--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размышления дурака, купившего новейший телефон Land Rover XP9800 64g

Флуд / Юмор / Флирт
25341
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разбавим размышления о судьбах общества и выделенных полосах в Нижнем Новгороде приземленными вопросами.

У вас есть старый телефон? Он устарел, но вы не знаете, на что его поменять?
Когда то у меня тоже были такие мысли. Выбирал смартфон с большой оперативной и внутренней памятью. Большим аккумулятором, большим экраном...

И купил в интернет магазине новейший защищенный смартфон Land Rover XP9800 с современным процессором, оперативной 4 МБ и 64 гигами памяти! Камера 13мп, фронтальная камера с сдвоенная, с портретной съемкой! Экран 6 дюймов! Цена около 13000 руб! От официального продавца продукции Land Rover! Мечта дурака!

Сначала обратил внимание на камеру. Как то похуже она кажется по сравнению со старым трехлетним Asus...
Так классно снимает 13мп камера новейшего телефона Land Rover
Это классно?
Конечно! Сравните с фоткой ниже.
ПС: это стеб...
Полное дерьмо.
Да.
БУХнем??? писал(а)
От официального продавца продукции Land Rover!

сдаётся мне, тут и собака порылась
Собаку не покупал...
Для сравнения, фото со старого телефона другого производителя. Результат налицо, как говорится!
Камера 13мп и там, и там. Съёмка в авторежиме.
Под маркой, указанной Вами, и автомобили-то последнее время не очень, а тут целый телефон... БГыыы.
Плюсуюсь к БГыыы!
Какое отношение этот телефон имеет к автомобилям ?:)
Кстати, как раз последнее время , как автомобильный бренд выкупили индусы, с качеством там стало намного лучше
Напрягли настройки... Нельзя отключить пароль при включении. В смысле по умолчанию нужно задать графический пароль, либо по отпечатку. Просто включать без пароля нельзя...
Так смартфон же защищенный))
Да, ваще защищенный)
64 гига заявленной памяти кончились после установки навигатора с картами, программы управления сигналкой автомобиля, программы дистанционного наблюдения за домом...
Аккумулятор этого чудо-телефона не берет зарядку от других зарядников, кроме родного. Максимум поддерживает оставшийся заряд при зарядке.
В машине через прикуриватель за 5 часов батарейка зарядилась примерно на 15%...
(omega)
19.06.2019
Конкретно это может быть не проблемой телефона, а зарядника. У меня тоже 1А зарядники китайские в машине телефоны не заряжали.
Согласен, это особенность, а не недостаток. Для меня неудобная.
TiliTam
19.06.2019
это таки особенность. на картинке распиновки разных зарядников. Если вкратце - при сильном несовпадении характеристик сопротивлений телефон будет брать не более 0,5 ампера от не понравившейся ему зарядки. И это фича у очень многих телефонов.
Попробуйте другие зарядки.
Я подумываю другой телефон покупать)
В руках держать удобно за счёт толстых боковин - один из немногих плюсов!
Однажды пошёл жарить шашлык на улицу, и взял с собой оба телефона, новый и старый. Положил на лавочку, жарю...
Вдруг новый телефон начал издавать непонятные звуки типа "булюк"...
Взял его в руки, а там сообщение во весь экран, что аккумулятор перегрелся, охладитель его... Ему жарко на улице, видите ли!!! На кнопки реагировать перестал. Напомню, это защищенный телефон! Он защищен даже от вас!
Старый телефон лежал рядом как ни а чем не бывало и работал...
Надо было телефону пифка и шашлычка дать...
Там заливать не во что...
ты бы рядом на лавочке положил, телефон сам разобрался бы что делать...
Думаешь, он на столько продвинутый, что это я торможу?)
FreeCat
19.06.2019
а ты попробуй ;-) :-D ...
Вот ещё, пиво переводить))
FreeCat
20.06.2019
сомневаешься ;-) :-D ?
Поехал на юг на машине. Использовал новый супертелефон Land Rover XP9800 в качестве навигатора.
Охренел что ли? Будет ещё супертелефон навигатором работать!
После 4х часов в режиме навигатора снова высветилась надпись о перегреве батареи во весь экран, она загородила карту навигатора. Ему опять стало жарко! Охладите его!
Удержался от огромного желания выбросить его в окно, набрал путь на старом телефоне, и по нему доехал оставшиеся 1000 с лишним километров...
TiliTam
18.06.2019
Зато его можно бросить в кружку с водой и он махом остынет))
Кружки под рукой не было... Да и не кружку для него надо, а кастрюльку. Он большой.
TiliTam
18.06.2019
Не понимаю смартов больше 5". У меня на организме нет таких плоскостей что бы приспособить такую лопату. До и 5 то много. Но меньше не делают..
В руке нормально лежит. Большой экран удобнее.
jsn
18.06.2019
Верно, многие у нас настолько богаты, что могут покупать себе дешевые вещи, не читая при том отзывы. Ну так это естественный отбор. :)
13 тысяч - совсем не малые деньги. Это, конечно, не Яблоко за 60, но примерно половина средней официальной зарплаты по региону. Отзывы читал, когда выбирал. Средняя оценка была 4,1. И даже видео, как его водой в тазике залили, а телефон работает...
Похоже, много липовых отзывов от продавцов этого фуфла.
jsn
18.06.2019
По первой же ссылке там MT6739 и 2/16 памяти. Ну да, влагозащита, не знаю зачем, но чем не нравился за ту же цену какой-нито хуавей п смарт, он даже с нфс?
Мой позиционируется как новая улучшенная модель. И там 64/4 память. Это как бы разные весовые категории. Я по маркировке XP9800 отзывы набирал.
jsn
18.06.2019
Ну может быть так и есть, но прочитав по первой же ссылке
"Постоянная реальная память: 16 Гб.(в телефоне написано 64Гб)
ОЗУ реальная: 2 Гб.(в телефоне написано 4Гб)"
ipzashita.ru/zashchishchennye-telefony-i-smartfony-land-rover-xp9800.html
я бы не стал рисковать.
А я рискнул и теперь делюсь впечатлениями))
ПС: Эту ссылку не видел.
Телефон очень удобен для рыбаков и охотников! Он же защищенный, ему наверняка станет жарко летом, и он попросту отключился. Железная отмазка для надоедливых звонящих на вопрос "Почему не брал трубку??!!"
Телефошка устал и лёг спать... А я был трезв как стеклышко!
Правда, лучше брать с собой запасной телефон на случай, если самому потребуется позвонить.
SphinX
18.06.2019
Нормально так попиарили чудо вражеской техники;-) Я сейчас задумался о покупке смартфона - но после Вашего отзыва в эту сторону смотреть, пожалуй, не буду.
ЗЫ. Все конкуренты ЛендРовера КМК должны Вам понемногу проставиться;-)
Жду проставу от конкурентов)
ISOpter
18.06.2019
в соседней теме Хаоме пеарят. Горогно стало филиалом мобильнаго.
SphinX
19.06.2019
Угу. Ждем новых тем от владельцев Самсунгов и пiнадкушенных яблок))
Kolt
19.06.2019
...самсунг мне не понравился... )))
SphinX писал(а)
Я сейчас задумался о покупке смартфона

Смотри в сторону Хуавея. Ну или если денег нет - Сяоми.
SphinX
22.06.2019
Про Сяоми мне еще пара человек одобрительно высказывались. Подумаю))
При прочих равных у бюджетников Хонора есть одно важнейшее для многих преимущество, там ставят модуль NFC -бесконтактная оплата. Практически не нужно таскать с собой наличку, и особенно мелочь для ОТ.
У меня Сяоми, nfc там нет, приходится вкладывать в силиконовый чехол смартфона пластиковую карточку банка с с бесконт.оплатой и каждый
раз отгибать отгибать чехол, чтобы достать карту.
Советую Хонор8х, можно ззаказать в интернет магазине за 14 тыс . Привезут с курьером.
barsuk
18.06.2019
уговорил давай бухнем
Уже закусываю...
это где так кормют?
*облизываеццо
Там, где тебе не нравится отдыхать)))
Очень зачетное кафе при гостинице. Я не ожидал.
*write* адреса, явки, пароли...
Рапаны жареные с луком...
Да, ради объективности плюсик забыл. Батарейка долго держится, когда телефон работает. В режиме звонки + сёрфинг по интернету час-два, батарейки хватает на 2 дня. В режиме навигатора Яндекс с мобильным интернетом за 4 часа осталось 1/3 заряда. Показатель очень хороший для смартфона.
TiliTam
18.06.2019
У китайцев такие поделки напрямую стоят 5-7 рублей...за эти деньги норм. За 13 - перебор
s.click.aliexpress.com/e/KFZFz8A
Это не такой, 5 дюймов экран по ссылке. 6ти дюймовый там около 11. Плюс доставка. Плюс не сертифицированный в РФ будет.
Кроме того, отношения с этим сайтом у меня не сложились. Электронику и электротехнику там покупать зарекся. Там все дёшево, но работает не долго.
TiliTam
18.06.2019
Хз. Homton ht20. Герметичный, 3/32 гига 4 ядра. У меня работает 3 год. За пять рублей. Перед тем как такое покупать Нужно тщательно курить отзывы и лучше всего на 4pda.ru/ после того как люди разберут девайс по винтику...
Минус даже брендовой китайчатины - если коцнешь экран или тач - проще купить новый тел. (Или заранее смотреть наличие запчастей) лучше всего в этом плане самсунги и яблоки. Запчасти десятков производителей по "200 рублей за кило" в любой булочной.
Зы. Про сертификацию было смешно)
Жаль, что нельзя просто купить вещь с заявленными производителем характеристиками. Обязательно все надо перепроверять...
TiliTam
18.06.2019
Так покупайте известные бренды. Но там ценник совсем другой за 4/64. Хотите экономить - курите чужие ошибки. Я один раз купил тел под брендом МТС)))) оказалось что это "panasonic t45" вы про такое слышали?)) никто не слышал. Ограниченная серия для Индии)) запчасти есть в Индии. Дёшево..А они почему то за пределы Индии не шлют). В итоге разбитый тач и тел в помойку. Время такое. Все друг друга налюбить хотят.
Прежние телефоны были более-менее брендовые. Филипс, Асус, Алкатель, и тд. Ни у одного не было серьёзных недостатков.
Drowt
18.06.2019
Владелец вещи под брендом LR рожден для страданий
Смешно.
Caiman52
19.06.2019
Если у него, как в Рейнджах, симка вставляется через снятие кузова корпуса с тачем в сервисе, то зачетных фон, надо брать))))))))
Симки сбоку на выдвижной подставке, как у всех))
Но либо 2 сим, либо 1 сим и карта памяти.
Big Muzzy
19.06.2019
Капиталистическая конкуренция приводит к головной боли при необходимости выбрать наименьшее гуано среди гуано за свои кровные.
То ли дело капиталист - купил - не понравилось, что пароль нельзя отключить - выкинул - купил другой.
Да.
расскажите, плис, в двух словах про что тема и какие телефоны нужно покупать? мне нужен с хорошей камерой, но не очень дорогой.
Я не специалист в телефонах. Могу сказать лишь что покупать точно не стоит. Про него и речь. Рекомендовать могу Асус. У нас в семье 2 таких разных поколений. Из недостатков - сейчас мне памяти хватать перестало 16 гигов. У жены 32, ей хватает.
FreeCat
20.06.2019
БУХнем??? писал(а)
Из недостатков - сейчас мне памяти хватать перестало 16 гигов.

а что - слота для microSD нет у него :) ?
Есть.
FreeCat
21.06.2019
ну так поставить карту памяти и перенести часть программ туда :) .
Так и делаю на старом.
FreeCat
22.06.2019
ну вот :) .
Аккумулятор от этого больше не станет и оперативки не прибавится.
FreeCat
23.06.2019
смотря что ты называешь "оперативкой" :) .
Оперативную память.
FreeCat
26.06.2019
так зачем тебе больше 4Г :) ? что у тя одновременно такое там исполняется что не хватает :) ?
kassa111
28.06.2019
Можно еще купить китайскую память с индексом 128Gb но то что она больше 2GB не будет писать- это мелочи, зато будет соответствовать этому телефону по качеству )))
FreeCat
28.06.2019
надо быть осторожнее. такая память может повредить слот, в которую её вставят.
RK
20.06.2019
Что вы, собственно, ожидали?
Китайцы, если за каждым не приставлен европеец с плеткой, способны производить низкокачественное говнецо. Если, в редких случаях, получается более-менее сносный продукт, то он начинает стоить на уровне мировых брендов и, тем не менее, все равно хуже. Технологии воруют, на патенты кладут, господдержка многих компаний мощная и ничего не помогает - 30 лет мировой ксерокс. Да, производят много,но... говна.
Тема для того, что бы других предостеречь. Так то почти вся электроника в Китае делается...
Badsky
20.06.2019
а ещё одну подобную китайскую подделку не хотите купить?
есть у меня клон samsung s7 за 6000 рублей.
Хватило уже мне.
Badsky
22.06.2019
нет я настаиваю - вы обязательно должны протестировать и мой телефон
13000
Badsky
22.06.2019
я согласен
берите 13 тыщ и бегом ко мне
Не, 13 мне за участие в ваших экспериментах.
БУХнем??? писал(а)
Мечта дурака!

зато им можно колоть орехи.
И гвозди заколачивать.
2 гига загружены на 70-80%. Полагаю, это много. В фоне много программ открыты.
FreeCat
28.06.2019
наверняка не менее половины программ из них тебе просто не нужны. с помощью root их можно совсем убрать - и освободить память. или использовать программы типа Titanium Backup "заморозить" их временно - если сомневаешься. но я лично вычистил почти 2/3 прог из "предварительно поставленных" - и никогда они потом мне не пригодились.
Я понимаю, что ты шаришь. Я далёк от этого...
FreeCat
29.06.2019
ну не так всё там и сложно - если подумать :) .
У меня в фоне открыты много программ, плюс пред установленные жрут. Пред установленные не даёт удалять...
FreeCat
30.06.2019
БУХнем??? писал(а)
Пред установленные не даёт удалять...

для этого и нужен рут :) .
Я мужик старой закалки, для меня других телефонов кроме нокии, сименса и эрикссона в принципе не существует, т.е. все остальные это мечты дураков...
Он должен быть настоящим т.е. чтобы если выкинул в окно не первого этажа, потом пошёл подобрал отряхнул и он как новый, сейчас люмия 14г.в. ни о каких проблемах с гориловским стеклом или цейсовской оптикой после таких пируэтов не может быть и речи...
Не смотря на скромные характеристики, чем-то заметно он не уступает гнусмасу а50 19г.в. за 20000р. Картинка с ютуба фото с камеры одной против тройной, всё на уровне или чуть ниже.
Да, цифры в ттх скромные, но цифры как и модные названия пишутся для дураков вроде вас, надо же как-то разводить лохов на деньги, понятное дело что никто не будет называть говно - говном!
А у приличных вещей без 1000% наценки названия-то не модные, но чтобы это понимать походу нужно быть семипядейволбу...
Уж если и есть телефон называющийся как авто, то он называется мицубиси и стоит явно не 10 косарей...
Сименс давно уже кончился, Эриксон съела сони, и только нокиа относительно недавно стала продавать боле менее смартфоны. А ведь тоже чуть не загнулась. Все меняется в жизни.
Нокия уже умерла её съел и убил микрософт.
Но потом воскресла из мёртвых, благодаря группе инженеров, это очень символично в этом вся её суть.
В основном они занимаются радио начинкой, у меня есть самый мощный в мире смартфон 2008г.р. по которому я звонил пролетая в самолёте над разными странами в 3G.
Все остальные комплектующие заказываются только у именитых производителей: дисплей самсунг, камеры сони, чипсет куалкомм и т.п.
Поэтому мне как пользователю не нужно "парится" и выбирать из говна моднейшее, я просто определюсь с бюджетом, возьму нокию и буду знать что у меня как и всегда самый лучший телефон...А что там написано в ттх меня вообще е..ть не должно.. Я чё как дебил буду всем потом в интернете рассказывать что у меня там написано не 64, а 640!?
Дело вкуса. Мне нокиа никогда не нравились. Единственный их плюс - вроде как надёжность. Хотя глюков и лагов у них не меньше, а может даже больше, чем у китайцев.
БУХнем??? писал(а)
Хотя глюков и лагов у них не меньше, а может даже больше, чем у китайцев. ...

Я такие вещи только у других людей видел, естественно на других смартфонах.
Мой за 5ть лет пару раз зависал-выключался, но чтобы что-то работало не так как должно, я такого просто ни разу не видел на люмии... хотя обновил до 8.1 так он только шустрее и надёжнее стал!
А у других производителей да, это нормально начинать глючить со временем и обновлениями, но только не на нокии..
Я тут новое приложение хотел установить в этом году, так он мне выдал - извини браток, слабоват я у тебя для него, а работаю или хорошо или ни как...
Мне коллега по работе жаловался. Примерно год телефону. Когда купил, тот зависал сам по себе, хотел даже сдавать в магазин как бракованный. Потом вроде как выправился, или коллега привык к этому.
А уж сколько брака было на до Майкрософтовской нокии, особенно венгерской сборки!
У меня было штук 30 начиная с настоящего банана 8110 и что-то мне подсказывает что было не просто так. Кроме них были и сименсы а35 и цветной 65 экрикссон r320 2628 3618
Для общего развития, а то судя по рассуждениям, вижу даже не приходилось подержать в руках настоящего мужиковского телефона
www.youtube.com/watch?v=-7zTNxg4lCQ&t
Скажи как дядя,
Ведь не даром... (С)
Если про ЛэнедРовер, то тема для автофорума)
ЗЫ LandRover Хавно!!!
Там банят за неправильную тематику сразу. Пусть модеры там темы создают.
Зачем покупать неизвестное говно, если за 12-14 тыс. можно купить сяоми редми7про или Хонор8х, этот , мало, что классный, так еще и с NFC.
У этих обоих слабая батарейка. А нфс мне не надо...
kassa111
28.06.2019
хонор 8х мах с батареей 5000...шикарная лапата.
Да много на самом деле есть нормальных телефонов. Тема для тех, кто, как и я, рассматривает к покупке чудо техники под названием Ленд ровер.
kassa111
28.06.2019
У меня знакомый давненько, такой шляпой торговал. Я очень сильно удивлялся, что желающие находились, покупать это.
И сейчас находятся))
(amigo)
28.06.2019
защищенный, надо было брать Conquest S6-S8
Я из-за аккумулятора, большой памяти и как бы хорошей камеры его выбрал. Защищенность не нужна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов