Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Ночь 8°C
Утро 6°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.4026
Курс USD ЦБ РФ на 17 октября
65.4026
-0.1279
Все курсы валют
75.6512
Курс EUR ЦБ РФ на 17 октября
75.6512
-0.2724
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
девел0пер Авторская тема

Ростелеком - Интернет компания, которая не умеет решать вопросы через Интернет.

девел0пер 7 февраля в 14:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ростелеком как всегда отжигает неподетски! :)))
Интернет-компания не умеет использовать интернет для решения вполне стандартных задач...

Собсно диалог:

Александр, здравствуйте!
Меня зовут Антон, мне понадобится несколько минут для подготовки ответа. Подождите, пожалуйста.

Здравствуйте!

Ситуация:
Переехал (тут Ростелекома, к сожалению нет, а жаль) за город, а услуга "Домашний интернет" осталась подключена.
Сейчас на счёте -N рублей.

Вопросы:
1) Лицевой счёт NNNNNNNNNNN так и будет "уходить в минус" до бесконечности?
2) Насколько я знаю, по достижении отрицательного баланса интернет обычно блокируется. Тогда почему вы не предоставляя услугу (логично при отрицательном балансе) ещё и создаёте у меня долг (не логично, услуга же блокирована, за что деньги в минус уходят)?
3) Можно ли как-то отключить/приостановить/и т.д. услугу которой перестал пользоваться в личном кабинете (НЕ нашёл где, интерфейс не user friendly) ? или надо лично в офис ехать из области теперь?

Заранее спасибо за разъяснения.

P.S. Очень надеюсь, что Ростелеком прогрессивная современная компания и мы сможем как-то решить ситуацию удалённо, без моей личной поездки из области в центр города.

Спасибо за ожидание. Порог блокирования услуг по Вашему лицевому счету составляет до 2-х месяцев. До этого порога абонентская плата будет начисляться согласно Вашему тарифному плану по стоимости 400 рублей в месяц каждый день равными долями. После того, будет выставлена финансовая блокировка, и абонентская плата станет начисляться по стоимости 249 рублей в месяц при финансовой блокировке также каждый день равными долями. Начисления по такой стоимости продолжатся в течение 2 месяцев, после чего прекратятся. Если в течение полугода по договору не будет поступать платежей, то он может быть автоматически расторгнут, и задолженность по нему передана коллекторскому агенству.
Приостановить договор, можно воспользовавшись услугой "Добровольная блокировка". Стоимость - 6 рублей в день для каждой услуги. Может предоставляться любое количество раз в год, без ограничений по сроку пользования. На момент активации блокировки на счету не должно быть просроченной задолженности, и средств должно быть достаточно для оплаты услуги за весь период (Если активируете блокировку на одну услугу на месяц, на счету должно быть, как минимум 186 рублей, на 2 услуги - 372 рубля). Для составления заявки на подключение услуги необходимо указать паспортные данные владельца договора: номер и серия паспорта, а также контактный номер телефона.

Заметьте, никаких комментариев про то, можно ли расторгнуть договор не приезжая в офис нет...

P.S.
Было бы смешно, если бы не гемор, который они создают.
Там "долгов" то -30 рублей...
Жалко время: переться в центр, где-то искать где запарковаться, и т.д.

Ростелеком - Интернет компания, которая не умеет решать вопросы через Интернет.
девел0пер 7 февраля в 15:03 «ответить»
справедливости ради, интернет у них был хороший и стабильный, сильно по нему скучаю... но их тут где я сейчас увы нет и не предвидится...

p.s.
ну что же, нам не привыкать, "завтра живо в офис с родителями!" так "в офис с родителями"... главное в угол не ставьте... *зевает*
vitold.ivanov 7 февраля в 15:10 «ответить»
Интернет хороший и сильный у них до первой поломки.
drink-bol 7 февраля в 16:49 «ответить»
Ушел от них лет 10 назад, когда еще ADSL модемы были, в кабинет заходил деньги на счете имелись, а подключится не мог, хотя логин и пароль совпадали. В службе поддержки ни кто не мог помочь, а дозвонится до них было не реально. В итоге разорвал договор о чем ни разу не жалею.
Тёмчик 14 февраля в 09:07 «ответить»
не дозванится можно было но на все ответ автоматом.... технические неполадки так и охото было сказать когда надо было платить... технические неполадки
Stephan S 18 февраля в 03:06 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
Интернет хороший и сильный у них до первой поломки.

Поломки случаются нечасто.

Но если случится -- то у них правая рука не знает, что делает левая.
Как сейчас помню: по телефону так подробно записывают все жалобы, аж процитировать могут. А потом приходит ремонтник (через 6 дней вместо положенных двух) -- и заново открывает ту проблему, о которой уже давно известно) А потом приходит ещё один ремонтник, который не знает, что там делал первый)))

Но пока всё работает -- всё более-менее стабильно.
FreeCat 18 февраля в 19:28 «ответить»
Stephan S писал(а)
Но пока всё работает -- всё более-менее стабильно.

так пока работает - они же не работают ;-) ...
Тихий дачник 7 февраля в 18:36 «ответить»
интернет у них был ужасный... оплата до 25 числа, числе с 15 скорость падает, потом уходит в отключку
Звонок в техсервис, иногда на дозвон два часа - наверное у вас нет денег!!! нет, деньги есть, может вы поработаете в разрезе техсервиса? Включите, выключите, перезагрузите... и так каждый месяц
Перешли в Уфанет - все летает, ценник ниже и ни одной проблемы за три года + СМС уведомление что через пару дней надо платить
beerboy4ik 7 февраля в 15:14 «ответить»
ЕМНИП, была положительная судебная практика на тему "побрить оператора, желающего бабосов за не оказанную услугу". Так что можно рассмотреть вариант "послать их в опу" и не платить, не расторгать.
Sl@sh 7 февраля в 15:23 «ответить»
подождут пол года, закроют договор, доки на взыскание в мировой суд, судебный приказ, списание денег с карты + приставам за работу.
конечно, потом можно это все отменять-обжаловать, но стоит ли из-за 30 рублей? проще закрыть вопрос и порадоваться что с этим гумном больше не работаешь.
beerboy4ik 7 февраля в 15:41 «ответить»
это если про...любить приказ.. за 30 р - не стоит.. а за 3 тыр - возможно имеет смысл...
Sl@sh 7 февраля в 15:21 «ответить»
"Ростелеком - Интернет компания, которая не умеет решать вопросы через Интернет."
абсолютная истина, аминь.
Подпольщики 7 февраля в 15:22 «ответить»
По мне так или блокируй предоставление услуги при 0 на счёте, как большинство делает, либо уводи счёт в минус, но оказывай услугу в кредит (как некоторые делают).
А уводить счёт в минус (причём не один раз) и попутно заблокировать - по мне это эталон наглости. Не буду показывать пальцем конкретно.. выходит и у ростелекома так?
Sl@sh 7 февраля в 15:25 «ответить»
так услуга оказывается, но в кредит, то что абонент ей не пользуется не ростелека проблема (по мнению самого ростелека).
Подпольщики 7 февраля в 15:28 «ответить»
А ну да, тут вот как. А сам интернет-то работает, даже если им и не пользуются? Когда у меня был их телефон, телефон они отключали, а абонентку исправно продолжали списывать в минус. Получается - платишь за отключенный телефон.
Sl@sh 7 февраля в 15:30 «ответить»
там за аренду линии, скорее всего, брали.
девел0пер 7 февраля в 15:30 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Когда у меня был их телефон, телефон они отключали, а абонентку исправно продолжали списывать в минус. Получается - платишь за отключенный телефон.

ага. Ростелеком и Дом.Ру
evgeny.sh 7 февраля в 15:24 «ответить»
Буквально вчера общался с таким же мальчиком из ростелекома на том конце .
После каждого вопроса отключается секунд на 30 для посоветоваться видимо.
Так же нужно расторгнуть договор. Завтра придется ехать на пл. Советскую. И это при том, что есть личный кабинет и т.д.
К слову сказать цена у них на домашний интернет (100 мбит) с 300 руб за три года выросла до 550 руб. А в программе "время" говорят, что инфляции нет почти)))
Прям не знаю кому верить, то ли тому что слышу, то ли тому что вижу...
девел0пер 7 февраля в 15:31 «ответить»
evgeny.sh писал(а)
После каждого вопроса отключается секунд на 30 для посоветоваться видимо.

а, ну это норма вообще, я уже привык, меня по моему простому вопросу 3 раза переключили :)))
девел0пер 7 февраля в 15:34 «ответить»
evgeny.sh писал(а)
Так же нужно расторгнуть договор. Завтра придется ехать на пл. Советскую. И это при том, что есть личный кабинет и т.д.

Вот мы смеёмся над "тормозными Эстонцами", а они такое электронное правительство отгрохали - на зависть всем!
Почти во всех нормальных и не очень странах где есть интернет - там есть решение вопросов по нему. А у нас Госуслуги "для предварительной записи" в основном...
А потому удивляемся, почему ВВП не растёт - вместо работу работать люди по инстанциям околачиваются и проблемы решают...
shade52 7 февраля в 15:45 «ответить»
Какая связь между электронным правительством и нечистоплотной коммерческой конторой, окучивающей население по полукриминальным схемам, используя свой статус фактического монополиста?
Бахыт-Компот 7 февраля в 15:40 «ответить»
evgeny.sh писал(а)
Так же нужно расторгнуть договор.

Заказным с уведомлением.
beerboy4ik 7 февраля в 15:45 «ответить»
готовьтесь часа три в очереди стоять... возил тут одного клиента расторгаться... 3 ч 20 минут ожидания в электронной очереди...пообщались с мадамой за стойкой.. Договор расторгли... Заплатить пообещали... Мадам приставку ТВ забирать по акту отказалась (в типа бесплатной аренде которая).. Пришлось приставку забрать.. Телефон мы ей не оставили.. Хотя тетя настаивала, хотя и не смогла ответить на вопрос "По какому закону гражданин РФ обязан иметь мобильник".. Наверно айфон в руке клиента смущал)) Квартира съемная была у клиента... Бай бай, Ростелеком...
девел0пер 7 февраля в 22:04 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
готовьтесь часа три в очереди стоять...

ну... я просто звоню коллегам в другую страну по скайпу с телефона (это ж не я позорюсь, а страна наша, точнее компании, которые вот так работают) и говорю: "я иду на почту России" или вот "извините, завтра поеду в Ростелеком" или "знаете, мне надо кое-что уладить в Сбербанке" - и всё, все понимающе кивают, дикая страна же, компании ваще работать не умеют (у них бы быстро таких с рынка свободного выперли бы, даже не государство, а конкуренты) и не ждут от меня никаких трудовых подвигов просто... :)))

есть у некоторых компаний такая высшая миссия - страну на весь мир позорить :)))
Rostelecom 8 февраля в 01:18 «ответить»
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на данный момент Вы испытываете трудности при использовании наших услуг?
девел0пер 8 февраля в 02:43 «ответить»
Вы ещё и читать не умеете оказывается? :)

Ок, повторю:
Я испытываю трудности при отключении от ваших услуг, а именно необходимость для расторжения договора явиться в офис в центре города лично (из области), тогда как заключал договор не в офисе.

Это позорище, что Интернет компания Ростелеком не может сделать выполнение столь тривиальной процедуры как приостановка/расторжение договора также удалённо (через Интернет).

Также я считаю очень странной политику Ростелекома уводить счёт абонента в минус не предоставляя услугу (или предоставляя урезанную - 64Kbps вместо 100Mbps).
Логично было бы отключать интернет или ограничивать доступ сайтом для оплаты при достижении нулевого баланса на счёте абонента.
Но так как мне влом возиться с юридическими тонкостями - я просто напишу тут (потенциальным будущим абонентам, точнее тем кто теперь 10 раз подумает: "а как если что я буду отключаться потом? а если я внезапно уеду и приеду через некоторое время - ко мне приставы придут?", прежде чем подключиться), а сам так уж и быть прибуду лично в офис для расторжения договора, раз уж вы по другому не умеете! :(

P.S. Кому влом читать "много букв", политика Ростелекома для абонентов вкратце такая: "вход - рубль, выход - два" + создание гемора абонентам при желании отключиться.
Rostelecom 8 февраля в 04:32 «ответить»
Оставить пожелания по внесению изменений в процедуру расторжения Вы можете с помощью формы обратной связи: www.rt.ru/feedback.
FreeCat 8 февраля в 14:52 «ответить»
вот только за много лет таких пожеланий ничего не изменилось в лучшую сторону *no* - наоборот, УМЕНЬШИЛИ число мест по НО, где можно расторгнуть договор!
Offline 9 февраля в 02:38 «ответить»
А зачем мне в личном кабинете поменяли с Система оплаты: авансовая на Система оплаты: кредитная ? , я этого не просил.
FreeCat 9 февраля в 18:47 «ответить»
наверняка тебе скажут что обратно только в оффисе у них поменять можно будет *pardon* ...
Offline 10 февраля в 00:08 «ответить»
ага, после общения в чате ростелеком отказался исправлять свои ошибки, шлют абонента топать в офис....
Rostelecom 10 февраля в 02:11 «ответить»
Если желаете уточнить информацию по данному вопросу, то пришлите, пожалуйста, запрошенные нами ранее данные.
Offline 10 февраля в 03:01 «ответить»
Мне не уточнить информацию а верните как было!
Ваши коллеги ответил так:
"К сожалению, у нас нет информации об изменении системы оплаты.
Сменить систему оплаты можно при личном обращении собственника договора в офис компании."

ps Напомню :Почему ПАО <<Ростелеком>> поменял систему оплаты с Система оплаты: авансовая на Система оплаты: кредитная в личном кабинете без моего согласия и волеизъявление ????????????

Ростелеком издевается над абонентами?
Rostelecom 10 февраля в 03:26 «ответить»
В таком случае все же рекомендуем Вам для смены системы оплаты обратиться в ближайший офис компании: rt.ru/contacts . Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
FreeCat 10 февраля в 11:21 «ответить»
Offline писал(а)
Сменить систему оплаты можно при личном обращении собственника договора в офис компании

вот-вот :( ...
Сараевод 13 февраля в 11:19 «ответить»
Простите их. Они свято верят, что чем больше неудобств создадут клиентам, чем больше их обманут, тем больше привлекут к себе людей.
FreeCat 13 февраля в 15:51 «ответить»
Сараевод писал(а)
Простите их.

фиг им :-D ! я предусмотрительно давно ушёл от них ... при первой же возможности :-D ...
FreeCat 10 февраля в 11:21 «ответить»
Offline писал(а)
Ростелеком издевается над абонентами?

да давно уже :( ...
Rostelecom 9 февраля в 20:40 «ответить»
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, нам в ЛС: ФИО по договору, точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), контактный телефон и номер лицевого счета. Будем разбираться.
shade52 8 февраля в 11:26 «ответить»
Если ещё их чудесным телевидением попытаться воспользоваться, то выход все 10 будет)
ISOpter 13 февраля в 10:50 «ответить»
evgeny.sh писал(а)
К слову сказать цена у них на домашний интернет (100 мбит) с 300 руб за три года выросла до 550 руб.

почему-то у меня ничего не выросло. Как было 350, так и остается
БУХнем??? 13 февраля в 15:00 «ответить»
По поводу резкого подорожания услуг Ростелекома я в ФАС жалобу написал через их сайт. Результата пока нет.
Пишите тоже. Чем больше жалоб - тем больше вероятность, что накрячат.
Rostelecom 13 февраля в 18:38 «ответить»
Здравствуйте! К сожалению, компания вынуждена периодически индексировать тарифные планы в связи с повышением стоимости обслуживания оборудования. Обращаем Ваше внимание, что на основании п. 3.2.3 правил оказания услуг связи ПАО "Ростелеком" физическим лицам, оператор связи вправе самостоятельно устанавливать и/или изменять тарифные планы, отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг, при условии извещения абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО "Ростелеком". Оператор вправе дополнительно уведомить абонентов о введении изменений путем размещения информации об изменении на бланках счетов, в местах работы с абонентами, а также с помощью средств электронной, факсимильной связи, письменных сообщений и т.п. Услуга "Интернет" является нерегулируемой. Тарифы на нерегулируемые услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно (не требуют согласования с Федеральной службой по тарифам) с учетом себестоимости, потребительских свойств и качества услуги, конъюнктуры рынка (соотношений спроса и предложения, тарифов на услуги связи, предлагаемых конкурентами).
БУХнем??? 13 февраля в 19:47 «ответить»
Дискуссию можно будет продолжить чуть позже, когда будет какое либо решение.
Anselm 7 февраля в 15:34 «ответить»
они вообще не заинтересованы в отключении, поэтому всячески ставят грабли. при отсутствии оплаты включают услугу 64кб/с, за нее берут, как за 50мб/с, интернет у них хороший, сотрудники тупы и некомпетентны
evgeny.sh 7 февраля в 15:48 «ответить»
Кстати да. Год назад на работе решил отключить тел линии за ненадобностью. Так они мне сначала начали втирать, что если я отключу тел номера, то интернет они не могут оставить. Говорю им отключайте тогда все. Через 30 сек раздумья оказалось, что можно интернет оставить)
Anselm 7 февраля в 16:14 «ответить»
Да, это у них старая байка. Сейчас многие отказываются телефона, а за номерную емкость оператор платит. Понятно, почему у них так подгорает.
Nautilus 7 февраля в 16:16 «ответить»
Нормально всё вроде с РТ, я на него целенаправлено перешёл с другого провайдера.
Напомнило "Не было разрывов!" :-)
www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=C48HIDLH6to
девел0пер 7 февраля в 17:16 «ответить»
с интернетом у них всё отлично.
плохо то, что если человек переехал (и недайбог забыл про них), то счёт будет уходить в минус, затем они через полгода автоматом это коллекторам передадут. и для кого-то это может быть весьма неприятный сюрприз...
Nautilus 7 февраля в 17:53 «ответить»
На всякий случай, сейчас оплатил за 2 месяца вперёд :-)
девел0пер 7 февраля в 18:04 «ответить»
не, мне тоже 400р./мес. (у меня удачный тариф "корица", даже жаль отключать) - не деньги ваще.
но тут вопрос принципа, чтобы не обрастать "небольшими денежными утечками" (а они имеют свойство накапливаться) как корабль когда ракушками обрастает и хуже ходкость его становится...
Nautilus 7 февраля в 20:31 «ответить»
У меня вроде 350р, без телефонии и телевидения.
edgar84 7 февраля в 16:51 «ответить»
надо заметить, что подключают они без посещения офиса, а отключают только в офисе, что дает основание считать, что это сознательная попытка ввода абонента в борьбу с ветряными мельницами, дабы он не захотел отключаться)
девел0пер 7 февраля в 17:17 «ответить»
edgar84 писал(а)
надо заметить, что подключают они без посещения офиса, а отключают только в офисе

вот именно.
Neo202 7 февраля в 18:19 «ответить»
девел0пер писал(а)...отключают только в офисе...
ЖАЛОБА в Роскомнадзор-
...вот и весь разговор! .. с нерадивым провайдером...
В жалобе граждане имеют право требовать произвести перерасчёт и требовать
РАСТОРЖЕНИЯ Договора...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно)...-
в контрольные и надзорные органы...
palp 7 февраля в 19:55 «ответить»
Neo202 писал(а)
ЖАЛОБА в Роскомнадзор

на что жаловаться то предлагаете ?
Neo202 7 февраля в 20:12 «ответить»
1) ..."Низкое качество услуг, частое нарушение надлежащих технических параметров интернет соединения..." (с)
2) ...На основании Закона о защите прав потребителя, - "Потребитель/абонент... в любое время имеет право расторгнуть договор об оказании услуг- ПО СВОЕМУ усмотрению..." (с)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Вообще-то я вам не предлагаю, я всего лишь информирую...,
граждане ИМЕЮТ ПРАВО
направлять ЖАЛОБЫ в контрольные и надзорные органы...
установленным порядком...
(в том числе - в электронном виде;
...и можно не ездить в разные офисы...)

proc-nn.ru/ru/10/
palp 7 февраля в 20:18 «ответить»
Тс на низкое качество как раз таки не жалуется, а наоборот.
Да и Рт не отказывается расторгать договор, в любое время

А за то что информируешь - спасиба тебе мил человек, мы товедь и не знали :)
Neo202 7 февраля в 20:23 «ответить»
В ваших буковках не обнаружено КОНСТРУКТИВНОГО комментария , аргументов и предложений...по сути темы...;
Диспут по данному разделу с вами БЫЛ исчерпан...
palp 7 февраля в 20:26 «ответить»
Ути пути, я то ведь и не спорю. Думал у вас конструктивное предложение было, а оказалось просто информируете.... Продолжайте продолжать.
Neo202 7 февраля в 20:29 «ответить»
Диспут с вами уже БЫЛ исчерпан...
palp 7 февраля в 20:43 «ответить»
Да фиолетово мне на твой диспут если честно. Я убедиться хотел - одупляешь ли сам о том чем пишешь, убедился что нет.
Neo202 8 февраля в 17:59 «ответить»
Диспут с вами уже БЫЛ исчерпан...
девел0пер 7 февраля в 21:57 «ответить»
palp писал(а)
Тс на низкое качество как раз таки не жалуется, а наоборот.
Да и Рт не отказывается расторгать договор, в любое время

ага.
инетрнет у них норм. зачем мне врать?...
да и расторжение договора возможно. просто они сделали эту процедуру максимально геморной, вот и всё на что я пожаловался.
девел0пер 7 февраля в 21:58 «ответить»
а оно вообще работает? примеры успешных прецедентов приведёте? а то ещё с Роскомнадзором время потерять было бы совсем обидно...
VaDiiM 7 февраля в 17:15 «ответить»
есть такая хрень у них))хотел отключить телефон,так сказали что б я ехал к ним...забил на них и не плачу
девел0пер 7 февраля в 17:18 «ответить»
значит через полгода к вам придут коллекторы... (см. ответ РТ мне на вопрос что будет если не платить и тихо забить)
VaDiiM 7 февраля в 17:27 «ответить»
как придут так и уйдут..)
edgar84 7 февраля в 19:48 «ответить»
это так только кажется, что уйдут. Простой игнор ставит в невыигрышную ситуацию в первую очередь самого абонента и потом придется заплатить все и сразу не через коллекторов, так через суд)
VaDiiM 7 февраля в 20:48 «ответить»
ладно забей..бойтесь калов дальше
edgar84 7 февраля в 20:58 «ответить»
коллекторы - посредники, лучше упреждать проблемы, чем разбираться в конечном счете и с коллекторами и с государством, так как РТ - почти гос. контора и юристы их не зря хлеб кушают. Ну шмальнешь ты одних коллекторов, прибежит большая численность и уже не коллекторов. В конечном счете суд заставит вернуть долг)
VaDiiM 7 февраля в 21:20 «ответить»
отчасти согласен с вами
девел0пер 7 февраля в 21:55 «ответить»
да и не стоит это того гемороя... в РТ конечно в офис придётся съездить... денёк потрачу, бывает... просто известная на всю страну Интернет компания - позорище в плане автоматизации своей же деятельности через Инернет... ну бывает... бывает такая роль у компании - страну позорить :)))
edgar84 7 февраля в 22:10 «ответить»
отключал у них интернет на Советской осенью 2016, как раз тоже корицу ввиду переезда, пришлось два раза скататься из минусов. Приехал в пятницу днем, потратил полчаса максимум, чтобы мне сказали, что надо приезжать ровно за сутки до предполагаемой даты отключения, а не заранее. Второй раз приехал за сутки с паспортом. Народа не было вообще и все было оформлено в лучшем виде. Таскание к ним на Советскую - минус, но большой очереди мне удалось избежать,так что может и вам повезет.
shade52 8 февраля в 11:48 «ответить»
Всё у них нормально с автоматизацией, когда нужно тебя окучить. И по звонку сами прибегают провода тянуть, и договора подсовывают уже с отпечатанными "там, где надо" галками.
А дальше их единственная задача насовать тебе как можно больше палок в колёса, чтобы ты как можно дольше отключиться не мог. Этим их ипаным менеджерам с юристами покуй на имидж компании, что после такого люди не возвращаются, и тд и тп. Надеюсь рано или поздно прошедших сквозь них станет больше, чем им хотелось бы.
Принципиально этим пи..сам больше рубля не дам, припрёт ттт, буду мобильным пользоваться.
edgar84 8 февраля в 11:51 «ответить»
рано или поздно появится нормальная конкуренция и такие конторы вымрут как мамонты. Плюс, так или иначе стационарные телефоны вымирают бешенными темпами. Уже можно звонить по вайберу бесплатно на любые расстояния и качество приемлемое для бесплатного звонка, нежели платить охренительные деньги РТ за 5 минут общения и комиссию за телефонный кабель, который они прибрали к рукам еще с советских времен)
Тихий дачник 7 февраля в 18:28 «ответить»
Некоторые слова можно убрать

ростелеком - компания, которая не умеет работать...
horntail 7 февраля в 19:22 «ответить»
Золотые слова!
Rostelecom 7 февраля в 20:54 «ответить»
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, почему у Вас сложилось такое мнение?
djabel 7 февраля в 20:57 «ответить»
Это у фсех такое мнение, просто выбора нет
Редкая сволочь 7 февраля в 21:13 «ответить»
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, почему у Вас сложилось такое мнение? ...

потому что качество ваших услуг оставляет желать лучшего.
оно на уровне сельского провайдера дяди васи
Rostelecom 8 февраля в 01:17 «ответить»
Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Надеемся, что в будущем оно изменится в лучшую сторону.
Редкая сволочь 8 февраля в 01:36 «ответить»
не надеюсь.
дурная репутация - штука прилипчивая
MAVR S 8 февраля в 01:39 «ответить»
Лучше скажите, когда с вашей компанией, можно будет прекратить действие договора на сайте?
Вопрос абсолютно неудобный, но очень актуальный и требующий ответа.
Rostelecom 8 февраля в 04:33 «ответить»
Здравствуйте. Оставить пожелания по внесению изменений в процедуру расторжения Вы можете с помощью формы обратной связи: www.rt.ru/feedback .
Alex Hobotoff 8 февраля в 08:57 «ответить»
Rostelecom писал(а)
Оставить пожелания по внесению изменений в процедуру расторжения

Господа сотрудники Ростелекома (ответственные за качество), вы словно не читали требований основных регламентов по качеству обслуживания потребителя.
Основной документ - это ГОСТ 9001 и основанная на нем ваша система качества (СМК).

"Требования ГОСТ Р ИСО 9001-2008, 8.5.2 Корректирующие действия
Организация должна предпринимать корректирующие действия с целью устранения причин несоответствий для предупреждения повторного их возникновения. Корректирующие действия должны быть адекватными последствиям выявленных несоответствий.
Должна быть разработана документированная процедура для определения требований:
a) к анализу несоответствий (включая жалобы потребителей);
b) к установлению причин несоответствий;
....
"
Регламент прямо требует отреагировать на жалобу клиента. Без всяких посылок клиента на сайт и т.п.
То, что вы игнорируете обратную связь, т.е. жалобы клиентов в масс-медиа - это, фактически, разрушение оставшейся репутации.

Следует немедленно ввести процедуру закрытия договора через личный кабинет.
MAVR S 8 февраля в 12:47 «ответить»
Реально считаете это ответом?
Или у организации которую представляете это разновидность дохода?
Хорошо, что пользуюсь другим провайдером.
девел0пер 8 февраля в 19:02 «ответить»
Съездил к вам в офис на пл.Советской.

Народу было 4 человека передо мной. Повезло я считаю, т.к. приехал в рабочий день в середине дня. Но "обслуживание как-то затянулось" (с), т.к. девушка в окне No1 мееееедленно так вызывала несуществующих (видимо кто уже "плюнули и ушли") клиентов в очереди, тогда как живые настоящие 4 клиента ёрзали на стуле и мяли свои талончики электронной очереди в руках. Я мягко намекнул девушке, что "вы знаете, я уже глянул номерки соседей и вы вот вызываете и ждёте уже несколько минут A64, а ближайший это A68, может его и позвать?". Надо отдать должное - девушка немного ускорилась - стала ждать несуществующих в очереди уже по 1 минуте примерно. Но вдруг... молча "устала и ушла"... :))
А вот парень там норм работал, молодец! Без пауз всяких - тут же следующих звал в электронной очереди. За всех там отдувался похоже. Наверное он новенький и ещё не научился компанию сознательно позорить, затягивая вызов по электронной очереди... :)))

P.S. Этих 4-х абонентов и меня можно было не за 1 час пропустить с их простыми вопросами, а за 15-20 минут. И идти со спокойной совестью половине персонала пить чай, оставив "дежурного". Но нет, перебьются абонентиги, сознательно делаем-с паузы в вызове номерков всегда минуты по 3-4-5, даже если такого точно в зале уже нет :))
Rostelecom 8 февраля в 23:42 «ответить»
Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Вы можете через нас оформить жалобу на работу данного офиса обслуживания клиентов. Желаете ли Вы этого?
shade52 9 февраля в 02:46 «ответить»
Бгг лол
девел0пер 9 февраля в 15:43 «ответить»
я прям мечтаю так же им, а ещё почте и сберу когда-нибудь так отвечать, и щоб они негодовали прям в ответку, психовали... :)))))))
Rostelecom 9 февраля в 20:32 «ответить»
Здравствуйте. Не совсем поняли Вас. Уточните, что Вы имеете в виду?
девел0пер 10 февраля в 01:24 «ответить»
Здравствуйте. Сожалею, что Вы не поняли меня. Могу предложить вам почитать статьи wikipedia.org/ для лучшего понимания устройства мира. Можете оформить жалобу на меня через модератора форума.
Neo202 9 февраля в 12:23 «ответить»
Rostelecom писал(а)
Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Вы можете через нас оформить жалобу на работу данного офиса обслуживания клиентов. Желаете ли Вы этого?

Зачем же через вас ... жаловаться ...на вас!??
Полномочиями воздействия по такому поводу наделены органы контроля и надзора...;
...Роспотребнадзор, Прокуратура, Суд, Сибирь!...
====================================================================
"Сушите сухари" (с)
"Молитесь и кайтесь" (с)
девел0пер 7 февраля в 21:50 «ответить»
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, почему у Вас сложилось такое мнение?

потому, что как тут правильно выше в теме люди писали:
для заключения договора в офис к вам ехать НЕ надо, а для расторжения - обязательно в офис.
И это выглядит просто смешно, особенно в свете того, что Ростелеком - это Интернет компания (я понимаю всякие там БТИ, где бабульки с бумажками сидят и интернетом пользоваться не умеют), а использовать Интернет, чтобы люди могли решить вопросы удалённо - не, Ростелеком не умеет использовать Инернет... :))

p.s. к самому интернету претензий не было.
но это ваш глючный ЛК с невозможностью выполнить _элементарное действие_ приостановить или расторгнуть договор из ЛК... позорище короче...
AlexKB 8 февраля в 06:39 «ответить»
Вы что спорите с ботом? Оно отвечает копипастом заранее заготовленных шаблонов, отрабатывая зарплату.
девел0пер 8 февраля в 18:50 «ответить»
AlexKB писал(а)
отрабатывая зарплату

пусть копипастит. ещё не отработал он и ползарплаты! :)))
Тихий дачник 7 февраля в 22:31 «ответить»
1. договорились заключить договор - взяла отгул, ваш сотрудник не пришел и не позвонил даже... мелочь, а "приятно", но ситуация была безвыходная
2. сделал одолжение, пришел, не надо мне ваших разводок по квартире, у меня все свое - кинул на пол кучу проводов и розеток посреди комнаты - пользуйтесь, потом все это убирали за плинтуса за отдельные деньги
3. цены вообще отследить нереально, откуда что берется, сначала пытались считать, потом просто плюнули, все равно
4. все постоянно висит, загагулька "идет прошивка" появлялась по пять
раз на неделе, причем в самое интересное время, например хоккей
5. в техподдержку можно было дозваниваться часами, любимый вопрос технарей - у вас точно деньги есть?? ты технарь или бухгалтер, ты свою работу делай
6. когда расторгала договор ездила три!!! раза, в субботу просто не протолкнуться, опять брала отгул на пол дня, сесть в коридоре негде, одной женщине стало плохо - скорую вызывали, мужчина выбежал от ваших "специалистов" весь в психе, ему 45лет, а паспорт не поменял, его выставили Короче атас!!! тетки, которые расторгают договор только и ищут к чему придраться

Вы что всего этого не знаете!!! Сейчас уже притупились воспоминания от ужаса общения с Ростелекомом

За три года с Уфанетом у меня не разу не вис интернет, все летает Пришли, когда мне было удобно, куртки сняли на площадке в пакеты, на ноги бахилы, все подключили к разводке по квартире, за собой убрали... Ну и всякие приятные няшки - три месяца бесплатно, кружку и календарь настенный красивый Цена фиксированная, за три года не увеличилась ни на копейку
Редкая сволочь 8 февраля в 01:51 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
все постоянно висит
в техподдержку можно было дозваниваться часами, любимый вопрос технарей - у вас точно деньги есть??

он, точно он, родной ростелеком!
я свой модем (зухель, адсл) и перешивал и чего только не делал...
проверил и пропаял всю "лапшу" от квартиры до щитка...но не помогло
постоянно отваливалось соединение.
подключился к нормальному провайдеру, модем унес на работу, поставил на резервный канал (СтартТелеком) и с огромным изумлением понял, что модем-то работал изумительно на старттелекоме, а вот дома соединение отваливалось из-за скверной работы и плохих линий ростелекома.
так что лучший выход для ростелекома - уйти с рынка, ибо работать они точно не умеют
Rostelecom 8 февраля в 03:40 «ответить»
От лица компании приносим извинения. Наша компания постоянно работает над повышением качества услуг и сервиса. Возможно, в будущем мы сможем вернуть Ваше доверие.
AlexKB 8 февраля в 07:37 «ответить»
Сокращением технических специалистов и абонентской службы качество услуг не повысить. Надо писать честно "компания ориентирована на рост своей прибыли всеми способами в том числе и на грани закона".
Тихий дачник 8 февраля в 08:26 «ответить»
AlexKB писал(а)
компания ориентирована на рост своей прибыли всеми способами

Последние слова лишние...
К нашему дому три года не мог подойти ни один провайдер, потому что РТК оккупировал технический канал, который кстати был оплачен жильцами и входил в стоимость квартир в доме Поэтому все остальные должны были воздушку кидать к дому

основные методы - физическое устранение конкурентов, хамское отношение к клиенту на всех этапах и довести его до смерти, если он решится на "измену родине"
Тихий дачник 8 февраля в 08:28 «ответить»
ну это вряд ли
Тихий дачник 8 февраля в 08:28 «ответить»
ну это вряд ли
FreeCat 8 февраля в 14:54 «ответить»
Rostelecom писал(а)
Наша компания постоянно работает над повышением качества услуг и сервиса

... а в результате получается только его ухудшение *crazy* *wall* ...
Neo202 9 февраля в 12:32 «ответить»
Rostelecom писал(а) От лица компании приносим извинения. Наша компания постоянно работает над повышением качества услуг и сервиса. Возможно, в будущем мы сможем вернуть Ваше доверие...
Оповестите нас тут -когда РАСТОРЖЕНИЕ договора с вашей компанией абонент сможет делать таким же способом, каким он его заключал, а также -дистанционно, путём электронного оформления, в том числе, в личном кабинете
Годива 15 февраля в 15:33 «ответить»
Лет 10 прошло с последней, примерно такой же встречи с Ростелекомом. Но колбасит до сих пор при одном воспоминании. Все что Вы пишите - прямо в десятку!!!!!

УДИВЛЕНА ЧТО ЗА 10 ЛЕТ СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ))))))))))

Спасибо за тему, активная реклама идет, стоимость предлагают невысокую, задумалась было)))) Подожду еще лет 20 наверно)))))
Тихий дачник 15 февраля в 15:52 «ответить»
платим в три раза меньше, чем в РТК и все летает, все телевизоры в квартире работают прекрасно, ВайФай отлично, ничего ни разу не зависло за три года и цена не изменилась ни на рубль
В РТК это цена за один комп, за один телевизор, за то, чтобы ВайФай поймает в каком то одном углу один смартфон
Годива 15 февраля в 15:54 «ответить»
Что за провайдер? У меня Дом ру, устраивает все, кроме цены. Последний раз смотрела в январе - 615 рублей. Сейчас уже опять прибавили наверно.
FreeCat 15 февраля в 19:51 «ответить»
Годива писал(а)
Сейчас уже опять прибавили наверно.

нет, не прибавляли.
Годива 16 февраля в 08:14 «ответить»
616 у меня)))
FreeCat 16 февраля в 12:00 «ответить»
это какой тариф?
Годива 16 февраля в 12:32 «ответить»
интернет и тв
FreeCat 16 февраля в 21:41 «ответить»
так там не один вариант есть :) ... к тому же есть ещё и "пакеты" :) ...
1May 7 февраля в 20:40 «ответить»
собственно в заголовке аксиома... так что же тут обсуждать то?
Редкая сволочь 7 февраля в 21:11 «ответить»
ростелеком..... это такой ростелеком.....
бггггг
регулярно звонят с вопросом - скажите, а вы пользуетесь интернетом?
- да, пользуюсь
- а какой у вас провайдер?
- не вы
- а вы не хотите перейти на ростелеком?
у нас новое оборудование и проч и проч....
- нет, не хочу
- а почему?
- я уже пользовался вашими услугами...
- бип-бип-бип

- ты будешь моим рабом
- спасибо, я уже был женат (с) от заката до рассвета
Алтарь 8 февраля в 03:19 «ответить»
В своё время ушёл от них по смешной причине. Хотел перейти на их же более дорогой тариф, но выяснилось, что подключить инет от их конкурентов в сотни раз быстрее, чем менять тариф у рт. Просто потому что конкуренты делают всё по звонку или через инет, а чтобы поменять тариф у рт нужно было ехать с паспортом к ним в офис.
Мари-Хуан 8 февраля в 06:52 «ответить»
Заказное почтой заявление об отключении или приостановлении.

10 лет назад с ужасом от них ушел по той же причине. Ничего не изменилось. Как они еще умудряются существовать?
Питон-НН 8 февраля в 08:39 «ответить»
В целом чень даже не плохо существуют

" ....По итогам 2017 года компания нарастила выручку. Она превысит 300 млрд руб. Полностью профинансирована наша инвестиционная программа объемом более 60 млрд руб., покажем чистую прибыль на уровне 13-14 млрд руб. В целом в рамках стратегии мы предполагаем рост наших доходов темпами выше инфляции...."
Тёмчик 13 февраля в 09:54 «ответить»
все очень просто... продажа оборудования в три дорога и невозможность расторгнуть договор без выплат за оборудование
Narmebel 8 февраля в 12:08 «ответить»
Тоже самое в Дом ру.
Не давно открыла лк, сумма оплаты завышена на 350руб, пишу консультанту, так мол и так, откуда еще 350руб в месяц, отвечает, что нам звонил оператор, и мы подключили услугу за 350руб. Говорю, что ничего такого, да оператор звонил, но не стали разговаривать с ней, поэтому она даже предложить ничего не успела. Начал спорить. Предлагаю ему предоставить доказательства, запись разговора, например! Тупит.
Так ничего и не сдвинулось с мертвой точки, видимо, таким образом решили подзаработать, придется уйти от них.
domruru 8 февраля в 15:28 «ответить»
Добрый день. Я являюсь представителем компании Дом.ru. Подключение каких-либо дополнительных услуг происходит с согласия клиента, с полным описанием всех условий. Мы заинтересованы в качестве предоставления наших услуг и обслуживания, поэтому не смогли оставить без внимания Ваш случай. Хотели бы проверить всю информацию и принять необходимые меры, если это потребуется.
Пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора и скриншот отзыва по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях ( vk.me/domru_ru). В случае необходимости, привлечём ответственных лиц, во избежание повторения подобной ситуации.
Годива 15 февраля в 15:49 «ответить»
Вот у меня претензия к дом-ру. Повышаете тариф каждые 2 месяца, без предупреждения. У меня стоит автоплатеж, через год с небольшим накопился долг в размере практически целого платежа. Долго разговаривала с оператором в каком месяце не прошел платеж, она не смогла мне ответить, видимо стыдно было говорить что за какой-то год стоимость поднялась почти в 2!!!! раза.

Как так???
FreeCat 15 февраля в 19:53 «ответить»
Годива писал(а)
за какой-то год стоимость поднялась почти в 2!!!! раза

интересно, за что у вас повысилось? - если за инет последнее увеличение было год назад ... и всё :) ...
Годива 16 февраля в 08:17 «ответить»
Незнаю, у меня в ноябре 17 года повышалось на 10 рублей, в январе на рубль еще)))) А за год с 300 где-то до 616 повысилось.
Годива 16 февраля в 08:18 «ответить»
Вот вроде немного, а у меня автоплатеж на определенную сумму, и получается я уже переписывала в том году как минимум 3 раза сумму. Постоянно должна.
domruru 16 февраля в 11:46 «ответить»
Здравствуйте! Если речь идет об общих изменениях в стоимости тарифов, то тогда информация не соответствует действительности. Последняя волна повышений была в 2017 году, проходило в два этапа, чтобы снизить финансовую нагрузку на Клиентов. Повышение цен в среднем на 10%. И предыдущее повышение от 2017 года, было более двух лет назад. Возможно, что по договору подключены какие-либо дополнительные услуги, либо менялся основной тарифный план. Отправьте, пожалуйста, Ваш No договора в личные сообщения, проверим всю информацию более подробно и поможем разобраться.
shade52 18 февраля в 02:55 «ответить»
Вы лучше скажите когда уже приложение для смарт-тв выложите. Или всё, похерили тему, приставки продаваться не будут?
В РТ единственный плюс был - приложение, хоть и грузилось тормозно.
Редкая сволочь 8 февраля в 18:30 «ответить»
у меня было нечто подобное.
позвонил менеджер, пообещал пробно месяц (бесплатно) на доп пакет каналов (цифра).
а там - либо оставляю либо отказываюсь.
захожу в лк недели через 2 - смотрю, а абонентка увеличена.
звоню - что за дела?
- а у вас платный доппакет подключен
- не, он был обещан пробно, бесплатно.
но мне он нафиг не нужен, мне некогда.
и вообще, разговоры у вас записываются, вот и поднимайте их за ДД.ММ.ГГГГ (дату беру из телефона).
оплатил по выставленному счету, а потом все пересчитали, на 3 месяца абонентку уменьшили.
и да, всегда в таких случаях требуйте старшего по смене
девел0пер 8 февраля в 18:41 «ответить»
Редкая сволочь писал(а)
и да, всегда в таких случаях требуйте старшего по смене

+1
в сбербанке особенно помогает.
правда девушки зачем-то пугаются и чуть не в слёзы:
- а, т.е. так нельзя делать?... а я уже делал как-то... может нам просто позвать старшего менеджера?...
- зачем вам сразу старший менеджер?!...
- да не волнуйтесь вы так! :) просто потому, что старший менеджер - опытнее и сейчас нам всё подскажет! ;-)
(подходит "старшая по палате" и "нерешаемый вопрос" вдруг волшебным образом в их чудной программе решается :)))
Мари-Хуан 13 февраля в 11:20 «ответить»
С дом ру была хохма другого порядка.
Полгода уговаривали звонками установить ц фровое тв.
Кое как согласился после заверений, что картинка будет на порядок лучше.

Пришел мастер подключил, картинка стала хуже. Спрашиваю и?
Вам нужно купить и установить усилитель...
Я говорю, ставте сами. Вы мне обещали картинку лучше.
Обиделся.
shade52 13 февраля в 15:31 «ответить»
Потому что надо было спрашивать по сравнению с чем картинка будет на порядок лучше))

зы. камеди-клаб напомнило:
- В три раза меньше пятен!
- В три раза меньше, чем что?
- !!! О_о Чем пятен.
Мари-Хуан 13 февраля в 17:33 «ответить»
Так я и спрашивал и говорил что картинка устраивает.
john mcentire 8 февраля в 13:00 «ответить»
какие-то бесчеловечные условия, у меня дом.ру просто инет приостанавливает и все.
девел0пер 8 февраля в 18:48 «ответить»
ну когда я домру пользовался у них тоже счёт уходил в минус. видимо они исправились, похвально :)
john mcentire 8 февраля в 20:53 «ответить»
грешат только звонками с различными рекламными предложениями, но после смены одной циферки в номере в ЛК звонки прекратились навсегда. и обещанный платеж сделали, очень удобно.
Dr.Re 9 февраля в 12:38 «ответить»
Это еще ерунда! Они мне дом не могут к интернету подключить, типа "нет технической возможности". Суке.
Rostelecom 9 февраля в 22:20 «ответить»
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда в последний раз Вы подавали заявку на подключение?
Dr.Re 12 февраля в 08:16 «ответить»
Постоянно с начала этого года.
Rostelecom 13 февраля в 09:00 «ответить»
В таком случае, если коллеги сообщают, что технической возможности нет, значит это действительно так. Сожалеем о данной ситуации. О планах модернизации сети Вы можете узнать в офисе нашей компании ( rt.ru/contacts).
девел0пер 10 февраля в 01:15 «ответить»
Ну, справедливости ради, "нет технической возможности" это не их вина, могли просто не успеть дотянуть...
Dr.Re 12 февраля в 08:18 «ответить»
Ну как хотят, не они так другие. Обычно РТК первым прокладывает линии, но как оказалось, его уже опередили.
Meg@VaD 9 февраля в 22:13 «ответить»
Типа поздравы с переездом?
У знакомого моего знакомого в одной квартире прекращена услуга Интернет (отказались там от интернетов почему-то), я думаю - при желании можно возобновить, и это типа не блокировка, а прекращение услуги.
Тоже дом строит, не хочет к хорошему привыкать, а я в своё время в тот райончик замучался выцыганивать расширение канала.
девел0пер 10 февраля в 01:20 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Типа поздравы с переездом?

типа того :) "подготовился к ЧМ2018 - свалил чуток подальше от него" на всякий случай... :)))

Ну вот щас юзаю Нова-Телеком, скорость когда потоком всё идёт - вроде ничего (ну и там кэширование же), но временами бывают странные лаги: ssh сессия раз в N минут зависает на несколько секунд, потом "все кнопки нажимаются", в скайпе видео замирает (его-то не закэшируешь, это ж не ютуб) на полсекунды бывает...

Причём до понижения MTU с дефолтных 1492 до 1400 на хорошем дорогом проверенном раутере - ваще "инернет не работал" (страницы выборочно открывались в браузере, 50/50 шанс был примерно :))).
Ну ладно допустим я знаю что такое MTU и догадался, а другие абонентиги поди жалобы строчат...

P.S. По воздуху тут как ни странно Мегафон не работает вообще, зато TELE2 прям отлично, даже без ухищрений с направленными антенами.
FreeCat 10 февраля в 11:24 «ответить»
девел0пер писал(а)
Причём до понижения MTU с дефолтных 1492 до 1400 на хорошем дорогом проверенном раутере - ваще "инернет не работал"

ну так это зависит от настройки оборудования провайдера :) ... как правило уже такие "чудеса" у конкретных провайдеров известны :) ...
девел0пер 10 февраля в 23:09 «ответить»
FreeCat писал(а)
как правило уже такие "чудеса" у конкретных провайдеров известны :)

вот где бы почитать конкретно про нова-телеком? :))
FreeCat 11 февраля в 15:01 «ответить»
ну у них саппорт вроде имеется :) ... даже вот такие мануалы выкладывают :) : novatelecom.org/support/tplink_wr841n.html
Barkas 13 февраля в 18:42 «ответить»
Есть у нас в области один местечковый оператор. Недавно потребовалось закрыть договор, т.к. продал имущество и интернет там стал без надобности. По звонку мне выслали бланк заявления с уже вбитыми данными по моему договору. Я его распечатал. подписал. отсканировал, отправил по электронке. Договор закрыт. Это вам не это. Маленькая шестеренка крутится куда быстрее массивной шестерни. Так вот о чем это я. На новом месте у меня только Ростелеком.... Я с вами. ребята!
девел0пер 13 февраля в 19:02 «ответить»
Barkas писал(а)
Маленькая шестеренка крутится куда быстрее массивной шестерни.

да. в противном случае мелкий бизнес бы быстро загнулся весь. а он работает вполне себе, т.к. в определённых нишах может обойти крупных конкурентов.
evkn 13 февраля в 19:19 «ответить»
девел0пер писал(а)
Заметьте, никаких комментариев про то, можно ли расторгнуть договор не приезжая в офис нет...

По такой схеме работают все провайдеры, расторжение - потеря доходности ...
Новая тема