--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский бизнес выступил за обязательную вакцинацию

Коронавирус
726
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российский бизнес предложил властям сделать вакцинацию граждан фактически обязательной и бесплатной — даже в частных клиниках. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на совместное письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний-интернет торговли (АКИТ) в адрес вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Как утверждает издание, для борьбы с коронавирусом торговля предложила переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Кроме того, бизнес считает, что стоит позволить гражданам бесплатно прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных, указали в «Известиях».

По информации газеты, АКОРТ и АКИТ предложили отказаться от закрытия магазинов в нерабочие дни, так как период с октября по декабрь является сезоном высокого спроса в торговле, и в это время формируется «30–50% годовой выручки». «Закрытие розничных точек окажет губительное воздействие как на предприятия торговли, так и на экономику страны в целом», — приводит газета выдержку из письма.

Кроме этого, в документе указано, что отрасль разработала специальный регламент функционирования в пандемию, подразумевающий строгое соблюдение санитарных мер в магазинах. Согласно данному регламенту, магазины должны постараться разделять потоки посетителей на вход и выход, дезинфицировать поверхности, отправлять сотрудников питаться группами по расписанию. «Контроль за темпами вакцинации является наиболее эффективной мерой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции <...> Повысить уровень вакцинации в стране можно и с помощью финансового стимулирования», — приводят «Известия» слова президента АКИТа Артема Соколова.

В пресс-службе правительства сообщили «Известиям», что получили соответствующее обращение и направили его в Роспотребнадзор.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/6178a6f79a79475aeaea7caf

Вот и порешал рыночек бгг
"бесплатной даже в частных клиниках"
давно предлагаю начать продавать домашние наборы для вакцинации и сертификатом :))
Bekas999
27.10.2021
мелек записал. Ждём
mkv
27.10.2021
Всем пива за счёт заведения! ©
JobForFood писал(а)
"бесплатной даже в частных клиниках"
давно предлагаю начать продавать домашние наборы для вакцинации и сертификатом


С переводом на таджикский и узбекские языки Это обязательно))))
Bekas999
27.10.2021
Не сыграет. Надо чтобы тётямотя попросила...вон тётяваля про пенсии хорошо сыграла, а голикова с выходными.....бабам нет отказа, задА знает....
А при чем тут рыночек?
dml
27.10.2021
Вот рыночный Израиль практически запретил выход не привитых из дома (только до аптеки и продуктового магазина), на работу тоже нельзя. Только так можно как-то ограничить эпидемию
mkv
27.10.2021
А в Египет на курорт слетать можно?
А говорят прививки помогут
dml
27.10.2021
Вирусологи говорят, что это единственный способ купировать эпидемию
Какой способ то, уколы или карантин?
Только Шпритцевание))
dml
27.10.2021
Поголовная вакцинация плюс при необходимости карантин на 2 периода инкубации
ISOpter
28.10.2021
а иммунологи что говорят?
FreeCat
28.10.2021
dml писал(а)
рыночный Израиль практически запретил выход не привитых из дома (только до аптеки и продуктового магазина), на работу тоже нельзя. Только так можно как-то ограничить эпидемию

... но и у них не получилось :-D ...
mr.krabs
27.10.2021
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
и в это время формируется <<30-50% годовой выручки>>. <<
Bekas999
27.10.2021
вот опять......причем тут мелек?
Крабс не любит сутулых бородатых людей, ближневосточной внешности, носящих кипу.
www.interfax.ru/world/799776
В израиле дураков нет. Там все евреи:)
BCT
27.10.2021
А почему с 15 ноября?))
А ведь могут передумать..))
VIKINGS
27.10.2021
Гешка писал(а)
В израиле дураков нет.

А как же шлепперы и поцы?
:-)
Dik19
27.10.2021


Окончил Московский городской университет управления Правительства Москвы (2006), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (2012), кандидат политических наук.

С 2006 по 2011 год работал в Контрольном управлении Мэра Москвы. С 2011 года занимал руководящую позицию в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. С 2013 по 2015 руководил GR направлением в компании Coca-Cola Hellenic. С 2015 года назначен исполнительным директором АКИТ. В 2018 году избран Президентом


и какое отношение сей гражданин имеет к бизнесу ?

Dik19
писал(а)
и какое отношение сей гражданин имеет к бизнесу ?

Бывший чиновник же, что тут не понятного)))
FreeCat
28.10.2021
Dik19 писал(а)
какое отношение сей гражданин имеет к бизнесу ?

да никакого 8-) ... очередная прикормленная структурка :-D ...
Теперь спекулянты рулят?)
mr.krabs
27.10.2021
Кстати, в 40-х годах 20 века европейский, да и российский бизнес, вполне себе был за всякую принудиловку.
Российский бизнес 1940-ых годов?! Поди ещё и частный?!
mr.krabs
27.10.2021
Коллаборационисты же как то хорошо устраивались в период второго НЭПа
Вона ты про чё! Фигасе, бизнес. Госзаказы, для нужд Рейха
mr.krabs писал(а)
40-х годах 20 века

а в 40-х годах 10 века?
FreeCat
28.10.2021
"вспомнила бабка как девкой была" (цы) :-D
bibov
27.10.2021
А согласие на добровольную прививку тоже подписывать обяжут или все же ответственность власти на себя будут брать?

Фишка же в том, что наши власти не хотят нести ответственность и перекладывают ее на граждан.
Кто это такие российский бизнес? Греф, Миллер, Сечин что ли?
Очень большая одержимость всех вакцинацией, либо сроки поджимают, чтобы не было контрольной группы, так как по непривитым будет видно, есть ли бесплодие и другие "плюшки" от этого дерьма.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Российский бизнес

барыги что ли? так пускай сами над собой и экспериментируют. предложили они...
А закон о защите прав потребителей не отменить ли под шумок, раз уж от имени бизнеса госчиновники заявления делают?!
mazy-ru
27.10.2021
Ассоциации - это не бизнес, это прикормленные черти, поставленные под выполнение конкретных задач в угоду государства, даже не бизнеса. Любой может зарегистрировать на себя "ассоциацию" и требовать отмены вакцинции по стране воопще, например. И теперь тенденция такова, что каждая мышь из подвала поднимает свою вонючую головку и пытается пропищать что-то, в надежде что ее услышат все.. кроме котов)))
точно точно...
BCT
27.10.2021
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Вот и порешал рыночек бгг

Пытался понять Вашу радость, - не смог..
Может это нечто истеричное у Вас?
а это извините какой бизнес.... точнее чей бизнес
enjoi
27.10.2021
тот, которому кислород перекрыли. вообще ситуация странная. куаркоды полиция должна проверять в тц а не охрана. и штрафовать должны ушлых, которые знают, что нельзя без куара, но идут. государство на бизнес перекладывает свою работу, вместо того, чтобы по 5к платить каждому привитому.

Харитон Устимыч Йорк
писал(а)
Российский бизнес

А это кто такие? Вротенберги, Ковалевы, "Озеро"?
FreeCat
28.10.2021
да никто и звать никак :) . "самозванцы" (цы) :-D ...
FreeCat
28.10.2021
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Российский бизнес

да какой там "бизнес" :-D ? опять самозванцы - притом не в первый раз уже высовываются с этой "инициативой" :-D ... явно прикрмленные кем-то из правительства структурки :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем