--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рывок, еще рывок, прорыв

Размышляем
1394
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15.11.2019
Кому предназначены эти заявления, аудитория должна быть, не говорит же Путин в пустоту? Вот пример рывков 10-летней давности, допустим кто-то верил тогда в этот сюрреализм, но не сбылось же, и вот теперь опять говорят про прорывы. Типа публика забывает и можно вешать ту же лапшу, на это расчет?

rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
rama-33
15.11.2019
прочитал статью - что-то мне это все напомнило одного гроссмейстера из ставшей классикой книги
iZverG
15.11.2019
а читать российскую газету, которая в кавычках - это почти как про Остапа турецкоподданного читать. Только Ильф и Петров интереснее писали
:TH писал(а)
ту же лапшу,

Думаю скоро нам подадут новое блюдо,а вот с каким оно будет вкусом,сладким,горьким или пресным,не представляю.
Ну тогда имелось в виду, что 2700 долларов по курсу 30 рублей. То есть по нынешнему курсу - 1300 долларов. Таких зарплат в России много. Семьи может и не живут в стометровках, но квартиры по 80 метров стали обыденностью. Инфляция действительно минимальная. Так что здесь вряд ли можно упрекать Путина в обмане. Да ведь и цифры называли примерные.
Zombyshon
15.11.2019
Надо же так киздеть не стесняясь !
Московские врачи и учителя зарабатывают и по 100 тысяч, и более. Не утверждаю, что нижегородские врачи зарабатывают столько же, но последняя статистика - 50-60 тысяч. Ненамного отличается сумма от заявленной 10 лет назад.
Zombyshon
15.11.2019
вам что 2014 год люди в чёрном вспышкой стёрли ? )))
2014 год был пять лет назад. Доходы давно восстановились, так я и написал, что про 2700 долларов сейчас нечего говорить, а вот 1300 - вполне реально.
Zombyshon
15.11.2019
Ничего не восстановилось.
нЭнС
16.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
нижегородские врачи зарабатывают столько же, но последняя статистика - 50-60 тысяч.

ага...кто-то зарабатывает и больше.
Но непонятно только тогда,почему врачей в поликлиниках нге хватает.разбегаются sуки от такой повышенной зарплаты,а новые прямо из института прячут диплом под подушку и идут в менеджеры...Одни пенсы за места держатся по привычке.
А зачем врачам идти в госполиклиники? отчёты писать и осуществлять линейный приём, а потом сапоги сбивать на визитах по участку? Те же суммы зарабатываются гораздо меньшими усилиями в частных клиниках. И никуда ходить не надо, ни по каким участкам. Всё же очевидно.
нЭнС
17.11.2019
вы прежде чем неумные советы давать-прикинули бы хрен к носу: сколько даже у нас в городе >1млн частных "клиник"("" потому,что называю клиникой конторку,в которой работает иной раз 2-3,в большинстве 10-15 человек,часто по семейному признаку,и только в 4-5 "сетевых" работает больше,да и то обычно просто те же специалисты мигрируют по разным филиалам)-думаю,3-4 десятка.
И несколько сотен муниципальных,ведомственных полноценных ЛУ,в каждой-по нескольку сотен человек. *fool*
Тупо-местов всем не хватит,даже если бы вдруг все частники захотели всех уволить-и принять выпускников.А с чего бы это ?
Вы совершенно верно описали будущее амбулаторной медицины. Врачи рассядутся по одному в частные амбулатории, а в поликлиниках останется приборная диагностика, куда на платной основе терапевты широкого профиля будут направлять пациентов. Это дело близкого будущего. Амбулатории (или ординации, как угодно) расположатся в арендованных помещениях небольшого размера (примерно как нынешние стоматологии, только ещё меньше). Врач будет брать деньги за каждый приём, возможно что часть средств ему станут возмещать страховые фонды. Огромные здания поликлиник частично сдадут разным организациям, частично в них оставят лаборатории.
нЭнС
18.11.2019
вапщета я не про будущее,а про настоящее говорил.
А будущее-кмк чем дальше тем больше медицина должна будет становиться амбулаторной.Типа-заболел-пришёл(привезли тебя)- просканировали-дали пилюлю или внутривенно ввели дозу нанороботов или ГМ-бактерий-отвезли тебя домой к телевизору.
Ибо нечего человеку по казённым заведениям,пусть и больницам шариться.А к утру он и так будет здоров...)
Но нормальная поликлиника не может быть маленькой и состоять из одного человека.И людей д.б. много,и места много,и приборов много.
Конечно, часть поликлиник останется. Для сложных случаев, инструментальных исследований, амбулаторной хирургии. По одной поликлинике на один городской район. За больничными по поводу насморка и за таблетками от артрита - просим пожаловать в частные ординации. Есть ещё и федеральные учреждения навроде поликлиники ПОМЦ. Туда строем будут ходить люди на профосмотры и диспансеризации.
нЭнС
19.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
По одной поликлинике на один

иной городской район-больше иного областного центра,предлагаете чтоб все 300 тыс автозаводцев ломанулись в одну поликлинику???...
Кончайте тут изобретать велосипед у себя на коленках,тем более что у вас плохо получается,не владеете материалом.
Советская система здравоохранения была признана ВОЗ лучшей в мире-и сейчас активно частями внедряется во всём мире.Её даже Ельцин до конца разрушить не смог.
И опять Вы правы! Как раз от советской системы в России и хотят избавиться. Вы серьёзно думаете, что поставлена задача обеспечить жителей автозавода медпомощью по ОМС в куче поликлиник? Заканчивайте свои фантазии, не на тех нарвались.
нЭнС
24.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Вы серьёзно думаете, что поставлена задача обеспечить жителей автозавода медпомощью по ОМС

думаю,да.Уверен.
rama-33
15.11.2019
только почему-то сплошь и рядом врачи недоумевают по поводу зарплат, которые они якобы получают "согласно статистике"
врачи любят говорить про оклады, а не про конечную зарплату.
rama-33
15.11.2019
а конечная разве не от оклада зависит?не надо гнать...
Sidoroff
15.11.2019
Они не недоумевают - они о*уевают.
rama-33
15.11.2019
Sidoroff писал(а)
Они не недоумевают - они о*уевают.

ну я просто решил цензурно высказаться, а реально имел в виду это самое слово
pem152
15.11.2019
Статистика))) сам в это веришь? Единицы в больницах имеют такие з/п. Прежде чем писать хоть бы пообщался с врачами из Нижнего. Вас вообще не учат теперь что ли работать нормально?
iZverG
15.11.2019
не, намного. реальность такова, что оклад в 100 т.р. по факту это 0,25 ставки, т.е. зарплата 25000. что есть, то есть.
7109
22.11.2019
А у нас страна под названием Москва?
Dr. Drugs
15.11.2019
Вы впервые сталкиваетесь со сказочником KWIRIN BREQUELENKAM?
Он в другом мире живет. Либо троллит жадно.
15.11.2019
Скучно, а не жадно.
Вы просто не хотите посмотреть вокруг себя. Вам везде мерещатся нищие, хижины и лачуги, прочие атрибуты бедности и убожества. А на самом деле всё не так.
pem152
15.11.2019
Нет, нет все не так. Россия занимает лидирующее место в мире по всем аспектам жизни: передовая медицина, высочайший уровень жизни и образования, продукты высочайшего качества, экономика вообще рвется вперед семимильными шагами. Тысячи, сотни тысяч жителей Америки и Европы стремятся попасть в Россию и устроится в ней жить.
iZverG
15.11.2019
все перевернули. и плюсы и минусы есть. а тысячи и сотни тысяч жителей - это ничтожный процент от населения Америки и Европы - о чем вообще речь? они не знают ни языка ни страны, что им тут делать?
pem152
15.11.2019
Как что? Жить! Жить в нормальной стране, а не загнивающем Западе, где ни медицины, ни образования, экономика отсталая, да и геи опять же кругом.
Dr. Drugs
15.11.2019
Много ли у вас знакомых(учителей, врачей) кто прикупил себе квартиру за 5000000?
iZverG
15.11.2019
а вы придите в обычный район типа с хрущевками - сколько людей там живет и сколько там квартир 80+???
pem152
15.11.2019
Плюс. Такую ересь нести может либо идейный либо дурак.
pem152
15.11.2019
Сочинять не надо, много))) Даже смешно. Понимаю, что пытаетесь выполнять свою работу, но коряво как-то выходит.
причём здесь сочинять? Путин имел в виду зарплаты бюджетников, и это как раз почти всё и выполнено. За частные фирмы он не отвечает.
pem152
15.11.2019
Т. Е. У нас много бюджетников , получающих от 90000 рублей? Депутатов и чиновников высшего звена не берем в расчет. А вы в какой стране живете? Точно в России?
mr.krabs
15.11.2019
pem152 писал(а)
Точно в России?

Внутри МКАД не Россия
pem152
15.11.2019
А , ну ясно тогда: внутри МКАД + нейтрализатор. Пазл сложился.
о врачах и учителях сказано выше. Военные, полиция, МЧС, прочие силовые структуры, госструктуры сырьевого сектора, Роскосмос, чиновники и т.д. Полно.
pem152
15.11.2019
Ну и в полиции, и в МЧС и даже в сырьевом секторе очень и очень далеко не у многих з/п от 90000 рублей. Вы видимо не очень хорошо осведомлены. Понятно, что вы будете доказывать обратное, работа такая.
Я про всех и не пишу. У одного сотрудника 90-100 тысяч, у другого не более 50. Средняя как раз и будет 70-75. Ну, 1300 долларов может и не получится, получится 1200. Это что, принципиально?
pem152
15.11.2019
Принципиально то, что у подавляющего большинства 30-35 и это рядом с 1200$ не валяется.
Да Вы не в курсе, видимо, какие сейчас у людей зарплаты...
pem152
15.11.2019
Более чем в курсе, при чем в разных городах необъятной, а не внутри МКАД.
rama-33
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Вы не в курсе, видимо, какие сейчас у людей зарплаты...

какие?
15.11.2019
Беспрецендентно выросшие.
rama-33
15.11.2019
:TH писал(а)
Беспрецендентно выросшие.

по сравнению с 1913 годом?
Sidoroff
15.11.2019
Если у одного сотрудника в учреждении зарплата 100, а у остальных ста человек - 30, это не делает среднюю 70.
iZverG
15.11.2019
значит надо сделать у одного - 400. или 600 )))
Sidoroff
15.11.2019
Да делают, делают.
iZverG
15.11.2019
да это не работа, это характер такой)))
rama-33
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Военные, полиция, МЧС, прочие силовые структуры, госструктуры сырьевого сектора, Роскосмос, чиновники и т.д.

в документе написано "россияне", т.е. россияне - это только те, кого вы перечислили, а остальные к ним не относятся?
iZverG
15.11.2019
по окладу. на 0,25 ставки)))
7109
22.11.2019
Точно не в России
15.11.2019
Сечин, перелогинься.
mr.krabs
15.11.2019
В нижегородских дурках который год перебои с галоперидолом... там не только у "сечина" обострение :))
Вот тебе прелести бесплатной медицины
Я не буду спрашивать, откуда Вы знаете про перебои с галоперидолом в дурках, пусть это останется Вашим маленьким секретом. Меня удивляет сам факт дефицита! Неужто завсегдатаи НП жрут этот галоперидол вёдрами, так что другим больным не достаётся?!
mr.krabs
15.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
откуда Вы знаете про перебои с галоперидолом в дурках

От тебя, родной, вчера ж ты по Июльским дням бегал, орал, пока санитары тебя не скрутили.
Ну, во-первых, вчера меня вообще не было в НН... А вот что Вы делали вчера на Июльских днях?
mr.krabs
16.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ну, во-первых, вчера меня вообще не было в НН

ага...а третье ваше "я" летело на Луну.
тяжело вам с диссоциативным расстройством идентичности
mr.krabs
15.11.2019
Переполненые омарами тележки из Ашанов и забитые Ленд-Роверами придомовые территории...ага
Лендроверы здесь вообще причём? Квартир за 10 лет накуплена масса, сейчас семьи из трёх человек уж никак не меньше 80 метров приобретают. Да, не стометровка, но и не малогабаритная хрущёвка.
mr.krabs
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Квартир за 10 лет накуплена масса

И тенденция явно к уменьшению
2014 - 84,2 млн м2
2015 - 85,3
2016 - 80,2
2017 - 79.2
2018 - 75,3

www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/19.htm
Конечно, к уменьшению. Если у всё большего количества людей есть квартиры, зачем они ещё их будут покупать? Население-то всё равно конечно по численности.
mr.krabs
16.11.2019
И самое удивительное, что перелом по насыщению совпал с началом кризиса, а не в 12 году и не в 20-м

ухаха :)))
факт, однако, в том, что страна уже перенасыщена жилплощадью и люди перестают покупать её - банально никто не нуждается в расширении. Рождаемость у нас падает - в этом смысле Россия идёт по европейскому пути, значит отпадает и необходимость в беспрерывном расширении жилого пространства. Опять же, количество пользователей имеет предел.
Ну да, конечно.
Россияне - самые скромные люди на земле, и другие страны нам завидуют))
А где ещё двести стран?
Там есть очень интересная страна: "Мин. стандарт ООН".
Обычно с ней все свавнивают, и этого достаточно.
ЗЫ: Но если вам так интересно, как там в Африке - наймитесь в ЧВК Вагнер, и все увидите своими глазами))
Drowt
15.11.2019
достаточно открыть сайт любого застройщика жилья уровня до бизнес класса включительно и увидеть что в построеных домах квартиры 70+ метров это процентов 35 максимум, остальное гораздо меньше....даже наверно конуру евро студию в 25 квадратов они придумали о того то все 80+ картиры сметают
antidot
16.11.2019
Drowt писал(а)
евро студию в 25 квадратов

Если-бы 25 !
В широкую продажу поступают студии 17-21 метр.
iZverG
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
сейчас семьи из трёх человек уж никак не меньше 80 метров приобретают

почему я таких семей не из бизнеса (или ворья) не знаю? да, я маргинал, и знакомые такие же
OCV
18.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Квартир за 10 лет накуплена масса

Накуплены кем? Чиновниками-коррупционерами, которым надо куда-то деньги пристроить?
Покупают самые разные люди. Коррупционерам не нужно столько квартир. В городе настроена такая масса жилых комплексов, что хватит на переезд половины города.
Бугагашеньки))
А сколько квартир им нужно?
вот этого я не знаю. Зато знаю кучу народа (не коррупционеров), которые переехали в новые квартиры и живут как у Христа за пазухой.
Вам уже неоднократно повторяли, что ваше личное окружение - ни разу не показатель состояния в стране в общем и целом, но вы продолжаете с упорством "недоразвитого в интеллектуальном плане человека" приводить этот довод))
iZverG
15.11.2019
нету омаров в тележках. зажравшиеся русские все сожрали!!!
The best
15.11.2019
С какой планеты прибыли?
RK
15.11.2019
+100500. Большинство обещаний выполнено, частично в процессе. Либшизе хоть ссы в глаза - предпочитают не видеть.
The best
15.11.2019
Что и ссалку не жалко?)
Zombyshon
15.11.2019
Козёл ты и пусть меня забанят.
mr.krabs
16.11.2019
RK писал(а)
обещаний выполнено

"каждой бабе по мужику, каждому мужику по бабе" %))
Главное повторяйте это почаще, тогда и сами поверите в это.
ЗЫ: Как же все-таки точны русские народные поговорки))
7109
22.11.2019
Я вас умоляю..
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
То есть по нынешнему курсу - 1300 долларов

Ну да, не обещания выполнены, а курс доллара изменен.
в рублях-то ничего не изменилось.
Sidoroff
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Ну тогда имелось в виду, что 2700 долларов по курсу 30 рублей.

А если предположить что имелось в виду по курсу 10 рублей, то больше и сочинять ничего не надо. И, кстати, Россия уже слезла с нефтяной иглы,
Osss
15.11.2019
Так жирно даже я бы не смог, мое почтение гыы
Dr. Drugs
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Таких зарплат в России много.

Много это сколько? В процентах если не сложно.
Убри*
15.11.2019
Квирин, вы меня годами удивляете. Ведь вы ж на самом деле либераст) Вот не понимаю. Ну пошутил раз, пошутил два раза, ну черт с ним, год троллил про тележки, но ГОДАМИ! Одно и то же! С одинаковой кондовой серьезностью! Это даже уже не сарказм. Вы очень странный, простите)
Может и странный, только в отличие от теоретиков я довольно много вижу собственными глазами. И как живут сейчас люди, и как меняется их жизнь.
зачетно подлизнул *good*
ДимС
15.11.2019
Вы, со своими расчетами, даже вождя в экономике переплюнули. Редкий талант.
lada09
15.11.2019
Результаты реформ;
оптимизация в медицине провалена, что и следовало ожидать т к проводилась наиглупейшим образом , сокращая медицинских работников первичного звена.
Пенсионная реформа , если так называть повышение пенсионного возраста, ничего не принесла, кроме отбора денег у населения.
Налоговый маневр в нефтянке приведет к тому, что производить качественный бензин в стране будет не выгодно, а выгодно будет только гнать сырую нефть за бугор.
Зажим инфляции ничего положительного не дал , а только сокращение денежной массы и все.
так что может где то что то и есть положительное, но нам об этом не говорят т к все эфирное время госпропаганды занято проблемами Украины.
В Минздраве РФ назвали среднюю зарплату российского врача
МОСКВА, 15 ноября 2019, 06:57 -- REGNUM Российские врачи с высшим образованием получают в среднем 79 тысяч рублей в месяц, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире телеканала <<Россия 1>>.
По её словам, сегодня в России отсутствует отраслевая система оплаты труда, поэтому уровень доходов врачей <<определяют даже не регионы, а работодатели>>. Скворцова отметила, что такой подход нуждается в пересмотре, поэтому президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в трудовой кодекс и передать полномочия определять необходимость создания отраслевых систем из Минтруда в Минздрав.

Напомним, в июле 2019 года Росстат сообщал, что в первом полугодии 2019 года средняя зарплата врачей по России составила 79,2 тысяч рублей.
regnum.ru/news/economy/2778922.html
lada09
16.11.2019
дело не совсем в зарплате, попробуйте записаться к узким специалистам в обычной поликлинике, например к онкологу.
нЭнС
18.11.2019
к этим-то как раз часто никого нет.
7109
22.11.2019
Вероника могла назвать и 89000, и 99000, и даже 109000. Но реальность другая
iZverG
15.11.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Инфляция действительно минимальная.

впервые за много лет с вами соглашают. цены а.....ые, зато половина товаров с огромными скидками, что нивелирует странные цены без скидок.
разницы никакой. Со скидкой, без скидки, с большой наценкой, с маленькой - товар доступен.
Так капитализм же. Или это тоже достижение сказочного?
так я и пишу - товары доступны. Неважно, сказочный это устроил или банальный капитализм.
Ага, только нужно чтобы большинство товаров было доступно ВСЕМ потребителям, а не только избранным 5-10%%.
О доступности для всех - это Вам в советскую экономику. Там всё было доступно для всех. Если найдёте.
Ошибаетесь, милейший.
Целью любого капиталиста является закрепление и расширение своей доли на рынке товаров и услуг, что, собственно и обеспечивается многочисленным средним классом потребителей. Нищим и бедным товары особо не нужны - у них свой, более узкий сегмент.
А у нас средний класс, и так небольшой, в последнее время стремительно сокращается. А вместе с ним и потребление всяких (не особо нужных) товаров и услуг))
ARTIOM
15.11.2019
Ваще не проблема )))
Zombyshon
15.11.2019
Зимбабве не так плохо живёт уже как привыкли считать...
15.11.2019
Ну ладно, их бессменного лидера только пару месяцев назад закопали, дайте им время.
16ninelll
15.11.2019
<< Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме...>> ( доклад Н С Хрущева на ХХ|| съезде КПСС 1961 год)
Zombyshon
15.11.2019
Отличие в том, что Хрущёв в это верил...
16ninelll
15.11.2019
Он вам сам об этом говорил?
Интересно, как комментировали это обещание "либералы" 60-х? :-D
Zombyshon
15.11.2019
Думаю тогда ещё большинство верило в отличие от теперь, а это тоже в минус.
Tom-Cat
15.11.2019
Они и жили при коммунизме, пока Союз не раздербанили.
:TH писал(а)
Кому предназначены эти заявления, аудитория должна быть, не говорит же Путин в пустоту?

Подчеркните красным, где написано, что эти обещания говорил или писал Путин?
Zombyshon
15.11.2019
Кто же это нам в РГ может так нагло обещать ? )))

По кусочкам сейчас стараются обнадёживать отовсюду, там глядишь какой старец из Греции говорит, что будущее планеты за Россией, там какой-нибудь не в меру вежливый китаец в интервью братьями назовёт, там египтяне С400 похвалят, по тихоньку вроде что-то вырисовывается. А глянешь поближе - мама мия !
mr.krabs
15.11.2019
Zombyshon писал(а)
Кто же это нам в РГ может так нагло обещать ? )))

власовцы, окопавшиеся в гос структурах
Dr. Drugs
15.11.2019
mr.krabs писал(а)
власовцы, окопавшиеся в гос структурах

Чей под одним флагом ходят..
SSE
16.11.2019
mr.krabs писал(а)
власовцы, окопавшиеся в гос структурах

Власовцы, деточко, и прочие питоры заняты совсем другим!
А именно, из штанов выпрыгивают, пытаясь втереть в моск плебсу, что Путин "обещал".
В то время, как он никогда никаких "обещаний" отродясь вам, бестолочам, не давал.
Путин в данном случае использовал термин "нам придется стать..", имея ввиду "нам" ВСЕМ.

Но бестолочей это не касается, знамо дело.
А значит, хорошо жить им можно и не начинать - ждать, ждать и ждать, пока им кто-нить это "пообещает", а "окопавшиеся в гос структурах" им это организуют ))))
Ну, Вы, как и автор темы, тоже можете прочитать статью, а не только заголовок :-D

Это не "сейчас", это статья 2008 года

И кто писал, есть в первом абзаце (один-то абзац ведь всяко осилите!?)
15.11.2019
Тут кроме тебя никто не подумал про "сейчас". И кто писал, написано в последнем абзаце, а не первом, осиливалец.
Вы когда видите буквы, попытайтесь складывать их в слова
Букв там много, согласен, трудно их все прочитать, упрощу Вам задачу, даже цветом выделю

Zombyshon сегодня в 14:04: "По кусочкам сейчас стараются обнадёживать отовсюду,"

Статья, первый абзац: "К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития."

Вкратце: документ - Концепция развития, авторы - минэкономразвития
Andrey Af
15.11.2019
По такой формулировке 175 т.р. на семью в месяц- не так, чтобы уж очень много, это уровень людей, покупающих машину стоимостью 1 млн. рублей, а таких немало.
Osss
15.11.2019
Офигеть, адекватный человек детектид гыы
Zombyshon
15.11.2019
Сейчас как и тогда, только источники чуть разные используются естественно по прошествии стольких лет.
Чего это обещания дают в долларах ? Чтоб мощнее было обещание ? Или тогда ещё провал 14 года не был запланирован ? Концепции хренепции. Придумали с потолка цифру 2700 долларов, чтоб не дай бог больше не начали получать ? Оборжаться. А сейчас пытаются курсом доллара прикрыться, ну это уже вообще шиза полная !
Думаю, Концепция убивала 2-х зайцев
- действительно, пыталась определить направление движения экономики в целом, и ставила какие-то ориентиры - 100м квартиры, 2700$ зарплаты. Ориентир он нужен только для оценки - достигли цели или нет, а не для реализации его в натуре! :-)
- идеологическое влияние на электорат - сейчас хорошо, а в 2020 году станет ещё лучше! Внушать электорату оптимизм это одна из функций власти.
Zombyshon
15.11.2019
В своё время довнушались... аж Чубайсу было противно ))))))
SSE
16.11.2019
Zombyshon писал(а)
Чего это обещания дают в долларах ?

Тебе, глупышко, в котором месте "обещания" пригрезились ??? ОО
OCV
18.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Подчеркните красным, где написано, что эти обещания говорил или писал Путин?

Есть сомнения? Тот же стиль.
Путин, Путин, Путин... Он даже заголовки для статей пишет? А может и сами статьи тоже он пишет?
Andrey Af
15.11.2019
А теперь задумайся, почему у тебя не так. )) Перед кризисом в районе 2008 года зарплата даже в 5000 долларов не считалась чем-то запредельным. На форуме были небольшие начальники, получавшие и по 10 т. долл.
mr.krabs
15.11.2019
Andrey Af писал(а)
На форуме были небольшие начальники

Попробую угадать...Мальбора?
Andrey Af
15.11.2019
Нет. Называть не буду. В тех конторах и сейчас зарплат меньше 100 т.р. нет.
Osss
15.11.2019
Есть)
Zombyshon
15.11.2019
А ты правдивый... только это опять в минус - уровень жизни большинства неуклонно падает.
Osss
15.11.2019
Глобально наверное да. Он многим выше 2008, но покупательская в абсолюте уменьшилась, если не брать в расчет выросшую доступность кредитов.
Zombyshon
15.11.2019
ага, а ещё снижение процентной по вкладам безумно оптимистичненько
Osss
15.11.2019
Чем ниже ставка тем лучше
Zombyshon
15.11.2019
Кому лучше ?
Sidoroff
15.11.2019
Osss писал(а)
Он многим выше 2008,

Не знаю, не знаю. 2008 год - время очень высоких доходов. Сейчас все несоизмеримо хуже. У большинства знакомых.
Osss
15.11.2019
Если знакомые нефтяники, то наверное. Хотя и они должны шоколадно сегодня жить за счет курса.
Sidoroff
15.11.2019
В 8 году хорошо жилось многим. Потребительский рынок дурью рос. Точнее сказать это с 6-го по 8-й лето. Осенью все грохнулось.
15.11.2019
Перед кризисом в районе 2008 года зарплата в 18 тысяч рублей считалась приличной. Думаю, балаболы с 10 т. долл. и сейчас тут.
Andrey Af
15.11.2019
Кем считалась? Студентами? 18 т.р. это всего 750 долл. было.
Zombyshon
15.11.2019
исходя даже из средней по Нижнему Новгороду.
тут нам втирают, что мол имелись в виду буджетники...
Когда надо имеют в виду одних когда надо других...эквилибристы хреновы.
15.11.2019
Это была средняя ЗП, которая сильно подросла за год, в 2007 вообще 15 была. Большинство 12-15 получало тогда.
Osss
15.11.2019
Дануна приличной, я две таких получал и хрен на что хватало гыы
Zombyshon
15.11.2019
сейчас тем более
Sidoroff
15.11.2019
Я как раз в то время получал десятку. Правда недолго :-(. И не в Нижнем.
iZverG
15.11.2019
небольшие начальники в теплом месте. 3000 долларов сейчас за великое благо, большее доступно избранным
Osss
15.11.2019
Чет я окосел что ли, а где про новый рывок то? Вроде и там и там старье приложено.
Zombyshon
15.11.2019
Где где...да везде )))
Osss
15.11.2019
Чо по ящику говорят чтоль? Странно, впереди то рецессия мировая. Они даж кубышку налили в 3 трл под это дело.
Zombyshon
15.11.2019
Хрена ли нам мировая рецессия, мы же уже в 20 должны слезть с нефтяной иглы ))))
Зу
15.11.2019
какой-то это экстремизм
"На призывы к прорыву откликнулась только старая канализационная труба" (С)
SSE
16.11.2019
летун 67 писал(а)
откликнулась ... труба

Вот именно!
А придурки и бестолочи - увы... - ни разу не "откликнулись"... ((((

Но, если подумать, у них и шансов откликнуться не было.
В силу нетрадиционной интелектуально-социальной ориентации... (((

:TH
писал(а)
Рывок, еще рывок, прорыв

Удар, удар, ещё удар, опять удар и вот
Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот (с)
iZverG
15.11.2019
Кризис ЖЕ! за то - КРЫМ наш! и я там был, пиво пил... короче все хорошо
А "ваш" это чей?
Я к тому что были там в 12-м, до известных событий... Отдыхали в Ливадии, в санатории, 2 недели, купили путёвки. В основном с нами там шахтёры с Украины, Донецка вроде, они там на 4 недели были, тоже по путёвкам, только бесплатным) Так вот в прошлом году решили туда опять подъехать, отдохнуть. Опа, не тут-то было! Санаторий на месте, все здания как были, но - отдан/продан в частные руки, и что там будет дальше пока непонятно, но территорию закрыли для доступа. Мне местные ещё пяток таких "санаториев" в том районе, от Ялты в сторону Фороса, называли, с фамилиями кому и как, я не помню уже. Но суть в том что в отношении слова "наш"/"ваш" тут номинально может быть и так, но по факту думаю он меньше стал "наш" чем раньше... Хотя, ежели иметь в виду игровую зону, шо димон там с пацанами первым своим крымским декретом хотел создать, то может вы и правы! я сам-то по монтекарлам не очень ходок...
diamant
16.11.2019
шо, опять!
yes, again
m.a.g.a.
diamant
16.11.2019
стабильность
sov-svet
16.11.2019
Тому же, кому и многочисленные шоу Путина по ТВ. Верят, не верят, насрать. Сидят смирно, налоги платят, и ладно.
в 2008 году это казалось правдоподобным, тогда год от года росли цены на нефть и доходы населения, а власть в интернете никто не ругал (кроме шайки шизанутых радикальных оппозиционеров)
Ну, ошиблись малясь, трудно же угадать, что будет через 12 лет :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов