--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С россиян начнут взимать пошлину при ввозе товаров на сумму от €500

В мире
732
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
08.11.2018
Опережая планы, совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить порог беспошлинного ввоза товаров в страны объединения уже с начала следующего года. Для России он сократится в три раза — с €1,5 тыс. до €500

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С начала следующего года порог беспошлинного ввоза наземным транспортом товаров для личного пользования на территорию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России) будет снижен до €500. Общий вес таких товаров не должен будет превышать 25 кг, следует из решения совета Евразийской экономической комиссии. Документ опубликован на правовом портале ЕАЭС, все пять членов совета это решение одобрили 1 ноября. Со стороны России его подписал первый заместитель председателя правительства, глава Минфина Антон Силуанов.

Для России этот порог будет снижен в три раза. Сейчас согласно действующему законодательству без оплаты таможенных пошлин наземным транспортом в страну можно провести предметы на сумму до €1,5 тыс. Воздушным транспортом при этом беспошлинно разрешается ввозить в Россию товар на €10 тыс. максимум (эта норма не меняется). Суммарный вес этих предметов в обоих случаях не должен превышать 50 кг. В случае превышения указанных норм владельцу товара сегодня придется заплатить пошлину 30% от его стоимости (не меньше €4 за каждый лишний килограмм).

Если товаров наберется больше, чем указано в норме, и по весу, и по сумме, взиматься будет та пошлина, которая больше по сумме, рассказал РБК о существующей в данный момент практике руководитель коммерческого отдела компании «Универсальные Грузовые Решения» Максим Коверченко. «В части превышения веса берется €4 за 1 кг, а в части превышения стоимости будет 30%. Таможня в итоге возьмет то, что больше по стоимости, не будет брать и то, и то», — сказал он. По его словам, в настоящее время нормы взимания пошлин такие же, только порог ввоза выше по сумме и весу. Коверченко считает, что в результате такого шага люди «будут заказывать меньшие партии, если продукция позволяет».

О планах ЕАЭС снизить стоимость товаров, которые можно будет ввозить на территорию стран — членов союза для личного пользования до €500, известно с мая прошлого года. Однако тогда в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предполагали, что подобные изменения будут происходить постепенно, вплоть до 2021 года. В 2017 и 2018 годах правила беспошлинного ввоза, согласно планам ЕЭК, должны были остаться прежними, в 2019 году порог предполагалось снизить до €1 тыс., в 2020-м — до €750. На уровне €500 он должен был установиться с начала 2021 года.

К этому же времени, согласно документам экономической комиссии, должен был снизиться максимальный вес товаров, которые можно ввозить без пошлины (его, как и решили в ЕАЭС, планировалось сократить с нынешних 50 до 25 кг в 2021 году).

Помимо этого в объединении уже не первый год обсуждают снижение порога беспошлинного ввоза интернет-покупок. В феврале это решение наконец было согласовано. По нему до конца 2018 года порогом беспошлинной торговли для товаров, ввезенных на территорию стран — членов Евразийского экономического союза в рамках интернет-торговли, станет €1 тыс. С 1 января 2019 года этот порог снизится до €500, а с 1 января 2020 года будет составлять €200. Однако подобная последовательность не в полной мере устроила российский Минфин. Снизить порог беспошлинной интернет-торговли до €500 уже с 1 июля ведомство предлагало в апреле.

Снижение порога беспошлинной торговли до €500 не решает вопроса выравнивания конкуренции между иностранными ретейлерами и российскими, поскольку 99,5% всех международных отправлений приходится на посылки, стоимость которых ниже этой суммы, отметил в беседе с РБК президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов. Поэтому, говорит он, такое пороговое значение не повлияет на рынок. По мнению эксперта, беспошлинного ввоза «не должно быть в принципе, поскольку это приводит к дисбалансу между локальными игроками и зарубежными». Несмотря на то что снижение порога до €500 — шаг в нужном направлении, работу надо продолжать, и в этом вопросе России нужно перенять опыт развитых стран, таких Китай, где уже не существует беспошлинного ввоза, и Европы, где его не будет с 2021 года, заключил глава АКИТ.


(цы) www.rbc.ru/economics/08/11/2018/5be44f219a794772342b66a7

Ну хоть на авиа пока не претендуют ...
Заказывайте поштучно. Тонуть так всем.
FreeCat
08.11.2018
пока ещё посылками можно. и самолётом :) .
mik-mak
08.11.2018
Так щас, кажись, не полторы тыщи, а тыща евров для беспошлинного ввоза.. И не 25кг, а 30.. %)
FreeCat
09.11.2018
ну как написано в РБК - так и перенёс *pardon* .
Ragnar
09.11.2018
есть разные ограничения на ввозимое в зависимости от способа ввоза.
Тысяча это почтой, в статье про наземный ввоз а вот самолетом если не ошибусь до 10штук евров
FreeCat
09.11.2018
Ragnar писал(а)
а вот самолетом если не ошибусь до 10штук евров

да, это так. в статье есть про это. тут ничего не меняется.
Крепко проворовались властвующие, что ни день, то новые поборы
Bonus777
09.11.2018
Они считают, что "ничего личного - это бизнес". (с)
FreeCat
09.11.2018
ЧЕЙ бизнес то *scratch* ?
Bonus777
10.11.2018
Тех кто деньги собирает. *popcorn*
FreeCat
10.11.2018
ой много у нас таких :'( ...
Bonus777
10.11.2018
Да рэкет в чистом виде. Хуже чем в 90-х. ...
FreeCat
11.11.2018
угу ... раньше можно было хоть честно рекитёра пристрелить *pardon* ...
Bonus777
12.11.2018
А ты сколько пристрелил? 8-)
FreeCat
12.11.2018
я хорошо маскировался *secret* ;-) ...
Bonus777
13.11.2018
Так ты за мафию был? :-D
FreeCat
13.11.2018
*secret*
Bonus777
15.11.2018
:-D
FreeCat
15.11.2018
:-[ *yahoo*
OCV
09.11.2018
Местные барыги радостно потирают ручки. Снова можно накручивать по 200%.
Хз, я тут давно уже ничего не покупаю кроме продуктов
Casher
09.11.2018
+1 даже сраные лампочки через алиэкпресс )))
Сраные лампочки там весьма хреновенькие и недешевые, но выбор больше.
Casher
09.11.2018
ну чет не смог я тут найти лампочки на 8 Вт в стиле LOFT... всего надо было 22 штуки в большую комнату )))
а из китая в три захода притащили и ни одной не разбилось
В-52
10.11.2018
Вы, простите, их жрете, что ли? Несколько лет назад купил каких-то ашановских, так никак не перегорят.
В чём, собственно, вопрос? Кэшер вроде как ответил, зачем и какие ему нужны были лампочки и именно на Али.
В-52
10.11.2018
.
FreeCat
10.11.2018
разные по качеству они бывают *pardon* ... из первой партии у мня вот половина из строя вышло - или сами СД или драйверы. из последних уже гораздо лучше - все живы ... пока :) .
В-52
10.11.2018
Какие завезли, такие и купил. При всем при этом от лампочек дороже ста рублей у меня губа гнется.
FreeCat
11.11.2018
да я тоже дорогие не брал. потому что цена там только "за маркетинг" в основном, всё осталное - компоненты, схема - практически одинакова в большинстве случаев *yes* .
Нельзя же сделать так, чтобы цены на технику были на уровне Европы, нужно просто ввести пошлины и продолжать продавать втридорого.
А кое-что в России просто не продается! Как делу быть?
Сволочи
FreeCat
11.11.2018
увы *pardon* ... явно "нужные люди" попросили, которые 400% наваривают *pardon* .
Но в целом, удивляться нечему. Умные люди еще до выборов говорили, что если останется та же власть, это её последний срок, и выжимать будут по максимуму без оглядки на электорат. Впереди будут ещё более непопулярные решения, я уверен
Терпите терпилы (с)
E U9
11.11.2018
76 и это одобрили
djabel
13.11.2018
Вы мне прямо скажите, я сварочник с Китая успею заказать или нет уже? Около 750 стоит. Позарез нужен для дела!
успеете, сейчас посылки быстро добегают. Плюс, ушлые китайцы догадались делать склады на территории России. Таким образом, мне аккумулятор для ноутбука с момента заказа шел 4 дня до двери
djabel
13.11.2018
Фу! Успокоили!
я что-то вдруг подумал, что слабо представляю размеры сварочника относительно аккума для ноута... В общем, давайте надеяться на лучшее
djabel
13.11.2018
Так представьте. Мне вот такой надо: ru.aliexpress.com/item/A-81S...isOrigTitle=true
FreeCat
13.11.2018
Алтарь писал(а)
я что-то вдруг подумал, что слабо представляю размеры сварочника относительно аккума для ноута... В общем, давайте надеяться на лучшее

большие товары скорее всего курьерской службой пошлют. но с того же Али очень часто бесплатная доставка курьером бывает.
djabel писал(а)
сварочник с Китая успею заказать или нет уже?

Я б побоялся такую технику заказывать в Китае. За 50 тыр здесь можно инверторный полуавтомат на 200-250А и все типы сварки купить со всеми причиндалами и хамелеоном в придачу. И с гарантией года на два, что важно.
djabel
13.11.2018
Мне для пайки оптоволокна, а не совсем то,что вы подумали. Мой спайщик постоянный ко мне приезжает с аппаратом с АлиЭкспресс.
ааааа.... Тут я нихт ферштейн :)
FreeCat
13.11.2018
djabel писал(а)
Вы мне прямо скажите, я сварочник с Китая успею заказать или нет уже? Около 750 стоит

пока на посылки граница - 1000. так что смысл есть.
Anselm
15.11.2018
что мешает прямо сейчас заказать?)
djabel
15.11.2018
Отсутствие денег. Не накопил до конца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем