--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия вымирает из-за отвратительных продуктов

Размышляем
2844
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До 70 процентов сегодняшних заболеваний и смертей в России вызваны плохим питанием — в первую очередь некачественным хлебом. Потому что ценные сорта пшеницы идут на экспорт, а внутри страны используется чуть ли не фураж. Существуют специальные химические добавки, улучшающие характеристики муки — осветляют ее, дают подняться тесту, улучшают запах, вкус и цвет, в том числе, хлебной корочки.
Который год твердят ученые о вреде пальмового масла. Содержание в нем токсичных эфиров в 10 раз превышает допустимую норму для взрослых и почти в 20 раз — для детей. Но под все эти разговоры объемы пальмового импорта только растут. С начала двухтысячных поставки в Россию увеличились в сотни раз. В прошлом году, к примеру, завезено в страну почти миллион тонн этого экзотического масла, которое используется в производстве молочной продукции (кондитерские жиры, спреды, сырковые массы, кетчупы, творог, разрыхлители теста), хлебобулочных изделий, в косметике, в изготовлении мыла, шампуней, смазочных материалов и даже биотоплива. Словом, спектр применения широкий. Главным образом, из-за его универсальности и дешевизны в сравнении с другими растительными маслами.
Взять бы и ввести стране запрет на продажу токсичных, канцерогенных или генно-модифицированных продуктов! А в случае, если некачественная еда привела к отравлению или, не дай бог, к чей-то смерти, то не ограничиваться смешными денежными штрафами, а применять уголовное наказание с реальными тюремными сроками. Причем не только к производителю, но и к сотрудникам контролирующих служб и ведомств и даже руководству торговой сети, реализовавшей сомнительный товар. Словом, карать всех виновных и ответственных.
В свое время у нас отказались от ГОСТов, якобы устаревших в новых «капиталистических» условиях. Зато появилась целая сеть организаций, ответственных за соблюдение санитарных норм, различных стандартов и техрегламентов: Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Росздравнадзор, Росстандарт. Есть независимый «Росконтроль», в наблюдательном совете которого уважаемые академики РАН, представляющие ведущие НИИ пищевой промышленности.
Насколько все эти ведомства справляются с контролем качества — большой вопрос. В докладах и отчетах все выглядит почти замечательно, а на деле как в той поговорке: у семи нянек дитя без глазу.
Ведь могут же у нас приструнить всяких блогеров и разных интернет-активистов за малейшие высказывания в адрес власти. Причем не одними штрафами, а показательным «посадками». Видимо, здоровье населения целой страны менее важный вопрос, чем испорченное настроение какого-нибудь чиновника, болезненно отреагировавшего на адресную критику.
Разумеется, каждый бизнесмен заинтересован дешевле изготовить и дороже продать. Чтобы отечественные, а также польские, турецкие, египетские или израильские производители имели свои гешефты, мы все обречены покупать хлеб из зерна, которое прежде скармливали скотине, есть «пластмассовые» помидоры, пить искусственное молоко, потреблять «пальмовые» сыры и сметану, аптечную курятину и прочую химическую дрянь.
Последние два десятилетия в России отмечается резкий всплеск опасных инфекций, в том числе гепатита, врожденных аномалий и снижения иммунитета. У многих современных школьников иммунный статус ниже, чем у стариков. Поэтому и заболеваний становится больше. В прошлом году, к примеру, выявлено более пятисот тысяч новых случаев рака. Всего же в онкоцентрах на учете сегодня 3,5 миллиона россиян. По мнению ученых, если не удастся остановить использование в пищевой промышленности гормонов, консервантов и различных суррогатов, пугающий рост тяжелых заболеваний будет только ускоряться.
www.mk.ru/social/2019/04/01/...tov-smertey.html
В свое время говорили, что на западе за деньги родную мать продадут. К нам пришло это время, итог - за деньги продали всё: ум, честь, совесть и своих граждан, точнее их здоровье. Никакой внешний враг не нужен, свои своих уничтожают медленно, но верно.
причем сами жрут то же самое, или у них, как для кремля, отдельное производство?
отдельное, раньше это был совхоз им Ленина( откуда Грудинин), сейчас могут быть аграрные фирмы ближайших друзей..это не проблема
да, читала и про колбасу, и масло кремлевское... откуда пошло название. только вот поля-то отдельные они все равно не вырастят, и теми же хим. препаратами будут пшеницу обрабатывать. а реальных семян вообще все меньше и меньше (если вообще они остались только лишь не на о. шпицбергене). одни гибриды
Кремлевское масло - это спред. Мерзость редкостная
сейчас-то ясно. просто взяли название легендарное
OCV
02.04.2019
Цыгане писал(а)
отдельное, раньше это был совхоз им Ленина

Судя по здоровью генсеков, это им не очень помогло.
FreeCat
03.04.2019
просто во всей стране еда была примерно одинаковой тогда :) ... только пропорции того кто что ел были разные :) ...
Некоторые люди, работающие на производстве тех или иных продуктов питания, свою продукцию не кушают, предпочитают брать у другого производителя.
а смысл?
Думают, что у других нет такого безобразия.
:-D логично
точно. моя сваха работала на масложиркомбинате,так она до сих пор не есть майонез.
АлександрМ писал(а)
предпочитают брать у другого производителя

все ,кто работает в мясных производствах знают,что у соседа ещё хуже))),
поэтому для себя иногда делают нормальные пропорции,или без сои и тогда продают работникам,но обычно сегмент цен разный, и можно взять неплохие полуфабрикаты по нормальной цене.а лучше всего сразу сырье ( мясо на шашлыки,например)
Dr. Drugs
02.04.2019
Клавиопатра писал(а)
или у них, как для кремля, отдельное производство?

Не только производство, но и больницы и все остальное.
Рабы же не возмущаются.
vladmir
02.04.2019
Клавиопатра писал(а)
или у них, как для кремля, отдельное производство?
===
Когда распатронили Януковича - народ бродил по его вилле в Киеве, там у него оказалось самое разнообразное сельхозпроизводство. Например.


www.dw.com/ru/5-лет-без-янук...горье/a-47614497
5 лет без Януковича: что изменилось в резиденции Межигорье
...
супер-лабораторию, проверявшую для Януковича все продукты, которые подавались на стол.
...
у Януковича было 6 коров
...
Из теплицы, в которой по голландским технологиям когда-то выращивали экологически чистые овощи для экс-президента
...
ru.tsn.ua/foto/na-territorii...lica-350849.html
23 февраля 2014, 15:31
Экс-президент Украины держал домашних животных и выращивал экзотические растения.

На территории когда-то загадочной резиденции в Межигорье нашли миниферму, где живут коровы, свиньи, козы, бараны.
Также есть курятник и индюшатник.
Как оказалось, кроме зоопарка, Янукович организовал и небольшое фермерское хозяйство, чтобы в доме всегда было свежее мясо и молоко.
На земельных угодьях расположена и огромная теплица, где растет много экзотических растений ===
ну и что? кормят этих коров тем же комбикормом или сеном, выращенном на тех же полях, обработанных пестицидами. семена овощей, пшеницы давно уже не те, что были раньше. почему у многих сегодня аллергия на белок молока и хлебо-булочные изделия? потому что они содержат глютен
Клавиопатра писал(а)
почему у многих сегодня аллергия на белок молока и хлебо-булочные изделия? потому что они содержат глютен

ну и чепуха, ну и безграмотность!
глютен всегда был в пшенице, ржи, ячмене
глютен - это растительный белок, клейковина
сортность зерновых, той же пшеницы, считалась тем выше, чем больше в ней содержание клейковины
а когда людям на мясо денег не хватает, их ещё пытаются искусственно пугать растительным белком глютеном, чтобы совсем здоровье подорвать, чтобы нехватка белка становилась фатальной для организма

кстати в натуральных молочных продуктах глютена быть не может, если крахмала не подмешают, но сам по себе крахмал из натурального сырья не вреден - и до революции, и в советские времена детей киселями поили
я совсем недавно читала авторскую статью известного травоведа и фитотерапевта из питера (у которого своя кафедра) о влиянии этого вещества на человека. и знаете, я его мнению больше доверяю, чем вашему, потому что знаю лично )))
вот вам некоторые выдержки не из его статьи, там перепечатывать надо, а примерно то же самое мнение из интернета:
"современное производство пищевых продуктов, включая генную инженерию, позволило нам выращивать зерна, содержащие в сорок раз больше глютена, чем культивировавшиеся всего несколько десятилетий назад. Было ли это направлено на повышение урожайности, или на соответствие вкусам людей, или на оба фактора -- остается только догадываться. Мы знаем одно: современные зерна, содержащие глютен, вызывают более сильную зависимость, чем когда-либо".
"К тому же зерна, которые мы едим сегодня, мало похожи на те, которые вошли в наш рацион около 10 000 лет назад. С тех пор как Грегор Мендель описал свои знаменитые исследования по скрещиванию растений и получению новых сортов, мы научились хорошо подбирать и смешивать подходящие штаммы для создания нужных видов зерна. Хотя генетика и физиология человека практически не изменились со времен наших предков, за последние 50 лет пищевая цепь значительно изменилась".
matveychev-oleg.livejournal.com/6120303.html
ясное дело, гражданин пишет про ГМО, а я пишу про натуральные зерновые, на которых росли здоровые поколения людей, и про селекцию по Лысенко, а не про торгашескую инженерию :)

ГМО сильны не глютеном, а более вредными веществами :)
а я что, что-то не так написала? глютен (видоизмененная формула, трудноперевариваемая нынче человеческим организмом) приводит сегодня к таким последствиям. пихают его везде. даже в кофе растворимый
я, мож, не теми научными терминами это все выкладываю. но смысл такой
так и пишите - ГМО-глютен, тогда мы Вас поймём правильно :)
пишут же ГМО-соя, ГМО-соевый лецитин и всякое такое
по-моему, это уже придирки какие-то пошли )))
даже на упаковках пишут нынче о содержании (даже возможном) этого компонента - глютен (никакого гмо-глютена я не видела).
ещё раз повторяю, глютен - это полезное вещество в зерновых, поколения росли на пище, содержащей растительный белок глютен

безглютеновая диета - это маркетинговая заморочка, это обман для безграмотных
если глютен бывает теперь какой-то изменённый в ГМО-растениях, то так и надо уточнять, потому что в нормальных зерновых глютен был всегда и он повышал сортность муки
вот сегодня он видоизменен (формула этого белка усложнилась) настолько, что его плохо переваривает кишечник человека (тем более в таком количестве). потому о его наличии обязаны писать на этикетках, потому что болезнь "целиакия" не выдумка и не маркетинговый ход. и количество аллергиков (именно на этот компонент) растет год от года. причем тут то, что было во времена царя гороха? и колбаса раньше была вкуснее, и вода из колодца полезнее
ладно. в общем, все ясно.
ну так, если постоянно внедрять до того не пищевые химикаты в еду и лекарства, то можно так разрушить пищеварение и обмен веществ, что ни хлеб, ни мясо, ни картошку, ни рыбу - ничего есть не сможешь

но виноваты в несварении конечно будут хлеб, мясо, картошка и рыба, то есть глютен, ага :)
а я писала, что картошка виновата? если компонент в продуктах под действием каких-то причин (натуральный он или нет) видоизменился и опасен нынче, а встречается он во многих продуктах - то почему бы об этом в теме про вредную продукцию не написать? по-моему, самая тема для этого %)
если массово нарушится пищеварение, то и картошку можно будет обвинить :)

Клавиопатра писал(а)
если компонент в продуктах под действием каких-то причин (натуральный он или нет) видоизменился и опасен

ну если видоизменился, то конечно :)
а если это желтопресная джинса в блоге Олега Матвейчева, то не факт, что изменился :)
можете дать ссылки на более достоверные или научные источники? какая была формула глютена, какая стала?

в глаза мне бросилась в блоге Матвейчева "безглютеновая кукуруза" :) погуглите кукурузный глютен :)

вообще ниже Кот дал ссыль на сортность пшеницы: www.ets.kz/a151
смотрите графу: "Массовая доля сырой клейковины, %, не менее"
лучшая по качеству пшеница на экспорт от 28 до 30%
а фуражное зерно - самое малоглютеновое, из него пекут хлебобулочные изделия россиянам, эти изделия получаются некачественными из-за низкого содержания клейковины, поэтому в них добавляют условно съедобные химические улучшители :)
я вам сказала, что статью из интернета привела только в пример, а основные выводы почерпнула из статьи человека, который более 40 лет занимался фитотерапией, академика ран, через которого прошли тысячи пациентов.
тема была про вред продуктов. я написала строго в тему. пусть будет гмо-глютен, раз уж вы так прицепились к этому. я диссертацию по этой теме писать не собиралась. может, кому-то для размышлений это пригодится, будет интересно, и он накопает инфы для себя сам, какой захочет - вплоть до формул. всего доброго *bye*
Клавиопатра писал(а)
основные выводы почерпнула из статьи человека, который более 40 лет занимался фитотерапией, академика ран, через которого прошли тысячи пациентов

ясно, ваш безымянный академик РАН (или РАЕН?) сформировал из потока пациентов экспериментальные группы, включая контрольную группу, статистически проанализировал и описал результаты экспериментов в научных журналах
но вы от нас скрываете ценный научно достоверный источник
хотя и перепечатывать не надо, можно просто сфотать на смартик ссылки на источники с фамилиями исследователей

ах, конечно нет, ведь теперь гарантия научной достоверности для любых бла-бла-бла - это личные знакомства с безфамильными персонажами :)

и вам не хворать
mopoto
05.04.2019
Клавиопатра писал(а)
отдельное производство

конечно отдельное
так не зря столько рака, диабета, и прочих хронических заболеваний(((
бодрым шагом население топает в могилу,выполняя планы о сокращении населения,а россияне такие доверчивые,верят всему и потребляют..
Цыгане писал(а)
так не зря столько рака, диабета, и прочих хронических заболеваний(((

Диагностика шагнула далеко вперед и лечение хронических заболеваний тоже.
Kolt
02.04.2019
...только простому обывателю все эти достижения не доступны, практически...
Не знай. Среди моих знакомых есть простые пенсионеры, которым по квотам и рак оперировали и стентирование сердца. С ними в палатах лежали такие же обыватели.
Kolt
02.04.2019
...дождались...повезло...
Как сказать, одна 3 месяца ждала, вторую на скорой привезли с одышкой и сразу прооперировали.
mopoto
05.04.2019
Васильна я писал(а)
сразу прооперировали

потом счет выставили
Нет.
mopoto
05.04.2019
фантастика
Васильна я писал(а)
Цыгане писал(а) <br> так не зря столько рака, диабета, и прочих хронических заболеваний(((
<br> Диагностика шагнула далеко вперед и лечение хронических заболеваний тоже. ...

В какой стране?
(amigo)
02.04.2019
в США же.. хотя после закрытия сериала "др.Хаус" немного упала, но снова выросла с появлением сериала "Хороший доктор"
Хоть так)
А в Америке нет рака, диабета или хронических заболеваний? И это при условии, что у них там почти вся кукуруза, картофель и много чего ещё генномодифицированное.
Там тоже куча заболеваний, но не в таких масштабах, да и причина другая, ибо жрут там много, а лишний вес никогда не шел на пользу.
АлександрМ писал(а)
не в таких масштабах

Есть сравнительная статистика с выкладками или как?
Интернет пока не локальный, в сети есть всё, только надо правильно сформулировать запрос в поисковике
Ага, слив засчитан.
(amigo)
02.04.2019
palp
04.04.2019
ты щас так пишешь как будто установлена связь между раком и генномодифицированными продуктами
В Америке тоже много и онко заболеваний и хронических заболеваний. При этом продукты питания там не самые полезные. И разве Америка вымирает такими темпами как мы? Так может дело не (с)только в продуктах?
почти поголовно люди курят и пьют
Dilam
02.04.2019
А ещё едят сахар и соль...
да. это белая смерть
АлександрМ писал(а)
У многих современных школьников иммунный статус ниже, чем у стариков.

Так старики на улице гуляли в любую погоду, и в школу пешком ходили, тоже в любую погоду.
У нынешних детей откуда иммунитет возьмется, если они дома сидят и в детский сад и школу их на машинах возят?
Это тоже проблема, но тут всё зависит от взрослых, а вот описанные проблемы более общие и, как говорил Гиппократ: мы есть то, что мы едим
И какие Ваши предложения?
Больше двигаться и чаще отправлять детей в деревню на лето к родственникам
Про иммунитет понятно. Что с продуктами делать, как жить предлагаете?
(amigo)
02.04.2019
оторвать чадо от компа))) да у него депрессия будет)
на это сейчас дайбох 1% родителей отважится...)
АлександрМ писал(а)
чаще отправлять детей в деревню на лето к родственникам


А что это даст. Продукты из тех же магнитов-пятерочек. Натуральное мясо, молоко, яйца мало кто выращивает сам. Раньше на каждом дворе скотина, птица. А сейчас все запретили, то свиной грипп, то птичий. Разве, что воздухом надышаться чистым (если получится) перед возвращением в каменные джунгли.
(amigo)
02.04.2019
зайди в каникулы, в выходные, во второй половине дня в любое ТЦ, к обжираловкам.. и погляди на количества школоты около KFC, Macdonals, Burger King.. вопросы частично отпадут..
мы же на чистом сливочном масле выросли, на картофане который сами сажали, окучивали, и лупили крапиву палкой ... всяческие другие непотребства, от которых у сегодняшних будут волосы дыбом стоять, или пальцем у виска покрутят..
морковь с грядки грызли, в лучшем случае об штаны оную обтерев, или в бочке с водой омыв (в которой личинки комаров ютились)
Да..было..и из волги пили руками набрав.. Сейчас лучше такое не делать)
Dilam
02.04.2019
Demon-Strasti писал(а)
Да..было..и из волги пили руками набрав.. Сейчас лучше такое не делать) ...

Да и тогда лучше было не делать :-D
vladmir
03.04.2019
Дауш)) Вряд ли сейчас производств больше, чем при совке.
Плюс, химудобрения с сельхозполей.
От военных загрязнения разные.
и др.
FreeCat
03.04.2019
просто тогда народ попривычнее был ;-) ...
Dilam
03.04.2019
просто тогда информации меньше было:упала цистерна с фенолом в Волгу,а Демон ни ухом,ни рылом(без обид,просто поговорка такая) хлебает себе из реки.
Щаз бы уже все требовали доставку родниковой воды к подъезду *mocking*
FreeCat
03.04.2019
Dilam писал(а)
хлебает себе из реки

и при этом никому плохо не становится ;-) :-D ...
Dilam
03.04.2019
Ну да,ну да...а потом херак - рак! Откуда,чё? Так курил наверное,сахар,соль жрал,бухал...и ещё тысяча причин *pardon*
FreeCat
04.04.2019
Dilam писал(а)
Откуда,чё?

можешь доказать что именно от этой причны :-D ?
Dilam
04.04.2019
Мы не в суде,чтоб я кому-то чего-то доказывал :-\\
Хочешь -верь,не веришь - проверь 8-)
FreeCat
05.04.2019
да не :-D ... это ТЫ сначал говорил что от речной воды - рак ... а когда я тебе предложил твой же тезис доказать - отбегаешь шустро :-D ...
Dilam
05.04.2019
FreeCat писал(а)
да не :-D ... это ТЫ сначал говорил что от речной воды - рак ...

а когда я тебе предложил твой же тезис доказать - отбегаешь шустро :-D ... ...

От речной воды с фенолом?Очень даже вероятно. Не веришь?Докажи обратное :-P
То не тезис,то гипотеза и если ты хочешь её опровергнуть,бремя доказательства лежит на тебе 8-)
FreeCat
05.04.2019
Dilam писал(а)
Очень даже вероятно.

да не-е-е-е-е-е :-D ... как ты писаол выше: "а потом херак - рак!" :-D ... т.е. ты заявил о прямой зависимости, а не о вероятностной :-D ...
Dilam
06.04.2019
Ну опровергни меня - похлебай воды с фенолом *yes* *good* *mocking*
FreeCat
07.04.2019
зачем мне опровергать твоё утверждение :-D ? ты утверждал - ты и доказывай :-D .
Dilam
07.04.2019
Не о чем разговаривать с котом не понимающем разницы между утверждением и гипотезой :-\\
FreeCat
07.04.2019
Dilam писал(а)
Не о чем разговаривать с котом

не о чём - ну и не разговаривай :-D ...
Сейчас больше химиии и тд сливают..да и застой на плотине воды..
Dilam
03.04.2019
Demon-Strasti писал(а)
Сейчас больше химиии и тд сливают..да и застой на плотине воды.. ...

Вопрос спорный....а плотина у нас так с 1956г ЕМНИП
Химии в доме теперь валом..даже без предприятий)
Dilam
03.04.2019
Запасливый ты *mocking*
У меня нет столько) а у всех большими пачками))
Dilam
03.04.2019
Demon-Strasti писал(а)
У меня нет столько) а у всех большими пачками)) ...

Ещё и завистливый.Ты Лёха - хохол! *yes*
Если буду скакать только))
А сейчас одни водоросли..
В Волге в черте города водятся налимы и раки. Ни те, ни другие в грязной воде жить не будут.
Folk
03.04.2019
(amigo) писал(а)
мы же на чистом сливочном масле выросли
про бутербродное масло забыли уже?
(amigo)
03.04.2019
это цитата была..
www.youtube.com/watch?v=E8eJibTHS2Y

а так, да - бутербродного не помню.. крестьянское помню..
Folk
03.04.2019
3.50 за кило, не намазывалось на хлеб, крошилось
https://qna.center/question/1361661
Dilam
03.04.2019
Где бы щаз такого найти? Жирность 67% штоль...
The best
02.04.2019
Так это закономерно. Постепенно осуществляют намеченную цель по истреблению населения России.
portwein
02.04.2019
The best писал(а)
намеченную цель

Думаю намеченная цель не в том чтоб истребить население, а в том чтоб оно до пенсии не доживало. Пока чел не на пенсии - он при носит деньги. Дальше - это обуза.
(amigo)
02.04.2019
вместо того, что бы думать - лучше хрень написать...))) обоим...
отмечу только то, что на экспорт пускают "бизнесмены", как и подмешивают состав.., а не государство..
а так же то, что нечего всякую гадость в рот совать - это еще с детства учили..
ходите чаще по макдональдсам и иже сними, покупайте альпенгольды и сникерсы.. и точняк не доживете..
насчет хлеба - есть масса пекарен, с разным качеством, да и не единой пшеничным живет человек.. про вред - все зависит больше от количества потребляемого хлеба.. . Как говорил Парацельс - все яд, все зависит от дозы..
The best
02.04.2019
Да ладно.
Вы правы только отчасти.
(amigo)
02.04.2019
отчасти правы вы..
я лишь пишу о человеческой жадности, слабости и лени..
когда всюду подсовывают всяческие "вкусности", то мы не стремимся их отринуть.. а здоровая пища, она же совсем не вкусная... и т.д.

вот вы например огурцы какие предпочитаете - соленые или маринованные..? давно ли сами закатывали..? судя по тому какие у нас продажи - очень маринованные народ любит..да и сам редко делает - покупное..
portwein
02.04.2019
Я покупные разносолы - фу, терпеть не могу - это же кислятина со вкусом уксуса и специй. Только со своих грядок из своего погреба.
(amigo)
02.04.2019
много кто не покупает, но большинство все же покупает.. иначе не было такого ассортимента, и столько производителей..
спрос порождает предложение
portwein
02.04.2019
(amigo) писал(а)
спрос порождает предложение

Да, с этим не поспоришь!
The best
02.04.2019
Я эти огурцы не только сама закатываю, но перед этим сама и выращиваю).
Bartleby
02.04.2019
А люди готовы перейти на натуральные продукты? Это же и сейчас ещё можно сделать, может быть не полностью, но можно. Только бюджет на еду вырастет в несколько раз.

Или все так просто? Дадут указание бизнесу делать колбасу из мяса и продавать за те же 200 р. и все заработает?
(amigo)
02.04.2019
копаться в выходные на огороде...?! да вы что.. лучше шопинг в ТЦ, и потом в макдональдс забежать..
Какое забежать? Можно заказать через яндекс.еду сами принесут:). И при этом ныть, что все пропало, нас травят:).
(amigo)
02.04.2019
ну да.. забыл про это)
chastener
02.04.2019
Да здравствует Путин!
*Щас же нельзя негативно о власти *crazy*
(amigo)
02.04.2019
причем тут власть???
раскрой тему, не сцыкуй насчет критики/негатива ко власти..
chastener
02.04.2019
(amigo) писал(а)
причем тут власть???

*rofl* Чё придуриваешься?
При том, что в стране нищее население, которое чтобы выжить вынуждено покупать дешманские продукты. При том, что завозится фальсификат и прочее гавно.
И при том, что за всё безобразие НИКТО не отвечает!
(amigo)
02.04.2019
я просил развернуто..
но судя по тому, что ты пишешь - этого не дождешься...
Государства не занимается ввозом продуктов питания...
насчет нищего населения - зайди в СПАР, в Ашан и т.д.
А кто отменил обязательность ГОСТов?
И что, старые "козыри" в ход пошли - опять про полные тележки в Ашане. НЕ ВЕРЮ !!!
Вон "Окей" убыток в 2018 показал вместо прибыли, Метро закрывается, что-то здесь не так)))
(amigo)
02.04.2019
А нижегородский СПАР в Москве несколько десятков магазинов сделал..
мне то как то пофиг, чему ты веришь, я с сетями, включая федеральные, работаю 15 лет..
(amigo)
02.04.2019
когда я читаю темы о уничтоженном государственными структурами контрафакт - я вижу вой, о том, что бы лучше раздали..
Bartleby
02.04.2019
Да, хватает на кредитные авто и айфоны, но не хватает на еду.
Пересчитайте цену чипсов за кило, 1000+ р., и все похожие продукты стоят очень недешево.
На сигареты деньги находят, на продукты нет.
В макдаках и прочих рыгаловках всегда очереди. От нищеты, наверное
Dr. Drugs
02.04.2019
Совсем не при чем... 20 лет уже не при чем, но у власти...
Как пример:
lenta.ru/news/2018/02/15/oil/
(amigo)
02.04.2019
как же ты за 20 лет исстрадался то...)))
чем тебе бартер не по нраву.. не прощают долг Индонезии??
зы: байки про пальмовое масло можешь мне не пихать, ежли ты упор на это ставишь..
trv-science.ru/2018/08/14/9-mifov-o-palmovom-masle/
pikabu.ru/story/pro_palmovoe_maslo_6201113
и т.д
Дебилам и ботоводам все можно. Можно даже верить во всякую антинаучную чушь из МК.
Hillerien
02.04.2019
Ну что, народ же хотел "капитализьму" и он его получил. Кушайте теперь, не подавитесь.
02.04.2019
Компания "повара Путина" подала в суд на фонд Навального за расследования случаев дизентерии в детсадах

www.newsru.com/russia/01apr2019/prigoj_navalny.html
(amigo)
02.04.2019
интервью Натальи Шиловой видел??? по поводу ФБК и Соболь..
palp
04.04.2019
А какой госдолг у США знаешь ?
(amigo)
04.04.2019
причем тут это?? потролить меня решил?
Шилова это ведущее лицо по расследованию ФБК, ссылку на которое выдал язык с глазами
palp
04.04.2019
(amigo) писал(а)
причем тут это??

С поваром то чего ?
(amigo)
04.04.2019
яснее выражай свои мысли, если конечно умеешь!
Я не видел
Дайте почитать
Какой же бред сивой кобылы, уму непостижимо!!!
До 90% смертей в стране вызваны употреблением в пищу хлеба - вот эта статистика абсолютно точна. 90% умерших употребляли в пищу хлеб.
Ну как вам сказать ...
Отчасти автор темы прав. Вряд ли вы сможете найти в магазине муку, содержащую хотя бы 11,5% белка. Хороший хлеб получается из муки от 13% процентов и выше. Единственной мукой из наших магазинов , отвечающей этому требованию , будет продукт одного финского (!) бренда. Все зерно с содержанием выше 13 % по белку идёт на экспорт. Ниже качеством загранице неинтересно.
Мука после помола "созревает" не менее трёх месяцев. У нас этим вопросом тоже никто не заморачивается, внося в свежепомолотую муку "ускоритель" . Так что , когда вы видите в составе продукта "мука" , знайте , что там ещё и химия присутствует
(amigo)
02.04.2019
mimoshel67 писал(а)
будет продукт одного финского (!) бренда

Racio Nordic.. пользуясь случаем продам...))
сам беру в пользование её.. хотя частенько пользую разные смеси от Пудофф..
Ты знал, ты знал !!! (С)
Кстати, чего почем ? :)
(amigo)
02.04.2019
про продам, это я чисто к слову)
в розницу мы не продаем.. а так отпускная цена 200..
vladmir
03.04.2019
(amigo) писал(а)
а так отпускная цена 200..
===
Патриотичненько. Чтобы кто попало не покупал.)
(amigo)
03.04.2019
можешь дешевле поискать..
vladmir
03.04.2019
я и говорю - патриотический продукт)

А наши зерновыращиватели говорят, что не выращивают первый класс из-за отсутствия спроса.
"на данный момент премиальная пшеница не пользуется спросом на внутреннем рынке"
(amigo)
03.04.2019
если слушать всех, то слушалки не хватит..
в один год говорили, что повышение на гречку произошло из-за не урожая.. Мы просто напрямую с Алтайским поставщиком созвонились - там на нас вылупились - урожай собрали больше чем планировали, все склады забиты..
Так же на соли зарабатывают, и других продуктах.. Один год, мы клиентам доказывали, да и тут на форуме писал - нет никакой проблемы с солью.. Не слушали.. Хозяин барин - мы в неделю 4 фуры соли продали в НН и НО.. Все запасы МСК выгребли под чистую, включая премиум типа - "розовой" и различной пищевой морской..
Все дело в потребителях..
Так то да - данная мука пользуется заметно меньшим спросом, чем различные смеси, и мука ниже классом.. Но не взирая на различные кризисы и т.п. стабильна в продажах..
если есть возможность есть что-то другое, то хлеб лучше не есть вообще!
Я хлеба ем ОЧЕНЬ мало - пара кусочков на завтрак и всё. Ну с супом еще (а он не часто, не люблю) и с басмой (но тут обязательно тандырную лепешку.
Поэтому окупаю чиабату (не супермаркетное говно из поролона, а настоящую).
Нахрена мне Ваша мука? Анонировать с говнопечкой, якобы пекущей чудохлеб?
Ты б , дурашка, прежде с умным видом чего то вякать про говнопечки и настоящую чиабатТу, название которой ты даже не знаешь как пишется, поинтересовался рецептурой настоящей и спросил там , где тебе её продают, из какой муки ее там делают
я не граммарнаци, я её ем, а не пишу. в отличии от местных "гурманов" мне есть с чем сравнивать местную и мне этого достаточно - я ем не химическую формулу, а вкусовые ощущения.
а тебе, говно, предлагаю продолжать жрать свою парашу, которую ты с таким пафосом сам себе готовишь.
Deathmaker писал(а)
Анонировать с говнопечкой..

Кстати, что такое "анонировать" ? Это как то связано с " анонимностью" или вы в слове "анонсировать" букву пропустили ?
palp
04.04.2019
mimoshel67 писал(а)
Вряд ли вы сможете найти в магазине муку, содержащую хотя бы 11,5% белка

зачем её искать ?
TiliTam
02.04.2019
Нейтрализуете ???
Умерли все! Все кто хоть раз ел хлеб! эту правду вам никогда не расскажут по ТВ...
Да! Кровавый Путин травит россиян хлебом!
Old voron
02.04.2019
Подскажу плакальщику Алексашке еще заголовок. 100% умерших употребляли пищу :))
Galina.M
05.04.2019
Я бы даже так сказала 99,99 % умерших употребляли хлеб, но и 99, 99% живых его употребляют и чувствуют себя превосходно.Думаю все дело не в хлебе, а в чем то другом.
Сие был стёб. Есть такой старый анекдот: "Одной из главных причин смертности на дороге являются огурцы. До 60% погибших в этот день ели огурцы".
Мыши плакали, кололись... но продолжали жрать кактус)))
АлександрМ писал(а)
До 70 процентов сегодняшних заболеваний и смертей в России вызваны плохим питанием -- в первую очередь некачественным хлебом. Потому что ценные сорта пшеницы идут на экспорт, а внутри страны используется чуть ли не фураж

Дальше этого бреда можно не читать.
Old voron
02.04.2019
После пенсионной реформы Алексашке стало тяжело страдать, тащит все что может :)
да тут не в алексашке дело, а в том, что у 90% населения мозги промыты пропагандой типа Хрень-ТВ, что помноженное на безграмотность дает ужасающий эффект.
Вавилов всем в помощь..Читать долго..но это стоит того..
Он создал гениальную коллекцию "зерен",где каждая на вес золота..
shkolazhizni.ru/culture/articles/22696/
Россияне очень полюбили пальмовое масло!
Национальный продукт
Жрёшь пальмовое масло?
Deathmaker писал(а)
Жрёшь пальмовое масло

ты точно это делаешь..бггг

www.vedomosti.ru/business/news/2018/05/28/770945-import-palmovogo
как будто россиян заставляют питаться всякой парашей.
Посмотри в магазине в тележки. Забито дерьмом. колбасы, фанты и колы
Гречку кушай, мясо отвари, капуста и прочее. Есть же простая еда
какие вы наивные )))
гречка,мясо и прочая капуста ... туда столько говна впичкали
да, особенно много пальмового масла в гречке
Гербициды, пестициды, стимуляторы роста, антибиотики и прочая модификация и это очень короткий список отравы, с помощью которой выращивают эти продукты.
пить из горла ферри и то меньше вреда принесёт ))
Anykey
02.04.2019
да ладно, гербициды с пестицидами и в СССР использовались
а получить 16 ц с га зерновых в семеновском районе можно было только с большой кучей удобрямсов, причем с такой, что в речках раки передохли от этой химии

и предпосеваня обработка семян всякими стимулятормаи роста была и прочей химией

так что лучше гречу, чем сникерс на пальмовом масле

вот где реальная проблема из-за пальмового масла, так это в молочке
понятно что сникерс не полезнее. знакомый у меня агрономом работает, вот и рассказывает как огурчики помидорчики и зеленуху всякую выращивают
Anykey
02.04.2019
ну блин, ГМО мы не хотим и химии тоже не хотим и сильно хотим товарный вид (типа яблочки без парши), но чудес-то не бывает :(
надо тогда самостоятельно выращивать
И только в благословенной европе растят продукты без использования пестицидов и генной модификации. Поэтому у них любые фрукты и овощи как на 3Д-принтере напечатанные. И по вкусу - в т.ч.
скажи патриот, поило ты наше употребляешь ?
да, в капусте и гречке много стимуляторов))
(amigo)
03.04.2019
а еще в поликлиниках вакцины колят..
открою вам тайну, что для гречки используются специальные средства, ибо гречка это еще и медонос, и используется пасеками.. а пчелы восприимчивы ко всяким негативным явлениям, и было бы что то не так - был бы мор..
Lissonka
04.04.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Гербициды, пестициды, стимуляторы роста, антибиотики и прочая модификация и это очень короткий список отравы, с помощью которой выращивают эти продукты. <br> пить из горла ферри и то меньше вреда принесёт )) ...


Ну, и пейте ферри, дешево-то как. Раз уж вам так нравится.
кстати, моющие средства до конца почти не смываются водой, а падают в дальнейшем вам в желудок, дозы конечно не большие, но из организма эта химия потом не выходит и накапливаются в течении короткой жизни. в некоторых педерестических странах, моющие средства приравнены к ядам и запрещены к продаже в открытом доступе
Lissonka
04.04.2019
Именно поэтому :) я стараюсь мыть посуду не в посудомойке, а губками двумя :))) одной с моющим средством, другой чистой без моющего средства губкой тру и смываю под струей воды.
Это селекция, Саша.
Заводов, фабрик и сельского хозяйства, как таковых, почти нет. Стало быть рабсила не нужна, народ - скотина. Поэтому и реформы в медицине и образовании соответствующие. Откормили, выдоили - на кладбище. Смиритесь, посмотрите правде в глаза, за нас всё давно решили.

А те, что сейчас бодрятся уверяя, что люди, жалующиеся на рост цен и ухудшение качества жизни - исключительно лохи и неудачники, будут следующими.

Тем не менее мужайтесь и сохраняйте человеческое достоинство. Здоровья всем, вопреки всему))
chastener
02.04.2019
бенина мама писал(а)
А те, что сейчас бодрятся уверяя, что люди, жалующиеся на рост цен и ухудшение качества жизни - исключительно лохи и неудачники, будут следующими

Всё так и есть! Вы в точку, я давно это понял. Сначала отгеноцидят "первую волну", потом начнут уничтожать следующих.
Добавлю, что сейчас плешивому в его военных "мероприятиях" нужно пушечное мясо. Иначе бы и рождаемость "их" не интересовала. Хотя рождённые сейчас, пока подрастут, ему уже без надобности - сдохнет.

Плюсы у меня закончились, в след. раз как-нибудь :-)
rama-33
02.04.2019
может просто поменьше всякого дерьма в магазине брать?
ну как пройти мимо красивых этикеток?
FreeCat
02.04.2019
АлександрМ писал(а)
в первую очередь некачественным хлебом

ага, ага :) . т.е. если хлеб не есть - всё будет хорошо ;-) ?
ну в 2010г. по "первому" активно продвигали, что ржаная и пшеничная мука и изделия из нее, не очень полезны
FreeCat
03.04.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
"первому"

а сейчас что там говорят про это :) ? ... я уже много лет как не смотрю кроме спорта ничего :) ...
хз, я тоже не смотрю эти каналы, я вообще эфир не смотрю
FreeCat
03.04.2019
ну кроме ННТВ и Волги я тоже через инет всё :) ... так проще теперь :) ...
Давно уже хлеб, печенье и пироги только свои в доме..оказалось что это совсем не трудно..и свои вкуснее.. знаю что кладу)) а молочка только Городецкая или от знакомого фермера....овощи кстати от знакомого фермера тоже намного вкуснее ..но он редко приезжает ...магазинные беру.... Тепличку бы на дачу побольше..эх))
OCV
02.04.2019
Не знаю, кто и где находит отвратительные продукты. И главное зачем их покупает. Меня вполне устраивает нынешний ассортимент. Просто лучше смотреть надо, что и из чего сделано. Сейчас есть и дешёвое качественное, и дорогое г-но.
И да, байки про экологически чистые продукты в СССР это реально байки.
chastener
02.04.2019
Вот тут в комментах el-murid.livejournal.com/4100257.html

"То есть уже самые разные люди, включая бывшего высокопоставленного КГБшника, намекают, что у населения РФ наблюдается какой-то аномальный, невероятно высокий, зашкаливающий уровень терпеливости. Население готово терпеть всё и терпеть вечно. Заповедник терпеливых."

"> События в Гданьске начались с того, что внезапно повысили цены на мясо, увеличили нормы выработки на предприятиях>>. <..> Андропов спрашивает: <<Что там происходит с питанием?>> Я отвечаю: <<Нехватка мяса>>. Андропов дополнительно уточняет: <<Сколько поляки потребляют мяса?>> Я привожу данные: <<46-47 килограммов на душу населения в год>>. Тут Андропов говорит: <<У нас в СССР 37 килограммов на душу населения. А почему мы не бунтуем?>> Я отвечаю: <<Юрий Владимирович, у нас разный уровень терпимости>>. Андропов после этого позеленел".

"При всех минусах уровень автократичности в Турции существенно ниже, население более ответственно, власть вынуждена искать баланс. В России придётся учиться всему заново, а безответственность народа просто зашкаливает. Чем пользуются проходимцы от власти"
FreeCat
03.04.2019
chastener писал(а)
"То есть уже самые разные люди, включая бывшего высокопоставленного КГБшника, намекают, что у населения РФ наблюдается какой-то аномальный, невероятно высокий, зашкаливающий уровень терпеливости. Население готово терпеть всё и терпеть вечно. Заповедник терпеливых."

ага, ага ;-) :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=48674885
14325
02.04.2019
Ну, фуражное зерно действительно пытаются выддать за особо экологичное. А пальмовое масло бывает двух сортов - которое везут в танкерах из-под нефти, и оно техническое, но его часто выдают за едовое, и дорогое, пищевое, которое редко попадат на прилавки и столы россиян.
У нас же всё на откатах и кэшбеках (замучало в последнюю неделю это слово. в зубах навязло). И не все понимают. что у нас страна откатов, лжи и халтуры.
Anselm
02.04.2019
все правильно, только не надо гмо равнять с пальмой и химией. иначе это все скатывается к обсуждению на лавочке.

как бы любителями натуральности ни хотелось, гмо меньше обрабатывается химией и по итогу выходит безопаснее.

а по теме я давно за запрет псевдопродуктов, пусть даже это и приведет к определенному росту цен
Bonus777
03.04.2019
В прошлом году был в Таиланде. Там гид сразу говорит, что Король запретил ввоз пальмового масла и других вредных продуктов. Тариф на автобусе не поменялся. Шашлык по прежнему 100 рублей. 5 больших кусков мяса, плюс салат, плюс пару кусков хлеба. Ананасы по 10 рублей.
Тут зашёл в Атак. Все вафли, печенья, конфеты с добавлением пальмового масла. При том очень мелким почерком, чтобы не догадались сразу.
OCV
03.04.2019
Bonus777 писал(а)
Тариф на автобусе не поменялся. Шашлык по прежнему 100 рублей. 5 больших кусков мяса, плюс салат, плюс пару кусков хлеба. Ананасы по 10 рублей.

Да что они знают про стабильность? Вот постоянное принятие идиотских законов и увеличение налогов, это стабильность. Ну и бессмертный гарант конечно, куда же без него.
Bonus777
04.04.2019
Побольше таких друзей и врагов не надо. (с) ...
vladmir
03.04.2019
www.sojuzmuka.ru/newstext.asp?nid=123
РЕЗОЛЮЦИЯ
XIII (XXIX) Cъезда мукомолов России
г. Москва
27 сентября 2018г.
...
1. Из-за ухудшающегося из года в год качества урожая пшеницы мукомольные предприятия испытывают усиливающийся дефицит зерна мукомольных кондиций. Пшеницы 1 класса в стране не производится уже более пяти лет. Объемы производства пшеницы 2 класса составляют всего 0,1% от общего объема урожая, что сравнимо со статистической погрешностью. Недостаточно выращивается ценной пшеницы с клейковиной выше 25% из которой производится мука, соответствующая требованиям ГОСТа. В текущем году по оценке Союза дефицит даже рядовой пшеницы 3 класса для сортового помола составит около 9 млн. тонн. В этой ситуации предприятия будут вынуждены в помольные партии подсортировывать пшеницу более низких классов, что не может не сказываться на качестве муки.

2. В стране растет теневой рынок муки. До 40% мучного рынка заполнено не учитываемой органами статистики, как правило, низкокачественной и небезопасной продукцией, вырабатываемой кустарными мукомольными производствами и реализуемой по демпинговым ценам. Несмотря на усилия Союза мукомолов со стороны органов госуправления никаких мер по искоренению такого положения не принимается.

По этой причине многие индустриальные высокопроизводительные мельзаводы имеют низкий уровень использования производственных мощностей (коэффициент использования около 50%) и вынуждены реализовывать свою высококачественную продукцию в конкурентной борьбе с контрафактом, т.е. практически без прибыли, что лишает их каких-либо источников для модернизации производства.

Следствием неконтролируемого ввода и эксплуатации кустарных производств стало банкротство и ликвидация индустриальных мельничных предприятий (мощностью 300 и более тонн переработки зерна в сутки).

На грани выживания в европейской части России находятся мельницы ржаного помола из-за неконтролируемого ввоза из Белоруссии ржаной муки по демпинговым ценам.

3. С 2017 года отменено субсидирование кредитов, получаемых предприятиями мукомольно-крупяной промышленности на закупку сырья. Введенное вместо этого льготное кредитование первоначально вообще не распространили на предприятия отрасли. После многочисленных обращений Союза, только в апреле 2018 года было принято решение о льготном кредитовании лишь зерна, закупаемого в Сибирском и Уральском регионах, хотя к этому времени предложение товарных партий зерна там было ограничено. А выделение квот на закупку зерна в Сибири предприятиям из южных регионов страны не поддается никаким объяснениям и противоречит здравому смыслу.

4. В условиях ограниченного предложения зерна мукомольных кондиций, предприятия отрасли испытывают большие сложности с закупкой товарных партий зерна с полным соблюдением положений Хартии в сфере оборота сельхозпродукции, инициированной Госналогслужбой России. В результате, на предприятия налагаются многомиллионные штрафные санкции, зачастую ставящие их на грань банкротства.

5. Индустриальные предприятия отрасли располагают производственными мощностями для поставок мукомольно-крупяной продукции на экспорт в объёме, превышающем 3 млн тонн в год, однако из-за отсутствия реальной государственной поддержки фактический экспорт в последние годы не превышал 250 тыс. тонн в год и даже сокращается (в 2017/2018 году - 198 тыс. тн.). Предложения Союза, направленные на расширение экспорта мукомольно-крупяной продукции не рассматриваются, включая предложения по замене гуманитарных поставок зерна на поставки муки.

6. Предложения мукомольного сообщества, направленные на искоренение указанных недостатков, не находят должного отклика среди государственных структур. Обращения в высшие органы государственной законодательной и исполнительной власти передаются на нижестоящий уровень, на котором кардинальное решение вопросов невозможно. Вследствие этого отрасль находится на грани выживания, в среднем рентабельность находится на нулевом уровне.
...
===
FreeCat
03.04.2019
vladmir писал(а)
Из-за ухудшающегося из года в год качества урожая пшеницы

они столько лет уже это пишут - что качество давно уже "отрицательным" должно стать ;-) ... но не становится ... значит, как в том анекдоте, "дело не в нефти ..." ;-) :-D ....
vladmir
03.04.2019
"Показатели качества отечественных зерновых, и пшеницы в частности, действительно остаются последние годы на относительно низком уровне. По нашим данным, пшеницы первого класса в прошлом году выявлено фактически не было. Если она и была, то в общей статистике урожая фактически не учитывалась. Доля пшеницы 2-го класса составила всего около 0,1%, доля пшеницы третьего класса - 24,3%, четвертого - 43,9%, непродовольственной пшеницы или фуражной 5-го класса - 31,6%. А если взять в расчет, что еще не так давно пшеница 4-го класса не являлась продовольственной, то доля фуража в общем объеме сбора достигает свыше 75%", - сказал он.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://tass.ru/ekonomika/5353742
6 июл 2018
Эксперты: рост урожая качественной пшеницы возможен при полной отмене вывозной пошлины
Глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский также добавил, что на данный момент премиальная пшеница не пользуется спросом на внутреннем рынке

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Увеличение валового сбора пшеницы высокого качества возможно при полной отмене вывозной пошлины, ежегодное продление нулевой пошлины не решит проблему, считают опрошенные ТАСС эксперты.

Ранее президент России Владимир Путин поручил увеличить к 2024 году валовой сбор "сильной и ценной по качеству" пшеницы до 32 млн тонн.

"Получить такой урожай к 2024 году можно, но это зависит от инвестиций. "Сильная и ценная" пшеница требует существенно больше вложений на гектар, чем вкладывается на рядовую. С точки зрения условий для этих инвестиций, они сейчас отвратительные, и менять их не собираются. Мы обращались весь год в правительство и разные инстанции, чтобы отменить плавающую пошлину. Она продлена на год с 1 июля с нулевой ставкой, но вся проблема в том, что инвестиции на год рассчитываться не могут, они должны производиться как минимум пять лет", - считает глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

Он пояснил, что сейчас премиальная пшеница не пользуется спросом на внутреннем рынке, а поставка ее на внешний рынок ограничивается пошлиной. "Внутреннего рынка сбыта нет, мы ее [премиальную пшеницу] не производим, потому что никто не готов платить такие деньги за пшеницу, ее не покупают внутри страны. На внешний рынок ее отсекает пошлина. Мы могли бы выйти на внешний рынок и конкурировать с Канадой, которая сегодня доминирует на этом рынке, но пошлина не дает произвести инвестицию. Если хотите, вводите пошлину на рядовую, никакой пошлины на премиальный товар не должно быть, иначе мы не выйдем на конкуренцию", - уточнил эксперт.

По словам Злочевского, инвестиции в производство такого рода пшеницы на гектар гораздо выше, но вкладывать деньги до тех пор, пока нет гарантированной отмены пошлины, нецелесообразно.

Такого же мнения придерживается и управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк. Он отмечает, что инвестиции в производство всегда долгосрочные, и пока бизнес не может быть уверен в полной отмене пошлины, такие инвестиции в высококачественную пшеницу производиться не будут. Березнюк пояснил, что последние годы уровень качества пшеницы внутри страны остается низким.

"Показатели качества отечественных зерновых, и пшеницы в частности, действительно остаются последние годы на относительно низком уровне. По нашим данным, пшеницы первого класса в прошлом году выявлено фактически не было. Если она и была, то в общей статистике урожая фактически не учитывалась. Доля пшеницы 2-го класса составила всего около 0,1%, доля пшеницы третьего класса - 24,3%, четвертого - 43,9%, непродовольственной пшеницы или фуражной 5-го класса - 31,6%. А если взять в расчет, что еще не так давно пшеница 4-го класса не являлась продовольственной, то доля фуража в общем объеме сбора достигает свыше 75%", - сказал он.
Другие меры по решению проблемы

Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько считает, что мировой рынок ждет от России пшеницу более низкого класса, высококачественная пшеница может быть востребована внутри страны, так как качество хлеба на внутреннем рынке "оставляет желать лучшего".

"Большой вопрос, готов ли наш рынок платить дополнительные деньги за более высокое качество. Необходим большой комплекс мер - это и удобрения, и семена, и сельхозтехника", - пояснил он, добавив, что для мотивации также необходимы субсидии.

По мнению Березнюка, улучшение качества зерновых также зависит от модернизации и решения инфраструктурных и логистических проблем. "Решение этой проблемы комплексное. От ускоренного и масштабного внедрения систем точного земледелия до использования новых современных методов обработки почвы. Необходимо решить инфраструктурные и логистические проблемы, которые обсуждаются последнее время на самом высоком уровне. Важнейшим фактором остается и инвестирование в развитие научного кластера в отношении селекции и семеноводства", - сообщил он.

При этом работать над качеством все же необходимо, если страна хочет выйти на новые рынки. Так, сообщает эксперт, Россия уже не первый год пытается выйти с пшеницей на рынок Саудовской Аравии, куда сейчас экспортирует в основном ячмень. "У саудовских надзорных органов очень жесткие требования по качеству пшеницы. Они закупают только пшеницу 3-го класса и выше. При этом, если мы сможем обеспечить стабильное качество российской продукции исходя из их требований, потенциал этого рынка может быть не менее 2,5-3,3 млн тонн для наших экспортеров зерновых", - пояснил Березнюк.
О нулевой пошлине

Пошлина на экспорт пшеницы из России начала действовать с 1 июля 2015 года. Поводом для этого стала растущая активность экспортеров, которые наращивали продажу зерна на внешних рынках за валюту и стремились, таким образом, выиграть от резкого падения рубля. Ее размер менялся несколько раз. Нулевая пошлина была введена 23 сентября 2016 года, продлевалась несколько раз, последний - до 1 июля 2019 года.

Экспорт пшеницы из РФ в 2017-2018 сельскохозяйственном году составил 40,2 млн тонн, что в 1,5 раза выше уровня прошлого года. В целом, экспорт зерна из РФ составил 52,4 млн т. Урожай пшеницы в России в 2017 году в чистом весе составил 85,8 млн т.
===
FreeCat
03.04.2019
vladmir писал(а)
пшеницы первого класса в прошлом году выявлено фактически не было.

вот только это не значит что она становится плохой для употребления человеком, раз не первого класса :-D ... читаем внимательно табличку и понимаем что же от означает :-D : ets.kz/a151/?print=1 ... а то что пшеница, скажем, 4-го, а не 3-го или 2-го класса - значит производитель просто наплевал на технологию выращивания и обработки, не более того ;-) ... всё из этой таблички явно видно ;-) :-D ...
DEN_di
03.04.2019
Бгг :-D Забавные люди. Спроса внутри страны нет, но пошлину отмените, тогда мы будем деньги вкладывать и получать бОльшую прибыль от экспорта :-)
печально((
Folk
03.04.2019
АлександрМ писал(а)
Который год твердят ученые о вреде пальмового масла. Содержание в нем токсичных эфиров в 10 раз превышает допустимую норму для взрослых и почти в 20 раз -- для детей.
Бред сивой кобылы
Nikky
03.04.2019
Ну, если россияне с удовольствием жрут описанное Вами, почему бы их этим не кормить?
Nautilus
03.04.2019
Обожаю докторские булочки с отрубями.
(amigo)
03.04.2019
у меня вообще "бородинский" любимый..
Nautilus
03.04.2019
Моему сыну нравится ьородинский. Я в заграницу иногда вожу буханку нашего ржаного, там такого не надёшь.
Tom-Cat
03.04.2019
Все у нас в стране хорошо с едой, 77% не могут ошибаться.
Lissonka
04.04.2019
Нашли причину, я валяюсь :)
Человек - существо весьма приспосабливающееся, а кто не приспособился - вымер :)
Сейчас продуктов до фига, просто надо выбирать тщательнее (раньше-то что дали - то и ели, выбора особого не было) и готовить дома (ну, это во все времена людей спасало и оздоровляло).
Но это далеко не единственный фактор здоровья и долголетия. Никто ведь не мешает вам больше двигаться, бросить вредные для здоровья привычки, иметь любимую работу или хотя бы хобби при ненавистной работе. Но, конечно, проще упереться в пальмовое масло и все причины проблем искать в нем ;)
АлександрМ писал(а)
Взять бы и ввести стране запрет на продажу токсичных, канцерогенных или генно-модифицированных продуктов! А в случае, если некачественная еда привела к отравлению или, не дай бог, к чей-то смерти, то не ограничиваться смешными денежными штрафами, а применять уголовное наказание с реальными тюремными сроками. Причем не только к производителю, но и к сотрудникам контролирующих служб и ведомств и даже руководству торговой сети, реализовавшей сомнительный товар. Словом, карать всех виновных и ответственных.

Прежде чем карать и сажать,надо виновность доказать. А как доказать,что раком человек заболел и умер, поев колбасы именно этого производителя ?
Dr. Drugs
04.04.2019
Бамбарбия писал(а)
А как доказать,что раком человек заболел и умер, поев колбасы именно этого производителя ?

Никак... Потому что такого быть не может.
Почти по теме, продам излишки чеснока прошлогоднего урожая, выращивал для себя, на земле рядом с домиком в деревне в Воскресенском районе, без использования каких-либо ядо-химикатов! Долька чеснока на ужин - лучшее средство от всех болезней и не нужно пичкать организм химией. Обменяю на натуральный лук 1:5; 100р/кг.
продуктов хороших полно, денег на них не у всех есть.
Это не верно. Основная причина смертности не питание, а обычные пьянство и курение.
tchainka
08.04.2019
Ну ладно помидоры, ладно сметану проверить трудно, но кто мешает просто не покупать колбасу, пельмени, печеньки и прочее такое, что гарантированно сделано из говна и веток рогов и копыт с добавлением сои? Во всем мире массовое производство продуктов удешевляется именно вот этими способами. Кто хочет питаться хорошо - или покупает дорогое, или делает сам. Не нравится магазинный пальмовый тортик - испеки свой из адекватных продуктов. Не нравится соевая колбаса с туалетной бумагой - купи кусок индейки за те же 300 рублей кг, запеки и режь на бутерброды. Да-да, я в курсе, что в индейке антибиотики, ну так можно подумать их не было в той несчастной скотине, которую на колбасу пустили.
Galina.M
08.04.2019
Я с вами согласна, надо в повседненую пищу употреблять простые продукты.Овощи по сезону и желательно свои или купленные у знакомых или в деревнях , где сажают для себя. Я привыкла к качественной молочке, с небольшим сроком хранения.И приезжая в отпуск не могу найти такую в сетевых магазинах " пятерочках" и "магнитах", а после покупки развесного резинового творога, я его больше совсем не покупаю в магазине.
tchainka
08.04.2019
Я хлеба не покупаю седьмой год, с тех пор как сама его пеку. Домашний хлеб гораздо дольше сохраняет потребительские свойства, чем покупной, а обходится лишь немного дороже самых бюджетных промышленных вариантов.
Galina.M
08.04.2019
Я ем только серый хлеб, и то в неделю только 0,5 буханки .Из-за этого даже заморачиваться не стоит.
tchainka
08.04.2019
Это был пример.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов