--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянам разрешат наносить увечья преступникам - В Совете Федерации хотят расширить пределы самообороны

Размышляем
955
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
30.10.2018
Россиянам нужно позволить активно защищать свой дом и семью от преступников, призвал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как стало известно «Парламентской газете», в настоящее время сенатор работает над законопроектом, который расширит допустимые пределы самообороны.

По задумке автора, в уточнении нуждается сама концепция самообороны: она должна относиться к защите не только жизни человека и интересов государства, но также здоровья и имущества. При этом должен закрепиться подход, при котором человеку, который решил дать отпор преступникам и в ходе борьбы нанёс им увечья, не нужно доказывать свою невиновность и отсутствие умысла в своих действиях.

«Я убеждён, что в законе и правоприменительной практике должна быть презумпция правоты потерпевшего, отражающего нападение преступника. Особенно если нападение вооружённое и особенно, если нападение связано с незаконным проникновением в жилище или другое помещение», — подчеркнул Алексей Александров в интервью «Парламентской газете».


(цы) news.rambler.ru/community/41...ya-prestupnikam/
shian
30.10.2018
отдубасил когото назвал его преступником и все? доказывать ничего не надо?
Ты этого кого-то сначала домой к себе затащи. А потом дубась.
shian
30.10.2018
это второй вопрос
Бриг
30.10.2018
Закон понятен, думаю что будет принят в ближайшее время. Начались вооруженные ограбления элитных квартир и дворцов чиновников и политиков.
Часто у вас дома посторонние околачиваются?
А они , эти , как их .... члены ! , не научат , как правильно наносить увечья , если у преступников , как правило , имеется оружие ?
Оружие у преступников имеется достаточно редко. Чаще у них есть предметы хозяйственно-бытового назначения, которые они используют для нанесения телесных повреждений - биты, ломики, кухонные или перочинные ножи и т.д. Тем не менее, легче потерпевшему от этого не становится. Обороняться от преступников и наносить им увечья тоже желательно аналогичными предметами, то есть: "Шёл в пол-третьего ночи по Ленинскому проспекту накопать червей для рыбалки, имел при себе для этой цели малую пехотную лопатку, которую и применил машинально для отражения атаки неизвестных мне троих лиц, ныне покойных"
Rory
30.10.2018
джеки чан какой то, троих разом угандошить лопаткой то
Жить захочешь - и не такое сделаешь))
Rory
30.10.2018
явас боюс)
Страшно только в первый раз.
palp
30.10.2018
фрикет, ты ннру окончательно добьёшь до уровня желтушной экспресс газеты.
Не "разрешат наносить увечья преступникам", а какой то чувак в совфеде заявил(мог наврать) что начал(не обязательно закончит) над законопроектом. Который не факт что примут (законопроектов х туча, принимают далеко не все) и хз когда. Т.е. вероятность того что "разрешат наносить увечья преступникам" немногим более чем около нулевая.
ученый изнасиловал журналиста, да....
FreeCat
30.10.2018
посомтри на ссылку новости :-D ... там ИМЕННО так и написано ;-) ... и на сайте Рамблер.Новости - тоже ;-) :-D .
palp
30.10.2018
вот это самое и печальное - там сам прекрасно понимаешь что это бред и желтуха но всё равно тиражируешь это здесь.
FreeCat
30.10.2018
с чего бы это "бред" - если он такой законопроект разрабатывает :) ?
palp
30.10.2018
поправочка - "сказал/заявил что начал разрабатывать".
собственна потому и бред.
FreeCat
31.10.2018
не "начал", а:
FreeCat писал(а)
сенатор работает над законопроектом
А хрен ли над ним работать? Просто убрать на хер статью о "превышении пределов самообороны". Совсем.

Когда на тебя пятеро гопников нападают - как-то очень трудно рассчитывать пределы самообороны, чтобы их не превысить.
И если по итогам самообороны от пятерых гопников останется только пять трупов - мир от этого только чище станет.
FreeCat
06.11.2018
Афраний писал(а)
Просто убрать на хер статью о "превышении пределов самообороны". Совсем.

а они могут :) ?
Вася!
30.10.2018
До дела не дойдёт.
FreeCat
30.10.2018
почему :) ?
Вася!
30.10.2018
Потому шо привилегия легально наносить увечья имеется тока у отдельных избранных товарищей.
FreeCat
31.10.2018
а если они нападать станут =-O ?
Вася!
31.10.2018
Дык они и нападают.
FreeCat
31.10.2018
ГДЕ =-O ?
Вася!
31.10.2018
Да везде! (с)
FreeCat
31.10.2018
надо бы заховаться получше *secret* ...
Вася!
31.10.2018
Дык да. Надо.
FreeCat
01.11.2018
куда прячемсо *scratch* ?
Вася!
01.11.2018
Надо предварительно выпить.
FreeCat
01.11.2018
а потом спрятаться то успеем ;-) :-D ?
Вася!
01.11.2018
Если выпьем достаточно, то конечно.
FreeCat
02.11.2018
а если недостаточно *scratch* ?
Вася!
02.11.2018
Тохда шансов нет.
FreeCat
02.11.2018
и что тогда делать =-O ?
Выпить же!
FreeCat
05.11.2018
что именно *scratch* ?
Что есть...
FreeCat
05.11.2018
а если всё уже кончилось ;-) ?
Ну ты и пить, котяра!:)
FreeCat
06.11.2018
ну так в хорошей то компании ;-) :-D ...
*drink*
bravoam
30.10.2018
из-за заголовка подумал, что руки можно будет ворам рубить или почки изымать у убийц.
FreeCat
30.10.2018
не .. такое даже в СовФеде не придумают ;-) ..
Lazzy
30.10.2018
Пока психически здоровым законопослушным гражданам не разрешат иметь для самообороны официально приобретённое короткоствольное огнестрельное оружие - ничего реально не изменится.
TiliTam
30.10.2018
ностальгируете по советской сантехнике ? ))
* у меня почему то именно такие ассоциации с аппаратом на картинке...
jsn
30.10.2018
С чего маузер стал советским? В кино сняли? :)
TiliTam
30.10.2018
блин... рукоятка как груша на цепочке совецкого унитаза...
jsn
30.10.2018
Мда, ассоциации...
Да и ручки разными бывают. :)
FreeCat
31.10.2018
осталось в виде айфона сделать :-D ...
как и пулемет Хайрема, нашего, понимаешь ли Максима.
Н111
01.11.2018
а что тут такого... для своего времени была "хорошей и надёжной "машинкой"")))
TiliTam
01.11.2018
Н111 писал(а)
была "хорошей и надёжной "машинкой""

Ровно до того момента как Браунинг создал компоновку своего пистолета . т.е. года три четыре..
Сравните количество выпущенных К-96 подобных М19**...
И вообще - это уежище смотрится брутально только на картинках. достаточно взять его один раз в руки что бы расхотелось из него стрелять.. если не расхочется - пару раз зарядить))
Lazzy
01.11.2018
Маузер К96 был в большей степени оружием путешественников, конных бандитов и т.д.поскольку по боевым свойствам в какой-то мере заменял карабин при меньших габаритах, это в Совдепии сделали из него культовое оружие. Естественно, автоматический "кольт" 45-го калибра на "пистолетной" дистанции гораздо практичнее,
Worker73
01.11.2018
Это вы перепеваете рекламу самой фирмы Маузер)), мол пистоль К-96 стреляет аж до 1000 метров!
Пуля может и долетит, но как собираетесь попадать в цель? Хотя секторный прицел там и был размечен до 1000))
Реально дистанция эффективного огня - как у всех пистолетов, до 50 метров. Автоматические версии - испанские Астры более-менее эффективны при стрельбе очередями до 100 метров, но только с прикладом и за счет укладывания нескольких пуль в большой круг рассеивания на такой дистанции. Вообще гораздо лучше ППС-43, из него можно стрелять на 250-300 метров
Lazzy
01.11.2018
Рекламу фирмы Маузер я не читал, поэтому перепевать не могу при всём желании. Зато прочёл ещё в детстве записки майора Фосетта, английского путешественника, исследователя Южно-Американского континента и его отзывы об этом пистолете.
Спорить о боевых качествах разных пистолетов тоже не буду, особенно с крутым экспертом, уверенным в своей правоте. Правда, по безапелляционности суждений молу предположить, что Вы кроме газового "Олимпика" в руках никакого оружия не держали. И это в лучшем случае. Иначе не гнали бы такую пургу.
Worker73
01.11.2018
Ну не знаю, насколько ревОльвер Нагана похож по удобству пальбы на К-96, но попробовать боевой была возможность. Удобная штука, но далее 50 метров лупит абы куда. А уж ПМ на стрельбище, ПЯ в тире конечно мейнстрим, не в счет)), да и я не рэмба, плохо стреляю))
Lazzy
02.11.2018
Наган с маузером - сами понимаете, совершенно разные пистолеты по конструкции, назначению и по эргономике.
Чтобы хорошо стрелять, надо регулярно тренироваться. Конечно, делать это реальным оружием в тире затратно по деньгам и по времени, но купить ММГ и "холостить" вечером у телевизора - тоже не плохая тренировка, лучше , чем ничего.
TiliTam
02.11.2018
Lazzy писал(а)
аписки майора Фосетта, английского путешественника, исследователя Южно-Американского континента и его отзывы об этом пистолете.

Я извиняюсь. на момент написания записок помянутый майор с чем мог сравнить сей аппарат?
Время этого аппарата было очень коротко. переходная модель так сказать. и еще какое то время он прожил благодаря своему очаровательному уродству.
Lazzy
03.11.2018
Я понял ситуацию так, что Фосетту было нужно достаточно мощное и компактное оружие, что-то среднее между карабином и пистолетом. Поскольку первый тяжёл в пешем путешествии, где каждые лишние 100г веса очень чувствительны, а второй слабоват для целей охоты и обороны от индейцев, которые в конц-концов, судя по всему, путешественников и убили. Почитайте "Неоконченное путешествие" - не пожалеете, это не фэнтази какое-нибудь, это реальность, выдумки там почти нет.
К96 провоевал, как минимум пол-века, прошёл две мировые войны, гражданскую войну в Россиии, пострелял в многочисленных разборках с басмачами и прочими бандитами, причём с обеих сторон. Особенно любили его в Китае, производили и снабжали ближайшие регионы, где он тоже оставил заметный след и активно применялся до 50-х годов 20-го века, пока добрый СССР не подарил китайцам лицензию на производство ТТ и ППШ. А испанцы просто так выпускали его многочисленные версии? Так что говорить о маузере, как об "очаровательном уродце", как минимум, не умно. У Вас трафик такой скудный, что не позволяет это всё в сети найти? Или Вы любитель спорить до ус...ра?
TiliTam
03.11.2018
У меня была возможность пострелять из него. Удивительная коряга))
И это.. Забудьте вы про стрельбу из пистолета на 200 метров. Стрелять можно. Попадать не очень получается
Lazzy
04.11.2018
Про стрельбу на 200 метров - это Ваша фантазия, не моя. Если руки растут из ж и нет практики - любой пистолет покажется корягой. Стреляйте из
того, что Вам любо, только от меня от...битесь.
TiliTam
04.11.2018
Да холостите с ммг до просветления и судите о предмете по книжкам. кто ж против
А у меня с Вашим аппаратом такие ассоциации. Что дальше?
(amigo)
30.10.2018
для начала, необходимо хоть какие то поправки к самообороне внести.. а потом уже и о "короткостволах" базланить..)
Lazzy
30.10.2018
Поправки, конечно, хорошо, но 9ммPAR лучше.
(amigo)
30.10.2018
мушка не спилена
Lazzy
30.10.2018
Спили на своём. Дальше сам знаешь.
(amigo)
30.10.2018
я в пистолетики наигрался в школьные годы..
только танковые клинья и ковровые бомбардировки спасут родину
(amigo) писал(а)
только танковые клинья и ковровые бомбардировки спасут родину

Путин то же так думает,а в это время англо-масоны имеют нашу страну во все щели,без единого выстрела.Хорошо ещё что успели стать ядерной державой до развала союза,а то сейчас сосали бы американский чупа-чупс за обе щеки.
(amigo)
31.10.2018
хорошо, что ты не думаешь.. а то бы пропали
Н111
01.11.2018
ну, началось...
один достал старый маузер из продедовского схрона...
другой достал парабеллум, который явно кто-то из родственников притащил со второй мировой ... и припрятал... на всякий случай))) ...
вот так вас и выведут органы на чистую воду... всё просто... законопроект... законопроект ... вы и начали хвастаться своими стволами... а они БАЦ! ... и конфискуют))) ...
пойду перепрячу пулемёт...))) ...
Lazzy
01.11.2018
Не думаю, что нормальный человек будет вот так вот прилюдно хвастать нелегальным оружием. По крайней мере, я фото "маузера" взял в сети, поскольку не имею счастья быть обладателем сего восхитительного девайса. А притащить "люгер" можно было и с Первой мировой, они уже тогда производились и применялись в боевых действиях. С пулемётами тоже не всё так просто, их действительно можно приобрести вполне легально по разрешению на покупку охотничьего оружия, например "максим" и ДП - точно. Только стрелять они будут одиночными, законодательство очередями не позволяет.
Н111
01.11.2018
см. на ))) ...
улыбнитесь ... :-D
Lazzy
01.11.2018
Я смайликов не ставлю. Умный человек сам найдёт, где надо улыбнуться.
Н111
03.11.2018
а что... много умных? %-) *crazy*
FreeCat
04.11.2018
это подозрительно! *secret* ;-) *whistle*
Н111
04.11.2018
точно ... *fool* *secret*
FreeCat
05.11.2018
надо что-то с этим делать ;-) :-D ...
Н111
05.11.2018
отправить всех на мед. комиссию)))
Н111
05.11.2018
отправить всех на мед. комиссию)))
FreeCat
05.11.2018
они могут не захотеть *pardon* ...
Н111
05.11.2018
а кто их будет спрашивать?))) :-D
FreeCat
06.11.2018
скрываться будут *secret* *pardon* ...
Н111
07.11.2018
найти и наказать)))
FreeCat
08.11.2018
врачей *scratch* ?
Н111
08.11.2018
"умных" ... *fool*
FreeCat
09.11.2018
а как мы их определим то *scratch* ?
Н111
09.11.2018
мозг вскрывать будем)))
FreeCat
09.11.2018
может по опросу по IQ определим ;-) ? тем более уже завели его ;-) :-D ...
GribNik
01.11.2018
Расскажите нам как докторишка психиатр в каком нибудь Бутурлино будет отказывать в выдаче справки сыну районного прокурора. Про Северный Кавказ ....
Lazzy
01.11.2018
Сыну районного прокурора не откажут и в НН. На Северном Кавказе вообще никакие медкомиссии и разрешения не нужны, там у всех, кому нужно оружие, оно уже есть. И в этом есть смысл, каждый мужчина может защитить себя и своих близких. А гопник, вор или хам знает, что очень легко может словить пулю.
Изменения в хорошую сторону произойдут минимум лет через 50-100 после разрешения на оружие для всех, и для этого придется пожертвовать тысячами жизней
Lazzy
02.11.2018
Пока лично я альтернативы не вижу, к сожалению. Возможно, научно-технический прогресс в виде тотальной слежки за всеми гражданами 24 часа в сутки с проникновением в их сознание и подсознание за те же 50 -100 лет позволит минимизировать преступность до ничтожного уровня. Но что это будет за общество, грустно представить.
Drowt
03.11.2018
для обороны дома\квартиры дробовик самозарядный вполне сгодится.
Lazzy
03.11.2018
Если Вы весь остаток жизни собираетесь провести в квартире - это Ваш вариант.
Drowt
03.11.2018
а гулять по улице со стволом даже в штатах за рядом исключений нельзя
FreeCat
04.11.2018
ошибаешься. достаточно много штатов где разрешено скрытое ношение оружия вообще без лицензии - ru.wikipedia.org/wiki/Скрытое_ношение_оружия_в_США
Drowt
04.11.2018
Я там жил как бы и бываю регулярно, и ни разу не видел человека со стволом гуляющим по улице, кроме полиции и еже с ними. И лицензия на скрытое ношение это не есть разрешение вообще на оружие. У нас тоже ты можешь выполнив кучу требований купить короткоствол легально. Типа сотрудником ЧОП став))
В техасе в кучу частных мест тебя не пустят даже при наличии лицензии, о чем висят таблички при входе.
Более того если тебя со стволом, как местные говорят, легальным отловят на улице, то заи..т проверками, потратишь кучу времени пока все пробьют и т.д.
Это как у нас, можешь в стрингах прийти в магазин, наверно да можешь, но никто так не делает.
Не изучай мир вокруг тебя по вики.
И те кто считают что либерализация оружия пойдет безопасности простого смертного на пользу конченые идиоты. Ибо оружие не только разрешить нужно, а должна быть соответствующая культура и менталитет воспитываемая десятилетиями. Для самообороны стволом надо уметь пользоваться, это не один день в тире, его надо носить соответствующем образом - это тупо неудобно. И когда нападающий предполагает что у жертвы есть ствол, то он обычно просто стреляет на поражение как это обычно в штатах происходит, а не угрожает и не ждет пока жертва свой ствол достанет. Просто подходит вне сектора видимости жертвы и валит с 15 метров.
А кто говорит что в странах где разрешено оружие насильственных смертей меньше, идиоты ибо берем штаты и очень похожую по ментальности канаду - в штатах убивают больше чем в канаде где запрещено носить оружие. Или в финляндии разрешено но количество убийств не отличается от швеции (очень близкой опять же страны по культуре) где запрещено оружие для самообороны и его ношение.
Стреляют не стволы, а люди
FreeCat
05.11.2018
Drowt писал(а)
Я там жил

ты на динамику там на рисунке посмотрел? "жил там" раньше - и какое состояние с этим сейчас - две большие разницы.
Drowt
05.11.2018
Я там жил не так давно и бываю по 2-5 раз за год, в этом смысле изменений никаких не видно
FreeCat
05.11.2018
и всё же глянь на картинку - которая показывает про законодательство по этому поводу.
Drowt
05.11.2018
Еще раз, получить законно можно, но реально никто не ходит там со стволами по улице...
Основная причина что ходить по улице со стволом в большинстве мест там это скажем так "странно", во вторых если не лезть в гетто то на улицах безопасно, применить ствол в 90% случаев простому гражданину не получится ибо стреляют там сразу на поражение при нападении (все понимают что потенциально у жертвы может быть ствол), ствол таскать с собой просто не удобно. Куча ограничений куда со стволом нельзя, вот приехал в ресторан в ресторан со стволом не пускают, оставил в машине его украли, тебе статья будет. Если ты подстрелишь там человека по ошибке или на тебя накатили без оружия просто оскорбить обидеть, а ты начнешь стволом махать, то тоже сядешь
Ты же не таскаешь броник выходя на улицу, и там примерно так же
Наличие оружия в доме это другая история. Во первых применяя оружие дома ты всегда прав с позиции закона там, как правило, во вторых у тебя преимущество, дома ты всегда занимашь выгодную позицию как правило, ты в укрытии и т.д. Тебе не надо таскать ствол с собой.
Короче там все очень не просто, не так как вики пишет.
TiliTam
05.11.2018
Неповерят) я уже приводил тут выдержки уголовных законов штата Техас. Никто особо вникать не стал. А там чёрным по английскому написано что применять смертельное оружие когда это можно избежать наказуемо. И много ещё всякого неприятного для ярых самооборонщиков. Оружие в штатах это традиции. Которые стремятся таки ограничить но запретить не можно. Это как в России запретить водку)
FreeCat
06.11.2018
TiliTam писал(а)
выдержки уголовных законов штата Техас

какого года ;-) ? а судебные прецеденты ты учитывал :-D ? ... у них правоприменение то такого типа ;-) :-D ...
Drowt
06.11.2018
прецедентное право в данном случае лишь о том что в суде будут ссылаться на результаты того или иного вердикта в прошлом, но так как 100% идентичных дел не существует, то все будет зависеть от вердикта присяжных. И там я тебя уверяю даже если добропорядочная мать 3х детей завалит черного нарка безоружного, который за ней шел по темной улице решение будет вполне однозначно не в пользу стрелка. Там несколько другое понимание прав свобод и жизни вообще
FreeCat
06.11.2018
Drowt писал(а)
я тебя уверяю

не надо меня уверять. закон - вон он, на картинках показан. а то что не используют - так и у нас тоже закон многие слабо знают. а уж изменения его - ещё меньше ... если не спецы в этом.
А если у псхическиздорового психическинездоровый его отнимет?
Lazzy
03.11.2018
Сперва получит пулю в хлебало, потом пусть повторит попытку.
Картина маслом. Мозги по стенам разлетелись, кровища по дому. Бандюга в предсмертных судорогах трясется. И стоит тут герой Lazzy...
Lazzy
06.11.2018
Бухай дальше, с тобой ясно всё.
Наливай!
Я бы ещё разрешил наносить увечья депутатам принимающим дурацкие законы.
FreeCat
31.10.2018
они хорошо спрятались *pardon* ...
"Преступникам разрешат наносить увечья россиянам", так понятнее...
FreeCat
31.10.2018
.. так они и сейчас не спрашивают *pardon* ...
Вы так написали - как будто раньше было запрещено.
краусавчек
FreeCat
05.11.2018
"по конституционному законодательству и государственному строительству" однако :) .
Niemcow
05.11.2018
Наконец-то. Хоть не зря мы все эти годы об этом говорили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов