--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскачество подвело итоги многоэтапного исследования качества светлого пастеризованного пива, оценив 40 торговых марок. Наш пивзавод производит худшие сорта пива в Россити.

Размышляем
566
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
17.10.2018
В лидерах оказалось пиво Amstel, "Халзан", Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krusovice (российского производства), Faxe.
Самые низкие баллы получило пиво марок "Жигулевское" (производство филиала АО "Пивоварня Москва-Эфес" в г. Казань), "Горьковское", "Окское", "Балтика№3", "Свердловское".
Самую высокую оценку, 5,5 баллов, не получило ни одно пиво.
Шо, опять эта фигня здесь?
Роскачество = говно, раз у них амстел в лидерах.
BCT
17.10.2018
а шо, уже было?
да, было летом, перед ЧМ (совпадение). прям точно такая же новость с точно такими же результатами "тестирования"
BCT
17.10.2018
хм.. странно.. стабильность, значит..))
сегодня опубликовано..
roskachestvo.gov.ru/researches/beer/
BCT писал(а)
хм.. странно.. стабильность, значит..))
сегодня опубликовано..

Роскачество ещё и ни хрена не делают. roskachestvo.gov.ru/news/opu...kachestva-piva-/

p.s. www.nn.ru/community/gorod/main/roskachestvo_reyting_i_antireyting_piva.html
BCT
17.10.2018
)))))))
FreeCat
17.10.2018
значит ещё проплата от него не кончилась ;-) :-D ...
амстел-то, кстати, из перечисленного чуть ли не лучший :)
Амстел амстелу рознь. А уж "3 медведя" точно никак в лидерах не может быть.
ну да, ипашка от амстела вообще весьма годная. посмотрим, сколько продержится, но пока за эту цену (около 60 +-) вне конкуренции.

но и обычный амстел - не самое мерзкое пиво уж точно.
yurka52rus писал(а)
ну да, ипашка от амстела вообще весьма годная.
но и обычный амстел - не самое мерзкое пиво уж точно.


А в тот раз говорил по-другому )
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=207595085
)))))
тоже нашёл, посмеялся ))

признаюсь - тогда писал, не зная вкуса "амстела", просто смешав весь этот лицензионный масс-маркет в одну кучу.

сейчас - беру его иногда (редко), вот и поменял мнение
yurka52rus писал(а)
ну да, ипашка от амстела вообще...

...никакая не ИПАшка.
Трифон больше ИПА.
да? а можешь привести определение ИПА и объяснить, почему амстеловский ИПА не подходит под него?
akurkov
18.10.2018
Тоже амстеловский ипа неплохо заходит. Особенно по акции.
Но свой ипа поароматнее и поярче. Как захотел, так и сделал
чисто на вкус. да и на Пивном его отнюдь не хвалили, помнится.
чисто на вкус все сорта "трифона" мне мерзкими кажутся (как и все остальные поделия "вятича").

а вот амстеловское творение пока не скурвилось. впрочем, в том, что скурвится в ближайшее время, нет никаких сомнений. увы.
BCT писал(а)
В лидерах оказалось пиво ... "Халзан" ... "Три медведя"

во-первых, баян.
во-вторых, при таких лидерах аутсайдером быть почотно, я бы сказал.
"Халзан", когда только появился, вполне был приличным пивом - даже удивился, при его-то цене.
я видимо не застал те прекрасные времена. пробовал как-то с год назад - дрянь дрянью.
Весной 2016-го он появился - тогда купил для коллекции. Больше не пробовал.
подтверждаю. летом 2016го как раз его пробовал. по жаре холодненькое зашло отлично.
Pingvin
18.10.2018
+1... Да и сейчас в категории "лагеры до 100" между каким нибудь Шпатеном и Халзаном выбор по большей части только в личных тараканах... :)
Lisss
17.10.2018
из нашего только "Окское"
да и то- не думаю что к разливному это относиться (кто не знает- у завода магазинчик открылся)
Slepoi
17.10.2018
это все не пиво, а пивные напитки
конечно, пиво
akurkov
17.10.2018
Почему же это не пиво?
Slepoi
17.10.2018
потому что его не варят, а разбавляют концентрат с водой и спиртом
akurkov
17.10.2018
А где такой концентрат волшебный берут?
Slepoi
17.10.2018
у поставщика
akurkov
17.10.2018
У какого? Можно ссылку хоть на один концентрат, из которого, разбавив с водой и спиртом, можно получить что-то типа пива?
Slepoi
17.10.2018
в гугле забанили?
akurkov
17.10.2018
плохо искал
бгг. ну, раз вас не забанили, дайте ссыльку-то?
тоже Никитоса смотрел, да? :)
akurkov
18.10.2018
Никитоса не смотрел, не знаю кто это
это ведущий пивного шоу "Beervaria" на ютубе.

просто он ровно такими же аргументами оперировал в недавнем выпуске о "порошковом пиве"
akurkov
18.10.2018
Просто этих адептов порошкового пива развелось...
Ни фига в пиве не разбираются, кроме "живого нефильтрованного жигулевского СССР" ничего не пробовали и куча друзей (дядя, брат пятиюродный) сами на пивзаводе лично порошок со спиртом мешали.
А потом ссылки дают на мальтодекстрин или амилосубтиллин, не понимая что это и зачем.
akurkov
18.10.2018
Эти же адепты вино в тазик водой опускают.
Понятно, там ни физики в голове, ни логики с каплей образования.
А до этого они же NFC с аккумуляторов телефонов отдирали, чтоб за ними не следили.
Не) ещё и газируют мыльным раствором)
Мой рейтинг.. Афанасий и инопиво от 135 рэ за 0,5. Пью редко пиво..но химия не по душе..а утром херово с других..
Demon-Strasti писал(а)
Афанасий

а в чем его понт? он ничем не лучше 95% остального дерьмового масс-маркета. ты переплачиваешь только за дорогущую бугельную бутылку, но никак не за её содержимое.
akurkov
18.10.2018
Ну портер у них все еще хорош.
Остальное пить невозможно.
Да и беру тёмное)
Еще скажи что вино из порошка делают
Slepoi
17.10.2018
скажу и чо?
Потому что это ложь и бред, покажи этот порошок
Drowt
18.10.2018
https://samogonshik.shop/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE/
не порошок но по сути тоже самое. Все или почти все домашнее вино на продажу на нашем черноморском побережье из подобного делается
akurkov
18.10.2018
Вино с такой хренью только на нашем юге и встречал.
В бутылках на полках магазинов конечно вина мало. Много делается из виноградной пасты и концентрированного сусла, а не из свежего винограда. Но встретить у нас спиртягу с ароматизатором сложнее.
А вот на юге все разливашки подобной хренью торгуют. Про домашнее не знаю, чаще нарывался на брагу вместо вина. Берешь, нюхаешь и возвращаешь. Сухих домашних на юге не видел.
лучшее пиво - это водка
E U9
17.10.2018
нормальное пиво у нас делают, я в оном ботинки на производстве мыл, даже подошву не разъело.
если Хайникен импорт - могу согласиться, если тутошнее - то это дрянь.
vivat
17.10.2018
осталось огласить владельцев.....
ну для полноты картины
и продемонстрировать их имущественное положение
:-)
Как же худшие когда лучшие.
Amstel Premium Pilsener варят на пивзаводе Волга
Хайникен вроде тоже там варят
Хамовники нормальное, чего-то его недооценили
не согласен.
Амстел - моча какая то, как и Окское.
Мне больше по нраву Жигули Барное.
GreatCornholio писал(а)
Амстел - моча какая то, как и Окское

ну, не надо так. амстел худо-бедно можно пить, на уровне дешевых евролагеров он вполне. а вот окское - жуткая ссака, да.
Folk
18.10.2018
BCT писал(а)
Amstel, "Халзан", Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krusovice (российского производства), Faxe.
из всего перечисленного можно пить только Крюшовице, причем обоих производств, а все остальное редкая гадость
Nikky
18.10.2018
1. старьё.
2. Heineken как раз производит местный пивзавод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов