Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Master RLT Авторская тема Закрыта

Реальные зарплаты россиян

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Master RLT 18 июля в 19:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Это было в апреле :

lenta.ru/news/2019/04/12/salaries/
Реальные зарплаты (с поправкой на инфляцию) в России по итогам 2018 года выросли на 6,8 процента. Об этом заявил министр труда Максим Топилин, передает ТАСС.
<<В прошлом году увеличилась реальная заработная плата на 6,8 процента -- это самый высокий показатель с 2012 года>>, -- отметил министр.
В октябре 2018-го Топилин анонсировал <<беспрецедентные темпы>> роста реальных зарплат -- более чем на 10 процентов.

А уже в июле :

lenta.ru/news/2019/07/18/zarplatu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Половина россиян получают зарплату менее 34,5 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют данные Росстата за апрель 2019 года. Речь идет о зарплате работников средних и крупных предприятий. Исследование затронуло более 100 тысяч организаций, на которых работают более 27 миллионов человек. ... речь идет о медианной зарплате.

Забавно. После "беспрецедентного роста" выяснилось что половина работающих получает меньше 34,5 тыр. Причем это видимо до вычета НДФЛ. Как интересно на это можно жить? Питание, ЖКХ, дети-родители ... да и привирает наверняка Росстат, вряд ли реальную картинку дает.
мухцц 18 июля в 19:52 «ответить»
При этом Москва заняла третье место по количеству долларовых миллиардеров. В столице России сейчас живет 71 человек с состоянием $1 млрд и выше, что больше, чем в Лос-Анджелесе, Токио и Париже вместе взятых.
Россия также уверенно держит 1 место по приросту сверхбогатых людей.
www.rbc.ru/society/18/07/2019/5d3047439a794769d60d33cc

Интересно, а сколько долларовых миллиардеров в Нижнем?
Nikky 18 июля в 20:41 «ответить»
немного. но есть. не совсем в Нижнем. но рядом совсем.
Antro 18 июля в 20:51 «ответить»
У вас то как? Все хорошо?
Master RLT 18 июля в 20:59 «ответить»
По сравнению с концом 90-х и началом 2000-х - полная задница. В таком нищебродском состоянии я никогда раньше не жил.
А что, хотите помочь материально? Или сами в такой же жопе?
Antro 18 июля в 22:49 «ответить»
Я вообще люблю людям помогать. Вам помощь нужна?
ythecm 19 июля в 09:18 «ответить»
И мне пару лямов, будьте любезны... Номер карты в личку скину...
Antro 19 июля в 09:19 «ответить»
Легко! Резюме, навыки пришлите в личку. Данные карты отправлю в бухгалтерию для зп проекта
ythecm 19 июля в 09:23 «ответить»
Тьфу ты, я думал халява, а тут работу предлагают...)
"Навыки" в галерее, если интересно...
Antro 19 июля в 09:44 «ответить»
Хорошие навыки, мне через год пригодятся
Шпалоукладчик 19 июля в 09:53 «ответить»
Озвучте профиль и уровень з/п, можнт многие накидают :)
Antro 19 июля в 10:16 «ответить»
Профиль на картинке в профиле ))
Вот в том то и дело что накидают )) поэтому хх наше всё
Pullse 19 июля в 10:36 «ответить»
какой диапазон зп за профиль на картинке в профиле.. ?
Шпалоукладчик 19 июля в 12:10 «ответить»
На хз реально низкие зарплаты. Ничего себе не могу присмотреть.

К сожалению я не программист
Antro 20 июля в 23:23 «ответить»
У меня не работают программисты)
Разработки, а их не много отдаются на аутсорс, либо ищется готовое решение.
Тут работа больше методологическая чем техническая.
Например в ближайшей перспективе возможно понадобиться агроном, который сможет грамотно разложить бизнес-процессы растениеводства на объекты в системе.
firstun 22 июля в 06:44 «ответить»
а поподробнее нельзя? я, конечно, не совсем агроном, но с растениеводством все ок)
zlaya_sterva 19 июля в 10:07 «ответить»
Ни должности, ни профиля, ни обязанностей, ни уровня ЗП. Смахивает на мошенников. :) Нормальный(со стороны головы) человек лучше сдохнет в грязной канаве, чем поведется на такое предложение. :)
Antro 19 июля в 10:13 «ответить»
В точку!
DEN_di 18 июля в 20:54 «ответить»
А какая связь между ростом на 6,8% и числом 34,5 тысячи рублей? Как то где Крым а где Рим.
Lewgen 19 июля в 09:57 «ответить»
DEN_di писал(а)
А какая связь между ростом на 6,8% и числом 34,5 тысячи рублей? Как то где Крым а где Рим. ...

Правильно: связи никакой!
Точно так же, как нет связи между "беспрецендентным ростом СРЕДНЕЙ зарплаты" и реальными зарплатами граждан.
Просто, Путин, к примеру, на прямой линии говорил, что средняя зарплата россиян хоть и медленно, но все же растет.
А реально: если условный Сечин стал получать на сто лямов больше в этом году, чем в прошлом, а у остальных россиян зарплата не выросла, то в итоге наша общая средняя ЗП "медленно, но все же выросла".
DEN_di 19 июля в 10:45 «ответить»
Lewgen писал(а)

Вот и я об этом!
А насчёт роста з/п, у подавляющего большинства моих знакомых она действительно выросла.
Lewgen 19 июля в 10:52 «ответить»
DEN_di писал(а)

Но пост ТС не о связи, о трёпе властей и реальной картине.
DEN_di 19 июля в 10:57 «ответить»
Дык не просматривается трёпа-то из за несвязанности цифр. Только верующим сакральный смысл виден. :-)
Bekas999 18 июля в 20:58 «ответить»
двойная бухгалтерия. Зарплата не есть равно доход. А официальная статистика даже во сне не представит зарплату грузчика в Шереметьево....Лишь бы вы улыбались, дибилы рассияне
Master RLT 18 июля в 21:00 «ответить»
Речь идет о зарплате работников средних и крупных предприятий. Исследование затронуло более 100 тысяч организаций, на которых работают более 27 миллионов человек
Цыгане 18 июля в 22:52 «ответить»
не обязательно брать росста,можно данные взять из налоговой или пенсионного фонда.
Ир 19 июля в 09:09 «ответить»
А лучше брать данные с сайтов, где предлагают работу, там они пишут реальную з/п ( черно-белую), ту, что человек будет получать. А там вакансии как раз таки в среднем около 30 тыс.
Meg@VaD 19 июля в 14:26 «ответить»
они там есть потому что люди ушли с этих денег на бОльшие, а туда не идёт никто. Имеет место быть такая версия?
В идеале идти надо на место, которое только создано, расширение бизнеса. А не занимать освобождённое.
Ир 19 июля в 14:28 «ответить»
Может. Но у нас з/п работникам урезали в кризис в 2 раза, все трудятся, ни кто не нашел вот что то больших денег.
Meg@VaD 19 июля в 15:12 «ответить»
Что за работники такие? Сфера деятельности?
GreatCornholio 19 июля в 21:15 «ответить»
второй диванный флот
Hurricane 18 июля в 21:03 «ответить»
ну так и есть - то же мне новость.
В смысле как на это можно жить? Я, например, живу, пока не помер. На такси не езжу, по кабакам не хожу, кофе пью дома, а не в макдаке, не курю. В моем ближайшем окружении (близкие знакомые и родители - человек 10 на вскидку в общем) только 1 человек получает более 35 тысяч, работая программистом, остальные меньше.
Почему у вас не возникает вопрос, как можно жить на пенсию 10 тысяч? На 30 жить как нефиг делать, на 10 вот придётся уже постараться.
Master RLT 18 июля в 21:07 «ответить»
"Пока не помер" это не значит живу, это значит выживаю. Живут - это пенсионеры в Европе, которые из круизов не вылезают.
Кроме того, я же сказал, что те кто живет на 30, у них еще "дети-родители ... ". У родителей пенсия 10, а про пособия на детей говорить неприлично.
Hurricane 18 июля в 21:14 «ответить»
ну а я что поделаю? Таково реальное положение вещей - наконец-то это признали в официальных новостях, перестав вешать лапшу про постоянный рост благосостояния россиян. Я думаю, что дальше будет хуже становиться.

я еще считаю, что неплохо живу, ибо бывает куда хуже (примеры из знакомых тоже имеются) - ну да, не жирую, но зато кредитов нет, раз в год, иногда даже два, умудряюсь за границу в отпуск скататься (ну сейчас уже раз, 2 - это в 15 году было). У меня строгая система учета - с каждого поступления денег откладываю от 10 до 20% вне зависимости от обстоятельств. Если бы я этого не делал, вряд ли бы нашлось на отпуск. Ну и выше уже писал про траты на мелочи типа кофе и сигарет: иду по улице и ужасаюсь- каждый второй курит, а это 90 рублей за пачку, многие со стаканом кофе из макдака, это еще 70: вот уже 160 в день улетело вникуда, на 30 дней умножаем - это 4800 или 50 тысяч в год. Почему то же самое кофе нельзя дома пить по цене 10 рублей за чашку? Ну вон у меня есть кофеварка, первое время пил это кофе как сумасшедший, сейчас вообще даже не подхожу уже.
Master RLT 18 июля в 21:42 «ответить»
Сами понимаете, что если отказываешь себе попить кофе когда хочется - это не жизнь.
А если надо еще детишек в универе поучить, штук за 120 в год? А если у кого из близких проблемы со здоровьем и требуется дорогое лечение? А если сам слег с какой-нибудь травмой на неск.месцев .... Какая нахрен жизнь? не намного лучше чем у бомжа.
Цыгане 18 июля в 22:48 «ответить»
Master RLT писал(а)
Какая нахрен жизнь?

предложения есть ?
так и вживают,все считают,в отпуск копят,родители живут с сада( пробки на выезд пятницу отсюда), сами тоже на протезы копят и донашивают былое..
разве не видно.
мне сейчас заметно,что машины в массе недорогие,кончились понты,а на дорогих видимо ездят чиновники "и успешные менеджеры".
antidot 18 июля в 22:53 «ответить»
Master RLT писал(а)
А если надо еще детишек в универе поучить, штук за 120 в год?

А поступление на бюджетное отделение изначально даже не рассматривается ?
Шпалоукладчик 19 июля в 10:07 «ответить»
Я сам учился на бюджете. Но сейчас смотрю на систему образования и сомневаюсь, что дочь поступит на бюджетку, хотя учится пока на все пятерки.
antidot 20 июля в 10:46 «ответить»
Шпалоукладчик писал(а)
Но сейчас смотрю на систему образования и сомневаюсь, что дочь поступит на бюджетку, хотя учится пока на все пятерки.

Это почему ? На чем основано сомнение ?
shadow_ 20 июля в 22:55 «ответить»
вот тоже не понимаю, откуда такой пессимизм
luruva 19 июля в 11:09 «ответить»
+
Andrey Af 20 июля в 00:03 «ответить»
Я думал- универ (и фонды всякие через универ) нормальным студентам доплачивает 120 т.р. в год.
shadow_ 20 июля в 22:56 «ответить»
так для этого в школе учиться надо...
Томка 18 июля в 21:58 «ответить»
Редко встречаю мужчину, который считает деньги и вникает в траты) это круто)
Antro 18 июля в 22:52 «ответить»
Вам очень повезло с мужем :)
Томка 18 июля в 23:01 «ответить»
))))) ага
Ему со мной не повезло, он считает меня жмотярой))
Цыгане 19 июля в 11:46 «ответить»
"ой.не дай,бог")))
Casher 19 июля в 09:20 «ответить»
если чо это не совсем мужчина )) скорее мужчинка )))
очень странно что денег мало зарабатывает, обычно сии ребята зарабатывают много больше нормальных людей....
Marlboro Man 19 июля в 09:31 «ответить»
ога
особенно, на эстраде и прочих синематографах
Varg 19 июля в 10:54 «ответить»
Да ладно, нас много таких)
Casher 19 июля в 12:41 «ответить»
педерастов с каждым годом все больше и больше, хотя они сами не размножаются...
парадокс )))
Varg 19 июля в 14:59 «ответить»
Ну вам, как ценителю педерастов, виднее конечно)...
Casher 20 июля в 07:58 «ответить»
ну вы сами себя с сим персонажем ассоциировали )))
Marlboro Man 19 июля в 09:33 «ответить»
Hurricane писал(а)
это 90 рублей за пачку, многие со стаканом кофе из макдака, это еще 70

Это где такие цены? В совхозе?
Пачка сигарет - 160 рублей, кофе беру у работы за 180 р
Hurricane 19 июля в 09:41 «ответить»
ну так вы успешный. Но ради интереса зайдите и посмотрите сколько пачка кофе стоит и подумайте кому и зачем вы переплачиваете 1000%
Casher 19 июля в 09:46 «ответить»
дык хорошая кофемашина тоже не бесплатна )))
если кофе не пьешь литрами в день, то 180р за чашку хорошего кофе это много дешевле, чем 1000 р за килограммовую пачку кофе и 40 000 за кофемашину )))
Hurricane 19 июля в 09:52 «ответить»
дело ваше. Если вы пьете кофе постоянно (не самая хорошая привычка кстати, про курение вообще молчу), то выгоднее купить кофемашину. И за 25 хорошие продаются - варит с кремами, всё как положено.
Casher 19 июля в 09:54 «ответить»
у меня жена любит кофе... тоже купил машину за 25, но это было в далеком 2014 году, недавно такую же в подарок покупал, она уже под сорокет стоила...
сам пью кофе пару раз в неделю

курить отвратительно, это согласен )))
Hurricane 19 июля в 09:56 «ответить»
а вот такая чем плоха www.citilink.ru/catalog/larg...achines/562353/? в чем разница будет в кофе из кофемашины за 25 и за 40? конечно, накручивать стоимость устройства до бесконечности можно, другой вопрос зачем дома такой аппарат
Casher 19 июля в 10:02 «ответить»
тоже кстати от делонги у меня аппарат, только у ситилинка он вообще какие то нереальные деньжищи стоит ))
у твоей нет капучинизатора, а сия хрень аккурат под червонец стоит )))
удобно молоко в ней хранить в холодильнике
Hurricane 19 июля в 10:14 «ответить»
я первый год после покупки кофеварки кофе пил по 3 раза в день, сейчас вообще как отрезало - 250-граммовой пачки на 2 месяца хватает. И вообще бывает такое, что выпью кофе, и в сон дико тянуть сразу начинает, так что предпочитаю чай - он более мягко воздействует
Мари-Хуан 19 июля в 12:58 «ответить»
Casher писал(а)
в далеком 2014

Ёлки, это вот только вчера было!
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 08:09 «ответить»
Casher писал(а)
40 000 за кофемашину

кофе надо варить в турке
Hurricane 20 июля в 11:40 «ответить»
кстати, у меня турка тоже есть, но вот сколько не пытался, не получается добиться пенки и всё тут. Может ещё от сорта кофе зависит, я уж и ролики в своё время смотрел обучающие - бесполезно
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 11:51 «ответить»
я добаляю палочки корицы и ванили, звездочки бадьяна, по этому однозначно турка
Marlboro Man 19 июля в 09:52 «ответить»
А почему я себя должен в чем-то ущемлять и высчитывать какие-то дурацкие проценты?
Сам себя не полюбишь - никто не полюбит
Hurricane 19 июля в 09:53 «ответить»
ну правильно, экономику же кто-то должен вращать. В США вообще считается человек, который курит, дураком - он мало того, что платит за то, чтобы гробить своё здоровье, так он потом ещё пойдет платить за то, чтобы его ему восстановили
Marlboro Man 19 июля в 09:53 «ответить»
а вы были в США ?
Hurricane 19 июля в 09:57 «ответить»
нет, не был, но регулярно слушаю пропагандистские ролики на ютубе, в которых рассказывают, как там всё плохо))) но вот про курение почему-то там сказали, что курящих в США меньше становится, в России же по улице идешь, и каждый второй дымит
Marlboro Man 19 июля в 10:07 «ответить»
Понятно. Изучаем жизнь по роликам на ютьюбе
Ну-ну
Ядерный Вадик 18 июля в 21:20 «ответить»
так это не жизнь, а существование *whistle*
Hurricane 18 июля в 21:21 «ответить»
а варианты то какие? ну можно отправиться на тот свет ещё.
Приведу пример существования: у одной коллеги на работе трое детей, возрастом до 10 лет, один вообще недавно родился. По сравнению с ней у меня далеко не существование. Муж кое-как тянет всё это дело - неизвестно на сколько его хватит, она сама после рождения третьего ушла с работы, иначе с выводком не справиться. Декретные - копейки, ибо зарплата черная (это еще одна проблема современной России, принимающая все более серьезные масштабы). Так что всё относительно в нашем мире.

Меня вообще поражает такое удивление в этой теме - вы как будто из другой страны приехали. Для кого, скажите, новость, что такой уровень жизни в стране? Если только для зрителей первого канала. А ещё у меня около дома возле Пятерочки каждый вечер люди в помойке ковыряются, висел замок - его сломали: вижу среди них пожилых, бывают, конечно, и опойного вида. Вот пожилые ужасают - поневоле приходят мысли о том, как я буду жить, если доживу до пенсии.
Drowt 19 июля в 09:27 «ответить»
удивляет не "как можно жить на 35к", а то что больше половины страны считает что живет хорошо. Именно хорошо, а не "сносно" или "выживаю". А по сути они именно выживают и не понимают этого, и реально их все более менее все устраивает. В том смысле что если будут платить 60к они не откажутся, но что то сделать в широком смысле для этого они не хотят
Hurricane 19 июля в 09:42 «ответить»
от того, что начнут считать, что живут не хорошо, что-то изменится? "Что-то сделать" - это что?
Artr 20 июля в 10:44 «ответить»
работу сменить или новую специальность освоить.
Но для этого нужно рисковать и работать, проще найти отмазку,конечно.
zlaya_sterva 19 июля в 10:12 «ответить»
Вы не правы. Они-то хотят, но им не дают. Сами в Москве же работаете, потому что внашем городишке с работой задница. А были бы связаны беспомощными родственниками и недвигой, еще сто раз подумали бы, стоит ли ехать(я уже молчу о том, что специалисты женского полу вообще никому не упали что в Москве, что в Нижнем).
Drowt 19 июля в 12:20 «ответить»
что они хотят? зп в 60к? А что то они хотят для этого делать кроме того что "ходить на работу".
Что до меня я когда уезжал в мск, то первые пару лет я говнеца хлебнул хорошо и жил реально хуже чем в НН. И точно так же семья была в НН, и квартира осталась довольно приличная и большая по НН меркам. Мне эту мантру как тяжело жить рассказывать не нужно)). Я даже как то пару дней в машине ночевал)). И в штатах я когда работал по началу жил в доме без кровати, стула и стола, почти месяц. А мог бы сидеть в НН на тот момент с довольно приличной зп по меркам НН в квартире свежей в 90 квадратов в не самом противном районе
Снять на 2х однушку за 20к в епенях, заработать 60к в мск сейчас можно без напряга, в месяц 10к отдаешь за билеты, что бы на выходные ездить.....проблема в том что надо напрягаться. Можно поехать куда то в сибирь на вахту, можно уехать за границу, но мести полы в макдаке многие не хотят. Даже элементарно выйти на субботник убрать говно около дома или пойти побузить в администрацию что дорога разбита у дома....лень. Поэтому основная часть имеет 35к, в выходные заливается алкоголем на убогой даче и далее по списку.....и это их предел мечтаний. Пока эта основная часть не осознает что они в говне и надо что то стараться изменить, эта основная часть и будет в говне. Если им ничего не надо и их все устраивает, то чиновника тем более все устраивает.
Hurricane 19 июля в 12:47 «ответить»
а других вариантов кроме как ехать в Москву нет? Вы всему городу прикажете сниматься с места и ехать?Я например не хочу в Москве жить, потому что она просто мне не нравится - это что теперь ради какого-то призрачного успешного успеха, которого ещё может и не быть, надо страдать до конца жизни там, живя в съемной конуре в 2 часах езды от работы?
Bartleby 19 июля в 13:01 «ответить»
Почему же нет, можно в Питер.
Или как минимум разместить резюме со своими хотелками и апать его регулярно.
Hurricane 19 июля в 13:50 «ответить»
почему все должны куда-то уезжать? от себя не уедешь
Bartleby 19 июля в 14:12 «ответить»
Да не должны, никто об этом не говорит. Говорят о том, что если есть желание зарабатывать больше денег, то нужно двигаться в этом направлении, и у тех кто ради этого готов к переезду есть преимущество.
Многие не задаются вопросами кем они хотят работать, какая у них цель по доходам, что они готовы сделать чтобы увеличить доходы.
Из общения с разными людьми сделал вывод, кто раньше поставил себе цели и лучше их сформулировал, большего добились.
Я вот ленивый в этом плане ))
Peon 19 июля в 13:54 «ответить»
Ну вот типичный ответ, как раз тех, кто постоянно жалуется, делать ничего не хочу, там мне не нравится, тут не нравится, хочу чтобы мне все принесли на блюдечке, а пока буду ныть как все плохо. Не хочешь ничего менять и делать, значит тебя все устраивает.
Hurricane 19 июля в 14:03 «ответить»
я не хочу жить на съемной хате в Москве, оплачивая кому-то сытую спокойную жизнь и работая при этом за двоих. Если вы считаете, что вы родились, чтобы впахивать до потери сознания за себя и за того парня, это ваше право, я так жить не собираюсь
Peon 19 июля в 14:13 «ответить»
Ну и не хоти, раз ты выбрал личный комфорт превыше всего, то будь готов потерять в другом. Я когда в мск переезжал получал в нн 50к, в мск устроился на 100к, снимал за 30к, потом после испыт. срока стали премии и всякие бонусы идти, зпл стала 140-150к средняя, в итоге на руки я получал куда больше, чем в нн, хотя и платил дяде за хату. И за 2х не пахал, хотя требовали поболее, чем в нн.
Hurricane 19 июля в 14:25 «ответить»
то есть по-вашему в Москве все получают от 100 и выше? у меня другая информация на этот счёт. Многие там работают за 40-60, есть и зарплаты 30. Допустим, получаете 60 - 25-30 отдаете дяде за жилье, на выходе те же деньги, что в НН.
Bartleby 19 июля в 14:34 «ответить»
Есть разные данные, но в Москве средняя 90 т.р., так что не все получают 100+, но многие.
Hurricane 19 июля в 14:37 «ответить»
то есть всякие кассиры в пятерочках тоже по 90 получают? ну ютуб хотя бы включите поищите- там полно историй про зарплаты в Москве. Там 20 миллионов уже живет - на всех хорошей жизни не хватит. Просто тов. Пеон работает в сфере разработки ПО, где зарплаты и в НН выше чем у остальных
Peon 19 июля в 14:46 «ответить»
не, ну если твои навыки и квалификация позволяют работать только кассиром в пятерочке, то наверное в мск ехать не надо, но об этом надо было думать заранее, и учиться чему то более полезному. Хотя учиться никогда не поздно.
ythecm 20 июля в 09:11 «ответить»
Всегда было интересно, почему программеры и прочие айти считают себя какими то суперпупер умельцами, хотя, по сути, ничего кроме кнопкодавства руками делать не умеют...
Peon 20 июля в 09:30 «ответить»
кнопкодавство? странно почему тогда все не идут в айти, это ведь так просто, нажимать кнопки, и зпл хорошие, а на деле норм спеца хрен найдешь
Peon 19 июля в 14:36 «ответить»
не все конечно, но, скажем, все мои знакомые кто переехал, спустя много лет получают не меньше 100 сейчас, многие еще и квартиры там купили, но да, им пришлось попахать несколько лет, в любой случае там куда больше возможностей, чем в нн, если есть желание работать и продвигаться.
Комми 20 июля в 15:33 «ответить»
На Москву работает вся Россия. У нас дичайшая централизация, налоговая и бюджетная. Но если вся Россия переедет в Москву - сдохнут обе. Не говоря уже о серьезном дискомфорте для ранее понаехавших москвичей.
ISOpter 19 июля в 15:12 «ответить»
типичный яппи
pem152 20 июля в 09:29 «ответить»
Ты дурак или просто прикидываешься? Не может вся страна переезжать в Москву, да и не должно быть так,что во всей стране нормально живёт лишь один город, а в остальной стране все очень не хорошо и это факт, при этом мы все едем и едем вниз. Далее я знаю,что вы ответите и спорить не буду ни с тобой,ни с Мальборо. Такие либо проплачено либо не очень умные ,но присосавшиеся к деньгам и думающие,что везде все хорошо,но это совсем не так.
Artr 20 июля в 10:56 «ответить»
Да мир не справедлив.Жди своего справедливого мира,другие его за тебя построят,ага)
Drowt 19 июля в 16:11 «ответить»
Других вариантов масса - от выращивания кроликов в деревне до смены гражданства. Может не получиться. Но основная биомасса даже не пробовала
Meg@VaD 19 июля в 22:27 «ответить»
Кроликов кормить надо чем-то, плюс хотеть и уметь убить и разделать.
А в другой стране тоже надо чем-то заниматься.
Drowt 20 июля в 17:10 «ответить»
ходить на дурацкую работу за 30к, но не напрягать тело гораздо проще....
Ир 22 июля в 08:33 «ответить»
Вы бы хоть посчитали сколько нужно убить кроликов, чтобы в месяц 30 к заработать чистыми.
Drowt 22 июля в 09:31 «ответить»
У меня дед держал кроликов больше 700 штук одновременно на 10 сотках (при этом на пол ставки еще работал), прекрасно знаю что к чему. при желании и умении заработать на яхту не выйдет, но иметь радикально больше чем 35к в месяц можно. Если нет желания и умения, не хочется заниматься грязной работой, то человек сам себе злобный буратин....рукожопы и лентяи нигде и никому не нужны. Опять же дед решил заниматься и по книжкам все освоил.
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 08:38 «ответить»
Drowt писал(а)
Других вариантов масса

самое выгодное это воровать
Bartleby 19 июля в 13:04 «ответить»
Интересно за что минусуют этот пост, все же по делу написано.
Reana 19 июля в 13:24 «ответить»
Я что-то тоже не вкурила, за что минусы. Те, кто пишут, что "не всем же ехать в мск, бла-бла" - ну не поезжайте, делов-то, господи, пусть поедет кто-то другой.

У меня иногда ощущение, что люди сидят на одном месте, ноют, как все кругом не так, но булки поднять и начать шевелиться в сторону лучшего для себя - это нееее, это как-нибудь в следующей жизни. Типа, они засейвятся, тут как-нить помучаются, а потом, может быть...

Вот только не будет этого "потом".
Hurricane 19 июля в 13:48 «ответить»
а почему мы должны уезжать из своего родного города, где родители, друзья и так далее? Жить в съемной конуре, оплачивая кому-то спокойную жизнь, при этом впахивая как папа Карло? Вот вам надо, вы и езжайте. А когда Москва накроется медным тазом (мало ли), куда поедете?
Peon 19 июля в 13:55 «ответить»
а если бы ты родился в какой нить дыре, где ни работы ничего нет вообще, ты бы также там сидел с мыслями, почему я должен уезжать из родной дыры, вот вам надо вы и езжайте... ?
Hurricane 19 июля в 14:01 «ответить»
разговор на уровне если бы да кабы не имеет смысла
Ир 19 июля в 14:32 «ответить»
А почему у нас в стране есть такие дыры откуда народу надо бежать? В СССР люди и в деревнях не плохо жили, и зарабатывали не меньше городских.
Peon 19 июля в 14:44 «ответить»
а почему им не быть? во всех странах они есть, что-то было построено, работало изначально, потом пришло в упадок, закрылось. Про СССР не могу сказать, я его особо не застал, поэтому не могу сказать хорошо там жили в деревнях или нет.
Ир 19 июля в 14:52 «ответить»
А я про все страны сказать не могу, но у нас кроме Москвы теперь везде дыра, откуда надо бежать. А Москва не резиновая, всем известно.
Rory 21 июля в 22:34 «ответить»
да ладно, и в небольших городах люди умудряются устраиваться с неплохой зарплатой. Другой вопрос , что таких людей не больно то много.
Meg@VaD 21 июля в 22:47 «ответить»
Да прям, у наёмного сотрудника 200к+ выходит только с командировками (если там жить), в МСК столько без командировок реально иметь. И гораздо больше позиций. Так что наёмных людей с 200+ в глубинках не то что не больно много, а единицы, а где-то и нули. А в МСК десятки тысяч, или даже сотни.
Rory 21 июля в 22:51 «ответить»
а где я писала про 200 к то? хорошая зарплата в каком нибудь бобруйске может быть и в полтинник.
Meg@VaD 21 июля в 22:59 «ответить»
>хорошая зарплата в каком нибудь бобруйске
странное суждение. Айфон в бобруйске стоит столько же, сколько не в бобруйске. Кубометр воды - тоже столько же или дороже. Килограмм муки - столько же или дороже (изза логистики). Чем 50тыр в бобруйске дороже, чем не в бобруйске, если купить на них можно столько же или меньше? Вы ездите тратить зарплату в глубинку, потому что ценность рубля там выше? Сомневаюсь.
Meg@VaD 19 июля в 15:23 «ответить»
В Бельгии не заметил депрессивно выглядящих населённых пунктов.
Old voron 20 июля в 09:04 «ответить»
А в Ватикане? :))
Meg@VaD 20 июля в 09:06 «ответить»
Там я не был, да и маловат он. Промышленности там я не знаю.
В Бельгии у нас контора и заводы.
Reana 19 июля в 14:19 «ответить»
Ну если вариант развития событий у вас в голове только такой (это я про конуру и т п) - то конечно никуда не надо уезжать. Зачем так себя мучить.

Но вообще, это нормально - уезжать оттуда, где тебе плохо, туда, где будет лучше.

Не понимаю этих причитаний про друзей-родственников - телефон, скайп и др. мессенджеры отменили, что ли?
Hurricane 19 июля в 14:25 «ответить»
вы то уже уехали?
Reana 19 июля в 14:51 «ответить»
А мы тут вроде не обо мне говорим, а в общем и целом.

Конкретно я 3 раза переезжала и еще планирую ) Слава богу, работа уже к месту не привязана.
vladmir 19 июля в 17:03 «ответить»
Тоже программистка какая-нибудь?
Программистов вообще надо отдельно обсуждать, это не типичная работа и их выёживания ничего не стоят в рамках обсуждения реальных зарплат россиян. На подавляющее большинство зарплат внутри России зарплаты вне России не влияют никак, а поскольку программисты могут запросто драпануть в закордонье и там работать точно так же и больше получать - то и здесь им кроме других факторов и за это переплачивают.
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 08:11 «ответить»
vladmir писал(а)
Тоже программистка какая-нибудь?

бот-говноблоггер
Drowt 19 июля в 15:59 «ответить»
Это ровно то про что я говорю) основная часть зад от дивана поднять не хотят, но считают что им кто то должен что то. Но если не дают, ну и так сойдет, на 35к можно не голодать и на пивас хватает
Ир 19 июля в 16:06 «ответить»
У каждого свой потолок, и как бы вы свою задницу не рвали, все равно никогда не станете зарабатывать по 1 млн в день.
Drowt 19 июля в 16:12 «ответить»
только основная часть даже не пробовали
shadow_ 20 июля в 23:01 «ответить»
Drowt писал(а)
И в штатах я когда работал по началу жил в доме без кровати, стула и стола, почти месяц.

Вы что! Вы разбиваете всю картину Master RLT!
В штатах все сразу живут в большущих многоэтажных частных домах с огромным участком и видом на океан.
Rory 21 июля в 22:33 «ответить»
Смотря какая профессия и смотря какой специалист. Вообще странно слушать про Москву такое, что дескать нет работы для женщин-Москва город большой и развитый, если ехать туда работать чисто менеджером, то , наверное да, смысла нет, если программистом или любым другим айтишником - устроишься. Знаю примеры когда устраивались и бухгалтером, и учителем.
ISOpter 21 июля в 23:12 «ответить»
погроммистом из дома откуда угодно можно работать
Rory 21 июля в 23:18 «ответить»
некоторым всралось, чтобы программист был именно в офисе.
Работать из дома не всем полезно
Pullse 19 июля в 10:39 «ответить»
60р это даже не 1тыс $
Marlboro Man 19 июля в 09:34 «ответить»
а зачем она такой выводок заводила?
Hurricane 19 июля в 09:42 «ответить»
не спрашивал, но самого удивляет. Думаю, если спросить, обидеться может - не хочется лишний раз людям настроение портить при такой жизни
Marlboro Man 19 июля в 09:49 «ответить»
ну, вот и пускай обижается только на себя
Hurricane 19 июля в 09:54 «ответить»
а что тогда с населением делать, которое и так стремительно сокращается в России? По идее так и надо, чтобы каждая женщина 3 детей рожала, потому что по текущему положению вещей 1 ребенок - это в минус идет населению
Marlboro Man 19 июля в 09:56 «ответить»
а ничего не делать
по стране и так бродят миллионы бездельников и никчемных попрошаек, все чего-то ждущих от государства
ythecm 20 июля в 09:31 «ответить»
Маргарет, это вы?
Не узнал вас в гриме...)
Да, для обслуживания трубы достаточно пары сотен тысяч рабов, остальных фтопку.
Томка 19 июля в 10:10 «ответить»
Чёт я ни одной женщины не знаю, которая б рожала из подобный идейных соображений))
vladmir 19 июля в 17:07 «ответить»
Это само-собой разумеется как и то само-собой, что страна, в результате, неизбежно выродится и будет населена другими племенами, то есть, такой страны, как сейчас, не будет по естественным причинам.
Томка 19 июля в 17:21 «ответить»
Как вы сами написали, это естественные причины. Такова жизнь.
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 08:15 «ответить»
Hurricane писал(а)
населением делать, которое и так стремительно сокращается в России

на радость власовцам
Ир 19 июля в 14:36 «ответить»
Чтобы её дети вам оплачивали вашу пенсию, и вы могли позволить себе кофию, вы то поди ни кого не родили.
Marlboro Man 19 июля в 14:37 «ответить»
я не могу рожать, я не женщина
Прямоток 19 июля в 13:26 «ответить»
отказаться от курения и дорогущего кофе - это вполне нормально. даже правильно я бы сказал.
существование, когда берут кредит на машину, который не тянут по зп.
и начинается. экономия на всем, макароны да сосиски, без отпуска все 3 года и все такое. вот это существование.
Old voron 18 июля в 22:51 «ответить»
Hurricane писал(а)
более 35 тысяч, работая программистом, остальные меньше.

Это что за программист такой, тот который утюги чинит и комп включать может :)))
В-52 19 июля в 09:22 «ответить»
Это - аппаратные проблемы :)
Stainless Steel 18 июля в 21:22 «ответить»
А вот и обещанный рывок, может быть даже прорыв
Florencia 18 июля в 21:51 «ответить»
Универсальный аргумент ботвы "работать на пробовали?" уже не канает?
antidot 18 июля в 22:50 «ответить»
Florencia писал(а)
ботвы "работать на пробовали?

А еще нужно родить ребенка и пинком его в 18 лет за дверь, пусть старается, достигает !
Old voron 18 июля в 22:54 «ответить»
Тебя Костик вон так и не выпинули и не достиг, может в этом что то есть :) Зато на Лабоде был.
8@70 19 июля в 17:21 «ответить»
Old voron писал(а)
Зато на Лабоде был.

*facepalm*
sergey5 21 июля в 12:15 «ответить»
нет, его надо с ложечки кормить до 40 лет, вникая во все его "не могу" и "не хочу".
Antro 18 июля в 22:55 «ответить»
А вы попробуйте вывесить тут вакансию тысч на 60-80, узнаете что это гроши и прожить на них не возможно, и вообще это похоже на мошенничество...
ГФ это зазеркалье Мёбиуса
edgar84 19 июля в 09:33 «ответить»
чувак, набравший в "зазеркалье мебиуса" аж 11 уровень, пытается сказать, что он в этом не участвует, а лишь мимо пробегал:)
Antro 19 июля в 09:41 «ответить»
От чего же не участвовал )
Пару раз вакансию разместил, зп от 100 тыр, мне все объяснили и больше ннрушников не приглашаю.
Вот контент менеджера сейчас ищу, но опять же если размещу вакансию, история повторится
edgar84 19 июля в 10:17 «ответить»
рассуждение на уровне, ну вот если я сейчас подойду, она меня отошьет, как было два раза до этого, но я ведь д'артаньян)
Antro 19 июля в 10:22 «ответить»
хорошо когда человек относится к работе как к девушке и каждый рабочий день это свидание :)
edgar84 19 июля в 10:31 «ответить»
но плохо, когда человек изначально считает себя выше той работы, которой занимается или общества (нн.ру), в котором участвует и набрал уже 11 уровень!)
Oliska 19 июля в 13:14 «ответить»
Да я понимаю о чем речь. Народу лишь бы поныть. Зарплата маленькая - ноем. На вот тебе нормальную зарплату - опять ноем. И в том и в другом случае делать же что-то надо. А тут фишка не в делать, а в поныть.
edgar84 19 июля в 13:40 «ответить»
а как же не ныть, когда один раз в году "бугор" переезжаешь.
Мари-Хуан 19 июля в 13:48 «ответить»
Они не ныли и были всем довольны
m.tsargrad.tv/articles/v-tur...uhamedova_208738
Васька Пепел 19 июля в 17:58 «ответить»
А что такое "контент- менеджер"? Что-то типа эксклюзивного дистрибьютора?
FreeCat 20 июля в 03:03 «ответить»
содержимым сайт наполнять :) .
Васька Пепел 19 июля в 17:58 «ответить»
А что такое "контент- менеджер"? Что-то типа эксклюзивного дистрибьютора?
Rory 21 июля в 22:38 «ответить»
кстати да. 30 много, 60 мало)
Цыгане 18 июля в 22:52 «ответить»
иии, что делать собираются..?. это после новости от Голиковой о вымирающей стране или Росста отчитался
Мари-Хуан 19 июля в 13:05 «ответить»
Цыгане писал(а)
иии, что делать собираются..?. эт

Ввести пять новых налогов
regulation.gov.ru/projects#npa=84496

Как 200 лет назад было, так ниче не поменялось
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич
Slepoi 18 июля в 23:07 «ответить»
Master RLT писал(а)
Причем это видимо до вычета НДФЛ

и до вычета в пфр и фсс, только тсс...
E U9 18 июля в 23:09 «ответить»
ХВАТИТ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!(с)
Hurricane 19 июля в 09:04 «ответить»
вообще то это новости с яндекса, анализ статистики
E U9 19 июля в 12:40 «ответить»
ХВАтит читать яндекс в рабочее время!
олигарх какой нить недоедает из-за вашего нежелания работать)
Master RLT 19 июля в 11:04 «ответить»
Считает росстат, и не деньги, а их отсутствие.
E U9 19 июля в 12:39 «ответить»
ХВАтит это обсуждать значит, идите работать! (с)
Casher 19 июля в 09:21 «ответить»
доходы сокращаются это факт
CAH9l 19 июля в 09:31 «ответить»
Вы так написали, как будто какие-то противоречия увидели. А где?
34,5 - это после роста на 6,8%. Все нормально.
Kolt 19 июля в 09:56 «ответить»
...правда - это то, что сейчас во благо королю...всё остальное ложь и преступление... /А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"/
Lesha82 19 июля в 11:03 «ответить»
Master RLT писал(а)
По сравнению с концом 90-х и началом 2000-х - полная задница. В таком нищебродском состоянии я никогда раньше не жил...

Извините конечно, вот Вы жалуетесь на нищебродское состояние, а средств заплатить за интернет находите. Откажитесь от него, это дополнительно ~500 к бюджету. Потратить было бы лучше на фрукты для детей (если есть) или для себя.
Master RLT 19 июля в 11:07 «ответить»
Я где-то спрашивал советы?
Интернет нужен детям для учебы, а мне и жене для работы.
Lewgen 19 июля в 12:24 «ответить»
Lesha82 писал(а)
средств заплатить за интернет находите. Откажитесь от него, это дополнительно ~500 к бюджету.

А еще можно отключить газ и свет, и топить валежником, благо - разрешили собирать бесплатно.
Lesha82 19 июля в 12:54 «ответить»
Что такого есть в интернете, чего нет книге ? Вы вдвоём работаете фрилансерами ?
Lewgen 19 июля в 12:59 «ответить»
Lesha82 писал(а)
Что такого есть в интернете, чего нет книге ?

Как минимум, можно найти ваш совет, как из нищеброда вырваться в богатеи.
Lesha82 19 июля в 13:08 «ответить»
Ну из нищеброда в богатеи на 500 рублей вырваться это вряд ли получится.
Lesha82 19 июля в 12:56 «ответить»
Lewgen писал(а)
А еще можно отключить газ и свет...

Можно, но готовить на огне долго и неудобно, а без света в тёмное время суток - темно (не говоря уже о других неудобствах). А вот без интернета можно вполне спокойно обходится.
Lewgen 19 июля в 13:03 «ответить»
Lesha82 писал(а)
А вот без интернета можно вполне спокойно обходитЬся

Точно!
А главное, без него ты будешь знать, что ты не нищеброд, а успешный россиянин, с растущими доходами, стабильной экономикой, могучей армией и мудрым руководством.
Но, это только в том случае, если вы не посоветуете продать телевизор, чтобы стать еще более успешным.
Lesha82 19 июля в 13:10 «ответить»
А ещё про радио забыли упомянуть. Тогда наверняка уж точно можно в десятку форбс попасть :-)
diamant 19 июля в 11:04 «ответить»
вроде нет противоречия
в 2017 году зарплату до 35 тыс. получали 62.1%
в 2019 - 49.4%
рост есть, но, в то же время, да, всё ещё полно народа получают до 35 тыс.

по данным отсюда:
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/raspr1-osn.xlsx
Richtigkeit 19 июля в 11:29 «ответить»
Master RLT писал(а)
Забавно. После "беспрецедентного роста" выяснилось что половина работающих получает меньше 34,5 тыр.

Я бы уточнила: подавляющее большинство получают зарплату менее 25-27 тысяч
мухцц 20 июля в 02:19 «ответить»
В 2009 доллар стоил 30 р. Потому и бензин стоил ~ 70 центов, около 20 р. А сейчас бакс по 64 р. Умножаем 70*6,4. Вот и вся арифметика. Почему бакс стоит в два раза дороже при той же цене на нефть? Это уже другой вопрос.
Richtigkeit 20 июля в 10:42 «ответить»
мухцц писал(а)
Вот и вся арифметика. Почему бакс стоит в два раза дороже при той же цене на нефть? Это уже другой вопрос.

А это уже еврейская арифметика американского разлива *pardon*
jsn 19 июля в 12:04 «ответить»
Статистика тут
www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...9ee9fe27f9898572
Выдержка:
до 12000 р - 4%
от 12000 до 20000 - 18%
от 20000 до 30000 - 24%
от 30000 до 50000 - 25%
от 50000 до 100000 - 22%
от 100000 до 1000000 - 7%
Кривоватый такой гаусс в сторону уравниловки.
Мари-Хуан 19 июля в 13:09 «ответить»
Порог нищеты где по вашему?
В-52 19 июля в 13:15 «ответить»
В-52 чувствует себя голодранцем. Есть сомнения?
Мари-Хуан 19 июля в 13:47 «ответить»
Скажите, а вам, агентам ЦРУ много платят?
Смеагорл 19 июля в 15:31 «ответить»
да куда там, одни обещания
никакого соц.пакета, никаких гарантий
если бы не подработка двойным агентом, то по-миру пойти можно
jsn 19 июля в 20:18 «ответить»
Нищета в мире 2$ в день.
У нас МРОТ 6$ в день. Т.е. нищеты нет. :)
Мари-Хуан 19 июля в 20:26 «ответить»
126 *30= 3780
У нас прожиточный минимум 10000
Ты врешь.
jsn 19 июля в 20:34 «ответить»
6х63х30=11340.
МРОТ=11280.
Чё не так? :)
Возвращенец2015 19 июля в 14:38 «ответить»
Вот жить на 34,5 тысячи вполне можно. Не очень хорошо, но можно.
мухцц 20 июля в 02:22 «ответить»
Одному да.
Йожыг 20 июля в 11:47 «ответить»
Если каждый работающий в семье получает 30 тыр. - это для НН очень неплохо.
КсюНяня 19 июля в 14:44 «ответить»
На 35 р на одного в Нижнем можно очень не плохо жить, тем более если уже есть жил площадь)
Смеагорл 19 июля в 15:05 «ответить»
у меня нереальная тысяч 30 - вот честно не знаю, что там в бухгалтерии пишут
за реальной приезжаю в Москву, получаю белый сверток с красными бумажками и в кабак, до вечера воскресенья, с перерывами на всякие непотребства
сомневаюсь, что росстат в курсе реальной картины, жена и то не знает
еще пару-тройку лет, и можно спокойно уходить на досрочную пенсию, а если гайки налоговики не прикрутят, то все осемь можно дотрудиться в таком графике и уйти по законной
Эндер 19 июля в 17:49 «ответить»
Опять небось скажут, что ошиблись в расчетах, и после увольнения руководства НИУ ВШЕ все пересчитают.
Master RLT писал(а)
осле "беспрецедентного роста" выяснилось что половина работающих получает меньше 34,5 тыр. Причем это видимо до вычета НДФЛ. Как интересно на это можно жить? Питание, ЖКХ, дети-родители ... да и привирает наверняка Росстат, вряд ли реальную картинку дает. ?

Если у двоих в семье такая зарплата в принципе можно. Плюс помощь от родителей, калым и натуральное хозяйство тоже помогают.
Михаил Аргонщик 19 июля в 20:37 «ответить»
Master RLT писал(а)
Забавно. После "беспрецедентного роста" выяснилось ...

После событий прошлого года народ активнее уходит в тень, а молодежь стала ещё умнее нас, они уже изначально понимают смысл жизни, то к чему мы пришли на 4м десятке, многие вообще не рассматривает возможность официальной работы за гроши.
Очень многих вижу, начинают работать в своих боксах, другие на дому в общем кому что нравится, денежный вопрос не стоит..
Сегодня по радио передали слова ученых, чтобы быть счастливым мужику нужно работать 8 часов в неделю женщине вроде 20 (не запомнил)...
Lesha82 19 июля в 20:43 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
После событий прошлого года народ активнее уходит в тень, а молодежь стала умнее нас, они уже изначально понимают смысл жизни...

Ну и в чём она по версии молодёжи заключается ?
Михаил Аргонщик 19 июля в 21:01 «ответить»
Не в рабстве у денег уж точно, как я понял. Говорю про рожденных с 2000г., в последнее время ученые не дают им покоя, много информации почитай.
Даже по форуму замечаю, у кого заскок по поводу кол-ва денег это старые кошёлки неудачницы, тут занимаются своеобразным самоуспокоением...
Ни одного счастливого простого человека не видел с такими приоритетами, может быть это олигархи и чиновники...
diamant 19 июля в 21:11 «ответить»
чтобы быть счастливым мужику нужно работать 8 часов в неделю женщине вроде 20

действительно, так и пишут тут: newizv.ru/article/general/19...ku-dlya-schastya
но странно, вроде считалось, что у мужчин потребность в работе (реализация) больше, чем у женщин;
хотя... исследование - британских учёных, что какбэ намекает; к тому же у них там в Европе с гендерами неразбериха
Михаил Аргонщик 19 июля в 21:29 «ответить»
Ну нифига у меня память, один раз краем уха услышал яфшоке))))))))))))))))))
Мне вообще-то обычно некогда в интернете сидеть газеты читать и смотреть, я так через радио оказывается круто воспринимаю...
Тут как раз таки всё логично, по природе женщины это просто рабочий материал, а мужчины это эволюция человечества и должны заниматься саморазвитием, пока женщины зарабатывают, стирают и готовят..
Ну суть-то в другом, что и 8 и 20ч это далеко не 40 и 60, к чему побуждают народ местные кремлеботы и болезные, у них работа такая внушать рабскую психологию и мышление форумцам...
Шерлок Холмс 20 июля в 02:11 «ответить»
Но позвольте, а какая должна быть средняя зарплата в стране с такой определённо невнятной экономикой?
Где раз, бац, и целую область чуть не смыло. Готовь триллион...
Или какой то там областная министр здравоохренения себе 7 мультов премии с зарплатой успела выдать, всего за неполный год на должности, пока её не попёрли со скандалом...

Сколько например должен получать мужчина в полном расцвете сил, чуть за 40, не способный более чем на то, как сожительствовать с резиновой жопой вместо женщины?
Или это тоже Путин виноват??

Тут от дочки услышал, что у её одноклассницы что-то там произошло с третьей домработницей (с той, которая вещи стирает). Это, выходит, минимум три служанки в доме (!) Карл!!! Не в Москве какой то там, в Нижнем Новгороде.
У ученицы обычной средней школы...
Сосед вон напротив, только квартиру купил, я уже запутался сколько у него машин. И все свеженькие и не босяцкие.
Сегодня (уже вчера) только 2 раза удивился. Старичок со мной со сфетофора стартанул... На новенькой блестящей CX-5.
Блин, да такие деды раньше только за рулём классики сидели. И вот, дожили! Скоро и российские дедушки будут по круизам в старости оттягиваться. Или уже...
И молодая женщина на каком то новом мерине мимо проехала, наверно чья то дочка или любовница. Я таких машин то раньше не видел... GLE чтоли красненький в Печёрах...
Всё правильно Путин сказал, России всего то надо это лет 20 спокойной жизни...

Так что зарплата 35 тыщ. это одновременно непозволительно мало для одних, но и непозволительно много для других!

Всё нормально...
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 08:21 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
Старичок со мной со сфетофора стартанул... На новенькой блестящей CX-5

Знаю я такого старичка, работал в областной администрации, жировал на откатах. Шрек его выпер, Но поднакупил/отжал коммерческой недвижимости , сдает, на эти 2 процента и живет очень даже не плохо.
Шерлок Холмс 20 июля в 14:21 «ответить»
вот! и я так думаю.

но ведь во-первых это довод в пользу того, что люди, если действительно этого хотят - то находят выход.

а во-вторых, я и сам таких случаев много знаю, а теперь ещё и на улицах всё больше таких людей, у которых просто на лице написано, что деньги, которые они имеют и транжирят, отнюдь не честным трудом заработаны - таких людей много!
речь уже идет не о каких то исключениях, что кого-то там просто своевременно не изобличили и не наказали, а речь идёт о системном государственно тренде. Люди обогащаются, и как уже и тут пишут про любовниц и дочерей, уже не в первом поколении. Отец там прикрутил краник к бюджетным потокам - а пьёт из него уже и сын, и дочь. И ничего себе - шикарно живут, и это норма.
Ещё поколение, и будет совсем как в штатах. Когда каждый сам по себе, а к людям, которые умудряются доить бюджет, станут относиться не как к преступникам, а как к успешным и удачливым. Своеобразная такая симпатия как к грабителям банков...
Большие деньги вообще такая вещь, что заработать их честным путём практически нереально...
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 14:58 «ответить»
Страна победившего ворья.
Шерлок Холмс 20 июля в 15:21 «ответить»
это достаточно сложный вопрос...

Если бы ворьё в чистом виде встало бы во главу угла, то результат был бы откровенно плачевным.
Как где нибудь в Африке...
Но такой картины в России определённо не наблюдается.

Это большой вопрос, кто кому и сколько даёт.
Большая проблема у "оппозиционеров" в том, что большинство из них не имеет практического управленческого опыта и не знают, что это такое управлять (а не манипулировать) другими людьми.

Тут можно привести очень много примеров.
Например развал СССР. На что оказалось способно пролетарское большинство?

Или, например, события последнего времени.
При посадке загорелся самолёт, погибли люди. Или наводнение в Иркутской области.
Допустим не как сейчас, при Путине, а при Ельцине, или Горбачёве, как бы развивалась бы ситуация?..
(просто всех бы послали на, или кинули бы на амбразуру, как в Чернобыле)

Так что и картинка старая классическая, и тема классика, но это не более чем о некоторых изъянах государственной системы вообще, нежели о реальной ситуации нынешнего времени в целом...

Да и состоятельных людей гораздо больше, чем просто откровенных воров.
Тем более людей с относительным достатком ещё больше.
И это совершенно определённо достижение именно той государственной системы, которую вы критикуете...
Это прямая заслуга Путина, если хотите.
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 15:28 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
Если бы ворьё в чистом виде встало бы во главу угла, то результат был бы откровенно плачевным.
Как где нибудь в Африке...
Но такой картины в России определённо не наблюдается

У Африки был слишком маленький жировой запас, накопленный колониальным прошлым и братской помощью соцлагеря.
У России ситуация, да, лучше. СССРовский жирок еще прожиРать и прожиГать.
Шерлок Холмс 20 июля в 15:43 «ответить»
Ну есть ещё Венесуэла.

Очень познавательное видео, советую полностью посмотреть, для общей эрудиции.
Там и жирок есть, такой, что до сих пор хватает на по сути ни что иное как централизованное государственное распределение.

www.youtube.com/watch?v=hCMyf2ri0is

Нужно отдавать себе отчёт, что само по себе ничто не делается.
Если что-то без должного присмотра, то оно скорее всего или развалится, или разворуют.
Так что в сегодняшнем дне это большая заслуга Путина, что он многое собрал.
Будь на его месте Ельцин какой нибудь, или любой другой, с другой хваткой, то и результат был бы соответствующий.
Был бы тот результат лучше?
Что-то я не уверен)))

Считай Путин лично пошёл на бой с олигархами. Дал по рукам Ходорковкому или Березовскому. В те то времена далеко не каждый пошёл бы таким путём.
Сейчас даже и небывалое, как Сталин, воров в законе строить стал.
Это же вообще жесть, которую вообразить себе в мечтах конечно очень просто.
Но на деле это совсем всё не так просто...
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 15:47 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
Считай Путин лично пошёл на бой с олигархами. Дал по рукам Ходорковкому или Березовскому. В

Да, бой. Между кланами Семья и Кооператив Озеро. А насчет воров в законе - кормовая база сокращается, громить стали не только чисто воровские общаки, но и общаки ОПГ при власти: полковники об этом как то намекаэ
Шерлок Холмс 20 июля в 22:32 «ответить»
вы так написали, как будто в этом есть что-то плохое))
Доитель изнуренных жаб 21 июля в 11:53 «ответить»
Поменять паразита, клубок аскарид на бычьего цепня. Я думаю для хозяина это не есть хорошо:))
Шерлок Холмс 21 июля в 12:58 «ответить»
вот поэтому многие и не желают перемен.
тем более что в процессе хозяин может и подохнуть, пока глисты мочат друг друга.
mr.krabs 21 июля в 13:01 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
процессе хозяин может и подохнуть,

И такая вероятность есть, хотя Семью почти дожрали
ISOpter 21 июля в 19:33 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
вот поэтому многие

которые многие? из упырей-то?
ISOpter 21 июля в 19:34 «ответить»
Шерлок Холмс писал(а)
Считай Путин лично пошёл на бой с олигархами.

рофл
ythecm 22 июля в 08:03 «ответить»
Ага, учитывая тот факт, что количество долларовых миллиардеров в России за время правления Путина выросло в СТО раз...))
Meg@VaD 20 июля в 09:12 «ответить»
Соизмеряй добавленную стоимость созданную, и доход. Если у тебя нет точной информации - выводов делать не следует, в общем - сам разберёшься. Тебя послушать - так налоги надо ещё повышать.
8@70 20 июля в 09:55 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
так налоги надо ещё повышать.

Так в том то и дело , что оне смотрят не на зарплаты , а на расходы.
А расходует народ не мало. Нищенские корзины в магазах только у жамшутов, сразу видно- растительное масло , макароны, хлеб и много. А остальные то , устанешь стоять за ними.
Отсюда и повышение.
Meg@VaD 20 июля в 10:00 «ответить»
Это сложный вопрос. Кто-то поднялся на ипотечном буме, кто-то на мошенничестве (нанимает жамшутов и платит им в чёрную, да ещё и копейки, чтобы стоять с ненищенской корзиной), кто-то занимает высокий пост, и т.п.
Шерлок Холмс 20 июля в 14:28 «ответить»
Я бы не сказал, что масштаб таков, что пора и налоги повышать.
Наверху всегда пена.

Но общий тренд очевиден, богатых и очень богатых людей стало больше. И становится и ещё больше, кто бы что ни говорил.
Посмотрите на пригороды. Смешно тут читать, когда жалуются на уменьшение темпов строительства.
Крутую и Опалиху всю застроили и ещё строят. Уже квадратно гнездовым способом строят, сразу закладывая десятки домов, и большинство, судя по всему раскупают ещё до постройки.

Просто, как и всегда, есть бедные и богатые.
Но более слышны всегда вопли бедных. В то время как богатых могло стать и в разы больше, но шума от них нет...

Налоги повышать точно не надо)
Потому что богатеют то одни (и это меньшая часть), а налоги у нас повышают всем сразу...