Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День -2°C
Вечер -2°C
Завтра -4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
FreeCat Авторская тема

Регистрация мобильного телефона будет стоить 100 рублей

FreeCat 7 декабря в 02:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данных.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Регистрация будет происходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается аппарату при производстве. Такие поправки в закон о связи обсуждались на заседании Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации телефона для физического не должна превышать ста рублей. Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Данные о владельцах телефонов и самих аппаратах будут храниться как в базах данных операторов, так и в общей государственной базе. Телефоны, не зарегистрированные в этой базе, просто не смогут работать в сотовых сетях российских операторов. Таким образом предлагается бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок.

(цы) finance.rambler.ru/money/413...irovat-telefony/

Далее традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся ]:-> *crazy* ?
сфумато 7 декабря в 09:05 «ответить»
FreeCat писал(а)
традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся
эти - никогда!
Тему, котЭ, можно закрывать.
FreeCat 7 декабря в 18:41 «ответить»
сфумато писал(а)
Тему, котЭ, можно закрывать.

"рано" (цы)
Пол Карасика 7 декабря в 09:09 «ответить»
Вы будете смеяться, но мне кажется, что есть смысл в этом законе.
Khorn 7 декабря в 09:15 «ответить»
Вы правы - мы засмеялись.
FreeCat 7 декабря в 18:42 «ответить»
... но грустно :( ...
kostrov 7 декабря в 23:56 «ответить»
Веселого мало. Когда-то давно купил симки всей семье. А теперь стал един в пяти лицах. (
FreeCat 8 декабря в 01:33 «ответить»
да уж.
Anselm 7 декабря в 09:20 «ответить»
никакого. краденные перешьют или разберут на детали. к вам он не вернется. и зная такую систему, их будут точно все шить или разбирать. а сейчас трояна поставил и гуляй себе. украли, так троян сольет все про нового владельца и тут хошь заяву пиши, хошь ноги ему ломай
Пол Карасика 7 декабря в 09:24 «ответить»
.
нЭнС 7 декабря в 22:23 «ответить»
Anselm писал(а)
сейчас трояна поставил и гуляй себе.

кто? кому ,зачем и какого такого "трояна" предлагаете ставить?
Anselm 7 декабря в 22:51 «ответить»
самому себе. на случай кражи ставится волшебная прога. телефон полностью удаленно контролируется, можно узнать все про нового владельца: его звонки, смс, координаты, фото, ближайший wifi, его учетки, проги, включать прослушку, удаленно сбрасывать, включать сирену, отправлять с его симки звонки и смс. троян сам сливает новый номер при замене симки, умеет включать интернет, даже если владелец его выключил. короче все, что видел в фильмах про анб/цру)
нЭнС 7 декабря в 23:34 «ответить»
как у Хашогги? *crazy*
Слышал,кто-то так украденный айфон нашёл.
Anselm 7 декабря в 23:37 «ответить»
на айфонах все же меньше функционала, но да. понятно, что с данными из этой проги найти владельца очень просто
нЭнС 9 декабря в 00:17 «ответить»
там чувиха включила ЖПиэс,кажется.Или как-то ещё заставила тлф обнаружить своё место.
Anselm 9 декабря в 00:27 «ответить»
к сожалению, совсем не разбираюсь в яблочной технике
palp 9 декабря в 13:07 «ответить»
Это турецкие спецслужбы рассказали на вопрос журналистов откуда у них появились аудиозаписи его пыток (а также координаты его телефона, часов и т.д.)
Как бы намекая на то что турецкие спецслужбы заниматся прослушкой посольства. Пришлось придумывать историю.
FreeCat позавчера в 00:51 «ответить»
так может верно и то и то :) ...
Дрыныч 8 декабря в 07:14 «ответить»
Так сделай доброе дело, название проги скажи? Ссылку можешь дать, как установить, как пользоваться?
kostrov 8 декабря в 12:28 «ответить»
Засада в том, что неизвестно кому еще, кроме бывшего владельца, эта прога сливает всё-всё-всё. :-D
Если автор нелицензированной проги "неизвестен", то всяко может быть. :(
Anselm 8 декабря в 22:52 «ответить»
жалоб не было. думаю, для проекта такого плана слив налево - полный и необратимый зашквар, плюс иски (она штатовская) на офигенные суммы
Anselm 8 декабря в 22:51 «ответить»
в приват ответил. установить как обычно из маркета, если рут можно засунуть в системные и тогда factory reset ее даже не вычистит
Ту-104 7 декабря в 09:24 «ответить»
Я вижу два смысла - упорядочение с-телефонов... который лично я приветствую..
Второй - слупить 100 р...
и в очередной раз думаю, что демагогия - наше всё...
Anselm 7 декабря в 09:27 «ответить»
а что их упорядочивать?
нЭнС 7 декабря в 22:27 «ответить»
первое что в мозг пришло-это например,чтобы "цеповязы" на киче не могли анонимными тлф пользоваться.
Нашли на шмоне трубку-сразу можно выяснить, какого охранника бабушка решила "подарить" трубу сидельцу.
Хотя наверное,и это как-то можно обойти.
Anselm 7 декабря в 22:45 «ответить»
симка же)
нЭнС 7 декабря в 23:35 «ответить»
симку легче "сломать" или анонимно купить.
Anselm 7 декабря в 23:36 «ответить»
зачем ее ломать? симка с телефоном сопоставляется при первом включении. анонимных симок нет, есть оформленные на хз кого. что мешает оформить телефон на хз кого? ничего
Anselm 7 декабря в 09:17 «ответить»
весело они приравняли краденные и серые. вот только нормальных телефонов в стране нет. хоть что-то да не так. поэтому так и покупаешь для внутреннего китайского рынка. или вот еще одно: хочется купить телефон, который у нас больше не продается, а на ebay еще висят не б\у. короче, тотальный контроль. будем в салонах смотреть imei и вписывать в свой телефон
Подпольщики 7 декабря в 09:25 «ответить»
Мда, по сравнению с этой инициативой, законы Яровой (исполнить которое похоже не смогли и вряд ли смогут) вполне тянут на серьёзную научную работу. Сомневаюсь, что такое даже в Северной Корее имеет место.
mkv 7 декабря в 11:01 «ответить»
Сомневаюсь в реализации этого действа.
Sl@sh 7 декабря в 11:45 «ответить»
это действо крайне выгодно ОпСоСам, так что да же не сомневайтесь.
Anselm 7 декабря в 22:52 «ответить»
АКИТу это выгодно. а то ишь, все покупают там, а барыг кормить не хотят
Подпольщики 9 декабря в 08:42 «ответить»
Странно, что он ещё жив. Всё-таки тяжёлые наркотики у нас в стране запрещены, а без злоупотребления ими сложно объяснить желание что-то купить у этой ассоциации.
(хотя заказы, что доставляют домой по городу, я традиционно к интернет-торговле не отношу, пусть некоторые такие продавцы на всякий случай в эту ассоциацию и входят).
Anselm 9 декабря в 11:11 «ответить»
я покупал телефон в связном, когда он у меня внезапно сдох. месяц без телефона не готов обходиться, поэтому был готов к переплате.
Подпольщики 9 декабря в 11:43 «ответить»
Ну я вчера стиралку в М-Видео покупал. Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди? То же самое и без интернета можно было сделать (если догадаешься как на сайте все скидки активировать, конечно, в магазине-то попроще).
Лично я под интернет-торговлей что-то трансграничное понимаю.
Anselm 9 декабря в 11:46 «ответить»
АКИТ это российский ритейл, хоть и с сайтами
FreeCat позавчера в 00:52 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди?

это дистанционная торговля :) . плюсом то что в течении 7 дней можешь вернуть даже без обоснования :) .
Подпольщики 9 декабря в 10:37 «ответить»
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов. Что вдвойне смешно - к тому времени либо предлагатель сдохнет, либо сотовая связь в нынешнем виде. Короче очередной наброс на вентилятор.
Anselm 9 декабря в 11:13 «ответить»
связь и так меняется, уходит в дату, но тем не менее устройство все равно подключается по радио, все равно ему нужна симкарта/esim, его как-то идентифицируют. суть остается той же
Подпольщики 9 декабря в 11:30 «ответить»
При общении через интернет идентифицируй сколько влезет - толку от этого в итоге немного. Можно даже весь трафик общения записывать - пользы тоже не особо.
Anselm 9 декабря в 11:40 «ответить»
достаточно знать источник трафика
Подпольщики 9 декабря в 11:43 «ответить»
Доказать только ничего не выйдет. Хотя в наших реалиях иной раз - достаточно номера дома (С), как говорится..
Хотя и запутывать трафик - это собственно давно вчерашний день.
Anselm 9 декабря в 11:46 «ответить»
тайминг атаки, особенно если несколько сеансов связи было
Подпольщики 9 декабря в 11:53 «ответить»
Проблемы, связанные с контрабандными поставками в страны ближнего востока партии термоядерных боеприпасов я тут не рассматривал.
Я обычные преступления подразумевал - кражи там, наркоторговлю мелкую, мошенничество... какие там тайминг-атаки? Там IP пробивать две недели будут.. (был свидетелем расследования одного, мне и одного хватило, не думал что оно так плохо там для простых людей).
FreeCat позавчера в 00:53 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов.

отметил по крайней мере один человек до этого.
ТеплушникЭр 7 декабря в 09:28 «ответить»
Достали уже...уроды.
AlexeyNi 7 декабря в 09:59 «ответить»
Следующий этап - покупка компьютеров только по паспорту...
Правильным путем движемся, Таваищи...
Стабильность плюс северокореизация всей страны.

Кстати, подскажу идейку власти. Сейчас много людей пропадает в стране.
Ради благой цели - чтобы не пропадали люди - почему бы не ввести чипирование всех людей микронавигаторами и отслеживание их маршрутов? Наверняка, технология уже позволяет сделать это)
А что, разве не благая цель? Сколько уже яровых и прочих законов ради благих целей принято?
ТеплушникЭр 7 декабря в 15:46 «ответить»
А не засланный ли вы казачок? (c) А то сейчас инициативу как подхватят. Гневным и праведным письмом на 19 страницах от лица обеспокоенных родителей Нижегородской области))))
AlexeyNi 7 декабря в 16:19 «ответить»
Я и говорю, сколько уже благими целями было оправдано этих средств. И уж эта идея не нова, можно наверное в НФ найти.
Но покажи мне хотя бы одного родителя (за исключением тех дебилов, у которых родительское чувство не развилось), который не хотел бы знать, все ли хорошо с его ребенком в детском лагере за городом, или ребенком (например, лет 15-16) по дороге из дома в школу (ребенка же к себе не привяжешь и не станешь с ними всюду ходить), не увели ли его "какие-то дяди"?
Но с другой стороны, это значит, что такими чипами должны оснащаться не только дети, но и Путин, и я, и ты, и пацаны с района, и Медведевы-Сечины-Ротенберги, и т.д.? У кого-то есть жены, у кого-то мужья, кто-то где-то с кем-то чего-то делает, что не положено знать посторонним) Может помнишь историю с пропажей Ивана Рыбкина или видео человека, похожего на генерального прокурора?
Так что, думаю, что моя идея не прокатит)
Anselm 8 декабря в 23:04 «ответить»
для детей есть программы на телефон, если просто звонилка-услуги оператора, например Радар nn.megafon.ru/services/family/radar/radar.html
Беспокоитесь о близких? Получайте информацию об их текущем местоположении в любой момент времени и настраивайте уведомления о перемещениях.

С услугой <<Радар>> вы можете:

определять местоположение близких;
следить за маршрутом их перемещений;
задавать области и получать оповещение о входе/выходе из них.
Информация о местоположении доступна об абонентах МегаФона, МТС, Билайна и Теле2.

Но для подключения услуги на номере, за которым следить будем, придется ввести однократное подтверждение.

а так есть и часы с gps/sim и датчиком пульса, в теории можно и скорую вызывать, если он прекратился, но всем пофигу..
Максим Абрикосов 8 декабря в 08:22 «ответить»
Чипирование не введут, зачем? И так все с мобильниками и отслеживай и слушай и смотри)))
Гениальное изобретение - пипл сам с радостью и за большие деньги покупает себе в кармашек большого брата)
Н111 7 декабря в 10:08 «ответить»
Кот! Признайся... это ты им идею подкинул? ... 8-)
FreeCat 7 декабря в 18:43 «ответить»
ДА ТЫ ШО *fool* *crazy* :-\\ !
papa-lisi 7 декабря в 10:41 «ответить»
FreeCat писал(а)
когда же они нажрутся

Риторический вопрос.
Ответ не замысловат.
НИКОГДА!!
В-52 7 декабря в 10:49 «ответить»
vitold.ivanov 7 декабря в 10:56 «ответить»
Не нажрутся никогда....
С такими инициативами наших правителей всё может закончиться очень печально...
Ядрен батон сегодня в 10:23 «ответить»
ну пока даже намеков на печаль нет. Отъем пенсий скушали молча, тем самым показав, что делать с нами можно все, что угодно. Вот и делают.
mkv 7 декабря в 10:58 «ответить»
FreeCat писал(а)
Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Давайте дождёмся публикации этого перла, который затронет всю страну :-)
AlexeyNi 7 декабря в 11:20 «ответить»
Опять на Медведева все шишки полетят - как и с пенсиями и "денег нет". Хотя законы у нас гарант подписывает)
Максим Абрикосов 8 декабря в 08:25 «ответить»
Бедный, бедный человек, надо протянуть ему руку помощи, бросить спасательный круг!
AlexeyNi 8 декабря в 20:50 «ответить»
Если бы я был пенсионер - отправил бы ему свою пенсию)
Максим Абрикосов 8 декабря в 20:59 «ответить»
А я бы свою! Надо все пенсии мира ему отправить, чтоб захлебнулся от нахлынувшей радости. и мистеру бо - тоже.
ЛевАлекс 7 декабря в 11:18 «ответить»
Конечно, у нас же в стране серый импорт телефонов, и, тем более, их воровство - это одна из главных проблем развития информационного общества, и только враг народа откажет родному государству в 100 рублях на общенародные цели, поэтому "одобрямс"! :)))
Anselm 7 декабря в 22:56 «ответить»
воровство победить можно очень просто. без регистрации, без нифига, после кражи пишешь в офисе оператора заявление, прилагаешь коробку или чек с указанием imei. без полиции, без сложностей. у операторов ввести общую базу по аналогии с MNP и все.
Дрыныч 8 декабря в 07:16 «ответить»
В офисе какого оператора? Любого?
Anselm 8 декабря в 22:50 «ответить»
если база общая, то почему и нет? ну или как минимум своего, у него уже есть номер и паспортные данные
ЛевАлекс позавчера в 10:28 «ответить»
Воровство победить можно, если цель - победить воровство. Но если цель - разворовать как можно больше денег хоть на развитие информационного общества, хоть под видом борьбы с воровством, хоть под любым другим благородным предлогом, то это уже практически нерешаемая проблема бытия, ведь чем больше воровства - тем больше денег можно получить из бюджета на борьбу с ним ;)))
Stanley Tweedle 7 декабря в 11:24 «ответить»
Сим карты не только в телефоны вставляются, а еще в огромный список устройств от модема до автомобиля, в сумме очень серьезный налог получается. Скорее все их инициатива приведет к повальной подмене IMEI.
Anselm 7 декабря в 22:57 «ответить»
на телефоне одной АТ командой вопрос решается. а с автомобилем и воротами я даже хз..
POM@H 7 декабря в 11:59 «ответить»
FreeCat писал(а)
В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать

что угодно, уже не удивлюсь
Nautilus 7 декабря в 16:05 «ответить»
На nn.ru наверное в базе есть мой андроид.
И ip-шники и EMEI сохраняются когда через телефон хожу на форум.
FreeCat 7 декабря в 18:44 «ответить»
IMEI дальше оператора не идёт :) .
Nautilus 7 декабря в 19:17 «ответить»
Ну, значит, спецслужбы смогут автоматически зарегистрировать телефон через оператора. И содрать при этом 100 рублей.
Anselm 7 декабря в 23:01 «ответить»
ваш imei есть в детализации (можно скачать в ЛК), у оператора и так есть информация по связке IMEI-IMSI-ФИО. больше ничего не требуетсяю если кто-то заявляет обратное-просто хочет насобирать денег. в стране 200% проникновение мобильной связи. это значит минимум 2 номера на человека. 140 млн плавно превращается в 280. и даже по 100р мы получаем 28 000 000 000р минимум, не считая замены телефона, приезжих, всяких гаджетов и банкоматов с терминалами. про системы M2M я вообще молчу. лярдов на 40-50 может внезапно набежать. на такие деньги можно дофига чего купить)
Collins 8 декабря в 03:58 «ответить»
В твоих подсчетах есть две большие ошибки. Одна ошибка математическая, вторая - логическая.
Anselm 8 декабря в 22:55 «ответить»
на точность населения не претендую, но порядок будет тот же +-. задача собрать гору бабла, на размер этой горы не так уж в контексте данного вопроса принципиален. самое главное, воровству это не помешает
vp 9 декабря в 01:45 «ответить»
Угу, и заставка на экране тоже. И фото с фронтальной камеры. Кстати, улыбались бы Вы почаще, когда тут пишете, а то прям страх какой-то в глазах.

Паранойя - она такая...
Nautilus 9 декабря в 09:52 «ответить»
:-) Знаю точно, что IP адреса пользователей форума фиксируются. :-)
:-) Header мобильного устройства считывается запросто. :-)
:-) А зачем на nn.ru параноидальная проверка трастового юзера? :-)
BCT 7 декабря в 18:44 «ответить»
куплю большой бубен и буду общаться, отбивая на нем морзянку..))
edgar84 7 декабря в 18:45 «ответить»
новости от кота как из пулемета. В 19 бы выжить, а он уже про 20-й копает)))
FreeCat 7 декабря в 19:19 «ответить»
*pardon*
comrade Venceremos 7 декабря в 19:28 «ответить»
Вот интересно, что мне будет более лениво: отдавать телефон на регистрацию, или самому перешить IMEI ?
Вроде бы, когда на всех телефонах одинаковый IMEI никаких коллизий еще ни у кого не происходило.
Anselm 7 декабря в 23:02 «ответить»
все просто. дойду до салона, сфоткаю белый телефон, поставлю себе такой же imei
antidot 9 декабря в 10:23 «ответить»
А потом этот белый телефон после покупки не зарегистрируется, начнется разбирательство, куда делся его ИМЕЙ.
Anselm 9 декабря в 11:14 «ответить»
ну вот пусть покупатель с акитом и разбирается)
mimoshel67 7 декабря в 19:47 «ответить»
Вопрос знатокам - а оператор видит имей телефона при соединении или при входе в сеть ?
Anselm 7 декабря в 23:02 «ответить»
видит. и не только твой, может и соседний видеть. вот ты как прошел регистрацию в сети, устанавливается связь телефона и симкарты (а симкарты и паспорта устанавливается при подключении). все уже есть. просто
1. чиновники хотят бабок из воздуха
2. акит недоволен серыми телефонами
mimoshel67 8 декабря в 06:48 «ответить»
Вот, ...уки!
Зачем ещё регистрировать, если и так все видно! А кому надо бороться , тот пусть и платит. Мне - не надо.
Anselm 8 декабря в 22:53 «ответить»
так о чем и речь. никто не заботится о гражданах, хотят просто гору бабла снять, типо по 100р не много, но ведь и телефонов миллионы
Bonus777 7 декабря в 23:05 «ответить»
100 рублей не отдам. И пусть канают отсюда:

youtu.be/rD2Uqsc2vcU
_Tato4Ka 8 декабря в 05:27 «ответить»
Да ладно вам, да не будет этого. НЕ БУДЕТ
FreeCat 8 декабря в 23:13 «ответить»
да кто знает *pardon* ...
Капитан Флинт 8 декабря в 06:17 «ответить»
Когда перестанем их кормить , тогда и нажрутся .
Bekas999 8 декабря в 06:56 «ответить»
Святые люди. Могли и по тыщще брать

Щас еще ГЛОНАСС перестроят и опять объявят машины неправильными. И пойдем по-новой расчехлять кошельки

Это СИСТЕМА. И она эффективна для шайки успешных
Зеленая 8 декабря в 21:31 «ответить»
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться
Anselm 8 декабря в 23:06 «ответить»
вот так мы вместо прогрессивных стран и равняемся на всяких осло@ов
antidot 9 декабря в 10:32 «ответить»
Anselm писал(а)
вот так мы вместо прогрессивных стран

Всю законодательную дрянь со всего мира собираем, это точно.
Эндер 9 декабря в 12:55 «ответить»
А в США разве не примерно так сейчас?
Anselm 9 декабря в 14:12 «ответить»
не работают серые телефоны?)
нЭнС позавчера в 18:40 «ответить»
Зеленая писал(а)
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться

там емнип,спецом для туристов дан срок-недели две или три,что ли.Чтобы 99% смогли юзать свой тлф без регистрации во время отдыха.
Зеленая позавчера в 19:10 «ответить»
Нкт и налог немаленький
Эндер 9 декабря в 12:54 «ответить»
Плату то кто взымать будет?
Судя по новости: регистрировать будут опсосы, а цену почему-то устанавливать будет правительство. Так может выйти, что 100 рублей далеко не окончательная цена.
kostrov 9 декабря в 23:05 «ответить»
Конечно, путаницы много будет. ((
Ведь, с телефонными номерами связана регистрация на сайтах. Они учтены в банках.
PS Даже сейчас, без идентификации по IMEI, при "смене" владельца ("приписанного" к симке - на реально владеющего телефоном) могут произойти кое-какие неожиданные события, кроме уплаты 100р за перерегистрацию.
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?..
FreeCat позавчера в 00:55 «ответить»
kostrov писал(а)
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?

так пускай они и регистрируют :) .
kostrov вчера в 20:05 «ответить»
У одной не получится. Надо идти вдвоем, причем со всеми документами. Т.е. с паспортами, и даже с чеком на симку. (Впрочем, чек не смотрели... )
PS В свое время, подарил телефон несовершеннолетнему сыну. И недавно, а это через 13 лет, мы с ним перерегистрировали его номер с меня на него. В МТС операция обошлась в 100р. Затем, пришла СМС с требованием операцию повторить. Выстояли очередь еще раз... ))
В результате, пришли две СМС. Одна о том, что перерегистрировали успешно, вторая - об отключении мобильного банка.
Попытка восстановить мобильный банк с компа не удалась. Пришлось зарегистрироваться заново через банкомат, на то же имя и тот же номер телефона. - Оказывается, такое возможно.
После этого мобильный банк и банковский сайт начали работать.
Поскольку, мы не торопились, за 100р "развлекались" 4 дня. )
Пока все идет корректно... Осталось купить "свободу" жене и теще. ))
FreeCat вчера в 22:22 «ответить»
kostrov писал(а)
даже с чеком на симку.

он выцветает очень быстро *pardon* ... даже если хранить там где нет света - лет через 5 уже ничего не будет на чеке видно *pardon* .
kostrov вчера в 22:34 «ответить»
Зато, к чеку договор об оказании услуг пришпилен. Он потребуется, если в базе с ходу не найдут. :-[
FreeCat сегодня в 06:55 «ответить»
так договоры сами операторы обязаны тоже хранить :) ... ведь без договора то они не могут с нас деньги брать ;-) :-D ...
kostrov сегодня в 09:57 «ответить»
Если договор ни у кого не найдется, то симку на нового владельца не переведут.
Но могут предложить двухсимочный телефончик и вторую симку к нему. Конечно, не за бесплатно. :-)
PS Ситуация может сложиться, если обратились не к "своему" оператору, или если явились менять собственника симки без её официального владельца.
нЭнС сегодня в 01:30 «ответить»
FreeCat писал(а)
он выцветает очень быстро

сразу делать светокопию с чека или сфоткать его.
FreeCat сегодня в 06:56 «ответить»
это не является законно обоснованной обязанностью потребителя :) .
Новая тема