--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разговор на лыжах. Валерий Шанцев -- о трамплине, биатлонном центре и будущем "Торпедо" - обсуждение новости

Новости
42
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В минувшие выходные Валерия Шанцева можно было встретить на Щелковском хуторе, катающимся на лыжах. Корреспондент NN.RU пригласил губернатора Нижегородской области на лыжную прогулку, чтобы поговорить о спорте. Глава региона рассказал, что будет дальше с трамплином, где будут строить биатлонный центр и что будет с Торпедо.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/razg...aign=newsdisguss

Пора доставать лыжи, и ехать...по лыжне губернатора
Мне кажется, или у корреспондента лыжные палки не по размеру? )))
то , что корреспондент в джинсах, вас не смущает ?
Мы катались в джинсах как-то раз. :-)
Он и одет как-то не для лыж. )
началось, палки не правильные, штаны не те, лыжи не красивые
Палки нормальные, для быстрого конька самое оно.
А одежда вообще не имеет значения, если ты не на соревнованиях.
Спорт от нужен ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ спортсмена. А не для значков и статуеток.
Andrey Af
01.02.2017
Вот в том-то и дело, что если одежда выбрана неправильно- то после можно запросто заболеть, как в случае слишком легко одетого (не наш случай), так и в случае катания в шубе.
Джинсы тут никакой решающей роли не играют. Новичкам можно и в джинсах.
Andrey Af
01.02.2017
Ну это примерно как на автобусе выехать на гоночное кольцо. ))
нЭнС
02.02.2017
Корвин писал(а)
Новичкам можно и в джинсах.

Зато-у обоих Фишеры )) ВПШ-свои привёз? или на прокат взял?
Джинсы-ещё не самая неудобная одежда для лыж,если не в обтяжку.А плохому танцору лыжнику и суперский комбез не поможет...))
glassman
02.02.2017
Интересно, где у нас в прокатах такие "фишки" дают ?
нЭнС
02.02.2017
как знать-м.б. в хозяйстве губера есть и лыжные комплекты,а м.б. и собачьи упряжки ))...типа,для выезда к электорату...)
avt52
03.02.2017
Корреспондент явно не запарился от такого "ровного" темпа лыжника - губернатора. На голове Шанцева шапочка участника Лыжни России 2013. Помню, как участник, эти соревнования. Наш забег стартовал минут через десять после шанцевского, а на финише еще минут 15 я в толпе ждал, когда появится губернатор. Очень тяжело ему дались эти ДВА километра, никак не мог отдышаться. Шанцев хотел показать свою физическую форму, а люди увидели стариковскую немощь!
Andrey Af
03.02.2017
Тебе тоже около 70?
avt52
03.02.2017
Около. Но я о губернаторе, который пыжится и не замечает как из него на лыжню песочек сыпется.
Andrey Af
03.02.2017
Он не спортсмен, но пыжится, что достойно уважения.
avt52
03.02.2017
Но цель-то: показать что ещё ОГО-ГО, а результат обратный! Ему одному это совершенно невдомек, что выглядит это очень даже комично! Возраст!
Кстати, тогда стартовала первоклассно экипированная, супруга Шанцева. И оставила у присутствующих прекрасное впечатление в своей белоснежной спортивной форме. Стартовала, но не финишировала!
Andrey Af
01.02.2017
Для конька коротковаты, а для классики длинноваты, думаешь?
нЭнС
02.02.2017
хороший лыжник и вовсе без палок уделает дилетанта-хоть в гору,хоть на равнине.
Andrey Af
02.02.2017
Ну не скажи- в отвесные стенки без лыж всё же быстрее. ))
нЭнС
02.02.2017
горные егеря тогда их за спину крепят )
а с трамплина губернатор будет прыгать ?
dima5643
01.02.2017
вне всяких сомнений)))
как только, так сразу (с)
Kods2
03.02.2017
С того, который разобран, т.е. "распилен"?

60 метров, да нафиг он сдался, когда все прыгают со 120 уже давно.
Интересно, а сколько денег (бюджетных?) вбухивают в пиар губернатора? А то по местному ТВ - губернатор, по радио - губернатор, в печатных/интернет СМИ интервью, фоторепортажи и т.п.
Нет я понимаю, что у первых лиц должен быть пиар, но когда из каждого утюга - это перебор.
asknn
01.02.2017
Больше ничего эти "первые" лица делать не умеют. Кто выбирал этого назначенца? Чьи интересы он представляет?

Твои, мои? Нет.
Бен Ган писал(а)
Интересно, а сколько денег (бюджетных?) вбухивают в пиар губернатора?


Я знаю ответ на этот вопрос.
Знаю кто платит, знаю куда идут деньги, знаю сколько денег.
Единственно - не знаю всех потоков.
Впрочем и вы можете это узнать на вполне законных основаниях.
Лес огласился радостным поросячьим визгом...
Sokolik
01.02.2017
А что ж ему в Зелёном городе не катается? И места больше, и ехать никуда не надо.
нЭнС
02.02.2017
Sokolik писал(а)
А что ж ему в Зелёном городе не катается? И места больше, и ехать никуда не надо. ...

А мог бы и в Австрии или Швейцарии покататься-по вашему?
Лично проверил состояние лыжни на ЩХ,молодец.
Я бы на месте журналиста спросил не про мало кому нужный трамплин,а про то,почему у нас весь ЩХ не забит детскими лыжными секциями?
Бываю там часто-встречаю детей,5-10 чел(максимум!),а то и вовсе никого...
Про освещённую трассу-ложь.Там 4-5 фонарей всего! и только на одном участке ,вдоль забора с лесной школой.
glassman
02.02.2017
Ну про машинку же спросили ? И будет теперь на Щелчке "машинка для нарезания резьбы в лыжне" ! Интересно, резьбу будут резать левую или правую :))
нЭнС
02.02.2017
видал я эту "машинку"...правда ещё в кровавом совке-в Сыктывкаре:
Две массивные чушки,кил по 25,скреплённые между собой-и прицепленные к снегоходу.Нарезали лыжни-этапы кубка мира проводили,не жаловались.А себестоимость-в 1000р,небось,уложиться можно,а то и дешевле,если руки на месте...:)
glassman
03.02.2017
Такая есть на Щелчке, ей лыжню для классики и режут. Обещана машинка для "нарезания резьбы" - вот это интересно :)))
нЭнС
03.02.2017
glassman писал(а)
машинка для "нарезания резьбы"

для "конька"? насечку на ровной утоптанной дорожке 5м шириной,что ли?
glassman
06.02.2017
Вы у меня хотите это узнать ? Я так тоже в недоумении :( У ВПШ спросите, он ведь пообещал :)
Недавно нашла фотку трамплина... Какой у нас 120м трамплин был...
да было дело, считаю что гордость города была
Makstree
01.02.2017
Это 90метровый трамплин.
120метрового трамплина у нас не было.
"Крупнейший в стране трамплин находился в Нижнем Новгороде. K-Point 110 m, Рекорд трамплина 124 м (Дмитрий Васильев). Однако с 2006 года он был в нерабочем состоянии, требовал капитального ремонта[12]. В 2011 году он был разобран. C 2012 года в Нижнем Новгороде готовятся работы по возведению нового трамплинного комплекса (K-125 + K-90 + K-60). Комплекс сможет принимать соревнования всех уровней (как российские, так и международные).[13]-"- так пишет Википедия
Makstree
01.02.2017
Таки где про 120метровый трамплин ?
Википедия - сила. Чо там только не понаписано. Все выдержит ))
С сайта СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью:
"1958 год знаменательный для горьковских прыгунов на лыжах в этом году был построен 90-метровый трамплин самый большой в СССР. "
tramplin-nn.ru/about/istoriya/6-istoriya
Вы быть может и правы... я тогда не жила.... Но.... это некритично.... Трамплины в Горьком были - Были! Целый комплекс...Соревнования проводили....-Проводили....Рекорды 124м и даже 126м.... устанавливали.... и сейчас....который год слышим сказочки дедушки Шанцева....
bravoam
02.02.2017
ШВП обещал отремонтировать трамплин, как только приехал в НН в 2004 году, затем обещал построить заново, но...
Blackpool
01.02.2017
Пани Зося писал(а)
C 2012 года в Нижнем Новгороде готовятся работы по возведению нового трамплинного комплекса (K-125 + K-90 + K-60)

Патетических речей и громких ударов шанцевской пяткой в шанцевскую грудь было много, а результатов до сих пор нет.
К тому же в интервью сказано, что будет лишь один - К60. Это практически подходит лишь для обучения.
Так что никаких соревнований мирового уровня ( а это К-125) Нижнему не светит
И сие всё есть очень печально
Фин
01.02.2017
"Никакой деградации нет. " (с)
montagka
01.02.2017
Кстати, сегодня наш Михаил Максимочкин завоевал серебряную медаль на Универсиаде
Benny Ray
01.02.2017
А Губернатор не рассказал о будущем Нижегородской волости? Что будет с ней после Шанцева?
Али решил уже "на лыжи" встать?
думаете его это волнует, сомневаюсь...
Я задавал ему вопрос что он будет делать после того как перестанет быть Губернатором.
gurvinec
01.02.2017
и что он ответил
Пофилосовствовал, но ничего конкретного не сказал.
gurvinec
01.02.2017
вот вам и ответ-он вечно будет губернатором
bravoam
02.02.2017
Корвин писал(а)
Я задавал ему вопрос что он будет делать после того как перестанет быть Губернатором

правильней было бы задать вопрос про область, что она будет делать...
Benny Ray писал(а)
решил уже "на лыжи" встать?


Поскорее бы уже !
Benny Ray
02.02.2017
Та нет... вон вчера на хоккее показывали, песни поет истово так...
Varg
01.02.2017
пора..выкопать и замаскировать большую ямку на лыжне губернатора...
FreeCat
02.02.2017
там поди охрана первой пробегает ...
Varg
02.02.2017
охрана легче него,под ней не провалится)))...
FreeCat
03.02.2017
Разумно! *write*
bravoam
02.02.2017
Корреспондент NN.RU пригласил губернатора Нижегородской области на лыжную прогулку - пригласил бы лучше на пешую прогулку по НН или прокатил бы на общественном транспорте пару кругов по городу с обязательными пересадками.
FreeCat
03.02.2017
bravoam писал(а)
пригласил бы лучше на пешую прогулку по НН или прокатил бы на общественном транспорте пару кругов по городу с обязательными пересадками

боюсь что "внезапно" на этом транспорте народа почти не окажется %-) ...
Эша
03.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
Пора доставать лыжи, и ехать...по лыжне губернатора

ага, давай, доставай уже и катись вместе со своими ботами за 105-й км (и потеряйся там где-нибудь навсегда!), а то от твоего словоблудия тошнит уже!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов