--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята, девчата, наступило 23 февраля

О городе (основной)
557
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляю всех, кто служил. Всех защитников Отечества с праздником.

С праздником, воины Отечества!
antidot
23.02.2018
23 февраля это не НГ, которое в 12 ночи отмечают.
а ты в каких войсках проходил службу, костян?
в каком звании дембельнулся?
antidot
23.02.2018
Бенефактор писал(а)
а ты в каких войсках проходил службу, костян?

В диванных.
калаш сможешь разобрать-собрать? хотя бы не на время.
antidot
23.02.2018
Бенефактор писал(а)
калаш сможешь разобрать-собрать? хотя бы не на время.

Неа. У нас даже в школе этого не было.
После того, как мой сосед, старше меня на год, на уроках Военной подготовки застрелил одноклассника, все оружие из школы изъяли.
Я полагаю, что обращение со стрелковым оружием - это полезный навык, но наше общение с ним как-то не сложилось.
ну хоть носки и одеколон тебе сегодня подарили?
antidot
23.02.2018
Бенефактор писал(а)
ну хоть носки и одеколон тебе сегодня подарили?

Мамка кружку подарила из двойного стекла. Не знаю, надо на работу утащить, прежде чем выкинуть. Тонкое стекло, хрупкая.
Ладно, попробую поюзать на работе.
Да и вообще, зачем все эти подарки, которые не знаешь, куда положить, прежде чем выбросить ?
E U9
23.02.2018
служить по призыву (потому, что не смог откосить/ поступить в вуз) = защите отечества разве?
в чем конкретном защита то, в драинии плаца и крашении травы что ли

тогда уж поздравлять только тех, кто реально в боевых действиях участвовали, жизнями рисковали. а не "духов" - земляков же своих чморили.
E U9 писал(а)
поздравлять только тех, кто в боевых действиях участвовали

поздравляю вас. где участвовали?
E U9
23.02.2018
мне повезло, не участвовал
то есть вас никто не поздравил сегодня? ну и хорошо.
E U9
23.02.2018
меня вчера еще поздравили.
и не абы кто
E U9 писал(а)
не абы кто

европейцы дозвонились?
antidot
23.02.2018
E U9 писал(а)
в чем конкретном защита то, в драинии плаца и крашении травы что ли

Нет там никакой защиты, там становятся мужиками. Если тебя насильственно не отсношали и не убили табуреткой во время игры в "умного лося" - ты мужик.
E U9
23.02.2018
терпеть самому унижения половину срока, а вторую половину срока квитаться за оное с заведомо более слабыми - гожее становление мужика.

ps тогда уж так, после армии - наполовину мужик, а вот после зоны - полностью мужик.
antidot
23.02.2018
E U9 писал(а)
ps тогда уж так, после армии - наполовину мужик, а вот после зоны - полностью мужик.

Когда я учился в институте - 90е годы, армию сравнивали исключительно с зоной, и иной раз не в пользу армии. Говорили - На зоне хоть какие-то понятия есть, а в армии полный беспредел !
Я не знаю, правда или нет, но вот так вот говорили.
E U9
23.02.2018
слышал подобное про те времена
Бардак в армии был всегда, не только в 90-е годы. 70-80-е годы тоже были ого-го. Ошалевшая от дармовых ресурсов армия буквально объедала страну, все прихоти ВПК удовлетворялись сполна. Насколько эффективна были при этом наши защитники - трудно сказать. Масса солдат была занята в строительстве и уборке овощей. Все пороки и мерзости вылезли во время афганской кампании.
брехня...
Тут как повезет. Если попался в подразделении патологический садист- старослужащий, лучше было дезертировать из части и сдаться в ближайшей комендатуре, чем погибнуть от рук неадеквата.
Но, чаще практиковался моральный и физический прессинг, даже без избиений. Тебя например могли через день ставить в наряд на кухню, а там - в посудомойку. От горячего пара обалдеваешь, поспать, если и удается, не более 30 мин, на узкой лавке.
К концу наряда шатает от усталости и недосыпа, а через день туда же.
Был у нас некто ряд.Бычарин, повесился, не выдержал.
Ипать такую армию, в которой унижали и калечили, вместо того, чтобы учить воевать.
spag10
23.02.2018
E U9 писал(а)
в чем конкретном защита то, в драинии плаца и крашении травы что ли

Если бы мы не покрасили эту траву, её покрасили бы солдаты НАТО.
serg
23.02.2018
E U9 писал(а)
в чем конкретном защита то

в реальной готовности (+умении) если что отстоять не только личную попу
а какие умения то, от нескольких служивших слышал, что они за всю службу из автомата то лишь пару раз стреляли.
serg
23.02.2018
Elantra USA 8 писал(а)
какие умения то

подчиняться и слаженно действовать
в этом заключается защита отечества?

ты на военных сборах был, видел как там подчиняются и слаженно действуют в посылании на ухо военных и в выжирании водки
serg
23.02.2018
Elantra USA 8 писал(а)
в этом заключается защита

это принципы защиты, которые не побывав даже на "экскурсии" (сборы и пр.) с домашнего дивана трудно узнать/осознать/усвоить
а "экскурсии" от "эмиграции" (реальные военные действия) конечно же отличаются

ну почему это Вам надо объяснять? лохом прикидываетесь?
да чего там усваивать то, в школе еще нас в мулино возили на стрельбище разок.
дали мне автомат в руки, сказали целиться вот так, стрелять вот так, мишени вон там в поле. 10 патронов - 10 упавших мишеней.
в снайпера меня сразу запророчили.


фуфел потому что служба у нас. то, чему там обучают 1-2 года при профессиональных инструкторах и обеспечении освоить можно за 1-2 месяца.
на такую вот профессиональную службу я бы и по своей инициативе сходил.
а не траву красить, толчки мыть, партянки стирать, картоху готовить, дачи полканам строить, дедам прислуживать и т.д.
serg
23.02.2018
Elantra USA 8 писал(а)
на такую вот профессиональную службу

вроде по контракту нынче можно, да и раньше можно было... если по "параметрам" походишь
так условия то подобны срочной вроде
serg
23.02.2018
Elantra USA 8 писал(а)
подобны

очевидцев послушать бы...
Если ты судишь по армии по фильму "дмб", ты ошибаешься.
spag10
23.02.2018
Несколько моих знакомых угораздило сходить в армейку.
Один рассказывал, как изображал противотанковое ружьё с ломом и т.п.
Другой, в целом чёткий парень и мастер деревенских единоборств, сказал, что это был абсолютно бессмысленный год.
Сам я в армии не был и по этому поводу не печалюсь.
Ставить знак равенства между "служил" и "защитник Отечества" не стал бы.
spag10 писал(а)
знак равенства между "служил" и "защитник Отечества" не стал бы

у нас в роте у каждого был автомат как личное оружие, на всё время службы. и стрельбы каждые 2-3 недели. некоторые ещё и пулемётчиками были. кроме огневой подготовки - рукопашка. с оружием и без. кроме того марш-броски и прочее... а вы тут значит знаки равенства обсуждаете. очень смешно. хочется спросить - и кто же тогда защитник отечества? соплежуй в колготках, который автомат не поднимет, а если и поднимет, то случайно застрелит соседнего дегенерата или себя? я уже молчу о том чтоб разобрать-собрать своё оружие и по мишеням попадать. удачи.
и не забудьте сегодня всех знакомых тюфяков и косарей, которые армию видели только по телевизору, с искренней улыбкой поздравить с днём защитников отечества. и вас наверное будут поздравлять. возможно, даже подарят носки. хотя ща холодно, просите колготки.
7109
23.02.2018
Служил два года в учебке и ни разу не жалею.
дрочил новобранцев?
много бегунков-то было с учебки за два года?
7109
23.02.2018
Не дрочил, а воспитывал. За два года ни одного. Был один самострел от неразделенной любви
ничосе. у нас сразу трое убежало в первую неделю. и потом уже с роты ещё один. ещё один через полгода застрелился на посту.
7109
23.02.2018
У нас отличная часть, нормальные офицеры, все сержанты, которых я знал, тоже нормальные парни. Так что бежать из части вообще никакого смысла не было.
spag10
23.02.2018
Каким образом покраска травы и подметание плаца ломом делает из человека военного специалиста, способного выполнить боевую задачу в любой точке мира?
spag10 писал(а)
покраска травы и подметание плаца ломом

разница между нами в том, что ты там не был, а я был. советую тебе прекратить принимать наркотики и, возможно, фантазии про лом и траву перестанут на время атаковать измученный мозг. касаемо плаца, да, у нас был плац. но на нём у нас проходила строевая подготовка и собственно общие построения. про траву вообще ничего не понял. желаю скорейшего выздоровления.
myhood
23.02.2018
Бенефактор писал(а)
про траву вообще ничего не понял.

Да куда вы заливаете, а? Сказки какие-нибудь другие бы хоть придумали.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=186323294
а смотрите-ка, вот ещё цитатка меня, и она посвежее. наслаждайтесь.


Бенефактор писал(а)
две недели на игру с табуреткой в умного лося, месяц на подметание плаца ломом и месяц на покраску травы (дембельский аккорд).


я уж скрин не стал делать - много чести для вас.
мне кажется, у человека вашего типа происходит распад мозга в момент, когда он начинает понимать иронию. другими словами, пока вы всё ещё живёте, это нереально.
FreeCat
23.02.2018
Бенефактор писал(а)
С праздником, воины Отечества!

*drink*
tumbb
23.02.2018
Да! Тот кто пишет о "кремлеботах" пусть забудет о своём плане переноса правительства РФ в другое место, это теперь причина для применения ядерного потенциала.
С праздником Защитников Отечества!
GribNik
23.02.2018
Медаль "100 лет РККА" будет?
И вас с праздником
С Праздником!
присоединяюсь к поздравлениям

С праздником, воины Отечества!
Спасибо.
С днём Советской армии!
Вот фото с моей срочной
как давно это было...фото черно-белое, с праздником!
1970 год :-)
г. Ахалкалаки. в.ч 01237.
Грузинская ССР
Аэродром истребительной авиации ?
А кто поступил после 10 класса в вуз с военной кафедрой, сборами в Мулино после окончания, присягой и званием лейтенанта - подпадает под поздравления?
подпадает. и носки боевые надо соответственно дарить боевому лейтенанту.
сборы-то сколько длились? 2 года?
2,5 месяца. Но потом еще брали на сборы на месяц дважды и на "полусборы" на неделю дважды( в Сормовской части, живёшь дома, приезжаешь как на работу). Брали бы и потом, но СССР распался
блин. а меня ни разу не звали на сборы. с удовольствием бы поехал.
На тех сборах, что настоящие, жили раз палатках в лесу зимой, были учения. В нашей роте два взвода были из нас, "партизан", один - из солдат-срочников. В других ротах так же. Набегались на лыжах за танками, настрелялись из всего. Рядом с нами были роты из Кантемировской дивизии, в тех же учениях участвовали.

На других учениях катали нас на вертолёте, мы с него спрыгивали с высоты метра в три и бежали окапываться. Честно говоря, была там подмухлёвка: окопчики-то заранее мы выкопали. Генерал и на тех, и на других учениях говорил, что партизаны однозначно лучше срочников , особенно танкисты.

Да, это, конечно, не настояшая армейская служба. Но я ж не виноват, что в вуз поступил ;)
Васька Пепел писал(а)
не настояшая армейская служба

да почему же? нормально 2.5 месяца, если они были насыщенны военной подготовкой. ну как тут знатоки пишут армейские - две недели на игру с табуреткой в умного лося, месяц на подметание плаца ломом и месяц на покраску травы (дембельский аккорд).
Ну всё таки это была военная подготовка. И стреляли, и гранаты кидали, и БТР водили. Привозили в закрытом фургоне в незнакомую местность и чтоб показали на карте где находимся. ГПС-то не было тогда ;)

А у отдельно взятых пацанов , например, был фактор красного диплома. Если тройку за "войну" поставят, то не дадут красный-то (это ж всё-таки СССР был). На что товарищи полковники усиленно обращали внимание отдельных разгильдяев. А по молодости/глупости это важным казалось , цвет корок диплома ;)

Более того, нас возили регулярно в Сормовскую часть стоять там в настоящих караулах. Когда полковника спросили, а зачем это надо, на это ж уходит время учебы, он сказал: а чтоб вы , хитрожопые (он прямо так и говорил), двух лет не служившие хоть запах армейский чуть чуть почуяли.
На самом деле, думаю, там просто солдат-срочников не хватало, его и попросили друганы из части давать курсантов
papa-lisi
23.02.2018
Благодарствуйте!!!
ок. благодарствую.
spag10
23.02.2018
Человек на фотографии - Хаджимурат Асхабович Курахмаев.
Здоровый молодой парень призывного возраста, в армии не служил. Согласно измышлениям местных ветеранов всех войн, ему сегодня нужно подарить колготки, помаду и прочее. Ведь НИСЛУЖИЛ НИМУЖЫК, правда?
где он прошёл воинскую подготовку, если не служил в армии? у них там школу автоматчиков что ли открыли в горах? или она не закрывалась никогда?
spag10
23.02.2018
Ты скажи, колготок-то с помадой на 23 февраля он достоин или нет?
не коверкай. у нас тут разговор о том является ли человек защитником или нет.
а про помаду и колготки сам у него спрашивай. тем более что никому кроме тебя это не интересно.
tumbb
24.02.2018
Нет не является... ну неполноценным если только... ведь тренироваться не стал... профессию воинскую не получил. И да кто он по профессии? Как то использовать его будут, если не уйдёт в горы :)
Глаза злые
spag10
23.02.2018
Это всё оттого, что ему колготок с помадой на 23 февраля не подарили.
papa-lisi
23.02.2018
spag10
23.02.2018
К чему эта картинка?
papa-lisi
23.02.2018
К празднику.
Я не служил в армии, но госдуратству послужил хорошую службу, выраженную в десятках миллионов рублей. Это как-то идёт в зачёт?
papa-lisi
23.02.2018
Алтарь писал(а)
послужил хорошую службу

На благо страны - ДА!
Имхо
spag10
23.02.2018
Тебе местные сумасшедшие, которым в армии кукушку отбили, пророчат колготки на 23 февраля. И никакими десятками миллионов рублей ты не отделаешься.
spag10 писал(а)
в армии кукушку отбили

а у всех служивших в армии отбитая кукушка?
Это всё шутки на форуме, в жизни-то они милейшие люди
Алтарь писал(а)
хорошую службу, выраженную в десятках миллионов

намайнил битков и подарил государству? даже не знаю что сказать... )))
но защитником отечества это тебя конечно не делает. однозначно.
В те времена про битки не слышали... )) На самом деле мои сколько-то там миллионов это ни о чём вообще, потому что те, кто трудятся на государство всю жизнь, приносят в его копилку сотни миллионов каждый, но государству на них ваще насрать. Такая вот игра в одни ворота.
тут по-разному. но если взглянуть правде в глаза, подавляющее большинство работающих на государство тупо сидят у него на шее. вернее, они сидят на шеях налогоплательщиков, пользуясь государством как инструментом подавления. об этом ещё ленин писал.
понятно, что есть исключения. например если ты главный конструктор окбм.
но опять же следует помнить, что если ты рьяно впахиваешь на государство и приносишь ему миллионы, ты укрепляешь и совершенствуешь машину угнетения. кстати, ты правильно заметил, что государству на тебя насрать - и это очень логично и вполне объяснимо.
tumbb
24.02.2018
Думаю пополнение казны и её защита деятельность разная. Мы нужны Вам!
"мы нужны Вам" - мне то есть? мне нужны военные?
Это из той же оперы, когда 9 мая все говорят о ветеранах боевых действий и большой прибор кладут на тружеников тыла, которые ели меньше, гибли беззащитными при бомбардировках заводов, но делали критически необходимую продукцию для фронта. Армия без тыла не существует.
Иными словами, все нужны всем. Но у нас как-то не принято так считать :)
tumbb
24.02.2018
Согласен! Кто "ружья"-то сделает? Вероятно дискуссия о силовиках и бизнесе. А 23-е вроде как мужской праздник... Простите :)
Ведь Мужик Минин не силовик был, а почитают его на ровне с Пожарским.
Поздравляю Вас! Все нужны всем.
поздравляю всех мужчин с праздником. желаю мира во всем мире. чтобы никогда никому не пришлось брать в руки оружия.
и здесь ПОЗДРАВЛЯЮ! *drink*
*drink* а где еще ? =-O
Спасибо, всех мужиков с праздником!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов