Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -2°C
День 0°C
Завтра -5°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.7044
Курс USD ЦБ РФ на 17 февраля
66.7044
+0.1615
Все курсы валют
75.2492
Курс EUR ЦБ РФ на 17 февраля
75.2492
+0.2021
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
FreeCat Авторская тема

Регистрация мобильного телефона будет стоить 100 рублей

FreeCat 07.12.18 в 02:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данных.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Регистрация будет происходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается аппарату при производстве. Такие поправки в закон о связи обсуждались на заседании Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации телефона для физического не должна превышать ста рублей. Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Данные о владельцах телефонов и самих аппаратах будут храниться как в базах данных операторов, так и в общей государственной базе. Телефоны, не зарегистрированные в этой базе, просто не смогут работать в сотовых сетях российских операторов. Таким образом предлагается бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок.

(цы) finance.rambler.ru/money/413...irovat-telefony/

Далее традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся ]:-> *crazy* ?
сфумато 07.12.18 в 09:05 «ответить»
FreeCat писал(а)
традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся
эти - никогда!
Тему, котЭ, можно закрывать.
FreeCat 07.12.18 в 18:41 «ответить»
сфумато писал(а)
Тему, котЭ, можно закрывать.

"рано" (цы)
Пол Карасика 07.12.18 в 09:09 «ответить»
Вы будете смеяться, но мне кажется, что есть смысл в этом законе.
Khorn 07.12.18 в 09:15 «ответить»
Вы правы - мы засмеялись.
FreeCat 07.12.18 в 18:42 «ответить»
... но грустно :( ...
kostrov 07.12.18 в 23:56 «ответить»
Веселого мало. Когда-то давно купил симки всей семье. А теперь стал един в пяти лицах. (
FreeCat 08.12.18 в 01:33 «ответить»
да уж.
Anselm 07.12.18 в 09:20 «ответить»
никакого. краденные перешьют или разберут на детали. к вам он не вернется. и зная такую систему, их будут точно все шить или разбирать. а сейчас трояна поставил и гуляй себе. украли, так троян сольет все про нового владельца и тут хошь заяву пиши, хошь ноги ему ломай
Пол Карасика 07.12.18 в 09:24 «ответить»
.
нЭнС 07.12.18 в 22:23 «ответить»
Anselm писал(а)
сейчас трояна поставил и гуляй себе.

кто? кому ,зачем и какого такого "трояна" предлагаете ставить?
Anselm 07.12.18 в 22:51 «ответить»
самому себе. на случай кражи ставится волшебная прога. телефон полностью удаленно контролируется, можно узнать все про нового владельца: его звонки, смс, координаты, фото, ближайший wifi, его учетки, проги, включать прослушку, удаленно сбрасывать, включать сирену, отправлять с его симки звонки и смс. троян сам сливает новый номер при замене симки, умеет включать интернет, даже если владелец его выключил. короче все, что видел в фильмах про анб/цру)
нЭнС 07.12.18 в 23:34 «ответить»
как у Хашогги? *crazy*
Слышал,кто-то так украденный айфон нашёл.
Anselm 07.12.18 в 23:37 «ответить»
на айфонах все же меньше функционала, но да. понятно, что с данными из этой проги найти владельца очень просто
нЭнС 09.12.18 в 00:17 «ответить»
там чувиха включила ЖПиэс,кажется.Или как-то ещё заставила тлф обнаружить своё место.
Anselm 09.12.18 в 00:27 «ответить»
к сожалению, совсем не разбираюсь в яблочной технике
palp 09.12.18 в 13:07 «ответить»
Это турецкие спецслужбы рассказали на вопрос журналистов откуда у них появились аудиозаписи его пыток (а также координаты его телефона, часов и т.д.)
Как бы намекая на то что турецкие спецслужбы заниматся прослушкой посольства. Пришлось придумывать историю.
FreeCat 10.12.18 в 00:51 «ответить»
так может верно и то и то :) ...
Дрыныч 08.12.18 в 07:14 «ответить»
Так сделай доброе дело, название проги скажи? Ссылку можешь дать, как установить, как пользоваться?
kostrov 08.12.18 в 12:28 «ответить»
Засада в том, что неизвестно кому еще, кроме бывшего владельца, эта прога сливает всё-всё-всё. :-D
Если автор нелицензированной проги "неизвестен", то всяко может быть. :(
Anselm 08.12.18 в 22:52 «ответить»
жалоб не было. думаю, для проекта такого плана слив налево - полный и необратимый зашквар, плюс иски (она штатовская) на офигенные суммы
Anselm 08.12.18 в 22:51 «ответить»
в приват ответил. установить как обычно из маркета, если рут можно засунуть в системные и тогда factory reset ее даже не вычистит
Andrey Af 13.12.18 в 17:23 «ответить»
273я прилетит в обратку.
Anselm 13.12.18 в 17:39 «ответить»
а в чем несанкционированное? я как владелец своего ЭВМ санкционирую полный доступ к нему, всем его программам и данным
Andrey Af 13.12.18 в 17:43 «ответить»
Изготовлена программа, которая может быть использована...
Anselm 13.12.18 в 20:04 «ответить»
Изготавливал ее не я, использование на своем ЭВМ санкционировал. Хоть и троян, но состав не наступил
FreeCat 14.12.18 в 06:53 «ответить»
Andrey Af писал(а)
273я прилетит в обратку

докажи :) .
Andrey Af 14.12.18 в 07:14 «ответить»
Да, грамотно можно сопротивляться долго )))
FreeCat 14.12.18 в 07:28 «ответить»
грамотно они вообще ничего доказать не смогут :) .
Ту-104 07.12.18 в 09:24 «ответить»
Я вижу два смысла - упорядочение с-телефонов... который лично я приветствую..
Второй - слупить 100 р...
и в очередной раз думаю, что демагогия - наше всё...
Anselm 07.12.18 в 09:27 «ответить»
а что их упорядочивать?
нЭнС 07.12.18 в 22:27 «ответить»
первое что в мозг пришло-это например,чтобы "цеповязы" на киче не могли анонимными тлф пользоваться.
Нашли на шмоне трубку-сразу можно выяснить, какого охранника бабушка решила "подарить" трубу сидельцу.
Хотя наверное,и это как-то можно обойти.
Anselm 07.12.18 в 22:45 «ответить»
симка же)
нЭнС 07.12.18 в 23:35 «ответить»
симку легче "сломать" или анонимно купить.
Anselm 07.12.18 в 23:36 «ответить»
зачем ее ломать? симка с телефоном сопоставляется при первом включении. анонимных симок нет, есть оформленные на хз кого. что мешает оформить телефон на хз кого? ничего
Anselm 07.12.18 в 09:17 «ответить»
весело они приравняли краденные и серые. вот только нормальных телефонов в стране нет. хоть что-то да не так. поэтому так и покупаешь для внутреннего китайского рынка. или вот еще одно: хочется купить телефон, который у нас больше не продается, а на ebay еще висят не б\у. короче, тотальный контроль. будем в салонах смотреть imei и вписывать в свой телефон
Подпольщики 07.12.18 в 09:25 «ответить»
Мда, по сравнению с этой инициативой, законы Яровой (исполнить которое похоже не смогли и вряд ли смогут) вполне тянут на серьёзную научную работу. Сомневаюсь, что такое даже в Северной Корее имеет место.
mkv 07.12.18 в 11:01 «ответить»
Сомневаюсь в реализации этого действа.
Sl@sh 07.12.18 в 11:45 «ответить»
это действо крайне выгодно ОпСоСам, так что да же не сомневайтесь.
Anselm 07.12.18 в 22:52 «ответить»
АКИТу это выгодно. а то ишь, все покупают там, а барыг кормить не хотят
Подпольщики 09.12.18 в 08:42 «ответить»
Странно, что он ещё жив. Всё-таки тяжёлые наркотики у нас в стране запрещены, а без злоупотребления ими сложно объяснить желание что-то купить у этой ассоциации.
(хотя заказы, что доставляют домой по городу, я традиционно к интернет-торговле не отношу, пусть некоторые такие продавцы на всякий случай в эту ассоциацию и входят).
Anselm 09.12.18 в 11:11 «ответить»
я покупал телефон в связном, когда он у меня внезапно сдох. месяц без телефона не готов обходиться, поэтому был готов к переплате.
Подпольщики 09.12.18 в 11:43 «ответить»
Ну я вчера стиралку в М-Видео покупал. Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди? То же самое и без интернета можно было сделать (если догадаешься как на сайте все скидки активировать, конечно, в магазине-то попроще).
Лично я под интернет-торговлей что-то трансграничное понимаю.
Anselm 09.12.18 в 11:46 «ответить»
АКИТ это российский ритейл, хоть и с сайтами
FreeCat 10.12.18 в 00:52 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди?

это дистанционная торговля :) . плюсом то что в течении 7 дней можешь вернуть даже без обоснования :) .
Подпольщики 09.12.18 в 10:37 «ответить»
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов. Что вдвойне смешно - к тому времени либо предлагатель сдохнет, либо сотовая связь в нынешнем виде. Короче очередной наброс на вентилятор.
Anselm 09.12.18 в 11:13 «ответить»
связь и так меняется, уходит в дату, но тем не менее устройство все равно подключается по радио, все равно ему нужна симкарта/esim, его как-то идентифицируют. суть остается той же
Подпольщики 09.12.18 в 11:30 «ответить»
При общении через интернет идентифицируй сколько влезет - толку от этого в итоге немного. Можно даже весь трафик общения записывать - пользы тоже не особо.
Anselm 09.12.18 в 11:40 «ответить»
достаточно знать источник трафика
Подпольщики 09.12.18 в 11:43 «ответить»
Доказать только ничего не выйдет. Хотя в наших реалиях иной раз - достаточно номера дома (С), как говорится..
Хотя и запутывать трафик - это собственно давно вчерашний день.
Anselm 09.12.18 в 11:46 «ответить»
тайминг атаки, особенно если несколько сеансов связи было
Подпольщики 09.12.18 в 11:53 «ответить»
Проблемы, связанные с контрабандными поставками в страны ближнего востока партии термоядерных боеприпасов я тут не рассматривал.
Я обычные преступления подразумевал - кражи там, наркоторговлю мелкую, мошенничество... какие там тайминг-атаки? Там IP пробивать две недели будут.. (был свидетелем расследования одного, мне и одного хватило, не думал что оно так плохо там для простых людей).
FreeCat 10.12.18 в 00:53 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов.

отметил по крайней мере один человек до этого.
ТеплушникЭр 07.12.18 в 09:28 «ответить»
Достали уже...уроды.
AlexeyNi 07.12.18 в 09:59 «ответить»
Следующий этап - покупка компьютеров только по паспорту...
Правильным путем движемся, Таваищи...
Стабильность плюс северокореизация всей страны.

Кстати, подскажу идейку власти. Сейчас много людей пропадает в стране.
Ради благой цели - чтобы не пропадали люди - почему бы не ввести чипирование всех людей микронавигаторами и отслеживание их маршрутов? Наверняка, технология уже позволяет сделать это)
А что, разве не благая цель? Сколько уже яровых и прочих законов ради благих целей принято?
ТеплушникЭр 07.12.18 в 15:46 «ответить»
А не засланный ли вы казачок? (c) А то сейчас инициативу как подхватят. Гневным и праведным письмом на 19 страницах от лица обеспокоенных родителей Нижегородской области))))
AlexeyNi 07.12.18 в 16:19 «ответить»
Я и говорю, сколько уже благими целями было оправдано этих средств. И уж эта идея не нова, можно наверное в НФ найти.
Но покажи мне хотя бы одного родителя (за исключением тех дебилов, у которых родительское чувство не развилось), который не хотел бы знать, все ли хорошо с его ребенком в детском лагере за городом, или ребенком (например, лет 15-16) по дороге из дома в школу (ребенка же к себе не привяжешь и не станешь с ними всюду ходить), не увели ли его "какие-то дяди"?
Но с другой стороны, это значит, что такими чипами должны оснащаться не только дети, но и Путин, и я, и ты, и пацаны с района, и Медведевы-Сечины-Ротенберги, и т.д.? У кого-то есть жены, у кого-то мужья, кто-то где-то с кем-то чего-то делает, что не положено знать посторонним) Может помнишь историю с пропажей Ивана Рыбкина или видео человека, похожего на генерального прокурора?
Так что, думаю, что моя идея не прокатит)
Anselm 08.12.18 в 23:04 «ответить»
для детей есть программы на телефон, если просто звонилка-услуги оператора, например Радар nn.megafon.ru/services/family/radar/radar.html
Беспокоитесь о близких? Получайте информацию об их текущем местоположении в любой момент времени и настраивайте уведомления о перемещениях.

С услугой <<Радар>> вы можете:

определять местоположение близких;
следить за маршрутом их перемещений;
задавать области и получать оповещение о входе/выходе из них.
Информация о местоположении доступна об абонентах МегаФона, МТС, Билайна и Теле2.

Но для подключения услуги на номере, за которым следить будем, придется ввести однократное подтверждение.

а так есть и часы с gps/sim и датчиком пульса, в теории можно и скорую вызывать, если он прекратился, но всем пофигу..
Максим Абрикосов 08.12.18 в 08:22 «ответить»
Чипирование не введут, зачем? И так все с мобильниками и отслеживай и слушай и смотри)))
Гениальное изобретение - пипл сам с радостью и за большие деньги покупает себе в кармашек большого брата)
Sebastjan Knight 19.12.18 в 15:04 «ответить»
всё так :-)
FreeCat 20.12.18 в 09:03 «ответить»
ёлочные игрушки *scratch* ?
Н111 07.12.18 в 10:08 «ответить»
Кот! Признайся... это ты им идею подкинул? ... 8-)
FreeCat 07.12.18 в 18:43 «ответить»
ДА ТЫ ШО *fool* *crazy* :-\\ !
Н111 14.12.18 в 08:18 «ответить»
а я это подозрительно подозреваю ... ]:-> :-D
FreeCat 15.12.18 в 05:27 «ответить»
а вот это ты зря *no*
Н111 15.12.18 в 21:57 «ответить»
нет! ...
FreeCat 16.12.18 в 07:33 «ответить»
чего у тебя нет =-O ?
Н111 17.12.18 в 08:35 «ответить»
про зря это ... всё не ЗРЯ! ...
papa-lisi 07.12.18 в 10:41 «ответить»
FreeCat писал(а)
когда же они нажрутся

Риторический вопрос.
Ответ не замысловат.
НИКОГДА!!
В-52 07.12.18 в 10:49 «ответить»
vitold.ivanov 07.12.18 в 10:56 «ответить»
Не нажрутся никогда....
С такими инициативами наших правителей всё может закончиться очень печально...
Ядрен батон 12.12.18 в 10:23 «ответить»
ну пока даже намеков на печаль нет. Отъем пенсий скушали молча, тем самым показав, что делать с нами можно все, что угодно. Вот и делают.
mkv 07.12.18 в 10:58 «ответить»
FreeCat писал(а)
Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Давайте дождёмся публикации этого перла, который затронет всю страну :-)
AlexeyNi 07.12.18 в 11:20 «ответить»
Опять на Медведева все шишки полетят - как и с пенсиями и "денег нет". Хотя законы у нас гарант подписывает)
Максим Абрикосов 08.12.18 в 08:25 «ответить»
Бедный, бедный человек, надо протянуть ему руку помощи, бросить спасательный круг!
AlexeyNi 08.12.18 в 20:50 «ответить»
Если бы я был пенсионер - отправил бы ему свою пенсию)
Максим Абрикосов 08.12.18 в 20:59 «ответить»
А я бы свою! Надо все пенсии мира ему отправить, чтоб захлебнулся от нахлынувшей радости. и мистеру бо - тоже.
ЛевАлекс 07.12.18 в 11:18 «ответить»
Конечно, у нас же в стране серый импорт телефонов, и, тем более, их воровство - это одна из главных проблем развития информационного общества, и только враг народа откажет родному государству в 100 рублях на общенародные цели, поэтому "одобрямс"! :)))
Anselm 07.12.18 в 22:56 «ответить»
воровство победить можно очень просто. без регистрации, без нифига, после кражи пишешь в офисе оператора заявление, прилагаешь коробку или чек с указанием imei. без полиции, без сложностей. у операторов ввести общую базу по аналогии с MNP и все.
Дрыныч 08.12.18 в 07:16 «ответить»
В офисе какого оператора? Любого?
Anselm 08.12.18 в 22:50 «ответить»
если база общая, то почему и нет? ну или как минимум своего, у него уже есть номер и паспортные данные
ЛевАлекс 10.12.18 в 10:28 «ответить»
Воровство победить можно, если цель - победить воровство. Но если цель - разворовать как можно больше денег хоть на развитие информационного общества, хоть под видом борьбы с воровством, хоть под любым другим благородным предлогом, то это уже практически нерешаемая проблема бытия, ведь чем больше воровства - тем больше денег можно получить из бюджета на борьбу с ним ;)))
Stanley Tweedle 07.12.18 в 11:24 «ответить»
Сим карты не только в телефоны вставляются, а еще в огромный список устройств от модема до автомобиля, в сумме очень серьезный налог получается. Скорее все их инициатива приведет к повальной подмене IMEI.
Anselm 07.12.18 в 22:57 «ответить»
на телефоне одной АТ командой вопрос решается. а с автомобилем и воротами я даже хз..
POM@H 07.12.18 в 11:59 «ответить»
FreeCat писал(а)
В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать

что угодно, уже не удивлюсь
Nautilus 07.12.18 в 16:05 «ответить»
На nn.ru наверное в базе есть мой андроид.
И ip-шники и EMEI сохраняются когда через телефон хожу на форум.
FreeCat 07.12.18 в 18:44 «ответить»
IMEI дальше оператора не идёт :) .
Nautilus 07.12.18 в 19:17 «ответить»
Ну, значит, спецслужбы смогут автоматически зарегистрировать телефон через оператора. И содрать при этом 100 рублей.
Anselm 07.12.18 в 23:01 «ответить»
ваш imei есть в детализации (можно скачать в ЛК), у оператора и так есть информация по связке IMEI-IMSI-ФИО. больше ничего не требуетсяю если кто-то заявляет обратное-просто хочет насобирать денег. в стране 200% проникновение мобильной связи. это значит минимум 2 номера на человека. 140 млн плавно превращается в 280. и даже по 100р мы получаем 28 000 000 000р минимум, не считая замены телефона, приезжих, всяких гаджетов и банкоматов с терминалами. про системы M2M я вообще молчу. лярдов на 40-50 может внезапно набежать. на такие деньги можно дофига чего купить)
Collins 08.12.18 в 03:58 «ответить»
В твоих подсчетах есть две большие ошибки. Одна ошибка математическая, вторая - логическая.
Anselm 08.12.18 в 22:55 «ответить»
на точность населения не претендую, но порядок будет тот же +-. задача собрать гору бабла, на размер этой горы не так уж в контексте данного вопроса принципиален. самое главное, воровству это не помешает
vp 09.12.18 в 01:45 «ответить»
Угу, и заставка на экране тоже. И фото с фронтальной камеры. Кстати, улыбались бы Вы почаще, когда тут пишете, а то прям страх какой-то в глазах.

Паранойя - она такая...
Nautilus 09.12.18 в 09:52 «ответить»
:-) Знаю точно, что IP адреса пользователей форума фиксируются. :-)
:-) Header мобильного устройства считывается запросто. :-)
:-) А зачем на nn.ru параноидальная проверка трастового юзера? :-)
BCT 07.12.18 в 18:44 «ответить»
куплю большой бубен и буду общаться, отбивая на нем морзянку..))
edgar84 07.12.18 в 18:45 «ответить»
новости от кота как из пулемета. В 19 бы выжить, а он уже про 20-й копает)))
FreeCat 07.12.18 в 19:19 «ответить»
*pardon*
comrade Venceremos 07.12.18 в 19:28 «ответить»
Вот интересно, что мне будет более лениво: отдавать телефон на регистрацию, или самому перешить IMEI ?
Вроде бы, когда на всех телефонах одинаковый IMEI никаких коллизий еще ни у кого не происходило.
Anselm 07.12.18 в 23:02 «ответить»
все просто. дойду до салона, сфоткаю белый телефон, поставлю себе такой же imei
antidot 09.12.18 в 10:23 «ответить»
А потом этот белый телефон после покупки не зарегистрируется, начнется разбирательство, куда делся его ИМЕЙ.
Anselm 09.12.18 в 11:14 «ответить»
ну вот пусть покупатель с акитом и разбирается)
mimoshel67 07.12.18 в 19:47 «ответить»
Вопрос знатокам - а оператор видит имей телефона при соединении или при входе в сеть ?
Anselm 07.12.18 в 23:02 «ответить»
видит. и не только твой, может и соседний видеть. вот ты как прошел регистрацию в сети, устанавливается связь телефона и симкарты (а симкарты и паспорта устанавливается при подключении). все уже есть. просто
1. чиновники хотят бабок из воздуха
2. акит недоволен серыми телефонами
mimoshel67 08.12.18 в 06:48 «ответить»
Вот, ...уки!
Зачем ещё регистрировать, если и так все видно! А кому надо бороться , тот пусть и платит. Мне - не надо.
Anselm 08.12.18 в 22:53 «ответить»
так о чем и речь. никто не заботится о гражданах, хотят просто гору бабла снять, типо по 100р не много, но ведь и телефонов миллионы
Bonus777 07.12.18 в 23:05 «ответить»
100 рублей не отдам. И пусть канают отсюда:

youtu.be/rD2Uqsc2vcU
Н111 14.12.18 в 08:21 «ответить»
Дима! ... перестань народ пугать))) *drink*
Bonus777 15.12.18 в 01:03 «ответить»
*drink* я больше не буду ....
_Tato4Ka 08.12.18 в 05:27 «ответить»
Да ладно вам, да не будет этого. НЕ БУДЕТ
FreeCat 08.12.18 в 23:13 «ответить»
да кто знает *pardon* ...
Капитан Флинт 08.12.18 в 06:17 «ответить»
Когда перестанем их кормить , тогда и нажрутся .
Bekas999 08.12.18 в 06:56 «ответить»
Святые люди. Могли и по тыщще брать

Щас еще ГЛОНАСС перестроят и опять объявят машины неправильными. И пойдем по-новой расчехлять кошельки

Это СИСТЕМА. И она эффективна для шайки успешных
Зеленая 08.12.18 в 21:31 «ответить»
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться
Anselm 08.12.18 в 23:06 «ответить»
вот так мы вместо прогрессивных стран и равняемся на всяких осло@ов
antidot 09.12.18 в 10:32 «ответить»
Anselm писал(а)
вот так мы вместо прогрессивных стран

Всю законодательную дрянь со всего мира собираем, это точно.
Эндер 09.12.18 в 12:55 «ответить»
А в США разве не примерно так сейчас?
Anselm 09.12.18 в 14:12 «ответить»
не работают серые телефоны?)
нЭнС 10.12.18 в 18:40 «ответить»
Зеленая писал(а)
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться

там емнип,спецом для туристов дан срок-недели две или три,что ли.Чтобы 99% смогли юзать свой тлф без регистрации во время отдыха.
Зеленая 10.12.18 в 19:10 «ответить»
Нкт и налог немаленький
Эндер 09.12.18 в 12:54 «ответить»
Плату то кто взымать будет?
Судя по новости: регистрировать будут опсосы, а цену почему-то устанавливать будет правительство. Так может выйти, что 100 рублей далеко не окончательная цена.
kostrov 09.12.18 в 23:05 «ответить»
Конечно, путаницы много будет. ((
Ведь, с телефонными номерами связана регистрация на сайтах. Они учтены в банках.
PS Даже сейчас, без идентификации по IMEI, при "смене" владельца ("приписанного" к симке - на реально владеющего телефоном) могут произойти кое-какие неожиданные события, кроме уплаты 100р за перерегистрацию.
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?..
FreeCat 10.12.18 в 00:55 «ответить»
kostrov писал(а)
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?

так пускай они и регистрируют :) .
kostrov 11.12.18 в 20:05 «ответить»
У одной не получится. Надо идти вдвоем, причем со всеми документами. Т.е. с паспортами, и даже с чеком на симку. (Впрочем, чек не смотрели... )
PS В свое время, подарил телефон несовершеннолетнему сыну. И недавно, а это через 13 лет, мы с ним перерегистрировали его номер с меня на него. В МТС операция обошлась в 100р. Затем, пришла СМС с требованием операцию повторить. Выстояли очередь еще раз... ))
В результате, пришли две СМС. Одна о том, что перерегистрировали успешно, вторая - об отключении мобильного банка.
Попытка восстановить мобильный банк с компа не удалась. Пришлось зарегистрироваться заново через банкомат, на то же имя и тот же номер телефона. - Оказывается, такое возможно.
После этого мобильный банк и банковский сайт начали работать.
Поскольку, мы не торопились, за 100р "развлекались" 4 дня. )
Пока все идет корректно... Осталось купить "свободу" жене и теще. ))
FreeCat 11.12.18 в 22:22 «ответить»
kostrov писал(а)
даже с чеком на симку.

он выцветает очень быстро *pardon* ... даже если хранить там где нет света - лет через 5 уже ничего не будет на чеке видно *pardon* .
kostrov 11.12.18 в 22:34 «ответить»
Зато, к чеку договор об оказании услуг пришпилен. Он потребуется, если в базе с ходу не найдут. :-[
FreeCat 12.12.18 в 06:55 «ответить»
так договоры сами операторы обязаны тоже хранить :) ... ведь без договора то они не могут с нас деньги брать ;-) :-D ...
kostrov 12.12.18 в 09:57 «ответить»
Если договор ни у кого не найдется, то симку на нового владельца не переведут.
Но могут предложить двухсимочный телефончик и вторую симку к нему. Конечно, не за бесплатно. :-)
PS Ситуация может сложиться, если обратились не к "своему" оператору, или если явились менять собственника симки без её официального владельца.
FreeCat 13.12.18 в 01:21 «ответить»
kostrov писал(а)
Если договор ни у кого не найдется, то симку на нового владельца не переведут.

деньги там твои. обязаны вернуть :) .
kostrov 13.12.18 в 14:50 «ответить»
))
В лучшем случае, скажут, что ошиблись адресом и предложат заглянуть к своему оператору. :-)
PS Видел, как люди с симкой Теле2 обращались в офис МТС... =-O
FreeCat 14.12.18 в 07:27 «ответить»
kostrov писал(а)
PS Видел, как люди с симкой Теле2 обращались в офис МТС.

это ЗАЧЕМ =-O ?
kostrov 14.12.18 в 15:23 «ответить»
Не знаю, почему...
Наверное, оформление офисов МТС чем-то привлекает. *scratch*
FreeCat 16.12.18 в 07:33 «ответить»
дураков к красному тянет ;-) :-D ?
kostrov 16.12.18 в 10:46 «ответить»
...или очень яйца любят? *scratch*
FreeCat 17.12.18 в 09:24 «ответить»
не ... яйца не только у них :) ...
kostrov 18.12.18 в 11:44 «ответить»
Не только телефончики, но и планшет, и GPS-маркер попросят по сотне.
Еще по сотне уйдет на передачу номеров родне.
Незаметно тысчонка улетит непонятно на что... (
FreeCat 19.12.18 в 10:08 «ответить»
Беда! *pardon* *crazy*
нЭнС 12.12.18 в 01:30 «ответить»
FreeCat писал(а)
он выцветает очень быстро

сразу делать светокопию с чека или сфоткать его.
FreeCat 12.12.18 в 06:56 «ответить»
это не является законно обоснованной обязанностью потребителя :) .
нЭнС 12.12.18 в 23:35 «ответить»
*pardon*
FreeCat 13.12.18 в 01:22 «ответить»
вот именно. тот же обмен и/или возврат может проходить без чека. это законодательно закреплено.
kostrov 13.12.18 в 14:58 «ответить»
Поэтому, не все операторы прищелкивают чек к договору. :-D
FreeCat 14.12.18 в 07:27 «ответить»
так чек и не договор :) .
nickitoz 13.12.18 в 15:23 «ответить»
Таким образом предлагается бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок

Тогда пусть производитель или ретейлер регистрируют.
FreeCat 14.12.18 в 06:54 «ответить»
так база же тогда не в РФ будет! *fool* *pardon* *crazy* ...
nickitoz 14.12.18 в 12:51 «ответить»
Как же не в России, если база общая государственная?
Произвел смарт для продаж в России, будь добр, зарегистрируй его IMEI в базе. Приобрел смарт для продажи в России, будь добр, зарегистрируй его IMEI в базе.
Так и победим серый импорт, все IMEI будет внесены производителями и ритейлера в спецбазу без участия покупателей физлиц и без манипулирования их персональными данными.
FreeCat 16.12.18 в 07:34 «ответить»
nickitoz писал(а)
Как же не в России, если база общая государственная?

производитель то - не российский :) .
nickitoz 17.12.18 в 14:34 «ответить»
а база-то российская
FreeCat 18.12.18 в 07:54 «ответить»
а кто их может заставить то если они не у нас делают :) ?
nickitoz 18.12.18 в 14:54 «ответить»
так пущай где хотят делают, хуть в Китае, но как только захотят продавать у нас, то сперва в базу российскую и только потом на прилавки, а не то... Для целей борьбы с серым импортом, этого более чем достаточно.
FreeCat 19.12.18 в 10:08 «ответить»
nickitoz писал(а)
но как только захотят продавать у нас

они будут продавать у себя, но через инет :) . давно уже все отлажено :) .
nickitoz 19.12.18 в 12:01 «ответить»
Зачем им это делать, если проще зарегистрировать?
Пчелы против меда? Офы будут ратовать за серый рынок смартов? Так это не их рынок.
FreeCat 20.12.18 в 09:04 «ответить»
nickitoz писал(а)
Зачем им это делать, если проще зарегистрировать?

я бы не сказал что "проще" :) .
ЭНКОДЕР 19.12.18 в 10:21 «ответить»
Как много красивых и умных слов в тексте новости, ради обычного побора и грабежа граждан...

P.S. В соответствии со ст. ст. 54, 55, 56 и 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы. Так что х.., а не регистрация...
FreeCat 19.12.18 в 10:59 «ответить»
эх, если бы они ей руководствовались :( ...
ЭНКОДЕР 19.12.18 в 11:40 «ответить»
Так просто не надо регить и все...
FreeCat 20.12.18 в 09:04 «ответить»
ну скорее всего и не будут :) ...
Dr.Re 19.12.18 в 12:05 «ответить»
Конституцию цитировать скоро будет незаконно. Типа, репост.
Dr.Re 19.12.18 в 12:07 «ответить»
Т.е., по сто ру за каждую перепрошивку? Прикольно, чё. Сейчас так зарабатывают какие-то левые конторы, присылающие коды разлочки, а будет государственный бизнес.
Sebastjan Knight 19.12.18 в 15:00 «ответить»
и всем носить разрешение, как раньше было

если разрешение не будет предъявлено по первому требованию сотрудника полиции, то телефон изымается без права возврата

кроме 100 руб. за факт регистрации сам бланк разрешения - с десятью защитами - стоит 1000 руб., и продлевать его надо каждый год строго по паспорту и месту регистрации заявителя. Если Заявитель пытается зарегистрировать телефон в регионе, отличном от регистрации Заявителя, то еще 2000 руб. единоразово за запрос, а не было ли лишней регистрации в том регионе. Если Завитель не понял предыдущего предложения, то еще 1000 руб. за консультацию.

подать и получить разрешения можно только в Доме Связи по четным средам нечетных месяцев. Можно и в салонах связи, но с комиссией 1000 руб. или в МФЦ с комиссией 999 руб.

разрешения выдаются только после предъявления справки формы "на оружие" и после выписки из налоговой и налоговых приставов об отсутствии задолженности
ЭНКОДЕР 19.12.18 в 16:37 «ответить»
Ну и пошли тогда на..й со своими телефонами. Им надо чтобы я носил отслеживающее меня устройство, пусть и платят.
FreeCat 20.12.18 в 09:05 «ответить»
ЭНКОДЕР писал(а)
пусть и платят

дождёшься от них *crazy* ...
Правдо_Руб 20.12.18 в 22:21 «ответить»
Нет ни одной надёжной защиты, и эту умельцы обойдут.
FreeCat 21.12.18 в 06:30 «ответить»
думаю что да :) . ибо варианты имеются :) .
Новая тема