--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские ученые придумали программу, которая способна запрограммировать подсознание.

Размышляем
469
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
07.12.2018
Молодые российские ученые из Нейроцентра Института развития "Иннопрактика" в Москве придумали программу, которая способна запрограммировать подсознание. Технологией уже заинтересовались крупнейшие компании как в России, так и за рубежом.

www.youtube.com/watch?v=JvnQDAE-Ofc
Это до ученых придумали маркетологи. Превосходно внедрено и опробовано на примерах:
- пиар Собянина в мск перед выборами (москвичи сами решают как благоустроить мск);
- пиар Никитина перед выборами (стратегия Нью Васюки - стопицот35, Нижегородцы сами выбирают стратегию развития региона);
- переименование аэропортов (якобы общественная инициатива).

Во всех этих случаях одна и та же технология. Люди (ведомые) реально думают, что они что то решают, или выбирают.
Andreas90
07.12.2018
Нет, я думаю что тут реальный прорыв в изучении человеческого мозга, по значимости сравним с запуском первого искуственного спутника земли в 1957.

Обучение профессиям и скиллам проходит в виртуальной реальности, представляете какая экономия и эффективность?

Или летчик если сознание потерял или уснул, программа сразу включит автопилот.
Или в ВУЗах можно смотреть кто учит а кто просто сидит
Все по волнам мозга.

Еще можно мысленно управлять роботом или дроном.

Я лично испытываю чувство гордости за достижения наших ученых, так держать.
Вася!
07.12.2018
Бабла загребут немеряно. Хотя меньше конечно чем на космос. А вот отдачи будет ровно стока же - никакой.
AlexeyNi
07.12.2018
Выборы Ельцина ("Выбирай, а то проиграешь")
Нынче более продумано.
AlexeyNi
07.12.2018
Ну да, про аэропорты - это ваще трэш) Принадлежат конкретным юридическим лицам без государственного участия - а названия им будет присуждать гарант по пожеланиям жителей. Это тоже самое, что у тебя родился ребенок, но имя ему придумает старший по подъезду по пожеланиям остальных жителей подъезда) И ведь люди хавают такие несуразности
horntail
07.12.2018
Гарант попросит - переназовешь. И за свой счет. И еще и спасибо скажешь, что подсказал про переименование.
AlexeyNi
07.12.2018
Кого? Ребенка переименовать?)
horntail
07.12.2018
Перечитайте свой же пост.
AlexeyNi писал(а)
И ведь люди хавают такие несуразности

А вот это и называется так как в ТС написано.
pover.su
07.12.2018
Кот абармот писал(а)
...
Во всех этих случаях одна и та же технология. Люди (ведомые) реально думают, что они что то решают, или выбирают

зря вы так, о людях то, обобщенно. им не до этого - налоги бы заплатить до 1го декабря да акцизы с ыботеками, пока ставки не выросли. кто еще платит, но таких уже - одни бюджетники.
:)
это комуположено думают что во франциях да навукраинах некий наротт покрышки то да машины месяцами жжет и чотатама у когото требует, до удивления согласованно и дружно - причем массово...а лишенные акредитации здесь журналисты не пишут там - про то что здесь происходит, для тех кто им платит - не опасаясь выявления себя в качестве иностранного агента...
:)
просто эти технологии пока к нам не дошли, ввиду малости роста нашего ввп - в долларовом эквиваленте, при общей вонючасти золотников на этой территории (стоимость добычи и транспортировки сушей)...в сравнении даже с чехией или ираном с какойнибудь ближней, не к нам - венесуэлой...поэтому - выбирают как умеют и кому положено, пока ложат и позволяют кто не может. и будь что будет, особенно када ядренбатоны попортяться - или друг об друга биться начнут, недайбох - вить не было такого никогда, особенно в сирии! или - что более вероятно - када после лебединого озера (хотя дела медиков могут это оттянуть лет на пять-десять) опять сами комуположено не решать кто у них дальше царем будет - и помощи попросят, у ихних партнеров!
pover.su писал(а)
зря вы так, о людях то

Не обо всех. Я же не ведусь. Повелись 8 тыщ людей из миллионного города. Да и не в них дело. Они может и против, но положено. Не будь их, наняли бы других.
ISOpter
08.12.2018
я в этом наборе букв некую запутлеровщину уловил, или мне показалось?
Показалось.
Кто о чем: вшивый о бане, а абармот о выборах. Банить тебя надо за такие тупые оффтопы, но модераторы спят-с...
Вам снова сказать нечего по теме? Зачем зашли? А банить нужно всех ольгинцев на сайте, включая Вас. Толку от Вас никакого, только срач можете разводить.
Кот, ты сверхобнаглел. Гонишь голимый оффтоп и еще что-то вякаешь.
Ты по теме свой пост написал????
Ты действительно всех нас за идиотов считаешь, когда каждую тему засираешь своим околополитическим бредом?
Публицыст писал(а)
Гонишь голимый оффтоп и еще что-то вякаешь.

Давай без оскорблений. Да, Вас я за идиота считаю.
Котяра, ты реально обнаглел. Где-ж я тебя оскорблял до вот этого поста??? Я констатировал.
А ты нас всех оскорбляешь своим политикантством, которое втискиваешь в совершено мирные темы. Из-за таких политдебилов на форуме вообще нет ничего, кроме политики, от которой тошнит. Да ладно бы, если бы ты в политике и экономике хоть чуть-чуть разбирался...
А кем меня считает совершенный дебил, который не может ответить ни на один вопрос, чтоб не скатиться в демагогию, меня мало волнует.
Что-то опять пилят.
Звучит заманчиво, с лоха какого денег снять сегодня на теме вполне реально.
shian
07.12.2018
давно уж. каждый день по телику програмируют
horntail
07.12.2018
Эта:
Все изменилось, когда бывший московский хакер, а ныне преуспевающий американский гражданин Дмитрий Дибенко изобрел глубину. Маленькую программу, влияющую на подсознание человека. Говорят, он был помешан на Кастанеде, увлекался медитацией, баловался травкой. Верю. Его бывшие друзья признаются, что он был циничным и ленивым, неряхой и посредственным специалистом. Тоже верю.

Но он породил глубину. Десятисекундный ролик, прокручивающийся на экране, сам по себе безвреден. Если его показать по телевизору (говорят, в некоторых странах это рисковали делать), то телезритель ничего не почувствует, не станет участником фильма. Сам Дмитрий хотел лишь создать на экране компьютера приятный фон для медитации. Он его создал, пустил гулять по сети и две недели ни о чем не подозревал.
(С)
pover.su
07.12.2018
horntail писал(а)
он был помешан на Кастанеде, увлекался медитацией, баловался травкой
...

зря вы это в один ряд, как минимум первые два - видно что без понимания и представления о предмете. но для рассерженных на окружающих, голодных, злых и недалеких людей - возможна и такая трактовка, только не балуйтесь психотехниками (как мин без понимания) и веществами запрещенными (и не зря!) - может не сойдти с рук, как с форумскими высказываниями ... а сильно поломать.
:)
horntail
07.12.2018
Цитату-то хоть узнал, Андрей? Или все так же: увидел текст, прочитал маленький кусочек из него и побежал ответ писать, обвиняя непонятно в чем.
Не понравилась мне эта серия. Совсем. Слишком вычурно-надуманно и плохо, кстати, исполнено.
horntail
08.12.2018
Забавная серия. А уж как пытались пароль отгадать на сайте :))
Иногда приходит мысль,что Святая Инквизиция была не настолько уж не права,сжигая на кострах некоторых ученых...
jsn
07.12.2018
Ничё там не программируют, понятное дело, да и нейроинтерфейс известен давным-давно.
Кто её будет вести? Соловьев?))))
Andreas90 писал(а)
придумали программу, которая способна запрограммировать подсознание.

Я Вас умоляю !...
У значительной части наших сограждан и сознания то нет, а Вы - "подсознание"... : )
FreeCat
08.12.2018
сознания нет, а подсознание ещё выжило ;-) :-D ...
Лучше бы они придумали аналого-цифровой преобразователь "время-деньги"
такой уже есть - работа называется
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала))) (с)
Никто не знает, что такое подсознание и как оно работает, но учоные изобрели...
Главное вбросить заголовок. А там сами знаете.
ISOpter
08.12.2018
ЭТО НЕЗАКОНА!!!!
8@70
08.12.2018
Тема интересна не программированием подсознания , а тем , что в ролике показали дочь сами знаете кого. А может врут.))
Andreas90
08.12.2018
8@70 писал(а)
Тема интересна не программированием подсознания , а тем , что в ролике показали дочь сами знаете кого. А может врут.)) ...



Ну а что может быть интереснее изучения человеческого мозга и симуляции сложных систем? Это вам не IBM Watson вопросы задавать. В мире вообще всего лишь несколько стран, которые могут себе позволить проводить подобные исследования.

www.youtube.com/watch?v=GjwvsK-6640
У меня есть книжка, которую мне батя подарил еще в детстве (т.е. лет 40 ей). В ней еще тогда рассказывалось про программирование сознания разными методами, в том числе и на базе советских исследований. И получалось, что тема была оооочень любима советскими учеными чуть ли не с первых лет советской власти. Впрочем, оно и понятно, почему. Применение в военной и шпионской сфере просто очевидны и лежат на поверхности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов