--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиян, владеющих автомобилем или домашним скотом, объявят богачами

Размышляем
1379
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
05.04.2018
Обсуждали?

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предлагает ликвидировать прожиточный минимум. Адресная система социальной защиты, по её мнению, должна базироваться не на показателе прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета, заявила Голикова:

«Это очень сложный переход, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это все-таки залог победы над бедностью в нашей стране».

Есть мнение, что инициатива Голиковой это часть плана комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, где обсуждались предложения Независимого института социальной политики (НИСП) по реформам социальных выплат населению. Экономисты предлагают лишать социальной финансовой поддержки граждан, имеющих недвижимость за городом и домашний скот. Лишат выплат и тех, чьи домочадцы владеют двумя и более авто. Если россиянину не повезло иметь родственников, у которых есть автомобиль не старше двух лет, то для него социальная поддержка также будет исключена. Для проживающих в сельской местности планируется вводить количественные показатели по животным, которые отделят «бедных» от «богатых».

«А как же «Автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения», – пишет канал «Дневник пенсионерки», – Зачем нам социальная доплата на транспорт платится? Вот и катайтесь на трамвае! Ладно, пенсионер, имеющий новый автомобиль, действительно вряд ли нуждается в социальной помощи. Но ведь говорится про семью! При чем тут автомобиль моего ребенка, который необходим ему для работы? Продай и помоги маме? А для сельских жителей? Мне это напоминает раскулачивание.

Воистину история развивается по спирали. Вы только вдумайтесь. «Богатыми» назовут тех, у кого в хозяйстве есть «20 овец, или 6 свиней, или 1 лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей. Коэффициенты эквивалентности по экзотичным видам домашнего скота вроде северных оленей, ослов и верблюдов экономисты предлагают устанавливать в органах соцзащиты населения субъектов РФ».

Ну, просто смех сквозь слезы. 40 кроликов – то есть было 39, пенсию получаешь, стало 40, беги в Пенсионный фонд с отчетом что разбогател. Ни для кого не секрет, что многие пенсионеры выживают за счет приусадебных участков. А если еще и домик есть на участке, то по критериям НИСП вы уже богатые. Обойдетесь без социальных доплат. А то, что билеты на электричку, чтобы добраться с рассадой и прочим скарбом до этой дачи, стоят по 300-500 рублей.

Сейчас льготы для пенсионеров есть на проезд в пригородном транспорте, но их для «богатых» отменят. И автомобиль придется продать, а то тоже без доплат останетесь. А ведь пенсии — это не подачка государства, мы их честно заработали.


www.online812.ru/2018/03/30/001/


ну все... перепись местных олигархов начнем?)))
irbis007
05.04.2018
aleksey080 писал(а)
Обойдетесь без социальных доплат

а что это такое?
Bekas999
05.04.2018
она икры несвежей хватанула....и миног...Жизнь показалась не простой..А так она тЁтька неплохая, к холопам с пониманием...
versyak
05.04.2018
передозировка арбидолом
Во-во, читая тоже усмехнулась- уж не Мадам Арбидол такие текстуали толкать, или они с Христенко своим поиздержались (друг и партнер совершено случайно возглавлял команию "Фармстандарт", этот самый препарат в том числе производившей).
А ведь помните какое было бешеное его лоббирование: Малышева в истерике восторга заходилась, девочки погодные начинали с него рассказ о любых дождях/снегах, по всем каналам в лучшее время крутили уймы роликов хваливших данную антигриппозину;), что по мнению большинства специалистов, от гриппа совершенно не помогала, не вредила хоть- и то дело, но не при его ценнике..

Но друг есть друг- как ни подсобить с бизнесом в хреновые наши времена и конкуренци?!;( Хех, -а с конкуренций так и еще проще: продвигать в парламенте новый закон "Об обращении лекарственных средств", и тогда импортные лекарства можно вовсе приравнять к контрафакту, а аптеки "Фармстандартом" завалить.

-Тьфу(((( , и ведь искренне думают что у людей память как у аквариумных рыбок((
bravoam
05.04.2018
в последствии оказалось ,что за арбидол сильнее всех ратовала Скворцова.
versyak
06.04.2018
у неё доверенность была
nikpav
06.04.2018
versyak писал(а)
передозировка арбидолом

это наверняка!
Lugoshi
05.04.2018
у меня машина старше двух лет и одна скотина в виде кота, предлагаю дать мне денег
плюсанул на всякий случай. у меня машине воще много лет, так что займу за тобой на выдачу..
kiril OFF
05.04.2018
Буду третьим. машине 5 лет, два кота. мне надо больше денег
PanovAR
05.04.2018
Мне без очереди - кота даже нет
Четвертая. Машины нет, три кота. Моя фамилия Итого )))
Hillerien
05.04.2018
Ажыстачонна плюсую. Машины нет есть кот, которому 19 лет. Мне пожалуйста доплаты и пенсию коту!
SphinX
06.04.2018
Пристроюсь в эту же очередь: машины нет, кота заведу ради такого случая.
А у меня и машины-то нет, зато скотин - два кота, кошка, собака и постоянно пополняющаяся армия хомяков.
Пусть мне выдают денег побольше, а пенсионерка, мне денег хочется
тут у вас уже фермерское хозяйство, тут не денег, а налоги надо вводить))
7109
05.04.2018
Зажиточная! Пора раскулачивать!
Живой не дамся! Буду отстреливаться хомяками
FreeCat
05.04.2018
*rofl* *good*
portwein
05.04.2018
Lugoshi писал(а)
одна скотина в виде кота

У меня вообще два кота - пойду за доплатой на первого и субсидией на корм для второго.
ждите налог на кота.
Alkesta
05.04.2018
Все давно и так знают, что самые богатые в России -это безработные... Смотришь новости про то как в Мск очередная Мозерати разбита, так за рулем обязательно безработный.
Alkesta писал(а)
самые богатые в России -это безработные

а зачем им работать?Будь у меня возможность - я бы не работал хотя бы 2 дня в неделю. А работаю каждый день и денег нет.
Только мне одному кажется, что вся эта шобла дармоедов нуждается в хорошем пинке под жопу и трудоустройстве в Сибири, на каждом выданному гектаре. Без электричества и коммуникаций?
papa-lisi
05.04.2018
Ой как Вы не одиноки.. ой-ой...
+1.
Не одному, но у них же и имущества нет, и бизнеса нет, вот только что и есть, так зряплаты в сотни тысяч - на хлебушек от Стерлигова и то не хватит
Пусть сами в Сибири на своем гектаре выращивают.
Жирно будет еще и гектар выделять. В деревни всех и пахать на них вместо тракторов, глядишь, и рожи похудеют
Нет. Именно гектар. Ведь придумали дебилизм - гектар в тайге. Ни дорог, ни коммуникаций. Типа подарок сделали!
Вот и раздать им по гектару в разных местах, километрах в двухстах друг от друга. Пусть осваивают.
И без права покидать данный гектар. Чтобы и похоронили там.
Будет отличный памятник дебилизму.
Слишком муторно. Проще и дешевле расстрелять
с чего вы взяли , что проще и дешевле ? там же сплошная кость .
Osss
05.04.2018
Есть мнение, что инициатива Голиковой это часть плана комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина

вспоминаю как тут топили за оного когда он в опале был, ой как топили гыыыыы
эта шобла заслуживает длинной очереди из ППШ. Ну или как варианты - гарота или зажарить в медном быке.
Пора раскулачивать чиновников, которые пытаются продвинуть подобные законы. Если так и дальше будут ужимать народ по копейкам, дело в самом деле кончится налогом на осадки и воздух и вот тогда будет не до смеха
пока активного сопротивления нет - будут продолжать, и налог на воздух из шутки вполне скоро может превратиться в реальность. Остановить это можно только массовыми народными возмущениями, которых нет.
они уже начинают жрать друг дружку и друзей друг друга (медведевские братья Магомедовы).
Kolt
05.04.2018
...это же она на заре своей "политической карьеры" во время заседания "партии народа" на яхте леденцы ротом разворачивала?..насосалась, что ль...
Скорее, вошла во вкус
AlexeyNi
05.04.2018
- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в легкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:
- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая".
Синьор Горошек сел.
Председатель спросил:
- Вы говорите, что прошение написано на гербовой бумаге?
- Да, синьор председатель, - ответил синьор Горошек, снова вскакивая на ноги, - на гербовой.
- Подлинность подписей обеих графинь установлена?
- Установлена.

"Эх, - думал мастер Виноградинка, почесывая затылок ногтями за неимением шила, - если бы наш Чиполлино был здесь, не было бы всего этого безобразия! С тех пор как Чиполлино в тюрьме, с нами обращаются, как с рабами. Мы не можем пошевелиться без того, чтобы синьор Петрушка не записал нас в свою проклятую книжку".
Дело в том, что все те, кого синьор Петрушка записывал в графу "провинившихся", должны были платить штраф. Мастер Виноградинка почти ежедневно платил штраф, а иной раз и по два штрафа в день. Наконец суд, то есть кавалер Помидор, вернулся в зал заседаний.
- Встать - скомандовал синьор Петрушка, но сам, однако, остался сидеть.
- Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, - сказал кавалер. - "Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями...
В зале послышался ропот.
- Молчать! - закричал кавалер Помидор. - Иначе я сейчас же прикажу очистить помещение. Я еще не кончил: "Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня".
Все испуганно посмотрели в окно, надеясь увидеть чистое небо. Оказалось, что надвигается черная грозовая туча. В стекло ударило несколько градин.
"Батюшки мои! - подумал мастер Виноградинка, почесывая затылок. - Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!"
Чипполино - это Навальный? :)
AlexeyNi
05.04.2018
Слишком много чести)
Зу
05.04.2018
государственный капитализм во всей красе
я так скоро коммунистом стану
horntail
05.04.2018
У вас нет земли, примыкающей к МКАДу, чтоб в коммунистическую партию приняли.
Зу
05.04.2018
вот ещё и в партию вступать... фи
ну да . Нам плакать не на что, а тут еще и взносы платить.. Хотяяяяя.....
давно пора навести порядок во всех этих социальных выплатах и бесконечных льготах. Многие получают субсидии на квартплату, выплаты на детей, а в это же самое время катаются по курортам и меняют машины, как перчатки. Не грех и проверить, как расходуются средства соцпомощи, вплоть до поквартирного и подворного обхода льготников. Я уверен, что таким образом можно выявить много интересных вещей, например безработных с новыми джипами и нищих детей, ходящих в школу с айфонами последних моделей.
Osss
05.04.2018
Буду себя тренировать больше не орать на кота "ах ты скотина", а то соседи донесут, что я скотопромышленник зажиточный гыыы
horntail
05.04.2018
Называйте его даромоедом, глядишь, помогут в кормлении :)
Klev
05.04.2018
Субсидии и льготы для здоровых и работоспособных граждан - это зло. Доступные рабочие места нужно создавать с достойными зарплатами.

А льготы оставить только для детей, инвалидов и престарелых граждан.
это точно.
це ж обычная ответка . вовка обещал отменить тн и включить его в акцизы , но по привычке забыл ( как и все свои 3 предвыборные обещания) . народ же просто минимизирует дурость " властей " .
PanovAR
05.04.2018
ну нету денег, нету!
а идеи всегда найдутся
Shumok
05.04.2018
котов будут за домашний скот считать ?)
horntail
05.04.2018
И тараканов тоже будут.
налог на них введут и на собак и прочую "роскошь".
а на какое расстояние за 500 рублей можно уехать на электричке?...я просто не в курсе...
300 км где-то можно.
получается дача примерно уже в москоской области, за саранском или далеко за киров?...
А вы всегда в один конец едете? Возвращаться не планируете?
1.я никуда не еду...
2.не озвучено,что туда/назад
3.мне вообще пох...
До Кирова вообще-то по железной дороге 600 км. 300 км - это чуть дальше Шахуньи.
все равно далековато дача у вас...
У меня вообще нет дачи.)) Просто я езжу на электричке и знаю тарифные зоны и расстояния.
это зависит от ваших физических данных.
а что обсуждать что инфа на каком то говно сайте ?
Gavrosh
05.04.2018
aleksey080 писал(а)
<<Богатыми>> назовут тех, у кого в хозяйстве есть <<20 овец, или 6 свиней, или 1 лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей.

Если я всё правильно понял - не богатыми назовут, а отберут субсидию. Разница есть.
ptiz
05.04.2018
Выборы прошли при горячей поддержке народа. Где же "одобрямс"?
Worker73
05.04.2018
Здравое зерно в этом есть. Например "нищие горцы" с зряплаткой 1-2 МРОТ частенько владеют отарой в 200-300 баранов (и нанимают чабана)), живут в "скромных саклях" 2-3-4 этажа и площадью 500-1000 квадратов)) с садом в 1-2 гектара с сотней-другой плодовых деревьев
Пьяница-муж или домашний кот к скоту приравниваются?
horntail
05.04.2018
Только алкоголики. Кот - животнье священное, член семьи.
Ога-ога. Дайте ему понюхать пузырёк с валерианой - потом связывать придётся :)
Подпольщики писал(а)
Пьяница-муж

а стерва-жена? :)
2306
05.04.2018
aleksey080 писал(а)
ну все... перепись местных олигархов начнем?)))

<<Фразу "российские олигархи" считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов>>, -- поправил Песков журналиста, задавшего этот вопрос.( lenta.ru/news/2018/04/05/peskov_oligarchs/ )
Театр абсурда какой-то... %-)
А чё, выборы прошли, можно продолжать.
AlexKB
05.04.2018
Кстати, в прошлом году по инициативе той же счетной палаты у сельских учителей нижегородской области отобрали бесплатное отопление и электричество. Типа злоупотребляют массово. Лампочки яркие вкручивают, энергию не экономят.
jsn
06.04.2018
Я чё-то не в курсе социальных доплат. Социальную стипендию знаю и фсё. :(
переизбрали? получаем. То ли еще будет теперь. Выжимать будут все до копейки из каждого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем