больше фильмы скачать посмотреть.
Экий вы, батенька, агрессивный... что ж за компьютеров время жизни проводите? Вперед, вас ждут великие дела)))
X15
11.04.2018
Я не могу выступить по центральному ТВ. А если бы я был на какой то передаче - то я бы все эти варианты предложил.
Потому что по другому они не остановятся и дальше будут наезжать на Россию.
Не можешь - тогда молчи и не... разжигай межнациональную ненависть)))
X15
11.04.2018
Здесь собрались те, кто любит внешних врагов - результат виден по теме. Поэтому вы не сравнивайте внешние и внутренние вопросы.
Внутри должен быть мир и согласие между всем народом - а внешнему агрессивному миру - нужно давать мощный отпор. Так было всегда - за всю историю России.
--------------
И выделывается только Запад - а не весь мир.
Всего 1 миллиард людей из 7. Это очень маленькая часть от населения планеты.
Да судя по ответам здесь просто большинство с головой дружны)))
X15
11.04.2018
Нет. Здесь просто либеральный кружок.
Это совсем другое явление общества.
Вы путаете, либеральный кружок у нас в правительстве)))
X15
11.04.2018
Он есть и там - и здесь. Результат виден по этой теме.

Сначала тут начали мне усиленно гадить - но потом когда я стал рассказывать как скопировать те же западные автомобили - они поутихли. Уже всё давно придумано - и китайцы этим давно занимаются. Но у них плохие металлы и сплавы - а у нас отличные.
Поэтому у нас всё получится очень качественное. И урон внешним врагам за наши материальные потери - можно сделать на те же самые миллиарды долларов.
Для этого нужна только воля - а сделать можно много что.
Mapk
11.04.2018
СССР все копировал. Даже это не помогло)
X15
11.04.2018
У СССР была не универсальная экономика и он был очень закрытый от мира. И его предатели развалили.
А тут ситуация простая. С нами конфликтует только 1/7 часть от населения земли - только Запад.
Поэтому если они хотят от всех отгородиться - пусть отгораживаются.
А для нас будет открыто 6/7 населения планеты - и будет с кем общаться и торговать.
X15 писал(а)
У СССР была не универсальная экономика

У СССР она хотя бы была! )))))))
P.S. Что вы там писали в свое время про промышленность Ейска? Что там за предприятия сейчас остались? ))))))
Смогём забороть Запад с ВВП в 1.8% от мирового? ))))
X15
11.04.2018
Конечно - сейчас многие заводы развалены. Но моя тема о том, что если у государства появится желание заменить всё импортное - это реально. Но нужно иметь для этого большое желание у руководства.
Chugu
11.04.2018
пишите программу, выдвигайтесь президентом
X15
11.04.2018
Я думаю там и без меня есть кому этим заниматься.
Пусть кто хочет - тот и выдвигает свою кандидатуру.
думаю, что в масштабах госзаказа можно изготовить "настоящие" (качественные) доллары и евро.
хорошая мысль.
X15
11.04.2018
Я предложил в своём стартовом посте много вариантов нашего ответа внешним агрессорам. Не обязательно все до единого пункта выполнять. Но то что если наше имущество и деньги там в заложниках - и что можно запросто скопировать многие их товары (автомобили - бытовую технику и т.д.) и нанести им ущерб - на те же деньги - про это знают даже китайцы. Они уже всё что можно скопировали.
Chugu
13.04.2018
Вас услышали, сообщите адрес для вручения ценного подарка (подделанный айфон из нашего крепкого металла)
echo.msk.ru/news/2183624-echo.html
horntail
11.04.2018
Гы)) Что-то мне подсказывает, что в этом случае мы очень быстро лишимся возможности печатать не только фальшивую валюту, но и обычные глянцевые журналы)))
а если не анонсировать?
Как Вы себе представляете незаметный сбыт фальшивок в промышленных масштабах и закупку в таких же масштабах весьма специфического сырья?))
я не говорю о сбыте фальшивок)))
тут гораздо глубже - сбыт "настоящих" банкнот.
а двинуть это легко во всех направлениях
Дорогой мой, если бы настоящие банкноты было так легко производить, то деньги бы рисовали в каждом городе свои.)) Вы хотя бы приблизительно технологию производства и затраты представляете?))
первый пост в ветке даст исчерпывающий ответ на данный вопрос
Тем кто ничего в этом не понимает - безусловно.)) Кто хоть немного в теме, просто посмеётся))
я не подделывал - факт. к типографии имел отношение, там все тоже самое, только в типографии чуть попроще.
смейся сколько влезет.
однако эту тематику исключать не стоит. вложений не так уж и много в масштабах ГОСЗАКАЗА, окупятся в 24 часа качественной печати
Что "всё то же самое"?)) Что такое "орловская печать", сколько стоит оборудование для неё, расходники, знаете? Процесс изготовления бумаги для печати денег вам знаком?))
да-да-да. "на коленке" тут печатали 3-е ребят из Саратова еврики, только через 4 месяца начали их искать, причем заметили это в Амстердаме. предварительно 3 млн сделали ребята.
а я говорю о госразработке.
разница качественная и в последствии количественная чувствуется?

зы: как вы все любите говорить о трудностях - уволить вас надо, надо работать тем, кто не слюнявит и жалуется, а делает... ничего личного
Я так и понял, что о технологии Вы не имеете ни малейшего представления))
Ребята эти "еврики" свои кому и где сбывали? Небось в том же Саратове?))
Я-то как раз работаю и в своей области вполне сносно разбираюсь, потому и не придумываю всякую фигню))
дык вот собрать "таланты", объявить им как минимум 1ый класс секретности, а то и лишение свободы под особым присмотром... и неким образом заставить все сделать - сделают.
вы тоже кандидат, но, думаю, что эти 3-е впереди вас ;)
Продолжайте фантазировать))
Бы ли бы "таланты" - не попали бы в места не столь отдалённые.)) Так где эти "таланты" свою продукцию реализовывали? Впаривали доверчивым лохам-соотечественникам?)) И чей рынок они наводнили своей продукцией?))
бггг)))
взрослый человек, а наивен как 15ти летний юноша....
Не наивный, потому и знаю, что 90% журналистских россказней о фальшивомонетчиках - бред сивой кобылы.))
Так что там на счёт рынка сбыта фальшивых евро из Саратова?)) Кто-то из российских туристов спалился с купюрой при первой же серьёзной проверке?)) Иначе почему так быстро след из Амстердама привёл в Саратов к конкретным людям?))
спалились они знатно, т.к. все через "свой" обменник делали, соответственно растекалось это не в одно место.
но я несколько не об этом.
попытаюсь еще раз свою мысль донести.
кучка людишек "на коленке" делал достаточно качественные фальшивки. если взять это под контроль гос-ва и предоставить современное оборудование, то вполне реально получить настоящий продукт, естественно засекретив это дело.
ну, конечно не стоит исключать то, что это уже может присутствовать ;)
Я понимаю, что Вы предлагаете)) Вы предлагаете узаконить совершение преступлений, за которые во всех развитых странах предусмотрены серьезные наказания, вплоть до смертной казни.))
ну так это ответ вашим любимым "развитым странам" - наша задача состоит в обрушении экономики этих стран в ответ на санкции и непристойное поведение. а законно это или нет - не имеет значения, важен результат.
"Ваша" задача?)) И кто лично Вам такую задачу поставил?))
когда нечего сказать - люди начинают придираться к словам.
дискуссия окончена
Да сказать-то мне есть что, вот только Вы ничего из сказанного не поймете, потому что знаний необходимых не имеете))
ДимС
12.04.2018
Ты предлагаешь пойти по пути Северной Кореи.
а что? СК уже обрушила экономику "развитых стран"?
не знал...
ДимС
12.04.2018
AFAIK, папа Толстячка баловался изготовлением фальшивых баксов.
с целью личного обогащения
ДимС
12.04.2018
Не только.
jhwe
11.04.2018
X15 писал(а)
надо...
надо...
надо...

Владимир Владимирович, какими судьбами на местной помойке?!
X15
11.04.2018
Бгггггг.

Я не он - но вот некоторые варианты решения этой проблемы я здесь предложил.
Кое что предлагают люди на программе "60 минут". Кое что на программе "Время Покажет". Ну а некоторые варианты нашего мощного ответа всем внешним врагам - предложил я.
Только тогда когда враги увидят что ответ мощный - тогда они от нас отстанут. А иначе будут и дальше давить и устраивать провокации.
--------------
Ну а немцам и другим европейцам надо понять. Если не будут они покупать наш газ в обход транзитных стран - значит мы выгоним их автопром (и прочие товары) с нашего рынка. Пусть куда хотят - туда их потом и девают.
Производители машин есть и свои - и есть восточные автомобили, которые не хуже качеством, чем западные - например - хорошие японские автомобили.
X15 писал(а)
Кое что предлагают люди на программе "60 минут". Кое что на программе "Время Покажет" ...

Я конечно понимаю, что сторожам на смене делать больше нечего, как смотреть телевизор, но хотя бы ограничивайте просмотр центральных каналов с их шоу для маргиналов. Под их влиянием вы деградируете. Это реально заметно. Разумных мыслей в ваших темах стало еще меньше, а агрессии - больше.
X15
11.04.2018
Вы сначала выучитесь там где я - если хватит на это ума. А потом пишите здесь свои ерундовые глупые выводы.
Выводы я делаю на основании вашей здешней писанины, которая соответствует рассуждениям бабок на завалинке, насмотревшихся первого канала.
А своим элитным образованием, можете продолжать гордиться, ваше право! )))))))
X15
11.04.2018
Про бабок на завалинке вы адресуйте себе - и кто вас плюсует. А я пишу разнообразные темы. И простые (развлекательные) - и темы - рассуждения.
А эта тема из каких - развлекательная, или рассуждение? )))))))
X15
11.04.2018
Это - рассуждение.
Mapk
11.04.2018
у России нет врагов, пока вы это не поймете, дальше можно не ходить.
Миру пох на РФ, пока она не лезет за буйки. Как залезет - дадут по башке. Что мы сейчас и наблюдаем.
X15
11.04.2018
Где нам дали по башке?
Кто их боится?

Мы сказали что однополярного мира не будет - и мы с этим боремся. Да их много - но они тоже не заходят за буйки. Они только устраивают мелкие провокации.
Mapk
11.04.2018
X15 писал(а)
Где нам дали по башке?

Обменные курсы гляньте
Однополярного мира и никогда не было. Только РФ здесь не при чем.
а с чем вы боретесь - это исключитель ваши проблемы)
X15
11.04.2018
Обменные курсы - это результат работы спекулянтов. Но потом волна спадёт и всё будет нормально.

Я не борюсь - а предлагаю разные варианты решения проблемы - чтобы Запад отстал от России и занимался своими делами - а мы своими.
Mapk
11.04.2018
прошлый раз после "спадения волны" за доллар стали давать 60 руб после 30.

Запад не пристает к России, вот в чем беда. Это руководство РФ всяко подпрыгивает, пыжась попасть в клуб больших, из которого их выкинули пинком в 2014 году. Не помогает, не берут. А насильно, как говорится, мил не будешь.
X15
11.04.2018
Я последнюю вашу фразу не хочу обсуждать - здесь у нас разное мнение.
Но вот то, что рубль подешевел - это правда.
Но наверное летом он опять вернётся в диапазон 58 - 60 рублей за доллар.
Mapk
11.04.2018
есть понятие "объективная реальность". Ну типа солнце всходит на востоке, зимой в нашей полосе выпадает снег и т.д. То есть точка зрения конкретного субъекта такой порядок вещей изменить никак не может.

Поэтому наше и ваше "разное мнение" не имеет никакого отношения к объективной реальности - Путина выкинули из клуба взрослых дядь, которые совместными решениями определяют что такое хорошо и что такое плохо. Все остальные поступки РФ всего лишь производные от того события. Украинская и Сирийская кампании лишь часть этих производных.

а почему, кстати, летом он вернется к 58-60? Почему не к 32-35? Нефть то опять дорогая?
X15
11.04.2018
По поводу первой части вашего поста - у меня с вами мнение расходится.

А вот по поводу цены рубля - это моё предположение. Надо смотреть в середине лета - возможно что диапазон 58 - 60 снова вернётся.
Если не вернётся к этой цене - значит это из за решения девальвировать рубль - чтобы помочь экспортёрам.
Mapk
11.04.2018
то есть если рубль улетит к 80-85, это все будет ради помощи экспортерам?
X15
11.04.2018
Если это будет так - значит это будет сделано для экспортёров.
А фундаментальных причин для роста курса доллара никто из официальных лиц не видит.
Mapk
11.04.2018
ну то есть Путин специально взял и уполовинил сбережения граждан в 14 году, и сделал их на 15% беднее вчера сегодня?
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
Путина выкинули из клуба взрослых дядь, которые совместными решениями определяют что такое хорошо и что такое плохо.

Да, што ты такое говоришь?! ОО
Путин-то не знает... ))))

"Обективная реальность" голупчег, включает не только "типа солнце всходит на востоке, зимой в нашей полосе выпадает снег и т.д.", но еще и Путин - ПРЕЗИДЕНТ России.
А это значит, что он может (имеет полное право, то-есть) положить с прибором на все твои (со товарисчи) вайдосы и плачи по лучшей жизни.
Ты с какого перепугу решил, что чего-то более лучшего достоин? ОО

Зерна вам, ребятушки, более, чем достаточно, вырастили.
С голодухи никто из вас не опухнет.

На все прочие ваши хотелки НАС РАТЬ.
Вот тебе грядущая "объективная реальность".
Объективнее не бывает.

Будьте добреньки, ищите применение своим "талантам" сами.
Не нашли? - "Проблемы индейцев шерифа ниипут".
Ты же не совок какой!
Идейный сторонник капитализма!
А что это такое, тебе объяснять не надо.
У Вас отличные предложения, действенные. В самом деле, давно пора закрыть воздушное пространство над Россией, никакие товары на Западе не покупать, а газ и нефть за границу не продавать. У нас самих есть куда применить углеводороды. Пусть Европа и Китай сидят без газа и без нефти. Да и по шестому флоту США надо как следует вдарить.Какое они имеют право всю эту кутерьму затевать!!
X15
11.04.2018
Спасибо за добрые слова коллега!
Я даже половину из того, что здесь написал - видел в предложениях экспертов и политиков на 1 и 2 канале. В передачах "Время покажет" и "60 минут".
Некоторые мои предложения озвучивали генералы и адмиралы.
Поэтому моих предложений здесь немного.
Я просто сказал - как вернуть свои убытки.

1. Это выгнать вон все их ненужные нам товары с российского рынка и выйти из ВТО - если они не купят наш газ по Северным потокам 1 и 2. Без транзитных стран.
2. Мы скопируем все их товары (какие сможем) и нанесём им убытки на много сотен миллиардов долларов - если они только возьмут нашу собственность и наши деньги за рубежом.
3. Если мы сумеем скопировать - то напечатаем в промышленном масштабе их доллары и Евро.
Пусть тогда весь мировой рынок будет заполнен фальшивками. А они пусть несут убытки на триллионы долларов.
4. Закроем своё воздушное пространство для их гражданских самолётов (транзитных).
5. Перестанем продавать в США титан и другие ценные авиационные металлы - и пусть тогда ищут его где только смогут.

Ну и т.д.
------------
Ну а наши военные меры, которые мы якобы применим - это надо их припугнуть за хамство и антироссийские провокации и санкции.
--------------
В общем - если мы не ответим им жёстко - то они никогда не оставят нас в покое.
Chugu
11.04.2018
и разбавлять им нефть желчью!
X15 писал(а)
Если мы сумеем скопировать - то напечатаем в промышленном масштабе их доллары и Евро.
Пусть тогда весь мировой рынок будет заполнен фальшивками. А они пусть несут убытки на триллионы долларов.

Бгг)))
Учитывая, что оборудование для качественной печати чего-либо, в том числе и денежных знаков, не производится в России от слова вообще, равно как и расходные материалы, а бумкомбинаты в той или иной степени принадлежат иностранным инвесторам, то затеяв подобную афёру мы очень быстро лишимся возможности печатать не только фальшивые евро-доллары, но и свои родные настоящие рубли.)))
Угадайте, чей рынок в этом случае будет наводнён фальшивыми деньгами?)))
ДимС
11.04.2018
Вот вы стебётесь, а пациент вам поверил. Жестоко это.
да норм
я хочу посмотреть на российскую мобилу
скопированную с Верту

с дизельгенератором в комплекте
ДимС
11.04.2018
Вон, barsuk, уже грозится Apple по-миру пустить.
китайцы не смогли по миру пустить...

хороший пример - Илон Маск
мечта всех патриотов - чтобы появился такой российский Илья Масков в Сколково и тупо совершил технологический прорыв, особенно хорошо мечтать в телевизоре в прайм-тайм
и вроде ж не дураки в стране-то, но....
X15
11.04.2018
Пациент это вы и все кто так думает.
german
11.04.2018
а как по мне, так квирин с помноженным одного поля ягодки.
Chugu
11.04.2018
Те кто затевает вот это, вот это затевает это, вот это, это, с этой русофобией, я вам скажу - доиграетесь!
А ,если шестой флот пришлет ответку и в нашу сторону, это будет как?
Deacon
11.04.2018
Ха! Силой на силу можно отвечать только в том случае, если ты сильный.
Но ведь Россия сильная? да? об этом сообщали по ТВ неоднократно.
Deacon
11.04.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Но ведь Россия сильная?

Безусловно :)))))
ДимС
11.04.2018
Идёт ёжик по лесу и твердит: "Я - сильный! Я - Сильный!! Я - ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!!"
Мимо проходил волк и со всё дури дал ёжику пинка.
Летит ёжик в кусты и бормочет: "Я - сильный, но лёгкий..."
МиГ-29
11.04.2018
ПЗРК "друзьям" американцев и не смотрите кисель тв, там врут
barsuk
11.04.2018
все правильно, шакалы уважают только силу
X15
11.04.2018
Они за нас взялись основательно. Всё больше и больше стало хамства и разных подлых провокаций. Поэтому надо сделать всё чтобы они от нас отвязались.
То что они хотят - они хотят развала России - они не получат. Зато мы можем скопировать все что можем - все их товары - и выбросим их на внешние рынки (а перед этим выйдем из ВТО - чтобы не было обязанности соблюдать чьи то торговые правила).
И т.д.
------------
Шакалов всегда надо отгонять от двора - чтобы они надолго отстали.
а как вы выбросите товары на внешние рынки
прям американская таможня все примет для продажи в США
особенно Ладу Весту
X15
11.04.2018
Причём здесь США и причём здесь Лада?

Я говорю про мировые рынки - без США, Канады и Европы.
гы
СССР это проходил
даешь Берегу Слоновой Кости кредит в 100.000.000 баков
они на кредит покупают Ладу Весту
но отдавать нечем, кредит списываем

поинтересуйтесь, как китайцы продвигают товары на этих мировых рынках
X15
12.04.2018
Я знаю что так делалось. Сначала им давали кредиты - а потом списывали. Но так разумеется не надо делать. Нужно продавать любые товары только за реальные деньги.
ДимС
12.04.2018
Чой-то нечем? Вон в магазинах лежит репа из Кот д'Ивуара - значит до сих пор расплачиваются. )))
Стакан писал(а)
особенно Ладу Весту ...


примут

а за титан и РД в жопу дадут
barsuk
11.04.2018
скажу больше, через пару лет в этом случае мы такой айфон сделаем, за которым они в очереди стоять будут
X15
11.04.2018
Здесь в теме даже не знают как китайцы подделывают всё что только возможно. Но у них только не очень прочные материалы. А у нас материалы очень прочные.
Поэтому вся эта толпа что здесь минусует и спорит - просто выступает на стороне врагов. А я считаю что ответный экономический удар по врагам - очень даже реальный.
shian
11.04.2018
А еще у нас самые большие микросхемы в мире! Гыыы
Простите просто какойто наивный стиль изложения у вас хотя да матириаловедение у нас на высоте
X15
11.04.2018
У меня не наивный стиль. Я просто предлагаю свои идеи. Какие то полезны - а какие то необязательны.

Про микросхемы я не в курсе - поэтому я об этом и писал. Это не моя отрасль. Но вот вся остальная техника легко копируется - что много раз и доказали китайцы.
Mapk
11.04.2018
barsuk писал(а)
скажу больше, через пару лет в этом случае мы такой айфон сделаем, за которым они в очереди стоять будут

а что мешало предыдущие 10 лет?
помницо еще в бытнось Медведева президентом (вы тогда еще в детский сад ходили) какой то Йатафон демонстрировали. Не вижу его в топчартах продаж, есть версии почему?
barsuk
11.04.2018
купить готовое всегда проще
Mapk
11.04.2018
то есть вы предлагаете вообще весь внешний рынок отсечь?
Чтобы как в СССР было? Говномагнитофоны и говнотелевизоры? Чтобы опять каждая вторая фабрика патроны или еще какое милитаристкое никому не нужное говно выпускала?
barsuk
11.04.2018
как интересно это можно сделать в условиях капитализма? если есть спрос, то в такой свободной стране как наша все можно будет купить, даже при коммунистах все можно было купить кстати, а патроны между прочим скоро очень и очень пригодятся похоже
SSE
11.04.2018
barsuk писал(а)
как интересно это можно сделать в условиях капитализма?

ЛЕХКО.
Заградительные ввозные пошлины в три цены - всего и делоффф.

Так свой автопром десятилетиями развивала Южная Корея.
Результат - полмира на их авто сейчас ездит.
Mapk
11.04.2018
забываешь о том, что сначала ЮК купила в Японии несколько заводов со специалистами и лицензиями.
SSE
11.04.2018
Никогда об этом не слыхивал от южных корейцев.
Заводы все построили сами.
А вот "лицензия"... Единственный извесный мне прецедент - автомобили САМСУНГ.
Купили лицензию у Нисана на выпуск Альмеры (ЕМНИП).
Но! Без права их экспортировать.
Поэтому все такси тамошние - сплошь Самсунги, а у нас ты их не увидишь.
Mapk
11.04.2018
весь корейский автопром (почти весь) конца 80-х начала 90-х - это клоны японцев. Из ничего ничего не выходит. ЮК прошла путь Японии только быстрее по времени. Китай поступил еще лучше, в силу огромного количества кэша - с этого года уже в Европе появятся абсолютно конкурентные модели в массовом сегменте.
автоСамсунг - это подразделение РеноНиссан в ЮК.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
автоСамсунг - это подразделение РеноНиссан в ЮК.

Авто "Самсунг" - это САМСУНГ.
Появился в Корее, когда там никакого "РеноНиссана" и в помине не было.
Mapk
11.04.2018
ну ты же не дебил Дефмейкер?

ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Samsung_Motors
SSE
11.04.2018
Ну... Дефмейкер, хотя бы, читать умеет:
"Компания была основана в 1994 году совместно концерном Samsung и автопроизводителем Nissan."
Видишь? - Никакого Рено и в помине нет!

На самом деле и это враньё.
В 1994-м была образована компания "САМСУНГ моторс" (Без Ниссана)
А у Ниссана была куплена лицензия на Альмеру.
Потом только - в 1998-м - Ниссан таки вошла в число акционеров.
Уже ГОТОВОГО завода, построенного без японцев.

А альянса Рено-Ниссан и тогда еще не существовало.
Он возник, как известно, только 27 марта 1999 г.
И Рено там появилось только в 2000-м.

Запиши. А то забудешь.
Mapk
11.04.2018
мне не надо записывать. И читать вики не надо, это для вас, которые слышали звон)
На тему автомобилей со мной очень мало кто сможет аргументировано поспорить. Поэтому и тебе не советую.
SSE
11.04.2018
Я не собираюсь с тобой ни о чем спорить.
Но истиную картину даже тебе знать полезно, щитаю.

Поэтому... Ты всё же запиши :)))
Mapk
11.04.2018
данная конкретная истина в том, что автомобили марки Самсунг выпускает корейское подразделение автоконцерна РеноНиссан)
А также Митсубиси, Дачия, Лада, Датсун.
как то так))
SSE
12.04.2018
Не будь шельмой.

Речь шла о том, что "что сначала ЮК купила в Японии несколько заводов со специалистами и лицензиями" (с) Марк

И истина в том, что тут ты херню сморозил.
СНАЧАЛА Самсунг моторс построил свой завод САМ. Без ансам...бля.

И еще. О Самсунге речь зашла только потому лишь, что он единственный с самого начала был ориентирован на выпуск лицензионной модели.

А вобще-то этот Самсунг в общекорейском автопроме - мелочь пузатая.
Mapk
12.04.2018
я не морозил куйни)
я сказал, что большинство корейских а/м конца 80-х начала 90-х были клонами японских.
И выпускались на заводах с японским оборудованием по лицензиям. Так оно и было. ДАже первый Соренто - это вариация на тему Мицу Паджеро, как и Хюндай Терракан.
а Хюндай Галлопер - просто Падж с другой табличкой.

Никакого "Самсунга" в корейском автопроме нет. Есть Рено-Ниссан под привычной самсунговской этикеткой. Ибо головной Самсунг автоинжинирингом не занимается, а на заводе производят глобальные модели концерна РеноНиссан.
SSE
12.04.2018
Ишо раз.
СНАЧАЛА - с 1994-го года - был завод САМСУНГ МОТОРС.

Альянс Рено-Ниссан образован в 1999-м году.

И насрать, какие модели там производятся СЕЙЧАС.
Mapk
12.04.2018
ишшо раз))

В 1994 году была основана южнокорейская автомобильная компания <<Samsung Motor>>, подразделение концерна <<Samsung>>. Однако, производство автомобилей было начато лишь в 1998 году, когда руководство марки заключило контракт с японской фирмой <<Ниссан>>.
А в 2000 году компания сменила и название на <<Renault Samsung Motor>>, поскольку французский концерн, состоящий в альянсе с <<Ниссан>>, выкупил часть акций южнокорейского автопроизводителя. Впрочем, последствия азиатского финансового кризиса отразились на всем автомобильном рынке и разработки автомобилей для марки <<Самсунг>> были свернуты, а их место заняли модели марки <<Ниссан>> с полностью переработанным дизайном и адаптированным под нужды корейских покупателей пакетами опций.
В 2002 году компания <<Самсунг>> стала производить и продавать под собственным брендом весь актуальный модельный ряд альянса <<Рено-Ниссан>>, что позволило ей стать одной из крупнейших автомобильных компаний страны.

Таким образом, оригинальных автомобилей Самсунг в природе никогда не существовало
Mapk
12.04.2018
ишшо раз))

В 1994 году была основана южнокорейская автомобильная компания <<Samsung Motor>>, подразделение концерна <<Samsung>>. Однако, производство автомобилей было начато лишь в 1998 году, когда руководство марки заключило контракт с японской фирмой <<Ниссан>>.
А в 2000 году компания сменила и название на <<Renault Samsung Motor>>, поскольку французский концерн, состоящий в альянсе с <<Ниссан>>, выкупил часть акций южнокорейского автопроизводителя. Впрочем, последствия азиатского финансового кризиса отразились на всем автомобильном рынке и разработки автомобилей для марки <<Самсунг>> были свернуты, а их место заняли модели марки <<Ниссан>> с полностью переработанным дизайном и адаптированным под нужды корейских покупателей пакетами опций.
В 2002 году компания <<Самсунг>> стала производить и продавать под собственным брендом весь актуальный модельный ряд альянса <<Рено-Ниссан>>, что позволило ей стать одной из крупнейших автомобильных компаний страны.

Таким образом, оригинальных автомобилей Самсунг в природе никогда не существовало
SSE
12.04.2018
Mapk писал(а)
Таким образом, оригинальных автомобилей Самсунг в природе никогда не существовало

Голубчег.
Я тебе об этом сразу сказал: "Единственный извесный мне прецедент - автомобили САМСУНГ.
Купили лицензию у Нисана на выпуск Альмеры (ЕМНИП).
Но! Без права их экспортировать" (с) ССЕ
Что было в 2002-м и после - не имеет никакого отношения к "СНАЧАЛА"
ДО 98-го завод строили БЕЗ японцев.

Зачем ты мне копипастишь то, что я тебе уже цитировал? ОО

Хватит евандой болтать :)))
Mapk
12.04.2018
SSE писал(а)
ДО 98-го завод строили БЕЗ японцев.

а потом японцы из Ниссана поставили туда сборочных линии и продали лицензию на автомобиль. То есть продали технологию и право на производство.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
то есть вы предлагаете вообще весь внешний рынок отсечь?

А чем тебе не нравится эта идея? ОО

А магнитофоны и телевизоры будешь выпускать сам! Какие тебе нравятся! Можешь даже лучшие в мире - никто тебе этого запретить не сможет.
У нас ведь сейчас не СССР. КАПИТАЛИЗМ у нас. РЫНОК.
"Спрос рождает предложение" (с)
Не делай "говно********", делай НОРМАЛЬНЫЕ.

А не сможешь - извини. Будешь смотреть в тот телевизор, что смог сотворить.
И ездить на Жыгулях и УАЗах.

Это - высшая справедливость, считаю - потреблять то, что сам изготовил.
А так же высший стимул для развития.
Mapk
11.04.2018
это идиотизм. Чтобы какой то урод за меня решал, что и как я должен потреблять на свои деньги. Забыл, как в СССРе зубы лечили? А я вот зае....сь помню.
так что в жопу такую справедливость. Пусть на Жигулях ездят те, кто их производит и те, кто закрывает границы. а я куплю то, что захочу и на что денег хватит.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
Чтобы какой то урод за меня решал, что и как я должен потреблять на свои деньги.

Вот!
Чтобы какие-то уроды - Трамп с Маккейном - не решали за тебя... Надо нам всем УЧИТЬСЯ жить НЕЗАВИСИМО от желаний этих придурков.

А ты научился только одному - обслуживать интересы нуворишей и барыг. И с какого-то перепугу решил, что ухватил бога за бороду. Что так будет ВСЕГДА.
А когда этот твой мирок начал рушиться, ты постановил, что в этом виноват не Трамп с Маккейном, и не твои клиенты, и не ТЫ САМ, а Путин с его "неправильной" внешней политикой.

Это - таки да! - идиотизм голимый...

Я даже с тобой соглашусь отчасти: Путин действительно виноват.
Но! Только в том, что не запустил нынешний процесс РАНЬШЕ.
Но я еще и понимаю, что в наших реалиях подобные вещи не в силах сделать быстро НИКТО.
И Путин, в частности.
Mapk
11.04.2018
Трамп за меня ничего не решает. Трампу на меня насрать, как и мне на него. "Контрасанкции" против граждан России ввел Путин, а не Трамп.

Зачем изобретаь колесо в виде "посконно производства", когда напрочь отсутствует инжиниринг? Сделали высокие пошлины на импорт автомобилей - мэйджоры в припрыжку открыли тут производства, сколько уже автозаводом функционирует? Та же история и с пищевкой и с легкой промышленностью, со стройматериалами. На насыщении только внутреннего рынка страна не выжевет - инноваций куй да маленько, а взяться им неоткуда - да зачем я тебе это объясняю, ты и сам это знаешь отлично!
Россия без экспорта не выживет, как никогда не виживала. Я топлю за то, чтобы не нефтью тоговать и кругляком, а хотя бы бензином и мебельными щитами. Чтобы вся первичная переработка и бабос от нее оставались в стране.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
"Контрсанкции" против граждан Росси

Товарисчь.
Это только полные дебилы считают, что "контрсанкции" - они "против граждан Росси".
И по-ахеджаковски заламывают рученки, когда видят, как тракторами давя санкционный пармезан с вустрицами.
Если бы ты сказал "против жиробесов России", я бы еще подумал, соглашаться с тобой, или погодить.

А для "граждан россии" гораздо важнее, что именно БЛАГОДАРЯ этим "антисанкциям" у нас сельское хозяйство заработало и урожаи зерновых стали рекордными.

"На насыщении только внутреннего рынка страна не выжевет" - это словеса, в которых логики НОЛЬ.
На это надо итти и ограничивать импорт ТОТАЛЬНО.
А за экспорт еще и доплачивать.
Если этого не делать - вот тогда ничего, ни какая "переработка" не произойдет от слова НИКОГДА.

А на то, что качество будет на определенном этапе ниже, наплевать и растереть.
НЕ ГРАФЬЯ.
Главное - чтобы ВНУТРИ была конкуренция. И никаких монополий.

Заботиться о "гражданах России" надо опосредовано - через заботу о СВОЁМ производителе. А не забугорными ништяками позволять барыгам рынки заваливать.
Mapk
11.04.2018
а давай ты посчитаешь, сколько в стране останется денег, если она перестанет продавать ресурсы за кордон, а?
А если перекрыть весь импорт, включая жрачку, лекарства, посевные материалы, оборудование, как думаешь, через сколько недель продуктовые карточки введут?

и ты не внимательно меня прочитал, я сказал, что без экспорта страна не выживет. Потому что импорт не на что будет покупать. А доля импорта - огромна. в некоторых отраслях до 100%.
SSE
12.04.2018
Mapk писал(а)
А доля импорта - огромна. в некоторых отраслях до 100%.

В производстве бананов, папайи, маракуйи и кенгурятины, надо полагать? ОО

Когда я лет 5 тому назад поинтересовался структурой нашего продуктового импорта, то неожиданно для себя обнаружил, что 75% его приходится на... АЛКОГОЛЬ.

Карточек ни разу не понадобится.
Но хлеб тебе таки придется начать употреблять в писчу.
Это не страшно.
Это большинство и сейчас делает. Никто не помер.

А экспорт я ни разу и не предлагаю сворачивать!
Наоборот! - Поощрять всячески.
Это "ты не внимательно меня прочитал".
Mapk
12.04.2018
SSE писал(а)
Когда я лет 5 тому назад поинтересовался структурой нашего продуктового импорта, то неожиданно для себя обнаружил, что 75% его приходится на... АЛКОГОЛЬ


21 ярд баксов - годовой импорт продовольственных товаров в РФ.
Алко из них - 1,5 млрд. (вместе с другими напитками).
Так что твои данные откуда то из параллельной вселенной.
https://aftershock.news/?q=node/468574&full
Простите, в Вашем нике "15"-это возраст?
Размер ))))))
В миллиметрах ))))
german
11.04.2018
в граммах
совершенно верно. Они только силу и понимают. Товарищ Ын их на болту вертел и ничего никто не смог сделать
Ын, как и все Кимы, прежде всего на болту вертел свой народ. А американцы его практически продавили. Сейчас он в обмен на ништяки, перекует свои мечи на опалы. Ын страшен не своим оружием, а своей псевдонеадекватностью.
Mapk
11.04.2018
конечно псевдо. Малыш в Швейцариях учился - кокос, дорогое бухло, элитные шлюхи, Европа.
Неужели ему в каф сидеть в бункере, окруженным паучьей стаей генераллисимусов-дедушкиных клевретов? Щас сократит популяцию - и сдаст страну южному брату.
X15
11.04.2018
Вы не сравнивайте маленькую Северную Корею и Россию.
Россия тем более может ответить Западу.

Ну и глупость про возраст (написанный выше) - себе переадресуйте.
летун 67 писал(а)
перекует свои мечи на опалы.

10 лет минимум "перековывает", еще папаша его начал. И еще будет этими мечами трясти, коли уж это работает.
понятное дело, что он своему народу делает плохо.
Мне больше нравится то, что он пендостан вертел на болту угрозами ЯО и никто ничего не может сделать
Да конечно, народ - это расходник, главное "величие" и амбиции.
А то, что величие страны может выражаться в достойной жизни её народа, это власть имущим неведомо. Кстати при таком раскладе и патриотизм искусственно взращивать не придётся, он сам взойдёт, причём нормальный.
Mapk
11.04.2018
X15 писал(а)
В общем - доброе слово и пистолет - работает надёжнее, чем просто - доброе слово.
Разговаривать с ними надо только на языке силы!


Американцы тоже так решили, и ввели санкции. Результаты - на табло в обменниках.
называется "мягкая сила". Посмотрим на результат.

а по вашей логике дешевле всего сразу отбомбиться по Воронежу. Хотя бы лицо на медународной арене власть не потеряет.
А то угрожать по первому канаду отлично получается, но не более.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
Посмотрим на результат.

Посмотрим.

А на "табло в обменниках" - насрать.
Точнее, на тех, кто от этого "табло" шибко нэгодуэ.
Mapk
11.04.2018
конечно насрать. Когда завтра буханка хлеба еще на 10 руб будет дороже.
Мне то пох, я хлеб не ем, но в России много тех, кого это заденет.
А вот лишняя пятихатка в квитке за квартплату даже тебе не понравится.
SSE
11.04.2018
Живо ты мне напоминаешь персонажа из анекдота...

Муж - из командировки... У жены - грузин.
Прячется в шкаф... И тут - пожар!
Все бегают: "Что делать?! Что делать?!!!"...

А из шкафа: "Мэбель! Мэбель выносите!!!"
X15 писал(а)
Если с нами говорят хамски - значит надо их предупредить - что мы своими ядерными ракетами сотрём их с лица земли и превратим их в радиоактивный пепел за 10 минут. И не один из них не выживет и даже в ядерное убежище не добежит
Пропаганда войны с использованием средств массовой информации. Ст. 354, п. 2. До пяти лет лишения свободы.
X15
11.04.2018
А я её не пропагандирую. Я говорю то что говорят и по телевизору во всех общественных программах.
Прокуратура разберётся.
X15
11.04.2018
Я высказываю своё мнение в нормальной форме, как и все люди по всем СМИ. Поэтому вы не правы!

И так же по телевизору в прямом эфире это же говорят наши генералы - что все цели ударившие по Сирии будут сбиваться.
X15 писал(а)
как и все люди по всем СМИ
Вы конкретизируйте, не нужно обобщать.
Кто конкретно, на каком канале, в какой передаче, ссылки на материал приведите, а то голословно хотите переложить вину на "все СМИ".
Так и следователям легче будет работать.
X15
11.04.2018
А вы сами включите телевизор и посмотрите. Это есть каждый день. Простые дискуссии людей идут ежедневно и никакой в этом проблемы нет.
X15 писал(а)
А вы сами включите телевизор и посмотрите.
Мне зачем включать, это вам со следователями нужно будет общаться.
Поэтому вам нужно заблаговременно озаботиться стратегией защиты.
Не сравнивайте себя со СМИ, у них юристы опытные, а у вас?
X15
11.04.2018
Да что вы ко мне пристали. Хватит шутить.
-------------
Вы лучше скажите - что вы предлагаете сделать чтобы Запад оставил Россию в покое. Вариант чтобы сдавать свои интересы - не подходит.
X15 писал(а)
Да что вы ко мне пристали. Хватит шутить.
А я вовсе не шушу.
Я вполне серьёзно считаю, что вы со своим предложением применить ядерное оружие, призываете к войне и статья и соответствующий срок должны вас да и других вас поддерживающих отрезвить.
Лично я не хочу из-за вас и вам подобных сгореть в ядерном аду.
А если вам лично этого хочется, то я всеми силами постараюсь вам в этом помочь, хотя бы тем чтобы вы пообщались на эту тему со следователями.
X15
11.04.2018
Я к этому не призываю - а просто рассуждаю.
Не надо переживать - ядерной войны никогда не будет. Сейчас идёт просто мощное экономическое давление со стороны Запада.
X15 писал(а)
Я к этому не призываю - а просто рассуждаю.
Вот это следователю и расскажите.
У следователя стоит задача вас посадить, если есть подходящая статья, а не защитить, он не адвокат.
X15
11.04.2018
Успокойтесь! Что вы ко мне пристали?
Если у вас плохое настроение - тогда не надо читать мою тему.
X15 писал(а)
Если у вас плохое настроение
Ну это у вас должно быть плохое настроение, перед визитом к следователю.
У меня-то почему должно быть плохое не понятно.
X15
11.04.2018
Переключитесь с этой темы - на другую.
X15 писал(а)
тогда не надо читать мою тему.
Так я же хотел почерпнуть разумного, доброго, вечного, а тут к войне призывают, спалить не в чём неповинных людей в ядерном огне.
Вы кто бог, что призываете чужих детей пожечь в огне?
У вас дети то есть?
X15
11.04.2018
У меня - есть!
--------
Я понимаю что вы пишите. Но я не призываю к чему то, а рассуждаю с людьми как лучше сделать, чтобы Запад отстал от России.
Может у кого то есть какие то другие предложения.
Вот я и хочу поговорить об этом.
По крайней мере - там очень много экспертов в Москве сейчас думает как отбить эту мощную антироссийскую компанию.
X15 писал(а)
У меня - есть!
Так представьте себе, как ваш ребёнок будет гореть в ядерном пекле.
Или вы такой наивный, что надеятесь, ответа на наш ядерный удар не последует?
X15
11.04.2018
Ядерной войны не может быть никогда - так как человечества не будет.
По этой самой причине её нет уже с конца 40 - х годов - почти 70 лет.
X15 писал(а)
Ядерной войны не может быть никогда - так как человечества не будет.
Так не нужно и вякать, о чём не имеешь представления. Если мирно тебе не живётся, и не хватает острых очучений запишись наёмником в Сирию, а если слабо, то хотя бы засунь себе петарду в задницу и подожги, чтобы почувствовать все прелести войны.
X15
11.04.2018
Я отслужил тяжёлую срочную службу. У меня там была ситуация как на войне.

3 мировой войны не будет. Будет торговая война - а она и идёт.

Ну а Сирию - либо как то смогут решить - либо разделят на несколько отдельных стран.
X15 писал(а)
Я к этому не призываю

Как не призываете?
В названии темы говорите, что надо жёстче с противником разговаривать, потом говорите, что нужно топить его корабли, а потом нанести ядерный удар.
Если это не призывы к войне, то я тогда не знаю, как ещё можно призывать к войне?
X15
11.04.2018
Нет - я совсем не так пишу как вы говорите.
Я пишу про ответные меры - если они первыми нападут.
-----------
Зачем вы снова заводите новую ветку - когда в той ветке я уже всё объяснил?
Успокойтесь! Никакой 3 мировой войны не будет. Я в это не верю! Так как мы уже прожили 70 лет с ядерным оружием но так его и не применяли.
X15 писал(а)
Я пишу про ответные меры - когда они первыми нападают.
Вы дурачка, то здесь из себя не стройте.
Заявить с нашей стороны, что мы будем топить их корабли и сбивать самолёты и нанесём ядерный удар, это и есть официальное объявление войны.
X15
11.04.2018
У нас горячей войны не будет никогда - а холодная идёт полным ходом.

Когда наши генералы предупреждают иностранные войска в жёсткой форме - так ничего и не случилось. И сейчас так же говорят - и тоже ничего не случится.
------------
Просто сейчас идёт риторика в духе холодной войны. И так уже происходит больше 70 лет.

А когда наш самолёт Су 35 в жёсткой форме отогнал американский F 22 - тоже ничего не было.
А в конце СССР наш крейсер вообще ударит боком американский крейсер - и тоже ничего не было.

Наши военные умеют действовать жёстко - они знают как это правильно делать.
X15 писал(а)
Я говорю то что говорят и по телевизору во всех общественных программах

Вы - яркий образец воздействия агрессивной пропаганды из всех средств массовой информации на неокрепшую разумом личность.
Раньше постили глупые темы про телок с сайтов знакомств, а теперь - глупые темы с глупыми советами, как забороть весь проклятый враждебный западный мир в одиночку.
X15
11.04.2018
Всё что вы пишете про глупость - себе адресуйте.
Я предлагаю свои идеи - а кто то свои.
Это обычная дискуссия.
Здесь каждый высказывает свое личное мнение, если пишет как от себя любимого физического лица. Принудить отказаться от своего мнения никто не в праве. Конституцию открываем, читаем...
Chugu
11.04.2018
Предлагаю начать с бойкота импортированных товаров. Использовать только российские компьютеры и только русские буквы.
* Взяли, допустим, в плен россиян - надо брать в плен людей того государства - чтобы потом их поменять.

А если им наплевать на своих граждан?

* Если захватили наш корабль - надо захватить корабль того государства - чтобы поменять.

Это уже пиратство в чистом виде.

* Если арестовали дипсобственность - значит надо арестовать всё имущество инвесторов той страны - в нашей стране.

Нельзя смешивать государства и бизнесы. Ответом на арест дипсобственности может быть только арест дипсобственности.

* Если грозят военным ударом по Сирии - надо пригрозить что уничтожим корабли и самолёты этого противника в том районе.

Ну на это прозрачно намекнули, как бы.

Если арестуют российские счета - значит надо начать печатать доллары и Евро на нашей фабрике госзнака на ещё большую сумму.

Нет уже никаких долларов. Давно только нолики в интернетах. Да и даже бумажные - ими надо расплачиваться где-то за границей, а это вероятность спалиться и подставить своих людей.

* Ещё можно полностью закрыть наш внутренний рынок - для любых товаров страны противника.

"Любые товары противника" на нашем рынке составляют до 70% объема.

* Ещё можно закрыть воздушное пространство страны - для пролётов гражданских самолётов противника.

Можно. Но это означает выход из международного авиасоглашения, значит и нашим самолетам закроют небо. Лично мне эта альтернатива не нравится.
X15
11.04.2018
Так нам транзитно и не надо будет летать через них. Можно найти другие маршруты.
-------------
И потом. - Не все меры что я перечислил нужно внедрять. Я перечислил одни меры (чтобы остановить антироссийское наступление Запада) - а можно придумать и другие меры - тоже эффективные.
Авиасоглашение единое для всех. Вышел из него - не летаешь нигде кроме своей территории.
X15
11.04.2018
Почему нельзя запретить транзитный пролёт самолётов только нескольких стран? Этот же вопрос уже обсуждался в правительстве. Правда они его не приняли. Но тут я точно не скажу - может и по этой причине.
Потому и нельзя
X15
11.04.2018
Тогда понятно!

Ну тогда можно этот пункт из стартового поста удалить. Я и завёл тему для того, чтобы порассуждать с народом - что мы можем сделать, чтобы Запад от нас отстал. Понятное дело - только не в ущерб российским интересам.
X15 писал(а)
что мы можем сделать, чтобы Запад от нас отстал

Я уже написал что - стать самодостаточными.
X15
11.04.2018
Я согласен!
--------------
Нужно сократить расходы на госаппарат и снизить налоги. И побольше строить разной инфраструктуры, которая развивает нашу экономику и создаёт больше рабочих мест.
Mapk
11.04.2018
выход простой - надо чтобы все хорошие собрались и грохнули на...уй всех плохих.
В сказках и в детских фильмах так всегда бывает - хэппи энд.
shian
11.04.2018
Нет уже никаких долларов. Давно только нолики в интернетах. Да и даже бумажные - ими надо расплачиваться где-то за границей, а это вероятность спалиться и подставить своих людей


С орбиты уранил контейнер над европпой на10 км контейнер распахивается и из него вываливаются евры долары. Население само их подберет и использует воблаго
ну сколько в том контейнере? 10 миллионов? в Америке растворятся без следа. В Европе, во-первых. сложновато расплачиваться долларами, во-вторых там тут же настучат властям и те устроят мероприятия по изъятию. овчинка ен стоит выделки.
shian
11.04.2018
Теб тока обосрать лишь бы ничего не делать гыыы
Отнюдь. Делать надо, обязательно. Но делать. А не херней страдать.
Например развернуть продажи алюминия в страну и вернуть реальные цены.
То же со сталью.
Отрезать яйки энергетикам и зафиксировать тарифы.
Закрыть сколовы и прочие говнотехнопарки, деньги перенаправить в виде льготных кредитов реальным производителям (выпускающим технику, а не демонстрирующим китайские товары со своим шильдиком.
Возрождать тяжелое машиностроение и станкостроение.
Ну и прочие нужные для будущего страны дела. Лет через 50 сто таких дел страна сама собой станет независимой от окружающих её стран и уже тогда они пойдут с ней договариваться, принимая любые условия.
shian
11.04.2018
Кто это будет делать? Династии эффективных и гениальных управленцев?
Реально работающим вариантом является китайский. Т.е. частный бизнес, но под неусыпном контролем и при финпомощи государства. По другому точно не получится.
PanovAR
11.04.2018
а в Европе, США и вообще по миру - ну просто нереальный херовый вариант, неработающий?
К нынешней модели Европа и США шли пару столетий непрерывного развития.
Желаете попробовать этот естественный отбор? Так к тому моменту, когда мы снова научимся делать подшипники, они уже будут летать на гравицапе.
Но даже их "чудесные" модели экономики не работают без активного участия государства. Это только маломозглым дурикам типа УГ и Маши Хуяновой кажется, что там всё вертится само собой, руководимое невидимой рукой рынка. На самом деле и европейская и американская экономика зарегулированы государством по самое небалуй.
PanovAR
11.04.2018
Даже уже негры поняли +++ рыночной экономики, но белолицые все равно будут еще в неадеквате, да
НН город - герой , по таким отклонениям )))
памятник пора ставить )))

вам статистики мало? не в баксах - так в гандонах \ прокладках измерьте свой доход.
Не доходит - сравните дороги, продолжительность жизни, еще кучу факторов.
И так не доходит - рождаемость \ смертность.
Нет, не дошло?
Русская идея? Велком в Калининград.
Там все оч чисто и красиво. И если "провести референдум" то 90% будут за Евросоюз. Спросите там.
К чему весь это словесный понос? Понявших прелести экономики негров вынужден кормить весь "прогрессивный мир". Вот и всё, что Вам нужно знать про "рыночную экономику".
Mapk
11.04.2018
Каким реальным производителям, чучело?)
Зайди в Оби и Кастораму, перепиши артикулы барахла российского производства.
Сраные гвозди и то китайские.
какое нах станкостроение? Всю дорогу еще с царских времен станки за границей закупали. А уж в совке то - целыми заводами.
через 10 лет такими методами от страны вообще ничего не останется, кроме дикой алкашни. какие 50?
Мир глобальный давно, производить надо то, что здесь производить выгодно и продавать тем, у кого этого нет.
Энергетика, нефтехимия, продукты высокой переработки сырья, некоторая сх продукция - вот что Россия может предложить миру и успешно этим торговать прямо сейчас. А уж за 10-15 лет продумать и развить локомотивные отрасли - всего лишь политическая воля.
Mapk писал(а)
Каким реальным производителям

Твой кургузый мозг ограничен Касторамой. Именно поэтому ты регулярно прилюдно обсираешься.
Садись, читай, недоумок: www.facebook.com/kubanzheldo...PYVhONrmGwnD6msQ
moncher
11.04.2018
Кстати, когда наши фермеры смотрят телевизор и узнают про бурный рост сельского хозяйства, они о**евают не меньше нашего, когда мы слушаем про рост инновационного машиностроения :)
www.facebook.com/kubanzheldormash/posts/2041931466055477
Mapk
11.04.2018
и что? Какая то артель - драйвер экономики что ли?
в Китае таких по 5 в каждой деревне.
У этой "артели2 - свои литейные по алюминию и стали они экспортируют свою продукцию (да-да, в т.ч. в Европу), они запускают производство трактора и начали производство сельхозтехники.
А ты только портишь воздух и всё.

Сказки про "драйверы экономики" - они для мягкомозглых вроде тебя, не имеющих о той экономике никакого представления. Китай потому и впереди, что у него "таких по 5 в каждой деревне", а вовсе не потому, что у них разместил своё производство Эппл, как тебе кажется.
Mapk
11.04.2018
что мне "кажется" тебе отродясь не ведомо.
Посмотри долю налогов от производства в бюджете страны. Выпей стекломоя и помолись на Путина еще разок. Теоретег. Ларька в жизни не открыл, чтобы не прогореть, а все туда же - за экономику толковать.
я смотрю ты ларьков наоткрывал, но все прогорели, раз как бомжара в стройке живёшь. вот тут с тобой согласен - об экономике с тобой говорить глупо :о)
Mapk
11.04.2018
Deathmaker писал(а)
раз как бомжара в стройке живёшь

смени пластинку, дебил)
я отделку в квартире 8 лет назад закончил. Денег стоила - ты за пятилетку столько не осилишь заработать. Даже если круглосуточно мышью водить будешь.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
вот что Россия может предложить миру и успешно этим торговать прямо сейчас

А не надо за Россию балаболить, товарисчь.

Пусть каждый из здешних вайдосников говорит за себя.
А то "учителей" у нас - как фантиков у дурака.
А вот "созидателей" (как ты) хрен да маненько.
Mapk
11.04.2018
ну так а чо ты возбудился то? РФ экспортирует (в подавляющем большинстве) галимое сырье. Кто за 18 лет мешал построить развитую обрабатывающую промышленность (тупо купить за бугром заводы, как большевики в 30-х годах) и минимизировать экспорт продукции низкого передела?
Mapk писал(а)
Кто за 18 лет мешал построить развитую обрабатывающую промышленность

Кто тебе мешал пойти развивать производство, а не сидеть рисовать домики в архикаде для разбогатевших на торговле сырьём? Вот потому, что таких как ты говноедов большинство - мы и в жопе.
Mapk
11.04.2018
говноед - это ты. Как в плане еды, так и в плане потребляемой информации.
Про то, что ты делаешь руками - даже не смешно. у меня такие навыки были по окончании школы. в 17 лет.
Мне никто не мешал, я все что надо для меня давно развил. И да, архикад совсем не панацея, если нет мозгов. я карандашом могу изобразить то, до чего у тебя просто мозгов не хватит.
SSE
11.04.2018
Mapk писал(а)
ну так а чо ты возбудился то?

Я "возбудился-то"??? ОО
Я, голупчег, спокоен, как удав.
Мне похер и на санкции, и еще более - на твои страдания.

А на счет "кто мешал" тебе, "созидателю", Deathmaker всё правильно объяснил.
Mapk
11.04.2018
где ты увидел мои страдания?)
Дефмейкер пусть детям своим объясняет, кто кому мешал.
SSE
11.04.2018
Ну, тогда ликуй и наслаждайся! :о)))
Mapk
11.04.2018
спасибо, после очередной победы, непременно).
щетаю, што нужно исчо за шмот спросить!
Ragnar
11.04.2018
Велика Россия, но сколько дибилов готовых жертвовать своими и чужими жизнями не сосчитать.
Ладно гарант, у него явно кольцо всевластия не снимается.
простым обывателям то нахрена все это???
нас 140 млн в пресловутом западном мире - за 2 ярда. так то 15 к 1.
мы еле еле закрываем продуктовую нишу, по всем остальным товарам - тупо меняем ресурсы на их бусы с зеркалами.
в союзниках имеем - иранские бородачи, кто еще? других не припомню.
после коммунистов дружно променяли влажные мечты о сверхдержаве на сытую и комфортную жизнь.(как по мне так мы нае..... западников)
чего сейчас дурачками прикидываться и притворятся что наше место в президиуме.
наше место в партере, если постараемся то в первом ряду среди других приличных.
а эти дегенраты все стараюся себе доказать что мы еще огого и если что бахнем.
к печали результат предсказуем и много раз проверен историей.
либо в той или иной мере сохранив лицо встроимся в миропорядок или сдохнем в одиночестве.
PanovAR
11.04.2018
автор этой темы либо оч молод, либо оч болен, или проплачен, но таких много
по тв это не лечат, а лишь усугубляют
kuzmy4
11.04.2018
Лучший ответ в теме!
907
11.04.2018
Где то я уже читал подобные высказывания. Вспомнил. Их фашисты на листовках печатали и с самолетов разбрасывали. В итоге заняли свое место в партере.
Ragnar
11.04.2018
на школоте тренируйся.
крокодил конечно длиннее чем зеленее.
Anaita
12.04.2018
СТ?
SSE
11.04.2018
Ragnar писал(а)
простым обывателям то нахрена все это???

А это, голупчег, не ваше, простых обывателей, дело...

Вы президента выбрали? - Выбрали!
Вот! Теперь эти вопросы есть кому решать.
X15 писал(а)
Если арестуют российские счета - значит надо начать печатать доллары и Евро на нашей фабрике госзнака на ещё большую сумму ...

В первую очередь нужны анти-трамповские санкции, блокировка счетов его приближённых американских олигархов в российских банках))))
PanovAR
11.04.2018
не все поймут ваш тонкий намек
Народ просто не в курсе, что с такой властью которую мы имеем в лице путина и его олигархов, никаких других санкций кроме антироссийских быть в принципе не может!!! А то что говорят по зомбоящику про антиамериканские санкции в виде запрета ввоза бананов видимо ориентировано на тех, у кого сырок вместо мозга)))
PanovAR
11.04.2018
не, ну есть путинские санкции против россиян (на ввоз качественной и дешевой жратвы, а не бананов) - жратва стала хуже и дороже
Именно, убрали конкуренцию.
Кстати трамп блокирует счета путинских олигархов по всему миру, а не только в америке!
А чем вообще может ответить путин, заявить по зомбоящику что внутренние дела россии его теперь беспокоят больше?)))
Вот запретили ввоз алюминия в америку будет избыток, для нас-то алюминий станет сейчас дешевле?
PanovAR
11.04.2018
на пенсию, в пансионат - не хочет
X15
11.04.2018
Нет у него здесь счетов.
Но вашу шутку я понимаю.
Ну хорошо, путин он вообще кто или что? Царь или мелкий фраер? олигарховская шестёрка? который способен только у россиян простых грабить? Он может блокировать счета американских олигархов в германии, швейцарии, на кипре и по всему миру?
X15
11.04.2018
Возможности блокировать иностранные счета за границей у нас нет. Как и сложно их заставить вернуть наше вывезенное ранее имущество и деньги.
Здесь ситуация непростая.

Нужно сокращать чиновников и траты на них - снижать налоги - упрощать законы - и тогда деньги могут вернуться назад в страну.
SSE
11.04.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
путин он вообще кто или что?

Докладываю:
Путин - президент Российской Федерации и Главнокомандующий её ВС.
С его полномочиями можешь ознакомиться в Википедии.

Ты лучше подумай, кто ТЫ в этой ситуевине ))
И вообще....
"Кто или что"?
SSE писал(а)
Михаил Аргонщик писал(а) способен только у россиян простых грабить?

Ты лучше подумай, кто ТЫ в этой ситуевине ))

Потерпевший, как и все россияне. Или есть мнение, что приближённый к кормушке?
SSE
11.04.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Потерпевший, как и все россияне.

Голупчег...
Дык, это "все россияне" тебя уполномочили их в терпилы записать? ОО

Насчет "приближения к кормушке" - это ты погорячился слегонца.
Это "мнение" только ты сам мог про себя придумать.
skarabas
11.04.2018
X15 писал(а)
Ещё можно полностью закрыть наш внутренний рынок

Да! Представляю, как мой сосед алкоголик строит забор, отгораживаясь от меня и больше не приходит занимать деньги на водку.
А помет для удобрения участка из его курятника я могу купить в другом месте в два раза дешевле.
Низкий ему поклон за это! Может еще и помогу деньгами на строительство его забора.
откуда вы все появились...в психушке день открытых дверей? или просто весеннее обострение...
Chugu
11.04.2018
Вам нужно устранить источник огорчения - российские СМИ. Они поставляют вам информацию, которая формирует ваше мировоззрение. И вы принимаете их слова и выражения за свои. Например, Вы про радиоактивный пепел сами придумали или услышали где?
X15
11.04.2018
Я согласен!
Сейчас просто очень обострилась холодная война и торговая - но горячей войны не будет никогда.
Все только борются за сферы своего влияния - и пытаются урвать себе кусок побольше.
Chugu
11.04.2018
Уделять внимание и время событиям, на которые вы не в силах повлиять - пустая и вредная трата времени.

Это касается холодной, торговой, горячей войны, Трампа, Скрипаля, Терезы Мей и ее друзей.

Заниматься нужно вещами, на которые вы можете повлиять.
Это ваш дом, семья, двор, подъезд и здоровье.
X15
11.04.2018
Я согласен!
Ну мы же здесь пишем темы только для общения. А от нас вообще ничего не зависит.
-------------
Так что моё мнение - нынешняя антироссийская волна скоро спадёт и всё будет как раньше.
Chugu
11.04.2018
Санкции направлена против конкретных людей, принимавших конкретные решения, а не против России.

Как говорил Ходжа Насреддин, "За двадцать лет, кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт -- или эмир, или ишак, или я"
И в довершение ко всему, необходимо постучать ботинком по столу для большей убедительности!
Ну а если по существу, все же не думаю, что в международной политике уместны резкие действия, разрушить можно любые связи, а вот как потом восстанавливать. И все сводится к тому, как бы удержать хрупкий мир, потому что даже плохой мир в сто раз лучше хорошей войны.
X15
11.04.2018
3 мировой войны не будет. У нас сейчас аналог карибского кризиса.
Поэтому всё постепенно успокоится и будет как раньше.
Ну и хорошо бы. Я всегда за спокойствие.
vladmir
11.04.2018
X15 писал(а)
Взяли, допустим, в плен россиян
===
У вас последовательность событий немного поменялась наоборот.

Пока что это Европа и Америка нехотя и заторможенно реагируют на неадкват Путина Владимира Владимировича и его милитаристской прислуги.

То, что путин доведёт страну до большой войны я уж сколько лет пишу - потому что это очевидное и логичное развитие его поведения. И до нападения на Украину это было понятно, а уж после - логика войны у него впереди разума бежит.

Придурки-самоубийцы, такое впечатление, переключились на методичку делать всё, чтобы приблизить войну и ещё, кажется, в той методичке сказано, что в ядерной войне возможно победить и человечество спокойненько выживет.

Партия войны - клуб самоубийц.


А кстати, в правилах форума случайно нет запрета на призывы к насилию, к войне и к военным действиям??
Зря нет.
X15
11.04.2018
Вы пишите ерунду! - Никакой войны не будет.
Сейчас только все пугают друг друга - как при карибском кризисе.
Ничего плохого я не пишу и ни к чему не призываю - а только рассуждаю.

------------
Сейчас самый пик международного кризиса. Скоро он спадёт и будет всё как раньше.
Примерно летом или осенью уже не будет такого накала страстей.
Просто они хотят испортить России ЧМ по футболу.
X15 писал(а)
Взяли, допустим, в плен россиян - надо брать в плен людей того государства - чтобы потом их поменять.

прям послов вызвать, и провадить под белые ручки.
X15
11.04.2018
Я привожу пример как это делалось при СССР. Там были не дураки.
Это всё делалось эффективно и хорошо работало много лет. И всех своих граждан из плена так вызволяли.

У нас бывает ловят кого то. - Но их надо менять - а не просто так отпускать.
vladmir
12.04.2018
www.ng.ru/science/2018-04-11/12_7209_life.html
...
Жизнь на Земле существует более 4 млрд лет - всего в три раза меньше, чем Вселенная с момента Большого взрыва. Человек разумный - с момента появления первых орудий и обнаруженных древнейших наскальных изображений - менее 100 тыс. лет, то есть примерно в 100 тыс. раз меньше, чем возраст Вселенной. Со времени начала бурного развития технологий, приведших к появлению гор мусора (нарушения человечеством баланса с природой), но вместе с тем к изобретению радио, телевидения, Интернета, автомобилей, самолетов, генной инженерии и много еще чего, прошло немногим более 100 лет. То есть по порядку величины в тысячу раз меньше существования вида Homo sapiens, в 30 млн раз меньше, чем существование жизни на Земле, и в 100 млн раз меньше, чем возраст Вселенной. Вопрос, какова будет продолжительность существования человеческой цивилизации в будущем, интригует футурологов, фантастов и миллионы принадлежащих к человеческому роду землян.
...
после 15 лет безуспешных попыток не только советских, но и европейских, и американских астрономов обнаружения сигналов, которые можно было бы интерпретировать как посланные разумными существами с других планет, Шкловский выдвинул гипотезу, которая по радио и телевидению не афишировалась. А именно: ни одна цивилизация после открытия ядерной энергии, а с ней и возможности уничтожения всего живого на каждой планете, на которой существует разумная жизнь, не может существовать долго. Все существовавшие во Вселенной цивилизации после того, как создание атомных и термоядерных бомб стало возможным, неизбежно уничтожают самих себя.
...
===
Alkesta
12.04.2018
- А давайте объявим войну сразу США, Германии, Великобритании и Франции, они нас победят и будут задарма кормить!
- А если мы их? (с)
X15
12.04.2018
Не надо никакой никому войны объявлять. Её и не будет.
А вот отстаивать свои интересы надо как следует.
Chugu
12.04.2018
а кто у нас противники?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов