--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российская глубинка как она есть

Размышляем
1044
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
28.10.2017
www.youtube.com/watch?v=Cy-plx9Z9M4
Кто не хочет смотреть видео, тот может прочитать историю начиная с этой заметки, используя внутренние ссылки:
bryansktoday.ru/201710266018...tys.-rubley.html
Видео 43 мин.
portwein
28.10.2017
Хорошо хоть в выходной. А то на неделе работа бы встала.
kazual
28.10.2017
жизнь взаймы писал(а)
Видео 43 мин.

Россия за 15 секунд:
www.youtube.com/watch?v=Ll70EWVkXzI
andrey72
28.10.2017
В Москве, в районе Хамовники есть офицерские общежития для слушателей Академии, так вот они тоже из конюшен перестроены...
тубзика на этаж два - мужской и женский, душ заколочен..
А ещё деревня Терехово, посреди Москвы, колоритна )
А в Москве приличные пятиэтажки сносят.
Кто виноват и что делать?(с)
Адяшка писал(а)
Кто виноват и что делать?

Ответ очевиден, виноват тот, кто у руля кучу времени и все это время ничего не делал для страны, только разворовывал ее вместе со своими друганами.
Эти вопросы повисли давненько уже, задолго до либерастов и Путина и даже до 17 года.
Вы так говорите, как будто Российская глубинка когда то была бохатой и благоустроенной.
vivat
28.10.2017
дык.....
каждый населённый пункт должен быть газифицырован
в течении полугода
Ксюша газифицырует за неделю
:-))
она даже объехать не успеет, что бы лично газануть в каждом поселке))))
vivat
28.10.2017
отправит "министра газа и министра транспорта"
за пару недель посетить каждый населённый пункт этой страны
:-)

интересно.....
а кто у неё будет министром обороны? (-:
vivat писал(а)
а кто у неё будет министром обороны? (-:

бузова.
vivat
29.10.2017
ну тогда.....
пора, давно пора скинуть с себя тяжкое бремя ВКС, ПВО, ВМФ и прочих ракет
:-))
Да-да, царь-то не настоящий. Вот правильного царя изберем, тогда и заживем все как бояре, ага.
mkv
28.10.2017
1. Глава Комаричского района Виктор Кузин. Следственный комитет Брянской области заинтересовался историей, рассказанной в передаче.
2. Искать меценатов для полного расселения данной конюшни.
mkv писал(а)
1. Глава Комаричского района Виктор Кузин

Если во главе Комарического района встанет Кузьми Витин, по-вашему, ситуация сильно изменится?
mkv писал(а)
Следственный комитет Брянской области заинтересовался историей, рассказанной в передаче.

Это, я так понимаю, из разряда: смеяться после слова лопата. Сам-то следственный комитет слеп, глух и немощен. А если бы передачи не было?
mkv писал(а)
2. Искать меценатов для полного расселения данной конюшни.

Даже интересен финал этих поисков, хоть он вполне предсказуем.
mkv
28.10.2017
Виноватым Виктора Кузина в передаче назначил ведущий Гордон.
Ситуация не изменится даже если сейчас на место Кузина поставить Шанцева.
Если бы этой передачи не было, то следаки смотрели бы по телевизору футбол, я так полагаю.
Данную передачу смотрел впервые, да и то на youtube. Гордон заявил, что таких меценатов у них довольно большой список, надеюсь, что они помогут и остальным жителям конюшни - сам такими возможностями не обладаю. Что особенно поразило - одна из героинь передачи получило стойло в качестве жилья как выпускница детского дома (таких людей жильём обеспечивает государство по закону). Кто её туда вселил - в передаче не было озвучено.
mkv писал(а)
Виноватым Виктора Кузина в передаче назначил ведущий Гордон.

О как?! Новое слово отечественной юриспруденции? Не знал. Я все по старинке считал, что виновность суд устанавливает.
mkv писал(а)
Ситуация не изменится даже если сейчас на место Кузина поставить Шанцева.

Я думаю, что даже Путин на месте местного главы ничего не изменит.
mkv писал(а)
Если бы этой передачи не было, то следаки смотрели бы по телевизору футбол, я так полагаю.

Так может быть нужно при следственном комитете в каждом субъекте федерации команду репортеров организовать, чтобы следаки делом занимались, а не футбол созерцали?
mkv писал(а)
Данную передачу смотрел впервые, да и то на youtube. Гордон заявил, что таких меценатов у них довольно большой список, надеюсь, что они помогут и остальным жителям конюшни - сам такими возможностями не обладаю. Что особенно поразило - одна из героинь передачи получило стойло в качестве жилья как выпускница детского дома (таких людей жильём обеспечивает государство по закону). Кто её туда вселил - в передаче не было озвучено.

Интересно, на всю остальную страну тоже меценатов искать надо? Боюсь, на всех не хватит.
mkv
28.10.2017
Я тоже боюсь этого...
1. Расстрелять
2. Помиловать
И так по циклу. ахаха
Адяшка писал(а)
Кто виноват

Мы.
Адяшка писал(а)
что делать?(с) ...

Учиться, учиться и ещё раз учиться (с)
Сегодня у множества людей, прочитавших твой вопрос, будет столько же вариантов ответа. К общему знаменателю пока привести ситуацию невозможно.
Гусь, вы это кто, Николай II? Даже не знаю в чём ты конкретно виноват, в стране тьмы тьмы разбитых глубинок, которые никому не сдались, включая их жителей.
Ответ очевиден, развал монгольской империи и децентрализация приведут к капремонту глубинки, аки во времена феод. раздробленности. Ну ежели с князем повезёт.
Адяшка писал(а)
Гусь, вы это кто

Мы, друг мой, в данном случае - народ СССР и РФ. Одни виноваты в том, что участвовали в развале, другие - в том, что молчали, третьи - в том, что пользуются советским наследием во благо себе, в ущерб большинству. В чем виню себя - я тебе уже ранее рассказывал.
Адяшка писал(а)
Ответ очевиден, развал монгольской империи и децентрализация приведут к капремонту глубинки

Ты же, вроде как, Кожинова читал, а такую ерунду пишешь. Привел к "капремонту глубинки" развал Союза? Так с чего оный будет вызван развалов России? Все уже один раз произошло с точностью до наоборот, второй раз будет так же, если не хуже, потому как в первый раз было много чего делить, а сейчас кормовая база серьезно сократилась.
Не зря ли коришь себя? Всё идёт, как идёт, история не имеет сослагательного наклонения, оглянись, люди рады батону колбасы и жвачкам.
Да почему ерунду, был разные империи, австро-венгерская, французская и пр., и как -то австрийцы с французами живут по сей день без имперских амбиций.
Сегодня РФ уже не представляет такой фанатичной угрозы, элита практически подконтрольна, ядерный щит никто не применит, ты это прекрасно понимаешь; посему развал пройдёт при гораздо меньших потерях, население от этого много ли проиграет.
Адяшка писал(а)
Не зря ли коришь себя?

Не знаю, может и зря. Окружающие на подобной хрени, как я вижу, не заморачиваются.
Адяшка писал(а)
Всё идёт, как идёт, история не имеет сослагательного наклонения, оглянись, люди рады батону колбасы и жвачкам.

Да, понимаю. А сто лет назад были рады куску хлеба с лебедой. К этому возвращаемся.
Адяшка писал(а)
Да почему ерунду, был разные империи, австро-венгерская, французская и пр., и как -то австрийцы с французами живут по сей день без имперских амбиций.

Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "имперские амбиции". Сложившаяся исторически территория, на которую Россия распространила свое влияние, это не вызов кому-то, не назло врагам, не для того, чтобы Шендерович матрасы перестал насиловать, а Невзоров мог глумиться над нынешней "элитой". Это долгие вполне объективные процессы интеграции территорий и населяющих их народов в единое государство, благодаря чему это государство может удовлетворять все свои внутренние потребности и противостоять внешним выпадам и агрессии. Причем здесь "имперские амбиции" - не знаю. Вроде как о захвате проливов речи не ведется, Желтую Русь никто образовывать не собирается, Константинополь тоже у турок забирать в планах нет. Или я чего-то не знаю?
Адяшка писал(а)
Сегодня РФ уже не представляет такой фанатичной угрозы, элита практически подконтрольна, ядерный щит никто не применит, ты это прекрасно понимаешь;

Я, к примеру, и не знаю, когда РФ представляла собой "такую фанатичную угрозу". О подконтрольной элите - это сильно. Ты ещё скажи, что всем Путин вертит, как фокусник, а то что на его прямых линиях с каждым годом все больше бытовых проблем электорат озвучивает - так это просто потому, что Володя сам в делах простых людей разбираться любит. Как глава буржуазного государства, господин Путин является выразителем интересов и ставленником господствующего в этом самом государстве класса - буржуазии. Только эта самая буржуазия не однородна и пока, видимо, "клан Путина" держит верх, а сам ВВП - чуть "святее Папы римского". Изменится ситуация - появится новый "святой", а нынешнего же "внезапно прозревшее" население будет проклинать, как главного виновника своих страданий.
Адяшка писал(а)
посему развал пройдёт при гораздо меньших потерях, население от этого много ли проиграет.

Примеров этого деления уже масса. Много выиграло населения от оного? К тому же, разве не очевидно, что ослабевшее государство попадает в зависимость от сильных мира сего, и они не собираются заботиться об аборигенах. Насколько я помню, население СССР в 1991 году было в большинстве своем уверено, что тот базис, что имелся на момент развала Союза, будет сохранен и на нем будет надстроен рай земной. Много, в итоге, проиграло население, или нет? По-моему, так "это фиаско, братан".
Гусь121 писал(а)
Не знаю, может и зря. Окружающие на подобной хрени, как я вижу, не заморачиваются.

А зачем кухарке управлять государством? Декларируемые принципы ясны аки Божий день.
Гусь121 писал(а)
Да, понимаю. А сто лет назад были рады куску хлеба с лебедой. К этому возвращаемся.

При современном перепроизводстве всего и вся до голода на этой территории вряд ли дойдёт, это ж нужны будут явные и откровенные диверсии.
Гусь121 писал(а)
Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "имперские амбиции". Сложившаяся исторически территория, на которую Россия распространила свое влияние, это не вызов кому-то, не назло врагам, не для того, чтобы Шендерович матрасы перестал насиловать, а Невзоров мог глумиться над нынешней "элитой". Это долгие вполне объективные процессы интеграции территорий и населяющих их народов в единое государство, благодаря чему это государство может удовлетворять все свои внутренние потребности и противостоять внешним выпадам и агрессии. Причем здесь "имперские амбиции" - не знаю. Вроде как о захвате проливов речи не ведется, Желтую Русь никто образовывать не собирается, Константинополь тоже у турок забирать в планах нет. Или я чего-то не знаю?

Прямой смысл, содержание имперской армии со всеми вытекающими, вечный перекос в военную стороны в ущерб спокойной жизни и производству ТНП. Де факто полукониальная *империя* в компрадорском стиле лайт, такой оксюморон.
Гусь121 писал(а)
Я, к примеру, и не знаю, когда РФ представляла собой "такую фанатичную угрозу". О подконтрольной элите - это сильно. Ты ещё скажи, что всем Путин вертит, как фокусник, а то что на его прямых линиях с каждым годом все больше бытовых проблем электорат озвучивает - так это просто потому, что Володя сам в делах простых людей разбираться любит. Как глава буржуазного государства, господин Путин является выразителем интересов и ставленником господствующего в этом самом государстве класса - буржуазии. Только эта самая буржуазия не однородна и пока, видимо, "клан Путина" держит верх, а сам ВВП - чуть "святее Папы римского". Изменится ситуация - появится новый "святой", а нынешнего же "внезапно прозревшее" население будет проклинать, как главного виновника своих страданий.

Причём тут Путин, все подконотрольны капиталу, который транснационален, интересы же национальной буржуазии, ну явно не превыше международных и личного счастья.
Гусь121 писал(а)
Примеров этого деления уже масса. Много выиграло населения от оного? К тому же, разве не очевидно, что ослабевшее государство попадает в зависимость от сильных мира сего, и они не собираются заботиться об аборигенах. Насколько я помню, население СССР в 1991 году было в большинстве своем уверено, что тот базис, что имелся на момент развала Союза, будет сохранен и на нем будет надстроен рай земной. Много, в итоге, проиграло население, или нет? По-моему, так "это фиаско, братан".

Что-то и выиграло, раскрытие и объятия с мировым сообществом. К чему привела автаркия и содержания фонда мира и пр. поддержка пролетарских братушек по всей земной карте за счёт советских работяг, все прекрасно увидели.
А к чему насильный зоопарк? Развели скотинку по камерам и стригут спокойно, а чем больше Монголия сопротивляется в имперских конвульсиях, тем больше противодействие сил добра. Законы Айзека Ньютона.
Немецкий фотограф Франк Херфорт посвятил часть своей карьеры фотопроекту о России,
<<застрявшей>> в СССР.
news.rambler.ru/community/38246140-zastryavshaya-v-sssr-rossiya/

небольшой фотосет. На кадрах Энергетическая Держава.
дополню Франка Херфорта
andrey72
28.10.2017
Свинья везде грязь найдет.
Мне вот ,будучи в германии, не пришло в голову снимать говнище по углам и бомжей у мусорных бачков..
т.е в Германии и Англии таких фоток сделать нельзя?
Нет ничего идеального.
Фоты показывают не грязь, это вы только грязь видите, фото показывают,
что за МКАДом серость, отсталость и отсутствие какого либо прогресса.
А от проблем можно вот так отгородится, как в одном городе N отгородились
к приезду солнцеликого -
Хочу добавить оптимизма: фото сделано в этом году в деревне в 10 км от станции Осинки.
Что плохого, что сейчас там есть проводная связь? Раньше, лет 20 - 30 тому назад, связи не было.
Для "продвинутых": сотовый тоже берёт.

И для "ворчунов": страна у нас огромная, холодная и местами малодоступная. Если даже совсем перестать воровать, то всё равно и за 100 лет её не обустроить.
телефон автомат наконец то поставили, какая радость в 21 веке в Российской глубинке.
Надеюсь открывали с салютом и перерезанием ленточки и местные чиновники приезжали?
Прогресс!
Да, в 21 веке поставили, а в 20-ом вот не смогли! : )
И "ирония" Ваша насчет "прогресса" не засчитана!
Не умеют в вашей малой родине жить!
Не то что в Томске----->
Учитесь, завидуй Омерика, плачь Европа))п ха ха
lenta.ru/news/2017/08/27/kolonka/
mkv
28.10.2017
Зря смеётесь. В Сормовском районе и сегодня немало таких колонок. При аварии водопровода в многоэтажках они выручают тех, кто знает про их существование.
Я не об этом. А о размахе открытия сей колонки. Событие Мирового масштаба. У нас так же молитовский мост после ремонта открывали. Осталось толтко столичных артистов пригласить по этому случаю, за бюджетные средства.
mkv
28.10.2017
Да, для жителей улиц Шпальная и Строевая города Томска эта колонка важнее Олимпиады в Сочи. Вы не читали текст по ссылке до конца:

жители домов на этих улицах получали воду от «Томскводоканала» два раза в неделю. Теперь к водоснабжению удалось подключить 78 частных домов.
...
В домах пока еще нет воды, но на улицах она уже есть. В этом районе расположено 29 колодцев, с которых можно подключать воду в дома
ему не надо читать, ему нужно насасывать негатив.
Почему торжественно не открыли телефонную будку в мухосранске?
телефонная будка важнее Олимпиады в Сочи.

п.с Совка давно нет, но дело Совка живёт в башках...
www.vremyan.ru/news/molitovs...sle_remonta.html
mkv писал(а)
жители домов на этих улицах получали воду от <<Томскводоканала>> два раза в неделю. Теперь к водоснабжению удалось подключить 78 частных домов.
...
В домах пока еще нет воды, но на улицах она уже есть. В этом районе расположено 29 колодцев, с которых можно подключать воду в дома
Великая Россия, 21-ый век.
mkv
28.10.2017
Проводную связь провести в деревеньки предлагали и более 30 лет тому назад, только с одним условием - кому-нибудь из инвалидов ВОВ (или другим льготникам) непосредственно в дом. Никто не соглашался - не хотели лишнего беспокойства.
mkv
28.10.2017
ВолгаТелеком нехило наварилась на установке и эксплуатации таких стационарных телефонных аппаратов в каждой деревне нашей области.
Откат.
Знаю. Откат это своего рода бизнес в России
Сальвадор в Дали писал(а)
Откат.
Знаю. Откат это своего рода бизнес в России


Откуда знаете? Вы в доле? С каждого телефонного аппарата получаете?
у меня друг с счётчиков (электро) получает
не хило так гребёт.)))
А он Вам до сих пор друг, да?
Здороваетесь с ним, выпиваете по пятницам?
А потом приходите на форум и жалуетесь на "серость, отсталость и отсутствие какого либо прогресса".
"Все молодцы!"
У тебя все друзья в Сирии за игил подыхают...так шта не кизди
ГыГы кстати взяли ответственность на себя за развал Российской экономики.
я бы на них ещё кредит взял, ответственные ребята.
mkv
28.10.2017
Тут дело не в откате - огромный госзаказ на никому ненужное оборудование и услугу - а денежка из казны течёт непрерывным потоком. Сотовый телефон как минимум в одном экземпляре сейчас есть в каждом деревенском доме области.
vivat
28.10.2017
а у нас на "малой родине" новый асфальт положили
остановку для ОТ забацали
ну а газ и водопровод крестьяне себе за свои деньги провели ещё при Совке Благословенном
и ведь к Брежневу не обращались, денег с бюджета не просили
да и строились колхознички на свои деньги
и не говорили што "власти им должны"
:-)
Всё верно, холоп не должен роптать, холоп должен больше работать.
И не мешать боярам продавать недры земли русской, себе в карман.

Про Совок Благословенной, колхознички землицу за бесплатно получали,
материал для строительства тоже на халяву, в совке вообще было много халявы.
зачем вы совок вспомнили не понятно только...
попробовали бы они сейчас воду и газ подвести, штанов бы не удержали.
vivat
28.10.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
материал для строительства тоже на халяву

это как?
приезжали на металлобазу и брали швеллеры и прочую арматуру
ну да...
как то так...
:-))

дык при Совке жисть была трудна и голодна
а щас всё должны делать власти
даже содержать "клубы спортивных миллионэров"
:-)
не знаю как там твои предки, а на моей малой Родине,
был керамический Завод (киприч красный делали и плитку)
Кто на Заводе работал давали квартиры и землю под застройку
и давали материал (тот же кирпич с завода)
Вот так и строились, земля и кирпич халява.
Вот тебе и Совок.
Голодали, ходили в шкурах животных (т.к одеть было нечего)

мне понравилось как Зельдин сказал, в точку-
vivat
28.10.2017
странно....
у нас не "давали", а "выписывали" и не совсем бесплатно
за чисто символичные деньги, а многим и бесплатно.
Землю давали только бери и возделывай и квартиры давали.
мои родители 5 лет ждали квартиру и получили 3шку.
брали землю под дачу и брали участок под гараж, бесплатно.
кирпич выписывали на своём же заводе, строились сами.
Так что что ещё было просить тогда?
когда и так всё давали. Иди купи сейчас землю.
Многие сейчас (более половины) живут в этих квартирах Совка.
с родителями живут, как рас в этих метрах.
vivat
28.10.2017
получили в собственность или в наём?
оформили потом в собственность.
дачи уже нет, продали уже давно.
остался гараж.
mkv
28.10.2017
Вот про газ клеветать не надо. Газ крестьяне провести не могли, могли только подключиться. На моей "малой родине" к газу подключиться не могут весь губернаторский срок Шанцева, до газовой трубы по прямой 800 метров.
у меня родственник строится, за подвод ГАЗа заплатил 300т.р
ветка в 50метрах.
mkv
28.10.2017
Так он подключился к уже готовой разводке по деревне.
к готовой.
300 штук, ахренеть. За трубу с палец)))
mkv
28.10.2017
Так перед этим ещё нужно сделать врезку в магистральную трубу и разводку по самому населённому пункту. На всё нужны разрешения, согласования и проекты.
Slepoi
29.10.2017
национальное достояние
какой нации, интересно?
ФАС запретил ГАЗпрёму использовать слоган "Национальное Достояние"
lenta.ru/news/2016/01/14/gazprom/

Оно не национальное! Гражданам РФ природные ресурсы страны не принадлежат.
vivat
28.10.2017
ну не могли так не могли
вам виднее
может и водопровод не могли в своём селе провести?
и дорогу сделать не могли?
и фермы не строили и не нанимали строителей
вот только не просто газ, а даже отопление в дедовом дому лет сорок как работает
а мы в городе топили печь и за водой на колонку ходили
:-)
mkv
28.10.2017
Вы не понимаете разницы между словами провести и подключиться.
vivat
28.10.2017
и всё это время плита и котёл подключены офицыально
и платятся деньги
или вы считаете што я полный филолог?
:-)
што то платил колхоз, а вот от уличной "магистрали" до плиты-котла точно за свои-кровные
даже паспорт на котёл жив
или таки я путаю разницу промежду провести и подключиться?
mkv
28.10.2017
Так чтобы провести газ непосредственно в дом, нужно проложить магистральную газовую трубу до данного населённого пункта, что под силу только долларовым миллионерам - Вы это опускаете из своих рассуждений.
Как пример, в Останкине Борского района очень долгие годы трёхэтажки снабжались газом из больших баллонов, которые монтировались на улице, а газовая магистраль была подведена совсем недавно, об этом писали и показывали по местным ТВ-каналам.
vivat
28.10.2017
т.е. в селе газа до сих пор нет.....
а как же там котёл щас работает?

хотя.....
ежели село большое, колхоз миллионэр, правда рублёвый Совковы", то некую сумму под некий прожект и выделить и собрать могли

надо ехать и ещё раз потрогать руками трубы и плиту с котлом
а то от колхозных тёплых гаражей нихрена не осталось

а трубу да, раньше других в районе до себя протянули

и всё же...
каким образом в сёлах проводили газ при совке?
mkv
28.10.2017
vivat писал
каким образом в сёлах проводили газ при совке?

Так же как и сейчас - решениями Партии и Правительства.
vivat
28.10.2017
решением облисполкома!
и лично Леонида Ильича!
:-)))))
Шнуров подарил квартиру старушке, 30 лет ютившейся в конюшне
omvesti.ru/2017/10/28/shnuro...sya-v-konyushne/
vivat
28.10.2017
а как она оказалась в конюшне?
и причём тут власти?
хотя......
власти распоряжаются деньгами налогоплательщиков
т.е. власти до сих пор не могли предоставить старушке жильё в собственность?
mkv
28.10.2017
Совхоз 30 лет тому назад сделал в конюшне жильё на скору руку, а нынешние власти на баланс его не берут. Прописка есть - а жилья по официальным документам нет, ибо совхоза давным-давно не существует. Поэтому ни поставить на очередь, ни отремонтировать невозможно по казуисткой логике.
vivat
28.10.2017
да и властей поменялось, поди...
ну а 30-ть лет назад, когда совхоз был жив, было пофиг на балансы
vivat писал(а)
а как она оказалась в конюшне?
и причём тут власти?
Да не при чем, просто бабушка решила поныть .... либерастка, что с нее взять. Обама заплатил чтоб она в конюшне жила.
vivat
28.10.2017
кровавый Путин отправил на конюшни за диссиденство?
Вам же сказали - Обама заплатил, чтобы жила на конюшне и ныла.
vivat
28.10.2017
тридцать лет тому назад
:-))
кн775
28.10.2017
ужас...
VVV1151
29.10.2017
Ну и что ты здесь такого сверхестественного показал!?
Поезжай километров на 180 и более на север области.
Урень, Шахунья.
Или на юг - Лукоянов, Б.Болдино...
Не "репостИть" надо, надо самому ездить и вникать!
А что там в Урене с Шахуньей? Просто часто там бывал, хочу сравнить свои и ваши впечатления
DenisTsv
29.10.2017
Ещё один репортаж из глубинки
www.youtube.com/watch?v=6b-A-Fvl_I0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов