--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

росскосмос и европейский прожект галилео

Размышляем
38
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vivat
03.01.2017
каким образом высокотехнологичная европа зависит от лапотной России?
"В связи с отказом госкорпорации «Роскосмос» поставлять французской компании Arianespace ракеты-носителей «Союз-СТ» реализация программы европейской навигационной системы Galileo оказалась под угрозой срыва, заявил член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин, передает РИА «Новости».
Накануне официальный представитель «Роскосмоса» заявил французским СМИ, что Arianespace не получит ракеты до тех пор, пока госкорпорация не вернет средства, замороженные в связи с делом ЮКОСа."
mir24.tv/news/Science/15246230

а разве в современных условиях, при современной технике и технологиях так трудно сделать космический носитель, или смартфон настолько сложнее обычного ракетоносителя, насколько рукопожопно зависеть от страны третьего мира, уровня Габона?

што мешает прибалтам вытеснить с рынка своего агрессивного соседа?

с другой стороны...
неужели страна, на которую наложены санкции, имеет право рыпаться?

ничего личного, с Новым Годом!
пора, пора либеральному Израилю поиметь монополию на таком интересном рынке :-))
Скоро Россию от инета отключат и новости станут одна приятней другой, весь мир от нас зависеть будет :)))
Будем на фейсбуке обсуждать отключение России от интернета, как это уже было на форумах сайтов, заблокированных роскомнадзором?
vivat
03.01.2017
распространители порнухи, в том числе и политической, негодуют? :-)
В основном торренты закрывают и сетевые библиотеки. Лишают народ возможности бесплатно к искусству приобщиться. Денег хотят.
vivat
04.01.2017
хотеть денег это нормально :-)
Любимую Флибусту зачморили совсем, цуки. Методично идут по всем зеркалам. Есть обходные пути, но геморройно.
Притом любую боле-мене стоящую худ. книжку найти-то можно ведь в сети.
Но во Флибусте привлекала именно простота, удобство. И что именно как в библиотеке: новые поступлегия и т.п.
Mapk
05.01.2017
Не далее, как сегодня с флибусты книжку забрал. Никаких гемороев вообще.
FreeCat
05.01.2017
да полно путей не слишком трудных для доступа :) .
vivat
03.01.2017
лет десять как отключают
да...
отключат воду и прикроют приток мыслей мыслящей общественности россии
:-)
кстати...
ватники придумали возвращаемый двигатель

да и ещё...
а где в городе перебиться бесплатным супчиком?
интеллигенция всяко сподобилась помочь голодающим соотечетсваенникам
или им похрену, в отличии от европейцев?
Отключат водку? Это как?
vivat
04.01.2017
запретят
полицейское же ж государство то :-(
пармезан и хамон запретили
так што...
:-)
gsnake
03.01.2017
Master RLT писал(а)
Скоро Россию от инета отключат и новости станут одна приятней другой, весь мир от нас зависеть будет :))) ...



ну и хорошо! скорее бы!
достал весь этот негатив, который отовсюду сыплется к нам. причём еще ладно были бы новости, на которые как-то мы можем повлиять или себе сделать вывод - так ведь нет - пугают всякими барабашками и Буками - толку то, нервы тратим и всё.
Да нормально все было, пока пахана мания величия не сразила. Все проблемы (типа коррупции, духовности и проч) были только внутри. А сейчас кругом враги :)
СВН
03.01.2017
Master RLT писал(а)
Все проблемы (типа коррупции, духовности и проч) были только внутри
Удивительно правильное заключение! Не надо искать кругом врагов - все проблемы внутри вас
Это я про вас говорил :)
СВН
04.01.2017
А у вас значит таки внутри проблем нет, но кругом одни враги? )
У меня нет никаких врагов. Ни пендостан, ни хохлы, ни либерасты, ни гейропа, ни ердоган, лично мне не враги :)
СВН
04.01.2017
че, и Путин с ватниками тоже друзья? ))
Если не враги значит друзья, шедевр ватной логики, ну при чем тут соседи? :)) тем более разговор шел о внешних врагах .... впрочем какая вам разница
СВН
04.01.2017
Разговор шел о врагах в принципе - не спрыгивайте с темы, враги вам ватники или как?
Ну че ты физдишь, а? Ты тут мильон раз в качестве своих врагов нас упоминал - "вату", "ватников", "совков"
Ты совсем больной чтоли? Как вата м.б.врагом если она не понимает что делает, а делает то что ей говорят? :))
Steavi
03.01.2017
А к свифту нас уже обратно подключили?
palp
03.01.2017
Ты реально думаешь что ЕС с космодрома Кура ничего кроме союза-ст не запускает ?
vivat
03.01.2017
да я вообще уверен, што конкуренция в космической логистике придумана росскосмосом
это айфон хрен без мысли американской сотворишь
а слабать ракету типа союза не сложнее нежели вывести новую марку авто на мировой рынок
:-)
нЭнС
03.01.2017
vivat писал(а)
слабать ракету типа союза не сложнее нежели вывести новую марку авто на мировой рынок

"Не зарывайтесь,Штирлиц!" )
Было бы так легко,РФ не была бы монополистом по выводу спутников...

По ТС: Я наоборот,недавно где-то слышал,что с выводом недавнего Ариана с (кажется) тремя спутниками,ЕС заполучило теперь спутниковую группировку,достаточную для Галилея.
М.б. по Евроньюс.
Одни врут-"против нас",другие врут-якобы "за нас"(а фактически,тоже против...).ХЗ,истина где-то посередине.
palp
03.01.2017
нЭнС писал(а)
РФ не была бы монополистом по выводу спутников.

wtf? давно ли ?
vivat
03.01.2017
истина всегда где то рядом...
а глонас уже умер, как предрекали стронники противников "режима"?
:-)
нЭнС
04.01.2017
напротив,кяп...
С 1 января в РФ запрещён выпуск или ввоз авто ,не оборудованных Глонасс.
vivat
04.01.2017
не может быть!
:-))
нЭнС
04.01.2017
согласно новому Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств в РФ и приказами МВД России No 1072, Минпромторга России No 3557, ФТС России No 2293 от 11.11.2015 с 1 января 2017 года в России начнут действовать нормы, обязывающие автопроизводителей устанавливать на автомобили систему ЭРА-ГЛОНАСС (устройство вызова экстренных оперативных служб). В итоге, начиная с нового года все автомобили, производимые в нашей стране, а также ввозимые на территорию России, должны быть обязательно оснащены подобными устройствами.



То есть, если начиная с нового 2017 года автомобиль не будет оснащен устройством ЭРА-ГЛОНАСС, то Таможенные органы или органы ГИБДД не будут выдавать на автотранспортные средства паспорта транспортного средства (ПТС). Соответственно при отсутствии ПТС собственники или импортеры не смогут поставить автомобили на регистрационный учет в ГИБДД, получив номерные знаки.
vivat
04.01.2017
нифига, себе...
слушаю "эхо внутримкадья"...
всё может измениться...
оккупация Китаем зауралья и партизанщина на Т-34 вполне возможны )-:
Flipper01
04.01.2017
Без глонасса танки не проедуть. Хитро!
vivat
04.01.2017
таки глонас ставили на т-34?!
:-))
Flipper01
04.01.2017
А то
vivat
04.01.2017
интересно...
а кто то из мыслящих россиян чего реального, акромя актуальных постов в блогах, делает?
или улицко-шендеровичская борьба с режимом ихо фсё?
:-)
Mapk
05.01.2017
При этом на Гранты, Нивы и УАЗы еще несколько лет никаких Эр ставить не будут.
Но надо понимать, что готовТ технологическую почву для нового Платона.
нЭнС
05.01.2017
Mapk писал(а)
технологическую почву для нового Платона.

а чем нынешний не устраивает?Кяп,работает и неплохо.
Матрица всё равно неизбежна.А для авто она ещё и полезна.Хотя думаю,истинное щастье настанет когда и всех пешеходов и собак чипируют.И Большой Брат будет сам машины тормозить при приближении к челу...или собаке..)
нЭнС писал(а)
а чем нынешний не устраивает?Кяп,работает и неплохо.

Знаете зачем президент в юекабре 2014 обещал не поднимать налоги?
Прям клялся что не будет поднимать.

Потому что в любом учебнике по экономике написано что в период кризиса и снижения покупательской спосрбности нельзя эту способность снижать ещё.
нЭнС
05.01.2017
и какова связь?
Раз налоги обещал не поднимать-то теперь дальнобоям и соляру бесплатную выдавать? и от сбора за пользованием дорогами освободить?
Mapk
05.01.2017
Нынешний берут с большегрузов - коммерческой техники. И половину собранных денег компания Платон тратит на себя любимую (под 200 тыс зарплата только директора в НН, так то).
Посли чипирования каждой легковой жоповозки никто не помешает брать "подорожный сбор" в зависимости от пробега.
Мотивируя это тем, что "дороги надо строить".
Кстати, в ежегодном федеральном бюджете по полтриллиона на строительство и реконструкцию дорог.
То есть в РФ ежегодно можно строить 5000 км автоманистралей (100 млн за 1 км). И чо? Строят?
нЭнС
06.01.2017
говорят,чуть ли не всё собранное тратят на дороги...ХЗ,ни вы,ни я этого не узнает-без проверки Сч.палаты или ПОО.
И если строят меньше,чем могут-то что? 40-тонникам бесплатно продолжать молотить остатки асфальта?
Если авто не развивает дОлжной скорости и грузоподъёмности-не значит,что его нужно на свалку и заменять его ишаками или носильщиками...Надо или водителя менять, или (и) мотор регулировать,колёса правильно накачивать и т.д.
Mapk
07.01.2017
Половина в цене топлива - акциз.
Прикиньте, если налоговая будет оставлять себе 50% собранных денег на содержание себя любимой?
нЭнС
08.01.2017
не понял вашу мысль
(и не 50,а кмк,90%-акцизы и налоги в цене горючего)
Mapk
08.01.2017
49% точнее акцизов в российском бензине. Платон от собранных денег тратит почти половину на осуществление собственной деятельности.
нЭнС
08.01.2017
нЭнС писал(а)
говорят,чуть ли не всё собранное тратят на дороги...ХЗ,ни вы,ни я этого не узнает-без проверки Сч.палаты или ПОО.
И если строят меньше,чем могут-то что? 40-тонникам бесплатно продолжать молотить остатки асфальта?
Если авто не развивает дОлжной скорости и грузоподъёмности-не значит,что его нужно на свалку и заменять его ишаками или носильщиками...Надо или водителя менять, или (и) мотор регулировать,колёса правильно накачивать и т.д.

во дворе трава,на траве дрова ,на дровах мочало-начинай с начала! :)
shadow_
04.01.2017
"сторонники противников" - надо запомнить *drink* *write*
вот и я думаю, давно умер глонас, а я все пользуюсь и пользуюсь.
Прямо свет далекой звезды :))
vivat
04.01.2017
настоящий маслящий россиянин не может пользовать то што продвигают власти!
:-)
А невозможно выбрать, пользоваться или нет. Все смартфоны (по крайней мере те, что я видел), по спутникам обоих систем координаты берут, и отключить что-то одно возможности вроде не предусмотрено.
palp
04.01.2017
нЭнС писал(а)
Ариана с (кажется) тремя спутниками

с четырьмя, и с помощью союза ещё два ввели, всего 6шт. за 2016ый.
palp
03.01.2017
vivat писал(а)
не сложнее

ты про компании бош,сименс аег, филлипс, нокия,аэрбас, фольксваген, бмв,мерседес,эрикссон, абб слышал хоть раз ?
vivat
03.01.2017
а ты слышал про телефункен? :-))
мыслящие россияне уверяют, што сложнее айпада и прочего смартфонства в мире продукта быть не может
и страна, которая таковой не производит есть полный отстой
(-:
кстати...
а на какой позицыи в таком решпектабельном ряду находится ОКБМ, к примеру?
palp
03.01.2017
vivat писал(а)
ОКБМ

ну не ОКБМ, а росатом скорее - этот вполне себе кучерявый, находится где то в конце\
vivat
03.01.2017
т.е. не вот тебе высокотехнологичный и высоко конкурентный продукт выдают
:-)
palp
03.01.2017
да я откуда знаю, с ихним продуктом слава богу не знаком (и вам не советую)
vivat
04.01.2017
palp писал(а)
вам не советую

што так?
по мне так хорошая конструкторская школа
традицыонно высокое качество
общепризнанная безопасность продукции
нЭнС
04.01.2017
с кокаколой или фейсбуком не сравнить!
vivat
04.01.2017
вот тут согласен :-(
осталось разобраться...
как власти помогают кокаколе и фейсбуку...
VitOb
03.01.2017
Та конечно найдут замену. Ну потеряют лет десять и хуеву кучу миллионов евро, зато ходор при деньгах будет. Вот только сомнения меня гложут, что европейцам настолько дороги его интересы...
А что роскосмос кушать будет сомнения не гложут? Благо бы бюджет был как у пендосов или китайцев .... а тут - пока ЕС сохнет, Россия сдохнет :)
Погнут пальцы немножко, понты поколотят, а потом продадут все что надо, еще и со скидкой, и спасибо скажут что купили :)
jsn
03.01.2017
Это навряд ли. Скорее мы есть не будем. Только пить.
нЭнС
03.01.2017
Master RLT писал(а)
спасибо скажут что купили

и правильно сделают!!!
Не продай им что-то-они в итоге или сами научатся делать или найдут,кто им сделает.И то и другое-явно не на пользу коммерции Роскосмоса и иже с ним...
Кмк,ТС вообще сомнителен,а уж в подковёрных делах пытаться тут разобраться по двум строчках-кмк и вовсе глупое дело.Кто знает-не скажет(как там в реале),а кто трындит-100% не знает всего(а м.б. и вовсе ничего).Плюс "вбросы", дезинформация , журналистское перевирание всего,что слышали. :)
Mapk
08.01.2017
Роскосмосу относительно комфортно жить осталось 2-3 года. Дальше все, импортных денег не будет от слова совсем. Коммерческие запуски заберет Маск, у него уже все допиливается.
Китайцы тоже на месте не стоят.
А у нас чего нового за последние 10 лет полетело?
нЭнС
08.01.2017
Mapk писал(а)
Коммерческие запуски заберет Маск

а забиралка у него не треснет???
будем посмотреть...Но сегодня гегемон в этом-РК.
Mapk
08.01.2017
По 16 году счет 12:8 в пользу Роскосмоса. При этом Маск Фалькон допилил до серии и начинает клепать их десятками в год.
Даже если кажлая вторая ступень будет возвращаться, Роскосмос выйдет из конкурентной зоны по цене пуска.
x-RenoVo
08.01.2017
Mapk писал(а)
Маск Фалькон допилил до серии и начинает клепать их десятками в год

Узнаю перо Жюля Верна, но, сцуко, не могу вспомнить произведение...(((
Mapk
08.01.2017
8 успешных запусков в 16 году и вдвое больше запланировано на 17.
А про российскую Ангару, которая заведомо конструкционно хуже, мы слышим только новости в будущем времени.
VitOb
04.01.2017
Master RLT писал(а)
А что роскосмос кушать будет сомнения не гложут?

Т.е. если роскосмос будет продавать ракеты, но не получать за них деньги он сказочно озолотится?
Нет, он сказочно озолотиться если ничего не будет продавать.
Кирюхе пора уже выпускать учебник "Ватная логика" как приложение к "Православной культуре" .... контингент уже созрел.
VitOb
04.01.2017
Похоронить и роскосмос? Ну вобщем что еще вы могли посоветовать...
Хватит звиздеть. Кому и где я такое советовал? Цитату приведите.
palp
03.01.2017
VitOb писал(а)
хуеву кучу миллионов евро,

ну для роскосмоса то это копейки....
Лет 10ять почему ? союз-ст такой уникальный ?
shadow_
04.01.2017
palp писал(а)
союз-ст такой уникальный

скажем так, в свое время штаты убили лет 7-8 на попытку создать двигатели с дожиганием. Не получилось. А у наших летают.
А это 10% КПД где-то.
palp
04.01.2017
shadow_ писал(а)
двигатели с дожиганием.

это который на союз-ст стоит ?
shadow_
04.01.2017
нет, на союзе нет двигателей с дожиганием.
Это был пример того, что ракетно-космическая техника (двигатели в частности) на сегодня являются по своему уникальными и имеют массу ноухау.
Поэтому времени на создание тратится много, причем не с нуля (измеряется в годах).
Думаю, в союзе там других ноухау хватает.
palp
04.01.2017
shadow_ писал(а)
нет, на союзе нет двигателей с дожиганием.

шикарно, ни в п*зду ни в красную армию называется.
Разговор конкретно про союз-ст и старты с Куры.
shadow_
04.01.2017
Хорошо, РД-0124 на третьей ступени Союз-СТ, как раз по программе запусков с Куру считается самым эффективным в паре кислород-керосин.

Конкретно о его особенностях не расскажу. А в вики конкретики нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%94-0124

ЗЫ
Я понимаю Ваш праведный гнев, но еще раз повторюсь, на сегодня этот вид техники, как никакой другой изобилует ноухау. К сожалению.
palp
04.01.2017
shadow_ писал(а)
как раз по программе запусков с Куру считается самым эффективным в паре кислород-керосин.

ну видимо уже не считается, либо считается кем то не тем, раз отказались.
ay
03.01.2017
palp писал(а)
ЕС с космодрома Кура ничего кроме союза-ст не запускает ?

а кто-то сможет помешать сделать именно так?
пока долги не заплатят?
palp
03.01.2017

Куру (космодром)
Гвианский космический центр (фр. Centre spatial guyanais) -- космодром, расположенный в департаменте Французская Гвиана в северо-восточной части Южной Америки на побережье Атлантического океана


Кто кому долги должен заплатить ? Роскосмос ?
ay
03.01.2017
французы какой-то платеж за произведенные запуски арестовали почти год назад
причем все утверждали что арестовывать не имеют права
palp
03.01.2017
я если честно не очень понимаю о чем вы.
Вы когда писали "а кто-то сможет помешать сделать именно так? " цитируя мой текст "ЕС с космодрома Кура ничего кроме союза-ст не запускает ?" что имели ввиду ?
ay
04.01.2017
ну так никто же не запретит установить сплошную полосу помех, при которой будет невозможен запуск чего-либо
palp
04.01.2017
Как ты себе это представляешь ?
опять хибины-у ? )
ay
04.01.2017
я никак не представляю
а вот военные могли бы поразвлекаться:)
palp
04.01.2017
ay писал(а)
а вот военные могли бы поразвлекаться

каким образом ?
если только эту Куру разбомбить, но думаю они тоже жить хотят.
ay
04.01.2017
ну сами же знаете про возможные варианты
palp писал(а)
опять хибины-у ? )
palp
04.01.2017
это я типа подъ*бнул, всякие неумные люди постоянно эти хибины вспоминают, как только речь заходит про то "как наши военные будут глушить ххххх"
чего только диванные воины ими не глушили....
ay
04.01.2017
:)
военные лучше знают, что им в данный момент времени надо испытывать
palp
04.01.2017
ay писал(а)
военные лучше знают

ичсх, такую х ню они не несут.
DimN
03.01.2017
vivat писал(а)
а разве в современных условиях, при современной технике и технологиях так трудно сделать космический носитель, или смартфон настолько сложнее обычного ракетоносителя, насколько рукопожопно зависеть от страны третьего мира, уровня Габона?
Сарказм? Ну-ну...
Они просто думали, что зависят от надежного, предсказуемого партнера, а тут вон оно как. Ну, вложатся, наладят выпуск, Вы же не думаете на самом деле, что они принципиально не способны производить вот именно такие ракеты? Потеряют некоторое количество денег, а Россия потеряет рынок, то есть тоже деньги и еще больше денег в перспективе.
palp
03.01.2017
DimN писал(а)
не способны производить вот именно такие ракеты?

союз-ст они не способны производить, это факт.
аналогичные уже сейчас производят.
DimN
03.01.2017
В смысле, название забрендировано? :о)
Тем более, если уже есть аналоги, о какой угрозе срыва программы вещает уважаемый членкор?
СВН
04.01.2017
DimN писал(а)
Вы же не думаете на самом деле, что они принципиально не способны производить вот именно такие ракеты?
Ну вот американцы РД-180 лет 20 повторить не могут, все закупают и закупают.
DimN
04.01.2017
Так и европейцы ракеты продолжали бы закупать, чё нет-то. Вопрос окупаемости. Видимо, не так много их нужно, чтобы свое производство налаживать, но если не будет выхода, сделают.
СВН
04.01.2017
Так выход-то как раз есть - вернуть деньги Роскосмосу и все будет ок. Можно конечно упереться, ввалить туеву хучу бабок и сделать что-то свое способное летать, лет через 10-15, но как думается, гораздо проще вернуть деньги
palp
04.01.2017
СВН писал(а)
Так выход-то как раз есть - вернуть деньги Роскосмосу и все будет ок.

Поздно пить боржоми, видимо хранцузы решили сами отказаться - из 6ти спутников Галилео введённых в 2016ом году, два из них были введены с помощью союз-ст, остальные 4ре с помощью ариан-5
СВН
04.01.2017
это все конечно здорово, но стомость запуска Союза 35-40 млн, а Ариана 180-200
palp
04.01.2017
ты союз по минимуму посчитал, а ариан по максимуму :)
тут вот пишут
aboutspacejornal.net/2016/03...%BF%D0%BE%D0%BB/

что стоимость союза-ст на куру(именно там) стоит 40-60, а ариан 140-150.
Учитывая что союз больше двух спутников никогда не выводил, а ариан вывел 4шт - не такая уж большая разница.
К тому же уже поздно пить боржоми - уже отказались, причем сделали это сильно раньше слов уважаемого членкорра.
shadow_
04.01.2017
DimN писал(а)
не будет выхода, сделают

сделают, конечно. Но за какой срок и не хуже ли...
Опыт штатов показывает, что не смотря на их старания, пока у них хуже.
Отсюда и РД-180
Mapk
05.01.2017
Сказки ро РД-180 уже можно давно перестать рассказывать.
Америкосы допилили навесное к этому двигуну и разместили заказ на его производство. Ибо строить самим завод под мизерное количество продукции - абсолютно нерентабельно.
Вы еше про Ан-124 похвастайте, что никто в мире не осилит запилить ничего подобного.
СВН
05.01.2017
Mapk писал(а)
Вы еше про Ан-124 похвастайте, что никто в мире не осилит запилить ничего подобного
А что, я что-то пропустил и это могут запилить все?
vivat
04.01.2017
DimN писал(а)
Они просто думали, что зависят от надежного, предсказуемого партнера

т.е. Они то как раз и есть такой надёжный и предсказуемый партнёр?
:-))
хотя...
европеец не обмануть ни кинуть не может
судьба у него такая...
нести "бремя белого человека"
а то што Россия просто обязана во всём следовать за "белыми братьями с запада", тут вопросов почти нет
(-:
а так то да, конешно сделают, ежели договорятся
Если партнёр отказывается платить деньги за уже полученное, то надёжность и предсказуемость второй стороны уже не столь важны.
DimN
04.01.2017
Партнер, насколько я понимаю, всё заплатил, а счета уже потом были арестованы по совершенно другим причинам, не связанным с исполнением контрактов.
Исполнитель в итоге денег всё равно не получил? Несмотря на все выполненные по контракту свои обязательства.
И он (роскосмос) и дальше должен надежно выполнять свою сторону контракта, не получая денег?!
DimN
04.01.2017
Заказчик за работу расплатился. То, что Роскосмос оставил деньги на зарубежных счетах и дождался ареста, заказчика волновать не особо должно.
Если я выполню работу, получу плату, но по дороге домой потеряю (или отберут) кошелек, я буду предъявлять претензии заказчику что ли?

Что касается дальнейших поставок, можно договориться, чтобы деньги переводились сразу в Сбер.
Если я выполнил работу, заказчик говорит что перевёл деньги в банк, а банк по какой-то причине деньги заморозил и не отдаёт - может это и проблема банка, а не заказчика. Но оставшуюся работу я бы делать прекратил, пока не получу денег. А заказчик пусть ищет другой способ честно расплатиться со мной, не через такой банк, хоть наличными пусть везет.
DimN
05.01.2017
Так он не просто "в банк" перевел, а на ваш счет в этом банке, то есть фактически деньги вам поступили. Реквизиты счета не он же придумал, а вы ему дали. А теперь должен второй раз расплатиться?
Банк, например, мог тупо обанкротиться, как у нас сейчас это регулярно происходит, так что ж теперь...

И главное, кого вы собираетесь наказать, отказываясь от дальнейшего сотрудничества? Просто придумайте другой, безопасный способ расчета. В конце концов, покупателей на ваш товар раз, два -- и обчёлся.
Это еще вопрос, почему счёт оказался именно в этом банке, который так легко распоряжается чужими деньгами по решению своего правительства или суда, а не в каком-нито российском.
palp
04.01.2017
vivat писал(а)
разве в современных условиях, при современной технике и технологиях так трудно сделать космический носитель, или смартфон настолько сложнее обычного ракетоносителя, насколько рукопожопно зависеть от страны третьего мира, уровня Габона?

Да все проще похоже, членкорр назвиздел - в 2016ом году с космодрома Куру было введено 6 спутников Галилео, два из них с помощью союз-ст Союз-СТБ/Фрегат-МТ VS15 R15000-011, а четыре с помощью Ариан-5 ES VA233 (594)
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%B4%D1%83
Это очень непатриотичный пост. За такой можно и на двушечку присесть :-/
vivat
04.01.2017
ну и славненько
тем более випикедия есть истина в последней инстанции
:-)
пусть деньги вернут
на остальное похеру
palp
04.01.2017
vivat писал(а)
випикедия есть истина в последней инстанции

ткните в гугле Ариан-5 ES VA233 (594) - вам даже видево покажут (опять чей поди в голливуде снимали)
vivat
04.01.2017
ну я надеюсь, што Россия всё таки среди первой полусотни ракетозапускающих стран всё же ж задержится...
хотя...
говорят, што прибалты уже наступают на пятки
:-)
Drowt
04.01.2017
статистикта наших запусков год к году выглядит очень не патриотично последнии пару лет. Проклятый обама.
СВН
04.01.2017
Поскачите от радости
vivat
04.01.2017
а может наконец то приближаемся к успеху демократии, как Грузия?
да и зачем?
ну какая приличная страна занимается персональным космосом?
мы хоть в полусотку то входим?
Drowt
04.01.2017
пока входим. Но мы похоже равняемся не только на успехи грузии в демократии, но и в космосе.
vivat
04.01.2017
ну дык...
сколько детских садов можно построить на один пуск?
Drowt
04.01.2017
какая разница из какой статьи бюджета деньги красть?
vivat
04.01.2017
т.е. росскосмос и стройдетсад пора закрывать
как и прочие расходные части бюджета...
Drowt
04.01.2017
Нет. Воровать то как?
vivat
04.01.2017
дык не воруйте...
:-)
Drowt
04.01.2017
все плохое оставил в 2016
vivat
05.01.2017
сбегал сегодня на рыбалку
нифига не поймал
всё равно харрашо
:-)
Nautilus
04.01.2017
Правильно, ни к чему двойные стандарты.
Санкции - так санкции.
Сотрудничество - так сотрудничество.
Тем более, инициатор санкций уже пропадает за горизонтом.
Flipper01
04.01.2017
vivat
04.01.2017
ну вполне себе реальное предложение :-)
Krjemelek
04.01.2017
Ну и бандеровская сволочь тоже мриет

Re: Ракетний комплекс "Гр?м-2": Укра?на зможе обстр?лювати Москву [ua]
гипофиз
cьогодн? в 15:52
IP/Host: 62.216.61.---
Платник податк?в, cьогодн? в 12:51

500 км малувато. Необх?дно ракетний комплекс який буде пуляти з Чорного л?су п?д Стан?славом аж до Свердловська.


Да. Хотелось бы по Нижнему Новгороду пульнуть. Там у них скрепа зарыта


Как, интересно, на это макаронные отреагируют? :) Йосильович, верни скрепу, иначе жертвы твоих инвестиций в тебя ракетой запулят :)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=951301.30
vivat
04.01.2017
убиение ватника есть дело Бого...
извините...
дело демократоугодное
:-))
нЭнС
05.01.2017
Krjemelek писал(а)
Хотелось бы по Нижнему Новгороду пульнуть. Там у них скрепа зарыта ... Йосильович, верни скрепу, иначе жертвы твоих инвестиций в тебя ракетой запулят

Окак! нас уже и заграница знает! это успех!
Пора в НН памятник скрепе строить!
Предлагаю на Стрелке.В виде гигантской канц.скрепки.
*crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем