--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиян оставят без дешевых сигарет.

Новости
1195
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Страны, входящие в Евразийский экономический союз (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), с 2024 года установят единый акциз на сигареты. К такому решению пришли по итогам заседания ноябрьского Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщает РБК со ссылкой распоряжение комиссии ЕАЭС.

Согласно проекту, индикативная ставка составит 35 евро за тысячу сигарет с возможным отклонением не более 20 процентов в большую или меньшую сторону. В рамках союза члены ЕАЭС впервые пришли к предварительному соглашению, окончательные параметры представители стран должны будут договориться к 1 февраля 2019 года. Министерство финансов России направило инициативу в Министерство экономики и Федеральную налоговую службу для согласования.Необходимость введения единой ставки акциза вызвана распространением нелегальной продукции на черном рынке, особенно в России. В третьем квартале 2018 года количество контрафактных сигарет в России увеличилось до 8,4 процента по сравнению с 4,5 процента в третьем квартале 2017 года. С 1 января 2019 года в России ставка акциза на сигареты и папиросы выросла до 1890 рублей за 1000 штук. На данный момент среди членов ЕАЭС средняя стоимость пачки сигарет выше всего в России -- 105 рублей, что способствует поставкам нелегальной продукции, которая значительно доступнее в ценовом плане.

Переговоры об унификации индикативных ставок в странах ЕАЭС начались еще в 2012 году. Основным противником принятия решения была Белоруссия, где сигареты делятся на три ценовые категории. Для дешевых действует низкая ставка, благодаря чему сигареты поставляются в Россию и Европу по конкурентным ценам. Белоруссия также лидирует по поставкам нелегальных сигарет в Россию. lenta.ru/news/2019/01/21/sigi_est/
сколько должны стоить сигареты, чтобы люди перестали их курить ?
Здоровье нации, боярышника в аптеке нет ,сигареты контрафактные .
bravoam
21.01.2019
повышение стоимости сигарет приведет к их контрабанде и фальсификации, а не к отказу от курения.
Лет 10 назад курил почти каждый. Мое окружение процентов на 90 бросило курить. Многие встали на путь исправления - курят электронные.
хз. не знаю на сколько они менее вредные, но по психозависимости на порядок выше. если не курить сиги мои знакомцы спокойно могли, то электронку даже просто в руки взять нельзя. у них сразу паника, что они ее лишатся. а при поломке, сразу гонят покупать новую, даже если денег нет. занимают и гонят
да лучше вообще не курить.
Порой в самолете видишь, как людей выворачивает. Как наркоманов.
курить то может можно и покурить, а вот зависимость это плохо, да. я вовремя бросил видимо, теперь спокойно могу курить могу не курить
у меня кроме отвращения к табачному дыму нет никаких чувств. Как краски масляной покушать. Из блюдечка маленькой серебряной ложечкой.
хм. а мне иногда даже хочется. последний раз курил сигару, кто то в подарок с Кубы привез. не пропадать же))
Kermit
22.01.2019
еще можно махорку выращивать )
TiliTam
22.01.2019
Хз. Бросил. Месяц назад. Одна из причин -удушение жабой
мне тоже жаба в мае прошлого года курить запретила ))) !!!
нисколько.

"...это ты, сынок, теперь будешь меньше есть"
это каким мазохитом надо быть. Чтобы медленно себя убивать и еще и за это платить.
BESiK
22.01.2019
А если просто нравится?
Вот выхожу я утром, чашечка кофе, сигарета.... Покурил, попил, проперделся и можно работать )
да я сам лет 15 курил. Но тогда времена другие были.
7 лет не курю.
Dr.Re
22.01.2019
Вы как-то странно связываете времена с отказом от курения. С медицинской точки зрения, курение - это зависимость, но с законодательной (и мы наблюдаем это все больше и больше) - это свобода. На фоне всеобщих запретов курение уже становится одним из символов свободы, или протеста - как угодно.
Вспоминая времена даже семилетней давности, хочется заметить, что все-таки жилось куда свободнее, да и лучше. Хотя, конечно, курить вредно, наверное.
свобода - это яйца гвоздями приколотить к брущатке на Красной площади.
Dr.Re
22.01.2019
Каждый сам понимает свободу как может, видимо. Я вот как-то по-старинному (да в конце концов, в фильмах двадцатилетней давности смолили кто как хотел, и не было дурацких рейтингов), а шизик с яйцами - по-своему. Но у него явно было психическое заболевание, что часто приводит к подобным перформансам. Вы зачем это вспомнили? Вы же не так свободу воспринимаете, наверняка.
ну уж точно в курение не упирается.
Dr.Re
22.01.2019
Ну это разумеется. Но уже начинает быть одним из символов.
маргинальность - не признак свободы.
Dr.Re
22.01.2019
Курение - не маргинальность. Это внушают, что маргинальность, и я смотрю, народ потихоньку даже начинает верить.
кто мне чего внушает?
если я как можно быстрее стараюсь покинуть общественное место, где вонючка покурила.
да, я очень рад, что запретили курить в общественных местах. Но некоторые- курят. То есть осуществляют запрещенные действия. Вроде и не бомж, а воняет так же. Это и есть - маргинальность.
Dr.Re писал(а)
урение - ... это свобода.

Свобода от чего?
Dr.Re
23.01.2019
Вот надо запретить выдергивать и перевирать слова из контекста цитируемого текста, было бы больше пользы, чем от всяких запретов курения, или урения - как угодно.
Так ответ будет или как? Я весь пост прочитал, так и не понял. Свобода от законов? Про символ протеста мне не надо затирать.
Dr.Re
23.01.2019
От дурацких запретов.
Каких именно дурацких запретов, уточни.
Какие времена были?:)
Признайся, что просто дураком был, когда начал, а потом просто поумнел)
про второе спорить не буду.
А про времена: в 90е года шла активнейшая пропаганда табакокурения. Курили все и везде. в ВУЗе курили в туалетедо 2000 года точно (потом я уже там не был, может и позднее). И либо ты курил как все, либо блевал от запаха этого дерьма в местах массового сбора людей (кафе, клубы, подъезды)
Ну... у меня в группе лишь треть пацанов курила, девченки(вроде бы) не курили совсем. Туалеты - были жесть, но я там не зависал, ну раз в день зайдешь. К тому же необязательно идти в большой, где тусовка курильщиков может собраться, в корпусах было полно небольших, где курить просто негде. Короче, совсем не проблема... В универе курили на лестнице как студенты так и преподаватели - вот там вонища была. Я бы это пропагандой не назвал, скорее наоборот - глядел на это свинство, и участвовать в этом никакого желания не было.
я учился в школе с 91-го по 2000-й годы. у нас в классе курили человек 5 от силы. в институте (начало 00-х, соответственно) курила ну может четверть (скорее меньше) народу.
portwein
22.01.2019
Вы хотели сказать "сколько должны стоить сигареты, чтобы у политиков закончились дырки, в которые можно засунуть еще немного баблишка"?
Куришь? Дрочешь? Не женат ?
В этом Путин виноват !
500р пачка на 9 сигарет
Tracker
22.01.2019
В СССР были сигареты без фильтра Прима - 14 коп., папиросы Беломорканал - 22 коп., сейчас есть сигареты без фильтра и папиросы и сколько стоят, если есть?
Сигарет без фильтра не видел уже очень давно, папиросы можно купить, но Беломора и прочих народных сортов тоже давно нет, а те, что есть, стоят очень дорого. Правда, и табак там другой, намного качественнее, чем при СССР.
Kolt
22.01.2019
...однажды меня угостили сигаретой мальборо без фильтра...я чуть не умерла после первой затяжки...оказалось, там не просто табак был...другой...при СССР такого не было... )))
В начале перестройки к нам привозили ещё т.н "солдатский" Кэмел, тоже без фильтра. Попробовал. По крепости - как кубинские сигары, до пяток продирают :)
Lewgen
22.01.2019
Kolt писал(а)
...однажды меня угостили сигаретой мальборо без фильтра...я чуть не умерла после первой затяжки...оказалось, там не просто табак был...другой...при СССР такого не было... ))) ...

У меня сестра курит. Привозил ей из Штатов Вирджинию слимс (те, что она и здесь покупает).
Вердикт: я, говорит, как наши покурю, так иногда минут через 15 и не помню: курила или нет. А штатовские даже до конца не могла сигарету выкурить, насколько там другое качество табака...
Вот и вопрос..качество..будет тоже? За большие деньги..иль нет?)))
надо чтоб пачка 1000 р стоила, я тогда займусь производством своего табачка по 500
эти сигареты из снг, все равно больше чем на 50 км от границы, не доезжают, логистика слабовата...в нижнем например не продают.
Тунца они лососнут, батька акциз не поднимет, у него там зимний брать начнут, да и в казахстане тоже.
Atom
22.01.2019
Лавсан Загоев писал(а)
в нижнем например не продают

да ладно! Не знаю, насколько законно, но армянские сигареты полно где продаются. Скорее всего нелегально завезены, конечно, и на витрину не выкладывают, а только есть объявление.
ну я армянские не курю, казахских бы покурил...
TiliTam
22.01.2019
В чуйской долине знатные сорта выращивают.. Вредителей только много.. Трудно растить ..
это не мой профиль.
Электронка же.
карбазол писал(а)
На данный момент среди членов ЕАЭС средняя стоимость пачки сигарет выше всего в России -- 105 рублей

Это что за сигареты такие? Мои стоят 150
Убри*
22.01.2019
Ишь, буржуй! А мои 95.
Мужики, а вы в курсе что такое среднее?)
В-52
22.01.2019
В курсе. Мои стоят 190 (без чека на рынке у чурок), у Убри* - 95, все равно 105 не выходит.
нда... ты реально считаешь, что средняя цена пачки так считается?
В-52
22.01.2019
Хорошо, Андрей не курит. Все равно 105 не выходит :)
iZverG
22.01.2019
А средняя цена макарон тоже 150 рублей? Красная цена и макфа по 30-40, а Италия по 200... Как бы количество покупаемого вы тоже считайте. Работяги вы считаете тоже по 150 сигареты берут?
В-52
22.01.2019
>>> Работяги вы считаете тоже по 150 сигареты берут?

А я по-вашему - аристократ в седьмом поколении?
iZverG
22.01.2019
Судя по зависанию на форуме - аристократ, а судя по времени, и дегенерат ))) этот шутка была)))
В-52
22.01.2019
В-52 налил iZverG'у пенного шампанского.
Убри*
22.01.2019
ну начнем с того, что мы не мужики... и покуда вы глубокомысленно высчитываете среднее, мы просто меряемся сигаретками.
нашла чем хвастаться(С)
Убри*
22.01.2019
я жалуюсь.
вам, мужикам, лишь бы чем-нибудь померяться
В-52
22.01.2019
Будь мужиком! :)
Зу
22.01.2019
Будут не меньше курить, а меньше есть, как с бухлом.
mop$
22.01.2019
Идиотизм в чистом виде! Бороться с контрафактом методом повышения цены на легальную продукцию?! Откуда их там таких-то ушибленных набирают?
И это... если курильщики перестанут курить, то государство перестанет получать бабло с акцизов (а суммы там весьма приличные, едва-ли не больше чем на спиртосодержащие), возможно уже начали продумывать на что влепить новый, чтоб выручка не упала (тренироваться начали "на кошках", то есть на газировке...)
vvv_911
22.01.2019
mop$ писал(а)
Идиотизм в чистом виде!

Согласен.
Почему, какой-то идиот из ЕЭС решает, как я должен жить? Что курить? Что есть?
Ну, россиян уже без стольки более важных вещей оставили... одним больше - одним меньше. Пачка махорки - наше все))))
Dr.Re
22.01.2019
Да! А уж импортозамещение чему только не научило! Скоро появятся, как в СССР, рубрики типа "умелые ручки". Чем заменить пармезан, водку, курево, женщин (для мужчин) и наоборот... Чем замотать жизнь, если она дала трещину, или как построить ипотеку своими руками. Чем заменить воздух, если введут налог. Как добывать бензин из валежника.
Нас е.., а мы только крепчаем.
я из белорусии привез кусок пармезана, лежит второй месяц - никто его не ест.
Могу отдать.
Возьму)))
я от тебя воющих постов относительно недостатка пармезанов не видел :).
Хочется отдать его местному американисту-пропагандисту, чтобы он нажрался и заткнулся.
хех... так нечестно - нажраться только на один-два дня получится, а заткнуться наверно навсегда надо?)
может своим друзьям расскажет, что ничего особенного в нем нет. Так как как в омарах и устрицах. Многое ведь от неосведомленности.
особенного в нём есть. я к нашему сыру равнодушен, а вот всякие там бри, рокфоры и горгонзолы прям до дрожи в руках обожаю. могу сидеть и жрать, пока не кончится. однажды полкило сожрал в один присест (не хвастаюсь, наоборот скорее).
в минске был в конце прошлого года. Иностранные сыры лежат в ассортименте и никто на них не набрасывается. Почему у нас такая тяга к прекрасному - не поинмаю.
Dr.Re
23.01.2019
А я не понимаю, почему из всего текста взяли только пармезан и мусолят его, будто действительно страстно любят.
То есть среднестатистическому пропендоснику до пармезана дела на самом деле нет?
Усвоили.
Темой следующих уроков будет - как отказаться от пангубной привычки в виде курения и систематического пьянства.
Ну вот , опять облом....Придется в американисты пропагандироваться...
Добрый Монстр писал(а)
Пачка махорки - наше все))

Бросай ты курить, Игорь Евгенич, бросай....фуфуфу это... :-)))
Крупный скутерист писал(а)
Бросай ты курить, Игорь Евгенич, бросай....фуфуфу это... :-)))

"Иосиф Виссарионович, бросайте курить, это фуфуфу!!!!"))))))))))))
во времена товарища Сталина Минздрав даже пукнуть боялся о вреде курения.... :-))))
не курил, не курю и не собираюсь.
BCT
22.01.2019
Бросил курить больше года назад.. и остальным советую не кормить буржуев за счет собственного здоровья!
размер акциза на сигареты в прошлом полугодии составил 1718 руб. за 1000 шт. + 14,5% расчетной стоимости, определяемой исходя из максимальной розничной цены (но не менее 2335 руб. за 1000 шт.)
Например с каждой пачки Винстона, ценой 120 рублей, государство просто так получает 51 рубль 76 копеек! Вдумайтесь, сколько денег вы отдаете на виллы Пескова и часы Золотова..))
Нет уж, пусть лучше не бросают. А то ведь придумают как компенсировать эти убытки за счет всех.
А я - с 1 января 2000 года...
Dr.Re
23.01.2019
Вот это я понимаю, аргументированная демотивация! А то все про дым, вред... фигня это все.
ну и хорошо.
Отрадно наблюдать, что лохов все меньше и люди отказываются от сигарет.
Последнюю радость отбираютъ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем