--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роспотребнадзор решил, что нижегородские перевозчики обманывают пассажиров - обсуждение новости

Новости
1172
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
21.09.2017
Специалисты Роспотребнадзора решили, что проезд в муниципальном общественном транспорте со скидкой при оплате банковскими картами незаконный. А реклама в автобусах и метро -- недостоверна.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rospotre...aign=newsdisguss

Кому-то нехрена делать.
Hillerien
21.09.2017
Кому-то хочется денег!
1May
21.09.2017
больше ада... больше
И, тем не менее, Рафик неувиноват!
А слабо было проезд сделать 25р, теперь мучайся с этим 28.... инновации какие, карточки.... один хрен ждешь его полчаса
Caesar
24.09.2017
Тоже не понимаю почему нельзя было по 25 сделать. Вечно этих 3 рублей не хватает, приходиться разменивать и звенеть потом как буратина. Полный кошелек мелочи потом по 1-2 рубля
Free Cat
25.09.2017
а потому что по 30 они хотели *pardon* .. а потом поняли что за 50% повышения по шапке получат точно - и сделали 28 ;-) .
skaarj
25.09.2017
Насильное пересаживание на электронную оплату проезда путем создания неудобства при оплате наличными.
Anselm
25.09.2017
скорее привилегии для безнала
GribNik
21.09.2017
Нижегородские перевозчики обманывают сами себя. Проедет народ на работу - и катаются целый день пустые себе в убыток. Стоят на каждой остановке с распахнутыми дверями ...ждут. Вот я скажем покупал проездной за 950, в этом месяце купил за 700, в следующем и того не куплю. Жадность она такая
FreeCat
22.09.2017
Горож@нин сейчас тебе с пеной у рта будет доказывать что это только у тебя так :-D ...
Если речь про жадность, то нижегородские маршрутки ездять по 28, если что ))
FreeCat
22.09.2017
Ещё раз прочитай про кого писал :-D ... тем, кто на коммерческих маршрутках, стоять так некогда, им деньги зарабатывать надо :-D ...
То-то я смотрю на Гордеевке, центре Сормова и остальных ключевых остановках по 5 минут народ собирают, пока народ вопить не начинает. Деньги зарабатывают, видать.
FreeCat
23.09.2017
я так и знал что ты напишешь "а вот я видел" :-D ... про 5 минут ты просто лжёшь - там нет столько места чтобы 5 минут стоять :-D ... подъезжающие "забабикают" очень быстро :-D ... им тоже пассажиры нужны :-D ...

а рассказать тебе как твои любимые муниципалы на конечках играют - а потом парами выезжают :-D ? ... и не надо мне рассказывать что "такого не бывает" :-D .. на конечке между Догополова и Ливинова переход пешеходный как раз по их стоянке идёт - и, если есть желание, можно увидеть чем они занимаются :-D ...
Мы вроде на брудершафт не пили и на "ты" не переходили?
Во-вторых, я нигде не пишу, что муниципалы работают хорошо или идеально, я пишу, что коммерческий вид перевозок бесперспективен и рано или поздно будет либо запрещён, либо сильно трансформирован.
В-третьих, таки стоят. Если вы пользуетесь услугами пазиков, то должны это знать и понимать. Стоят даже каргинские пазики, которые якобы ездят по расписанию (но редко). Естественно, стоят во внепиковое время, т.к. нужно "собрать пассажиров". Деньги зарабатывают же.
В четвёртых, я не понимаю зачем нужно защищать откровенное говно, коим и является нынешние коммерческие перевозки. Я понимаю, что отказаться полностью на данном этапе не получится, но я не понимаю зачем это всё защищать. Прямо-таки менталитет провинциала-нижегородца, который дальше Кузнечихи не выезжал. Мне очень обидно за свой город, который превращается в большую деревню, во многом благодаря менталитету местных жителей.
FreeCat
24.09.2017
Горож@нин писал(а)
коммерческий вид перевозок бесперспективен и рано или поздно будет либо запрещён, либо сильно трансформирован.

и кто будет возить :-D ? они и сейчас то нормально только на избранных маршрутах и только в редкие промежутки времени возят - а без конкуренции вообще возить нормально возить не будут *fool* ... типа "ездите на чём есть - а то совсем не повезём" *fool* ...
Где, какая конкурениций? А ничо, что все участники данного "рынка" изначально поставлены в разные условия, поэтому о конкуренции тут речи быть не может? Хотя вам понять этого не суждено ))
FreeCat
24.09.2017
Горож@нин писал(а)
таки стоят.

ага ... полминуты ... на "ключевых" могут побольше ;-) ... но они не играют на конечках - и не срываются с остановки даже не ждя немного опоздавших поассажиров как муниципалы. они понимают что пассажир - это деньги ... а для муниципалов пассажиры - НИКТО!
что пассажир - это деньги ... а для муниципалов пассажиры - НИКТО!


Ой, ну вот давайте не будем откровенную херню нести.
Я тоже живу в этом городе и тоже вижу как кто работает. На пассажиров плюют и с той и с другой стороны.
FreeCat
26.09.2017
муниципалам пасажиры только лишняя обуза. а для клммерсов - деньги.
То ли тупо троллите, то ли не разбираетесь в тематике обсуждения от слова "никак".
Муниципалы все висят на плане, включая ЭТ, у них от этого з/п зависит. При этом последние рейсы худо-бедно выполняются, в отличие от частников, которые могут запросто забить на это и благополучно забивают.
FreeCat
27.09.2017
Горож@нин писал(а)
Муниципалы все висят на плане, включая ЭТ

по поведению водителей это не очень заметно.
FreeCat
24.09.2017
Горож@нин писал(а)
зачем нужно защищать откровенное говно

да потмоу что ты, ка и другие "разрушители" ничкго взамен предложить нормлаьного не можешь. всё что предложено - убогое и криво работающее. А насчёт того что "сначала сломаем" - наломались уже ... СССР подобные "борцы с коммунизмом" уже поломали .. .что - всем сразу лучше стало :-D ?
Зачем защищать г@вно? Ответьте на этот вопрос, плз.
FreeCat
26.09.2017
создайте работающую систему - и разрушайте.
Это не ответ на вопрос.
FreeCat
27.09.2017
это именно ответ.
Вы не понимаете, что разрушать-то особо и нечего. Поэтому и не можете дать ответ.
FreeCat
27.09.2017
по всем овтетам вижу что призываете "убрать маршрутки" ... и-и-и-и-и ]:-> ? ... как в СССР - набиваться в автобусы которые ходят гораздо реже их?
Вы путаете "убрать маршрутки" и "привести в соответствие с законодательством". Правда результат при этом тот же.
FreeCat
27.09.2017
Горож@нин писал(а)
"привести в соответствие с законодательством".

так что под этим понимается :) ?
37 маршрутка стоит на горького, на московском, на пролетарке, иногда у 21 века на автозаводе.:-)
На пролетарке так вообще все застывают кроме муницыпалов.
FreeCat
24.09.2017
Апостол писал(а)
стоит

и водитель с другими в карты играют :-D ?
FreeCat
24.09.2017
Апостол писал(а)
горького

ага ... а теперь сходи туда и посомтри какая там длина остановки :-D ... и сколько там автобусов/маршруток остановится может :-D ... если кто там соберётся "простаивать" - его забибикают все, ктому остановки хаватать не будет :-D ...
Я там каждый день пересаживаюсь, пока внутри салона водиле мозг не начнут выносить он не тронется.
FreeCat
25.09.2017
ты видимо всё время с одними и теми же водителями ездишь ;-) ...
нет
FreeCat
25.09.2017
и не в одно и тоже время :) ?
Именно, у меня ненормированный рабочий день.
FreeCat
26.09.2017
значит стоит поменять маршрут .. или везение :-D ...
Причём тут маршрут, если на пролетарке например стоят ВСЕ (кроме муниципалов) независимо от номера маршрута!
FreeCat
26.09.2017
но не 5 минут :-D ... а то что на "ключевых" стоят - я и сам выше писал :-D ...
Может просто стоит снять розовые очки? )
FreeCat
27.09.2017
вы уже меняли :-D ? .. ну и ка коно :-D ?
FreeCat
24.09.2017
Апостол писал(а)
московском

а там все стоят - и любимые муниципалы Горож@нина тоже :-D ... просто там реальная конечная остановка ;-) ... а перенесён конечный остановочный пункт только потому что там просто места для отстоя транспорта после перепланировки не стало. А раньше прямо там и стояли.
У 37 маршрутки там НЕ конечная у 138 маршрутки там НЕ конечная
FreeCat
25.09.2017
и-и-и-и-и-и-и ;-) :-D ?
FreeCat
24.09.2017
Апостол писал(а)
пролетарке

на которой из остановок ;-) ?
У теплообменника в лен районе
FreeCat
25.09.2017
не ... про эту ничего не могу сказать .. давно там не был ... но подозреваю что как как у всех "ключевых" остановок. приостанавливаются на некоторое время. у меня у самого рядом несколько таких - с разных сторон.
но если длина остановки небольшая - то стоят недолго.
Llira
21.09.2017
Лучше б Роспотребнадзор следил за качеством перевозок, потому как стоимость услуги явно не соответствует ее качеству.
horntail
21.09.2017
В этом случае работать придется, а не бумажки писать.
Llira писал(а)
потому как стоимость услуги явно не соответствует ее качеству.


Это точно, особенно утром эти скотовозки-маршрутки, больше их никак не назовешь, можно было бы на большие автобусы поменять

И неужели нельзя скорректировать расписание с интервалами - утром один за другим должен идти, все равно наполнятся...а не 10-15 минут ждать
Когда коту делать нечего, он яйца лижет
1May
21.09.2017
лучшебы это недонадзор занялся делом и наконец спросил почему автобуса не дождешься... почему не собюлюдается расписание и интервал.... бездельники с*ка зла не хватает...
nikpav
07.10.2017
Администрация Н.Новгорода отказывает в согласовании митинга против повышения стоимости проезда на общественном транспорте: <<все площадки заняты>> (подставными карманными организациями властей).
а я именно об этом и писал, а ситигад обиделся.
Anselm
25.09.2017
то есть когда на сайте оплата разными способами не равноценна-это норм, а тут трагедия. что уж, давайте будем судиться, если где то написано, что при оплате через киви-1% комиссии, яндекс-2% и т.д. а чО они??
браво! еще раз браво!

мало того, что взвинтили цены, мало того, что убрали прямые маршруты, так еще сраную копеечную скидку решили убрать.

я, похоже знаю, с каким вопросом обратятся жители НиНо к новому губеру.
да не будет никакого нового губера..
nikpav
07.10.2017
кто и когда обратится к губеру по ОТ в Нижнем?
это Ситикард-Новокард законов не читает и не знает, вот и подвёл под монастырь перевозчиков
Anselm
25.09.2017
оплата наличными требует участия кондуктора, она должна быть дороже на эту услугу
что-то никуя не работает безконтакт на наземном транспорте, канатке -метро работает,а вот в подвижке нет, опять на...(обманули)
обслуживание бесконтактной карты в Сбере обойдется в 900 рублей в год (для сравнения обычная карта 300 рублей в год),плюс мобильный банк=60 рублей в месяц. Оно того стоит из-за разницы в проезде в 2 рубля?)))
SerGVSV
22.09.2017
осталось еще почитать про кражу с бесконтактных карт в толкучке.. ктонибудь притрется, минус тыща с карты.
транспортные карты рулят - нет мелочи в карманах и потерять не жалко.
ох уж эти сказочники
273
22.09.2017
кроме того, что и в сбере есть бесплатные бесконтактные карты (пусть не всем и сразу), так ещё и в принципе другие банки есть.
(зато сбер сейчас 20% спасибо отвешивает - еще 5.20)
я вам про то что не работает, заявленная услуга, а вы мне про цену карты
незнаю от куда у вас цифры, у меня безконтактная и бесплатная от сбера..
Anselm
25.09.2017
в сбере и 300 рублей жирно оставлять, есть нормальны банки с более дешевыми и даже бесплатными картами
nikpav
07.10.2017
какие?
Anselm
07.10.2017
банки ру для сравнения и выбора в помощь.
совсем бесплатными могут быть рокет, тинькофф и бин. есть еще по доп.условиям или с платой за выпуск типо яндекса и киви (там миллионы хранить я б не стал, но пару тыщ за проезд платить-вполне), у мегафона, кстати есть карта, бесплатна при определенных тарифах. есть карты с требованиями по остатку/обороту, если его выполнять-будет бесплатно.
bibov
22.09.2017
Думаю, что РОспотребнадзору просто накатали жалобу <<добрые граждане>>. Вот он и включил проверку... но смог докапаться только до этого.
Н111
22.09.2017
данная контролирующая организация должна показать свою "работу" ... проверка есть ... а вот по результатам её будет отписка ... что всё законно и хорошо ... только вот не уточнят для кого всё этот хорошо ...
я хоть на ОТ езжу только когда пьяный, всё равно есть ощущение что обманывают. например 18-го трамвая так и не дождаться что до повышения что после. 8 рублей прибавили, а ничё не поменялось.
вчера например нажрался и само собой не рулевой. пошёл на трамвай, прождал безрезультатно 40 минут. так и пришлось вызвать таксо.

жду когда проезд поднимут до сотки. будет совсем смешно. ну и соответственно можно будет забыть про ОТ и просто сразу вызывать таксо.
У нас что ещё трамваи остались?
Троллейбусы местами вроде ещё есть, а вот трамваи..
там где я иногда живу, ходит три трамвая - 2, 27 и 18. двойка ходит ещё более-менее. 27 мне не нужен, ибо внизу бываю крайне редко. а вот с 18-м постоянно какой-то подвох. скорее дождёшься христа, чем этого трамвая.
что касается троллейбусов, давно их не встречал. где вы их находите?
Уехать от пл. свободы до кузнечихи - на троллейбусе пока ещё можно. Сам удивляюсь, но ходит сволочь.
FreeCat
24.09.2017
Бенефактор писал(а)
вот с 18-м постоянно какой-то подвох. скорее дождёшься христа, чем этого трамвая.

да он всегда так ходил *crazy* *wall* *pardon* .
да я в общем-то может и не против, пускай ходит как хочет, но сцк не за тридцатник же. вот я про что.
FreeCat
25.09.2017
у него от этого не завсисит .. там, похоже, по одному траму снаружи и внутри ... а ты посчитай сколько по времени кольцо там *crazy* *wall* *pardon* ...
так да. и я про то. проезд был 15 рублей, стал 30. а количество трамваев скорее всего только уменьшилось.
FreeCat
25.09.2017
Бенефактор писал(а)
количество трамваев скорее всего только уменьшилось

да не ... количество скорее всего не тронули ... но у них ещё и хитрое расписание было ... тут угадать ещё надо было - если его не знаешь *crazy* *wall* *pardon* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов