--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Репрессии против шашлычников, есть пострадавшие ?

Слухи и сплетни
1240
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
20.05.2018
Репрессии против шашлычников, есть пострадавшие ?
Вчера на Гребке целая облава была, и это невзирая на не особо жаркую погоду.
Жакон есть жакон ибо нефиг!
Уезжать надо туда, где тебя никто искать не будет, поскольку хлопотно это и никому нафиг не надо, а эти за свою лень поплатились, ну и полиционеры план по протоколам выполнили.
Меня в День Победы на гравийной лесной дороге на велосипеде за встречку оштрафовали, я особо не возмущался, а воспринял это как развлекаловку (билеты в цирк дороже стоят, да ещё идти куда-то надо)
летун 67 писал(а)
Жакон есть жакон ибо нефиг!

а чем составителям этого закона помешали шашлыки на гребном? в америке например прямо в своем дворике принято вечеринки с барбекю устраивать. при этом страна преимущественно южная, солнце палит дай боже. у нас своих двориков нет, большинство живет во многоэтажках, надо же где-то мясо жарить! если запрещают, то пусть предлагают другие варианты. тупо запрещать - поступок тупоголовых людей.
john mcentire писал(а)
а чем составителям этого закона помешали шашлыки на гребном?

А я откуда знаю, я же не депутат?
Думаю, что тупо хотят денег, а для этого нужно всё запретить, а за нарушение штрафовать.
И вообще, а вдруг что-нибудь загорится, вспомните старый триллер:

"А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли..."
К.Чуковский
antidot
20.05.2018
Разумеется от шашлыков на Гребном стадион, находящийся на другой стороне реки, может вспыхнуть аки спичка !
Оттого и запретили.
horntail
24.05.2018
Константин, поинтересуйтесь, откуда взялось слово "фокус".
летун 67 писал(а)
Думаю, что тупо хотят денег, а для этого нужно всё запретить, а за нарушение штрафовать.

вряд ли. все знают, куда полицаи собирают штрафы.
В Российский бюджет естественно, чтобы потом мудрое правительство направило эти деньги на рост нашего же благосостояния. Разве не так?
чето не замечал у них на кармане слова "бюджет России", видимо стерлось
Hillerien
24.05.2018
в америке например прямо в своем дворике принято вечеринки с барбекю устраивать.
Так в чем проблема - езжайте в Америку, покупайте дворик и вперед. Нет денег на нядвигу у "заклятых друзей" - езжайте в сады\огороды и там мангальте хоть до посинения. Город, это город.
В своём дворике можно и у нас, только вот многие путают своё и общественное.
tri.m
24.05.2018
Очевидно, местным знатокам "проклятых пиндосов" не знакомо такое явление, как Block patry.

Что ж, сегодня отличный день, чтобы расширить кругозор.
Ну, и картинка из Педивикии для привлечения внимания (это Манхэттен).

en.wikipedia.org/wiki/Block_party
В соседнем дворе такие блок-пати каждую ночь в выходные - задолбались полицией гонять.
Ryjick
24.05.2018
Hillerien писал(а)
езжайте в сады\огороды и там мангальте хоть до посинения.

Так на это тоже свежий циркуляр есть: не ближе 50 м от ближайшего строения.
У кого такие дачи обширные, где через 50 м соседской постройки не наблюдается?
Hillerien
24.05.2018
Вот прям полюцаи будут ходить и бдить за каждым домом :))
Ryjick
24.05.2018
Могут в рамках кампании по борьбе просто чес провести в отдельно взятом месте. Лотерея :) А бдить не будут - ибо недосуг :)
Hillerien писал(а)
Вот прям полюцаи будут ходить и бдить за каждым домом

Ко мне МЧСники прибежали.
Хотя ещё снег лежал по колено и до ближайшей постройки было метров 30.
Hillerien
24.05.2018
Может они обиделись, что их не пригласили? :)
Пригласить на что?Я просто ветки жёг.
Если только на шабаш оборотней,через костёр попрыгать.
предложил бы им попрыгать, может и согласились бы :-D
dml
24.05.2018
Только дома в подавляющем случае хозяева не заинтересованы в том, чтобы его дом сгорел. Здесь же все может быть, молодняк просто сбежит в случае чего
Ryjick
24.05.2018
Бывает, что "в случае чего" и на дома со стороны смотрят, как догорают...
Мозги есть - все будет под контролем. Ума нет, считай калека...
dml
24.05.2018
Это исключение, нормальный хозяин будет свой дом отстаивать до конца, да он и не позволит случиться пожару
Да вот все бояться угрозы снаружи,а чаще всего дома и сараи горят от замыкания э\проводки.
Ryjick
24.05.2018
Всё при ЧП (ттт) быстро выходит за рамки сил человека...
Вот и получается - смотри пункт 1 есть мозги - все сможешь организовать с минимальной степенью риска. Обделил боженька соображалкой - живешь, как попало, и результаты соответствующие...
у меня нет проблем, я жарю мясо там, где хочется это делать. и вообще костер развожу где хочу. с детства.
Hillerien писал(а)
Город, это город.

еще остров "гребневские пески" назовите городом. там же столько зданий и жителей.
Гребной канал - это спортивный объект!!! Это не место для жранья. Жрите свои шашлыки у себя дома, у подъезда в кафешках. Но какого хера вы лезете на гребной?!
Там же все засрано. ВСЁ!!!!!
Эт точно!
Hillerien
24.05.2018
Я вам больше скажу. На только что отремонтированной НВН еще синий забор не убрали, а мангальщики там уже айнаны. Сам видел. Давайте еще на Минина мангалы поставим, а потом будем долго возмущаться тому, что "слуги режима" не дают правоверным нижегородцам откушать жареного мясца после "тяжелого трудового дня". :)
Vero
24.05.2018
На Минина поближе к стенам - чтоб тут же и расположитьс на травушке, не нуа чо!...
Deacon
24.05.2018
smusmumrik писал(а)
это спортивный объект

Был когда-то
smusmumrik писал(а)
Гребной канал - это спортивный объект!!!

позвольте поинтересоваться, как часто муниципалитет организует уборку этого спортивного объекта?
Интересуйтесь сколько угодно. Вы на покровке срете посредине улицы? А почему на гребном канале это можно и вам все должны еще и жопу вытирать?
smusmumrik писал(а)
Интересуйтесь сколько угодно.

Так и интересуюсь... на гребке ни урн, ни мусорных баков, ни уборщиков, ни контроля за чистотой... какого результата по итогу вы ожидаете от наших граждан? Кем то придуманный бред типо "Чисто не там, где убирают..." - озвучивать не нужно, в это только пионЭры верили в другой стране в другое время)))
в пакет мусор после себя убрали и выбросили по дороге в ближайший мусорный бак... 8-)
С какого эта клоака спортивный канал?
Епта... молодежь подтянулась. Не в курсе откуда название ГРЕБНОЙ? Не грибной, как пишут некоторые.
А клоакой сделали разные жирные свиньи, которые съезжаются туда сожрать шашлыка, чтобы не платить в кафе.
RK
24.05.2018
А тебя как туда занесло, греблей занимаешься?
Там на берегу песок еще насыпан, говорят, на пляж похоже.
Я там живу.
Ryjick
24.05.2018
smusmumrik писал(а)
Там же все засрано. ВСЁ!!!!!

И не только там!
Так может, все-таки проблема не в шашлыках, а в том, что ЛЮДИ не привыкли за собой следов жизнедеятельности в виде мусора не оставлять? Проблема свинства не решится запретом отдыха, потому что свинство ПОВСЕМЕСТНО. Слуд загажен в край. Парки, где места поукромнее, ступить негде от гадюшника. И т.п. При этом люди на этом форуме в серьез доказывают, что это свидетельство плохой работы коммунальщиков. А отнюдь не свинства граждан. Дивиться остается!.. Или запретить людям появляться вообще где бы то ни было, кроме асфальтовых дорог, которые метут тракторами...
Уже приводила этот пример - повторюсь. Норвегия. Лыжный марафон. В 10 метрах от трассы под деревьями болельщики жгут костры, жарят сосиски, варят грог и между "делом" поддерживают пробегающих мимо спортсменов... Эти места специально отведены организаторами! Люди же отдыхать идут, и жареные сосиски с пивком У НИХ никак не противоречат спорту!.. И никто их дебилами-пироманами не считает... Более того: место проведения мероприятия - элитный пригород Осло. Норвежская Рублевка...
Что-то тут не так...
smusmumrik писал(а)
Гребной канал - это спортивный объект!!!

И чего??? Во время зимней олимпиады нормально так народ рядом шашлычил и истерик не вызывал и приступов падучей тоже. Чего взбаламутился то? Грязно? Так везде грязно. Не в шашлыках проблема, а в головах у людей. Привыкли мусор бросать и не убирать за собой. А шашлыки тут не при чем. Истерик надо меньше.
кто сказал что прям в канале в лодке надо что-то жечь) для этого есть берега и природа. а спорт ваще зло. занимайтесь своим спортом в других местах, на стадионе там или в спортзале.
а шашлычники на гребном на своем участке что ли шашлыки жарили?
конечно на своем. где плюнул - там и свой (если не частное). я в этом городе родился.
Hellhound
24.05.2018
Дворик это частная собственность, там хоть из огнемета пали
ну вот у меня нет дворика, поэтому я иду на откосы или на гребной или еще куда-нибудь в черте города, но стараюсь выбрать уединенное место и конечно весь мусор всегда с собой.
pover.su
24.05.2018
летун 67 писал(а)
Меня в День Победы на гравийной лесной дороге на велосипеде за встречку оштрафовали

?!?!! - как это, расскажите детали...если про КоАП в контексте ПДД - то оно на владельцев ТС вроде, к коим веловоды не относяца!
:)
pover.su
24.05.2018
летун 67 писал(а)
Вот так: vk.com/id12241741?w=wall12241741_1456%2Fall ...

восхищен. ХАМу покажу.
:)
А кто это?
Pingvin
20.05.2018
Думаешь, собаки через жирных котов пролоббировали, да?!!!...
Судя по даче, никто про новые законы и не слышал. Вчера вон даже мусор кто-то массово жог. А я завидовал, у меня столько нет, в прошлом году в расход пустил ещё..
Я жгу мусор на даче. В закрытой бочке (спец.отверстия в ней есть для поддува), мне нужна зола в качестве удобрения для грядок. В чем проблема? Я так уже 20 с лишним лет делаю.
Дырочки-то и я пробил. Без них фигово полыхает-то.
Ryjick
24.05.2018
Подпольщики писал(а)
никто про новые законы и не слышал

"Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" (не помно, чьи слова)
Будет объявлена кампания по контролю - обрушатся с проверкой. А пока живем...
Объясняю популярно, на пальцах. Если у тебя нормальный мангал с крышкой (не дешманский из ашана за 300 руб, а более-менее приличный полустационар со сталью хотя бы в 2 мм), высокими ножками и поддоном для золы, до тебя ни один полицейский, пожарный и лесничий не докопается.
Ко мне на берегу Оки подходили ребята в форме, я им всё показал и рассказал, что и как - мангал надёжен, огонь под контролем. Еще бы - вокруг мангала и под ним не то что углей, даже золы не было! Живая травка и песочек. Потому что люблю природу и берегу её. Что им и рассказал.
С пожеланиями хорошего отдыха они отошли. А вот придурков неподалёку, у которых мелкие угли разлетались в разные стороны, штрафовали безо всяких поблажек. За дело, вестимо.
нЭнС
24.05.2018
это вам повезло просто-у "ребят в форме" просто указивки не было "делать фин.план и составить нужное количество протоколов..."
Когда-то и гаишники могли пожурить и ограничиться устным внушением или замечанием.А потом у них появились финпланы...Сейчас и пожарная инспекция кмк такие финпланы имеет.Т.е. любой пож.инспектор,заметиваший любой дымок-кик без протокола не уйдёт.А это 2000р сразу или 4000 если протянуть время.
И ему цена вашего мангала будет по барабану,как и ваши доводы.
Забор повыше делать на садовом участке. И не пускать кого попало на свою территорию.
Это частная собственность и кого я не хочу видеть на своем участке, того и не пущу.
pover.su
24.05.2018
Ник Это я писал(а)
Это частная собственность и кого я не хочу видеть на своем участке, того и не пущу. ...

:)
дай вам бохх увидев "грабителей в масках с автоматами" - успеть сдаться, а не иметь в руках оружие...
Типун тебе на язык!
Hellhound
24.05.2018
RK
24.05.2018
Это твои домыслы и только.
сказочник
Да заколебали эти свиньи на гребном! Жрите свои шашлыки у себя у подъездов. Всё засрали. Никогда не было такого свинства как в этом году.
Целые палеты и ящики сюда свозят, чтобы костры жечь.
9го мая приехали на грузовиках побухать, хер проедешь. После оставили груды хлама. Свиньи сраные!
RK
24.05.2018
smusmumrik писал(а)
Всё засрали.

Чтобы засрать, шашлыки жарить совсем необязательно.
Ага... уголь, мангалы, дрова, закуска, бухло приносят спортсмены...
horntail
24.05.2018
запретить спорт, значит.
RK
24.05.2018
Ну принесут готовый хавчик из макдоналдса, бухло и будет тоже самое. Кто решил нагадить, сделает это успешно и с мангалом и без него (и наоборот).
Таких пид@р@сов всегда хватало. К ним еще и шашлычники прибавились.
CAH9l
24.05.2018
Какая разница кто приносит, вопрос в том, почему не уносят
Hillerien
24.05.2018
Ну да. Литробол, там, фигурное шатание......
Не будет народа - не будет и засрано.
antidot
24.05.2018
надо сделать платный проход, по 50 рублей с человека
и на эти деньги нанимать таджиков чтоб убирались
это нормальный подход
Дебильный.
antidot
24.05.2018
smusmumrik писал(а)
Дебильный

В Ейске на косе Благовещенская именно так и сделано.
Ryjick
24.05.2018
"Великодержавный шовинизм в действии" ("Ширли-Мырли")
Гадить будут свои. а убирать - гости с солнечного юга... А потом эти свиньи еще и обижаться будут, что их не уважают!..
antidot
24.05.2018
Ryjick писал(а)
"Великодержавный шовинизм в действии" ("Ширли-Мырли")

Ты невнимательно прочел.
Из собранных денег им будет выплачиваться зарплата.
Ryjick
25.05.2018
antidot писал(а)
выплачиваться

"-Построишь корабль?
- Куплю."
Самим за собой не оставлять грязи - это не для гордых людей. Гордые люди заплатят тому, кто будет за ними с метлой и совочком ходить...
edgar84
24.05.2018
таких надо вылавливать и принудительно делать из них дворников на год и таджиков не надо будет. Сбудется мечта - в дворниках будут работать только Васи, Пети и Вани
хорошие фотографии... вы на них где то видите урны, мусорные баки?
Ryjick
24.05.2018
Можно в пакеты собрать и в багажнике вывезти до ближайшей мусорки.
Ryjick писал(а)
Можно в пакеты собрать и в багажнике вывезти до ближайшей мусорки

Можно, и сам так делаю... но конструкция в общем должна быть рассчитана под среднестатистического гражданина... а тот покрутит головой в лучшем случае - нет мусорки... и сбросит где попало. Тут бы его за жабры взять и штраф выписать за нарушение и загрязнение... но, опять же, некому. Так из года в год и тянется у нас, что уборка гребка чаще происходит силами энтузиастов.
Ryjick
24.05.2018
Добрый Монстр писал(а)
под среднестатистического гражданина..

Это среднестатистическая свинья, а не гражданин...
Слуш, а ты почему думаешь, что тебе все должны? Тупо дай-дай, где-где.
жене своей тыкай, умник... прежде чем что то требовать с народа - нужно, как минимум, что то сделать для того, что б был порядок
Я твоей буду тыкать :))
Вот обычный обитатель - ему все должны, он центр вселенной, за ним все должны убирать. Да с какого хера?
smusmumrik писал(а)
Я твоей буду тыкать :))

попробуй, если здоровья хватит... сложно с вами, звездоболами... мозгов нет - а туда же, всем советы давать)))
Можно? А ты очень добрый оказывается...
buo
24.05.2018
А как же:

Однако, как пояснили редакции портала ВестиНН в пресс-службе регионального МЧС, правила распространяются лишь на разведение костров и использование мангалов в лесах, прилегающих к лесам территориях, и на участках, прилегающих к землям сельхозназначения.

В городской черте при соблюдении правил пожарной безопасности (при наличии средств пожаротушения (вода, песок, огнетушитель, на удалении 50 метров от зданий) шашлыки не запрещены! В МЧС рекомендуют не оставлять мангалы без присмотра.

vestinn.ru/news/society/93260/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов