--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российских врачей и учителей решили оставить без подарков

Размышляем
341
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Глава департамента развития госслужбы Минтруда сообщил, что соответствующий законопроект поступил в Госдуму еще в конце ноября.
На эту категорию бюджетников собираются распространить антикоррупционные стандарты федеральных служащих. «Также предусматривается распространение стандартов на организации, которые созданы и контролируются государственными корпорациями», — отметил чиновник.
Если закон будет принят, то единственными допустимыми подарками, связанными с исполнением должностных обязанностей, останутся цветы и канцелярия.
Врачей и учителей также обяжут сообщать руководству о склоняющих их к коррупции людях.
Руководителей, главбухов и завхозов, кроме того, сообщать о своих доходах и расходах. Им будет запрещено заниматься предпринимательством без согласия вышестоящего начальства, получать деньги от иностранных и международных компаний, а также работать вместе с близкими родственниками, если те находятся у них в подчинении.
lenta.ru/news/2018/12/10/grinch/
Закон и действительность - это две большие разницы
Творческая мысль думцев всех хочет затащить в рамки. Но жизнь сложнее.
AlexeyNi
10.12.2018
Меня всегда забавляла эта традиция - приносить бутылку алкоголя врачу, выполнившему свою работу)
Догадываюсь, что эта традиция идет еще с тех времен, когда ко врачу и т.д. приходили по рекомендации "Я от Петра Борисовича..." и нужно было что-то дать в качестве компенсации.
И если бы только алкоголь. Например, чтобы женщина родила в более-менее нормальных условиях, чтобы ее навещали, следили за беременностью и общались по-нормальному, а не грубо, нужно принести что-то поболее, чем просто алкоголь (а рожают ведь большинство именно в государственных роддомах).
Но почему-то, в частные клиники все таки мимо кассы как правило подарки не носят.
И не секрет, что иные врачи, работающие в государственных клиниках, подработают часто и в частных. Странно, что законодатели с этим не борятся.
Поэтому с точки зрения закона - конечно это правильный закон, но с точки зрения морали... Может быть вместо того, чтобы запрещать и контролировать на коррупцию, людям нормально платили, а не так, что тем же врачам или учителям приходится на несколько ставок работать.
Lissonka
10.12.2018
Денег много не бывает. Ну, платят нашим депутатам мильены и что ? Толк какой-то от них есть ?
Вот у китайцев была раньше такая традиция - врачу платили когда пациент здоров, а как заболел - переставали платить, пока пациент не выздоровеет при помощи врача.
AlexeyNi
10.12.2018
Хорошая традиция. Только депутатов якобы избиратели выбирают, а отозвать - не могут.
Кстати, у китайцев и лечения как такового не было. Дадут корень женьшеня с экстрактом из пантов марала - вылечится, допустим, Ху Ли от импотенции, потом за ним вылечился еще Пу Тин - опыт положительный закрепился, думают, что именно это средство от импотенции и лечит лучше всего. Хотя например оно не помогло Ел Цину.
Впрочем, нынешнее лечение простуды Арбидолом не лучше китайских методов)
Lissonka
10.12.2018
Я на профилактику намекиваю. А профилактикой у нас сейчас совсем не занимаются, лечат исключительно экстренно, когда уж совсем приперло человека.
А что не так с Ельциным-то ? Умер в 76 - весьма достойный возраст для человека такой стрессовой профессии ;)
AlexeyNi
10.12.2018
Профилактикой не занимаются прежде всего сами будущие пациенты. Но ее убили - природная лень поциентов (мало кто занимается своим здоровьем, пока не припрет и врач тут не причем. Врач не заставляет например кого-то пить, курить или нажираться до отвала) Ну и цены - профилактика стоит денег и немалых. А еще и засилие всяких БАДов, которые, я считаю, вообще одно из главных зол современной медицины. Может быть, правильное зерно и есть - но все испортили комерсюги. Раньше было много рекламы Бадов, теперь же все наоборот. Кому верить? А надо ли вообще в это верить? А может вместо какого-нибудь элеутерококка подложили обычной травы? Ну и т.п.
P.S. Сходство с действующими лицами в предыдущем посте прошу считать случайным)
Lissonka
10.12.2018
Ура, наконец-то нашелся единомышленник :)
Я тоже считаю, что пациенты сами виноваты в своих болячках, спасибо ;)
AlexeyNi
10.12.2018
О, опыт - сын ошибок трудных)
Lissonka
10.12.2018
В самом деле ?
AlexeyNi
10.12.2018
А как иначе?
Lissonka
10.12.2018
Так от кого все же зависит здоровье ? ;)
AlexeyNi
10.12.2018
Долго отвечать! Если напишу книгу на эту тему, я вам первой ее продам, со скидкой, обещаю) Можете пока аванс перечислить)
Lissonka
10.12.2018
Щас таких писателей - можете в Доме книги посмотреть ;) Половина населения пишет, другая половина - читает ;)
AlexeyNi
10.12.2018
Но я обещаю, моя книга будет уникальная. В ней все листы будут пустые и вы не испортите ею зрение) Если хотите, я могу их сделать цветными, например, зелеными - самый спокойный цвет.
Lissonka
10.12.2018
Обещать - не значит жениться ;)
AlexeyNi
10.12.2018
Двое сидят на берегу реки:
- Дорогой, давай женимся?
- Давай...
Долгая тягостная пауза.
- Дорогой, почему ты молчишь?
- Кажется, я и так уже наговорил лишнего....
Lissonka
10.12.2018
:)
ЕОЕ
10.12.2018
Мне кажется, что бутылки - это не актуально. Средний медперсонал шоколадками не спасешь. конверт с денюшкой радует всех.
АлександрМ писал(а)
Руководителей, главбухов и завхозов, кроме того, сообщать о своих доходах и расходах. Им будет запрещено
работать вместе с близкими родственниками, если те находятся у них в подчинении.

замечательная новость. особенно радует, что ты и здесь ноешь как обычно.
Шарики в бороду заплетай, это сейчас главное
ты уже заплел? красава!
bravoam
10.12.2018
жаль, что данное законотворчество оставляет депутатов всех мастей вне поля зрения. а учитывая тот факт, что самые коррумпированные вовсе не врачи с учителями www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU
Особенно прекрасно смотрится эта новость на фоне того,что они желают себе лимиты стоимости подарков отменить. :) А то несерьёзно слугам народа довольствоваться подарками в пределах 3000. А врачи и учителя зажрались - это да. Самые главные коррупционеры! И ведь получают миллионы,а ещё и подарков хотят! Упырюги!
Free Cat
11.12.2018
да, Шнур, я считаю, хорошо про эту "инициативу" высказался:

Пусть подарки, скажем прямо, куцы. Ей
Преподносят фрукты, шоколад,
Но идет у нас борьба с коррупцией,
В ней участвует и стар, и млад.
Дело не то что бы в размере, ведь
Смысл в местоположении.
И короткое, но яркое «Не сметь!»
В Думу поступило предложение.
Убедиться можешь ты воочию,
Крикнув троекратное «Виват!»,

Тот, кто миллионами ворочает,
Никогда ни в чем не виноват.


(цы) news.rambler.ru/community/41...-dlya-uchiteley/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов