--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские военные показали обломки выпущенных по Сирии крылатых ракет

Политика
759
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
25.04.2018
Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Генеральный штаб Вооруженных сил России показал журналистам обломки выпущенных по Сирии крылатых ракет США, Англии и Франции.

"На выставке представлены элементы крылатых ракет морского базирования производства США "Томагавк" и крылатые ракеты воздушного базирования производства Англии и Франции SCALP и Storm Shadow", - заявил специалист в области противовоздушной обороны Генштаба Сергей Безногих журналистам.

По его словам, представлены крупногабаритные элементы как самих ракет, так и их двигательных установок и элементной базы - космической радионавигационной системы.

"Хорошее состояние элементов, отсутствие очагов возгорания говорит о явном воздействии именно средств противовоздушной обороны на крылатые ракеты. Наличие сквозных отверстий от поражающих элементов на обшивке крылатых ракет явно характеризует именно огневое воздействие зенитных управляемых ракет ПВО", - добавил Безногих.

Самолеты и корабли вооруженных сил США совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли на рассвете 14 апреля ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии, выпустив по территории САР более 100 ракет.

По утверждениям руководства трех стран, удар был нанесен по объектам, связанным с производством химического оружия. Среди объектов, подвергшихся нападению, были названы научно-исследовательский центр в Дамаске, штаб республиканской гвардии, база ПВО, несколько военных аэропортов, армейские склады.

Представитель Пентагона Дана Уайт утверждала, что США, Франции и Британии удалось успешно поразить все необходимые цели в Сирии во время нанесения ракетных ударов.

Между тем в российском Генштабе сообщили, что войска коалиции выпустили 103 ракеты, сирийские ПВО перехватили 71 из них. По данным Минобороны РФ, в ходе ударов никто не пострадал.

США и их союзники назвали удары по Сирии пропорциональным ответом на возможную химатаку в городе Дума в Восточной Гуте, в которой они обвинили Дамаск. Власти Сирии обвинения отвергают.


(цы) www.interfax.ru/russia/610081

Кто там говорил что сирийцы ничего не смогли перехватить и всё долетело :-D ? ... как говорится - получите и распишитесь :-D ...
Российские военные показали обломки выпущенных по Сирии крылатых ракет
Что-то они долго их делали :-/
FreeCat
25.04.2018
так никто не побежал собирать сразу ... но когда стали американцы кричать что у них "всё попало" - значит дали задание собрать обломки для опровержения.
нЭнС
26.04.2018
думаю,собирать стали в следующую минуту после падения каждой ракеты.Но это всегда хлопотно-всё найти днём что ночью незнамо куда упало,да ещё чтобы местные не растащили на цветмет...И это всё должны были делать не слишком-то поворотливые сирийцы,а после сдавать нашим ВКС или кому уж там...Скорее всего ещё каждое место падения будут долго обследовать-чтобы найти всё...до последней железки и транзистора.
TiliTam
26.04.2018
нЭнС писал(а)
думаю,собирать стали в следующую минуту после падения каждой ракеты.

совершенно верно) от количества собранного зависит количество медалек) На слово никому не поверят) иначе бы ПВОшники каждый день уничтожали по вражескому воздушному флоту)
FreeCat
26.04.2018
ну вполне возможно и так :) ...
TiliTam
26.04.2018
это совершенно точно) находятся номерные обломки - сверлим дырки под цацки/звезды. не находятся - получаешь втык за хз куда стрельнутые ракеты))
FreeCat
27.04.2018
ну на этот раз вроде сирийцы стреляли :) ...
vivat
26.04.2018
таки да.....
Эксперты британии нашли доказательства отравления Скрипалей практически мгновенно

*drink*
slick_
25.04.2018
FreeCat писал(а)
Кто там говорил что сирийцы ничего не смогли перехватить

вряд ли трампарам читает этот форум, а местные трампарамовские шавки настолько низки, что тоже не смогут ему передать.
FreeCat
25.04.2018
пускай в Твиттер напишут ему ;-) ... говорят он любит туда писать ... может и читает даже что-то там :-D ...
FreeCat писал(а)
показал журналистам

Подозреваю, что тем журналистам, у которых не будет ненужных вопросов и сомнений в подлинности. Ну как обычно, короче....
вот, к сожалению, так получается, что журналисты, которые ставят под сомнение успешную работу сирийских пво, не ставят под сомнение слова американцев, и наоборот. Где же настоящие журналисты потерялись, которые бы дрючили и тех и других за малейшую недостоверность?
Это не та ситуация - тут журналистов, которые захотят правду раскапывать, просто не допустят до места под предлогом секретности/безопасности. Никому правда не нужна - одна голая политика, поэтому никто не терялся, да и вообще каждый сам своей головой должен думать - кому выгодно, а не тупо верить СМИ.
Золотые слова, их бы в уши 90% населения земли
Да пох на американцев, тема то про наших, зачем стрелки крутить?
Славянские мальчики, фильмы стоуна, фотки из компьютерных игр и др. из той же оперы?
Возможно, я не знаю и ничего не утверждаю, не верю никому
FreeCat
26.04.2018
Алтарь писал(а)
не верю никому

а Мюллеру ;-) :-D ?
FreeCat
26.04.2018
Алтарь писал(а)
Где же настоящие журналисты потерялись, которые бы дрючили и тех и других за малейшую недостоверность?

от голода вымерли ;-) :-D ?
скорее всего, ведь у любой работы должен быть заказчик, а если его нет, то это бесплатный альтруизьм )
FreeCat
26.04.2018
Алтарь писал(а)
а если его нет, то это бесплатный альтруизьм

так я про это выше и написал ;-) .
serzenit
25.04.2018
Стоило из сирии везти, у нас в нино этого добра на каждой свалке)
FreeCat
26.04.2018
не ... это не такое ... не "импорт" же :-D ...
Nautilus
26.04.2018
Надо чтобы оставался заводской номерной знак завода-изготовителя.
FreeCat писал(а)
Кто там говорил что сирийцы ничего не смогли перехватить и всё долетело

Трамп говорил, разве нет? А что, кто то настолько наивен, что считает, что в мире есть хоть один абсолютно честный президент? :)
Показатель - 71 перехваченная ракета из 103 - нормальный для ракетного обстрела, он ни в чью пользу не говорит - и ПВО отработала, и ракеты долетели.
Я вот только не понимаю с пеной у рта пересчитывающих ракеты с обеих сторон (тем более, что точных цифр мы не узнаем никогда) - вы действительно считаете, что это самое важное? Или это меряние пиписьками в песочнице кого то утешит, когда его ребенка, пострадавшего в плохом кинотеатре, повезут по плохой дороге в плохую больницу?
А зачем Вы своего ребёнка в плохие кинотеатры водите?
те, кто отправил своих в кино в Кемерово, тоже, наверняка, думали, что уж они то своих в плохой ни за что отправят... :(
FreeCat
26.04.2018
ЛевАлекс писал(а)
Я вот только не понимаю с пеной у рта пересчитывающих ракеты с обеих сторон

а чем им ещё заняться ;-) :-D ?
Osss
25.04.2018
Я все никак не пойму это прям важно? 73 мы/асадиты сбил или 28 или 95 или 8? Американцы совершают наступательные действия (слава богу не на нас), а у нас некая гордость, что мы/асадиты смогли какую то часть отбить. Это как вам двоечку проведут в бубен, вы одно поймаете носом, а на другое блок успеете поставить. Боксер дальше пойдет, а вы будете по выставкам ходить показывать, что глаз то цел, только нос сломан, блок то работает. Трамп, этот истерик старый, говорил, что сожалеет о жестоком столкновении с российскими войсками, а наши что в ответ? А это не войска были и пох! хренеть не встать, зато выставки устраиваем.
Давно же уже доказано, что крылатые ракеты не сбиваются силами мобильной группировки. Только со стационарного поста.
Она их тупо не видит. Ну можно про кривизну планеты рассказать..
Osss
25.04.2018
Да пофик, ну пусть даже и сбили часть, что это меняет то? Кому сдался этот цирк с обломками если америкосы показали что могут делать что хотят и где хотят. Вагнера вообще закопали уже и хорошо, только старый дурак Трамп вдруг вспомнил и высказал сожаление.
FreeCat
26.04.2018
Osss писал(а)
пусть даже и сбили часть, что это меняет то?

это показывает явную ложь тех кто говорил что "не сбито ни одной ракеты" ...
Osss
26.04.2018
и что? а наши сказали что сбито 70%, там обломки всех 70%? США соврали и мы наверняка тоже, по другому не было не бывает, это и есть политика. А вас не парит ложь наших, что 6 погибших россиян каких то левых наемников, тоже неслабо так явную ложь выкатили. Но вопрос - какая из этого ложь для нас более мерзкая?
FreeCat
26.04.2018
Osss писал(а)
и что? а наши сказали что сбито 70%, там обломки всех 70%?

пиши все претензии в Минобороны :-D ... может пустят тебя потрогать эти обломки :-D ...
Osss
27.04.2018
Выж тему запостили и сказали, что это опровергает ложь асашаев, но высказывания наших про 70% вы ложью не считаете априори, не имея никаких подтверждений их цифр. Вот вы и давайте мне там чего то трогать, только в рамках приличия гыыыыы
FreeCat
27.04.2018
Osss писал(а)
Выж тему запостили

ссылку в топе видно :-D ? ... вот и направление для движения :-D ...
FreeCat
26.04.2018
Osss писал(а)
ложь

у тебя есть доказательства, кторые ты можешь предъявить в суде что это ложь :-D ?
Osss
27.04.2018
уже разобрались, оказывается это дурачки не контролируемые МО, очень удобно.
Blackpool
26.04.2018
FreeCat писал(а)
это показывает явную ложь тех кто говорил что "не сбито ни одной ракеты"

ну показал ты их ложь...
дальше что, жить тебе стало спокойнее? миссия выполнена, собой доволен?
а завтра новую ложь будешь выискивать и опровергать в полпятого утра?
и на это бездарно тратить свое время, свою жизнь? не понимаю...
Blackpool писал(а)
ну показал ты их ложь...
дальше что,

Как что!? У нас один твит трампа провоцирует двухсуточный марафон по зомбо тв. Если этого не будет, то, по Стругацким, у 86% населения начнется ломка. Это наркотик.
а скольки-часовой забег по западным зомбо говносми вызвал бы пост Путина в Одноклассниках, со словами "Готовься омерика, к ТЕБЕ летят русские умные ракеты!"
А насколько сильна бы была ваша ломка в этом случае?
Да вы не поверите, но мультфильм про ракету над флоридой не вызвал никакого ажиотажа. Простым американцам вообще пофиг, что там творится в России, они больше озабочены внутренними проблемами.
Да, у меня ломки не будет, я не слушаю американскую пропаганду, меня интересует моя среда обитания.
Я про зомбо западные сми спрашивал.
Во-вторых: по подробнее о 86% россиян, у которых что-то там должно начаться и у скольки процентов америкосов что начнется, после сообщения Путина в Одноклассниках о том, чтоб пендостан готовился к тому, что к ним летят ракеты из России.
И что это тут за металлНН, который с такой уверенностью рассуждает о процентах тут и о "вообще ни у кого" там, при это утверждающий, что "я не слушаю американскую пропаганду"?
Проценты-то хоть умеешь считать, свидетель секты нижегородской политики?
Слушайте ка, уважаемый, держите себя в руках. Почему с вами нельзя просто подискутировать без перехода на личности и оскорбления?
Теперь отвечаю:
1. Процент условный тех, кто увлекается зомбо тв. Может их и 70, а может и 90, сосчитать невозможно.
Про то, что должно начаться у них, придумал не я, а Стругацкие в " Обитаемом острове", а я им верю.
2. Теперь про там: не обязательно слушать пропаганду, что бы понять, чем живут люди. Тупо заходите в интернет, набираете любой америкский канал и смотрите меню на русском. Если не получится, пишите, с удовольствием помогу.
FreeCat
26.04.2018
Blackpool писал(а)
собой доволен?

если б я сбивал - точно доволен был бы :-D ... а там мне нравится смотреть как все пендосопропагандисты корчатся тут :-D ...
FreeCat
26.04.2018
Blackpool писал(а)
в полпятого утра?

да .. что-то это я поздновато :-D ... надо было в четыре часа ночи, пораньше :-D ...
FreeCat
26.04.2018
Blackpool писал(а)
бездарно тратить свое время

а небездарно это когда платят пендосы за пропаганду, да :-D ? ты видимо знаешь это из первых рук :-D ?
Blackpool
26.04.2018
Кому платят пендосы? За какую пропаганду?
Что я знаю? Из каких первых рук?

Паранойя накрыла?
FreeCat
27.04.2018
Blackpool писал(а)
Паранойя накрыла?

паранойя - это одеяло такое :-D ?
Nautilus
26.04.2018
А если всё снаряжение мобильной группы направить на одну ракету, может закидают и всё-же собьют.
Да как же собьют, если радар не добивает?
Вышку надо ставить... А это на полдня геморрой. И разбирать потом столько же примерно. Никакой уже мобильности.
Я вообще так лично и не увидел как эти вышки ставят.
Страшное наверное дело.
Но когда уже стоят - впечатляюще выглядят.
Nautilus
26.04.2018
Ну как-то научились солдаты из ружья сбивать самолёты :-)
А тут появилось больше возможностей. Только надо куда-то на гору забраться.
Ну в самом деле суровое зрелище.
Така хрень размером с типичный ПАЗик... Так его умудрились как-то отвинтить с повозки, и ещё на вышку на 30+ метров поднять.
Жуть..
нЭнС
26.04.2018
Подпольщики писал(а)
крылатые ракеты не сбиваются силами мобильной группировки.

кмк,как раз крылатые-то и сбиваются "без особых проблем" ибо скорость их существенно ниже и это давно и (как видим) успешно научились это делать...
Эти крылатые уже на 30 м летают.
Эта разрекломированная С-300 на таких высотах не работает. Вообще.
Внешнее целеуказание нужно.
Ну а когда там начинают самолёты какие-то летать, это уже прямая военная агрессия.
нЭнС
03.05.2018
нунезнай,тут я не спец-и вынужден именно военным специалистам в этих вопросах верить.Например,Ходарёнку,кмк,весьма продвинутому и всесторонне-военно-образованному и с большими допусками.Так что емук я поверил-это его мнение было.
Да и факты-лучший аргумент.
75% сбитых ракет устаревшими ПВО ночью и 4 пострадавших и ни одного убитого-это не кот наплакал.Это близко к "решению проблемы"
FreeCat
03.05.2018
нЭнС писал(а)
75% сбитых ракет устаревшими ПВО ночью и 4 пострадавших и ни одного убитого-это не кот наплакал.Это близко к "решению проблемы"

ну единственное что С-200 показали свою неэффективность уже ... и будут заменены на С-300 :) .
FreeCat
26.04.2018
Osss писал(а)
Я все никак не пойму это прям важно? 73 мы/асадиты сбил или 28 или 95 или 8?

так американцы же говорили что "не сбито ни одной" :-D ....
Osss
26.04.2018
Еще раз - они наврали, уверен, точно так же как мы с % сбитых. Но они не заморачивались высчитыванием на брифинге сколько % сбили советские ПРО, потому что абсолютно всему миру глубоко пох на это, в отличии от того факта, что ракетный удар был и будет в будущем. США показали, что могут делать абсолютно что хотят, а мы показали, что не все 100% их отработает. Только вывод то какой? США больше не будет наносить удары раз % их сбивает наше ПРО? Думаю ответы сами знаете.
Osss писал(а)
США показали, что могут делать абсолютно что хотят,

Да как бы американцы показали, что могут делать только то, что им позволяет РФ, если уж так вопрос ставить. Только один аэродром пострадал, и то не ВПП. И вот это действительно важно с военной точки зрения.
Ну и еще важно, что, судя по всему, опробованы системы РЭБ, модернизированные старые комплексы и новые Панцири.
Osss
26.04.2018
Публицыст писал(а)
Да как бы американцы показали, что могут делать только то, что им позволяет РФ, если уж так вопрос ставить.

Я думал РФ была вообще против атак, но она произошла. А после инцидента Вагнером эта фраза про "позволяет" вообще кажется странной.
По результатам так и есть.
А что вы про инцидент с ЧВК достоверно знаете и к чему сюда приплели, если ЧВК Вагнера не состоит на службе у МО?
Osss
26.04.2018
Достоверно знаю, что инцидент был, наши уже не оспаривают, Трамп уже открыто заявлял и опять наши не оспаривают. Как и в ракетном ударе абсолютно пофик 6 там убили или 26 или 206. Позиция, что это не официалы из МО это просто атас. Вы наверное тоже не из МО, поэтому мормех сша вполне может вас убить, а о вашей гибели будет с сожалениями высказываться только дедок Трамп. Мне кажется весьма опрометчиво говорить, что мы кому то там что то позволяем, когда нас там открыто расстреливают, сбивают самолеты, грозятся закидать ракетами наших союзников и закидывают, а мы свое превосходство в регионе обозначаем только тем, что представляем на обозрение обрезки ракет, говоря, что только 30% ракет противника достигли цели. Базовая математика говорит, что мы не уничтожили ни один конвой блеквотерс, не грозились и не реализовали ни один ракетный удар по позициям официально курируемых сша оппозиционЭров, не сбили ни один самолет НАТО, но при этом мы <<позволяем>>?
Osss писал(а)
Достоверно знаю, что инцидент был, наши уже не оспаривают,

Да??? И кто с нашей стороны участвовал? Ни слова про ЧВК Вагнер ни у нас, ни у американцев. Вот уже все расписали ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...0%BC%D0%BE%D0%BC
Обратите внимание, что американское командование перед нанесением удара связалось по специальной линии связи с представителями российского командования и получило заверения, что российские военнослужащие не проводят никаких операций в указанном районе
...генерал-лейтенант Джеффри Хэрриган: <<Мы немедленно связались с российскими представителями по спецлинии для урегулирования конфликтных ситуаций, чтобы оповестить их о неспровоцированной атаке на позиции СДС и коалиции. После этих звонков руководство коалиции одобрило нанесение ударов по вражеским силам>>,-- рассказал Хэрриган.
Так что, судя по всему, наша ЧВК сама полезла куда-то, не согласовав с МО. Основатель ЧВК подтвердил безвозвратные потери 14 человек.
Точно так же в 2016 году тоже американцы ударили по курдам, а среди курдов были наемники Academi (Blackwaters), которых тоже там осталось изрядно. Но сколько тогда наемников погибло, точно тем боле не известно, как и то, что они там делали среди "плохих" курдов. После 2016 года Blackwaters вообще в новостях по Сирии не упоминаются. Не исключено, что и нету их там уже давно. С тех пор, как наши начали бомбить нефтепереработку ИГИЛ, им и делать там больше нечего.

А заявление генерала о согласовании с МО удара по группировке как раз подтверждает мои слова, что США там делает только то, о чем удалось договориться с нашим МО.
И самолеты сирийцы сбивали, и "оппозиционеров" наши долбили изрядно во всех операциях, особенно в Гуте. Отчего шум вокруг "химатаки", собственно, и возник.
Osss
26.04.2018
Тот факт, что МО не знало, что делает ЧГК, говорит как раз не в пользу <<руки на пульсе>> у Кремля в том регионе. И резюмируя вашу общую логику получается, что ракетный удар тоже был согласован.
Разумеется, согласован. Вы от меня это узнали???? Это даже в некоторых штатовских СМИ пишут. Ни одна ракета в зону действия наших ПВО не залетела, а полное разрушение одного крупного и двух мелких объектов не привело к человеческим жертвам. При этом атака на стратегические объекты успехом не увенчалась, о чем писал выше. Такое возможно, разумеется, только если стороны договорились.
Трампу нужно было кинуть кость. Наша задача там, помимо создания военных баз, -- уничтожение ИГИЛ. И Гуту, замечу, освободили ровно через день после ракетного обстрела. Мы выполняем свою задачу, а Трамп -- свою. Он показал всему миру "мужик сказал -- мужик сделал", что ему нужно прежде всего для внутреннего потребления -- у него полно хлопот еще со своим конгрессом и обвинениями в поддержке Путиным его выборов.
Osss писал(а)
Тот факт, что МО не знало, что делает ЧГК, говорит как раз не в пользу > у Кремля в том регионе.

Хрен знает, чем у вас голова забита. Вы хоть ответы читайте штоли...
Folk
26.04.2018
Osss писал(а)
Я все никак не пойму это прям важно?
Неделю назад было прям очень-очень важно - не ваша ли либеральная братия отплясывала тут 7-40 вприсядку, потешаясь над якобы враньем Минобороны о сбитии и радуясь якобы 100% попаданию этих ракет? А тут вдруг неважно стало... методичку что ли новую подогнали?
Osss
26.04.2018
Моя либеральная братия? Гыг пишу главному либшизойду - РК, что он мазафакер ублюдочный, танцующих на могилах погибших в Сирии россиян и мне метки летят как ватану, пишу, что этот цирк с обрезками ракет никому в мире не упал и трупы россиян прямое доказательство того, кто в Сирии (и не только) босс и меня называют либшизней. Складывается ощущение, что с головой плохо и там и там гыыыы
Folk
26.04.2018
Folk писал(а)
Неделю назад было прям очень-очень важно - не либеральная ли братия отплясывала тут 7-40 вприсядку, потешаясь над якобы враньем Минобороны о сбитии и радуясь якобы 100% попаданию этих ракет? А тут вдруг неважно стало... методичку им что ли новую подогнали?
ОК, переделал вопрос
Osss
26.04.2018
Если эта тема для танцующих либшизов, то наверное да, это очень важно, но в призме мирового восприятия имхо это цирк.
Folk
26.04.2018
В теме мирового восприятия имхо это очень важно - заказы на наше ПВО например после таких тем резко пойдут в гору.
Osss
26.04.2018
Наши ПВО могут закупать только страны вне блока, а это в основном всякие Ливии, Бангладеш и т.д. Денег у них на это нет, поэтому мы им будем продавать все в кредит, собственно как сейчас все грандиозные проекты РФ в этих странах делаются за счет нашей казны. Убеждать таких покупателей такими демонстрациями смысла нет, ни и так охотно купят в долг все что угодно.
Folk
26.04.2018
Забыли про Китай, Индию, Индонезию, Вьетнам и еще кучу стран, денег у которых достаточно
Osss
26.04.2018
Они уже давно закупили все, что им нужно. Кстати Вьетнам тоже кредитуется нами, кстати как и Индия, сейчас вспомнил, что и Индонезия тоже, а еще ЮАР и Боливия)) Я не к тому, что наше ПРО никому не упало, а к тому, что этот цирк явно не для потенциальных покупателей, а как сказал Публицист выше в контексте поступков Трампа - для внутреннего потребителя.
FreeCat
26.04.2018
Osss писал(а)
Наши ПВО могут закупать только страны вне блока

Турция тоже вне блока ;-) :-D ?
Osss
27.04.2018
Я бы этой сделкой не гордился и вообще ее нигде не упоминал. Стране которая сбила наш самолет продали современный зенитный комплекс, чтобы в следующий раз когда США надавит на пердогана он сбивал наше ВКС еще более точно.
FreeCat
27.04.2018
но может так случиться что из блока они выйдут :) ... мало ли ;-) ... и так уже сильные трения с США постоянно :) ...
Fukusima
26.04.2018
А как доказать, что это обломки именно тех ракет, которые запустили в час Х?
У нас склады, конечно, завалены расстрелянными Томагавками и Скальпами (реально поступившими на вооружение с 2005 г, к слову).
www.rbc.ru/photoreport/25/04/2018/5ae080309a794736341dca3a
Fukusima
26.04.2018
Про склады не знаю.
А год назад томагавки уже сбивали в Сирии.
Полагаю за всё время конфликта это было не раз.
Да и военторг работает по графику;))))))
Fukusima писал(а)
Да и военторг работает по графику;))))))

Это кто ж, любопытно мне знать, нам томагавки на расстрел продавал? Мы их даже запустить не сможем.
Fukusima
26.04.2018
Был бы товар, продавец и покупатель найдутся.
Ну да, ну да. Надо придумать и даже еще и отстаивать полную хрень, лишь бы не верить МО. Шикарная позиция, марихуанная
Публицыст писал(а)
Надо придумать и даже еще и отстаивать полную хрень, лишь бы поверить МО. Шикарная позиция
Fukusima
26.04.2018
То, что у вас с Хуаном любоФь тут все давно знают:)
Меня не впутывайте в ваши тонкие отношения:))))
Нелегальная торговля оружием была и будет, ибо офигенно доходная статья.
Глянь фильм "Война Чарли Уилсона" там хорошо об этом показано: кто как кому и что продаёт:)))
Участвовать в войне и остаться белым и пушистым не получилось ни у кого никогда.
Смотрел. Хороший фильм, кстати, боле-мене честный, хотя и пропагандистский, разумеется. Но я ж о другом говорю: продажа томагавков без пусковых и кодов запуска бессмысленна. Это не стингер из фильма, с плеча не выстрелишь. В фильме, кстати, не рассказывали, откуда у моджахедов появлялись безоткатки и РПГ. А любопытно было бы узнать, какими тропами они туда попадали и за счет каких средств.
В Европе только у GB есть оригинальные томагавки, плюс французы сделали копию томагавка, но со своим оборудованием. А уж тем более продать вероятному противнику или хотя бы кому-то, кто может передать вероятному противнику.
Поэтому пассаж про "военторг" в контексте темы является бредом.
Никак, поверить на слово . Доказательства же 100%-ые и неоспоримые

meduza.io/shapito/2017/11/14...iz-mobilnoy-igry
Fukusima
26.04.2018
Со словами: очевидно, видимо, совпадение?.....
Сколько там сбили обществу не скажут.
Возможно лет через 50 рассекретят.
Поэтому можно только гадать в пределах позиции сторон по данному вопросу.
Всё уже всем сказали, и всем всё известно, как и то, что ты -- унылый русофоб.
2 модераторы. "Русофоб" -- не оскорбление, а факт, который могу доказать многочисленными цитатами данного персонажа.
Уныло, Хуан. Дерьмо мамонта постишь.
Те фотки убрали через два часа после появления, а потом заменили на правильные.
Да не уныло, а весело он постит. Это ты уныло гундишь.
Одна только сказка великодержавного МО про малазийский боинг с 5-6-ю "неопровержимо доказанными" версиями чего стОит :)
bearmik
26.04.2018
Стадии принятия неизбежного:
1 Отрицание
2 Гнев
3 Торг
4 Депрессия
5 Принятие
Джентельмены (и их местные почитатели) начали квест.
FreeCat
26.04.2018
bearmik писал(а)
Джентельмены (и их местные почитатели) начали квест.

.. и это очень интересный процесс :-D ...
www.rbc.ru/politics/25/04/2018/5ae0c7829a79475334b647fb
Заявление Минобороны России о том, что часть выпущенных западной коалицией по Сирии ракет не достигла целей, а фрагменты привезены в Москву для изучения, является примером российской дезинформационной кампании. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон в комментарии телеканалу CNBC.
Folk
26.04.2018
А он что-то другое мог сказать?
А наше доблестное МО могло что-то другое сказать?
Folk
26.04.2018
Наши хотя бы материальные доказательства привели, а эти только свою твердую уверенность
МО умеет приводить "материальные доказательства". В случае с малазийским боингом 5 или 6 версий были "неопровержимо доказаны" :)
Потом еще из компьютерной игрушки кадры были, потом Оливеру Стоуну видео показывали ... и все это было "материальным доказательством" :)))
Folk
26.04.2018
Дурака решили включить? Это вам удалось :)
Железки на столах видели - при чем тут компьютерные игрушки...
1. Я понятия не имею что это за железки
2. Даже если это куски томагавков (что не факт), с чего вы решили что они были именно сбиты , именно 13-го и именно в Сирии?
Folk
26.04.2018
А с чего вы взяли, что пресс-секретарь Пентагона сказал хоть слово правды?
FreeCat
26.04.2018
Master RLT писал(а)
1. Я понятия не имею что это за железки

пускай пендосы сьездят и пощумают сами .. коли сомневаются :-D ...
А с какого перепугу они должны сомневаться? Каждая ракета наверняка оставила свой лог, где стартовала и где закончила траекторию.
FreeCat
27.04.2018
Master RLT писал(а)
Каждая ракета наверняка оставила свой лог

где :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов