--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 27 марта дальнобойщики прекратят поставки товаров по всей России

Размышляем
74
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
04.03.2017
https://politota.dirty.ru/s-...-rossii-1322449/
Портал Trucksale со ссылкой на представителя ОПР (Объединения перевозчиков России) С.Владимирова, сообщает, что российские перевозчики объявили о своей готовности начать всероссийскую акцию протеста против системы «Платон». По словам организаторов акции протеста, 27 марта по всей России дальнобойщики прекратят поставки товаров народного потребления.

Владимиров сообщил, что всего во всероссийской забастовке примут участие дальнобойщики более чем из пятидесяти российских регионов. При этом в рейсы не выйдут порядка 10 тысяч водителей большегрузов.

Дальнобойщики заявили, что на этот раз они добиваются не только отмены «Платона», но и отставки правительства с вынесением вотума недоверия президенту Владимиру Путину.


В прошлый раз с портретами Путина протестовали, а сейчас уже ему недоверие высказывают и отставки правительства требуют однако. Еще к протесту фермеры хотят присоединиться, которых в прошлый раз на Москву не пустили ... потихонечку начинает пахнуть жареным. Хотя конечно 10 тыс.дальнобоев против 400 тыс.нацгвардии это без шансов к сожалению :(

Про забастовку первые 3 минуты ролика
https://www.youtube.com/watch?v=c-MKIvilWVk
Fukusima
04.03.2017
Им уже не надо кормить семью и просто работать?!
Мир меняется на глазах.
И куда делся их трудовой энтузиазм?
всё верно, холоп не должен роптать, холоп должен больше работать.
Димасик вон виноградники в Тоскане выращивает, делом занят.
Fukusima
04.03.2017
Эти тоже завидные трудяги были - просто работали, потому что не ныли, а вкалывали, а какие-то, возмущённые беззаконием граждане, этому мешали, крайне их раздражали, если перекрывали дороги.
А теперь сами работать отказываются, на дорогах раскорячатся, смехота.
Дмитрий Анатольевич трудяга))) и был категорически против приобретения имения в Тоскане, но его толкали к этому коварные и хитрые Саркози и Берлускони. )))бггг
pecha
04.03.2017
о, да, как не вставить хрень Обвального, которая до него в 2010 году уже пыталась пролезть. Убиенного еще вспомните, который после себя в НО оставил одни развалины.
зачем мне кого то вспоминать?
у нас в настоящем клоунов хватает
В квартиру, которую реально заслуживает Медведев, нужно заезжать в автозаке.
pecha
04.03.2017
вам тогда в землянку в сибирь. Мне просто противны любые люди, которые для показа пальцем на воров используют материалы воров (а навальный обычный вор, которых было много, не повезло).
Ну как можно быть такими слепыми то и идти под флагом убиенного, который убил в вашей родной области все сельское хозяйство до состояния " леса на полях". Вы правда на столько слепы?
не, у меня как рас таки глаза есть.
Сегодня ехал по кузбасу, двое стояли колёсики свои меняли, видимо пробили на изумительно ровной дороге, а еще вчера троих видел. Описывать долго не стану, но Нищий Новгород, уныл, сер и засран так, что тоска, вечером даже освещения улиц нет , мосты полумрак.
pecha
04.03.2017
ФрОсТ писал(а)
Нищий Новгород, уныл, сер и засран так, что тоска.

согласен, не первый год ездя по пфо - НН самый депрессивный регион.
и данной деградации основу положил Борис Ефимович. Икона нынешних... Привет им всем.
агась)))
pecha
04.03.2017
да ад, это рожа мне тоже ненавистна, только вот в его правление в моем колхозе почему то распохали все поля , заброшенные при немцове ( такого опустошения не было в окружающих областях) . а при немцове и +5 лет одни березки
немцов пахать не давал ?
ломал, такая скотина по ночам трактора
Fukusima
04.03.2017
Вот так вот взял один и положил - глыба человек.
Mapk
04.03.2017
Немцов 20 лет назад перестал быть губером.
С 2005 года тут пилит в две руки совсем другой человек.
pecha
04.03.2017
и? этот убиенный убил все, вместо вкладываться в СХ он себе набивал, почему в вокруг даже мелочь типо чувашии выжила, а у нас блин даже при лысом (а оно в ПФО самое поганое) начало подниматься.
Глаза на своих кумиров откройте.
ruho
04.03.2017
А у нас мэры то куда пропали,уехали чтоль куда отдыхать?
pecha
04.03.2017
я уже писал в этой теме. в ПФО круче НН только Уфа по мерам и власти ( причем в самой башкирии все ок, а у нас и в области жесть)
Но при этом жить ка предалгает обвальный под флагом убиенного - да и обвального закопайте с его сподвижниками (там 2% и вокруг)
вы реально не видите что вас ведут веперд мелкие воры которым до вас у власти будет еще меньше дела, чем нынешним? ну так вы съездите на окраину ( а не кино посмотрите и троллей послушайте) и все поймете- команда обвального - команда поршенко.
ythecm
05.03.2017
А потом, разве это важно, кто взломал эти какие-то данные ? Разве это важно? Важно, что является содержанием того, что было предъявлено общественности. Вокруг этого должна вестись дискуссия на самом деле. Не нужно уводить внимание общественности от сути проблемы, подменяя какими-то второстепенными вопросами, связанными с поиском того, кто это сделал", - считает Путин.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/...akam-v-ssha.html
его пытали?!
Ещё как пытали))) Вискарём 50 летней выдержки)))
У Димасика всего несколько благотворительных фондов.
А у ВВП -- всего один. Вся Россия...)))хы хы хы
GribNik
04.03.2017
Потом на фабрику в водители пошел,
А кончил забастовкой,
И уж последнюю из школ
Прошел я под винтовкой.
ISOpter
04.03.2017
валя стаканова потирает ладошки
неужели решатся?
pecha
04.03.2017
да не соберут они никого. бред под деньги обвального.
И так давай. (реальный расчет, так получилось что я его получил)
У нас есть производство дверей под Чебоксарами
Нам надо отправить фуру в МСК
до МСК 650 км.
По тарифу с 1 апреля это будет стоить Платону целых 2500р. У нас в машине минимум 200 дверей, удорожание 12 рублей с двери. Афигенно, как сказал владелец производства - да я даже отпускную повышать не буду.
А не хотели бы дальнобои ну хотя бы по евро нормам загруза и цен на дороги жить? давайте, а, 10000 евриков за первый перегруз и лишение лицензии за второй.
Согласен, что фигня, но есть нюансы....
Транспортный налог платят? Платят! Акцизы? Есть! Ну, и Платон до кучи...
А куда правительство засуноло свои обещания отменить-таки ТН, раз есть акцизы?
Fukusima
04.03.2017
Всё туда же...и ничего, более 80% поддерживают.
Кого поддерживают? Путина? ЕдРо?
Странно, что 102% не нарисовали!? С перевыполнением, так сказать...
Fukusima
04.03.2017
Курс партии и готовы потерпеть ради...
pecha
04.03.2017
потерпеть что? я в отличии от вас знаю чуть больше о потерпеть в ЕС и штатах. Я тут потерплю. чем там.
Fukusima
04.03.2017
А докажи, что больше:)))
pecha
04.03.2017
вам? а вы кто? Ну и как вы мне поревете. У вас есть икона - Убиенный и его послушники обвальный и ко. Вы им на слово верите. мне же не поверите. чего перед вами распинаться, даже со ссылками.
А давайте построим метро как в мадриде - 5 лет - кучка станций, только платить за это будут ваши внуки и посадим за это весь состав правительства города (ну через 10 лет после запуска метро и ухода правительства)
Fukusima
04.03.2017
Опять пустой от вас пук.
Пишите сразу, что вы самый джидаистый Джи-дай, чего уж тут биться в припадках скромности и плеваться.
pecha
04.03.2017
пук в чем - сами погулите - за развите метро и дорожной сети Мадрид будет платить ( это при евро ставках кредитов) до 2080 года. а посадили там много кого и сеьчас дела до королевской семьи. пукаете пока вы
Fukusima
04.03.2017
Пук в том, что вы знаете "чуть больше" и лучше, но доказать это не можете.
Пустой трёп и всё остальное за вашим авторством.
pecha
04.03.2017
вы тоже не можете. я еще раз говорю - мы живем не хуже чем в ну например в испани . докажите обратное со ссылками. тогда и поговорим.
Fukusima
04.03.2017
Не надо прикрывать свою несостоятельность моим авторитетом:)))
pecha
04.03.2017
Fukusima писал(а)
моим авторитетом

чем? у вас есть? с 2 уровнем на сп?
Fukusima
05.03.2017
Народ сюда!!!
Тут чел серьёзно относится к уровням на НН РУ:)))))
Arion
05.03.2017
Ты дороги в Испании вдел? Платная АР7 ничем не отличается от бесплатной А7 и так по всей стране.парковки которых в России просто не снились, чистые туалеты с бумагой и мылом, бесплатный душ для дальнобоев. Как бы есть за что платить.

Я бы поспорил насчет того что не хуже.
В магазинах изобилие такое что поражает, цены примерно как у нас. Молоко полторашка 1,5EUR например, полкило Чоризо 3,5,литр Виски 9EUR
pecha
04.03.2017
я не считал доскональна сколько и где платят дальнобои в Европе. Но я считал общий налог с человека по ЗП (включая соц и НДС и много еще чего) - у так не беря штаты (там все слишком зависит от штата) - в среднем по миру - да у нас ниже (чуть, часто на 1-2%)
НУ а уж то говно, на котором ездят наши фуроводы - только выкинуть.
ИМХО упираемся в ставки кредитов
PS ты пропустил жалостливые темы с сибири про застрявшие фуры в мороз -60 и разоблачение этих уродов?
Жалостливые темы!?
Не... Не про меня... Я всех людей ненавижу одинаково!©
pecha
04.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
Я всех людей ненавижу одинаково!

вот ваша проблема. а я всех одинаково люблю (наверное кроме МИ - человека, создавшего самую крупную схему серяка в НН - уважаю, но ненавижу всей душой)
А евронормы вы хотите только к ценам применять? А к качеству дорог, уровню жизни, зарплатам, пособиям, соц.защитам, не?
pecha
04.03.2017
а вы их знаете? а я знаю. и как бы лукавят те, кто не знает :). не так красочно там все. и с налогами и много с чем .
Я не говрю что РФ не к чему стремится, но я в который раз говрю - начни с себя. Уроды на фурах достали - чегой то они весы на м7 по богородской то объезжали, всю дорогу убили. а терь ой - весы у Шумилова и каждому уроду штраф по 100, а владельцу (если юрик) по 400.
Начни соблюдать закон - тогда начинай сравнивать уровень жизни.
Хм... Вы с налогами так не бросайтесь хлёстко фразами, ок?
Оптимизируют, по-всякому ессно, налоги все предприниматели. От этого никуда не денешься. А в нынешних реалиях, это становится как в 90-х - национальным видом спорта. Люди не хотят отдавать свои деньги неизвестно кому и неизвестно на что. Только не говорите, что Вы как предприниматель, платите все-все налоги! А то, Вам тогда не в бизнес, а церковь надо - канонизироваться...
pecha
04.03.2017
мой нынешний работодатель ( с лидирующем местом в продаже определенного продукта в МИРЕ) платит в РФ ВСЕ налоги и живет нормально. Ок да?
pecha писал(а)
мой нынешний работодатель ( с лидирующем местом в продаже определенного продукта в МИРЕ) платит в РФ ВСЕ налоги и живет нормально. Ок да? ...

Благодарю!!! От души посмеялся!!!
pecha
04.03.2017
то есть ? а мой прошлый платил 90. и что. если ты что то прячешь - это не значит что все такие. прикинь, бывают ЗП белые и премие белые, так что бы за кв в пределах мкад в эпотеку за 3 года заплатить...
pecha писал(а)
то есть ? а мой прошлый платил 90. и что. если ты что то прячешь - это не значит что все такие. прикинь, бывают ЗП белые и премие белые, так что бы за кв в пределах мкад в эпотеку за 3 года заплатить... ...

Забудь... Ты - не коммерсант, ты - наёмник. Тебе рано ещё всё это...
pecha
04.03.2017
что рано? ты готов говрить обо оборотах в 100мл$ ? иди на недвижку и торгуй сараями по 2 ляма. Не суди по нику :) и не судим будешь.
Ты, то говоришь, что у тебя работодатель нынешний есть, то переобуваешься...
Определись уже, не мельтеши и не суетись...
Мне совсем пох, сколько там обороты. Смог твой босс добиться таких цифр, честь ему и хвала, как коммерсанту.
А торгую сараями, или ещё чем-то... Ты тоже судишь поверхностно. Ну, да Бог с тобой...
pecha
04.03.2017
я не сужу поверхносо, я сужу о тебе, когда ты говришь, что в сарае можно сделать ремонт за 300, хотя там на просто ремонт на материалы (до уровня можно жить) на 500
До темы на недвижки я реально о тебе был лучшего мнения. Но после нее - ты барыга в самом плохом смысле слова.
со мной не бог, со мной я.
Тебе нимб не жмёт, святой ты наш и мегауспешный!!! :-) :-) :-)
pecha
04.03.2017
мне ничего е жмет, я не успешен. Мне противны люди, которые пытаются чего то писать - живя в своем мирке (ну как ты в дешевой недвижке и впарить лохам)
Arion
05.03.2017
А ты объезжал с перегрузом по богородской? Откуда куда и почему с перегрузом? Тебе машину чтодь не жалко? Сколько тебе заплатили за перегруз? На ремонт хватило, соловей?
а ха ха )))
pecha
04.03.2017
Уверен? найти мое прошлое место работы и нынешнее на ННРУ не сложно. НУ а уж про бред в ЕС - таки мы все например по испании получили (инфу) не от обвального, а от местных.
до до до))
а то я думаю, что за "чумазики" в нашу девятиэтажку селятся, да и на районе их всё больше, а это оказывается испанцы))) буду знать))) приехали в богатую и благополучную Рассеюшку из Барселоны))))хе хе хе
скоро и омериканы и немчура подтянутся)))
pecha
04.03.2017
вы даже не смешны, вы противны. в моей 19 этажке и в 5 этажке отца нет чумазиков. наверное потому что вы выбрали сами свою реальность.
так не отвечай мне, смешной.
pecha писал(а)
вы даже не смешны, вы противны. в моей 19 этажке и в 5 этажке отца нет чумазиков. наверное потому что вы выбрали сами свою реальность. ...

Будут... Год-два и будут..
pecha
04.03.2017
5 этажке уже скоро там чето 60 лет будет, моему 4 скоро.
djabel
04.03.2017
"Свежо предание, да верится с трудом"(с) Грибоедов
pecha
04.03.2017
уверен?
Fukusima
04.03.2017
Если его бизнес не заинтересовал Кооператив - он работодатель, даже не среднего уровня:)))
pecha
04.03.2017
та та та. все же там, и все мы верем вору мелкой руки на букву Н :).
ну вы хоть под ми косите - он и то выше обвального :)
Fukusima
04.03.2017
Да я без ваших указявок разберусь, чем заниматься:)))
В попугаях?
pecha
04.03.2017
что в попугаях считаем?
Fukusima
04.03.2017
Длину ми разумеется:)))
pecha
04.03.2017
О да, вы эксперт. о Ми и афере СП много знаете? я как бы был в СП с момента появления и до монетизации СП :). продолжайте верить таким как МИ ... мне вас жаль. вы мне напоминает всех кострюлеголовых на Окраине
pover.su
05.03.2017
pecha писал(а)
мой нынешний работодатель ( с лидирующем местом в продаже определенного продукта в МИРЕ) платит в РФ ВСЕ налоги и живет нормально. Ок да? ...

я запомню вашу фразу. если придет - напомню ему о ваших иллюзиях.
:(
//хотя вцелом ваши реплики в этой ветке вызывают симпатию, впополам с грустью. и осчусчением неизбеждности.
Antro
05.03.2017
Ну так может для этого начать налоги платить а уже потом требовать?
Внезапно
DEXL
05.03.2017
А качество дорог должно само собой получиться? Не те ли фуры их разбивают? Пусть уж тогда платят за ремонт.
Платят, причем давно. Пусть уже руководятелы на эти деньги дороги нормальные делают, а не так чтобы через год все разваливалось.
DEXL
05.03.2017
дальнобой разрушает дороги больше обычных авто, поэтому с них явно надо больше на содержание брать
ythecm
05.03.2017
У них транспортный налог больше, и топлива они много больше покупают.
DEXL
05.03.2017
В чем суть претензии? Уж явно не в тарифе. Тем более его все равно на конечника перекладывают.
past75731
05.03.2017
Вот. Хоть кто-то заинтересовался.
Суть в том, что корову, чтобы она больше давала молока и меньше ела - надо меньше кормить и чаще доить. У нас, как всегда, перестарались - не кормят совсем, а дублирующих налогов и сборов наплодили не меряно.
Фуроводы уже до Платона платили столько, что заасфальтировать можно было всю поверхность страны, включая водоемы и реки с болотами и вечной мерзлотой. Может пора отчитаться за собранные деньги, а уж потом отбирать еще больше?
Да и то, что собирают с помощью Платона, идет на карманные расходы младшенькому в известном "российском" семействе, отнюдь не государству и не на дороги. Это тоже обижает, как минимум. И добавляет вопросы про дороги. Которые, к слову опять того, вместе со снегом... Ведь не первый раз же это все.
Помнится мне, а я многое видел своими глазами, говорили как-то в конце эпохи СССР, что колхозники тракторами дороги разбивают. И где теперь сельское хозяйство? Теперь опять пилить взялись то, на чем сидим...
ythecm
05.03.2017
Если мы о качестве дорог, то ремонтировать их должен тот, кто строит. Причем бесплатно. Лет так с десяток.
Тогда, вангую, фуры внезапно перестанут оказывать на них такое фатальное воздействие.
А по поводу " с них явно надо больше на содержание брать" я вам уже ответил - они и так дают много больше, чем хомячки вроде нас с вами.
pover.su
05.03.2017
ythecm писал(а)
Если мы о качестве дорог, то ремонтировать их должен тот, кто строит. Причем бесплатно. Лет так с десяток. <br> Тогда, вангую, фуры внезапно перестанут оказывать на них такое фатальное воздействие.

не, тада или ооошег не напасесся - с арбитражными управляющими...или лагерей, если дорабатывать как оно положено, но закону!
:(
//проще струнный транспорт, авиацию развивать...вон даж в америге - илонмаск чотататам про поезда-поезда, бороздят!
:)
Astaf
05.03.2017
дела не в дальнобоях, а воровской гнилой власти.
vitep
05.03.2017
это только двери.
а теперь немного экономики для Вас
вы когда рассматриваете двери, то рассматривайте всю цепочку.
а именно Вам надо подсчитать сколько будет доставка сырья, доставка фурнитуры а уже потом доставку готового изделия считать.
Да не будет ни хрена... К сожалению... Как доили их , так и будут доить, как все ширнармассы...
Покричат пару-тройку сотен дальнобоев, особо активным дадут людей и повяжут эцилопы, и всё.
pecha
04.03.2017
Кого доили? а можно всех дальнобоев, кто проехался по трассе нижний - касимов на фуре в 40 тонн привлечь к ремонту этой дороги?
pecha писал(а)
Кого доили? а можно всех дальнобоев, кто проехался по трассе нижний - касимов на фуре в 40 тонн привлечь к ремонту этой дороги? ...

А может быть, не только фуры виноваты, что дороги разваливаются? Может их делать и ремонтировать нужно не как сейчас, ара-строю с "заносом" куда надо от 50% стоимости , а воровать поменьше и делать получше?
pecha
04.03.2017
а ты вообще куданито из НН выезжаешь?
Ну давай я тебе расскажу сказачку.
5 лет назад дорогу от НН до богородска сделали полностью ну тама супер нано асфальтом (упустим, ибо бред), НО сделали и мы все были довольны качеством и разметкой и все было супер.
НО в 2015 году на М7 Поставили весы (автоматические, то есть в лапу не дать)
и началось паломничество из фур на дороге. ох ты блин. чей то они.
И за эти 2 года убили дорогу до колеи и ям. А не хотят ли футуристы соблюдать не закон (фиг с ним) хотя бы допустимые нагрузки в доках на машину?
Бываю, в Москве и МО. И там говняных дорог хватает. Но, учитывая гораздо бОльшее количество легкового и грузового транспорта там, как понятно, отчего дороги разрушаются. А здесь? Нормы в Нижобле и МО на строительство и ремонт одни, а нагрузки дороги, почему-то, выдерживают абсолютно разные...

ЗЫ: Да, кстати, водитель с головой который дружит, не возьмёт 40 тонн груза в 20-тонник. 25 тонн возьмёт, может взять. Знаток...
pecha
04.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
Да, кстати, водитель с головой который дружит, не возьмёт 40 тонн груза в 20-тонник. 25 тонн возьмёт, может взять.

Тама ссылочик сверху
и именно эти товарищи и берут свыше.
Как бы все всем в совоих кругах давно известно и понятно. так что. и так то. Квартиры твои там где и прегруз. Начни быть честен с собой, потом комментируй.
Вот где таких, зомбированных, берут...
Ты на мой пост не обратил внимание, где я МО и Нижоблу сравнивал? Нет?
Что же ты , как сквозь шоры смотришь, только одно видишь?
vivat
05.03.2017
т.е. по "европейски" жить не хотим....
Astaf
05.03.2017
А вас тоже продолжат доить.
Astaf писал(а)
А вас тоже продолжат доить. ...

Мне религия не позволяет налоги платить!!! *rofl*
pover.su
05.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
Мне религия не позволяет налоги платить!!! *rofl* ...

странно, а даже мне позволяет - невзирая на специализацию и навыки.
:)
//мой вам совет - посмотрите чтоли бен гур, подумайте - может вы религию не до конца понимаете свою - или лукавите? таки нам вас будет нехватать на недвижке, если ничего не менять в вашем понимании...рим не остановить и даже победить его не возможно в битве, надо учиться побеждать внутри себя - тогда он падет под ударами варваров...хотя лучше от этого не будет никому, даже варварам!
:(
а если 28 числа в магазинах будут наличествовать товары ТС готов отдать мне миллион, ибо я считаю, что он гонит?
А почему именно 28-го? А не 27-го, через пол-часа после начала забастовки? :))
И в чем конкретно гон, в том что я ссылку предоставил на представителя дальнобоев? ... ну сходите по ссылке и проверьте, все почти дословно.
Fukusima
04.03.2017
Естественно будут, складские запасы ни кто не отменял, а хоть какие-то они есть.
А хлеб фурами не возят:)))
ну предположим, что хлеб возят не фурами, как правило, а газелями, да и вообще товары и 29 и 30 31 и даже 1 и прочее прочее будут....ибо экономика.
Fukusima
04.03.2017
Об чём и речь.
Непонятно, чё ты залупился.
Дальнобои (отдельно взятые) возить не будут, но никто не мешает возить товары другим транспортом.:))))
я не залупился, я просто пытаюсь донести мысль о том, что опубликованные мысли как 100% утверждения реальности к ней не имеют никакого отношения.
Fukusima
04.03.2017
Естественно.
Человек предполагает...имеет право.
Он думает что если 27-го начнется забастовка, то 28-го ни в одном магазине не должно остаться ни одного товара :))
А если останутся, то эта забастовка не имеет никакого отношения к реальности :)))

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Fukusima
05.03.2017
По моему он просто реагирует на некоторые слова и бросается в атаку.
Free Cat
04.03.2017
обычно запасов товаров, кроме "товаров быстрой продажи", типа хлеба, хватает не на один день ... а тот же хлеб привозят местные перевозчики.
B.B.K
04.03.2017
пусть, на дорогах станет чище и дороги не заколеят
Fukusima
04.03.2017
Рост ставки Платона и перенос его на другие виды автомобильного транспорта, личные авто граждан в первую очередь, вообще избавит дороги России от всякого автохлама:))))
Да им бы страну от аборигенов освободить, а то ой как мешают им жить.
Мегаполисы перемрут с голода на 40-й день.
Fukusima
04.03.2017
Народ успеет запастись на 60:))
Прикинь, каков будет рост покупательской способности.
Ага, управляемый дефицит.
Fukusima
04.03.2017
Про рис только заикнулись, через три дня в ашане пустая полка.
Эхо войны. (с)
Генетическая память же, то смута, то революция, то война.
Fukusima
04.03.2017
Плюсом глупость и неумение пользоваться простой арифметикой.
Nikky
04.03.2017
вот, 27го и поглядим, что такое ОПР и есть ли у Воадимирова яйца.
Nikky писал(а)
вот, 27го и поглядим, что такое ОПР и есть ли у Воадимирова яйца. ...

Не будет ни хрена, повторюсь. Дальнобои в тот раз слились, когда чутка поднажав, они могли добиться хоть каких-то преференций. А сейчас. Аллес капут! :-)
Fukusima
05.03.2017
А если нет, он-бабушка?
Antro
05.03.2017
Master RLT писал(а)
Дальнобойщики заявили, что на этот раз они добиваются не только отмены <<Платона>>, но и отставки правительства с вынесением вотума недоверия президенту Владимиру Путину.

А пункт про Путина и правительство был включен специально для провала акции и увеличения количества уголовных дел?
Hillerien
05.03.2017
И отставки правительства с вынесением вотума недоверия президенту Владимиру Путину.
Правительством у нас, вообще-то, Димон рулит. Путин то тут при чем?
А если в предложении поменять местами - "хотят вынести вотум недоверия Путину и потребовать отставки правительства" .... то вы бы спросили - "Президент у нас Путин, а правительство тут при чем", да? :)))
Hillerien
05.03.2017
В России вобщем-то прописано разделение властей. Путин - как президент, занимается внешней политикой и общим руководством внутри, внутренние проблемы решают (должны решать) Димон и Ко. Собственно для этого они у нас, типа, существуют. Т.о, кмк, дальнобоям со своими проблемами, нужно апеллировать как раз к премьеру и правительству, ибо проблема-то внутренняя. Они могли бы ее решить, но вы же понимаете; весна, Тоскана, виноградники..... не досуг, мне, батенька с тараканами возиться. И вот после того как правительство послало бы их в небольшой перуанский городок имеет смысл уже обращаться к Путину с просьбой решения проблемы и, уж коли хочется политических лозунгов, об отставке правительства и лично Итальянского Винодела.

На практике же у нас получается недо-монархия, ибо пока "мцаръ" не отвешивает люлей никто с места не сдвигается, но, в данном случае это не совсем его проблема, поэтому действовать кмк надо поэтапно.
constrf.ru/razdel-1/glava-4/st-80-krf

Статья 80 Конституции РФ
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
Тебя
05.03.2017
У дикторши отвратительная привычка интонационно задирать окончание предложения.
на Платон не хватает
а на проституток на трассе хватает всегда
парадокс
И на еду тоже хватает. Так что пуст платят.
opeth
05.03.2017
у нас фура бастовать не станет, если че хомячкам йогурты подвезет в осажденный Нижний.
зы. немытые камазисты с тремя классами образования правительству условия ставят , смешно.
Неуважаемый, а у вас какое образование?
opeth
05.03.2017
высшее техническое. если че, неуважаемый.
Вуз какой?
И вы настолько безграмотны!
opeth
05.03.2017
политех, есть такой. кафедра проектирование и технология РЭС. если тебе это о чем то говорит.
Не позорьтесь.
+1 к уморе
Много раз общался с дальнобоями, интереснейшие люди, уж не чета этому косноязычному прихвостню. На дорогах всегда помогает первым кто? Правильно, дальнобои.
Нормальный человек в офисе за копейки горбатится не будет
*Нормальный* человек вообще работать не будет, как показывает практика.
Если человек может не работать недельку другую то это достойно уважения.
У офисного говна живущего в кредит такого выбора нет, каждая копейка на счету, вот и носят штаны ширинкой назад чтоб начальника ублажить
Просто за некоторых работают другие, пирамида же.
Все быть красивыми и успешными не могут по определению, кто-то и работать должен.
Вон опех пытается сзади к лизунам пристроится))))
Он небось и диплом так получал.хых
opeth
05.03.2017
все, слился?
Нет, это ваша участь.
opeth
05.03.2017
понятно, олешка, хотел поумничать да не получилось. ни че бывает.
Вы только по специальности не работайте, Христа и Яхве ради.
opeth
05.03.2017
opeth писал(а)
понятно, олешка, хотел поумничать да не получилось. ни че бывает
Собеседник вы наинтереснейший, все это уже поняли давно.
opeth
05.03.2017
opeth писал(а)
все, слился?
Оригинальненько.
А вас хоть орехи грызть научили за 5 лет?
opeth
05.03.2017
т.е ответить не чего, начинаем всякую муйню постить.
Что вам отвечать ещё, если дальнобои с 3 классами образования интереснее и умнее вас?
opeth
05.03.2017
значит просто у тебя мозгов на три класса образования и наросло. оттого такой же собеседник и интересен.
Мозги -то есть у всех обезъянок, только не все пользуются разумом, как в вашем случае, например.
Ну кому вы интересны, как собеседник?
Немытые камазисты, хомячки, да вы себя в зеркало-то хоть видели, убогое?
opeth
05.03.2017
Адяшка писал(а)
Мозги -то есть у всех обезъянок, только не все пользуются разумом, как в вашем случае

уныл ты олешка. с тобой общаться только время тратить.
вы так умны и образованы... если не секрет сколько составляет ваш месячный доход?
Куда уж нам до вас. гг
Идея нормальная. Только что-то маловато 10 000. И тех не соберут...А жаль. Был бы связан с грузоперевозками - участвовал бы.
Neo202
05.03.2017
beerboy4ik писал(а)
Был бы связан с грузоперевозками - участвовал бы
1) Был бы ты наёмным водителем -тебя бы уволили...Если бы ты вздумал нарушить план и график перевозок;
2) Был бы ты юр. лицом -перевозчиком, с тобой бы расторгли договор, и по Суду ты бы платил издержки и неустойки второй стороне договора;- Если бы ты вздумал нарушить план и график перевозок и условия договора...;
3) Если бы был нарушен план и график перевозок в Существенной мере, -Все прекращённые перевозки дальнобоев- были бы восполнены конкурентами.
При острой необходимости восстановить/заменить грузоперевозки или автоперевозки-были бы задействованы альтернативные перевозки РЖД, силы и средства МЧС, авиаперевозки, Автомобильные войска...
4) На западе забастовки и автоперевозчиков и авиадиспетчеров, успешно блокировались властями...-имелись примеры...;
Опыт изучен российскими органами власти для восстановления автоперевозок при сбоях...
Нац .гвардию возможно применять в крайних случаях, при явных и открытых нарушениях общественного порядка.
5) Перечисленных ответных мер органов власти -бОлее чем достаточно, чтобы показать полную НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕСПОЛЕЗНОСТЬ акций дальнобойщиков...
СЛУХИ о которой Сильно преувеличены (тем более там не наберётся 10 тыс. ПСЕВДО-участников ПСЕВДО-акции)...
Fukusima
05.03.2017
И в этом главная проблема - беззаконие в стране начинает волновать только тогда, когда задевает кровные интересы, и то, далеко не всегда.
Причём многие скорее совершат противозаконные действия, добиваясь соблюдения законодательства в стране, чем будут защищать свои права законными методами.
Пусть на завод или на ферму работать топают, особенные.
vivat
05.03.2017
а ежели "платон" заменить импортным оператором?
или вы считаете што работать в белую и соблюдать нормативы и для груза и для водителя есть зло?
хотя...
работать по европейским нормам тут нельзя
в этом согласен
кстати...
почему протестанты не занимаются профсоюзным и кооперативным движением?
реально перспективная тема
Aleksey
05.03.2017
ну в нацгвардии, я уверен, много нормальных людей которые с народом... и против народа они не пойдут.. ради чего? вилл и яхт медведева?
opeth
05.03.2017
немытые камазисты народ? чего против них идти, они сами против себя. на трассе друг друга обгоняют с минимальным превышением скорости, вот едешь за такими дебилами соревнующимися между собой в двух полосах или еле вползающей фуре в горку и оку...ешь.
ythecm
05.03.2017
немытые камазисты не народ
А кто по твоему народ, огласите весь список, пжалста.
opeth
05.03.2017
как местные либерасты отвечу - гугл в помощь.
ythecm
05.03.2017
Гугл ответил, что народом в россии являются все населяющие ее граждане, даже камазисты.
opeth
05.03.2017
ну значит часть народа, старающаяся скрыть доход и не заплатить налоги.
ythecm
05.03.2017
Транспортный налог они платят.
Акцизы топливные они платят.
Просто барину стало не хватать собираемых им с холопов средств, и он придумал ишшо один налог.
Но ты то уверен, что тебя чаша сия минует, верно? )
Aleksey
05.03.2017
после этого ответа смысла дискутировать вообще нет.

тут многие сразу хамить и оскорблять начинают, когда нечем крыть.. тут, я бы сказал, человек просто слился! :)
ythecm
05.03.2017
У opeth народ это путин, медведев, и он.
vivat
05.03.2017
таким вопросам вьюноши задавались ещё в середине 80-ых ...

у любой "полицейщины" стоит одна задача - пресечь нарушения правопорядка
хотя...
ежели нелюбители легальной работы перекроют пару мостов в городе
не думаю, што население будет против пресечения противоправных действий "протестующих"

т.е. вы против того што бы в стране внедрялись цывилизованные методы и средства работы...
1May
05.03.2017
нет.... и налоги надо платить
Отличная "забастовка" :)
Дороги и так будут закрыты для большегрузов.
Jeaman
05.03.2017
Наконец то, хоть мешаться не будут мне делом заниматься.
да пусть хоть в зад друг-друга отымеют и не по одному разу. Это их дело. Важно, чтобы другим не мешали.
Вообще-то они помогают и делают все возможное чтобы вас вован с димоном в зад не имели.
они защищают свое право бесплатно пользоваться чужой инфраструктурой.
Это их инфраструктура, они налоги платят, причем 3 раза за одно и тоже.
Почему чужой? Своей же
opeth
05.03.2017
ну вот когда оплатишь, так она твоей и будет. и то временно.
Все уже оплачено
ythecm
05.03.2017
Насколько я понимаю, ты будешь безропотно оплачивать все счета, присылаемые тебе УК?
opeth
05.03.2017
почему я пользуясь РЖД я оплачиваю всю эту инфраструктуру , а камазист разбиваю дорогу нет?
ythecm
05.03.2017
Камазист платит налоги. Транспортный в том числе.
opeth
05.03.2017
и че , и я плачу транспортный ,только своей машиной не разбиваю дорогу.
ythecm
05.03.2017
Дороги разбивают пешеходы.
https://youtu.be/Wu2s7e6XuI8
opeth писал(а)
только своей машиной не разбиваю дорогу

С чего ты взял?
opeth
05.03.2017
а с чего ты взял, что разбиваю?
Ну сам посуди, в центре фур нет а дороги разбитые.
opeth
05.03.2017
ну а где фуры ездят . там еще более разбитые.
Так где фуры ездят и грузопоток больше.
То есть ты тоже разбиваешь но только меньше, а говорил что не разбиваешь.
Опять тебя на балабольстве поймали
opeth
05.03.2017
drynja2004 писал(а)
Так где фуры ездят и грузопоток больше.

ну вот пусть фуры и за разбитые дороги и платят.
Платит конечный потребитель, грузовики для заработка берут, в убыток работать никто не будет.
Вроде элементарные вещи, неужто твой интеллект настолько мал что таких простых вещей не понимаешь?
opeth
05.03.2017
drynja2004 писал(а)
Платит конечный потребитель,

тогда ж чего вся эта всероссийская стачка, раз это вас не коснется?
Привлечь внимание к промблемме,вроде нормальному человеку должно быть понятно
opeth
05.03.2017
т.е ты борешься за мою и свою свободу. у нас начальник на работе почему то не борется, и копейки за платон не брезгует платить.
За твою свободу не борюсь, на начальника твоего и тебя мне пофиг.
Считаю что есть промблемма и нет в ничего страшного в попытках привлечь к ней внимание.
opeth
05.03.2017
бориСь (с)
зы. угу, ссыкуны дальше инета не выскакивающие.
drynja2004 писал(а)
не борюсь


ты че какой тупой?
Он имбецил, ему что Анальный на сайте написал - в то он и верит. Сам думать не умеет. Потому что нечем.
7109
05.03.2017
Это для кого чужая инфраструктура, а для кого своя?
смотри. В России порядка 60 млн легковых автомобилей и около 2 млн фур.

Средний транспортный налог на легковой автомобиль - около 6 тр . Например я за 2 свои машины только-только заплатил 13 тр. Средний вес 2 тонны. Средний Пробег 25 тк/год. Получается, что я плачу 12 копеек или 0,12 рубля за перетаскивание 1 тонны на 1 км. Средний расход 10 литров на 100 км

Средний ТН для фуры= 35000, средняя полная масса 25 тонн, средний годовой пробег 150 тк.
Средний расход 40 литров.
Атопрофессионалы могут меня поправить - в этом случае мой следующий расчет будет более точным.
Получается, что фуровод за туже тонну на 1 км дороги платит ТН 0,00933 руб. Или менее копейки, или минимум в 10 раз меньше чем владелцы легковушек.

Предложу второй усредненный расчет:
Транспортный налог со стороны владельцев легковушек = 60 000 000*6000=360000000000 руб
Со стороны фуроводов ТН составит 70000000000.
То есть 80 процентов платят владельцы легковушек. И только 20 процентов владельцы грузовиков.
Можно сколько угодно кричать на предмет "какие у нас дороги - столько мы за них и платим". Но я готов платить больше, чтобы дороги были лучше.

И все, что сейчас пытается сделать государство - это заставить платить справедливую цену тех, кто привык жить за чужой счет.
Drowt
05.03.2017
Смотри. Сколько у тебя доход? Ну пускай 500к в месяц, сколько ты с него платишь налог? 13%. Сколько ты платишь транспортного налога ну пускай 30к в год. И ты реально считаешь что на твои 600к, и дети в школах учатся и дороги строятся и армия содержится и менты и т.д.
Ты со своими налогами как физик-налогоплательщик, потребляешь услуг радикально больше чем платишь. У нас 80% налогов это госкорпорации, НДС и таможенные пошлины.
Это не тот аргумент который стоит приводить с твоей стороны
Я за ведение своей деятельности налоги плачу и налоги немалые.

я говорю не про себя, а про крупные интересы общества. И я считаю, что интересы одной части общества , как и мои личные интересы существенно задеты . А те, кто паразитирует на других еще смеет рот свой открывать и дороги перекрывать.
Drowt
05.03.2017
Видишь ли система платон ну вообще никаким образом не ведет к защите твоих интересов. Во-первых одна треть примерно идет на администрирование системы, т.е. товарищ ротенберг просто имеет со всей страны свою копеечку. Во вторых система никаким образом не затрагивает не федеральные дороги, и фуры продолжают более активно разбивать не федералки а дороги районного значения.
Есть же гораздо более простой и понятный инструмент для решения проблемы который работает нормально или налог транспортный повысить для большегрузов или акцизы на топливо. И то и другое администрировать радикально проще и дешевле, вся инфраструктура есть.....но в этом случае ротенберг не получит вкусный кусочек.
а как ты себе это представляешь ?
Поднять акциз на соляру в целом? Будут задеты интересы дизелеводов даже на легковушках.
Обложить фуровода налогом на ведение бизнеса как такового ? Тоже все не просто.
А какие мои интересы? Я бы хотел бы ездить по дорогам при отсутствии фур. Пусть для них будет выделенная полоса. Пусть для них будет отдельная дорога. Или пусть их будет хотя бы меньше. Ведь они зачастую возят один и тот же товар из региона в регион. Вот зачем на Сейме новосибирские яйца? Зачем в Шахунье Волгоградское молоко ?
Или тебя бесит, что к процессу подключен грамотный хозяйственник, а не ты ?
Drowt
05.03.2017
У меня дизель. Все это решается через например чуть снизить налог на легкий дизельный транспорт. Или только увеличить транспортный налог на грузовики 12т+

Меня бесит что подключен не грамотный хозяйственник, а особа приблеженная к императору без конкурса. И который имеет 30% гешефта просто потому что так они порешали. У нас же особо талантливые предприниматели это жены и дети чиновников
напиши про это в прокуратуру
ythecm
05.03.2017
Вротенберг грамотный хозяйственник...
Анекдот дня.
Дальнобойщики -дальнобойщики.....
Сейчас они платят за проезд, а ,между прочим , в этом Платоне и остальные виды транспорта тоже имеются.
Легковые, автобусы,и т.п. Просто ПОКА берут только с фур.
И правильно, что дальнобойщики взбунтовались, надо кому то этих упырей кремлевских хоть немного осаживать.
И по поводу самого "низкого и справедливого" налогообложения в нашей стране:
7109
05.03.2017
А налог у нас ни х..., не низкий, 13% только для патриотов. Для всех остальных очень даже до хрена, только не все об этом задумываются
High
05.03.2017
Некоторые патриоты официально платят 6%+1%(к-ый потом частично зачитывается в 6%) и далее по списку 18% в цене любого товара и т.д., то есть по картинке не 61%, а 25% .
Хватит бз..ть про легковые в Платоне, уася. И про налоги тоже.
7109
05.03.2017
Если со временем будет налог со всех видов транспорта-кто будет минусовать Васю-пешеходы?
opeth
05.03.2017
вот когда будет, тогда и поговорим.
7109
05.03.2017
ТН на нормальный тягач 33000 рублей, акцизы в солярке, плюс Платон-не много ли получается?
не много
opeth
05.03.2017
Master RLT писал(а)
вас вован с димоном в зад не имели.

а тебя они имеют?
Они всю страну имеют, и тебя тоже. Или ты в Израиле?
opeth
05.03.2017
меня не имеют. я в России
Бу-га-га ..... еще как имеют, просто тебе это нравится :)
opeth
05.03.2017
свои проблемы на других не проецируй.
зы. на стачку то пойдешь, будешь камазистам жратву и проституток подвозить?
Кто о чем, а патриот о жратве и проститутках.
Drowt
05.03.2017
Он привык и не замечает
ythecm
05.03.2017
Есть ещё вариант - ему нравится.
Atom
05.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ - дальнобойщикам
Бред
Нет.
DEXL
05.03.2017
Весь сыр-бор не из-за тарифов, а из-за нежелания работать в белую, я так думаю...
ubel
05.03.2017
За свои услуги оператор системы Платон получает из федерального бюджета от 10,6 млрд руб. в год. По официальным прогнозам, доход госбюджета от введения системы составит 20-40 млрд руб. в год

Оператором системы является компания <<РТ-Инвест транспортные системы>>, 50 % в которой принадлежит Игорю Ротенбергу[6], 50 % - ООО <<РТ-Инвест>> , в которой государственная корпорация <<Ростех>> владеет 25% акций[7].
В конечном результате заплатит потребитель, т.е. мы отстегнем энную сумму г-ну Игорю Ротенбергу... низачто
DEXL
05.03.2017
Ни низа что,а за работу системы
ubel
05.03.2017
если бы система была бы 100% государственная - вопросов бы не было.
А это присосавшийся упырь, мне на него , честно заработанных денег жалко.
DEN_di
05.03.2017
Да ничего не будет. Акция может и состоится, но среди протестующих 100% не будет ни одного, кто бы реально остановил машину с грузом. Выйдут кто без заказов сидит, на ремонте, нанятые для массовки фрики...
Н111
05.03.2017
+1 ...
Н111
05.03.2017
пусть бастую ... вот и посмотрим ... как на Борский мост они не поедут))) ...
Никаких забастовок не будет, всё само собой решится, дальнобойщики как ни в чём не бывало выйдут в рейсы. С их зарплатами бастовать - грех. Одна из самых высокооплачиваемых работ в России.
Зарплаты достойные,это не у хомяков в офисах. Пару недель можно и побастовать где нить в теплых странах
В этом бизнесе высокая конкуренция и низкая солидарность.
Ничего страшного не произойдёт, побузят и разойдутся.
Кто-то на штрафы попадёт, кто-то работу потеряет..,
Что было в 2015-м - https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%B8_(2015 )
Первые протесты стартовали 11 ноября 2015 года. В 40 регионах Российской Федерации сотни водителей грузовиков выехали на трассы и устроили масштабную забастовку. Машины выехали на дороги и стояли на обочинах, образуя многокилометровые пробки. Из-за забастовки движение на некоторых трассах было заблокировано на несколько часов[90][91].
24 ноября 2015 года протестующие водители колонной из 600 автомобилей направилась к Смольному дворцу по Колпинскому шоссе со скоростью 5-10 км/ч. Крупные акции также состоялись в Москве, Дагестане, Екатеринбурге, Волгограде, Саратове

2 декабря 2015 года в 5 утра была осуществлена попытка обстрела и поджога офиса Платона в Оренбурге[103][104][105].
13 декабря было опубликовано видеообращение дальнобойщиков к Путину с требованием провести референдум по Платону[106].
14 декабря дальнобойщики пикетировали администрацию президента РФ в Москве[107][108].
В ночь на 8 января 2016 года в офис Платона в Кемерово бросили "коктейль Молотова"[109].

Президиум ЦК КПРФ 8 декабря 2015 года опубликовал заявление за подписью лидера партии Г. А. Зюганова в котором поддержал <<справедливую борьбу дальнобойщиков>>, заявив, что их акции протеста <<имеют ярко выраженный классовый характер>>[119]. Ранее в конце ноября 2015 года заместитель Г. А. Зюганова депутат Государственной Думы В. Ф. Рашкин обратился с письмом к Президенту России, в котором просил <<защитить конституционные права транспортников и всех граждан России, которые пострадают от введения ,,платы" с транспортных средств>>[120].

Поддержала протест и партия ЯБЛОКО. По мнению председателя партии Сергея Митрохина "платон" введен в интересах семье Ротенберга, сбор значительно разгонит инфляцию. [121]
Российский политический и общественный деятель Алексей Навальный выступил в поддержку протестных акций, а возглавляемый им Фонд борьбы с коррупцией выразил желание помочь в изготовлении листовок[122][123].
23 ноября 2015 года глава Сбербанка Герман Греф на съезде лидеров <<Опоры России>> заявил, что введение платы с большегрузов приведет к росту цен в магазинах, общий вклад в инфляцию составит 1,5 %[92].
По данным опроса Левада-центра, более 70 % жителей Москвы поддерживают акцию дальнобойщиков[125].

Последствия и итоги
Протесты дальнобойщиков вынудили министерство транспорта заморозить штрафы за неуплату сбора, пока не будут внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях, сокращающие штрафы в девять раз -- с 450 тыс. рублей (почти 7 тыс. долларов) до 50 тыс. рублей, за повторное нарушение -- с одного миллиона до 100 тыс. рублей[92]. Как отмечает <<Русская служба BBC>>, тем самым протестующим впервые со времен монетизации льгот удалось принудить власти к быстрой реакции в свою пользу.


Также протест поддержали :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Россия Валютные ипотечники[9][10]
Россия Дольщики[10]
Россия Таксисты[11][12][13]
Россия Врачи[14]
Россия Учителя[15]
Россия Пенсионеры[16]
Россия Шахтёры[17]
Россия Гражданские активисты[18]
Националисты[19]
Россия Общественные организации:[20]
-Россия ОПОРА России[20][21]
ОДД <<Солидарность>>[22]
-Россия МЛД <<Рабочий путь>>[23][24]
Россия НКО:[25]
ФБК[25]
ПАРНАС[30]
Демократический выбор[31]
ЯБЛОКО[32][33]
НБП[19]
Россия <<Лада-Русь>>[34]
Россия Региональные органы власти:[35][36]
Белгородская область[36]
Оренбургская область[37][38]
Ульяновская область[39]
Приморский край[40][41]
Россия Органы местного самоуправления:[36]
Екатеринбург[36]
Россия Бизнес[42][43]
-Россия Розничная торговля[44][45]
-Россия Производители продовольствия[44][45]
-Россия Застройщики[46][47][48][49]
Россия Пятая колонна[50][51]
Зарубежные резиденты[52][53][54]
Госдума РФ: КПРФ[55]

.... А 05.04.2016 был издан указ президента о создании нац.гвардии.
comrade Venceremos писал(а)
В этом бизнесе высокая конкуренция и низкая солидарность.

Интересно , а есть такой бизнес, где все наоборот ?
Низкая конкуренция и высокая солидарность ?
В забугорье подобным образом регулярно авиадиспетчеры бастуют.
Это "штучные" высококвалифицированные специалисты, обладающие цеховой солидарностью. Их так просто всех не заменишь, даже если всех военных спецов привлечь: специфика профессии такова. И штрейкбрехеров не найдёшь - потом лицензию отберут. Они регулярно добиваются защиты своих прав, моментально парализуя авиасообщение.
Забастовки неквалифицированных, легкозаменяемых водил, на этом фоне практически никто не заметит. А работу они потеряют всем скопом, еще и должны окажутся.
spag10
05.03.2017
Да ничего не остановят. Ну соберутся пару сотен человек. Особо одиозным выпишут административку. Речь про огромные деньги и никто терять их не будет.
serzenit
05.03.2017
27 марта день внутренних войск! Ах хитрецы))
пока одни бастуют, другие их заказы заберут
Пусть требуют, если считают требования обоснованными.
Я бы еще в суд пошла. РФ не хватает практики судов с правительством.
Steavi
05.03.2017
Дальнобойщики не поставляют товары. Они их перевозят. Но вам, традиционно, главное раздуть сенсацию громким заголовком, здравый смыл - это не к вам.
На одного забастовавшего - будет три, которые не забастуют, а просто повысят цену. Но вот клиентов забастовщики потеряют - когда в прошлый раз кипишь был - мы таких бастунов нафиг послали, с тех пор кругами ходят - из принципа с ними не работаем: как на них надеяться, когда им гражданская позиция важнее дела? И мы такие не одни. Рынок богат предложением. Так что, думаю, товарищ Владимиров лукавит, говоря про 10000 человек, готовых потерять клиентов.
Steavi писал(а)
Но вам, традиционно, главное раздуть сенсацию громким заголовком, здравый смыл - это не к вам.
Вы по глупости своей решили что это я заголовок придумал? :)))
Steavi
05.03.2017
Не вы? Тогда ситуация несколько меняется - какой-то идиот написал, а вы, по глупости своей, скопиапстили даже не вдумываясь, что постите.
Вы по глупости своей полагаете что в копипасте надо что-то менять? :))

Steavi писал(а)
мы таких бастунов нафиг послали
Да вы просто герои :))

Забастовка 2015 :
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%B8_(2015 )
Последствия и итоги
Протесты дальнобойщиков вынудили министерство транспорта заморозить штрафы за неуплату сбора, пока не будут внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях, сокращающие штрафы в девять раз -- с 450 тыс. рублей (почти 7 тыс. долларов) до 50 тыс. рублей, за повторное нарушение -- с одного миллиона до 100 тыс. рублей[92]. Как отмечает <<Русская служба BBC>>, тем самым протестующим впервые со времен монетизации льгот удалось принудить власти к быстрой реакции в свою пользу.


И еще вы не заметили, что тема не про поставки и перевозки, а про забастовку дальнобойщиков. Впрочем здравый смысл это не к вам.
Steavi
05.03.2017
Я полагаю, что всё надо называть так, как оно называется. Да, тема про забастовку, и именно про перевозки. Забастовка перевозчиков, а не поставщиков. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я понимаю, что вы далеки от всего реального - реальной экономики, реального производства и прочего - и только форум даёт вам возможность ощутить себя самого кем-то реальным и значимым. Тем не менее - попробую вам пояснить одну вещь. Представьте себе большой хим.комбинат. На котором проходит ремонт, в том числе замена трубопроводов. И при начале ремонта было рассчитано, на какой срок и какая линия останавливается и какие работы в это время производятся. Это не лоток с мороженным - это комбинат, у которого емкости наполнены всякой гадостью, которая после нескольких химических реакций станет чем-то полезным - но сейчас она пока еще довольно неприятна и даже опасна. Так вот, под график ремонта заключаются контракты с поставщиками: к такому-то числу привозят новые компрессоры, к такому-то емкости, к такому-то трубы, к такому-то фитинги, к такому-то теплообменники. Все четко и ясно. Потому что даже небольшой срыв хоть в одном моменте - это срыв графика дальнейшего производства, отгрузок и даже угроза небольшого барабума местечкового масштаба. И вот в один момент водитель говорит: "Меня заставляют налоги платить и постепенно переходить на работу в белую (а вы же помните, я всегда налик предпочитал), а я не хочу пока - поэтому ваш груз я не повезу, я бастую! И плевать мне на срыв всех сроков, на опасность техногенной катастрофы, которую я создаю, да вообще - на всё плевать!" Именно такие социальноактивные водители - пошли лесом, в котором сейчас и пребывают.
Так в этом перевозчики виноваты, или те кто с наглой рожей их тройными налогами обкладывает и покупает себе на это дворцы и яхты?
Steavi
05.03.2017
А я в этом виноват?
Deacon
05.03.2017
Steavi писал(а)
когда им гражданская позиция важнее дела

Человек ничто, деньги - всё для вас? :)
Steavi
05.03.2017
Для меня "всё" - соблюдение достигнутых договоренностей и выполнение обязательств. Если для кого-то это не так важно - он в цепочке становится слабым звеном и требуется его заменить. Выше я описал ситуацию подробно.
Deacon
05.03.2017
Я вас понимаю. Но всё же, для вас что на первом месте? Деньги или человек?
Steavi
05.03.2017
На вопросы "Ты кого больше любишь: маму или папу?" я детства не отвечаю.
Deacon
05.03.2017
Боитесь по фрейду проколоться? :)
Steavi
05.03.2017
Нет. Просто не сравниваю то, что сравнивать не реально.
Deacon
05.03.2017
Реально. Другое дело, что вы не хотите делать выбор, либо признаться (себе или окружающим), что этот выбор уже сделали
Steavi
05.03.2017
Т.е. я должен был получить проблемы с заказчиком, попасть на штрафники, подставить кучу народу, возможно - спровоцировать аварию с человеческими жертвами - но дождаться, пока любители гражданских прав наиграются? Вы видели у меня в профиле надпись "я идиот и мазохист?"
Такой надписи там нет, я проверял! :-) :-) :-)
Но, у каждого из нас "на кошельке" есть надпись "Ты должен", невидимыми чернилами. Тут, и кредиты банковские, и "долги Родине", и долг перед семьёй. Так что , нужно выбор делать, кошелёк то маленький, на всё не хватит! :-) :-)
Steavi
05.03.2017
Вот я в тот момент и выбрал: послать подальше 3 человек, чтобы не создать проблемы как минимум в кошельках у себя и еще у пары сотен человек.
GribNik
05.03.2017
Дальнобойщики Чили


Аналитики заметили, что все это очень напоминает ситуацию в Чили в 1972-1973 годах.
Тогда забастовка, к которой призвала Национальная конфедерация владельцев грузовиков (CNTC), дестабилизировала левое правительство Сальвадора Альенде, что в конечном счете привело к путчу генералов во главе с Аугусто Пиночетом.
По своим изначальным задачам и взглядам лидеров чилийская CNTC была очень похожа на структуры, которые могут возникнуть в ходе сегодняшних протестов владельцев грузовиков.

Конфедерация в Чили представляла собой общенациональный корпоративный профсоюз гремиалистского типа: наряду с крупными транспортными магнатами в неё входили и составляли основную членскую массу мелкие собственники -- водители своих грузовиков.

Во главе конфедерации стоял владелец нескольких грузовиков Леон Виларин -- активный член ультраправой антикоммунистической организации <<Родина и свобода>>.

В разгар забастовки в октябре 1972 года в ней участвовали 40 тысяч человек, которые владели 56 тысячами грузовиков. В ответ Альенде ввел чрезвычайное положение и отдал приказ конфисковать неработающие грузовики. <<После провала переговоров, начавшихся между правительством и группами, замешанными в конфликте, первого ноября кабинет в полном составе подал в отставку, и Альенде провел длительное заседание с командованием вооруженных сил>>.

Так водители грузовиков стали инструментом в организации переворота в Чили 11 сентября 1973 года.
Вот теперь Пу с братвой пусть очкуют. А то обнаглели уже от безнаказанности.
Не похожа.
Платон это по сути копейки.
В 1972 в Чили речь шла об интересах местных олигархов (национализация банков и крупных компаний) и о политическом строе как таковом (мир, дружба, коммунизм).
Саламан писал(а)
Платон это по сути копейки.


Для кого-то и вот это тоже копейки :
www.mvideo.ru/products/telev...3f3109cca01dbf56
(особенно отзывы интересны)
GribNik
05.03.2017
Равновесие уже неустойчивое. Спусковым механизмом может стать что угодно.
Да уж поустойчивее чем в Белоруссии или Узбекистане где Каримов держался 27 лет..
У некоторых сетей свои парки фур есть. Хрен они будут бастовать
Помните "марш миллионов"?
То же самое будет.
907
05.03.2017
Пусть бастуют. А лучше совсем закроются. В советское время столько фур по дорогам не шастало как сейчас составами. Все спокойно доставлялось по ж/д и дороги целы были. Столько фур как у нас даже в европе нигде не видел.
Причем тут советское время?
Вон при царе горохе вообще фур не было,дорог впрочем тоже.
907
05.03.2017
Повторю что в европе столько фур не видел в наши времена. Обьехал на авто от московии до праги берлина мюнхена копенгагена и по испании поколесил.
Еще раз. Причем тут что вы видели или не видели. Если вы не видели америки то это не значит что ее нет
skarabas
05.03.2017
907 писал(а)
В советское время столько фур по дорогам не шастало как сейчас составами

Если бы РЖД не задирало космические деньги за перевозку - у нас бы тоже не было так много фур.
Я как-то пытался отправить ЖД транспортом груз в Иркутск - вышло в 2 раза дороже, чем самой дорогой автотранспортной компанией...
Хотите платить за перевозку в два раза дороже - начните с себя.
Поэтому - пусть бастуют! И пусть НЕ закрываются.
Не лезьте в ИКСперты, пожалуйста! У нас таких умников в думе навалом! Там места все заняты.
POM@H
05.03.2017
как всегда поголдят и смолкнут
skarabas
05.03.2017
Master RLT писал(а)
27 марта по всей России дальнобойщики прекратят

Так 27 марта или с 27 марта?
nefer
05.03.2017
И вот, каждую субботу я объявляю сам себе забастовку!
Для справки: график весеннего закрытия дорог в РФ.
Заявлено что в забастовке будут участвовать более 50-ти регионов, а на картинке только 17. Кроме того, с 27.03 по 01.04 - это 5 рабочих дней, достаточно чтобы устроить веселуху на дорогах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем