--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реконструкции стадиона «Водник» не будет

Новости
107
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства городской администрации Юрий Щеголев, это связано с тем, что проект реконструкции слишком дорогой.
Источник: НТА-Приволжье
По его словам, ранее планировалось реконструировать стадион и прилегающие к нему административные здания, однако сейчас от этого проекта отказались, так как его стоимость может составить 1,5 млрд. рублей и более. Вместо этого предлагается построить на территории, где сейчас находится стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс и его стоимость будет значительно дешевле.
https://news.mail.ru/politics/29073994/?frommail=1

Тема создана по просьбе КатиКа.
Вот ее мнение:
"Это единсвенное место для занятий спортом на улице. А сделают очередной физкульт?! Или будут строить и пилить 6 лет фок. Я сама выйду на митинг, буду собирать подписи против проекта фока и за реконструкцию в существующем виде. сегодня".

Поддерживаю ее мнение. ИМХО чинуши опять задумали внедрить какой-то упырской проект на знаковом для нижегородцев месте.

Промолчим и проглотим?
The best
15.03.2017
А что делать то надо?
Царю писать))
The best
15.03.2017
Даже если челом бить, то смысла нет.
Почему?
The best
15.03.2017
Потому что не хватает городу тц и фоков.
Krjemelek
15.03.2017
Написали?
Тему только что запостила ))
Krjemelek
15.03.2017
Он читает ГФ?
Пока народ опрашивается.
Царь подождет.
Krjemelek
15.03.2017
А стадион "Водник" тоже подождет?
The best
15.03.2017
Не убежит.
Krjemelek
15.03.2017
Разумеется. А пока можно щеки перед монитором понадувать.
The best
15.03.2017
Я за тц!
Krjemelek
15.03.2017
Тут рекомендуют царю писать.
The best
15.03.2017
Боюсь что-нибудь не то написать.
Krjemelek
15.03.2017
А что не то то? Прошу на месте стадиона "Водник" построить ТЦ "Waterman", ну или "Водяной", а-ля-рюсс. Подпись.
The best
15.03.2017
Так меня растерзают местные жители, если от них убегу, то догонит футбольная команда, которая там тренируется.
Sidoroff
16.03.2017
С памятником Эладе - княгине всея нагорной части.
И 7 небо и Аквамарин в заречье. Посему не всё так однозначно.
не суетитесь))
нервы сложно лечить.
The best
15.03.2017
Так вообще не лечатся.
Я не понимаю, откуда берутся такие астрономические суммы? За полтора лярда можно не только стадион, но и все прилегающие улицы привести в божеский вид, кмк.
Верунь, можно, но не нужно.
www.nn.ru/community/gorod/ma...no_75_deneg.html
Планы по "Воднику":
"Реконструкцию планируется провести в два этапа. Первый этап, который будет завершен в 2012 году, предполагает ремонт футбольного поля, которое будет с подогревом и искусственным газоном, строительство парковки и открытых площадок для занятия подвижными играми и легкой атлетикой. Данный этап включает работы по модернизации системы водоотведения.

В ходе второго этапа реконструкции будет построено административное здание с бассейном на шесть дорожек длиной 25м, раздевалками, судейскими и тренерскими помещениями. В другом здании будут располагаться крытый каток, зал для волейбола и универсальный спортивный зал с небольшими трибунами. В настоящее время проводится расчет стоимости проекта и утверждение архитектурных решений."
А денюшки - то бабай унёс...( из к/ф "Любовь и голуби" )
High
15.03.2017
При Булавинове такое уже было. Лет пять будут разрабатывать проект, а потом скажут дорого.
diamant
15.03.2017
какой нафиг ФОК?! только ТЦ!
и с соседним Газпромом гармония была бы как раз
The best
15.03.2017
Будет куда в обед сходить погулять
я правильно понимаю, что многоквартирный дом туда не влез и будет 2 малоэтажных здания?
The best
15.03.2017
Влез бы
ну видимо "совсем не влез".
vivat
15.03.2017
а бывший собственник не хочет возвернуть на свой баланс?
кому надо в таком состоянии?
vivat
15.03.2017
Волжскому Объединённому Речному Пароходству :-)
хотя...
от того пароходства нихрена не осталось
ВОРП не люблю)) Слишком жаддные имхо.
vivat
15.03.2017
капиталисты же ж :-)
вот раньше было...
крестьяне с десятком ящик дынь могли и к нам в город торговать приехать
совокссссс :-)
а в Астрахани арбузы... по 15 копеек килограмм... и у меня десяток на 13 рублей
:-)
А если не делать трибуны из красного дерева? Во что там полтора лярда засовывать?
X-master
16.03.2017
Дед Маздай писал(а)
Во что там полтора лярда засовывать

в карманы жеж, не?
"Боливар не выдержит двоих...".....хватит городу и одного стадиона...

это конечно, сарказм....но в центральной части города, практически, ни одного спортивного сооружения!
блин, насколько надо свой город не любить, НИЖЕГОРОДЦЫ!!!
как вам не везет с рукАводятлами....
Flipper01
15.03.2017
полоса препятствий на каждом тротуаре ты чо? барьерный бег развивам
Жаль, у меня прям окна на Водник выходят. Там постоянно ребятня бегает.
Херъ
15.03.2017
да какой уж больно упырской проект... обычное жильё многоэтажное
Flipper01
15.03.2017
Динаму бы ишшо застроить. Да и на Покровке можно понатыкать человейников, я мерил, проходы сантиметров шисят остануцца.
dachnik8
15.03.2017
Возле филиала ННГУ, где повдоль картины выставляют, вполне себе удачный участок по 17-этажку. Прям по центру огороженной территории. Не знай, чего титьки мнут, застраивать надо срочно, блюсти традиции застройки центра города.
Между кукольным и худ.промыслами, где вход в музей, тоже место пропадает. Свечку можно одноподъездную впендюхать.
А Динамо, извините, вообще, удачное место для многоуровневой парковки и тц.
Блин. Вот за стадионы вообще обидно.
Flipper01
15.03.2017
Вот вот. Ишшо звездинка пропадат, там либо парковка либо застройка по центру. И Минина, вместо фонтана и Минина две свечечки надоть.
dachnik8
15.03.2017
Так и вижу Звездинку... в центре бывшего, никому не нужного то ли сквера, то ли разделительной полосы со скамейками, 25 -ти этажный 18 подъездный дом, с улучшенной планировкой и подземным паркингом для вертолетов. А вокруг этого мегапроекта круглосуточно нарезают круги не две, а целых пять бригад эвакуаторщиков+милиция сопровождения бизнеса... не жизнь будет в районе, а сказка. Утрем нос собянину...
Flipper01
15.03.2017
во! ишшо площадь койкого урбанизировать, пока бурьяном не заросла.
срочно в администрацию проекты, город ждёт!
Flipper01
15.03.2017
Конечно не будет. Новое дно: в школах Советского раенах просют цветочков в горшочках принести для зеленения, чего зеленить, какие помойки я уж не знаю.

Давно предлагаю не мучицца и выписацца из городов нижнему Новгороду, разбицца на села, у кого церква будеть тот деревней. Экономия кака.
dachnik8
15.03.2017
"Водник" должен остаться стадионом.
Будет информация, где и как собирают подписи в защиту реконструкции стадиона, сообщите, пожалуйста.
Sidoroff
16.03.2017
Водник бы просто привести в божеский вид и оставить в покое. А то знаем мы эти реконструкции - выроют яму на месте стадиона - потом деньги закончатся. Дальше синий забор лет на двадцать. Так что я с вами. Руки прочь от Водника.
таки когда подписи собирать будут? я тоже за то чтобы из стадиона делали только стадион :)
www.travelpost.ru/?id=75544
вот так вот ничего так придумали
High
08.04.2017
Красиво смотрится и парковка увеличена у Алексеевской 26
Как ничего? А цену?

Как вообще это делается.
1.Нужна земля под затройку барыге-застройщику.
2.Он договаривается с нужными людьми, чтобы реконструкция была невозможно по любой причине. Можно придумать неподьемный проект. Кстати, если кто помнит, то первый проект строительства нового стадиона был со сносом трех девятиэтажек. Что тоже невозможно дорого.
3.Из года в год придумываются любые лихие прожэкты с единственной целью - отжать земельку под застройку ТРЦ, либо "элитным" жильем.
PanovAR
08.04.2017
Предлагаю на ЧМ 2018 вход сделать платным с вывеской "Самый страшный стадион", а деньги пустить на реконструкцию. Еще вариант - поставить фан палатки - один хрен разрушать уже нечего
Я за то, чтобы сделать там фанзону. Эдакий лофт.
лакомый кусочек для застройки микрорайона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов