--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рейд административно технического надзора. "Авто на "газонах"".

Прошу совета
1618
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
24.05.2019
Сегодня позвонили с утро в 08:00 мол уберите Авто с "газона".
Ленинский район около к/т Россия.
Мы там лет пять стоим :(
Никому не мешаем. Травки там отродясь не было.
Зимой пешеходную дорожку чищу, чтоб не по дороге людям ходить.
Говорят мол сами приходите на Чугунова, 15, будем Вас рассматривать.
Каков вообще статус газона по законодательству?
Беги, дядь Мить
tumbb
24.05.2019
Да да сегодня переставим.
Это может кто-то себе местечко чистит? :)
нЭнС
24.05.2019
надеюсь,наконец-то за вас,газонщиков",взялись наконец.
Негде машину парковать-продай её.
Нет справки о договоре о месте парковки-отказ в регистрации в ГАИ.
tumbb
24.05.2019
У меня есть место :)
Тут его много... Россия.
Убрал уже. Сажайте.
нЭнС
24.05.2019
Мдаа..."Широка Россия-а парковаться негде!"...Комуняки и нафантазировать не могли,что уже при их жизни будет СТОЛЬКО авто!И потому города у нас тесные(для авто) .А кто на смену им пришёл-те и вовсе о градостроительных планах понятие имели только как о источнике доходов от точечной застройки и продажи земли "кому надо",отняв у тех,"кому не надо".
tumbb
24.05.2019
Да да про домик для Тыквы ещё в детстве прочитал...
И где тот Чиполлино ? :)
Сказка короче :)
угу, угу, и дома построить негде, кроме как меж 2х других... смотрю вон как в америке в лесах живут, или в швеции... вот бедолаги то.
Stephan S
24.05.2019
tumbb писал(а)
Тут его много... Россия.

Но почему-то вам хочется ставить не там, где "много" (поля, леса, степи, деревни, Сибирь) -- а там, где МАЛО (мегаполис).
А если ресурсов мало, так и стоят они дороже. Естественные же законы.
tumbb
24.05.2019
Целиком с Вами согласен.
Нужно привлечь к уголовной ответственности тех кто допустил такое,
имея полномочия и абсолютно бездействуя.
Административно технический надзор денежки получает зря.
Содержание его бюджету в тягость!!! Мягко говоря.
И все крики общественности впустую!
vp
24.05.2019
Да, если ещё и общественность за газонщиков, и, особенно, газонщиков с цепочкой - вообще хорошо будет. :)
Хотя, конечно, если нет культуры парковки, то только забор спасёт газоны. Металлический.
tumbb
24.05.2019
Думаю это культура стройки прежде всего.
Водителю на скорости труднее принять решение о месте парковки,
чем строителю предусмотреть такую возможность в необходимых местах.
vp
24.05.2019
tumbb писал(а)
Водителю на скорости труднее принять решение о месте парковки,

На скорости? Смешно.

Водителю просто лень пройти лишние 20-30-100 метров, проще на газон заехать, дабы поближе встать и лишний раз ножки не утруждать. Ну и престиж, да, а то чо как лох так далеко от подъезда парковаться-то...
ерунду вы пишите. разруха не в клозетахадм-тех надзоре, а в головах.
за быдло взялись, это хорошо
tumbb
24.05.2019
Ладно уберём. Сегодня вечером и больше не будем.
Не все быдло, кто ставит на газоне.
Мы всем домом вообще на части этого " газона", читай грязной луже, оформлять пытаемся парковку, т.к. территории у нашего дома нет. Дук в курсе , администрация тоже в курсе, но штраф б..ть влепили.
При чем напротив закрыли платную стоянку! Теперь там строят колобокс! Накуя нам колобокс в этой зоне непонятно. Но нужен прям очень кому то вероятно. Короче приличных слов не осталось
flockator
24.05.2019
Вы редкие исключения. Вижу, знаком с теми кто ставит на газоне т.к. считают это безопаснее.
vp
24.05.2019
Клюева Ольга писал(а)
При чем напротив закрыли платную стоянку!

Причём (слитно, и через "ё") они разорились, вероятно, не? )
Телефон исправляет сам, не проследила.
НЕ! Уж тогда не "не", а нет!?
Разориться не могли. Стоянка всегда битком забита была
vp
24.05.2019
Клюева Ольга писал(а)
Разориться не могли

Это лишь предположение, как и мой пост :)
tumbb
26.05.2019
А по какой статье штраф?
КоАп Нижегородской области ст. 3.8?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 3.8. Загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных
средств
1. Загрязнение территорий населенных пунктов, связанное с эксплуатацией или ремонтом
транспортных средств, в том числе загрязнение посредством выноса грунта или иных инородных
веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до двадцати
минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до сорока минимальных
размеров оплаты труда.
(в ред. Закона Нижегородской области от 11.05.2005 N 51-З)
2. Утратил силу. - Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З.
3. Исключен. - Закон Нижегородской области от 11.10.2004 N 106-З.
4. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение
года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти
минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати пяти
минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати пяти до ста минимальных
размеров оплаты труда.
(часть четвертая введена Законом Нижегородской области от 11.05.2005 N 51-З)
5. Мойка транспортного средства во дворах жилых домов, на улицах, в границах зеленых
зон, в том числе в парках, скверах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до десяти
минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных
размеров оплаты труда.
(часть пятая введена Законом Нижегородской области от 13.07.2006 N 71-З)

Или в ПДД нашли?
П.9.3. "правил благоустройства территории образования город нижний Новгород."
tumbb
26.05.2019
Штраф по КоАП Нижегородской области выписали. Какая статья? Она в постановлении указана.
Я вам выше ответила. не по КоАП
tumbb
26.05.2019
Там нет про штраф:
9.3. Во всех случаях пересечения основных пешеходных коммуникаций с транспортными проездами необходимо устройство бордюрных пандусов.
При устройстве на пешеходных коммуникациях лестниц, пандусов, мостиков необходимо обеспечивать создание равновеликой пропускной способности этих элементов.
Запрещается использование существующих пешеходных коммуникаций и прилегающих к ним газонов для остановки и стоянки автотранспортных средств.
docs.cntd.ru/document/465587643
Про штрафы в Кодексе об административных нарушениях (КоАПе). В данном случае Нижегородской области.
То есть есть правила, их нельзя нарушать, а за нарушение предусмотрено наказание КоАПом.
Нельзя наказать (наложить штраф) если КоАПом не предусмотрено наказание за нарушение правил.
Помню в Орбите работал в одной конторе. Была специализированная почтовая рассылка, которую вели HR и другие, насчет орудующих возле орбиты эвакуаторов. При получении вся офисная хомятина бросала работу и в спешном порядке неслась спасать свои кредитные пузотёрки.
видимо скинулись кому-то, ибо эвакуаторов там не видать сколько лет уж )))
vp
24.05.2019
На днях по Медицинской вверх ехал эвакуатор с жертвой, уж не знаю, откуда он её утащил )
Ramst
24.05.2019
ждем подробностей.
tumbb
24.05.2019
Позвонил в Административно-технический надзор. Там действительно рейд.
Говорят: приходите к нам на протокол. Выпишем Вам от 2-х до 4-х.
Говорю: "Сегодня уберу, больше не буду, 8 лет ставлю. Никто ничего. Хоть бы предупредили. Составляйте без меня".
Они: "У нас данных нет Ваших приходите..."
16ninelll
24.05.2019
Вот так и живет город : от рейда до рейда....
Ramst
24.05.2019
по коапу нет штрафа. не ходи.
Bak$
24.05.2019
tumbb писал(а)
"У нас данных нет Ваших приходите...

Т.е. вы согласны добровольно предоставить им свои данные? Не будьте лошком, пошлите их в задницу.
horntail
24.05.2019
tumbb писал(а) сегодня в 08:42
Сегодня позвонили с утро в 08:00 мол уберите Авто с "газона".
Ленинский район около к/т Россия.
Мы там лет пять стоим :(


tumbb сегодня в 10:04 <<ответить>>
Позвонил в Административно-технический надзор. Там действительно рейд.
Говорят: приходите к нам на протокол. Выпишем Вам от 2-х до 4-х.
Говорю: "Сегодня уберу, больше не буду, 8 лет ставлю. Никто ничего.

Что-то гражданин ТС в показаниях путается.
tumbb
24.05.2019
Лет пять примерно :) а точно 8...
если вычесть время отсутствия, по уважительным кстати причинам, то в аккурат 5 и выйдет:)
horntail
24.05.2019
Вот это математика. Высшая прямо!
vp
24.05.2019
tumbb писал(а)
а точно 8...

С НДС. Логично.
Деньги кончились у бездельников.
palp
24.05.2019
tumbb писал(а)
Мы там лет пять стоим
....
Травки там отродясь не было

угадайте почему.
flockator
24.05.2019
почему ?
palp
24.05.2019
я чуть по позже отвечу, когда картинку найду.
просто у меня у дома часть газона отделили стальным швеллером по периметру, а остальную оставили так.
palp
24.05.2019
во,нешёл
и чой то там трава то не растёт....
rama-33
24.05.2019
там еще и бордюрный камень целый, видимо недавно освоили территоию
tumbb
24.05.2019
Я там 8 лет ставлю... Сегодня уберу и больше не буду. Там нет озеленения и никогда не было и вокруг машины не растёт. Но... пусть ставит случайный проезжий. В конце концов :)
rama-33
24.05.2019
у нас у соседнего дома тоже уже несколько лет травы нет...а когда-то она там была, и угадайте почему ее вдруг не стало
tumbb
24.05.2019
Наверное её машины раскатали.
Согласен.
palp писал(а)
угадайте почему

tumbb писал(а)
Я там 8 лет ставлю

собсно, откуда там быть траве?
tumbb
24.05.2019
Так вокруг нет... и перед нет. Пугается наверное и не растёт :)
palp
24.05.2019
зацени.
то что трава не скошена внимания не обращай, не успели ещё на тот момент.
tumbb
24.05.2019
Да да! Пусть компетентные органы найдет его и привлекут по всей строгости закона!
Думаю по протектору не составит труда.
И на платную его! И его тоже :)
12guests
24.05.2019
По законодательству, ПДД и здравому смыслу газон не место для парковки.
Авто, кстати, сильно вредит траве. Даже специальное покрытие спасает траву только если авто стоит там не часто.
Специальное покрытие должно использоваться в сочетании со специальной травой, стойкой к затенению одновременно с засухой. Тогда прекрасно. В противном случае гарантированы проплешины в местах стоянки. И само покрытие должно быть правильно установлено, а не как обычно брошено и утоплено. Парковочный газон совсем не дешев.
tumbb
24.05.2019
Согласен. Но там земля. Не растёт :( и вокруг нет травки совсем.
Бутылки от Бристоля есть. Убирал, дорожку чистил зимой.
horntail
24.05.2019
Что наглядно видно на пл.Свободы
У меня на садовом участке специально место выделено для парковки автомобиля.
Замучался там траву косить. Почему то сильнее всего именно в этом месте растет.
16ninelll
24.05.2019
<< отродясь...>>
Вот Ваши дети и знать не будут, что такое травка на газонах в городе.
tumbb
24.05.2019
Чего это? Я ж уберу сегодня. И начнёт расти :)
Да, городские, скоро клочка зелёного вокруг вас не будет.
плюсок
Я конечно хз что у вас там за ситуация, но если нет травы, то отсыпали бы щебёнкой себе парковку. Или, если уж по правильному, в свою УК напишите предложение, что, мол, сделайте нам на таком-то месте парковку или разрешите сделать самим.
irbis007
24.05.2019
Agent_Smith писал(а)
в свою УК напишите предложение, что, мол, сделайте нам на таком-то месте парковку или разрешите сделать самим.

для этого жопы отрывать от дивана надо , предлагал такое нашим двором мудятлам - всем нах не впёрлось , даже когда двор асфальтировали и дорогу расширяли только единицы заявили о парк.местах
При закатке двора в асфальт оттяпать пару лишних может не прокатить, хотя спросить однозначно стОит.
А так да, народ привык жить в говне, палец о палец ударить лень, зато все им должны ))
tumbb
24.05.2019
По мне лучше пусть газон.
Вокруг дома. А асфальтировать действительно лень :)
Проще переставить на чужое местечко :)
tumbb писал(а)
По мне лучше пусть газон.

Если мало газонов, то однозначно его. А если зелени завались вокруг, то можно немного было-бы и подвинуть. В общем, я за золотую середину ; -)
Тебе кстати, из райотдела звонили? Из милиции
tumbb
24.05.2019
Соседке, представились ДПС.
tumbb
24.05.2019
Да да... земля дому принадлежит. Но уберу всё равно и ставить не буду больше.
Раз рейд, то злость людская вымещена может быть на железе, а оно денег стоит :)
Тем более рядом алкомагазин.
В любом случае незнание закона не освобождает от ответственности. Любой автовладелец хоть раз в жизни заезжал колесом на газон, но это нарушение. Поэтому чего возмущаться, раз поймали? Когда вам первый раз за превышение скорости пришло "письмо счастья", вы что, тоже пытались объяснить - "я ж первый раз, больше не буду"?
tumbb
24.05.2019
Если бы я 8 лет гонял со скорость 120 по проспекту каждый день и ничего... то сильно удивился бы штрафу.
гоняли, и 140 гоняли, и не 8 лет, а намного дольше. Но появились камеры, и гонять перестали. Вот теперь с газонами то же самое будет (надеюсь)
tumbb
24.05.2019
Да разве же я против, уберу. Но! Газона там нет! и тропинки нет и дорожки.
Просто земля, грязная российская земля.
газон там есть, его просто уничтожили, паркуя там машину 8 лет. По-хорошему с Вас нужно взыскивать полное возмещение за восстановление газона, поскольку нанесен прямой ущерб.
tumbb
24.05.2019
Хорошо. Я уберу. АйТишники получат жалобу в Прокуратуру, если хоть кто нибудь поставит на это место. За безделье. Буду ждать травки :)
IT-шники тут причем? мы люди культурные и современные, на газонах не паркуемся. Нет места - паркуемся подальше, где есть, и не ленимся пройти пешком.
tumbb
24.05.2019
Административно-технический надзор (в простонародье АйТи-шники),
это те кто полномочия имеет по газонам и пр.
Дармоеды. За зря бюджет потребляют.
Газонов уже нет совсем :(
это не аЙтишники, а АТИшники.
tumbb
24.05.2019
Атышники тогда :) или АТэНшники :)
Обязательно разместите на автофоруме. Там точно про статус разъяснят.
tumbb
24.05.2019
Та... мне пофиг. Уберу и дело с концом. С властью спорить без толку.
Газон так газон. Может озеленят.
*приготовилась ловить минусы помидоры тапки и т.д., но напишу:)
Я за то, чтобы наконец перестали лицемерить и заасфальтировали все убитые газоны под парковки. Может в городе почище станет и решиться малая часть проблемы с парковками.
tumbb
24.05.2019
Мы налоги платим не за то что бы получать мняшки от власти, а потому чтоб не получать люлей...
Никто ничего асфальтировать не станет. Просто сгонят с "бездомных" с их лужаек да и дело с концом :)
nn.mk.ru/articles/2013/05/14/853658-parkovka-na-gazone-nakazuema.html
Про домик Тыквы есть сказка...
Счас же демократия, если земля принадлежит дому, то общим собранием жильцов можно решить проблему. Но у нас же все ждут, когда за них кто-то сделает.
tumbb
24.05.2019
Там и детская площадка есть. Пусть решают АйТишники...
А мне без разницы... найду место.
Я давно ставил :) там... это лучший вариант размещения, ведь газона нет... тропинки нет, не на дороге.
Ну да Им виднее :)
и грязи нет в сырую погоду? и не развозите вы её оттуда по всему двору? и не тащите потом домой на обуви?
tumbb
24.05.2019
Кстати да... она твёрдая... или впитывается хорошо... Странно, но месива нет.
И за машиной тропинка земляная. Так ... лужицы.
Это за 30-м домом Ленина проспект.
rama-33
24.05.2019
я видел дворы, где асфальтировали часть газона, который машинами довели до скотского состояния, под парковки,но газонщиков там меньше не стало...
ага. а потом автолюбители раскатают следующие метры оставшихся газонов, тротуары, детские площадки. их тоже заасфальтируем, да?
mkv
24.05.2019
Не совсем так. Нужно в обязательном порядке с двух сторон каждого дома делать парковочные карманы. У соседнего дома перед входом подъезд места практически нет - на 3-4 машины, а за их домом - огромная озеленения и огороженная территория. Там они выделить место для парковки своих машин не хотят, предпочитают ставить возле подъездов нашего дома, из-за чего скандалы. Таких любителей зелени за чужой счёт нужно гнать.
vp
24.05.2019
Васильна я писал(а)
все убитые газоны

Кем?
они убитые, потому что на них машины ставят. у нас даже землю периодически завозили, чтобы трава начала расти. потом на нее начинают заезжать, и все.. на том конец попыткам травы
До конца следующей недели не ставьте там машину, а потом, думаю, снова можете ставить.
tumbb
24.05.2019
Не :) теперь наблюдать буду. Сам не стану бороться... Это бессмысленно.
а я и не говорю, что надо бороться. Оставьте все как было. Лет через восемь снова заплатите штраф. Считайте, что эта ваша парковка чуть-чуть платная.
tumbb
24.05.2019
Переставлю на асфальт, благо езжу раз в неделю.
А там кто нить то да встанет.
Им надо же кушать, а то послушных граждан начнут трясти.
Meg@VaD
24.05.2019
Да, что-нибудь выпишут, но должны быть предприняты действия (создание парковки, например). Если они не будут предприняты - то смысла штрафовать нет. Спросите их - есть ли в их форме "причина нарушения". Если нет - смысл тратить на них время пропадает.
Функциональное переназначение территорий в пользу людей - должно называться.
lada09
24.05.2019
они пусть сначала на плане покажут, что там где ставишь авто - есть газон.
вот тут хорошая статья
igor-afanasiev.ru/chto-yavlyaetsya-gazonom-po-zakonu/
tumbb
24.05.2019
Согласно ч. 2 ст. 3.8 КоАП Нижегородской области, за парковку на газоне физическим лицам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, юридическим - от 30 до 60 тысяч рублей.
Только газона там конечно нет. А протокол составят в любом случае.
Ходили рядом лет пять или более, дулись... И вот решились :)
Ramst
24.05.2019
коап нижегородской области.

сам пойдешь - штраф получишь не пойдешь -не получишь.
edgar84
24.05.2019
Улюкаев тоже много лет брал и ничего, а потом раз и много лет заведовать литературным кружком в местах не столь отдаленных!
horntail
24.05.2019
свечку сами держали?
edgar84
24.05.2019
все есть в материалах дела или вы подвергаете сомнению честность и беспристрастность нашего правосудия?)
horntail
24.05.2019
Уточняю: я - про первую часть предложения.
edgar84
24.05.2019
делаю предположение на основе общего срока, что это как минимум не единичный эпизод
horntail
24.05.2019
Ну-ну.
Нет бордюра, тротуара, исскуственных насаждений, находится на одном уровне - обочина.
tumbb
24.05.2019
Не пойду на протокол, пусть без меня составляют.
Зная АйТи-шников и схему их работы, думаю так будет правильнее.
horntail
24.05.2019
Бог мой, все же АйТи-шники - это не то, про кого вы пишите тут.
tumbb
24.05.2019
Административно технический надзор, в простонародье АйТи-шники :)
horntail
24.05.2019
Все, отменяем IT.
только кнут для таких... без всяких пряников
tumbb
24.05.2019
Да да, нужно привлечь этих бездельников.
Куда смотрит прокуратура?
У Административно хозяйственного отдела есть полномочия, а машин на газонах пруд пруди!
Именно кнут! А желательно статья!
Stephan S
24.05.2019
tumbb писал(а)
Травки там отродясь не было.

Вот потому и не было >:(

Зато теперь -- будет.
tumbb
24.05.2019
Думаю такое насиженное место пустовать не будет, да и АйТи-шникам будет где кормиться.
Прям каждый день, пока забор не поставят :) в поле блин :)
buo
24.05.2019
Номера перед парковкой снимать надо.
(amigo)
24.05.2019
tumbb писал(а)
Травки там отродясь не было.

откуда ей там, если вы там стоите отродясь..
если по плану там газон, то значит газон, и то что вы там ставите ничего иного не предусматиривает..

зы: подхожу к дому, сидят на детской площадке группа стьюдентов - пивас пьют.. подхожу говорю, что это мол детская площадка, тут дети гуляют.. мне отвечают, мол детей то нет, и они никому не мешают.. привел им аргумент, что пока они тут сидят, то дети и не появятся на площадке.. всё поняли, ушли.. через час выхожу - там уже другая группа расположилась с пивасом...
tumbb
24.05.2019
Не... я начал ставить, до меня не ставили.
И "газона" там не было ... и нет! грунт, крепкий, но грунт и по плану нет.
Никто никогда с газонооблагораживающим оборудованием не приходил :).
И да (!) уехал, и... приехали :)
Я хоть местный, прибирался, а тут... да пофиг.
В 50 метрах алкомаркет, и площадка детская рядышком.
Повернусь другой щекой:)
horntail
24.05.2019
Просветите, ради бога, что это:
"...газонооблагораживающим оборудованием..."
tumbb
24.05.2019
Ну чем там газоны делают?
Стригуще-посаживающее вероятно, поливающее, а то просто так ничего там не растёт и не росло никогда, деревья только :)
horntail
24.05.2019
Если не притенять и не давить, то трава вырастет. Сама.
Но вы своим газоноубивающим орудием не даете этому произойти.
tumbb
24.05.2019
Убра-ал!
А теперь ...
Административно-технический отдел не работает!
Машин на газонах много, впечатление, что только на газонах и паркуются.
За зря содержим дармоедов!
(amigo)
24.05.2019
tumbb писал(а)
грунт, крепкий, но грунт и по плану нет.

по городскому плану, не важно грунт или нет.. если в плане написано, что данная территория газон - хоть асфальтом закатай и мраморные плиты положи - газон..
вот пример.. было/стало
tumbb
24.05.2019
Согласен мочи козлов!
Я свою убрал.
Жду прихода :)
(amigo)
24.05.2019
ты убрал, другой поставит.. только сплошное ограждение помогает в таком случае..) иногда на "парковщиков" смотришь и удивляешься на какие ухищрения идут, главное поставить поближе к окнам..
с одним пару месяцев все бодались, что бы перед дверью в подъезд машину не ставил, при этом у нас с парковкой проблем нет даже зимой..
tumbb
24.05.2019
Во во! Пусть органы разбираются, им денежки платят народные кстати!
Да это просто п....ц! Мне уже штрафака влепили! Но!!!!! У нас ситуация несколько другая. Долго писать(.
Штраф минимальный 2000 если что(((.
Вызывали на чугунова, потом на комиссию ! Прям линчевать аж хотели!
Бред полный.
tumbb
24.05.2019
А как вызывали? Повесткой?
На чугунова дали акт о правонарушении. И приглашение на комиссию((((.
А самое главное!!!!!!!!!!!
У этого чугунова 15, машины стоят на таком же " газоне", я у них спрашиваю это что за хрень такая?! Кому то можно что-ли? Вы их не штрафуете? Они говорят вот прям каждый с этим вопросом заходит. Я говорю потому что абсурд творите.
tumbb
24.05.2019
То есть ходить туда не надо :) за актом :)
Я думаю всем надо. Вдруг разобидятся и влепят 4 вместо 2
tumbb
24.05.2019
У Них доказательства были? Вам что предъявили? Подписанный протокол?
Предъявили фото моей распрекрасной машинки во всех ракурсах. Дело завели ёпт)))))
Составили протокол об административном правонарушении. И пригласили на комиссию.
tumbb
24.05.2019
А как доказали, время парковки, место... геопозицию поверенным прибором меряли?
Их сотрудник выходил на место и фоткал. И время тоже записал. Позиция видна без координат. Машина стояла на половине "газона". На комиссии у них есть и съёмка, и номера кадастровых участков, и они прекрасно знают что и где находится.
У меня бодаться времени нет, если честно. И все равно им ничего не докажешь.
Вот я рассказала там на комиссии всю нашу ситуацию, реакции ноль. Им тупо денег надо собрать. Сосед со мной рядом ещё стоял, остальным повезло, на работу уехали).
Мы ходили делегацией целой. Даже слушать не стали. Сидят законами тыкают. А х..ле тыкать то мне я понимаю по закону мы не правы, а по совести?!!, везде беспредел , а мы с честными намерениями попались.
tumbb
24.05.2019
Мне есть когда... оспорю 100% и ещё в прокуратуру получат, за газоны, у Чугунова, 15.
Ой, я была бы так рада , так рада))))).
Напишите потом в теме о результатах ваших споров.
kazakfrg
25.05.2019
Гады какие, в законы тыкают... Есть закон - соблюдай. Нарушил - отвечай. Очень надеюсь что рейды продолжатся. Очень надеюсь что таких будут наказывать рублем. Таких как вы иначе не заставить. Какая у вас там ситуация, что за бред, есть факты, остальное это ваши фантазии. Вот когда оформите участок под парковку и в асфальт/брусчатку его закатаете, вот тогда и будете возмущаться
Конечно, что возмущаться, в правовом государстве живём!
Вы, вероятно, никогда никакие законы не нарушаете. И правила ПДД всегда всегда соблюдаете, и вообще человек правильный, прям таки безгрешный.
И я ,в свою очередь, очень надеюсь, чтобы вас коснулась подобная ситуация. Как говорится, не зарекайся...
kazakfrg
25.05.2019
Конечно, бывает нарушаю, бывает с умыслом даже. Увы не святой... Но я не распускаю сопли, что меня наказали а - за дело, б - по закону. Вы же просто уничтожаете газон(общественную территорию). И в какой-то степени, в городе грязь после дождей и серость зимой благодаря вам. Подобная ситуация меня не коснется, потому что я не имею привычки парковаться на газоне. Мне не сложно пройти и 100 м от машины. Вы же, видимо из тех кто и у ТЦ встаёт вдоль дороги, другими словами плевать вы хотели на других людей и их интересы.
Во- первых никто сопли не распускает.
Во- вторых не зарекайтесь, как я уже сказала, о том что конется, а что нет.
Я в принципе никогда нигде не стою на газоне, кроме как на "газоне" около дома. И это только потому, что нет места. Физически нет места. Вообще. 100м мне не сложно пройти. Даже с детьми и сумками. Вопрос в том что нет места. И у соседних домов тоже,на всякий случай.
В ТЦ я бываю очень редко. И не понимаю при чем тут стояка вдоль дороги, пусть это будут ваши тараканы, пофиг.
Благо- для жителей нашего дома. Иметь и парковку и газон. И облагороженную территорию.
RK
26.05.2019
Клюева Ольга писал(а)
И это только потому, что нет места. Физически нет места. Вообще.

Это аргумент. Ваши права существенно ущемлены.
Требуйте, ходите на прием в администрацию, стучите кулаком по столу. Вам выделят дальневосточный гектар.
Прилагайте доказательства: фото вашего места, отгороженного старым унитазом и покрышками. Напирайте, что 5 лет тут ставите. Ну что по всем понятиям место ваше!
Кстати, мебель в квартиру можно покупать по такому же принципу. Если не хватит места в квартире, обязаны выдать большей площади.
Вы в адеквате? нет?
Я кажется выше писала, что занимаемся оформлением площадки.
MAVR S
26.05.2019
Парковка во дворе дома, теперь вне закона...
"по совести"
"мы с честными намерениями"
Поражаюсь таким людям как вы, нарушаете, но вместо того чтобы повиниться и понести заслуженное наказание имеете наглость выкручивать и нивелировать свою вину употребляя слова честность и совесть.
Можете поражаться дальше. Вы , наверное, тоже из тех кто безгрешен и в " белых польтах" как принято здесь выражаться.
Я свои грехи и нарушения какими-то мифическими обстоятельствами, позволяющими мне нарушить закон, не оправдываю.
kazakfrg
25.05.2019
Вот ещё поподробнее про благие намерения можно? Просто интересно, для кого ещё благо кроме вас и в чем оно заключается?
flockator
24.05.2019
почему бред ?
tumbb
24.05.2019
Впечатление такое.
Снег с крыш должен быть счищен!
Закон таков. И если он есть на крыше, то готовьте 20 тр.
flockator
24.05.2019
Считаете мероприятие для галочки ?
tumbb
24.05.2019
Не не! Мочи козлов!
С первого раза не понял - конфискация!
flockator
24.05.2019
Заварите пакетик чая с мелиссой.
tumbb
24.05.2019
Хорошо. Только с мелиссой мужчинам противопоказано.
Новопасситику может ?
flockator
24.05.2019
Вы возбудились через край, с одного пакетика вреда не будет.
horntail
24.05.2019
Цикута помогает великолепно.
24.05.2019
Если бы чиновники не ленились, то обойдя город можно было бы со штрафов автобусами новыми закупиться.
Сказала бы я , чем они бы закупились, да народу много)))
525
26.05.2019
Полный бред это топтать газон и ставить на него автомобили.
Автомобиль можно парковать на специально оборудованной парковке ,а если на проезжей части то на карманах дороги. На газоне или пешеходной зоне автомобиль не законно парковать . Возле кинотеатра должна быть зона для парковке там вы и должны оставлять авто. Сами поймите если даже вы паркуете авто на проплешине вы создаете грязь около кинотеатра разнося землю шинами и портите общий облик самого здания и инфраструктуры (кинотеатр Россия - это достопримечательность района ) . Просто надо ставить авто там где положено по закону а не там где попало !
tumbb
24.05.2019
Да ... убрал.
Понял сразу. А ведь есть такие, что не понимают сразу.
Обложат ведь всякими словами и власть не указ им.
Нужно брать таких и ...
Нужно просто строже относиться к своему городу. Власть на то и власть что бы не бояться убеждать и менять общество к лучшему !
tumbb
24.05.2019
Он не мой :) Мой только автомобиль, правда до тех пор пока в ГИБДД зарегистрирован... :)
Домик Тыкве строить запрещено! (Синьор Помидор).
Вот Вам Лимоны, Они Вас проводят :)
На платную стоянку :)
Если вы себя считаете "тыквой" тогда зачем вам автомобиль !? А серьезно, город общий для жителей соответственно он и ваш и если вы так небрежно относитесь к своему городу ( паркуетесь где попало и как попало) значит вы любите только себя и свою машину значит исходя из логике вам нельзя жить в городе а нужно жить в деревне. (не в обиду ) задумайтесь.!
tumbb
24.05.2019
Я не где попало.
Там самый рациональный вариант: сухо, нет тропинок, нет растений, нет проезжей части.
Соседи не против (я не заслоняю проезд для выгрузки и Скорой помощи),
Не развожу грязь по асфальту, бутылки убираю (рядом Бристоль), чищу дорожку для пешеходов зимой, когда проходят старушки "Спасибо" говорят. Говорили вернее :( Та... нормально стою, зато от любителей города вдали :)
rama-33
24.05.2019
а вам автомобиль реально нужен, если вы на нем раз в неделю выезжаете?
tumbb
24.05.2019
Нужен, раз в неделю выезжаю :)
Пешком люблю ходить. На работу ...
rama-33
24.05.2019
у нас у соседних домов годами безвыездно стоят на газонах машины. У нашего дома на газонах не паркуются, на асфальте стоит никому ненужная недвижимость. Я думаю, что процентов 20 машин во дворах реально не нужны своим владельцам, зачем их покупать и держать?
Bartleby
24.05.2019
Ну когда годами стоят это одно.
Как вы делаете вывод о нужности авто?
Если например человек использует авто в основном для поездок на дачу (в деревню) за 100-200 км по выходным в сезон, а остальное время она где-то стоит, то она ему не нужна.
А если он каждый день возит себя на ней на работу, то она ему необходима.
При этом во втором случае простых альтернатив может быть в разы больше чем в первом.
rama-33
24.05.2019
у нас есть пара дачников - так они не в сезон машину куда-то убирают, что бы она во дворе не стояла, а есть куча машин, которые даже в выходные летом стоят, и стоят у них машины, а из-за них зимой даже двор невозможно полностью почистить от снега.А есть люди, которые ездят каждый день, причем некоторые вынуждены ездить, потому что до работы на ОТ не доберешься, или доберешься к середине рабочего дня, и вот эти люди потом по кварталу катаются в поисках места, потому что не все из них ставят на газонах, бордюрах и т.д.
tumbb
24.05.2019
Не моего ума дело :)
У нас есть специально обученные люди ... вернее у Них есть Мы :)
tumbb
24.05.2019
Вот... на месте зелёной 99-й стоял...
Моя кстати машина ... была... продал в том году.
Интересно когда фото было сделано?
Там в верхнем левом углу год есть. На соседней фотке, там не раскатано. Так что травка там была.
tumbb
24.05.2019
Не на соседней была... а там нет :)
Так чего уж теперь... место свободно :) ждём бурьяна :)
Ну и от Гугла, на память
tumbb
24.05.2019
Супер :)
Вот тут видно, что нет травы вокруг машин ... совсем нет, листики только.
tumbb
24.05.2019
А вижу... 2018 -й... это летом ... видать :)
Так и знал, что в извращенных мозгах нынешних "руководителей" решить вопрос - синоним запретить. Ну что поделать, не всем Бог мозги раздавал))))
Feanor
24.05.2019
Вот с одной стороны, вы не представляете, насколько сильно с возрастом морально устаешь от российского менталитета и хочешь жить в предсказуемом правовом государстве. Если запрещено парковаться на газонах, то никто не паркуется. Запрещено собак выгуливать в парках - нет ни одного собачника. Имеешь право по закону не ходить на выборы - никто тебя не будет принуждать. Где работодатели и работники соблюдают трудовой договор. Должностные лица не превышают и не злоупотребляют полномочиями. И т.д. и т.п.
С другой...Сам несколько лет назад оказался в подобной ситуации. Так что не мне судить. Готовился к обжалованию, но дальше подготовки не пошло, так как вопрос решился сам неожиданно даже для меня самого (не скажу как, чтобы никого не подставлять).

В "деле" осталась копия этой статьи:

rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-s...lko-po-koap.html

Вдруг поможет, но на актуальность не проверял.
MAVR S
25.05.2019
Верховный суд запретил штрафоваь за парковку на газонах.
regnum.ru/news/2441559.html
Травки там нет и не было потому что там стоят ваши ведра
lionchik
25.05.2019
Из официального только то, что находится между тротуаром и дорогой. Как должен выглядеть -не написано, значит как угодно.
525
26.05.2019
Газон не для парковки ваших корыт.
tumbb
26.05.2019
Всё уехали... колёса положил. Никто не стоит.
Теперь хочу понять кто и как хочет меня наказать.
525
27.05.2019
А говорил трава не растет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов