--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рубль за 3 дня обвалился на 5%

Размышляем
3480
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
28.02.2020
даже больше.
а вы тут какую то желтуху обсуждаете..
lada09
28.02.2020
зат у нас вируса с короной нет, а у них есть
E U9
28.02.2020
или просто говорят, что нет
или нет, потому что нет тест-систем и тупо понять не могут, что это он и есть
lada09
28.02.2020
т е у всех есть тесты, даже у тех кто в микроскоп не видел вируса, а у нас нет,
а по валюте, немного ситуация с вирусом утрясется , турки перестанут махать кулаками все вернется на круги свои, одни станут богачи, другие беднее.
E U9
28.02.2020
По данным Счетной палаты, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% - горячее водоснабжение, в 41,1% - центральное отопление, а в 35% - канализация. (с) даже в цивилизованной стране под названием Зимбабве наверное ситуация лучше.

а ты про какие то тест-системы.
С этим баяном Вы чуток припозднились :-D
E U9
28.02.2020
ты поржи, когда твоих детей будут лечить в больнице без отопления, водопровода и канализации.
Pingvin
28.02.2020
Да-да, к черту рацио, больше к эмоцио апеллируйте, ага...
E U9
28.02.2020
нет я настаиваю(с)

от спида + гепатипаС за год в рф умирает 80 тыс человек. (это население всего Бора или все Павлово + весь Сергач + все Лысково).
вич у каждого 14го человека у нас..
но об этом везде тишина и никакого финансирования проблемы.


чем там в методичке вашей указано сей пост парировать?)
Вы хотите профинансировать, чтобы умирало не 80, а 180 тысяч? =-O
E U9
28.02.2020
ты не с той страницы скопировал ответ.
надо позвонить сказать, чтоб впредь ты посты печатал стоя на горохе, для повышения внимательности.
Pingvin
28.02.2020
Парировать надлежит достойный выпад, а тут бессмысленная истерика какая то "как страшно жить, мы все умрём", да... Хрен его знает, что у вас там в методичках, а я свободный художник и у меня пятниЦЦЦо... Так что соберитесь, родите приличный контент, который достойно обсудить за бокалом и перестаньте рыдать через пост, ага...
Pingvin писал(а)
родите приличный контент, который достойно обсудить за бокалом

)))
ётому контенту ужо 7528 лет...
SphinX
29.02.2020
Городской форум во всей своей красе ---------->
А вообще, как на днях сформулировал один мой знакомый за кружечкой пива, "ГФ - это сборище миллионеров-нытиков". Нытиков мы наблюдаем, к примеру, в этой теме. А миллионеры набигут (sic) в любую тему, где кто-либо расскажет, как он зарабатывает, где отдыхает, какие продукты и вино закупает etc... или попросит подсказать какую-либо недорогую и качественную услугу. Очень быстро из уст местных знатоков жизни прозвучит сакраментальное "нищеброд"))
Hillerien
01.03.2020
- задав вопрос на немецком форуме ты получишь конкретный ответ.
- задав вопрос на американском форуме ты получишь ответ.
- задав вопрос на израильском форуме ты получишь вопрос. В ответ на свой вопрос.
- задав вопрос на российском форуме ты получишь 100500 постов, в которых тебе объяснят почему ты такой идиот, козел, дэбил.... но ответа ты так и не получишь.
Ну, тоже мне проблемы!

Нет отопления - болей в тёплое время года!
Нет воды - принести с собой!
Нет канализации - сри подле крыльца!
Pingvin
28.02.2020
А я смотрю, жизнь то тебя покидала, да...
Оптимист я!

"Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"

А то с такой печалью, по любому поводу, можно и до депрессии дойти! А там, ещё один шаг, и уже "либерал"! *crazy*
)))
нет медицины --- живи ,как лошара, здоровым..
lada09
28.02.2020
ну подожди ,щас руб до 70 добежит и хватит денег на ремонт
DEN_di
28.02.2020
Здорово всё таки вашу братию с этими больницами выставили. Ни один ведь ни разу больнички без воды, канальи и отопления не видел, но про 30% сразу распространять кинулся :-D
Ир
28.02.2020
У нас пока диагноз поставят человек или выздоровеет сам, или помрет. А помрет, напишут что можно писать, чтобы статистику не портить.
lada09
28.02.2020
я патологоанатома знакомого просил показать мне внутренности человека умершего от спида, так и не видел ни разу. В Китае только сегодня произвели вскрытие умершего от вируса с короной, о каких тестах может идти речь?
kazual
08.03.2020

lada09
писал(а)
зат у нас вируса с короной нет, а у них есть

Уже есть. И не где то там, а прям у нас, в Нижнем Новгороде.
Pingvin
28.02.2020
Оставлю, вам явно нужнее, да...
P-G
28.02.2020
ну мало приятного когда по сути на 10% все расходы на отдыхе летом в Европе подорожают.
Pingvin
28.02.2020
А вы в одних рублях что ли все держите, до последнего?...
P-G
28.02.2020
классное фото.

на черный день и потомкам я в квартиры- бетонометры вкладываю
...опережу и скажу, что если цена на нефть снизилась и соразмерно обесценился рубль, то доходы бюджета неизменились, а вот рублевая рабсила стала дешевле...
это немного не так работает. рубль обесценивается, и товары дорожают.
допустим я зарабатываю в долларах, и продаю мебель англичанам за 300 долларов за диван. это по курсу января 18300 рублей за диван.
а сейчас доллар стоит 67. и цена за диван стоит 20100. казалось бы - почти халявные 2 тысячи. но вот только яблоки которые я покупал за 75 рублей кг. подорожали на 5 % и стали стоить 78. а яблоки я покупаю каждый день. и затраты мои тоже вырастут.

Если предположить что нефть стоит 20 долларов а доллар стоит 97 рублей. то получается 1974 рубля . Сейчас нефть стоит 50 долларов, а доллар 67. То получается 3350 рублей.
То есть очевидно что даже рублевые доходы уменьшаются, не говоря уже об инфляции, и что при курсе 97 рублей за бакс, выхлоп с одной бочки будет какие-то несчастные 1974 рубля, этими деньгами можно будет только подтереться ..
И даже если наши власти придумают "гениальный" способ обвалить рубль до 180 рублей за бакс, то этот способ мало того что не поможет пополнить бюджет, так сделает только хуже. В конечном итоге если нефть будет стоить 20 баксов, а доллар 180, и выхлоп будет 3600 рублей - то это будут просто фантики....
ДимС
28.02.2020
От ведь, а Великий экономист в 2014 совсем не так по дуроскопу вещал.
...c фига яблоки должны дорожать, это они до введения санкций были польскими и стоили 30р, те, что сейчас по 75, они же отечественные)))
sov-svet
01.03.2020
Если только Молдавия ваше отечество.
...это нам вкручивают
Зы...но подорожали в 2раза
sov-svet
01.03.2020
Сейчас во всех сетях яблоки под названием "сезонные", хз откуда, по 60-70р. Иногда неплохие попадаются. Вчера в спаре купил молдавские по 80р., норм вполне.
...за эти деньги с другого континента привозят из аргентины
Зы ..шпар те ещё спекули- рвачи
sov-svet
01.03.2020
А где их нет? Вся страна одна торговля. В последнее время общение с торговцами напрягает даже.
sov-svet
01.03.2020
Этож юж амер, неужели настолько рентабельно?
Буржуйские биржи на 5% за день упали, а вы - рубль... *popcorn*
Гы, рабы подешевели. Ну и царю профит! Так что норм.
mr.krabs
28.02.2020
Ну так на босоте Россия держится
==========
В Федеральной налоговой службе заявили, что освобождение бедных россиян от выплат налогов не имеет смысла и может привести к крупным потерям бюджета. Об этом сообщило РБК. Если российские власти отменят подоходный налог с малоимущих, бюджет недополучит около триллиона рублей в год. Речь о россиянах, которые получают зарплаты на уровне МРОТ - около 11 000 рублей в месяц
==========
Не на мудрых политиках и управленцах, не на успешных бизнесменах, не на молодых технократах , а на 13% ндфл с тех у кого ЗП равна МРОТу.
mr.krabs писал(а)
бедных россиян

Бедные бедные россияне :-D

а на 13% ндфл с тех у кого ЗП равна МРОТу.

Это справедливо.
mr.krabs писал(а)
Не на мудрых политиках и управленцах, не на успешных бизнесменах, не на молодых технократах , а на 13% ндфл с тех у кого ЗП равна МРОТу

)))
как кормил мужик енералов, так и кормит.... за рюмку водки и серебряный пятак...
медный в лучшем случае
медный это котелок....
а пятак хоть золотой, всё равно на налоги заберут..

пс. я ,такто, не в курсах этих курсов, но вроде как килограмм железа и килограмм синтепона одинаковые килограммы... !?
Тернновник писал(а)
но вроде как килограмм железа и килограмм синтепона одинаковые килограммы.

теоретически да.
до тех пор, пока на голову не упадут.
тогда начинаешь ощущать разницу.
Редкая сволочь писал(а)
пока на голову не упадут

под таким косинусом я не смотрел...
значица бумажные деньги не очень надёжные для падениев !?
Класс)
mr.krabs
28.02.2020
Ну не всегда, иногда мужик расстреливает енералов на 23га Мочального острова, для гармонии.
mr.krabs писал(а)
для гармонии

для гармонии Аристомена хватило бы или Спартака....
а это какой то периодический отбор...
Dilam
29.02.2020
mr.krabs писал(а)
Ну не всегда, иногда мужик расстреливает енералов на 23га Мочального острова, для гармонии. ...

Если б мужик,а то ить получается одни енералы других расстреляли,а мужику по сопатке.
mr.krabs
29.02.2020
Тогда уж коммисары в пыльных шлемах.
Dilam
29.02.2020
Так,то исполнители.Там всяки разны были.То ли дело без всяких пыльных Шлём----------->
Умудрился вступить в Красную Армию до её создания и даже возглавить ГенШтаб
Dilam писал(а)
Так,то исполнители...

)))
таки кинули ,всё таки, ротшильдов или,таки, нет ?
Dilam
01.03.2020
Вы знаете,я как-то не сторонник идеи всемирного еврейского заговора...И даже наоборот.
Dilam писал(а)
еврейского заговора

да у них как то всё само собой получается....
Dilam
02.03.2020
Тернновник писал(а)

да у них как то всё само собой получается.... ...

любите фокусы,верите в чудо?
ну знаете.... Вы уж определитесь --- или еврейский заговор, или чудесные фокусы...
Dilam
02.03.2020
Тернновник писал(а)
ну знаете.... Вы уж определитесь --- или еврейский заговор, или чудесные фокусы... ...

Т.е. я должен определиться с вашей позицией? =-O
Ну,ок..
Dilam писал(а)
определиться с вашей позицией

а я с Вашей разбираюсь --- Вы же сами наоборот от еврейского заговора и этим же временем проявляете иронию к чудесам... %-)
коньюктивитный дисбаланс...
Dilam
02.03.2020
Тернновник писал(а)
Dilam писал(а)
Вы же сами наоборот от еврейского заговора и этим же временем проявляете иронию к чудесам... %-)
. ...

Да понял я,понял:рокфеллеры-эльфы-ротшильды-гномы-рептилоиды-жидомасоны...Это не ко мне.Найдите себе собрата по фэнтази и общайтесь с ним *yes* *good*
Dilam писал(а)
Это не ко мне

ну ладно....
только если были исполнители, были и заказчики...
а кто они ежели не ротшильды-рокфеллеры ?
я и подумал о Вы в курсе...
Dilam
02.03.2020
Тернновник писал(а)

только если были исполнители, были и заказчики...
а кто они ежели не ротшильды-рокфеллеры ?

... ...

Ну конешно,в вашем мире другие твари не живут
*pardon*
ну китайцев то тогда ещё не было...
*scratch*
*five*
если б одни енералы....
а то ведь политурки...
Dilam
01.03.2020
Тернновник писал(а)
если б одни енералы....
а то ведь политурки... ...

бяда
такто да....
но и в исторической перспективе надо посмотреть...
Dilam
02.03.2020
Тернновник писал(а)
такто да....
но и в исторической перспективе надо посмотреть... ...

Посмотрели?
Чо там?
вымершие от избытков цивилизации...
Dilam
02.03.2020
Даа,бяда *scratch*
ну не для всех же...
есть и наследники, и похоронные бюры....
Путем не хитрых расчетов получаем почти 53млн граждан, получающих ЗП равную МРОТу ))
mr.krabs
29.02.2020
Вот ребята и прокололись. Че там у них еще с продолжительностью жизни?
Zombyshon
29.02.2020
Пц ! Это целую страну можно создать из нищих.
sov-svet
01.03.2020
Конечно не все они получают МРОТ. Но тем не менее, и эти схемы с занижением зп, и уровень жизни, это заслуга правительства. Им крайне повезло с народом, не живи в России русские в основном, давно бы подвесили за яйки.
Зу
28.02.2020
удачно к голосованию по поправкам - стабильность и всё такое
Зу писал(а)
по поправкам

не знаете "предел обороны" там ещё не отменяют ?
В-52
28.02.2020
В-52, набив полные карманы бумажками и довольно скалясь, изображает сеятеля.
Collins
28.02.2020
Это вообще мелочи по сравнению с обвалом рынка. Вот где реальные потери. Нефтяника, кстати, очень здорово просела. На этом фоне 5% коррекции национальной валюты вообще ни о чем. У канадцев и норвежцев национальная валюта по 3% за месяц потеряла. Пришлр время вкладывать деньги.
вот так вот взяли и разрушили картину мира всепропальщиков
Collins
28.02.2020
Я за последнюю неделю от финансовых потерь сам готов выть и стать всепропальщиком. Многие позиции, показывавшие за последние 3 месяца > 10% рост, ушли в такое глубокое пике, что теперь даже не представляю, сколько времени займет восстановление.

Доколе?!!
Osss
28.02.2020
Боль это неотьемлемая часть жизни инвестора, к ней надо быть готовым, но проблема текущей паники в том, что с..ка нет защитных активов вообще. Золото, бонды...все летит в ад. Верь в теорию, что это задумка деда обвалить чтобы потом резко расти перед выборами когда полусуицидные инвесторы пообещают до конца жизни за деда голосовать лишь бы он продолжал накачивать сипи. Я так решил думать и добирать ежедневно понемногу, чтобы крышняк не поехал от ежедневного убытка размером со слона гыы
DEN_di
28.02.2020
В золотишко надо было вкладываться и в брюлики, их хоть на картошку потом обменять можно будет, а акциями ентими даже буржуйку не нагреешь что бы блинов нажарить:-)
Вы же сами надували этот пузырь, прекрасно зная что это пузырь и что он когда-нибудь лопнет. Ну вот он и лопается *pardon*
T-U
28.02.2020
бред дилетанта, бесконечно далекого от рынков
DEN_di
28.02.2020
Да да, конечно:-) Но если припрёт и картоха понадобится, обращайся:-)
А почем картоха у вас?
DEN_di
29.02.2020
Ни по чём пока. Вложил вот, жду когда попрёт вверх :-D
Osss
29.02.2020
золотишко вчера полетело в ад вслед за всем, единственная тихая гавань...трежеря, брюли летят в ад уже больше года кстати.
Dilam
29.02.2020
Osss писал(а)
золотишко вчера полетело в ад вслед за всем ...

Вовремя бритишам впарили :)
Хотя может это и спровоцировало *scratch*
" ...патроны, водка, махорка в цене..."
T-U
28.02.2020
Даже чайникам было ясно, что "стероидный" рост индексов был вызван денежной накачкой и не имел под собой никаких оснований. О грядущей коррекции твердят с декабря. Что, кроме глупости и жадности, мешало зафиксировать прибыль и/или захеджироваться продажей реверсного ETF/фьючерсов или покупкой пут-опционов?

ЗЫ. Правильно говорит пашка-молчун: мордой в пол и е....шить до кровавых соплей.
Osss
29.02.2020
если человек долгосрочный инвестор на кой хер нужны все эти танцы? надо просто подуху безопасности и кеша процентов на 30 держать, а смотреть просадки даже если ты их ждал все равно не каждый может хлоднокровно.
Antro
29.02.2020
Коллега на коротких позициях по тесле неплохо заработал.
По всем длинным беда печаль
Dilam
29.02.2020
Collins писал(а)
...Доколе?!!

Всякие говноаналитики обещают коррекцию д.Джонса на 12-18%%
Пока где-то на 8-9 упал.
Ну у нас-то это по прошлым делам выражалось вдвойне.
antidot
28.02.2020
Marlboro Man писал(а)
вот так вот взяли и разрушили картину мира всепропальщиков

Тебя падение рубля не коснулось ?
Ты нам пишешь с берегов Гудзона ?
0000001
28.02.2020
Так нормальные люди уже давно все свои рубли обменяли, ты чего не успел?
санкции, коронавирусы, да и вна украине дела не лучше
Да кому это говно интересно?
Ты бы лучше про водянову запилил, про городских фриков или про грандиозные планы никитина,панова :)
сижу как на гвоздях(( потери уже колоссальные для меня
Osss
28.02.2020
от рубля? а какие могут быть потери то? меня только его падение и спасает от мыслей записаться в группу синих китов гыы
в переводе на доллар,((((
Osss
29.02.2020
да фигня, это не убытки, закончится истерика вернемся на 63-64, а то и ниже.
Zombyshon
29.02.2020
...посмотрим
sov-svet
01.03.2020
Это значит нефть должна дороже стать. Других причин для укрепления нет.
Ося, что с нами будет?
Нефть рушится вместе с рублем, вирус шагает по планете, биржи падают, сворачиваются производства.
В сети сплошь апокалиптические статьи про доллар по 80-100р.
Утешь меня.
Osss
08.03.2020
Тет чо, тыж захеджирован гыы. Будет хуже. В моих портфелях кровища знатная, но дядя Вова помогает, спасиегобох, в рублях портфели даже выросли гыы.
jsn
28.02.2020
Похрен, денег нет.
вы держитесь там, хорошего вам настроения! (с)
jsn
29.02.2020
Дык, всегда!
Еслиб наоборот) былоб удивительно
даб
Ктоб осилил)
Olleg
28.02.2020
акции ресурса поднялись на 5%. Радость видно
Деревянный падает вслед за Вовиным рейтингом)
opeth
29.02.2020
режим скоро рухнет?
В-52
29.02.2020
"Если не этой весной, то осенью" (с)
Zombyshon
29.02.2020
Вот ты хихикаешь, а нам ведь всем потом последствия разгребать и чем дальше, тем больше.
В-52
29.02.2020
Вам - только кучу дерьма за собой:
Zombyshon
02.03.2020
Ну рубль то упал по отношению ко многим валютам. В очередной раз.
В-52
02.03.2020
Вы бы видели, что творилось на субботней демонстрации, когда у кого-то упало два рубля...
Zombyshon
02.03.2020
Это не отменяет, радоваться нечему.
В-52
02.03.2020
#рыдаливсемофисом
Zombyshon
03.03.2020
#идитевсемофисом
$1*
28.02.2020
Через месяц будет ещё -10-15%
Кто не успел, покупайте баксы.
Andrey Af
28.02.2020
Это хорошо, может, в валюте и меньше потерь будет.
$1*
29.02.2020
В рублях цены растут не зависимо от валюты. Только картошка осенью дешевеет. И сахар.
Andrey Af
29.02.2020
Не на всё цены растут.
$1*
29.02.2020
На промтовары почти на все растут.
Продукты да, после скачка в 15ом даже снизились некоторые. А какие то подорожали.
5 лет назад на 500р можно было пакет затарить продуктами. Сейчас на 200 грамм колбасы и 300 грамм сыра их хватит.
Andrey Af
29.02.2020
Техника вся упала в цене, телевизоры стали 43 дюйма по цене 32х.
500 р и сейчас, и тогда отличаются по сыру и колбасе на 30% от силы. Выбирай не такой наглый магазин.
Zombyshon
29.02.2020
)))) Частота процессоров растёт ))))))))))
техника в цене падает потому как технологии становятся дешевле
$1*
29.02.2020
Сыр Масдам стоил 270-300р
Сейчас оригинал 800, белорусская подделка 600.
Колбаса с мясом раньше стоила 180-200. Сейчас 400 и выше.
Камри 2.0 стоила 1 млн в минималке. Сейчас 1,8
Это так, на скорую руку вспомнилось.
30%, ага. В год.
А телевизоры дешевеют, потому что производства все в Китай перенесли. Ещё месяц короновируса, и будет коллапс. Без китайцев уже разучились что-либо делать во всем мире.
Andrey Af
29.02.2020
Концентрат, из которого всегда гнали сыр Масдам, как стоил около 1000 р на 3 ведра, так и стоит.
И когда камри 1 млн стоила? 10 лет назад? Кстати, цены на сыр тоже 10 летние.
Andrey Af писал(а)
цены на сыр тоже 10 летние

нууу... с тех пор количество едоков на мильярд выросло...
рынок не дурак... рынок бизменсмен..
$1*
01.03.2020
Набери в интернете, там есть инфа по ценам 14-15 годов.
Ты искренне утверждаешь, что цены на шмотки растут?
$1*
01.03.2020
Дешевеюют?
Стабильны, во всяком случае
T-U
28.02.2020
самый дурной совет
баксы сейчас надо не покупать, а прдавать
$1*
29.02.2020
Да пожалуйста!
В-52
29.02.2020
>>> 5 лет назад на 500р можно было пакет затарить продуктами. Сейчас на 200 грамм колбасы

У товарища передозировка копченой колбасой.
Zombyshon
29.02.2020
Я запомнил твои слова.
sov-svet
01.03.2020
Это почему? Рубь не будет дешеветь более?
xj
02.03.2020
T-U писал(а)
самый дурной совет
баксы сейчас надо не покупать, а прдавать ...

если T-U сказал так - самое верное сделать наоборот))
Рановато, похоже. Ощущение, что это еще не максимум.
Osss
29.02.2020
Так поступает только УГ гыы
$1*
29.02.2020
Само ты УГ
Osss
29.02.2020
нет мне до него как до звезды, он гуру а я то пшик гыы
Так и есть, если помериться письками. Ты скока наспекулировал за последние 5 лет? Ну, ток чесна.
Osss
08.03.2020
Я ток в конце 2017 начал...увы, поэтому нет 5 лет и близко. Наспекулировал +11% в $ с учётом текущего обвала, ещё месяц назад было +25%...сцуко гыы. Но все будет офигенно непременно все будет офигенно гыы.
7aladin
28.02.2020
Спекулятивный курс недавно прогнозировался на радио на три недели. Неделя прошла.
С вирусом истерика завершится и все вернётся обратно.
mr.krabs
28.02.2020
Примерно тоже самое я слышал в 2014том, так что посмотрим
7aladin
28.02.2020
Трамп публично предупреждал, что подобной х-ни от Китая и РФ больше не потерпит.
Сейчас тупо капитал бежит в баксы, чем создаёт проблемы как нам, так и Трампу. Пена уляжется и все вернётся назад, т.к. причин нет. Чисто спекуляция.

Всех свиней в 2008 году порезали из-за гриппа, а оказалось, что они не причем. Хайп такой был.
Andrey Af
28.02.2020
И что? В 2014 доллар почти 80 был.
mr.krabs
28.02.2020
И 32
Andrey Af
28.02.2020
И процентные ставки по рублям на уровне 18-22% годовых в банках. Случилась коррекция, только и всего.
бгг. помню, как у меня кредит на машину в мильен был на 11%, и мильен в соседнем банке лежал под 17. Жаль, что только на год
...пару недель назад силуанов промямлил, что он за любое движение рубля, кроме укрепление...
Зы ...на фоне ничегонеделанья, ослабление рубля для них это благо
Zombyshon
29.02.2020
В том то и дело
E U9 писал(а)
рубль за 3 дня обвалился на 5%.

интересно, биржуины ставят на то что мы туркам накостыляем побыстренькому или что договоримся..? *scratch*
А варианта, что они нам накостыляют, нет?))
тогда не 5 % было бы... наверное...
Ещё не вечер...
таки и "адмиралы" ещё до Тартуса не дошли..
В-52
29.02.2020
"А нам-то за что?" (с)
Действительно))
В-52
29.02.2020
OCV
01.03.2020
Идут два хохла. Один другому:
- Смотри, еврей идёт. Давай ему морду набьём.
Второй:
- А если он нам?
- А нам-то за что?
В новости на Яндексе уже страшно стало заходить. Уже сильно там "морды бьют". Да ещё вирус, рубль падает, грустно.
Тигра-мур писал(а)
А варианта, что они нам накостыляют, нет?))

сдается мне, нет такого варианта ) Они могут обострить ситуацию, одержав некую локальную победу (сбив самолет, организовав арт. удары по позициям сирийцев), но силы слишком неравны. Они выеживаются ровно потому и до тех пор, пока все "решалы" не собрались и не нашли удобный для ердоgunа выход, чтобы он мог слиться красиво, не потеряв лица, и даже сообщив собственному народу, что мы победили и мировое сообщество пошло на наши условия )
Оптимистично)
Но тем временем уже два самолёта сбили...
сирийских
российские не посмеют
я слышал, что после того, как сбили российский самолет в прошлый раз, там несколько участков суши "сравняли с землей" вместе со всеми там находившимися. Это был ответ, но он был отложенный и было предупреждение, а в этот раз, няп, ответ без предупреждения будет
Да, но Сирия ли командует сирийскими войсками. И самолёты сделаны в России.
войска Сирии, ясное дело, в тесном сотрудничестве с российскими. У них свое командование, у российских - свое. Самолеты российского производства, так они везде либо российского, либо американского и французского.
Да, но всегда очень огорчительно, когда слышишь, что очередного Су больше нет.
гдеуменяремень писал(а)
сирийских

на которых сменили опознавательные знаки с российских на сирийские. А летают там вовсе не сирийцы. У них, по сути, нет авиации, иначе что там делают ВКС?
Думаю дело в том, что Сирия не в состоянии купить самолеты с оснащением, которое есть у российских ВКС, поэтому ответ на этот вопрос прост: ВКС помогают.
Но у Сирии есть несколько самолетов, возможно слегка устаревших. Насчет летчиков не могу ничего сказать, одно понятно, в Сирии они тоже есть. Гуглятся легко )
Pingvin
28.02.2020
Буржуины привычно ставят на то, что пока мы с турками будем оружием бряцать, они с обеими сторонами конфликта торговать будут и не хило бабла поднимут... Чай схема то отлажена, не впервый раз, да...
ну это ж в постоянном режиме, а тут суточные колебания...
Зато не как вна украине
То-то, я смотрю, у меня в кошельке купюры короче стали на 5%.
Какое Вам дело до биржевых скачков курса рубля? Ну, съехал на 5%, кто знает, может в марте отыграет да ещё и подрастёт. На реальную жизнь такие колебания не влияют. Это же не в 4 раза как после дефолта 1998 года и не в два как в декабре 2014
...Цепляева не ваша знакомая?)))
Это Ваша бывшая?
...это тетя-мотя, которая жалела покупателей баксов по 35р, перед последней девальвацией рубля...
Cпасибо за инфу, даже не знал про такую
E U9
29.02.2020
тем вас жестче нагибают, тем терпимее вы становитесь.
дрессировка, сэр
Вы не переносите собственный опыт того, как Вас нагибают и дрессируют на других.
E U9
29.02.2020
у вас устаревшая версия методички
О, тут еще и в голове вместо мозгов кал. Извините, что общался с Вами как с нормальным человеком
E U9
01.03.2020
я на идиотов и их мысли обид не держу. тем более сегодня праздник
Уже и Медведева сменили на более шустина, а грабли те же. Нужна сдельная оплата труда, а не повременная.
antidot
29.02.2020
АлександрМ писал(а)
Нужна сдельная оплата труда, а не повременная

Какая сдельная оплата может быть, например, у пожарника ?
Также на предприятиях, попавших под санкции и оттого лишившихся заказа, о сдельной оплате говорить, мягко говоря, не приходится.

Видимо тебе выгодна сдельная, оттого ты так за нее топишь. Любишь сделку - открывай ИП и работай сам на себя. Там уж точно ничего не будет, кроме сделки.
Zombyshon
29.02.2020
Он про работу премьеров так-то )))
sov-svet
01.03.2020
Она и есть, только заказчик работ не население, соотв и выгоды не ему.
и почему так радуются,что в России всё плохо? Не любите Родину?..видимо нет..но понимаете,что за кордоном Вам будет еще хуже..чего на зеркало пенять?
Н. В. Гоголь взял известную пословицу <<На зеркало неча пенять, коли рожа крива>>.
Или есть предложения поменять что-то в нашей жизни?
начните с себя..Вот декабристов понимаю..Вас -нет!
простопросто писал(а)
начните с себя..Вот декабристов понимаю.

Декабристы хотели перемен не в своей жизни, а в жизни крестьянства.
и случилось это после того как русские офицеры в походах увидели колосальную разницу между Европой и Россией.

Видно у вас в голове каша такая, что вылезает нелепица.
декабристы хотели перемен..Чего хотели декабристы?
В общем -- реформ, изменений в России к лучшему, введения конституции и отмены крепостного права, справедливых судов, равенства людей всех сословий перед законом..
Ну как-то так..
и сейчас многие люди в России хотят того же.
sov-svet
01.03.2020
Точно.
простопросто писал(а)
Ну как-то так..

не совсем..
"-- Заело твою музыку..."
любой индивидум шевелит поршнями или из страха, или из жадности...
а всё остальное --- "зло и яд"...
Как в твоей логике объясняются дуэли?
А подвиги героев ВОВ чем мотивировались жадностью или страхом?
Мари-Хуан писал(а)
Как в твоей логике объясняются дуэли?

борьба за место под Солнцем....
так что, скорее жадность...
Мари-Хуан писал(а)
А подвиги героев ВОВ чем мотивировались жадностью или страхом?


хоть Вы и зарыли свинью в вопросе, а я не был в состоянии свершения подвига, ответить рискну...

1. само деяние подвига выходит за рамки рутинной жизнедеятельности, а стало быть подразумевает... особое психологическое состояние...
2. жадность,как мотивация подвигового поведения, на полях сражений ВОВ маловероятна ввиду отсутствия серьёзных финансовых потоков...
3. поэтому из двух зол остаётся страх...
за себя, за родных и близких, за Родину, за Сталина....
Тогда жадность это ни что иное как страх за семью родных и близких.
Страх их финансового неблагополучия.
Мари-Хуан писал(а)
Тогда жадность это ни что иное как страх...

я слышал что где то, в какой то точке, энергия переходит в материю, а неживое ,соответственно, в живое...
но в общем случае, жадность симптом попандопулизма --- "это мне, это опять мне, это снова мне...."
Мари-Хуан писал(а)
Страх их финансового неблагополучия.

это как раз не страх, а легендированная жадность....
марлевая повязка для неограниченного потребления..
Мари-Хуан писал(а)
Декабристы хотели перемен не в своей жизни, а в жизни крестьянства.

)))
а банк "для людей"...)))
Для людей коммунистическая партия.
наверное....
только частями и в некоторые периоды...
Ну и революционеры.
Ага.
Мари-Хуан писал(а)
и революционеры

от этих я бы держался подальше...
Твоя братия коммунистическая.
таки, это приглашение или обвинение ?
Это констатация.
Чтоб революционеров не было нужно чтоб был мешханизм изменчивости.
Если его нет, то зреет недовольство и настроения смещаются в сторону радикального изменения общества.
Мари-Хуан писал(а)
Чтоб революционеров не было нужно...

ну да... а чтобы не было короновируса надо кушать пирожные гамбургеры...
ну да. когда крыть нечем приходится всякую чушь приплетать.
В швейцарии никогда революции не будет при существующем строе.
Тоже самое в финляндии швеции дании норвегии и т.д.
)))
такто и древних римцев не ихнии же рабы порушили...
А при чем тут римцы?
тоже не плохо жили...
OCV
01.03.2020
Потому что в правительстве сидят му.аки, с з/п по миллиону. Им вообще на всё похрен. Если надо, просто добавят себе з/п. Своей жадностью угробили нац. денежную единицу копейку.
Блин, доллару уже 159 лет, а центы до сих пор в ходу, как и сами доллары начиная с 1861 года.
А почему в США в правительстве нет Мудаков с большими зарплатами?
12guests
01.03.2020
может, потому-что там выборщики,а не как у нас...
Выборщик по сути -представитель от штата, которого уполномочили проголосовать так как проголосовал штат.

То есть в США получается работает система выборов-влияния жителей на то кто будет рулить страной и какие решения принимать
12guests
01.03.2020
Выборщик на выборы не забьет, потому-что ему на дачу надо.
Выборщик это "политически подкованный", активный человек, устойчивый к промыванию мозгов.
Выборщиков мало, а значит и выборы не сфальсифицируешь.

А у нас: пришли на выборы пенсионеры - проголосовали за того, кого им Соловьев напел, пришли дети, потому-что можно продать голос за 500р, маргиналы - тоже-самое, средний класс почти не пришел, потому-что выходных мало, да и вообще не верят в выборы. До кучи, избирателей много, вбросить легко, а если все-равно выбирут не того, то можно вообще отменить выборы и поставить временно кого надо (привет Приморью).
активный человек, устойчивый к промыванию мозгов.

бугага
а значит и выборы не сфальсифицируешь.

бугага 2 раза
Уезжай твоя америка нау нах
OCV
02.03.2020
Мари-Хуан писал(а)
А почему в США в правительстве нет Мудаков с большими зарплатами? ...

Думаю и там они есть. Просто повлиять на что-то глобально им никто не даст. Что ни говори, а разделение ветвей власти в США реальное. А у нас и дума, и судьи делают то что им прикажет президент.
Да, но каков механизм который делает возможным разделение властей?
у Вас зарплата в рублях, а траты в долларах?
Он на эти 5-8% каждый год 2 раза туда-сюда гуляет без всяких эпидемий.
E U9
01.03.2020
и в 08 году, и в 14м и сейчас опять 6 лет прошло.

как же везет правителям, что у них такое население.

4874
население каждый год летом ездит отдыхать и покупает тугрики на 5% дороже, чем в апреле.
нашли чем удивить.
рынок сегодня 2% уже вернул, вернёт и остальное. то же самое и с курсом. лохи как обычно профукают на продаже/покупке и будут подом долго вайдосить.
antidot
02.03.2020
Третий лишний писал(а)
у Вас зарплата в рублях, а траты в долларах?

У всех так.
Зарплата в рублях, а товары и услуги в ценах, основанных на мировых, то есть - в долларах !
antidot писал(а)
а товары и услуги в ценах, основанных на мировых, то есть - в долларах !

как много товаров и услуг подорожало в магазинах?
По всем каналам ТВ болтают о падении всей мировой экономики. А как глянешь на это finance.rambler.ru/currencies/?updated сразу видно что рушется только наша экономика. Наш рубль не упал только в сравнении с южноафриканским рэндом.
Теперь у кое кого будет отмазка
E U9
02.03.2020
дык и в 08 и тем более в 14м так было.
большинство основных валют мира жёстко регулируются.
Collins
08.03.2020
Обесценивание российской валюты - сущая мелочь на фоне потерь инвесторов на мировых рынках. Посмотрите s&p500, qqq и т.д. За всем этим стоят не абстрактные цифры, а пенсионные и частные сбережения сотен миллионов человек. К слову сказать, норвежская крона за год потеряла к доллару десять процентов. Кто-нибудь видел истерящих по этому поводу норвежцев?
Michell
02.03.2020
нерезиденты продают российские активы и меняют рубли на доллары. У них там все валится, слышали небось. Им очень нужны деньги, не до инвестиций в Россию.
А вот наплевать - пускай выводят, и не страшно если курс несколько упадет. Потом восстановиться.
Michell писал(а)
Им очень нужны деньги, не до инвестиций в Россию.

))
Им очень нужно сохранить свои капиталы.
Это первое правило любого у кого есть деньги.
Osss
08.03.2020
они его и "сохранили" купив под 7% бумагу по 63/$ и продав по цене покупки но вернув баксы по 68 и так уже не первый и не второй раз гыы
Купив по 68?
Osss
08.03.2020
ну может по 67 я хз в каком таймфрейме они покупали, но на следующей неделе уже по 70 будут покупать.
Неделю назад начали в валюту переходить
Osss
08.03.2020
и? неделю назад он по 66 уже был, а они тарили в том году со средней 64 и ниже, а кто то поди и по 62 умудрился набрать, а выходить то начнут по 69. Калькулятор те в помощь как они клево сыграли гыы
Ваще такие дураки, ну такие дураки
Osss
08.03.2020
вижу калькулятор тебе не помог, бывает гыы
Osss
08.03.2020
во вторник будет кровавое месиво их инорезов, сауды падают в штопоре сегодня, амароко стоит ниже айпио уже, завтра в лондоне наши корпораты полетят в ад, а мосбиржа на отдыхе, во вторник открывается, рубль махом проседает еще и нерезы толпой на продажу летят уже видимо даже продавая по цене ниже покупки не говоря о дичайших потерях по валюте. Так работают "умные" деньги хедж фондов, там даж пенсионные есть точно уж не помню то ли пожарных то ли ментовские каких то штатов гыыы
ойййй..да ты узнал что сауды есть.
только вот в чем прикол - они отыгрывают то, что в пятницу не торговали. но тебе наверно об этом ессесно не известно :-))))
Osss
08.03.2020
чо там с rgbi то а? сказочный трейдун? бакс под 69 почти уже а он почти на 150 еще гыы
сказочная балаболина здесь ты...и тебе уже указали на это.
и облигашки мочат тоже..и индекс по 2% в день валиться что является оооочень большим значением для него..так что не пейсти
амеры ставку порезали - вот сдерживающий фактор, но ты канеш и тут причинно-следственные связи никак не обнаружишь ну или прикинешься валенком как всегда..не правда ли а
Osss
08.03.2020
ебобо тыж распердывался с УГ шо валюту токма ОФЗ и держат, долбоящер сказочный гыы. Я то и говорил вам двум упоротым, шо механизм валютного регулирования сдецл не такой линейный. Какой к куям сдерживающий фактор? RGBI уже ставку отыграл в 0 почти в пятницу. Кстати скажи у тя жопа сильно болит после отскока почти на 5% после ставки, тыж в шортах на 100 плечей был да ебобо? А потом опять на 100 плечей в лонги перекинулся и тя опять по гланды? гыы. Ты кстать скажи в какой шараге работаешь шоб не дай бог там счет не открыть гыыы.
Michell писал(а)
восстановиться

правильно восстановица, без мягкого знака. Здесь глагол не в неопр. форме патамушта, а в будущем времени.
E U9
06.03.2020
68.20

это -10% за 2 недели.
2nd
08.03.2020
Дак и хорошо. Сразу наш человек стал выгоднее американского на 5%.
smart-s
08.03.2020
да и хрен с ним пусть дальше падает
Это отличная новость, рубли в бюджет потекут рекой. О пользе падения курса рубля неоднократно говорил президент.
в бюджет да, но купить на них простой обыватель сможет меньше...
sov-svet
09.03.2020
Ещё какая отличная, олигархи станут ещё богаче, население ещё беднее.
...будем ездить на заработки в Таджикистан и Китай
sov-svet
09.03.2020
В Таджикистане негде заработать. В Китае есть спрос (не массовый) на высококвалиф. работу.
...при долларе за 80р, росзаплата
Средне нарисованная 500$
Средне реальная 250-300$
Зы...всего лишь, Карл...)
sov-svet
09.03.2020
Это понятно. В этой ветке некий квирин утверждал как хорошо для правительства и президента ослабление рубля. Хорошо их понимаю, видимо свои капиталы они хранят не в рублях, а товары продают за $. Плохо понимаю другое. Фактически правительство двумя руками, и возможно ногами тоже, за дальнейшее снижение уровня жизни населения. Как так? Это же основное противоречие.
mr.krabs
09.03.2020
sov-svet писал(а)
Фактически правительство двумя руками, и возможно ногами тоже, за дальнейшее снижение уровня жизни населения. Как так?

Посмотрим, как завтра Мишустин будет стабилизировать курс
sov-svet
09.03.2020
А кто этот Мишустин? И разве есть другие способы, кроме увеличения предложения $.
DimN
09.03.2020
sov-svet писал(а)
Хорошо их понимаю, видимо свои капиталы они хранят не в рублях
Они бы и рады в рублях, но панамские оффшоры не принимают.
sov-svet
09.03.2020
Это частности уже. Важнее что эти капиталы не работают в экономике рф
)))
sov-svet
10.03.2020
Да, было бы смешно
...смешно видеть противоречия там, где совсем другое(
mr.krabs
09.03.2020
Прагмат писал(а)
будем ездить на заработки в Китай

это уже не новость
...нефть упала на 30%...
Зы...чтобы рубли потекли рекой нацвалюту надо уронить больше
цена нефти в ближайшие дни поднимется, так что сильно ронять нацвалюту не придётся.
...не уронят, а утопят?)))
Зы чутко)))
sov-svet
09.03.2020
А почему она дешевеет вообще? Ресурс ограничен, себестоимость добычи растет, потребление не снижается. С чего бы ей дешеветь, или в школе наврали про исчерпаемость и органическое происхождение ресурса?
вот и я говорю,что всё отлично будет.
sov-svet
09.03.2020
Будет. Вопрос только когда и у кого.
kazual
09.03.2020
Anaita
09.03.2020
С лондонской биржи (у них не выходной): доллар 74 р., евро 85 р., наши акции просели на 6-25%. Завтра откроется московская биржа, поглядим. Вангую, что цены в магазах полезут вверх не завтра, так послезавтра.
E U9
09.03.2020
обновляю.
за день на 10%.
DimN
09.03.2020
Уже 75 рублей. Нет, не за евро.
4@%
09.03.2020
Уже не на 5 а на 20%
Andrey Af
09.03.2020
Но, похоже, не продать по столь шикарной цене валюту.
magelan
09.03.2020
Почему?
mr.krabs
09.03.2020
тинькоф 76 в онлайн банке на обмен курс выставляет
DimN
09.03.2020
Сейчас доступ к бирже очень простой, небольшая комиссия брокера и вуаля, деньги на счету. Ну и некоторые банки предлагают обмен в онлайне по курсу, близкому к биржевому.
PanovAR
09.03.2020
чОрный вторник вангуется
E U9
09.03.2020
наоборот скорее чуть отскочит на фоне сегодняшнего то. ливанут чей валюты то
E U9
10.03.2020
P-G
10.03.2020
Так это давно было предсказуемо.
я еще в прошлом году на минималках прикупил.

2008 - 2014- 2020
kazual
11.03.2020

P-G
писал(а)
2008 - 2014- 2020

Вы только что выдали секрет, что следующий песец случится в 2026 году.
P-G
11.03.2020
никому больше не говорите
тема закрыта?
E U9
12.03.2020
опять повалился на 1,5 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов