Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Утро -10°C
День -8°C
Завтра -9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 17 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 17 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Россия инвестирует пять миллиардов долларов в нефтяную отрасль Венесуэлы

chastener 7 декабря в 14:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

"Президент Венесуэлы Мадуро заявил о том, что по итогам переговоров в Москве его страна получит инвестиции в сумме 6 миллиардов долларов (5 - в нефтегазовую отрасль, 1 - в горнодобывающую промышленность) и продовольствие. Фактически речь идет о попытке спасти коллапсирующую братскую мафиозно-клептократическую диктатуру."

el-murid.livejournal.com/3988353.html
ria.ru/20181206/1547554747.html

Экономика Венесуэлы в большой ж... заднице, народ бежит из страны, колоссальная инфляция... Вероятность отдачи долга как и предыдущих маловероятна.
Но, разумеется, вот это выкидывание денег на ветер проплаченные пропагандоны будут трактовать как очередной успех Путина на международной арене.
Andreas90 7 декабря в 14:03 «ответить»
На РБК читал что торговля будет идти в Петро валюте, а не в долларах
www.rbc.ru/technology_and_media/06/12/2018/5c0969249a794784bd83b285
Саламан 7 декабря в 22:55 «ответить»
У него есть мощное обоснование
Мадуро подчеркнул, что Россия <<продает нефть и нефтяную продукцию в юанях>>, и в этой связи предложил рассмотреть возможность и потенциал использования в расчетах криптовалюты El Petro
АлександрМ 7 декабря в 14:28 «ответить»
Нужно вещи называть своими именами, вот как например на сайте www.finanz.ru/novosti/aktsii...zerna-1027789706
Путин подарил Мадуро $6 млрд и 600 тысяч тонн зерна
tg52 7 декабря в 14:43 «ответить»
Сегодня в "Пятёрочке" пенсионерка, показывается на яйца и так печально говорит, привлекая меня в обсуждение повышения: "Вот опять повысилась цена и ведь намного!"
Я её "сурово" спрашиваю: "За кого голосовали?" Молчит.
Я снова ещё "суровее": "За "Единую Россию? За Путина?"
Она: "А за кого ещё? Мы хоть его знаем!"
Я: "А чего ж печалитесь, глядя на цены? Радуйтесь и хлопайте в ладоши! Это же Ваш выбор!"
Вторая такая же "ненормальная-нормальная" пенсионерка подошла, услышав наш разговор, и они дружно стали одобрять свой выбор на выборах (тавтология).
Занавес.
Пол Карасика 7 декабря в 14:46 «ответить»
Разрешите поинтересоваться, за кого голосовали вы и что бы было с ценами на яйца, если бы победил ваш кандидат?
AlexeyNi 7 декабря в 14:53 «ответить»
А может он вообще не голосовал? Это тоже выбор)
Пол Карасика 7 декабря в 14:54 «ответить»
Конечно выбор. Но если по фигу на правителя, то по фигу и на ситуацию в целом. Чего тогда на яйца пенять?
AlexeyNi 7 декабря в 15:19 «ответить»
Да, цены все равно бы росли, неважно какой правитель) Только одно дело, когда они растут от объективных причин, и другое дело - от повышения налогов, сборов и других косвенных причин, связанных с тем, что Россия со всеми в мире разосралась и поэтому вместо того, чтобы привлекать в свою же независимые деньги иностранных инвесторов - приходится нагибать собственный народ и бизнес, но собранные таким образом деньги - направлять в экономику другой, в общем-то, довольно скромной в плане перспектив развития, если не сказать, задрипанной страны.

Важно, как тратить и как зарабатывать деньги. Пока в государстве зарабатывают либо методом "отнять, оштрафовать, ввести новый налог, сбор, пошлинуу", а тратят иной раз неразумно с "Роскосмическим" масштабом, то имеем полное право и на яйца пенять)
Пол Карасика 7 декабря в 15:33 «ответить»
Да безусловно, Путин гад, вор и т.д. А у нас за последние лет сто были нормальные правители? И кто в этом виноват?
У меня есть смутное подозрение, что не правители плохие, а народ такой. Вернее не так, какой народ, такие и правители. Не?
AlexeyNi 7 декабря в 15:47 «ответить»
Конечно, не просто народ, а человек, как существо биологическое)
chastener 8 декабря в 00:15 «ответить»
Пол Карасика писал(а)
А у нас за последние лет сто были нормальные правители?

Л.И.Брежнев и тогдашнее Политбюро меня бы сейчас вполне устроили. О народе пеклись, некоторое несознательное партийное начальство слегка воровало, но такого воровского беспредела как сейчас не было. А уж о сдаче Курил только заикнись - отъехал бы на Колыму на "пятёрочку".

Но даже Николай II, не говоря о последующих до Меченого точно, были ПАТРИОТАМИ(!), а не иудами как нынешние.
(amigo) 8 декабря в 18:55 «ответить»
хм... странно, что Хрущев никуда не отъехал, вместе со всем пленумом ЦК...
а по патриотам - это тебе к Альбац и к пленуму Свободной России..
The best 7 декабря в 14:55 «ответить»
Причём тут ваш наш..выборов давно уже нет.
Пол Карасика 7 декабря в 14:57 «ответить»
Если выборов нет, чего докопался с вопросом за кого на выборах голосовали?
The best 7 декабря в 14:59 «ответить»
Для человека с другой планеты это нормальная постановка вопроса.
Marlboro Man 7 декабря в 15:13 «ответить»
при Грудинине такого бы не было !!
Пол Карасика 7 декабря в 15:16 «ответить»
Яиц или инфляции?
Marlboro Man 7 декабря в 15:29 «ответить»
и того, и другого
magelan 8 декабря в 13:20 «ответить»
Конечно не было бы! Может быть, власть повернулась бы к людям.
Печерский топчик 7 декабря в 14:46 «ответить»
А вы чего полезли со своими суровыми разговорами к человеку?
AlexeyNi 7 декабря в 14:49 «ответить»
У сурового человека и яйца суровые) Может он приглянулся пенсионерке?
Печерский топчик 7 декабря в 14:59 «ответить»
Это она вроде
tg52 7 декабря в 15:05 «ответить»
Я не лезла к ней, это она ко мне обратилась. Мы были вдвоём у витрины с яйцами.
Мне чего волноваться? Я знала, что будет серьёзное ухудшение после выборов, если останется прежнее руководство страны. А суровость моя идёт от того, что вот такие тупые бегают по выборам и выбирают сначала болтуна Горбачёва, который развалил страну, потом пьяницу Ельцина и апофеоз: на 24 года Путина. Мозги не включают, даже "печалясь" на рост цен.
Пол Карасика 7 декабря в 15:09 «ответить»
tg52 писал(а)
вот такие тупые бегают по выборам и выбирают сначала болтуна Горбачёва

Ой, расскажите, когда это Горбачёва всенародным голосованием избирали. Очень мне интересно.
(amigo) 7 декабря в 15:21 «ответить»
ну вот зачем с козыря заходить то.. сейчас бы еще послушали замечательных историй...
AlexeyNi 7 декабря в 15:33 «ответить»
Выборов Президента СССР не было. Но были выборы народных депутатов СССР. Правда, как мне рассказывала мать (она работала в райкоме), то, как проходили тогда выборы, очень было похоже на нынешние выборы. Правда с учетом того, что тогда большинство населения было "бюджетниками", со всеми вытекающими последствиями в плане обязательности присутствия на них
Пол Карасика 7 декабря в 15:36 «ответить»
Вы о чём? Горбачёва в Президенты СССР депутаты на съезде выбрали.
AlexeyNi 7 декабря в 15:37 «ответить»
Я в курсе
Пол Карасика 7 декабря в 15:39 «ответить»
Я отвечал на первый вариант вашего сообщения, которое было совсем другим.
AlexeyNi 7 декабря в 16:48 «ответить»
Согласен, отвлекли, рано нажал
Osss 7 декабря в 15:24 «ответить»
гы, т.е. народ уже 3-х чел за 20+ лет выбрал и все жопа? но 4-й то точно с яйцами все зарешает? гыы
Пол Карасика 7 декабря в 15:29 «ответить»
В соседней теме выяснили, что у нас в стране жопа с Николая II начинается. Какие уж тут яйца.
Osss 7 декабря в 15:54 «ответить»
Я слыхивал, что со времен Владимира не сахарно было.
Пол Карасика 7 декабря в 16:00 «ответить»
Ага. Зато народ хороший у нас. Вот сейчас царя Путина скинем и как только заживём, ведь народ-то хороший, просто с царями не везёт катастрофически!
Osss 7 декабря в 16:12 «ответить»
А то! Но сегодня нам повезло, сегодня наконец спустя века нашелся тот, кто с яйцами зарешать сможет, но глупые бабки-пенсионерки все портят, ходя на выборы.
(amigo) 8 декабря в 18:53 «ответить»
странно, что в той теме Петра 1 не затронули.. или Екатерину вторую, с Анной Иоановной
DEN_di 7 декабря в 14:51 «ответить»
И давно вам Путин цены на яйца регулирует?:-)
The best 7 декабря в 14:55 «ответить»
В честь ВВП куры стали нести золотые яйца.
Тёмчик 7 декабря в 15:01 «ответить»
да конечно он не при чем.. там мальчик на побегушках не более
DEN_di 7 декабря в 17:08 «ответить»
А, тайное мировое правительство цены на яйца регулирует, или вообще рептилоиды?:-)
tg52 7 декабря в 15:19 «ответить»
Если бы миллиарды, инвестируемые друзьям, вкладывались в экономику России, то не пришлось бы пенсионерке волноваться из-за роста цен.
Osss 7 декабря в 15:25 «ответить»
В Парижу вообще волнуются, там тоже миллиардеры Путина напракудили? гыыы
(amigo) 7 декабря в 15:25 «ответить»
окромя внутренней политики, существует еще внешняя.. и внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..
можно конечно загородится занавесом и стать вторым вариантом СССР... надолго ли
Сухов 7 декабря в 17:37 «ответить»
(amigo) писал(а)
внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..

Крутяк, теперь Бня госдеп виноват, в косяках правления страной.
(amigo) 7 декабря в 19:30 «ответить»
Традиционно бредишь..
Сухов 7 декабря в 19:38 «ответить»
(amigo) писал(а)
внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие

Ты не бред несешь, истину! Ну че молодец, коль веришь в это!
(amigo) 8 декабря в 18:50 «ответить»
рассказывать о том, что на колониях выросла Франция и Англия, что к этому стремилась Австро-Венгрия и Германия.. о том, что во все международные щели лезет США - этому на уроках истории учат.. и познается чтением соответствующей литературы, в более взрослом возрасте..

а теперь глянем как реагирует внешняя политика данных стран на попытки налаживания различных международных отношений РФ - просто на примере мирных и совместных проектах различных "Потоках".. Не напомнишь последние высказывания США..
или что там насчет "дела Скрипаля", "войны РФ с Украиной - где РФ дестабилизирует ситуацию", о том, как РФ на днях нападет, то на Литву/Латвию/Эстонию.. о фейковых атаках в Сирии, о вмешивании в различные выборы, подмены пробирок и т.д... как там международное влияние???

псто, не требует ответа.. ничего умного от тебя не ожидается
Сухов 10 декабря в 10:52 «ответить»
Переваливать внутренние проблемы страны, на внешнее воздействие. Нормальный ход. Политики внутри страны НЕТ, есть грабительское управление, которое можно списать на негативное воздействие внешнего врага. Ой сори.как у нас говориться, КОЛЛЕГ!! Как то у нас тут высказали позицию, "битой, перед врагом можно размахивать с сильной экономикой", а с сильной экономикой у нас "ШВАХ". Ну давай, расскажи про нашу лучшую экономику мира!!
(amigo) 10 декабря в 11:08 «ответить»
мне как то совершенно перпендикулярно, кто тут что высказывал..
как и на твое мнение.. оно твое, и не более..
Сухов 10 декабря в 14:25 «ответить»
(amigo) писал(а)
кто тут что высказывал..
как и на твое мнение.. оно твое, и не более..

Тогда чего ты тут делаешь?
(amigo) 10 декабря в 14:27 «ответить»
это ты ко мне прилез, а не я к тебе..
был бы разрешен мат, я тебя еще первым постом отправил крутиться...
твое мнение и мнение ущербов, что ты представляешь, мне совершенно не интересно
Сухов 10 декабря в 14:35 «ответить»
(amigo) писал(а)
окромя внутренней политики, существует еще внешняя.. и внешняя куда сильнее имеет влияние на внутренние развитие..
можно конечно загородится занавесом и стать вторым вариантом СССР... надолго ли

Вот на такое, твое, гавно мнение (коль ты тут крутить всех собрался) .............тебе написали........., в ответ, ты просто сдулся. Прикольный твой аргумент......."давно бы послал" ха ха!! ))
(amigo) 10 декабря в 14:37 «ответить»
я тебе ответил довольно развернуто.. в ответ традиционная ху*та.. кою ваш мозг только и выделяет..
Сухов 10 декабря в 14:39 «ответить»
))) ну ка еще!! Какой ты умненький!
(amigo) 10 декабря в 14:39 «ответить»
ты и так хорошо глотаешь, без помощи
Сухов 10 декабря в 14:41 «ответить»
Аплодисменты, бурные овации!! ))) давай еще жги!!
DEN_di 7 декабря в 22:42 «ответить»
Да ладно, правда что ли верите, что жалкие несколько лярдов баксов способны сгладить сезонные изменения цен на яйца в России?:-)
Drowt 7 декабря в 16:42 «ответить»
да да это все бояре
DEN_di 7 декабря в 17:37 «ответить»
Да да, каждый год по осени кровавый тиран лично меняет ценники на яйца, а хорошие бояре потом потихоньку их опускают:-)
Drowt 8 декабря в 06:14 «ответить»
Так точно, ветер дует потаму что деревья кочаются. Пишите больше разной чуши
Масленица! 7 декабря в 14:59 «ответить»
а какой с них спрос
они старые и маразматичные, смотрят первый канал, винят хохлов и америку
Пол Карасика 7 декабря в 15:01 «ответить»
А кто виноват, что яйца подорожали?
Масленица! 7 декабря в 15:05 «ответить»
по первому каналу посмотри, там врать не станут
Пол Карасика 7 декабря в 15:05 «ответить»
У меня нет телевизора.
Вопрос повторить?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 15:31 «ответить»
Был указ Путина "Повысить цену на яйца!", я сам читал, на Эхе или на Дожде
Drowt 7 декабря в 16:45 «ответить»
.....не путин просто одобряет, а так да, он ни причем. Его заставили?....сначала подпишет очередную фигню, а потом "как так, кто допустил?".
Спектр 10 декабря в 23:25 «ответить»
Путин, как глава государства, может организовать контроль над ценами на социально значимые продукты, к которым относятся яйца. И даже закон вроде какой-то есть про это. Но только не хочет он, чтобы законы исполнялись. Ну или пох ему.
Drowt 11 декабря в 07:07 «ответить»
Экономику никому обмануть еще не удавалось. Надо лечить не следствие, а причины
lada09 7 декабря в 16:55 «ответить»
tg52 писал(а)
Я её "сурово" спрашиваю: "За кого голосовали

а вы где были во время выборов и за кого голосовали?
Olle-84 11 декабря в 11:28 «ответить»
Давайте в противовес яйцам. В Ниж.области за 11 месяцев автомобилей (в том числе новых) продано больше, чем за весь предыдущий год.
Йошкин кот! 7 декабря в 14:50 «ответить»
Можем себе позволить (с)
Тёмчик 7 декабря в 14:59 «ответить»
слава СТАБИЛЬНОСТИ...
skarabas 7 декабря в 15:05 «ответить»
Понятно. Мы все свои проблемы решили, почему бы и не посорить деньгами? Тем более, что эти деньги не из личного кармана депутатов.
Почему-то вспомнился анекдот:
Собрание в колхозе. Речь держит председатель.
В прошлом году мы посадили 50 гектаров картофеля. Все съел проклятый колорадский жук.
В этом году я решил посадить 100 гектаров. Нехай подавится!
shian 7 декабря в 15:27 «ответить»
и в грецию еще
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 15:29 «ответить»
Господа-иксперты, что скажете насчёт Китая? Он уже вложил в Африку десятки миллиардов, а там тоже всё непросто
Спектр 10 декабря в 23:27 «ответить»
Китай за это военную базу получил, достраивает сейчас. А мы что получим от Венесуэлы ? Вторая куба будет...
Вася Пулькин в бане 11 декабря в 09:08 «ответить»
"Газеты читать надо!" :-)

Уже летят туда наши Ту, возможно и полноценную базу там построят
Спектр 11 декабря в 09:17 «ответить»
В Иран ( тот самый Иран, наш союзник по войне с запрещенным игил ) наши ту тоже летали. Однако, как только речь зашла о возможной базе их сразу оттуда выперли. Никто не хочет дружить с Россией на партнерской основе. А вот денежки дарить ей разрешают все, кому она захочет подарить.
Вася Пулькин в бане 11 декабря в 09:21 «ответить»
Я уж и забыл, что Вы - либерал...
Пытался разговаривать с Вами как с нормальным человеком
Спектр 11 декабря в 10:02 «ответить»
Тоесть факт, что Россию выперли из Ирана, отказав в предоставлении военной базы, Вы пытаетесь нейтрализовать тем, что Венесуэла возможно предоставит нам базу в будущем ?
Вася Пулькин в бане 11 декабря в 10:04 «ответить»
Киньте ссылку про Иран, первый раз слышу про это
Спектр 11 декабря в 10:06 «ответить»
Первое что нашел. Есть и другие источники. Только в пропагандонских сми об этом не любят говорить.
lenta.ru/articles/2016/08/24/hamadan/
Вася Пулькин в бане 11 декабря в 10:17 «ответить»
Нормальная взвешенная статья, а не истерики с пеной у рта, как у некоторых...

Внутренние иранские тёрки не позволили создать там базу.
Спектр 11 декабря в 10:35 «ответить»
Да-да-да... А после того как мы вольём кучу бабла в экономику Венесуэлы, история может повториться ? Скажем, внутренние венесуэльские терки не позволят создать там базу, форс-мажор, ничего не попишешь...
Вася Пулькин в бане 11 декабря в 10:41 «ответить»
Всё может быть.

Буквально веткой ниже я написал свою версию - есть смысл рискнуть 5млрд, чтобы присосаться к нефти страны, которая занимает первое место в мире по объёмам запасов

Может и с базой чего получится - "отсель грозить мы будем" Штатам, и пока не попробуешь, то и не узнаешь, получится этот или нет.
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 15:35 «ответить»
Господа-эксперты, вы ведь в курсе, что Венесуэла занимает первое место по объёму запасов нефти?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%84%D1%82%D0%B8

И, наверное, есть смысл рискнуть 5 млрд, чтобы припасть к этому живительному источнику?
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 15:50 «ответить»
Так у нас своя нефть есть. Вкладывать бюджетные деньги, а потом сказать, что прибыль от нефти это деньги не для народа и так далее.
Пол Карасика 7 декабря в 15:56 «ответить»
Добыча нефти и прибыль с неё облагается налогами и акцизами, которые идут в бюджет. К чему ваше сообщение?
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:11 «ответить»
какие страны нам вернули налоги акцизы ?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:16 «ответить»
Налоги платят налоговые резиденты - компании, которые добывают, производят, где угодно, хоть на Северном полюсе, но платят налоги в стране, в которой зарегистрирован их бизнес. Именно поэтому так модны были кипрские офшоры - там налоги были минимальные
Сухов 7 декабря в 17:40 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
и кипрские офшоры - там налоги были минимальные

То есть помогает деньгами из бюджета, а налоги на кипре!? ))
Вася Пулькин в бане 10 декабря в 10:30 «ответить»
Это Вы о чём?

Я рассказываю товарищу, что компания платит налоги там, где она зарегистрирована, а где она добывает и продаёт нефть или гамбургеры, это без разницы.
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:14 «ответить»
А можно продавать не только свою нефть, и прибыль класть себе в карман :-)
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:15 «ответить»
мне в карман или кому?
если что, налогов я не мало отчисляю
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:17 «ответить»
В карман собственника бизнеса.
По сравнению с доходами нефтянников, Ваши налоги это даже не капля в море
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:37 «ответить»
Ну-ка поподробнее, таких как я миллионы и эта сумма очень маленькая ?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:43 «ответить»
Таких как Вы - миллионы, но лично Ваших налогов, скорее всего, не хватит даже, чтобы дорогу около дома заасфальтировать
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:49 «ответить»
Я понял с вашего разговора, что вы вообще нечего не вносите ?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:53 «ответить»
Мой вклад столь же незначителен, как и Ваш (наверное :-))
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:58 «ответить»
Ну значит , на дорогу то хватит ))
Drowt 7 декабря в 17:05 «ответить»
если у тебя средняя зп в 38к, и ты ее тратишь внутри страны полностью, ничего не откладывая, то потратив ее ты отдаешь примерно половину в виде сборов и налогов. Т.е. более 200к в год, на эти бабосы вполне можно дорогу привести в порядок около дома
Drowt 7 декабря в 16:55 «ответить»
Хрень говоришь. Налоги это не только НДФЛ, а еще НДС, таможенные пошлины, акцизы и т.д. Купил литр бензина за 45р с него около 30р в виде налогов ушло государству. Носки купил с них около 50% государству в виде налогов (НДС, налог на прибыль и недвижимость всей цепочки от производства до магазина, НДФЛ кто работал и т.д.). Для понимания в прошлом году только НДС принес более 3 триллионов. А налоги и сборы в 2017г за добычу полезных ископаемых составили примерно 5 триллионов. НДФЛ заметь около 3.3 триллионов.
+АЛЕКСАНДР+ 7 декабря в 16:59 «ответить»
Это давно все уже знают, но государство втирает иначе.
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 17:05 «ответить»
При чём тут НДС, если +АЛЕКСАНДР+ говорит о своих налогах, предполагаю, что говорит о себе, как о физ.лице?
Drowt 7 декабря в 17:07 «ответить»
Притом что потратив рубль в магазине гражданин 18 копеек сразу отдает государству. Ты же подозреваю НДФЛ тоже не сам платишь у тебе работодатель его вычитает, ты видишь только строчку в зарплатной ведомости
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 17:06 «ответить»
Drowt писал(а)
НДФЛ заметь около 3.3 триллионов.

И сколько тысяч, среди этих триллионов, отдал +АЛЕКСАНДР+?
Drowt 7 декабря в 17:08 «ответить»
Если средняя зп 38к, то в год примерно 200к, в зависимости от его структуры потребления и наличия той или иной собственности. Это всех налогов
palp 7 декабря в 16:24 «ответить»
щас вроде нет проблем с добычей а есть проблема с продажей(количество продаваемой нефти ограничено межправительственными соглашениями), не ?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:34 «ответить»
Предполагаю, что нефтяники, которые собираются добывать нефть в Венесуэле, в курсе особенностей продажи на мировом рынке :-)
palp 7 декабря в 16:46 «ответить»
которые собираются добывать нефть в Венесуэле

А точно в добычу нефти инвестировать будет ? может оно нефтяникам и не достанется ?
Вася Пулькин в бане 7 декабря в 16:53 «ответить»
Это вопрос к автору темы :-D
Он говорит, что 5 млрд в нефтегаз, а 1 млрд в горнодобычу
Mr. Poopybutthole 7 декабря в 22:26 «ответить»
Господа-эксперты, вы ведь в курсе, что Венесуэла занимает первое место по объёму запасов нефти? <br> ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%84%D1%82%D0%B8 <br> <br> И, наверное, есть смысл рискнуть 5 млрд, чтобы припасть к этому живительному ...

Конешно есть! Они 16 млрд уже торчат (которые никогда не отдадут, ибо полные банкроты), почему бы не проср@ть еще пять!
А потом нонешний режим там схлопнется и придут америкосы добывать якобы уже нашу нефть. Гениальная многоходовка!
Ничо, у нас денег много еще! Пенсионеров обобрали, и еще кого-нито оберут!
Публицыст 7 декабря в 16:47 «ответить»
Снова треп ни о чем. Чудик с кучей ботов, Венесуэла не может быть в заднице просто потому, что у нее дохрена нефти. А ты как последний дебил, исполняешь задачи, прописанные тебе в методичках, никогда не соотнося свои методички со здравым смыслом. Не тому дебилу доверили...
Сухов 7 декабря в 17:41 «ответить»
Mr. Poopybutthole 7 декабря в 22:30 «ответить»
Таки тем не менее она в заднице, полной! Тамошние воры довели страну до ручки.
*Дядя Фубляцызт пришел неловко нейтрализнуть и заработать копеечку на старость! )))*
chastener 8 декабря в 00:06 «ответить»
Mr. Poopybutthole писал(а)
заработать копеечку на старость! )))

Что он тут заработает, если уволят его скоро... за бездарность!
Мари-Хуан 10 декабря в 10:45 «ответить»
Публицыст писал(а)
, Венесуэла не может быть в заднице

Она сейчас процветает? А население бежит из страны очевидно от переполненных тележек и автомобилей, заполонивших все и не дающих проехать и пройти.
Публицыст 10 декабря в 10:51 «ответить»
То же самое было и у нас в 90-е. И примерно по тем же причинам.
kangaroo 10 декабря в 18:45 «ответить»
Публицыст писал(а)
А ты как последний дебил, исполняешь задачи, прописанные тебе в методичках, никогда не соотнося свои методички со здравым смыслом. Не тому дебилу доверили...

Ого, какой запальчивый. Ты думаешь ты смотришься меньшим пропагандошей, или может более умным? Бу-га-га ))
Зу 7 декабря в 17:48 «ответить»
а ещё зведят нам "на пенсии денег нет"
уроды и предатели, на кол их!!!!
Гуманитарный технолог 7 декабря в 18:25 «ответить»
Правильное решение! Венесуэле скоро пипец - так что они эти инвестиции влёгкую оправдают.
Обратно взад. по законодательству корпорации могут содержать частные армии для охраны инфраструктуры. так штаа вежливые люди появятся в Венесуэле, в шаговой доступности от США. В зопу экономику - даёшь имперскую политику! Земной шар - наш!
Пол Карасика 7 декабря в 20:43 «ответить»
Классно придумано. Этак мы быстро мир захватим.
7109 7 декабря в 18:48 «ответить»
Одобрям!
comrade Venceremos 7 декабря в 19:37 «ответить»
Так вот почему США так забеспокоились насчет ракет средней и меньшей дальности! Теперь в Венесуэле зацветут "тополя" и "искандеры".
Человек2001 7 декабря в 21:25 «ответить»
к сожалению не зацветут.....мы за международное право
Mr. Poopybutthole 7 декабря в 22:20 «ответить»
Вы так неловко нейтрализуете, шо таки даже неудобно! )))
(amigo) 8 декабря в 19:37 «ответить»
они и о защите супротив "кинжалов" забеспокоились, в срочном порядке... знать мультиков пересмотрели
comrade Venceremos 8 декабря в 20:19 «ответить»
А местные мудаки утверждали, что это просто мультики.
kangaroo 10 декабря в 18:47 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Теперь в Венесуэле зацветут "тополя" и "искандеры".

До-до, эффективный говорун, все как обычно по-твоему так и зацветет, так и заколосится! Многоходовочка млять...
comrade Venceremos 10 декабря в 20:49 «ответить»
Уже стратеги Ту-160 полетели на дежурство. А там и ракеты поставят.
kangaroo 10 декабря в 22:27 «ответить»
До-до-до. Хитрый план чтоль? Говори, говорун, говори. Так всегда и бывает - сначала деньги, потом когда-нибудь стулья..
Человек2001 7 декабря в 20:16 «ответить»
а потом простим....идеальная схема подкупа банановых лидеров, жаль, что не за личный счет подписанта со стороны России.
Мандриан 7 декабря в 20:48 «ответить»
как же нашему хочется быть не последним диктатором
Фаина 7 декабря в 20:59 «ответить»
chastener писал(а)
Экономика Венесуэлы в большой ж... заднице

У нас тоже, но президента это не волнует. Он заботится о чужом народе, а на свой ему положить большой и толстый.
Bekas999 7 декабря в 21:12 «ответить»
А че,нормально....Можно фекалию сечена на вес продавать...так тотем успеха...и ума..

Я бы фонду капремонта пару кило подзадарил
Master RLT 8 декабря в 12:24 «ответить»
Шо опять? ... в прошлом году же 6 лярдов государственных денег дали
www.currenttime.tv/a/28667854.html

Мдя ... вован с сечиным уже в край обнаглели. Хотя если дарагие расияне относятся с пониманием, то почему бы их не поиметь.
Stainless Steel 10 декабря в 22:47 «ответить»
Мадуро молодец и поступил правильно - нашёл лохов, кто всё ещё готов
занять Венесуэле денег.
Вот нафига это сдалось России - другой вопрос, но Мадуро он волновать не должен.
Россияне любят вежливых людей, поэтому потерпят.
raman 10 декабря в 23:01 «ответить»
так Венесуэла откатик сделает кому надо, а потом мы им долг простим
в итоге все в доле , только бюджет в минусе
Stainless Steel 10 декабря в 23:04 «ответить»
Кокаином расплатятся, там его полно, к тому же Мадуро
из клана Чавеса, а они бывшие наркобароны.
Аргентинский канал перекрыли, сейчас наладят поставки с Венесуэлы.
Там МИДовскими самолетами возили, а тут ракетоносцами
Опять же профит
Новая тема