--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности - обсуждение новости

Новости
507
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности, сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в отчете по итогам 2017 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rossiysk...aign=newsdisguss

Остается только поздравить пенсионеров с повышением уровня жизни!
И не стыдно им ...?
"Нет, не стыдно", - сказал Путин в ходе прямой линии общения с россиянами, отвечая на вопрос: "Вам не стыдно перед нами?"
**средний размер пенсии составил 13 800 рублей**

Ну тогда средняя зарплата по стране тоже выше ПМ, значит и бедности в стране нет.
Индексация на 3,7 и это при инфляции в разы выше данных процентов...
А вообще с такими пенсиями я вообще не знаю,как пенсионеры еще не вымерли,как вид. У меня коммунальные выходят в месяц на 8 тысяч минимум... А пенсия к примеру,у моей бабушки, с учетом работы на Камчатке и тд, - 15 тысяч.
у пенсионеров льготы по квартплате, в итоге платят они мизер. А если кто из пенсионеров живёт в стометровках, так пусть и платят по полной - значит, есть чем платить.
OCV
19.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
у пенсионеров льготы по квартплате, в итоге платят они мизер

Не подскажете какие?
пенсионеры всегда могут продать пару лишних квартир и ненужный уже в силу возраста лексус.
вот квирин не даст соврать, правда ведь?
а которые этого не делают - те жлобы, и так им и надо, пусть чахнут над своими квартирами.
правда, квирин?
причём здесь лексусы? если пенсионер сидит как пень в четырёхкомнатной квартире - стережёт её для наследников - так пусть наследники и платят квартплату. Одинокой пенсионер вполне может довольствоваться небольшой жилплощадью. А то мы ведь как хотим: чтобы в апартаментах громадных жить и чтоб квартплата карман не тянула.
В нашем доме есть пенсионерка, у неё квартплата 2400, в итоге она платит 900 рублей с учётом ЕДК и прочих льгот. Неплохая скидка, мне кажется.
OCV писал(а)
Не подскажете какие?

легко:
Ветеран труда - 50% скидка по ЖКХ в пределах социальной нормы.
Если есть инвалидность, тоже половину платят.
Если оплата жкх больше 22% дохода - жилищную субсидию оформляют.
Так, что мизер-не мизер, но скидка хорошая получается, по себе знаю, два года на пенсии по инвалидности сидела.
Льготы у инвалидов и ветеранов труда, но это далеко не все пенсионеры.
Да что вы?) Расскажете о льготах и их получении?)) Кстати, 8 тысяч это коммуналка далеко не за 100 метров)
а бабушка-то здесь причём? вы же писали про ваши коммунальные платежи. Не она же отдаёт 8 тысяч при пенсии 15.
Не улавливаете, что и бабушки могут платить по 8 тысяч коммуналки?)))
улавливаю. Тогда бабушкам надо задуматься, по средствам ли они живут и переложить бремя оплаты коммуналки на наследников либо переезжать в более доступное жильё.
Что значит- более доступное жилье? Почему человек на старости лет должен куда-то переезжать потому, что офигели коммунальные службы? Почему он должен что- либо перекладывать на родственников?
В общем, не вижу смысла в нашем диалоге. Пенсии нищенские были в нашей стране уже давно, и дальше- хуже. Если вы считаете иначе- флаг в руки)
старость лет-то тут причём? вот если в Вашей жизни произойдёт, упаси Бог, катастрофа, и Ваш доход будет сравним с пенсией, Вы же задумаетесь о том, что вроде бы надо умерить аппетиты? Что касается пенсий, то они действительно низкие. Но у нас полно и низких зарплат. Это взаимосвязанные проблемы. Я думаю, пенсии в реальном выражении будут падать и дальше,равно как и зарплаты. Но это иной вопрос. А пока что люди живут по средствам. В Европе и США люди не стесняются съезжать в более доступное жильё, а у нас, видите ли, гордость заиграла.
Вы крайне странно мыслите, не думаю,что логичные аргументы будут вам реальны.
Пока что люди живут в нищете в основной своей массе, а причина в основном не в них.
И не надо про Европу и США, там совершенно иначе все, особенно в вопросах пенсий.
Странно мыслите именно Вы, считая, что человек не должен соразмерять свои доходы и качество жизни.
Я как раз мыслю не странно. Я мыслю адекватно- размер пенсий должен быть такой, чтобы человек мог спокойно платить кварт.плату и ему оставалось на усредненную корзину еды на месяц, на минимальное лечение и на одежду.
А то,что коммуналка задрана до едва ли не до уровня космоса...

А по вашей "логике" пахал человек всю жизнь, пахал, платил налоги, имел свою скромную зп, жил, а вышел на пенсию, и вот тут он должен срочно начинать вообще на копейки , продать квартиру, купить ...Комнату? Ну,чтобы хоть как-то жить на пенсию?
А как быть людям, у кого вообще нет своего жилья и они его снимают?)
Мыркающая писал(а)
вот тут он должен срочно начинать вообще на копейки , продать квартиру, купить ...Комнату? Ну,чтобы хоть как-то жить на пенсию?

по квирину, таким лузерам следует жить в шалашах.
ну если вообще жить.
потому что лузеры.
по квирину, народ живет - как сыр в масле катается. если возле трц много машин - то значит все живут хорошо. и он лично знает таких людей.

Мыркающая писал(а)
пахал человек всю жизнь, пахал, платил налоги, имел свою скромную зп

по квирину, если пахал - значит зарабатывал много. но слева. а так да - минимизировал налоги, официальная з/плата маленькая, но (по квирину) у всех неофициальная огромная з/плата, иначе откуда же столько машин у трц... и он лично ..... далее по кругу, см. выше
бггггг
Да я уже поняла в целом взгляды данного индивидуума.
Жаль,что далеко не все, кто пашет, имеет в итоге кучу тачек и квартир, особенно учителя там всякие,врачи, воспитатели...Да и продавцы в магазинах типа "пятерочек" имеют зп в несерьезные 20 тысяч...
А черта где? Оф и реальная..
Она там, где её ПФР нарисует
www.youtube.com/watch?v=Us23zs0ZfYE
интересная подборка, что ни фонд, то дворец :-D
Кто проверяет..правильность рисующих?..
Наверно не сам управляющий ПФР, а кто-то сверху
А выше кто?..
Вице-премьеры, премьер и президент
Почему не следят..
Йошкин кот! писал(а)
В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности, сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в отчете по итогам 2017 года.

неужто все вымерли к радости кремлядей?
Я работала в ГОЭТО ЦНИИСЭТ - был такой на территории завода им.Ульянова (теперь Термаль). Это не была шараш-монтаж контора, а нормальный НИИ, филиал от Ленинградского. Подошло время пенсий - и оказалось, что наш архив то ли затерялся, то ли сгорел - в общем, сгинул в неизвестном направлении. Бывшие профсоюзные активисты развернули бурную деятельность по поиску, но концов найти не удалось. А теперь пришел и наш черед - бывших молодых специалистов. Мне так и сказали - принесете справку за тот период, пенсия будет больше. Увы... И у всех нас пенсия 8-9.
Та же история у моей мамы - пропали архивные записи 80х, концов не найти, в итоге пенсия минимальная.
У бабушки так же пропали записи с дальнего востока, с бама, в итоге пенсия копейки.
Все записи в трудовой книжке нужно подтверждать архивными справками?
записи в трудовой книжке нужно подтверждать справками о зарплате
с начала стажа и до 01.02.2002 года?
или только выбранный период для исчисления пенсии?
выбранный период для исчисления
но применяемые коэффициенты - самые выгодные как раз за периоды 80-х годов, с нынешних зарплат много не получится
зеленка писал(а)
записи в трудовой книжке нужно подтверждать справками о зарплате ...

?? Тоесть..а если уж тех сотен предприятий нет?..
они должны были сдать в архив документы по зарплате (срок хранения 75 лет), но... не все это делали*pardon*
Радосная весть((
да лан, может вы последние два года мильёны получать будете... и стаж наработаете годзадва... не все ишо потеряно)))
Дауж..
а если серьёзно - вы рассчитываете на пенсию? =-O *facepalm*
Разве нет..
Хотя..и мать пустили по минимуму..с офигенной зп причём до пенсии..и ветераном труда..
Как верить такому государству?(
И у моей мамы аналогично... Шерстили архивы - тщетно. ((( Пенсия практически минималка, как у тех, кто ни дня не работал, а она - с 16 лет.
tg52
19.12.2017
Прямо чувствую как взлетаю над чертой бедности вместе с Пенсионным фондом России.
Deacon
19.12.2017
Ну что ж... За 17 лет правления с учетом лимпиад и виолончелей - неплохой результат :)
да, будет что ему вспомнить на пенсии...
Старость - в радость: пенсии судьям и прокурорам составят шестизначные суммы tz.ucweb.com/12_3SGTF(© )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов