--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разведчик из Нижнего Новгорода погиб под Пальмирой

Новости
58
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volli
06.03.2017
В Нижнем Новгороде сегодня похоронен 24-летний военнослужащий 96 отдельной разведывательной бригады Артем Горбунов, погибший 2 марта при наступлении сирийской армии и российских ВКС на Пальмиру. Об этом “Ъ” сообщила вдова погибшего Софья Горбунова. В Министерстве обороны данные о новых потерях России в Сирии пока не комментируют.
www.kommersant.ru/doc/3235654
brooka
06.03.2017
Соболезнования родным и близким
нЭнС
08.03.2017
Вечная память! Парень погиб хоть и за границей,но защищая интересы и безопасность России!
vladmir
09.03.2017
Об этом "Ъ" сообщила вдова погибшего
===

Родственники через сми сообщают стране о погибших на войне гражданах.
Докатились.
А шоги-шмутины-офицеоз помалкивают и скрывают реальные потери.

Интересы текущего милитаристского, империалистического, агрессивного правящего режима и интересы России - самостоятельные понятия.
volli
06.03.2017
фото со двора Дворца Бракосочетаний на М.Покровской
.
печаль
Casher
06.03.2017
работа у него такая...
когда убиваешь людей за деньги, будь готов умереть сам...

в любом случае соболезную
Кому контракт, кому долг перед страной.
Casher
06.03.2017
обычно в таких командировках люди застрахованы... в том числе и по контракту...
долг перед родиной это срочники, их в Сирии нет
Отчасти согласен, но 24 года не повод для смерти, даже героической. Профессиональная армия предполагает, а опыт бойцов располагает.
Адяшка писал(а)
Кому контракт, кому долг перед страной


Вот, объясните большинству граждан, зачем нашим парням и мужчинам постарше, как правило лучшим, там погибать. Ради чего ?
Мы что, по всему миру должны рассылать воинов для борьбы с мировым терроризмом ?
А вы хотите спать спокойно? Мужчины защищают вас на дальних рубежах, считайте как погранцы.
Так проблемы остались и а Афгане и в Сирии всегда не особо мирно было, вроде...не уверена - мне не интересен Восток
Что теперь во все страны слать мужчин, здесь и так одно быдло кочует. Куда не посмотришь пьянь и чмо
А кого посылать, пьянь и чмов?
Да их и не жалко...Дело в другом, вообще никого не надо посылать туда
Так не бывает.
Вам людей не жалко?
Пьянь и бандитов нет
Они же не рождались пьянью и бандитами.
То есть, с них ответственность снята - это общество виновато )
Для пьяни есть природа, для бандитов УК РФ.
А вам чем бандиты не нравятся?
Они же грабят и убивают...)
А кого то защищают, холят и лелеют.
Вас что ли защищают ? ))
Или Вы имеете в виду под бандитами кого-то, кто по своей профессии должен защищать ?
Я имею ввиду, что женщинам вот не всё ли равно; чем бандит хуже ботана-очкарика, тоже необходимый геном для общества.)
Геном, говорите ? )
Как в мультике про Врунгеля ? Бандито-ограбленто )
А как же.) Одни мозг передают генофонду, другие силушку богатырскую.)
Красоту, красоту забыли ! ))
Красота это понятие субъективное.)
Есть же понятие гармонии и эстетического восприятия - отсюда и понимание красоты )
mr.krabs
06.03.2017
"Я хату покинул,
Пошел воевать, что б землю сунитов шиитам отдать."

При наземных операциях потери возрастают
kokon
08.03.2017
В планах ИГИЛ, создать мега-государство, которое бы объединяло страны и регионы с населением, которое в основном мусульманство исповедует. Т.е. туда и российские регионы должны были войти, Кавказ, Крым в частности. Значит со временем, война на территорию РФ должна была переместиться. А в этом случае, не только контрактники гибли, но и срочники, и мирные люди: женщины, дети, старики.
Вот ради жизни мирных граждан и погибают контрактники.
До вмешательства России в эту войну, ИГИЛ город за городом брал, чуть ли не ежедневно. Оружие, деньги, продовольствие - практически в неограниченных количествах они захватывали. Т.е. не нуждались не в чем. Т.е. без вмешательства России, сейчас война бы уже у наших границ была, а не в далекой Сирии.
Понятно
Странно, что такие военизированные и вмешивающиеся во все США, не устраняют эту проблему, а подпитывают - им выгоден ИГИЛ по всей видимости
Непосредственно Даиш это и есть их прожект, теория управляемого хаоса, оборонке очень выгодно.
Это вам киселёв рассказал?
вы хоть в курсе, что всю верхушку адиозных игилоидов уничтожили именно пендосы?
А Ибрахиима Аввада сделали инвалидом на коляске?
ИГИЛ появился из за вмешательства США в Ирак (Иракская компания) и никак не под руководством США, ИГИЛ с самого начала (начиная с мелкой ячейки) были против США и против нового шиитского пр-ва Малики в Ираке.
Вы хоть изучите вопрос Востояных конфликтов а потом делайте выводы! Живите своими мозгами, а не мозгами всяких Киселёвых и Соловьёвых. США не имеют и не имели никакого влияния на ИГИЛ.
амрики всегда были для них врагами! Вы видимо забыли как отпилили голову Фоули.
Нет, Псаки поведала.
Я больше доверяю востоковедам, нежели форумским гигантам мысли, уж пардоньте.
каким востоковедам? ты в курсе что они говорят то что надо говорить?
имена в студию? Кто? Сатановский, этот трепло и рупор кремля?
Ты бы хоть изучил руководство ИГИЛ с момента его образования и как они погибли!
Кто стоит за их смертями, изучил бы ты как погибли американские и японские заложники (есть видео) Как их пытались освободить и как спец операция США провалилась. Изучил бы ты о востании в Сирте против ИГИЛ, о востиании в Ракка против ИГИЛ, чем эти восстания закончились, изучил бы ты что случилось с военной академией Спайкер в Ираке!
Вся ваша чушь и чушь псевдовостоковедов для чайников, на вроде тебя.
голову свою включи, а не живи чужими мозгами.
пендосы управляют гопотой багдади, но только почему то америкашкам пилят головы,
какая досада.
Сатановский трепло? бгг
Вы-то вот кто в сравнении с ним, доморощенные википедисты картонные?
Чичаз заплачу и молебен по Усаме ещё закажу. ахаха
Это бизнес, хороший бизнес. Режимы трещат, госзаказы прут, оборонка в профите, весь регион в напряжении.
Да, гибнут люди, всем есес-но очень жаль, периодически направляют гумпомощь бедным аборигенам.
Да, всегда есть неподчиняющиеся фанатики,но без подпитки посредством саудитов и иже сними, данный проект канет в лету на 40-й день.
Остальное есмь чушь для кастрюлек, типа вас.)
Запомни .
Сатановский говорит то что ему положено говорить!
Он всё знает, но правды не скажут никогда, ибо пендостан это внешний враг России!
Во всём обвиняй врага и кухарки верят, ты же поверил. Хочешь знать правду?
я тебе указал направления, изучай, вся инфа есть, события были громкими от востаний до убийства американских, японских, британских граждан. Читай, изучай,смотри.
Злыми мусульманами пугайте своих обывателей, а мне не надо впихивать этот жупел. а то прям таки слёзки наворачиваются от агрессии муслимов под Багдадом и Кабулом, ну таки агрессивные. Только дай волю кяфиров на завтрак съесть, правда не объясняется, за что.
На, почитай, если у самого ума нет накопать инфу.
Один из игилоидов
в конце результат, кто их грохнул
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%B2%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wik...1%84%D1%80%D0%B8
Ну точняк, где Сатановский и википедист Фрост. ахаха
Смотри сатановскиго))) уха ха ха_))
он вам ещё и не такое расскажет)))
Сатановский говорит, то что ему Надо говорить!
Ещё советую Соловья и Киселя смотреть.
А википедию почему не рекомендуете?)
Будьте в тренде, только викиликс, только Асандж и хард кор!
ИГ создали НЛО!
ога
Не убедили.
От создателей ИГИЛ и Усамы Бен Ладен.
Байки Зорга-2, скоро во всех кинотеатрах страны. ахаха
байки от одяшки, пендостан создал ыгыл
на НЛО высадили у Пальмиры.
ты кстати по осторожней с обвинениями пендостана
сейчас там Трампушка правит, агент кремля, пендостан сейчас
Америка, Трумпушка друг!
Переобувку думаю скоро увидим.
Ну да, вполне себе учредители ыгыл. Но Трампы приходят и уходят.
А по вашему кто создатель сего? Ну чиста так, интересно.
ИГо прислушивалось к Катару и даже получало из Катара финансирование. Катар ведёт свою игру в Сирии, отличную от своих соперников Саудии и пендостана.
Об этом даже пресс атташе РосНефти рассказывал в 2014 году! (Катар пособник террористов и спонсор ИГ)
странно что вы не знали.
Но в 2016 РосНефть (Сечин) продаёт Катарсмкому фонду 19.5% своих акций, как прелесно, не правда ли?
Получается РоСнефть спонсор ыгыл)) хы хы хы
Отчасти рад интереса некоторых и вторглись тудой, прям таки тайна за семью печатями.
А это ещё жертвы, пиндосы, бриты.
они ими так управляют, что своих граждан освободить не смогли.
Ти батюшки, ещё посла в Ливии вспомните.
Нужны сакральные жертвы и новые взносы на боротьбу.(с)
Была воля у властей США, с ихними-то возможностями и влиянием они затушат пожар за год. и никакие отдельные фанатичные группировки ничего не смогут противопоставить.
какие жертвы дурик?
их пытались освободить!!!!!!!!!!
операция не удалась! Изучи события происходящие в Сирте и Ракка!
Почитай о военной академии Спайкер в Ираке. Почитай о главарях и как их прикончили!
Что же такая вата бестолковая, верят телевизору)) пипецццц просто
Зорг, вы хамите от бессилия?
Странно было, если б не пытались освободить своих граждан, у американцев так принято, но война продолжается, нефть качается, госзаказы прут, все имеют свой гешефт. ну есть потери обслуги, что ж теперь.
США имеют весомое влияние в Ираке, Афгане и Саудовском полуострове, этой цитадели и альма матер.
зачем их освобождать по вашей логике?
позвонил, мол так и так, отпустите, а то оружия вам больше не дадим и дружиться с вами не будем и фсёёёё!
Однако всех их Казнили! А на днях казнили гражданина германии, но ты не знал этого, т.к по телеку не сказали.
и кстати немчика тоже пытались освободить спецназ,но тоже не удачно, перебили половину спецназа.
А рядовые игилоиды, как вы говорите, посвящены во все планы своих боссов?
Это война, должны быть жертвы, иначе как выписывать средства на боротьбу со вселенским злом.
А чего его казнили-то, что он там забыл?
ты хоть в курсе скольким америкашкам головы отпилили?
Лес рубят, щепки летят.(с)
Их тудой не звали, а раз захотел бабла поднять и попался, уж извини, у них тоже приказ. Они на своей земле.
Но абсолютное большинство мусульман не поддерживает эту марионеточную в сущности шайтановщину, хотя многие муслимы и грезят мечтой о едином халифате(3-й интернационал бгг).
Так что не надо вещать о белых перчатках США, уж рыло-то целиком у них в пушку, там сценаристы это породили и им бы по идее и загасить свой прожект, ежели одумались и упустили контроль из рук.
Ещё раз. США не имели и не имеют влияния на них!
Они хотели бы, но не могут. Все их организации восстаний против руководства ИГ
провалились и в Сирте и в Ракке!
Вот ещё один фанатик из ИГ
почитай кто его грохнул!
https://en.wikipedia.org/wiki/Abu_Waheeb
Да полноте вам, если США не имеют влияния, то стало быть кто тогда, Россия?
Так может это вы рупор кремля?)
Ну грохнули особо настырным фанатиков, дальше что? Это сильно мешает бизнесу и поставленным целям?
ты не способен думать! и переваривать восточную информацию.
США всё это время пытались подмять руко-во ИГ под себя, но до сей поры не удачно. 2 Переворота было организовано, в результате чего бунты внутри организации были жестоко подавлены, в Сирте разом казнили 300 человек.
США выпиливая руко-во пытались подсунуть своих агентов, но не удачно.
На вот те, почитай об Аднани (ещё один фанатик) и кто его убил!
это тебе о достоверности викки
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%BD%D0%B8
Вы переварили и уже оправились?)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
То есть сейчас вы меня уже убеждаете, что США всё-таки пытались взять под контроль? Ну-ну.
Читайте и думайте дальше.) (с)
иметь влияние на таких отморозков очень выгодно!
это цепная армия псов, причём умеющих воевать псов, фанатиков.
А сейчас попыток больше не будет, их тупо множат на Ноль и в Ливии и в Ираке и в Сирии. ИГу кирдык, против них воюют все, на днях США ввели отряды спецназа под Ракку, скоро будет штурм города
Пусть и прибирают за собой. Вы лучше приведите данные, сколько местного населения погибло от этой большой игры кукловодов.
а вам не насрать?
Нет, когда-то европейцам позволили дранг нах остен, так сотни тысяч убиенных в итоге, которые виновны лишь в том, что там родились.
так запишись в ЧВК.
я могу тебе подсобить, дать инфу куда обратится.
Поедешь, бабок заработаешь, вон один съездил, заработал.
Поможешь арабам не словом а делом, заодно сам всё увидишь своими глазами.
Вы только что оттуда?
Вы хотите поделиться ссылками на все ликвидации особо ретивых революционеров, но что это доказывает, по Вашему?
ответов вам бестолковому больше не будет.
Вам совет, поменьше смотрите 1 Онал и всяких сатановских и киселей.
Вы ничего толкового не рассказали, не убедили, а я виноват значит, ну чудны дела.)
у меня нет целей тебя в чём то убеждать.
на днях американцы подошли к Манбидж, видимо выпить и закусить со своими друзьями из ыгыл)бггг
аривидерчи.
Ну вот, последний вопрос, проект Даиш независимый и лишь по воле мусульманских лидеров?
Кстати, хорошая техника и обмундирование у американцев, дорогая, а не было бы Даиш, куда её девать.)
тебе ещё предстоит увидеть бойню (когда покончат и игогошами, а сними покончат) с курдяшами, САА против протурецких и турков, ССА.
Там война ещё только начинается!
фото от туда же.
А скоро они все захотят пить и патронов. Кто бы сомневался.
арабы готовы резать друг друга при малейшей возможности.
нет ничего удивительного!
https://www.youtube.com/watch?v=QmYbOWaSJOQ
А это курды птурят Турков в Сирии.
не станет игогошей ничего там не изменится!
Как и русские с хохлами, ну и что, это означает, что нужно этому способствовать?
Нюанс только в том что игил базируется вовсе не в сирии,а в ираке.
Это тебе первый канал сказал или главный начальнег ИГИЛа?
kokon
22.03.2017
Вот тоже самое в "Независимой газете" или она тоже под Первым каналом с ИГИЛом?
"...Основная цель ИГИЛ - дестабилизировать ситуацию в Ферганской долине, на юге Киргизии и Узбекистана. Об этом вчера в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор аналитического центра <<Религия, право и политика>> Кадыр Маликов. Он рассказал, что в ИГИЛ существует боевая группа <<Мавераннахр>>, куда входят представители и добровольцы из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана. Именно этому центральноазиатскому подразделению, по словам Маликова, будут направлены деньги для организации серии терактов в регионе. <<Эти сведения являются пока неподтвержденными, но сигналы нам поступают. По нашим данным, ИГИЛ намерен дестабилизировать ситуацию в Узбекистане через южный Кыргызстан, а это значит, что Кыргызстан попадает в зону угрозы>>, - сказал Маликов.

Учитывая, что еще 26 сентября 2014 года лидер экстремистской организации <<Исламское движение Узбекистана>> (ИДУ) Усмон Гозии заявил об объединении с ИГИЛ, намерение <<взорвать>> Узбекистан не кажется неправдоподобным. А уже это несет очевидную опасность для Центрально-Азиатского региона.

Руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин напомнил, что ИГИЛ - проект американских спецслужб, формально ИГИЛ контролируется ваххабитами. При этом все ваххабитские монархии Персидского залива это экономически самостоятельные страны, но без самостоятельной военной политики. На территории Саудовской Аравии, Катара, Кувейта располагаются десятки крупнейших американских военных баз, в том числе крупнейших в общемировой системе американских баз. Поэтому цель у ИГИЛ более масштабная, нежели дестабилизация Узбекистана. Уже было заявлено, что конечной точкой для ИГИЛ станут татаро-башкирские регионы России и Казахстана...."
www.ng.ru/cis/2015-01-21/1_igil.html
Адяшка писал(а)
Кому контракт, кому долг перед страной. ...

какой долг то?
Служебный.
Ну так то фашисты тоже служебный долг выполняли
Так то есть кадровые военные, есть руководство страны, отдающее приказ.
Контракт и условия контракта, служивый выполнял свой долг, вас что смущает?
Ничего не смущает. А зачем вы мне очевидные вещи пишете? :)
Вы же сами уточнились о долге?) очевидный ответ.
а ну да :)) Забыл уж о чем речь :)
mkv
06.03.2017
Отчество Артёма знает кто-нибудь?
mkv
06.03.2017
Горбунов Артём Игоревич. https://www.facebook.com/CITeam.org/posts/749319588554354
Соболезную его родным и близким.
Соболезнования родным, чужая война для молодняка всё-таки.
Casher
06.03.2017
ну а зачем еще нужны военные?
или как у пожарников:
работа отличная! но как пожар, хоть увольняйся!
Для выполнения поставленных задач, но вопрос же возраста.
У меня знакомый на полигоне погиб, жену и двоих детей оставил, 26 лет. Тоже бабла хотел много и сразу.
Casher
06.03.2017
а я в 30 лет в афганистане был... тоже бабла хотел много и сразу ))) однако ж живой )))
После 30ка уже можно выпускать и за пределы.
В афгане срочником же.
Casher
06.03.2017
в 2010 году ни каким не срочником ))
я туда не людей ехал убивать
По работе чтоли? За герычем и опиатами?
Casher
06.03.2017
по работе...
в итоге вышла конечно контробанда, но не наркота и не в РФ
Наивно полагал, что там деловой активности и не предусмотрено. Война, да наркота.
Casher
06.03.2017
там дохрена чего помимо наркоты...
я знаю где и у кого взять там изумруды и где и каким образом в Дубае их сдать )))
+ немного разговорного фарси осталось со мной на всю жизнь ))
В Иран только не надо, а то не выпустят обратно.)
В Иране всё спокойно. Вот недавно оттуда вернулся.
Из северного? Так это второй Азербайджан.
А на границе с пакистаном те ещё басмачи.
Я попутешествовал. Кум, Тегран, Чалус.
Так это северный и есть, вблизи Тегерана.
ты вообще можешь только предполагать
Я с вами на брудершафт не пил, да и в беседу вас не приглашали.
Адяшка писал(а)
Для выполнения поставленных задач, но вопрос же возраста. <br> У меня знакомый на полигоне погиб, жену и двоих детей оставил, 26 лет. Тоже бабла хотел много и сразу. ...

А сколько погибают на дорогах..
Да, а сколько от боярышника.
И от этого много..
Helga7012
06.03.2017
По новостям передали, что Артема посмертно представили к государственной награде. Значит, погиб, как Герой.
Helga7012 писал(а)
По новостям передали, что Артема посмертно представили к государственной награде. Значит, погиб, как Герой. ...

Думаете, что семье легче от этого?

Земля ему пухом...
Helga7012
06.03.2017
Я написала что думаю: если представили к награде, значит погиб как Герой.
Про родственников - ваши личные домыслы, не надо мне такого приписывать. Родного человека ничто заменить не может.
Больше похоже что там всем без разбора дают Героев, начиная с того летчика что залетел к туркам, не заметил противника и бездарно угробил себя и машину
Значит погиб( но я и сказал..на дорогах больше гибнет..
Hurricane
08.03.2017
погиб как герой - радость то какая, жизнь удалась!
эти награды раздают погибшим в чужих авантюрах, и сколько-то медийно известным.
для отмазок перед родней и формирования мнения среди плебса.
Helga7012
06.03.2017
Война без потерь не бывает. Царствие небесное убиенному воину. Соболезнования его родным и близким.
OCV
06.03.2017
Helga7012 писал(а)
Война без потерь не бывает.

Чья война? Кому она нужна у нас?
Вот только не надо говорить про т.н. защиту на дальних рубежах.
Там с Сирией граничит одно оочень хитрожопое умное гос-во. Уж оно-то в первую очередь должно было озаботиться этой проблемой. Но нет. Никого не посылает. А зачем, когда есть "мясо" из России и наполеонишка готовый его туда посылать.
Борн
07.03.2017
OCV писал(а)
Чья война? Кому она нужна у нас?

Эта война нужна всем, кто видит чуточку дальше собственного носа.
В своё время "свободомыслящие либералы и демократы" слили Афганистан и правительство Наджибуллы.
В Афганистане погибло более 15 тысяч наших солдат и более 50 000 было ранено.
Но через несколько лет поток наркотиков из Афганистана затопил Россию, а в Средней Азии поднял голову исламский фундаментализм.
Потеря контроля над Афганистаном стоила в стране, в итоге, сотни тысяч, если не миллионы жизней. Поэтому не следует делать глупейшие заявления, типа "Вот только не надо говорить про т.н. защиту на дальних рубежах". Надо об этом говорить. А главное - надо это делать.
А павшим бойцам - слава и память!
Hurricane
08.03.2017
хватит уже этой лжи! Про Афган тоже сладко пели, а потом стали говорить на высшем уровне, что это была политическая ошибка. Лично я отказываюсь умирать за интересы партии и государства, к которым я не имею ни малейшего отношения и не поддерживаю. Если вы хотите быть исполнителем и умирать, либо вернуться без ног или без рук с этой чужой войны, это ваше право, но не надо выставлять его как единственно верную позицию
Делаем делюгу и разбегаемся тогда, к чему такое государство.
А у этих детки все отмазаны, чей не английские аристократы какие,так что берите с них пример и будете правы!
Борн
08.03.2017
Никуда он не "разбежится". Будет скулить до бесконечности, но исправно и активнее многих продолжит сосать ненавистную государственную сиську.
Hurricane
08.03.2017
а ты чего еще тогда не умер на войне, а на форуме сидишь пишешь?давай, вперед, в Сирию, за Пальмиру! Чужими жизнями хорошо распоряжаться, сидя на диване!
Он уж старый.
Борн
09.03.2017
Hurricane писал(а)
а ты чего еще тогда не умер на войне,

Тогда - повезло, не попали :-)
А может, подготовка хорошая была.
Это какую-то он государственную сиську сосёт? У нас сисю сосут дай Боже 15% , остальным либо писю, либо в частники. Уж 26 лет как после переворота.
А вы сына-то уже пристроили на фронт, дабы интересы вашего класса на передовой защищал?
Борн
09.03.2017
Будет сын, пристрою.
Ясненько, то есть другие за вас обязаны всё делать, никто не сомневался.
Hurricane
08.03.2017
пойми одну вещь: одно дело, если напали на нашу страну, как в 41, это одна война, правая, другое дело, если сам вторгаешься в чужую страну, начинаешь там боевые операции и прочее - это уже совершенно другая война
Война другая, но на неё вас и не призывают.
Hurricane
08.03.2017
почитай Алексиевич, "Цинковые мальчики", про Афган, почитай, что матери пишут, что солдаты без ног говорят - может прояснится что-нибудь в голове
Чичаз заплачу. Мир-труд-мяч.
Когда человечество не воевало-то?
Адяшка писал(а)
Когда человечество не воевало-то? ...

это точно.
и что забавно, чем воинственней и агрессивнее народ, тем активнее он изображает из себя всеобщего защитника-миротворца, борца со Злом.
Борн
08.03.2017
Дык, проваливайте тогда на все четыре стороны из ненавистной вам страны, никто о вас не заплачет, никому вы не нужны.
Hurricane
08.03.2017
Сирия - не моя страна, я туда не вторгался и никого не стрелял
Гру уполномочено выполнять боевые задачи за пределами страны, интересы которой не ограничены границей.
Борн
09.03.2017
Hurricane писал(а)
Сирия - не моя страна

Ну, я так понял - и Россия не ваша страна.
Не нравится-уезжай из страны.(с) Уже заезженная пластинка.
Молодёжь и так бежит уже из этой страны, барахолка.
Hurricane
08.03.2017
то есть альтернатива или уезжать, или автомат в руки? ну нет, я с таким категорически не согласен. Если моя страна - агрессор, я то тут причем? Я её взглядов не разделяю
По логике Борна да, если не устраивает страна или правительство(некоторые вольны и вовсе объединять понятия), то таки да, на все четыре стороны.
Hurricane
08.03.2017
во времена Гитлера многие в Германии не поддерживали текущий строй, но их никто не спрашивал, и уехать все тоже не могли
Вы считаете сравнение адекватным?
Hurricane
08.03.2017
ну я не согласен с такой альтернативой: автомат или чемодан-вокзал. Почему я должен уезжать? мне не нравятся непрерывные войны, причины которых мне неясны - Афган, Чечня, Сирия. Толстосумы играют в свои игры, как в компьютерные стратегии, посылая 18-20-летних ребят на смерть
Вас призывают или чего?
Для Борнов хоть весь народ разбежится, только лучше, хотя кому они будут тут джинсы продавать.
Борн
09.03.2017
Hurricane писал(а)
не нравятся непрерывные войны, причины которых мне неясны - Афган, Чечня, Сирия.

Забавно, но причина у всех трёх практически одна. Только вам это почему-то неясно.
GeK65
06.03.2017
Прискорбно.
Их много погибло, за март февраль месяц - из известных
Тычинин Александр (Ижевск) ,убит под Пальмирой 18/02/2017
Нефёдов Михаил Александрович (Миасс, 25/02/89) воевал на Донбассе, убит в Сирии 10/02/17
Соломонов Прокопий Зосимович "Соломон" Якутия, 21/09/84, погиб в Сирии 02.03.17
Константин Задорожный, позывной "Москаль", урожд. Москва, 25/10/93, воевал в Украине, погиб 13/02/17в Сирии.
Найнодин Алексей Владимирович, Краснодар, 07/06/65 - погиб в Сирии 31/01/17
Магамуров Вадим Назифович "Мага" (Екатеринбург, 03/07/85), убит в Сирии до 16/02/17
Роман Руденко. Погиб 31 января в Сирии
Убит командир десантно-штурмового батальона N 56 ВС РФ майор Санчиров Санал Владимирович (калмык)
И еще один, Вагнеровский
https://news.rambler.ru/worl...-gruppe-vagnera/
Очень боюсь, что начинаеца Афган 2.
Увязаем там всё сильнее и сильнее. Хотя это не наша война...
Dilam
06.03.2017
Нет,Ляксей,это Вьетнам2
Амеры приняли решение увеличить там свою группировку.
Граждане США хорошо живут. Могут себе позволить много лишних трат. В том числе игры в войну.
А я считаю, что нам такие траты пока не по карману...
Dilam
06.03.2017
Корвин писал(а)
А я считаю, что нам такие траты пока не по карману... ...

так ты не трать,раз не по карману ;-)
Понимаешь какая ситуация: меня не спрашивали, но на мне это отражается.
Dilam
07.03.2017
Это вполне естественно,ты сам выбрал такой путь:присягнул *императору*,рассчитывая на определённые ништяки.Вот только вклад твой в общее дело настолько мизерный,что руководствоваться твоим мнением никто не будет.
Ничего я не выбирал, не придумывай.
Dilam
07.03.2017
*yes*
дааа, пиплы в России забыли чем закончился Афганистан,
напомню, а закончился он "Ножками Буша"!
desna
06.03.2017
Царствия небесного.Соболезнования родным и близким.
Царствие небесное на 40-й день, если что.
Напомнило...
https://youtu.be/dZgj3RJpcOw
Н111
07.03.2017
война ... всегда будут потери ...
Hurricane
08.03.2017
Hurricane
08.03.2017
одно дело, когда приходят в твою страну, и ты её защищаешь, и другое дело, когда ты идешь в чужую страну воевать. Что в Афгане, что теперь российский солдат играет роль фашиста в Великую Отечественную
Ок, диверсии на чужой территории допустимы?
Hurricane
08.03.2017
я вообще не в курсе, что там в этой Сирии и знать не хочу. Ни я, ни 99% нашей страны с этой войны ничего не получат. Я вижу явные аналогии с Афганом - то же замалчивание, а между тем уже цинковые гробы поехали на родину
Вы поймите, у военных работа такая, шпионы шпионят, диверсанты саботируют, военные воюют.
Hurricane
08.03.2017
у нас могут послать в Сирию даже срочников - в любое место, где находится российская армия в данный момент
А могут не послать.
Hurricane
08.03.2017
то есть на кону жизнь 18-летнего парня, который жизни не видел. А он вернется и чего - квартиру на Майами получит или высокооплачиваемую работу может быть?
Во-первых, это контракт, во-вторых, срочников до 30 лет нех выпускать на подобное, в третьих, за работу платить надо. Бесплатная живая сила только для отечественной войны, когда профессиональная армия приказала долго жить. Я вам по-моему и не говорил, что готов проливать кровь или погибать за Борнов всяких.
shadow_
08.03.2017
соболезнования родным и близким.
Вечная память.
BCT
22.03.2017
Царствие небесное..
Один вопрос, а чего понесло то туда? Родину защищать?
vladmir
23.03.2017
ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN16T0TN-ORUTP
Россия занизила потери в последних боях за Пальмиру
22 марта 2017
Потери российских сил в Сирии с конца января были более чем в три раза выше, чем было объявлено официально, свидетельствуют данные, собранные Рейтер. Подсчет говорит о том, что в Сирии идут более жестокие сражения, которые обходятся России дороже, чем об этом говорит Кремль.

Восемнадцать россиян, сражавшихся на стороне сирийских правительственных войск, погибли в период с 29 января, совпавший с тяжелыми боями за возвращение контроля над Пальмирой, занятой боевиками ультраджихадистской группировки "Исламское государство".

Минобороны РФ официально сообщило лишь о пяти погибших за этот период военнослужащих, и в заявлениях представителей ведомства не упоминаются какие-либо крупные наземные операции России в боях за Пальмиру.

В России людские потери в зарубежных военных кампаниях воспринимаются не так остро, как в некоторых других странах, но, с политической точки зрения, посылают неблагоприятный сигнал в преддверии президентских выборов следующего года, в которых, как ожидается, президент Владимир Путин будет переизбран на четвертый срок.

Количество погибших стало понятным из интервью с их родственниками и друзьями, чиновниками, работниками кладбищ, сообщений местных СМИ о похоронах и свидетельств, собранных группой блоггеров Conflict Intelligence Team (CIT), занимающейся расследованием военных конфликтов.

В каждом случае Рейтер независимо проверил сообщения о гибели бойцов, получив подтверждения от людей, которые их знали.

Потери с конца января стали одними из самых крупных для российского контингента в Сирии с момента начала военной операции полтора года назад.

Представитель российского МИД переадресовал вопросы о потерях в Министерство обороны. Минобороны не ответило на вопросы Рейтер о потерях и военных операциях в Сирии. Кремль тоже не ответил на запрос о комментарии.

Большинство погибших формально были не военнослужащими, а гражданскими, работающими в качестве частных лиц по контракту под началом российского военного командования. Москва официально не признавала присутствия наемников в Сирии.

Один из 18 погибших, 52-летний житель Геленджика Юрий Сокальский, по словам одного из его близких, отправился в Сирию в январе с группой других бойцов по договору с частной компанией.

Во время одного из последних звонков домой, по словам близко знавшего его человека, Сокальский сказал, что удивлен большим количеством направлявшихся в Сирию российских бойцов и пересказал то, что ему говорили об интенсивности боев.

"Из каждых 100 человек 50 возвращаются в гробах", - вспоминает слова Сокальского собеседник Рейтер, пожелавший остаться неназванным, поскольку боится последствий разглашения информации, чувствительной для российских властей.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

Год назад, 14 марта, Путин объявил о частичном выводе российского контингента из Сирии, сказав, что в целом они выполнили свою миссию. Развернувшееся в этом году сражение за Пальмиру рисует иную картину.

Восемнадцать жертв, зафиксированных Рейтер, включают пять кадровых военнослужащих, о смерти которых объявило Министерство обороны, четырех бойцов, которые были наняты частной компанией и были убиты в один день всей группой, семерых других сотрудников частной компании и еще двух кадровых военнослужащих, о смерти которых Минобороны не объявляло.

Начало изученного Рейтер периода совпадает с переброской российских сил в район Пальмиры, сказали несколько человек, которые знали погибших.

Родные нескольких убитых бойцов сказали Рейтер, что были предупреждены по телефону людьми, которые участвовали в вербовке наемных бойцов для отправки в Сирию, чтобы они не разговаривали с журналистами.

Из 18 погибших, по информации Рейтер, по меньшей мере десять были убиты в районе Пальмиры, которая в декабре была во второй раз захвачена боевиками Исламского государства, что стало поражением для сирийских властей и их российских союзников.

Сокальский 10 января уехал из дома в Геленджике и в Ростове-на-Дону присоединился к группе бойцов, которые тоже были направлены в Сирию частной компанией.
Сокальский год назад уже был в командировке в Сирии, но тогда главной его задачей было обучение разминированию сирийских саперов.
Тогда набирали только бойцов старше 35 лет.
"На этот раз брали всех", - сказал близкий Сокальского.

Сокальский скончался от осколочного ранения 31 января в городе Тияс сирийской провинции Хомс, примерно в 60 километрах к западу от Пальмиры, свидетельствует документ из российского консульства в Дамаске, который видел корреспондент Рейтер. Его справка о смерти, которую тоже видел Рейтер, была оформлена военным госпиталем в Хомсе.

Вместе с ним погибли еще трое бойцов, которые отправились в Сирию на таких же условиях: командир группы Алексей Найнодин, Роман Руденко и житель города Кропоткина, чье имя Рейтер не смог установить, но его гибель в Сирии и похороны в родном городе были подтверждены четырьмя независимыми источниками.

Еще один боец, нанятый частной компанией, Дмитрий Маркелов, тоже был убит в Тиясе, недалеко от сирийского военного аэродрома Т4, 29 января, рассказали знавшие его люди.

Четверо российских военнослужащих погибли в тех же местах 16 февраля, сообщили российские агентства со ссылкой на Министерство обороны, называя их военными советниками и не приводя имен. Пятый российский военный Артем Горбунов погиб недалеко от Пальмиры 2 марта, сообщили государственные СМИ со ссылкой на Минобороны.

Еще восемь представителей российского контингента погибли в Сирии, начиная с конца января, показывают собранные Рейтер свидетельства. Это были контрактники Константин Задорожный, Иван Слышкин, Василий Юрлин, Александр Сагайдак, Александр Зангиев и Александр Тычинин, а также военнослужащие - офицер Сергей Травин, которому было немного за сорок, и командир горного разведывательного батальона 37-летний Игорь Ворона.

Сообщения в местных средствах информации и социальных сетях предполагают, что, начиная с последних чисел января, в Сирии погибли еще больше россиян, чем упомянутые 18 бойцов, однако Рейтер не смог получить независимые подтверждения гибели этих людей.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем