Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рЫжЫм лютует

В России
1547
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
23 февраля в 20:47
Апелляционный суд Парижа подтвердил правомочность задержания российского художника-акциониста Петра Павленского и его подруги Александры де Таддео в феврале 2020 года, сообщило агентство France-Presse (https://www.afp.com/) (AFP).

Адвокаты Павленского и де Таддео направили 26 января 2021 года ходатайство с требованием закрыть дело за отсутствием состава преступления. Они мотивировали это тем, что при задержании (https://www.bfmtv.com/police-justice/la-compagne-de-pavlenski-placee-en-garde-a-vue-apres-son-audition-et-la-plainte-de-griveaux-1858818.html) их подзащитных и непосредственно после него были нарушены установленные процедуры.

Апелляционный суд в своем решении, однако, последовал рекомендации Генеральной прокуратуры и отклонил большую часть доводов защиты.
=========

В цитадели демократии не оценили акционизм подсудимого.

А вот у нас про него все забыли. Отработанный материал.
8-)
X-master
23 февраля в 20:51
откуда у этих фриков бабло на адвокатов?
FreeCat
23 февраля в 23:19
+15
а разве им государственные не положены :) ?
X-master
23 февраля в 23:27
государственные себе яйца лишний раз не почешут, не то что протестовать и ходатайствовать ))
FreeCat
24 февраля в 22:39
+14
мы не знаем как обстоит дело у них :) . может у них если не протестуют и не ходатайствуют - из коллегии просят на выход :) .
X-master
24 февраля в 22:56
FreeCat писал(а)
мы не знаем как обстоит дело у них

забесплатно ты получишь услугу "от и до"
личную инициативу никто проявлять не будет
что у них что у нас
а адвокатура это все-таки творческий процесс, тем более там
FreeCat
24 февраля в 23:55
+14
X-master писал(а)
забесплатно ты получишь услугу "от и до"

та вы ж не знаете что у них там прописано в "от и до" :) .
X-master
25 февраля в 00:18
личную инициативу в "от и до" прописать невозможно )
FreeCat
25 февраля в 22:55
+12
да причём тут инициатива. может быть прописано до какой инстанции обязаны они аппеляции подавать :) .
irbis007
23 февраля в 20:51
"ну это ж не овальный ..., это другое..."
VitOb
23 февраля в 21:13
Там тоже зрада наметилась

"Международная правозащитная организация Amnesty International отменила решение о признании российского оппозиционера Алексея Навального узником совести. Об этом говорится в ответе организации на запрос американского журналиста Аарона Мате о нынешнем статусе Навального.
Решение лишить его статуса <<узника совести>>, как сообщили в Amnesty International, связано с тем, что Навальный <<допускал высказывания, одобряющие насилие и дискриминацию, и не отозвал данные заявления. "
shadow_
23 февраля в 21:17
Вот это "зрада" 8-)
VitOb
23 февраля в 21:29
Что выросло, то выросло
comrade Venceremos
23 февраля в 22:49
А кого он там насиловал и дискриминировал?! Неужто всё того же ветерана?
VitOb
23 февраля в 23:24
Та не. На ветеранов эти товарищи плевать хотели. Тут про другое. Леша наш всегда в тренде был. Когда было модно ругать Кавказ, он ругал кавказцев. Потом ругал приезжих из бывших азиатких республик. Когда было модно петь песни про зря не сдали Ленинград и не так плохо был холокост что-то на эту тему наговорил. Думаю евреи обиделись.
comrade Venceremos
24 февраля в 07:50
Он, видимо, не подозревал, что за ним записывают.
JobForFood
24 февраля в 08:01
JobForFood
24 февраля в 08:03
shuum.ru/opinion/31
Алексей Навальный: А ты, черножопая, вообще молчи!
Воспоминания о Навальном его бывшей соратницы из <<Яблока>>, 86-летней Энгелины Борисовны Тареевой, которая проработала с ним несколько лет. Напомним, что в 2007 году Навальный был исключен из партии <<Яблоко>> за пропаганду националистических идей.

...В <<Яблоке>> не принято проявлять национализм, и Навальный, я думаю, старался сдерживаться. Но иногда срывался. В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: <<А ты, черножопая, вообще молчи, твое место на рынке>>. Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался, ему поверили. Таких эпизодов было несколько.

...Отношения Навального к тому или иному человеку во многом определялось национальной принадлежностью этого человека. Я этого не могла понять. Мне казалось, какие бы ты ни исповедовал националистические убеждения, когда перед тобой стоит конкретный человек, ты видишь в нем все-таки личность, а не представителя нации, но здесь было не так. Навальный не любил и презирал яблочника-грузина только за то, что он грузин. Называл его всегда с презрением в голосе <<старый грузин>>, хотя он не был старым и был красивым. Я его любила. Я написала о нем пост <<Мой грузинский друг>>. Мы с ним работали в Комиссии по партстроительству и организовали дискуссионный клуб <<Вольнодумец>>. Но для Навального все это ничего не значило. Главным было то, что перед ним грузин. Когда я произносила слова <<грузинская поэзия>>, он смеялся своим вышеуказанным смехом. Его смешило само словосочетание <<грузинская поэзий>>. Если я говорила, что грузины приняли христианство на несколько столетий раньше, чем русские, и что у них появился великий эпос мирового значения письменный памятник <<Витязь в тигровой шкуре>>, когда в России были только <<Поучения Владимира Мономаха>>, он пропускал это мимо ушей. Сдвинуть Навального с его националистических позиций было невозможно. Особенно презирал он страны и народы Юга и Юга-Востока.

...Я считаю Алексея Навального самым опасным человеком в России. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что самое страшное, что может случиться с нашей страной - это приход к власти националистов. Память о нацисткой Германии еще жива. Даже столь нелюбимый мною Прохоров понимает, что национализм это дорога в ад. Поражение в Холодной войне и падении империи - лучшая питательная среда для национализма. Но пока националисты - это ДПНИ, РНЕ, бритоголовые зиговцы - приход националистов к власти нам не грозит. Совсем другое дело Навальный.

...Он боролся как лев за то, чтобы остаться в нашей партии, похоже, что исключение воспринималось где-то как провал, иначе зачем бы ему эта партия. Оказавшись вне ее Навальный в 2007 году стал соучредителем национал-демократического движения <<Народ>>. С Навальным ушли еще три человека из аппарата Яблока, получавшие в партии зарплату, один Илюша в 101 комнате остался. Ушедшие сняли офис вблизи офиса Яблока. В самом центре города аренда дорогая, не знаю, кто их финансировал. Всех ушедших я любила, скучала по ним, не могла войти в опустевшую комнату, звонила им, все собиралась их навестить, радовалась, когда встречала на улице, <<и тех, кого я полюбил, я разлюбить уже не в силах>>. Но в июне 2008 года на конференции <<Новый политический национализм>> движение <<Народ>> подписало соглашение о сотрудничестве с ДПНИ. И здесь слабость, которую я питала к Навальному испарилась в одно мгновение.

...сразу стало ясно, что название ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) не отражает сущности движения. Это просто способ легитимизировать движение, представить его как борца за законность. На самом деле незаконная миграция их интересовала меньше всего, она даже была им полезна, что ясно из вышесказанного. На встрече с нами они о незаконной миграции и не упоминали. На первый взгляд могло бы показаться, что ничего страшного они не говорили. Но Елена Николаевна не выдержала и десяти минут и с криком выбежала из зала. Я потом читала запись об этой встрече в ЖЖ одного из националистов: <<Какая-то тетка, вероятно, вспомнив кишиневский погром, с криком выбежала из зала>>. Елена Николаевна - чистокровная казачка по матери и по отцу. Так что кишиневский погром не имел к ней никого отношения, но ДПНИвцы не могли себе этого представить. Мне тоже было сильно не по себе. У меня было ощущение, что меня поместили в темное холодное безвоздушное пространство, и я замерзаю и задыхаюсь. Наши явно терпели поражение в так называемой дискуссии, и это неудивительно. Я тоже не знала бы, что возразить, но я и не стала бы возражать. Дискуссия здесь невозможна. Это как разговор ягнёнка с волком в басне Крылова: <<Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать>>. Тон был агрессивный. Тон бескомпромиссного презрения и неприязни ко всем нерусским. Мы и они. И ничего общего быть не может. ДПНИвцы говорили, что русские самая обиженная нация в России, у них нет даже своей государственности. У ненцев, у чукчей, у якутов есть свои автономии, а у русских нет. То, что Россия и есть русское государство, и что автономии выделены для малых народов, чтобы они чувствовали себя равными, для ДПНИвцев ничего не значило. Непонятно было, в каких границах они представляют себе и требуют русское государство. Еще они говорили, что ненцам или бурятам легко пойти в гости к своим единоплеменникам, а русским трудно. Русскому, чтобы повидать другого русского иногда надо пересечь всю страну. Ну, например, от Москвы до Владивостока. А это очень дорого. И русский не может себе позволить навестить другого русского. Словом, они так всем заморочили голову своей русской обездоленностью, национальными меньшинствами, что А. Бабушкин почти согласился, что русским нужно предоставить бесплатные билеты для проезда и пролета по стране.

...Но повторяю: к ДПНИвцам, к РНЕ, к бритоголовым с железными прутьями в руках порядочные люди не примкнут. Другое дело Навальный. Ему в голову пришла идея столь же бредовая, сколь гениальная. А может, это не он придумал, а ему откуда-то спустили. Я имею в виду национал-демократию. Это сочетание слов - оксюморон. Они не сочетаемы. Демократ не может быть националистом, а националист демократом. Возможны национал-социализм и национал-большевизм. А национал-демократом быть нельзя. При демократии людей не делят ни по национальному, ни по классовому признаку. Однако, это словосочетание и причастность к нему Навального, который не щадя сил и средств борется с коррупцией и другими отрицательными явлениями нашей жизни, легитимизируют дикую ксенофобию и этнический национализм, уровень которых сейчас в России беспрецедентный. Националисты любого пошиба, благодаря Навальному, смогли почувствовать себя респектабельными людьми. Ведь движение Навального заключило с ними договор о сотрудничестве. Демократы с националистической червоточинкой, которые боролись с этим в себе, скрывали это от других и от самих себя, теперь могут этого не стыдиться. Это допустимо и чуть ли не престижно.
comrade Venceremos
24 февраля в 08:56
Пришла беда, откуда не ждали!
А вы говорите, власть плохо работает с оппозицией! ;)

Возможно, это дискредитирует Навального среди традиционного либерального истеблишмента (просто в силу их нацсостава).
Зато может прибавить симпатий среди большинства недовольного населения.
Может, на то и расчёт?!
Новый Гитлер?
JobForFood
24 февраля в 10:03
до Гитлера этой истеричке в штанах далеко.

Гитлер обещал конкретные выгоды и дал их.
Потом конечно прилетело, но это было потом.

А этот так, клован анальный на подсосе у АП, типа Евдокимы Прищепы или еще какой мурзилки.
FreeCat
23 февраля в 23:21
+15
VitOb писал(а)
Навальный <<допускал высказывания, одобряющие насилие и дискриминацию, и не отозвал данные заявления. "

какой он нехороший :-D ... а что, раньше они это не замечали :-D ?
VitOb
23 февраля в 23:25
Раньше не принято было на такие мелочи внимание обращать. А тут БЛМ во всем мире и все такое.
FreeCat
24 февраля в 22:41
+14
настоящий политик должен на несколько ходов вперёд думать :) ...
Олеся Селезнёва
25 февраля в 08:21
Сейчас подделок много...ненастоящих. И не всегда прилагается функция - думать :-)
FreeCat
25 февраля в 22:56
+12
ну, значит, провалятся :) ...
Олеся Селезнёва
26 февраля в 09:46
А сколько зря потраченных денег :-)
FreeCat
26 февраля в 22:57
+7
ну он не свои тратил, а донаты :-D ...
Олеся Селезнёва
позавчера в 11:14
Дык, это понятно *pardon* Как бы группа поддержки не разочаровалась :-)
FreeCat
позавчера в 22:12
+6
за столько лет не разочаровалась же до сих пор :) ... на ЮК, помнится, тема "помощи" ему уже лет 10 в Политике, наверное, существует :) . или больше :) .
Это самые преданные и идейные...А случайные и заблудшие? %-) ... Отстегнутся жеж))
FreeCat
вчера в 23:01
+5
скорее всего просто разные в разное время :) ...
Олеся Селезнёва
сегодня в 08:51
В смысле? %-)
JobForFood
24 февраля в 18:22
Навальному льстят, когда его называют националистом. Быть националистом означает иметь ряд убеждений. У Алексея же Анатольевича их НЕТ. Раньше он хотя бы изображал их ситуативно. Посчитал, что надо сходить на "Русский марш" -- сходил. Посчитал, что надо посадить Тесака по 282 -- написал заявление и посадил.

Теперь же он понял, что даже изображать уже незачем. Он за все хорошее, против всего плохого, и без идеологии. Так проще, так удобнее, и так можно нравиться всем.

Однако в реальности "новой этики" это уже не работает. Новая этика требует принимать сторону, и она не прощает никаких ошибок прошлого. Любое неосторожно произнесенное 20 лет назад слово может разрушить твое настоящее.

Впрочем, все это вы и так знаете. Куда смешнее другое, чего наша либеральная общественность еще не вполне осознала: эта коса косит только тех, кто является частью этой системы. Бесполезно кэнселить Гэвина Макиннеса или Германа Стерлигова -- эти два бородатых мужика не обидятся ни на один из эпитетов, которыми их наградит поколение "уникальных снежинок". Да и не заметит их, если честно.

Зато тех, кто лезет новым хунвейбинам в попутчики, этот молот напрочь сносит голову. И если пока не снес, то все еще впереди. Вы еще вспомните гуманный российский суд добрым словом. (с)
Free Cat
24 февраля в 22:42
+7
JobForFood писал(а)
Зато тех, кто лезет новым хунвейбинам в попутчики, этот молот напрочь сносит голову. И если пока не снес, то все еще впереди. Вы еще вспомните гуманный российский суд добрым словом. (с)

так оно и понятно - своим поди места уже не хватает :) .
ISOpter
25 февраля в 16:35
JobForFood писал(а)
Стерлигова

а если его боевым пидарасом назвать?
Капитан Флинт
23 февраля в 21:06
А кто эти люди и почему мы должны знать о них ?
shadow_
23 февраля в 21:16
Как, Вы не знаете?
Это же борец за свободу и демократию против рЫжЫма.

Да его только ленивый либерал не поднимал на флаг, когда его у нас за аналогичное деяние осудили.
Вы не отстаиваете либеральные ценности?
=-O
Капитан Флинт
23 февраля в 22:33
Да вот'с , не отстаиваю'с :-[

Зю: собстно , а борьба то в чём заключается ?
ISOpter
24 февраля в 02:19
ты какая-то очередная ботяра деднахера что ли?
Йоськин Кот
23 февраля в 21:19
ну, Навального наши СМИ нам уже впарили, пора и их продвигать
shadow_
23 февраля в 21:25
Правильно! Нельзя забывать своих героев.
Или они отработанный материал? :-[
VitOb
23 февраля в 22:18
Как наши? Как впарили? Они же даже его фамилию называть боятся, кабы не эхо с дождем никто бы и не узнал.
Капитан Флинт
23 февраля в 22:36
А нашим СМИ обязательно всякое говно впаривать ? Более насущные жизненные проблемы их совсем уже не интересуют ?
vp
23 февраля в 21:20
shadow_ писал(а)
рЫжЫм лютует

А с остальным в стране всё хорошо?
shadow_
23 февраля в 21:23
Все плохо, НП не даст соврать
vp
23 февраля в 21:32

shadow_
писал(а)
Все плохо

Я по ценам в магазинах вижу, Капитан Очевидность, блин.
Да и по состоянию дорог.
И по пенсионной "реформе".
И по арестам невооружённых прогуливающихся.

Позитив-то есть?
зт
23 февраля в 21:36
они не умеют работать на прием и анализ информации. только на ретрансляцию. конструкция не доработана
vp
23 февраля в 21:42
Это лишь временная недоработка, думаю.
Пропагандоны на Первом из любого днища делают для пенсионеров конфетку )
Жиль Де Рэ
24 февраля в 08:13
зт писал(а)
они не умеют работать на прием и анализ информации.

я гляжу ты умеешь, причем анализ такой, что говно большой ложкой жрешь, а все остальное отсеиваешь.
зт
24 февраля в 08:18
есть примеры того, или месье соврамши?
Жиль Де Рэ
24 февраля в 08:49
все твои высеры здесь подтверждение этому.
зт
24 февраля в 08:54
) понятно. обычное трепло вы, ситуайен.
Жиль Де Рэ
24 февраля в 09:00
зт писал(а)
на прием и анализ информации.

вот и проАнализируй, холуй.
бука букин
23 февраля в 22:09
vp писал(а)
Позитив-то есть?

А сами-то как думаете?
vp
23 февраля в 23:06
Я не думаю. Я вижу.
Нет его.
бука букин
23 февраля в 23:15
vp писал(а)
Я не думаю. Я вижу.

Неужели вы - 90-летний инвалид, неженатый и бездетный, нищий и бездомный...?
Да, к тому же, ещё и слепой : )
shadow_
24 февраля в 00:18
Слепой, как кот Базилио?
ISOpter
24 февраля в 02:21
как Фемида на здании верховного суда
ISOpter
24 февраля в 02:20
а ледоколы?
shadow_
24 февраля в 00:17

vp
писал(а)

Так вот он позитив: арест так называемых "прогуливающихся"(с)
Жиль Де Рэ
24 февраля в 08:12
vp писал(а)
Да и по состоянию дорог.
И по пенсионной "реформе".

дороги последнее время намного лучше. ты уж тут старую пластинку завел.
по арестам " прогуливающихся " - ты прогуливался? тебя арестовали? или все из говно сми начерпал?
SerZH
24 февраля в 08:35
Жиль Де Рэ писал(а)
дороги последнее время намного лучше

Смешно, да...
Нет, у меня в районе шикарны, включая пешеходные переходы, но вот в центре города - жесть.
Жиль Де Рэ
24 февраля в 08:48
SerZH писал(а)
но вот в центре города - жесть.

это где?
зы. если че свинья грязь везде найдет.
зы2. чего смешного , если сам написал , что у тебя в районе они шикарны?
vp
24 февраля в 20:02

Жиль Де Рэ
писал(а)
дороги последнее время намного лучше. ты уж тут старую пластинку завел.

Я не завёл, я в Крым на машине ездил. За рулём. И туда, и обратно. Три раза с февраля прошлого года. Последний раз вернулся 19-го февраля.
Плюс по городу и области намотал не меньше 15 тык.

Расскажи мне про хорошие дороги вне Москвы и М4. :-D
Жиль Де Рэ
25 февраля в 08:00
vp писал(а)
Расскажи мне про хорошие дороги вне Москвы и М4

так где я езжу дороги хорошие и с каждым годом их количество становится лучше. а докопаться и до всего можно.
и заявлять , что развития нету - это откровенная ложь.
JobForFood
25 февраля в 08:19
а где вы ездите?
Жиль Де Рэ
25 февраля в 08:48
город. область.
JobForFood
25 февраля в 09:03
ну вот Нижний Новгород где?
пр. Гагарина? пр.Ленина?
Родионова?
Московское шоссе?

Область в каком направлении? Киров? Заволжье? Арзамас? Павлово? Лысково?
Жиль Де Рэ
25 февраля в 09:21
нижний почти везде. развязки строятся. область во все стороны изменения идут.
JobForFood
25 февраля в 10:09
ну понятно :))
изменения идут, но назвать одну трассу, которая стала лучше - невозможно.

Сейчас кстати (как и последние недели две) по Яндекс.пробкам 9 баллов.

А изменения они каждый день, день сменяется ночью, зима весной и т.д.
Жиль Де Рэ
25 февраля в 10:10
JobForFood писал(а)
Сейчас кстати (как и последние недели две) по Яндекс.пробкам 9 баллов

ии? зима вообще-то и водятлы.
Тернновник
25 февраля в 10:18
Жиль Де Рэ писал(а)
и водятлы

и это ещё тока зимующие..
vp
25 февраля в 20:10

Жиль Де Рэ
писал(а)
зима вообще-то и водятлы.

Ну да, они виноваты, а не отсутствие достаточного количества снегоуборочной техники.
Жиль Де Рэ
26 февраля в 07:29
vp писал(а)
а не отсутствие достаточного количества снегоуборочной техники.

а сколько по твоему надо снегоуборочной техники иметь, ради авральной чистки дней 10 в году. в остальные дни то этой зимой она справлялась. т.е купить окуенное количество техники, нанять огромное количество рабочих. ради 10 дней аврала. а потом кто все это содержать будет и кормить?
Жиль Де Рэ
26 февраля в 07:38
vp писал(а)
Ну да, они виноваты

ну да, а кто летом при малейшем дождике город раком в 10-бальные пробки ставит? наката нету, дороги не заужены.
vp
26 февраля в 19:52
А, тоже зима и водятлы. Я понял.
А не отсутствие ливнёвки и умной организации дорожного движения.
Мысль понятна, да.

Так же как и дачники виноваты в пятничных пробках.
Жиль Де Рэ
26 февраля в 20:01
мощно слил тему со строительством новых дорог на дачников. началась демагогия. с либероидами чтоль накануне бухал, как и они сову на глобус тянут.
зы. сказать нечего по теме - вальсировать начинаем?
vp
позавчера в 17:57
Да понял я, понял, что по теме тебе ответить нечего.
Жиль Де Рэ
вчера в 07:43
по моему ты сейчас это себе написал. тема была про развитие дорог, ты ее слил на плохую очистку улиц, странно даже , что про Путина не написал.
пс. дороги строятся???
Тернновник
позавчера в 22:00
vp писал(а)
умной организации дорожного движения

такто не помешает и умное участие в дорожном движении...
vp
позавчера в 22:19
Это тоже. Участие должно быть и со стороны водителей, и со стороны регулировщиков, ловцов с обочины и т.д.
Но я про другое глобально-то.
Умная организация - ещё и "умные светофоры", которые, к примеру, на выездах по летним вечерам в пятницу дают бОльшую "зелёную волну" выезжающему транспорту за город, ну и въезжающему, соответственно, в воскресенье и в пн утром...
Не так ли?
Тернновник
вчера в 14:46
vp писал(а)
Но я про другое глобально-то....

нуу...
это ж практически... коммунизьм..
Тернновник
25 февраля в 10:21
Жиль Де Рэ писал(а)
что развития нету - это откровенная ложь

"говорить правду легко и безплатно...
mr.krabs
23 февраля в 22:23
Да, хорошо
=========
-- <<Прозрачный блокчейн>> -- это что? -- с последней прямотой спросил Владимир Путин.
Похоже, его мучил этот вопрос, на который он не находил ответа.

И вот спросил.

Очень хотел узнать. Давно, похоже. А не у кого было.

-- <<Прозрачный блокчейн>>,-- кивнул Юрий Чиханчин [Глава Росфинмониторинга],-- это как раз механизм, который позволит нам увидеть все движения с криптовалютой, то есть попытки спрятаться за криптовалюту, потому что она недосягаема... Она дает возможность спрятать истинного бенефициара... Я думаю, этот механизм позволит нам раскрыть все это дело...

-- Да, Хорошо,-- вздохнул президент России.
ISOpter
24 февраля в 02:22
это что-то из Пелевина?
shadow_
24 февраля в 00:22

vp
писал(а)
А с остальным в стране всё хорошо?

Вот если бы это случилось бы в России, как несколькими годами ранее, так тогда это было ключевой новостью. Ничего важнее бы не было, как тогда.

А теперь не интересно, отработанный материал 8-)
Алексей Макаров
23 февраля в 21:35
Ага, если жечь здание на Лубянке - это безобидный перфоманс против кровавой хгэбни, искусство... а то же самое во Франции - нарушение закона
comrade Venceremos
23 февраля в 22:51
Вы не понимаете ...
То, что в России оплот кговавага режима, во Франции стоит на страже общества и демократии.
FreeCat
23 февраля в 23:23
+15
comrade Venceremos писал(а)
во Франции стоит на страже общества и демократии.

хорошо так стоит 8-) ... с покалеченными во время разгона демонстраций 8-) :-D ...
shadow_
24 февраля в 00:36
Это другое, понимать надо(с)

:-D
FreeCat
24 февраля в 22:44
+14
ага, ага *five* :-D хотят как в Париже :-D ...
ISOpter
24 февраля в 02:23
это тебе путевизор напел. или сам додумался?
comrade Venceremos
24 февраля в 07:40
Что ж ты всех по себе судишь? Без методички прям никак?
ISOpter
24 февраля в 16:20
так ты не можешь ответить без методички на вопрос выше? моей вины тут точно нет...
comrade Venceremos
24 февраля в 17:21
А это был вопрос, а не просто хамство?
Сам додумался, книжками навеяло. Читать, смотреть, слушать, учиться, размышлять - это увлекательное занятие!
Попробуй, вдруг понравится?!
ISOpter
25 февраля в 16:37
да хамить-то я еще и не начинал даже.
Саламан
23 февраля в 21:41
Как там на Украине?
VitOb
23 февраля в 21:46
Они не кролики, им вакцину привезли.
shadow_
24 февраля в 00:19
"Для бедных" с кучей побочек, но зато не москальскую
VitOb
24 февраля в 00:33
И втридорого. Теперь запануют.
s47
24 февраля в 00:35
Оплатят. МВФ заем даст :)
shadow_
24 февраля в 00:36
Да их вроде прокатили с очередным займом
s47
24 февраля в 00:41
Пока трясут как морковкой перед носом, но потом немного дадут (чтобы эти выделенные деньги шли на уплату процентов)
Саламан
24 февраля в 00:40
Побочки схожие.

Побочные эффекты вакцины Covishield

Наиболее распространенными возможными побочными эффектами вакцины являются: боль, покраснение, зуд, отек, кровоподтеки в месте инъекции, усталость, озноб или лихорадка, головная боль, тошнота, боль в суставах или мышцах. В частности, вакцина может вызвать затруднение дыхания.

Спутник V
жар, озноб, слабость или тошноту, боль, зуд, отек и покраснение в месте введения вакцины, слабость, утомляемость, ухудшение аппетита, жидкий стул

И это общие симптомы для многих вакцин.
VitOb
24 февраля в 01:20
Ну если не обращать внимание на то, что Covishield является дженериком вакцины AstraZeneca, от которой уже некоторые страны начали отказываться ввиду её неэффективности, то в остальном все прекрасно.
Собственно ничего удивительного. Если какую-то хрень некуда деть, то можно втридорога продать её Украине. Там ролик снимут про "весьмирснами" И все будут счастливы.
Апостол
25 февраля в 09:04
Я вообще если честно сильно сомневаюсь, что этот дженерик испытывали как надо, у астры и зенеки то бабло есть, а у индусов вряд ли они просто списали побочку с зенеки и всё, а реально там никто и не смотрел.
VitOb
25 февраля в 09:25
Так они и не скрывают, что не испытывали.
Тернновник
25 февраля в 10:17
Саламан писал(а)
И это общие симптомы для многих вакцин.

это общие симпстоны для многих россиян народов...
Collins
24 февраля в 00:37
Художника обидеть может каждый
Подпольщики
24 февраля в 07:08
Да, одного бы было дешевле пристрелить в детстве..
comrade Venceremos
24 февраля в 07:48
Лучше было бы признать и устраивать выставки. Тогда ему некогда было бы заниматься политикой.
Пани Зося
24 февраля в 00:41
+8
я думала, про рыжих...тут
spag10
24 февраля в 08:10
Павленскому пора переходить к плану Б - натирать трусы дихлофосом.
JobForFood
24 февраля в 18:20
два пшика на кружку пива
У нас про Павленского и не помнили особо, окромя совсем упоротых
Апостол
25 февраля в 08:14
так это потому что не удобно вспоминать, все думали что он яйки приколачивал для того чтоб убежище там получить, ан нет он идейный оказался он и там яйки приколачивает:-)
Тернновник
25 февраля в 10:24
Гуманитарный технолог писал(а)
про Павленского и не помнили особо

брусчатка запомнит навечно...
или нет
Тернновник
26 февраля в 13:28
никаких или ---
" Они теперь будут всегда вместе, ..... раз один - то, значит, тут же и другая! Помянут павленского, - сейчас же помянут и брусчатку! ...
да как скажете
Тернновник
25 февраля в 10:13
да в редьку павленских --- вот Жерара ,нашего Депардье херасменюют...(
Жерар ваш Дерпардье в молодости с мужиками за деньги ипалсо, как оказалось. Богатые пидоры его в кино и устроили
Тернновник
26 февраля в 13:35
так этими фактами уже давно никого не удивляют ....
ещё советская профессура отмечала этот пропуск в закрома человечества...
palp
позавчера в 19:19
shadow_ писал(а)
А вот у нас про него все забыли.

бгг, и сами же про него тему завели )))
vivat
вчера в 10:35
а как тут стенали и проклинали "убийц честнейшего Бабченку!" *rofl*
вся интеллигенцыя всея мыслящения просто готова была в едином порыве
*dance2*
у кто щас тот Бабченко?
у них сакрал тока тот сакрал што оплачен бибисями *sos*