--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия инвестирует пять миллиардов долларов в нефтяную отрасль Венесуэлы

В мире
789
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
07.12.2018
"Президент Венесуэлы Мадуро заявил о том, что по итогам переговоров в Москве его страна получит инвестиции в сумме 6 миллиардов долларов (5 - в нефтегазовую отрасль, 1 - в горнодобывающую промышленность) и продовольствие. Фактически речь идет о попытке спасти коллапсирующую братскую мафиозно-клептократическую диктатуру."

el-murid.livejournal.com/3988353.html
ria.ru/20181206/1547554747.html

Экономика Венесуэлы в большой ж... заднице, народ бежит из страны, колоссальная инфляция... Вероятность отдачи долга как и предыдущих маловероятна.
Но, разумеется, вот это выкидывание денег на ветер проплаченные пропагандоны будут трактовать как очередной успех Путина на международной арене.
Andreas90
07.12.2018
На РБК читал что торговля будет идти в Петро валюте, а не в долларах
www.rbc.ru/technology_and_media/06/12/2018/5c0969249a794784bd83b285
У него есть мощное обоснование
Мадуро подчеркнул, что Россия <<продает нефть и нефтяную продукцию в юанях>>, и в этой связи предложил рассмотреть возможность и потенциал использования в расчетах криптовалюты El Petro
Нужно вещи называть своими именами, вот как например на сайте www.finanz.ru/novosti/aktsii...zerna-1027789706
Путин подарил Мадуро $6 млрд и 600 тысяч тонн зерна
tg52
07.12.2018
Сегодня в "Пятёрочке" пенсионерка, показывается на яйца и так печально говорит, привлекая меня в обсуждение повышения: "Вот опять повысилась цена и ведь намного!"
Я её "сурово" спрашиваю: "За кого голосовали?" Молчит.
Я снова ещё "суровее": "За "Единую Россию? За Путина?"
Она: "А за кого ещё? Мы хоть его знаем!"
Я: "А чего ж печалитесь, глядя на цены? Радуйтесь и хлопайте в ладоши! Это же Ваш выбор!"
Вторая такая же "ненормальная-нормальная" пенсионерка подошла, услышав наш разговор, и они дружно стали одобрять свой выбор на выборах (тавтология).
Занавес.
А вы чего полезли со своими суровыми разговорами к человеку?
AlexeyNi
07.12.2018
У сурового человека и яйца суровые) Может он приглянулся пенсионерке?
Это она вроде
tg52
07.12.2018
Я не лезла к ней, это она ко мне обратилась. Мы были вдвоём у витрины с яйцами.
Мне чего волноваться? Я знала, что будет серьёзное ухудшение после выборов, если останется прежнее руководство страны. А суровость моя идёт от того, что вот такие тупые бегают по выборам и выбирают сначала болтуна Горбачёва, который развалил страну, потом пьяницу Ельцина и апофеоз: на 24 года Путина. Мозги не включают, даже "печалясь" на рост цен.
tg52 писал(а)
вот такие тупые бегают по выборам и выбирают сначала болтуна Горбачёва

Ой, расскажите, когда это Горбачёва всенародным голосованием избирали. Очень мне интересно.
(amigo)
07.12.2018
ну вот зачем с козыря заходить то.. сейчас бы еще послушали замечательных историй...
AlexeyNi
07.12.2018
Выборов Президента СССР не было. Но были выборы народных депутатов СССР. Правда, как мне рассказывала мать (она работала в райкоме), то, как проходили тогда выборы, очень было похоже на нынешние выборы. Правда с учетом того, что тогда большинство населения было "бюджетниками", со всеми вытекающими последствиями в плане обязательности присутствия на них
Вы о чём? Горбачёва в Президенты СССР депутаты на съезде выбрали.
AlexeyNi
07.12.2018
Я в курсе
Я отвечал на первый вариант вашего сообщения, которое было совсем другим.
AlexeyNi
07.12.2018
Согласен, отвлекли, рано нажал
Osss
07.12.2018
гы, т.е. народ уже 3-х чел за 20+ лет выбрал и все жопа? но 4-й то точно с яйцами все зарешает? гыы
В соседней теме выяснили, что у нас в стране жопа с Николая II начинается. Какие уж тут яйца.
Osss
07.12.2018
Я слыхивал, что со времен Владимира не сахарно было.
Ага. Зато народ хороший у нас. Вот сейчас царя Путина скинем и как только заживём, ведь народ-то хороший, просто с царями не везёт катастрофически!
Osss
07.12.2018
А то! Но сегодня нам повезло, сегодня наконец спустя века нашелся тот, кто с яйцами зарешать сможет, но глупые бабки-пенсионерки все портят, ходя на выборы.
(amigo)
08.12.2018
странно, что в той теме Петра 1 не затронули.. или Екатерину вторую, с Анной Иоановной
Разрешите поинтересоваться, за кого голосовали вы и что бы было с ценами на яйца, если бы победил ваш кандидат?
AlexeyNi
07.12.2018
А может он вообще не голосовал? Это тоже выбор)
Конечно выбор. Но если по фигу на правителя, то по фигу и на ситуацию в целом. Чего тогда на яйца пенять?
AlexeyNi
07.12.2018
Да, цены все равно бы росли, неважно какой правитель) Только одно дело, когда они растут от объективных причин, и другое дело - от повышения налогов, сборов и других косвенных причин, связанных с тем, что Россия со всеми в мире разосралась и поэтому вместо того, чтобы привлекать в свою же независимые деньги иностранных инвесторов - приходится нагибать собственный народ и бизнес, но собранные таким образом деньги - направлять в экономику другой, в общем-то, довольно скромной в плане перспектив развития, если не сказать, задрипанной страны.

Важно, как тратить и как зарабатывать деньги. Пока в государстве зарабатывают либо методом "отнять, оштрафовать, ввести новый налог, сбор, пошлинуу", а тратят иной раз неразумно с "Роскосмическим" масштабом, то имеем полное право и на яйца пенять)
Да безусловно, Путин гад, вор и т.д. А у нас за последние лет сто были нормальные правители? И кто в этом виноват?
У меня есть смутное подозрение, что не правители плохие, а народ такой. Вернее не так, какой народ, такие и правители. Не?
AlexeyNi
07.12.2018
Конечно, не просто народ, а человек, как существо биологическое)
chastener
08.12.2018
Пол Карасика писал(а)
А у нас за последние лет сто были нормальные правители?

Л.И.Брежнев и тогдашнее Политбюро меня бы сейчас вполне устроили. О народе пеклись, некоторое несознательное партийное начальство слегка воровало, но такого воровского беспредела как сейчас не было. А уж о сдаче Курил только заикнись - отъехал бы на Колыму на "пятёрочку".

Но даже Николай II, не говоря о последующих до Меченого точно, были ПАТРИОТАМИ(!), а не иудами как нынешние.
(amigo)
08.12.2018
хм... странно, что Хрущев никуда не отъехал, вместе со всем пленумом ЦК...
а по патриотам - это тебе к Альбац и к пленуму Свободной России..
The best
07.12.2018
Причём тут ваш наш..выборов давно уже нет.
Если выборов нет, чего докопался с вопросом за кого на выборах голосовали?
The best
07.12.2018
Для человека с другой планеты это нормальная постановка вопроса.
при Грудинине такого бы не было !!
Яиц или инфляции?
и того, и другого
magelan
08.12.2018
Конечно не было бы! Может быть, власть повернулась бы к людям.
DEN_di
07.12.2018
И давно вам Путин цены на яйца регулирует?:-)
The best
07.12.2018
В честь ВВП куры стали нести золотые яйца.
да конечно он не при чем.. там мальчик на побегушках не более
DEN_di
07.12.2018
А, тайное мировое правительство цены на яйца регулирует, или вообще рептилоиды?:-)
tg52
07.12.2018
Если бы миллиарды, инвестируемые друзьям, вкладывались в экономику России, то не пришлось бы пенсионерке волноваться из-за роста цен.
Osss
07.12.2018
В Парижу вообще волнуются, там тоже миллиардеры Путина напракудили? гыыы
(amigo)
07.12.2018
окромя внутренней политики, существует еще внешняя.. и внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..
можно конечно загородится занавесом и стать вторым вариантом СССР... надолго ли
(amigo) писал(а)
внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..

Крутяк, теперь Бня госдеп виноват, в косяках правления страной.
(amigo)
07.12.2018
Традиционно бредишь..
(amigo) писал(а)
внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие

Ты не бред несешь, истину! Ну че молодец, коль веришь в это!
(amigo)
08.12.2018
рассказывать о том, что на колониях выросла Франция и Англия, что к этому стремилась Австро-Венгрия и Германия.. о том, что во все международные щели лезет США - этому на уроках истории учат.. и познается чтением соответствующей литературы, в более взрослом возрасте..

а теперь глянем как реагирует внешняя политика данных стран на попытки налаживания различных международных отношений РФ - просто на примере мирных и совместных проектах различных "Потоках".. Не напомнишь последние высказывания США..
или что там насчет "дела Скрипаля", "войны РФ с Украиной - где РФ дестабилизирует ситуацию", о том, как РФ на днях нападет, то на Литву/Латвию/Эстонию.. о фейковых атаках в Сирии, о вмешивании в различные выборы, подмены пробирок и т.д... как там международное влияние???

псто, не требует ответа.. ничего умного от тебя не ожидается
Переваливать внутренние проблемы страны, на внешнее воздействие. Нормальный ход. Политики внутри страны НЕТ, есть грабительское управление, которое можно списать на негативное воздействие внешнего врага. Ой сори.как у нас говориться, КОЛЛЕГ!! Как то у нас тут высказали позицию, "битой, перед врагом можно размахивать с сильной экономикой", а с сильной экономикой у нас "ШВАХ". Ну давай, расскажи про нашу лучшую экономику мира!!
(amigo)
10.12.2018
мне как то совершенно перпендикулярно, кто тут что высказывал..
как и на твое мнение.. оно твое, и не более..
(amigo) писал(а)
кто тут что высказывал..
как и на твое мнение.. оно твое, и не более..

Тогда чего ты тут делаешь?
(amigo)
10.12.2018
это ты ко мне прилез, а не я к тебе..
был бы разрешен мат, я тебя еще первым постом отправил крутиться...
твое мнение и мнение ущербов, что ты представляешь, мне совершенно не интересно
(amigo) писал(а)
окромя внутренней политики, существует еще внешняя.. и внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..
можно конечно загородится занавесом и стать вторым вариантом СССР... надолго ли

Вот на такое, твое, гавно мнение (коль ты тут крутить всех собрался) .............тебе написали........., в ответ, ты просто сдулся. Прикольный твой аргумент......."давно бы послал" ха ха!! ))
(amigo)
10.12.2018
я тебе ответил довольно развернуто.. в ответ традиционная ху*та.. кою ваш мозг только и выделяет..
))) ну ка еще!! Какой ты умненький!
(amigo)
10.12.2018
ты и так хорошо глотаешь, без помощи
Аплодисменты, бурные овации!! ))) давай еще жги!!
DEN_di
07.12.2018
Да ладно, правда что ли верите, что жалкие несколько лярдов баксов способны сгладить сезонные изменения цен на яйца в России?:-)
Drowt
07.12.2018
да да это все бояре
DEN_di
07.12.2018
Да да, каждый год по осени кровавый тиран лично меняет ценники на яйца, а хорошие бояре потом потихоньку их опускают:-)
Drowt
08.12.2018
Так точно, ветер дует потаму что деревья кочаются. Пишите больше разной чуши
а какой с них спрос
они старые и маразматичные, смотрят первый канал, винят хохлов и америку
А кто виноват, что яйца подорожали?
по первому каналу посмотри, там врать не станут
У меня нет телевизора.
Вопрос повторить?
Был указ Путина "Повысить цену на яйца!", я сам читал, на Эхе или на Дожде
Drowt
07.12.2018
.....не путин просто одобряет, а так да, он ни причем. Его заставили?....сначала подпишет очередную фигню, а потом "как так, кто допустил?".
Путин, как глава государства, может организовать контроль над ценами на социально значимые продукты, к которым относятся яйца. И даже закон вроде какой-то есть про это. Но только не хочет он, чтобы законы исполнялись. Ну или пох ему.
Drowt
11.12.2018
Экономику никому обмануть еще не удавалось. Надо лечить не следствие, а причины
lada09
07.12.2018
tg52 писал(а)
Я её "сурово" спрашиваю: "За кого голосовали

а вы где были во время выборов и за кого голосовали?
Olle-84
11.12.2018
Давайте в противовес яйцам. В Ниж.области за 11 месяцев автомобилей (в том числе новых) продано больше, чем за весь предыдущий год.
Можем себе позволить (с)
слава СТАБИЛЬНОСТИ...
skarabas
07.12.2018
Понятно. Мы все свои проблемы решили, почему бы и не посорить деньгами? Тем более, что эти деньги не из личного кармана депутатов.
Почему-то вспомнился анекдот:
Собрание в колхозе. Речь держит председатель.
В прошлом году мы посадили 50 гектаров картофеля. Все съел проклятый колорадский жук.
В этом году я решил посадить 100 гектаров. Нехай подавится!
shian
07.12.2018
и в грецию еще
Господа-иксперты, что скажете насчёт Китая? Он уже вложил в Африку десятки миллиардов, а там тоже всё непросто
Китай за это военную базу получил, достраивает сейчас. А мы что получим от Венесуэлы ? Вторая куба будет...
"Газеты читать надо!" :-)

Уже летят туда наши Ту, возможно и полноценную базу там построят
В Иран ( тот самый Иран, наш союзник по войне с запрещенным игил ) наши ту тоже летали. Однако, как только речь зашла о возможной базе их сразу оттуда выперли. Никто не хочет дружить с Россией на партнерской основе. А вот денежки дарить ей разрешают все, кому она захочет подарить.
Я уж и забыл, что Вы - либерал...
Пытался разговаривать с Вами как с нормальным человеком
Тоесть факт, что Россию выперли из Ирана, отказав в предоставлении военной базы, Вы пытаетесь нейтрализовать тем, что Венесуэла возможно предоставит нам базу в будущем ?
Киньте ссылку про Иран, первый раз слышу про это
Первое что нашел. Есть и другие источники. Только в пропагандонских сми об этом не любят говорить.
lenta.ru/articles/2016/08/24/hamadan/
Нормальная взвешенная статья, а не истерики с пеной у рта, как у некоторых...

Внутренние иранские тёрки не позволили создать там базу.
Да-да-да... А после того как мы вольём кучу бабла в экономику Венесуэлы, история может повториться ? Скажем, внутренние венесуэльские терки не позволят создать там базу, форс-мажор, ничего не попишешь...
Всё может быть.

Буквально веткой ниже я написал свою версию - есть смысл рискнуть 5млрд, чтобы присосаться к нефти страны, которая занимает первое место в мире по объёмам запасов

Может и с базой чего получится - "отсель грозить мы будем" Штатам, и пока не попробуешь, то и не узнаешь, получится этот или нет.
Господа-эксперты, вы ведь в курсе, что Венесуэла занимает первое место по объёму запасов нефти?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%84%D1%82%D0%B8

И, наверное, есть смысл рискнуть 5 млрд, чтобы припасть к этому живительному источнику?
Так у нас своя нефть есть. Вкладывать бюджетные деньги, а потом сказать, что прибыль от нефти это деньги не для народа и так далее.
Добыча нефти и прибыль с неё облагается налогами и акцизами, которые идут в бюджет. К чему ваше сообщение?
какие страны нам вернули налоги акцизы ?
Налоги платят налоговые резиденты - компании, которые добывают, производят, где угодно, хоть на Северном полюсе, но платят налоги в стране, в которой зарегистрирован их бизнес. Именно поэтому так модны были кипрские офшоры - там налоги были минимальные
Вася Пулькин в бане писал(а)
и кипрские офшоры - там налоги были минимальные

То есть помогает деньгами из бюджета, а налоги на кипре!? ))
Это Вы о чём?

Я рассказываю товарищу, что компания платит налоги там, где она зарегистрирована, а где она добывает и продаёт нефть или гамбургеры, это без разницы.
А можно продавать не только свою нефть, и прибыль класть себе в карман :-)
мне в карман или кому?
если что, налогов я не мало отчисляю
В карман собственника бизнеса.
По сравнению с доходами нефтянников, Ваши налоги это даже не капля в море
Ну-ка поподробнее, таких как я миллионы и эта сумма очень маленькая ?
Таких как Вы - миллионы, но лично Ваших налогов, скорее всего, не хватит даже, чтобы дорогу около дома заасфальтировать
Я понял с вашего разговора, что вы вообще нечего не вносите ?
Мой вклад столь же незначителен, как и Ваш (наверное :-))
Ну значит , на дорогу то хватит ))
Drowt
07.12.2018
если у тебя средняя зп в 38к, и ты ее тратишь внутри страны полностью, ничего не откладывая, то потратив ее ты отдаешь примерно половину в виде сборов и налогов. Т.е. более 200к в год, на эти бабосы вполне можно дорогу привести в порядок около дома
Drowt
07.12.2018
Хрень говоришь. Налоги это не только НДФЛ, а еще НДС, таможенные пошлины, акцизы и т.д. Купил литр бензина за 45р с него около 30р в виде налогов ушло государству. Носки купил с них около 50% государству в виде налогов (НДС, налог на прибыль и недвижимость всей цепочки от производства до магазина, НДФЛ кто работал и т.д.). Для понимания в прошлом году только НДС принес более 3 триллионов. А налоги и сборы в 2017г за добычу полезных ископаемых составили примерно 5 триллионов. НДФЛ заметь около 3.3 триллионов.
Это давно все уже знают, но государство втирает иначе.
При чём тут НДС, если +АЛЕКСАНДР+ говорит о своих налогах, предполагаю, что говорит о себе, как о физ.лице?
Drowt
07.12.2018
Притом что потратив рубль в магазине гражданин 18 копеек сразу отдает государству. Ты же подозреваю НДФЛ тоже не сам платишь у тебе работодатель его вычитает, ты видишь только строчку в зарплатной ведомости
Drowt писал(а)
НДФЛ заметь около 3.3 триллионов.

И сколько тысяч, среди этих триллионов, отдал +АЛЕКСАНДР+?
Drowt
07.12.2018
Если средняя зп 38к, то в год примерно 200к, в зависимости от его структуры потребления и наличия той или иной собственности. Это всех налогов
palp
07.12.2018
щас вроде нет проблем с добычей а есть проблема с продажей(количество продаваемой нефти ограничено межправительственными соглашениями), не ?
Предполагаю, что нефтяники, которые собираются добывать нефть в Венесуэле, в курсе особенностей продажи на мировом рынке :-)
palp
07.12.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
которые собираются добывать нефть в Венесуэле

А точно в добычу нефти инвестировать будет ? может оно нефтяникам и не достанется ?
Это вопрос к автору темы :-D
Он говорит, что 5 млрд в нефтегаз, а 1 млрд в горнодобычу
Вася Пулькин в бане писал(а)
Господа-эксперты, вы ведь в курсе, что Венесуэла занимает первое место по объёму запасов нефти? <br> ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%84%D1%82%D0%B8 <br> <br> И, наверное, есть смысл рискнуть 5 млрд, чтобы припасть к этому живительному ...

Конешно есть! Они 16 млрд уже торчат (которые никогда не отдадут, ибо полные банкроты), почему бы не проср@ть еще пять!
А потом нонешний режим там схлопнется и придут америкосы добывать якобы уже нашу нефть. Гениальная многоходовка!
Ничо, у нас денег много еще! Пенсионеров обобрали, и еще кого-нито оберут!
Снова треп ни о чем. Чудик с кучей ботов, Венесуэла не может быть в заднице просто потому, что у нее дохрена нефти. А ты как последний дебил, исполняешь задачи, прописанные тебе в методичках, никогда не соотнося свои методички со здравым смыслом. Не тому дебилу доверили...
Таки тем не менее она в заднице, полной! Тамошние воры довели страну до ручки.
*Дядя Фубляцызт пришел неловко нейтрализнуть и заработать копеечку на старость! )))*
chastener
08.12.2018
Mr. Poopybutthole писал(а)
заработать копеечку на старость! )))

Что он тут заработает, если уволят его скоро... за бездарность!
Публицыст писал(а)
, Венесуэла не может быть в заднице

Она сейчас процветает? А население бежит из страны очевидно от переполненных тележек и автомобилей, заполонивших все и не дающих проехать и пройти.
То же самое было и у нас в 90-е. И примерно по тем же причинам.
kangaroo
10.12.2018
Публицыст писал(а)
А ты как последний дебил, исполняешь задачи, прописанные тебе в методичках, никогда не соотнося свои методички со здравым смыслом. Не тому дебилу доверили...

Ого, какой запальчивый. Ты думаешь ты смотришься меньшим пропагандошей, или может более умным? Бу-га-га ))
Зу
07.12.2018
а ещё зведят нам "на пенсии денег нет"
уроды и предатели, на кол их!!!!
Правильное решение! Венесуэле скоро пипец - так что они эти инвестиции влёгкую оправдают.
Обратно взад. по законодательству корпорации могут содержать частные армии для охраны инфраструктуры. так штаа вежливые люди появятся в Венесуэле, в шаговой доступности от США. В зопу экономику - даёшь имперскую политику! Земной шар - наш!
Классно придумано. Этак мы быстро мир захватим.
7109
07.12.2018
Одобрям!
Так вот почему США так забеспокоились насчет ракет средней и меньшей дальности! Теперь в Венесуэле зацветут "тополя" и "искандеры".
к сожалению не зацветут.....мы за международное право
Вы так неловко нейтрализуете, шо таки даже неудобно! )))
(amigo)
08.12.2018
они и о защите супротив "кинжалов" забеспокоились, в срочном порядке... знать мультиков пересмотрели
А местные мудаки утверждали, что это просто мультики.
kangaroo
10.12.2018
comrade Venceremos писал(а)
Теперь в Венесуэле зацветут "тополя" и "искандеры".

До-до, эффективный говорун, все как обычно по-твоему так и зацветет, так и заколосится! Многоходовочка млять...
Уже стратеги Ту-160 полетели на дежурство. А там и ракеты поставят.
kangaroo
10.12.2018
До-до-до. Хитрый план чтоль? Говори, говорун, говори. Так всегда и бывает - сначала деньги, потом когда-нибудь стулья..
а потом простим....идеальная схема подкупа банановых лидеров, жаль, что не за личный счет подписанта со стороны России.
как же нашему хочется быть не последним диктатором
chastener писал(а)
Экономика Венесуэлы в большой ж... заднице


У нас тоже, но президента это не волнует. Он заботится о чужом народе, а на свой ему положить большой и толстый.
Bekas999
07.12.2018
А че,нормально....Можно фекалию сечена на вес продавать...так тотем успеха...и ума..

Я бы фонду капремонта пару кило подзадарил
Шо опять? ... в прошлом году же 6 лярдов государственных денег дали
www.currenttime.tv/a/28667854.html

Мдя ... вован с сечиным уже в край обнаглели. Хотя если дарагие расияне относятся с пониманием, то почему бы их не поиметь.
Мадуро молодец и поступил правильно - нашёл лохов, кто всё ещё готов
занять Венесуэле денег.
Вот нафига это сдалось России - другой вопрос, но Мадуро он волновать не должен.
Россияне любят вежливых людей, поэтому потерпят.
raman
10.12.2018
так Венесуэла откатик сделает кому надо, а потом мы им долг простим
в итоге все в доле , только бюджет в минусе
Кокаином расплатятся, там его полно, к тому же Мадуро
из клана Чавеса, а они бывшие наркобароны.
Аргентинский канал перекрыли, сейчас наладят поставки с Венесуэлы.
Там МИДовскими самолетами возили, а тут ракетоносцами
Опять же профит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов