--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиян заставят отказаться от операционной системы Android в 2019 году??

Размышляем
1906
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neo202
13.08.2018
Россиян заставят отказаться от операционной системы Android в 2019 году??
О таких планах Правительства РФ-Что вы считаете нужным и полезным сказать по этому поводу ?
====================================================================================================
Ряд источников сообщают следующее:
"Власти РФ планируют заставить своих граждан не использовать ОС Android из-за напряженных отношений с США, которые с каждым днем ухудшаются. Правительство предложит альтернативный вариант ОС.

В настоящее время на рынке предлагаются телефоны с двумя ОС: Android и iOS. На iOS работают устройства корпорации Apple, а на Android -- все остальные девайсы, произведенные разными компаниями.

Уже в 2019 году 7,9 млн граждан будут переведены на ОС Sailfish OS RUS, а это почти каждый 20-ый житель РФ. Участвовать в эксперименте станут: сотрудники государственных компаний, рабочие бюджетных организаций, а также персонал компаний с 50%-ным государственным владением. На реализацию данного проекта власти намерены выделить порядка 160 млн рублей.

Стоит учесть, что программы, предназначенные для Android, несовместимы с Sailfish OS RUS. Из-за того, что на этой системе число приложений ограничено, всем госучреждениям придется затратить время и существенные средства для разработки специального программного обеспечения. Также, вероятно, уже в следующем году будет принят закон, запрещающий использовать ОС от Google на рабочих местах."(с)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Нестабильные напряженные отношения России с Соединенными Штатами могут повлиять на жизнь самых простых людей. Так, политика, которая кажется далекой, может коснуться скоро каждого, или почти каждого жителя России.
Анализируя возможные сценарии развития негатива между двумя странами, эксперты допускают, что правительство РФ будет вынуждено ограничить использование мобильной операционной системы Android российскими пользователями. Остается высокой вероятность того, что эта ОС, созданная американской компанией, может иметь встроенные средства слежения за российскими пользователями без их ведома. "(с)
Источники: itcrumbs.ru
news.yandex.by/story/ZHitele...e3bca5c75?lr=157
runews24.ru/technology/12/08/2018/225deab33148ae64ff6e05808ce5119b
Это похлещще кореи будет)
Если дело касается рабочих мест для госслужащих - то они могут всех перевести хоть на телеграфные аппараты, в своём праве. Тут даже и возразить нечего.
Neo202
13.08.2018
Neo202 писал(а)
Уже в 2019 году 7,9 млн граждан будут переведены на ОС Sailfish OS RUS, а это почти каждый 20-ый житель РФ. Участвовать в эксперименте станут: сотрудники государственных компаний, рабочие бюджетных организаций, а также персонал компаний с 50%-ным государственным владением
Ну госслужащие и около того. Выдадут им по рабочему чудо-телефону. Если конечно он вообще заработает когда-нибудь.
Никакой ОС не надо, только три батарейки "Крона"
Такой вот посолиднее:
А вот ещё солиднее, для начальников. :-)
это из фильмы какой то тел...
"Обратная сторона Луны-2"
"ес, ес, гёрл"...
Neo202 писал(а)
Участвовать в эксперименте станут: сотрудники государственных компаний, рабочие бюджетных организаций, а также персонал компаний с 50%-ным государственным владением
skarabas
14.08.2018
Neo202 писал(а)
ОС Sailfish OS RUS

Качество и надежность такая же, как и у гиперзвуковых ракет?
нЭнС
14.08.2018
Neo202 писал(а)
в 2019 году 7,9 млн граждан будут переведены на ОС Sailfish OS RUS
Поддерживаю(в принципе).Если будет работать...)
Только один вопрос : Почему РОССИЙСКАЯ ОС будет называться "Sailfish OS RUS" ???
У них там что,русских слов уже в голове не осталось?
Dr. Drugs
15.08.2018
нЭнС писал(а)
У них там что,русских слов уже в голове не осталось?

Раз уж русский делать телефон, то пусть и софт пишут на него на русском языке.

А вообще Sailfish OS это фины делали, никакой он не русский.
randomize
15.08.2018
А ну как с финнами отношения тоже станут не очень? Опять мигрировать?
Dr. Drugs
15.08.2018
Конечно. Будем адаптировать BulgenOS для телефонов.
FreeCat
14.08.2018
так а частные лица просто пошлют его и всё :) ...
Кто заставит? В статье про это ничего не написано. Про Правительства РФ только в ваших словах. Да и вообще обе ссылки ведут на одну и ту же статью.
Neo202
13.08.2018
Саламан писал(а)... Про Правительства РФ только в ваших словах. Да и вообще обе ссылки ведут на одну и ту же статью...
Все изложения- не из моих слов, а только из источников; копирайты были поставлены =не моё...;
(от меня -были всего два вопроса);
Ваши претензии вы можете направлять к источникам информации...
oane.ws/2018/08/12/rossijan-...v-2019-godu.html
У меня телефон кнопочный, не страшно.
FreeCat
14.08.2018
только диск, только хардкор :-D ...
jsn
13.08.2018
Для обычных граждан не будет этого никогда. Что касается чиновников - им давно пора запретить использование незащищенной сотовой связи для решения служебных вопросов.
В-52
13.08.2018
Кому следует, тот уже давно ей пользуется. И интернет у них свой.
jsn
13.08.2018
Так им всем следует.
В-52
13.08.2018
Агащаспрямкакже.
Что касается чиновников , то их давно пора самих запретить , объявить иностранными агентами , зарядить в пушку и выстрелить в сторону запада :-D :-D :-D :-D
Millanna
14.08.2018
больно оне там нужны
FreeCat
14.08.2018
а ты думаешь как раньше врагов чумой заражали ;-) :-D ?
А нам эти вредители зачем ?
Какие законы ни примут , так обязательно во вред народу , что ни сделают , так обязательно приводит к кризису , что ни предложат , так обязательно из сферы маразма .....
Millanna
15.08.2018
вот и надо внутри себя с ими разбираться..а то ишь..всяку бяку по миру разбрасывать..
Как это ? Нееееееее
Они тут наворовали , туда всё вывели , вот там пусть и пользуются .
shian
13.08.2018
Думаешь чинуши будут спокойно смотреть на то как чернь свободно юзает то что им запрещено?
Astaf
13.08.2018
Сколько лет будут давать за использование вражеского по?
В-52
13.08.2018
Вам персонально инъекцию серы в персиковом масле пропишут.
Виндофоны-то можно, да? :-D
Neo202
15.08.2018
-=(Болтик)=- писал(а) Виндофоны-то можно, да? ...
*mocking*
{Nizzzya / Низззя (1984)-мим театр Лицедеи}
youtube.com/watch?v=V6C8-4g7u5Q
:-D :-D :-D





Что люди , место которым в психоневрологической больнице в палате экстренной терапии , делают в правительстве РФ ?
skarabas
13.08.2018
Neo202 писал(а)
Правительство предложит альтернативный вариант ОС

Опять назло маме будем уши отмораживать?
PIBO
13.08.2018
А не будут брать - отключим газ (с)
Ну я-то ладно, я себе операционную систему какую мне надо хоть на утюг поставлю.
А вот Дмитрий Анатольевич без нового Айфона не проживет!
Ни один нормальный не перепостил эту ерунду
Neo202
13.08.2018
АлексейЯ писал(а) Ни один нормальный не перепостил эту ерунду ...
..."Мало ненависти"... (с)
Так здесь перепись...
собиратели говна по информационным помойкам продолжают радовать "новостями", высосанными из пальца. болтающегося между ног.
Neo202
13.08.2018
Третий лишний писал(а) собиратели говна по информационным помойкам продолжают радовать "новостями", высосанными из пальца. болтающегося между ног...
1) Ничего по сути вы не описали!
2) Если уж вы себя возомнили главным оценщиком тут -тогда сравните последние хотя бы 50 тем с этой темой...;
3) Разжигая негативную атмосферу - вы нарушили правила форума...
www.nn.ru/official/forumrules/
4) Я Вам замечаю замечание, объявляю объявление, и выговариваю выговор!
Anselm
14.08.2018
Neo202 писал(а)
замечаю замечание, объявляю объявление, и выговариваю выговор

смешной ты
он осой в темечко ужаленый любитель копипасты.
Neo202
14.08.2018
Третий лишний писал(а) он осой в темечко ужаленый любитель копипасты ...
1) Отсутствует ответ по сути темы.
Переход на личности - дополнительно это доказывает...;
2) -Второй выговор!
(... -уже письменный ...и с занесением в личное дело...)
Neo202 писал(а)
Я Вам замечаю замечание, объявляю объявление, и выговариваю выговор!

заверни его в кулёчек и заколоти себе в гудочек.
Neo202
14.08.2018
..."Мало ненависти"... (с)
FreeCat
14.08.2018
Neo202 писал(а)
Власти РФ планируют заставить своих граждан не использовать ОС Android из-за напряженных отношений с США

... будем менять тока на спирт :-D ...
FreeCat
14.08.2018
Neo202 писал(а)
с США

вот неучи то в правительстве сидят :-D ... ИНДУСЫ его сейчас делают, а не пендосы :-D ...
дык и иОС тоже отнюдь не белые англосаксы рисуют.
FreeCat
14.08.2018
ну да :) .
почему андроид именно? а гейфон разве не в сшп придуман? ну и соответственно и гейпад, гейуотч, гейпод... ))

и как вообще можно заставить человека поменять операционку? телефоны будут отжимать на улице?
Бенефактор писал(а)
телефоны будут отжимать на улице?

Будет проведена мобилизация гопников.
Наоборот. Милиционеры будут ловить гопников на улице и отбирать телефоны.
Трубка с андроидом есть позвонить? А если найду? :)
luruva
14.08.2018
Neo202 писал(а)
планируют заставить своих граждан

опять нас? :'(
Последний анекдот от ВВП?
Само то правительство как без этого?
buo
14.08.2018
Neo202 писал(а)
Россиян заставят отказаться от операционной системы Android в 2019 году

Какие кары ждут ослушавшихся?
palp
14.08.2018
Где
ты
взял
эту
херь ?
Neo202
16.08.2018
palp писал(а)Где ?[/blue]

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=211535936
Своя ОС - это правильно. Только наши майоры в неё своих, российских бэкдоров насуют, к гадалке не ходи. Неприятно как-то.
не россиян, а "сотрудников государственных компаний, работников бюджетных организаций" и прочий хлам.
Sl@sh
14.08.2018
какой-то бредовый вывод из написанного, если кого и коснется то только госслужащих-бюджетников, и то скорее всего им дадут новые железки типа "служебные" на том попилят 160 лярдов и успокоятся.
максимум что можно делать это запретить ввоз новых девайсов, и то крайне сомнительно, тем более большая часть девайсов поставляется из кетая, а с ним мы вроде дружим, запретить "ОС от Google на рабочих местах." какому-нибудь ИП Пупкин из разряда больной фантазии ТС.
ptiz
14.08.2018
Да сволочи они!
На эти 160 млрд. можно было всю верхнюю часть станциями метро застроить!
ptiz писал(а)
верхнюю часть

верхнюю часть ялты, я надеюсь?
Neo202 писал(а)
Sailfish OS RUS

sale fish
fish sale
У меня ассоциация с рыбой не первой свежести *crazy*

Вот это я понимаю, антисанкция, всё, теперь ойфоны на авито будут по 300 руб за пучок.
RK
15.08.2018
stale fish
Hellhound
14.08.2018
Пора доставать из пыльных кладовок "Алтай"
кн775
14.08.2018
Neo202 писал(а)
"Нестабильные напряженные отношения России с Соединенными Штатами могут повлиять на жизнь самых простых людей... правительство РФ будет вынуждено ограничить использование мобильной операционной системы Android российскими пользователями.

"симметричный ответ" на перехват американцами переговоров пригожина с сирией о захвате нефтяных объектов
7aladin
14.08.2018
Скорее, шестой айфун запретят или ограничатся к ввозу, т.к. не по зубам спецслужбам аппарат. А андроид наоборот, сертифицируют, потому что не требует усилий для взлома
ARTIOM
15.08.2018
канешн все так и есть

www.securitylab.ru/news/495001.php

MagiCube может взламывать устройства, работающие на ОС iOS и Android, и извлекать из них данные владельцев, например информацию из Facebook и Twitter, а также переписку в мессенджерах, даже если она зашифрована.
По словам экспертов, для взлома последних моделей iPhone комплексу MagiCube требуется порядка 10 минут.
7aladin
15.08.2018
А другие эксперты, которых опрашивал коммерсант, ответили обратно.
Shooter
15.08.2018
Прекрасная новость. Давно пора.
RK
15.08.2018
У тебя врач телефон отберет.
Neo202
15.08.2018
Все изложения-предоставлены не из моих слов, а только из источников; копирайты были поставлены =не моё...;
(от меня -были всего два вопроса);
Ваши выпады и претензии вы можете направлять к источникам информации...
oane.ws/2018/08/12/rossijan-...v-2019-godu.html
Nautilus
15.08.2018
Надо уже делать свои смартфоны на территории РФ. Какие-нибудь яндексфоны.
Neo202
15.08.2018
Nautilus писал(а) Надо уже делать свои смартфоны на территории РФ. Какие-нибудь яндексфоны...
Тезис, поражающий своей "Новизной", -достойный чтобы вы его написали не только здесь, но и в Правительство РФ...
Nautilus
15.08.2018
А что, правительство запрещает частному бизнесу разрабатывать собственные смартфоны?
Neo202
15.08.2018
А что вы сами скажете по этому поводу?
...А если анализировать ситуацию глубже, -умные люди зададут вопрос: Каковы причины того, что даже за целое десятилетие последнего периода в России существенно тормозится прогрессивное развитие промышленности в целом, и электроники в конкретных прикладных разделах? и в том числе микроэлектроники, радиоэлектроники? а ещё -прикладной информатики и прикладного программного обеспечения?
Nautilus
15.08.2018
Хм, не знал, что для военных и спецслужб выпускают отечественные мобильники Атлас и другие его модификации. Они работают в сети Мегафон. И они очень дорогие.
Neo202
15.08.2018
Что-то вы резко соскочили с темы!
...особенно -ничего не изложили по сути последнего вопроса...
Каковы причины того, что даже за целое десятилетие последнего периода в России существенно тормозится прогрессивное развитие промышленности в целом, и электроники в конкретных прикладных разделах? и в том числе микроэлектроники, радиоэлектроники? а ещё -прикладной информатики и прикладного программного обеспечения?
Nautilus
16.08.2018
Я сначала попытался найти доказательства обратного.
Наши гражданские микрочипы не выдерживают никакой критики, их нецелесообразно серийно выпускать. Сколково не оправдало возложенных целей.
Я знаю точный факт, что в России не принято финансировать долгоиграющие проекты с R&D дольше 3 лет.
Предлагаю ещё запретить английский язык, как язык потенциального противника! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов