--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90

В мире
55
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
20.07.2017
Ирак закупает танки Т-90С/СК где-то на миллиард зеленых рублей. Ибо по результата сирийских событий они показали себя лучше, нежели имеющиеся там же Леопарды и Абрамсы.
Плюс уже закупился Алжир, плюс 64 машины берет Вьетнам, плюс в очередь записался Кувейт.
Реклама - двигатель торговли. (с)
п.с. а Явлинского уже корёжит
SVM
20.07.2017
чем платят?
В кредит, который простят лет через 10.
все то ты знаешь, везде то ты побывал
SVM
20.07.2017
так чем платить то за них будут?
Однако в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, куда <<Известия>> обратились за комментариями, не стали раскрывать детали сделки.
iz.ru/621346/egor-sozaev-gurev/v-kremle-podtverdili-prodazhu-t-90-iraku
подай запрос, после того как не ответят проведи акцию протеста, после того, как загребут в ментовку слиняй в америку, после того как слиняешь в америку начинай на этом форуме раскручивать свой жж - по кр. мере один из местных юзеров именно так и поступил
SVM
20.07.2017
а ты герой?
Для , не умеющих пользоваться поиском информации
В 2004-м наша страна поддержала Ирак и списала почти 10 миллиардов долларов. В феврале 2008-го Ираку разрешили не платить еще 12 миллиардов.
lenta.ru/articles/2015
Worker73
21.07.2017
К сожалению, это все еще саддамовские долги. Новые проамериканские ослоебы эти долги не признают, бо не назвались правоприемником саддамовской республики.
Ссылкой ваши слова можете подтвердить?

Вот пример обратного
neftegaz.ru/news/view/35591-Irak-priznaet-svoi-dolgi

Ирак полностью признает долги.
Worker73
21.07.2017
А в ноябре 04 вован объявил о списании 9.5 зеленых лярдов и долго распинался о "интересах российских фирм в Ираке", известное же событие.
Так я и спрашиваю сможете подтвердить свои слова об отказе ирака платить?
для умеющих пользоваться поиском информации - страница не найдена
Worker73
21.07.2017
За вертолеты Ми-35М и Ми-28Н расплатились вполне зелеными гумажками
Вообще интересный вопрос возникает.
В Ираке лукойл разрабатывает самое большое месторождение нефти.
Правительство ирака заключает сделки по покупке оружия против интересов сша.

Вопрос - ирак независимое государство?
Или он подконтролен сша?

Тот же вопрос Томасу.
Worker73
21.07.2017
Потсаны перетерли и сообща нагнули черножопых. Там ведь не только аликперовская империя, там и пендостанских нефтяников полно. Собственно это и правильно, ресурсы должны принадлежать не дикарям, а цивилизованным странам на основании экономических интересов последних.
Вы не ответили на вопрос.
Как сша, который оккупировал ирак допустил лукойл, норвежцев и других?
Почему марионеточное правительство ирака действует против интересов сша?

Ну не доя лукойла же сша меняли власть в ираке и не для того чтобы ирак закупал вертолеты в РФ.
Worker73
21.07.2017
Ну я же с вованом не перетираю темы))), что знаю, то и пишу.
Я спрашиваю не о позиции вована.
О вашей.
Мари-Хуан писал(а)
заключает сделки по покупке оружия против интересов сша

из какого места высосано это умозаключение?
кэп, фсе просто
интерес сасш - продать свои абрямсы
вот, против этова интереса и есть
А прям был такой интерес? Кто его озвучил? Еще раньше Ирак купил у нас вертолеты.
kokon
20.07.2017
Вот и чудно.
Томас писал(а)
Ирак закупает танки Т-90С/СК где-то на миллиард зеленых рублей.
НА МИЛЛИАРД ЗЕЛЕНЫХ??? Круть просто немыслимая :)))

www.vlant-consult.ru/information/board/480
Товарная структура внешней торговли КНР в 2014 году

Экспорт КНР в 2014 г. составил 2,34 трлн долл ...
Главными статьями китайского экспорта с начала 2000-х гг. выступают <<электрическое оборудование, теле- и радиоаппаратура>> (24,4% ~ $571 млрд) и <<механическое оборудование и техника, компьютеры>> (17,1% ~ $400 млрд). Другими важными позициями в 2014 г. были <<мебель, осветительная техника>> (4% ~ $93,6 млрд), <<одежда трикотажная>> (3,9% ~ $91,3 млрд), <<одежда швейная>> (3,5% ~ $81,9 млрд), <<оптика, приборы, медицинская техника>> (3,2% ~ $74,9 млрд), <<пластмассы>> (2,9% ~ $67,8 млрд), <<колёсные транспортные средства>>, <<драгоценные металлы и камни>> (по 2,7% ~ $63,2 млрд), <<изделия из чёрных металлов>> (2,6% ~ $60,8 млрд), <<обувь>>, <<чёрные металлы>> (по 2,4% ~ $56,1 млрд)
(amigo)
20.07.2017
Как отметил директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, речь может идти о поставке нескольких сотен танков, а сумма контракта может превышать $1 млрд.
это разве плохая сумма, для военного завода, за сотню-другую танков..
(amigo) писал(а)
речь может идти о поставке нескольких сотен танков, а сумма контракта может превышать $1 млрд.
Т.е.может идти а может и не идти? Может превышать а может и нет? .... ну понятно, чё :)
А что понять плохая сумма или нет - надо сначала себестоимость узнать и условия оплаты :)))
(amigo)
20.07.2017
так узнай и напиши...
Обязательно. А ты ничего не узнавай, просто так говори.
(amigo)
20.07.2017
ты тут про КНР написал.. сколь там населения то.. и сколько иностранных предприятий там??
за те деньги, что рабочие там получают - сомневаюсь, что ты у нас будешь работать..
7x7
20.07.2017
А почему к нам иностранцы со своими предприятиями в таком количестве не идут? Хоть бы какой-нибудь айфон коллекции зима-осень 2000-го начали выпускать ради смеха.
(amigo)
20.07.2017
дорого... не хотят наши за лапшу трудится.., да и покупать хотят подешевле
а так много и российский компаний свои разработки в Китае производят..
7x7
21.07.2017
Путин агитирует-агитирует за производство в России, а эти предатели так и норовят вывезти капиталы в более привлекательные для инвестиций места.
Где же патриотизм? Социальная ответственность бизнеса? Вертикаль власти в конце-концов?
(amigo)
21.07.2017
нафига ты мне эти лозунги пишешь??
СССР нет уже более 20 лет..
И реалии таковы, что даже при учете того, что у нас капитализм - для предпринимателя, а тем паче для производителя, не сделано практически ничего.. да же меньше чем ничего..

ЗЫ: мы являемся производителями, работаем с российскими производителями (предприятия на территории россии), но в нашем сегменте российское дешевле иностранного обходится..
а вот в технической направляющей у нас дорогое производство и это никто не развивает, слишком много надо частнику выстраивать с нуля - а инвестиции у нас предпочитаю надолго не растягивать... да и знаю случаи когда сам производитель от инвестиций отказывался, ибо инвестор долю просил.. - сами частники и идут на уже оборудованные заводы китая, со своими разработками..
7x7
21.07.2017
Если бизнесмен любит Родину, то ему не страшны никаие трудности в России, даже риск отъёма своих вложений, не говоря уже о таких мелочах как налоги, поборы, кредиты в Сбербанке...
(amigo)
21.07.2017
харе бредить то...
7x7
21.07.2017
Бред патриота - это сегодняшняя идеология государства.
(amigo)
21.07.2017
какая именно сейчас идеология у государства..?
и к какой, по твоему мнению отношусь я, как патриот?
ну и какой бред ты увидел в моих словах, где я отвечаю достаточно развернуто, на лозунговые фразы
7x7
21.07.2017
Этого никто не знает.
Если кто-то скажет, что в России есть идеология, то это бред.
(amigo)
21.07.2017
стоять...
ты только что обозначил, что я как патриот несу бред - и это есть идеология государства..
какую ты нашел связь, между моей идеологией, государством..и где в моих словах бред..
или у тебя свое собственное понятие патриотизма?
7x7
21.07.2017
Т.е, у тебя, как патриота идеология расходится с государственной? (совсем меня запутал)
(amigo)
21.07.2017
если ты не в курсе, то сообщу, что у государства идеология может меняться.. а патриотизм далеко не всегда схож с идеологией..
хотя бы азы понятий выучил, а то философию в вышке (если есть таковая) похоже прогуливал.., но при этом навешивание ярлыков и бросание словами смысла которых не понял - повсеместно..
7x7
21.07.2017
Я в наряде стоял! (с)
(amigo) писал(а)
ты тут про КНР написал.. сколь там населения то.. и сколько иностранных предприятий там??
Плохому танцору всегда что-то мешает. В 80-е года показатели были примерно одинаковы, а сейчас почему-то отличаются в 15-20 раз ;)

за те деньги, что рабочие там получают - сомневаюсь, что ты у нас будешь работать..
Рабочие там давно уже получают больше чем в России :)
www.google.ru/search?ie=UTF-...02017&gws_rd=ssl
(amigo)
21.07.2017
мда...
7x7
20.07.2017
Так военная тайна же.
(amigo)
20.07.2017
давно подобные контракты стали военной тайной? Оо
7x7
20.07.2017
А долго ли засекретить?
Зарплаты и доходы представителей власти ведь взяли и засекретили единогласно, ибо нех.
(amigo)
20.07.2017
смысла нет, ибо будет едино известно..
7x7
20.07.2017
На радиорынке за 300руб на CD совместно со всеми счетами клиентов Сбербанка?
(amigo)
20.07.2017
я про контракты
7x7
21.07.2017
И я тоже.
Вам всё еще рисуются в голове товарные вагоны с мешками долларов? Тогда Вы застряли в 19м веке.
Если Вы думаете про переводы денег из банка в банк - Вы застряли в 20м веке.
В 21м веке "контракт на миллиард" означает лишь то, что примерная стоимость фигурирующих товаров и услуг - миллиард. В реальности это выглядит так, что РФ выделяет танкостроителям сумму, требуемую для производства "нескольких сотен" танков. Причем в рублях и по внутренним расценкам. Причем не сразу, а по мере постройки. При этом подписан контракт, по которому Ирак берет на себя долговые обязательства, а мы обязуемся поставлять танки, инструкторов, запчасти и т.п. А взамен мы вовсе не обязательно должны получит никому нахер не нужные бумажки. Например мы можем получить право на разработку месторождения иракской нефти (или на восстановление уже имеющегося) и на продажу этой самой нефти на миллиард баксов. При этом мы получаем рабочие места, задействуем промышленность для производства механизмов и прочего обеспечения, у заводов закупается техника.
А вы всё еще живете в СССР и меняете в своём мозгу танки на бананы.
Вы такой умный .... расскажите еще что-нибудь :)
попробуйте расширить список источников за пределы эха мацы и золотого дождя. глядишь, Вам еще и не такие знания откроются.
Ах какой мудрый совет, а главное свежий ..... и построение фраз очень оригинальное, ну никто в инете больше так не говорит. Вы определенно очень умный человек :)
Эха мацы вы сказали? ... уаххх-ха-ха, как остроумно. Сами придумали? :))
в Вашей белиберде тоже ни одного оригинального слова. смысл мне стараться?
Deathmaker писал(а)
в Вашей белиберде тоже ни одного оригинального слова
:))))
Может вы еще буквы оригинальные знаете? :))
ну Вы-то точно знаете.
Bonus777
20.07.2017
Томас писал(а)
Ирак закупает танки Т-90С/СК где-то на миллиард зеленых рублей.

А с кем они воевать собрались?
7x7
20.07.2017
Так с международным терроризьмом.
Bonus777
21.07.2017
Тогда им ещё барабанщик понадобится. ...
7x7
21.07.2017
и бас-гитарист.
Bonus777
21.07.2017
Без этого не одна "свадьба" не проходит). ...
да это не моя печаль - хоть с израилем, нам то что с того?
Bonus777
21.07.2017
Сегодня иранских арбузов купил. Дерьмо полное. Пусть закупают наши танки. Мне не жалко.
ну да, ну да - раз иранские арбузы плохие, значит пусть ирак покупает наши танки. логично ведь! и не поспоришь.
7x7
20.07.2017
Сейчас пендосы проведут ещё одну "Бурю в пустыне" и желание покупать танки в России у Ирака резко пропадёт.
видел как вода в оке поднялась ?
Так что твоей америке теперь концы
7x7
20.07.2017
Хочешь дам ссылку на Мишу Леонтьева образца 2000-го года о крахе доллара?
Как ты думаешь, почему последнее время он перестал позориться с такими заялениями?
сейчас 2017, а ты все еще тут.
:(
7x7
20.07.2017
Вот! Я ещё всех их переживу.
будешь молча смотреть как их будет сжигать вулкан + как они тонут в поднявшемся миром океане?
Я уже на низком старте, готов к уходу в депрессию.
7x7
21.07.2017
И прикинь, всё это вживую, без спецэффектов 9D.
Даже уж не знаю чем запасаться: попкорном, семечками или фисташками...
веревкой и мылом
7x7
21.07.2017
Точно!
А то когда понадобится, то всё это будут выдавать по карточкам только членам Партии.
7x7 писал(а)
Хочешь дам ссылку на Мишу Леонтьева образца 2000-го года о крахе доллара?
Как ты думаешь, почему последнее время он перестал позориться с такими заялениями?

Потому, что перестал скулить ,,однако" по первому каналу, и таки, дорвался до поста в Роcнефти, где перед ним развязали мешок с этими самыми долларами, ,, которым скоро трындец".
ты то откуда сюда выпрыгнул? опять в лепрозории на НП забанили что ли?
7x7
21.07.2017
А НП это что?
благодаря стараниям пж это превратилось в нижегородский лепрозорий
7x7
21.07.2017
А пж это кто?
у тебя уже появился старческий маразм?
7x7
21.07.2017
Он и не проходил никогда.
Скоро и у тебя появится - это неизбежность.
Воюет не танк, а экипаж. Но даже хорошо обученный экипаж в хорошем танке ничего не сможет сделать, если его предадут генералы. Саддамовских генералов просто купили.
7x7
21.07.2017
Ну если садддамовских хватило денег купить, то уж сегодняшнюю шалупонь просто на понт возьмут.
Саддамовские генерали недороги были. Но наших да, просто возьмут за яйки - собственностью, вкладами, детьми.
7x7
21.07.2017
Неужели они сдадут Владимира Владимировича за какие-то несчастные честнозаработанные миллиарды?
Не верю!!!
безусловно.
именно поэтому были чистки в 37м среди военного руководства - усатый убирал всех, в ком не был уверен.
7x7
22.07.2017
А сейчас ВВ во всех уверен?
Подозреваю что вообще ни в ком. Ну если мы его считаем вменяемым чуваком. Если же он действительно окончательно расстался с кукушкой - наверное уверен во всех. За первый вариант говорит недавнее увольнение кряду 8 генералов ВС.
Deathmaker писал(а)
Воюет не танк, а экипаж

Почитай про танковую битву на Голанских высотах в 1973 и узнаешь, начхать ли экипажу, в каком танке он сидит.
Советская танковая атака ( 1200 танков) захлебнулась в немалой степени именно из-за особенностей технических характеристик танков, не рассчитанных на бои в холмистой местности+ недостаточная дальнобойность пушки.
О боже, опять этот убогий жидозадолиз выполз.
Танковая атака на Голланах захлебнулась а) по причине отсутствия воздушной разведки б) отсутствия поддержки артиллерии, которая не переправилась вслед за танковыми частями в) из-за отсутствия пехотной поддержки (которая отстала) и г) из-за нерешительности руководителя операции, который проводил её вопреки собственному мнению о тактике - колонна почти 4 часа стояла на месте, позволив израильтянам не только обнаружит себя, но и занять выгодные позиции на окружающих высотах.
А бред про "танки не рассчитанные на бои в холмистой месте" оставь для своей любимой собачки Марка - вместе дружно на него пофапаете.
Причина разгрома Израилем в 1973 году советской танковой группировки в 1200 танков состоит в том, что операцией руководили такие гении, как ты, Миша. Других причин так жидко обосраться, имея поначалу примерно 8-кратное превосходство в танках, я не вижу.
Кроме тупого высера от тебя ничего не ожидал.
Где ты там СОВЕТСКУЮ группировку-то нашел, дебил престарелый?
Deathmaker писал(а)
Где ты там СОВЕТСКУЮ группировку-то нашел

А какая она там была, дурачок сетевой? ) Там, б, даже соляра в баках, и та русская была.
И русские же планировали и осуществляли руководство операцией. Может, для тебя это и откровение, но, факт остается фактом.
Странно, что от еврейской бабушки родился такой даун.
По твоей версии, дурилко картонное, суэцкий канал, небось, обороняли египетские летчики и ракетчики. Только гробы почему-то шли в СССР.
Дебилоид, русской группировка была бы, если бы там сидели русские экипажи. И вот если бы они там сидели, 3,14да твоим евреям была бы и никакие США не помогли - раскатали бы их в какаху, быстро и весело.
1200 танков, дебилоид, это 3600 человек только экипажей. Иди Марку рассказывай про танковую армию, выехавшую из СССР в Египет. Он такой же деревянный, он поверит.
(amigo)
23.07.2017
псто полный бреда
Удачный год писал(а)
особенностей технических характеристик танков, не рассчитанных на бои в холмистой местности

это ты откуда выкопал?
впрочем можешь не отвечать, и так тебя читать уже даже не смешно.
Я это знаю непосредственно от тех людей, которые тогда противостояли русским на Голанах и разгромили их подчистую.
Удачный год писал(а)
противостояли русским на Голанах

реально дебил :о)))
Ты почитай, штоль, про бои на Голанах в 1973, может, и дойдет до тебя, что Израиль фактически против СССР воевал.
Я про них уже читал. Там того бреда, который ты несешь, нет. Египтяне говно вояки. Что подтверждает мой тезис - воюют не танки, а экипажи.
Фактически ты дебил, если несколько сот советников, не принимавших напрямую участия в боевых действиях приравниваешь к стране.
Томас писал(а)
п.с. а Явлинского уже корёжит

Неправда. Я вообще не в курсе дела.
продали Ираку бумажные танки? их же, как известно, всего несколько штук из фанеры для парадов сделали, остальные только на бумаге.
ты не путаешь т-90 с арматой?
(amigo)
21.07.2017
путает, даже не взирая на сарказм)))
Нет, не путаю. Если поднять форумы 10летней давности, там местные икс-перды на чистом глазу объясняют, что танк этот мы производить не в состоянии, поэтому их построили несколько штук для потешных парадов и всё :о)
ПРосто с Арматой ровно такая же ситуация.
Как и ситуация с МиГ-34, Су-35 повторилась в ПАКФА.
У икс-пердов забыли обновить методички.
(amigo)
21.07.2017
хз, что за бред но т-90 проходил довольно суровые испытания по контракту в Индии куда больше чем 10 лет назад.. и даже тогда он был уже перемодернизирован под нужды индусов.. и за все время Индии было продано в районе полутра тысяч т-90 различных модификаций.. тобишь данному танку уже более 20 лет и про картон могла писать только школота начальных классов разве)
(amigo) писал(а)
хз, что за бред

Это для Вас бреД, а вот либеральные икс-перды всегда знают тайное знание. Их путинской пропагандой не обманешь.
либерастные бредни, что армата сделана из картона
так то да, но детмакер ведь упертый парень - считает что и т 90 тоже
либеральным методичкам сто лет в обед, кураторы экономят на типографских расходах.
(amigo)
21.07.2017
плюсок
Маленькое уточнение. А откуда в сирийских событиях Леопарды и Абрамсы?
(amigo)
21.07.2017
Туркам точно поставляли - пару типов Леопардов штук по 300..
Абрамсы наверное из Ирака и от саудитов..
Турки принимали в сражениях? С кем? Где? Тот же вопрос про саудитов.
Я именно про Сирию спрашиваю.
(amigo)
21.07.2017
с курдами же..
а у курдов были Т-90?
Divined
21.07.2017
Они Леопардов из поганок, вампиров и TOW пожгли. Видел видео выстрела обычной поганки, взорвавшей снарядный отсек в башне Абрамса.
речь шла он непонятном выводе "Т-90 лучше Леопардов и Абрамсов"
Divined
21.07.2017
Аааа. Читал оригинал. Это в том смысле, что Ирак "освобождали" Абрамсы и правительство там по идее поставлено самими США, но выбрали Т-90. Хотя, если вдуматься, то выбор более, чем логичен. Что бы там ни было, а все оружие Ирака традиционно было из СССР. Тем не менее, это точно можно считать победой отечественных оборонщиков и дипломатов, ибо правительство Ирака по логике д.б. проштатовским.
А уж что там на самом деле лучше, лучше бы и не проверять никогда. Явно только, что Леопарды или Абрамсы с активной защитой будут вдвое дороже Т-90А. Про Абрамсы не в курсе, но активную защиту в каких-то штучных количествах имеют только Леопарды в Германии. Всем остальным продаются устаревшие базовые вариации с той или иной динамической защитой, с разной броней, СУО и т.п., в зависимости от модификации. А ракеты из ствола немцы и себе еще не оснастили, только на какой-то выставке показали.
Divined писал(а)
а все оружие Ирака традиционно было из СССР

ну там и из США было дохрена, конечно, но конкретно именно танки - да, были советские.
(amigo)
21.07.2017
было попадание из TOW по Абрамсу и по Т-90.. наверное из этого сравнение
мдааа... крутое сравнение :о)))
(amigo)
21.07.2017
Deathmaker писал(а)
Маленькое уточнение. А откуда в сирийских событиях Леопарды и Абрамсы? ...

я тебе на это отвечал
лучше бы раздали пеньзионерам
7x7
21.07.2017
Каждому по танку?
Об этом еще Жванецкий мечтал, лет 20 назад.
не понел
а как же цыфровая экономика?
так-то следовало заключять зделку в биткоенах
tumbb
22.07.2017
Хорошо бы ещё в этих танках "хорошие" сидели, а не евры
На русский не переведёте?
tumbb
22.07.2017
Что не на русском? евры?
Вы полностью правы
евры - это чисто по-русски
Кто такие ,.хорошие"?
Евры - это европейцы, штоль?
tumbb
23.07.2017
Хорошие за Нас... ну не против... а евры не только европейцы... но в основном. Ещё американцы, канадцы, австралийцы, англичане... Ну да на евр... :) Хохлы и прочие грузины
Замысловато...но, теперь, хотя бы , понятно.
А какая, на хрен, разница, кому танки достанутся? Откровенно вражеским режимам продавать не надо, а так-то, лишь бы покупали.
России сейчас очень валюта нужна, ибо всё сп...дили. Впрочем, с оружейных сделок тоже всё украдут. Но, хоть работа у людей будет.
Зря тогда тормознули сделку с Ираном на 1 миллиард (С-300) по просьбе Америки. В итоге США заплатили презлым за доброе.
tumbb
23.07.2017
Вероятно Все забыли, что такое Зло. А танки хорошие (говорят...), вот и не хочется, чтоб они стреляли по российскому контингенту ну или союзникам... Жаль, но так. Война. Притом, что начали вроде не Мы.
В 2009 США купили для Ирака 2000 танков Т-72 на 6 миллиардов долларов.
Те их уже сломали?
да тебе не все ли равно? главное, что бы нам платили деньги или преференции были всякие, а кто и сколько там купил и куда потом дел это проблема правительства ирака, а не наша.
Если Т-72 так быстро кончаются, то надо их продавать. Так выгоднее.
Кстати одна из претензий к абрамсам - они сложны в управлении.
Танкистам после вавилонских львов (Т-72) и российских (советских, восточноевропейских) Т-72, сложно управлять m1a1. Они теряются.
Возможно более навороченный Т-90 постигнет та же судьба.
FreeCat
22.07.2017
ну, значит, ещё Т-72 у нас дозакажут :) ...
Divined
22.07.2017
Вряд ли. В этом смысле Т-90 от модификации к модификации последовательно двигался к Леопарду-2: штурвал, педали газа и тормоз, АКПП плюс ручное дублирование по старинке. Только слышал, что на ручном надо иметь недюжинную силу.
Ну если использовать его как трактор, то этого достаточно.
Divined
22.07.2017
Аааа. В этом смысле. Вроде как комплексная СУО как раз и должна упростить работу наводчика и командира, а она штатная. Штора там еще из нового, но не факт, что она пойдет на экспорт, активная защита -- тоже вряд ли.
СВН
23.07.2017
Лучше бы эти танки пенсионерам продали! (с)
Leito
23.07.2017
Томас писал(а)
Ирак закупает танки

гм... закупает?
========================
2. Ирак ($21,5 млрд.) Долги Ираку Россия списывала дважды - в 2004 году $9,5 млрд. из $10,5 млрд. и в 2008 $12 млрд. из $12,9 млрд. Второе списание это уже новый долг по кредитам, набранным после прощения предыдущего долга в 2004 году.
=======================
Откуда у нищей страны деньги? Только на восстановление Мосула надо 100 лярдов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов