--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок в Нижегородской области сломал обе ноги из-за недосмотра воспитательницы - обсуждение новости

Новости
651
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
31.05.2018
Воспитательница детского центра в Вачском районе оказалась на скамье подсудимых. Женщина не остановила ребенка во время опасной игры. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rebenok_...aign=newsdisguss

А кому жаловаться в таком случае? У друга воспитательница не доглядела мальчик чуть без глаза не остался, то не оденут по человечьи.
Lubzik
31.05.2018
Вопрос по поводу вины воспитателей довольно спорный. Каждый случай надо рассматривать очень подробно.... Одно дело, когда дети дерутся, а воспитатель смотрит на это и ничего не предпринимает. Но такое, на мой взгляд достаточно редко. Несчастный случай может произойти в любую секунду. Это очень неожиданно случается. Например, ребенок идет и неожиданно спотыкается/поскальзывается на игрушке и падает на что-то острое. Но воспитатель даже если в этот момент смотрит конкретно на этого ребенка, то не может мгновенно как супер-герой преодолеть пару метров и в последнюю долю секунды подхватить ребенка.
По поводу одежды: я вожу дочь в садик. Зимой на улице было -12 и холодный ветер. В раздевалке кроме нас находится бабушка с внучкой. Девочка спокойно одевает балоневые штаны на голые ноги и надевает сапоги на тонкие летние носочки. Бабушка при этом не лова не говорит. Значит такая форма одежды была задумана изначально... В другой раз видела как за мальчиком пришёл папа и куртку мальчик надета сверху на футболку с коротким рукавом (погода была в тот день тоже морозная).... Поэтому возможно воспитатели и сами спокойно относятся к тому, как одевают детей.
Я никого не хочу защитить, просто повторюсь, что случаи разные бывают... не всегда это просто халатность
Aplayer
31.05.2018
11 лет, подзадержался малыш в детском саду.
Не написано, что в детском саду. Написано, что в детском центре.
Lubzik
31.05.2018
Суть от названия места действий не меняется. Рерь о месте, где дети находятся под присмотром взрослых.
Так я и не вам ответила, а на конкретный пост
Lubzik
31.05.2018
Ой, извините, не туда посмотрела)
Lubzik
31.05.2018
Я саму новость НЕ читала/слушала/смотрела, а в теме ничего про возраст не написано было.
Плюс Ваша фраза: "... то не оденут по человечьи." наводит на мысль о малыше, нуждающемся в помощи взрослого. Меня в 11 лет родителям уже невозможно было заставить надеть теплые подштанники из замотаться шарфом до ушей))))

Новости конечно можно посмотреть и повздыхать, но чтобы понять, что произошло на самом деле - надо как минимум быть очевидцем. Всё остальное - это лишь домыслы и искажение информации заинтересованных лиц...
horntail
01.06.2018
Хронический второгодник детсадовский.
Красиво написано, емко, вот только не дан ответ на вопрос.
Lubzik
31.05.2018
Хорошо, вот Вам конкретный ответ:
В серьезных происшествиях, повлекших смерть или серьезные травмы, разбираются соответствующие органы (полиция, напримар). А если ребенку воспитатели забыли шапку на прогулку надеть - то жаловаться надо руководителю детского учреждения.
А кроме полиции органов надсмотра нет?
Lubzik
01.06.2018
если несчастный случай уже произошел, то там всё можно сказать автоматически происходит. Скорая обязана сообщить в полицию о происшествии с несовершеннолетним, даже если этого никто не хотел изначально. Потом и остальные контролирующие органы подтягиваются, проверки начинаются.
А если жаловаться Вы хотите на нездоровую атмосферу в коллективе, несоблюдение норм содержания детей, пофигиситчное отношение к детям преподавателей.... то тут надо смотреть, кому подконтрольно данное заведение и идти по цепочке от низшего звена к высшему. Одно дело, когда это муниципальное учреждение и совсем другое, когда какой нибудь частная секция/кружок/садик....
Я Вам всю цепочку подробно не опишу, т.к. не знаю по поводу чего Вы хотите жаловаться...
Иногда достаточно поговорить с руководством учреждения, чтоб убрать плохого сотрудника, например. А иногда ничего не решается, пока человек Путину на прямую линию не дозвонится))))
PIBO
31.05.2018
> 11-летний воспитанник запрыгнул на карусель, все места на которой уже были заняты. В итоге при раскручивании карусели он сломал обе ноги.

ССЗБ. Никто бы его не спас, если только кирпичом в лоб зарядить в момент прыжка на карусель, но то надо уметь точно кидать.
MNel
31.05.2018
да . голову в 11 лет никто уже не отменял . не 3-5 летний ребенок. выздоровления ему , а воспитательнице - чтобы все обошлось
стоп стоп.
воспитатель детского сада? присматривает за детьми 11 лет? вы там точно ничего не купили? у нас в 6 лет дети уже школу ходят и присмативать за ними не входит в обязанности воспитателей детского сада.
воспитательница детского центра
да уже перечитала.
но тем хуже для нее.
остановить такого ребенка она не может в рамках закона. окрикать = бесполезно, такие дети неуправляемые, он в лучшем случае посмеется и все равно сделает как начал.
хватать за руки? не дай бог синяк - родители затаскают за нанесение телесных повреждений.
послать сидеть в углу - первый вариант и второй - нельзя изолировать, так как он без присмотра остается.
сочувствую воспитателю. статья в этом случае ей положена, вот только там не учитывается как все случилось.
Worker73
31.05.2018
А сейчас студиозусы педов не проходят практику в школах?
Мой знакомый спортсменчик (КМС-боксер, первый полусредний вес) так в педе учился, в первый же день авторитет поднял - отвел хулиганистых старшеклассников в спортзал и пообещал отдать ключи от своей машины тому, кто ему дасть по морде)). Итог немного предсказуем, разбитые ипплеты в течении первой минуты, и самое важное - никто не стукнул, бо западло и сами согласились))
А если это Выксунский центр для соцреабилитации детей то там наверно такой контингент "детишек"...
А тридцатилетнего ребенка тоже можно в таком центре оставить? И тоже воспитательница отвечать будет?
horntail
01.06.2018
Вот как поднимут возраст детства до 30 (предложено на прошлой неделе) - так и оставляйте.
pecha
01.06.2018
в МСК по моему создали пару таких центров. Мелькало в новостях
spag10
31.05.2018
Женщина не остановила 11-летнего ребёнка во время опасной игры.
Мда. Я уже лет в 7 понимал, что при запрыгивании на движущийся предмет нужно соблюдать осторожность.
Ну ничё, сейчас тётку накажут по всей строгости и справедливость восторжествует. Родители-покуисты будут довольны - можно и дальше делегировать воспитание наёмному персоналу.
Meg@VaD
01.06.2018
Дело не совсем в делегировании, моё мнение - человек может в один момент времени присматривать за одним человеком при похожих физиологических характеристиках.
То, что возлагается на воспитателей, можно назвать вероятнстным присмотром. При нём нельзя исключать несчастных случаев. Просто никто аналитикой не занимался.
Нынче деткам все разрешено. Онижедети. Вот по такому девизу и живут - матерятся, курят, бьют взрослых, делают, что хотят, потому что онижедети.
И родители, конечно, сейчас начнут ко-ко-ко, что их сыночку-раздолбая никто не снял с опасного аттракциона. Но если бы сыночке вовремя дали подзатыльник, начался бы суд о рукоприкладстве и превышении служебных полномочий в адрес онжеребенка.
По-моему, если нет мозгов в 11 лет, тут ни воспитатель, ни родители, ни суд не помогут.
Ваческие. у них бывает.
В 11 лет не прогонишь, как в 2-3 года. Такой лоб уже пошлет на все буквы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов