Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Садись, Дима, 2. На антикоррупционный митинг в Нижнем Новгороде вышли и школьники, и пенсионеры - обсуждение новости

Wiserod 26 марта в 20:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Митинги против коррупции были заявлены в 100 городах России, сообщили во время прямой трансляции на сайте Алексея Навального. При этом согласовали акции только в 21 населенном пункте. Тем не менее, в той или иной форме везде они были проведены. Задержания были по всей стране, самые массовые в Москве - более 100 человек, в том числе зачинатель движения Алексей Навальный. 

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/sadis_dima_2_na_antikorruptsionnyy_miting_v_nizhnemnovgorode_vyshli_i_shkolniki_i_pensionery/50328651/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Ну хоть какая-то движуха
barsuk 26 марта в 20:17 «ответить»
"хоть какая-то движуха "
Да не то слово, зайди на Ульянова, там очереди за рецептами стоят
Подпольщики 26 марта в 20:44 «ответить»
А это что, кто-то жрет?
Вроде по старинке такое лечение в унитаз смывали. А то от этих нейролептиков и реально крышей подвинешься ненароком.. оно же не лечит, а только приводит психа к порядочному виду..
VitOb 26 марта в 21:36 «ответить»
Был у меня знакомый шизик, так он сам по весне и осени просил его на Ульянова положить, т.к. голоса в голове дюже жить мешать начинали.
barsuk 26 марта в 21:56 «ответить»
Есть такое понятие как дневной стационар, на нем находятся не опастные психи, их без лекарств так штырит, что крыша съезжает, я медичку знакомую подвозил, мимо этой очереди прошел, сплошная движуха, кто во что горазд, вылитая либшиза с городского)
barsuk 26 марта в 22:50 «ответить»
И еще мне понравился украинский коммент на их сайте по поводу типа протестов в минске и москве, бгг
Иванов27 26 марта в 20:17 «ответить»
Не какая то, а очень и очень нехилая, я там был.:-)
Огромное количество энергии исходило от присутствующих. Всё очень серьезно для нашей власти. И куда направится эта энергия - вопрос. Но она сметет всё.
Напомню, Майдан в Киеве также сделали в основном студенты, которых было предостаточно сегодня. :-)
MrKlaus 26 марта в 20:19 «ответить»
ну ждем теперь от навального кроссовки "как у медведева" :)
Иванов27 26 марта в 20:20 «ответить»
Ну кому чего. Вам кроссовки - будут вам кроссовки. Другим надо всё. :-)
MrKlaus 26 марта в 20:21 «ответить»
всё не обещали.
Еще только за попавших в кутузку переживаю.
Надеюсь не обманут с 10к Евров.
asknn 26 марта в 20:32 «ответить»
Эй, так если они отсудят эти деньги - платить придётся из бюджета, то есть и из твоего кармана в том числе.
MrKlaus 26 марта в 20:37 «ответить»
что значит "если" ?
Есть сомнения в честном слове Навального ?
asknn 26 марта в 20:45 «ответить»
Последнее слово будет не за Навальным, а за ЕСПЧ.
MrKlaus 26 марта в 20:56 «ответить»
ну с ЕСПЧ пусть Навальный разбирается.
или..
Надо было аванс с навального брать ?
таки подведет ?
Бриг 26 марта в 21:51 «ответить»
Ты Клаус (немец? фашист?) за себя переживай...
MrKlaus 26 марта в 21:53 «ответить»
указывать другим че делать палец не сломался еще ?
израильтянин ты наш ненаглядный :)
Бриг 26 марта в 22:13 «ответить»
Тебя где Клаусом то назвали? И когда это ты мистером стал? Ненаглядный ты наш поклонник западных имен...
MrKlaus 26 марта в 22:28 «ответить»
на солнце перегрелся ?
Andrei25 26 марта в 20:21 «ответить»
ха студенты ничто иное как мясо смазка для катков
shadow_ 26 марта в 20:30 «ответить»
Иванов27 писал(а)
Напомню, Майдан в Киеве также сделали в основном студенты, которых было предостаточно сегодня

Так ты майдана хочешь?
Наверное тоже думаешь, что кружевных труселей разживешься?
Работы от мандана сразу добавится, зарплата поднимется?
Ну так съезди через границу на запад, посмотри, если до сих пор не знаешь.
Или на зарплате?
Иванов27 26 марта в 20:33 «ответить»
Я ни в коем случае не хочу крови. Я хочу сказать, что недооценивать огромное количество молодых людей, бывших сегодня на митинге - очень и очень большая ошибка.
Это серьезная сила. Новое поколение.
Геннадий Букин 26 марта в 20:42 «ответить»
Иванов27 писал(а)
огромное количество молодых людей, бывших сегодня на митинге

))))Да ушшшш......огромное,особенно если учитывать,что там еще были просто прохожие и любопытствующие...)))Если это "огромное количество,то в конце 80-х не улица на улицу сходились, а целые армии....)
Иванов27 26 марта в 20:47 «ответить»
Огромное. Я давно такого не видел. Это успех, однозначно! :-)
Геннадий Букин 26 марта в 20:50 «ответить»
Я вот не пойму - это ты серьезно или шутишь?)У меня рядом с домом в Спаре на кассе иногда народу больше
Иванов27 26 марта в 20:51 «ответить»
Я не шучу. Спар - это одно, здесь другое.
Был в центре людей, чувствовал всю мощь.
Это тебе не спар на кассе, поверь мне! :-D
Геннадий Букин 26 марта в 20:52 «ответить»
Без комментариев)))Мощь.....)))
Osss 27 марта в 12:01 «ответить»
не, ну я однажды в МСК в метро попал в пробку на эскалатор, там человек 300 наверное было, меня в центр засосало, я хоть и не самый маленький человек, но мощь была конкретная, так что смеяться над словами этого персонажа не стоит. Он реально мог почувствовать мощь.
Гусь121 28 марта в 17:28 «ответить»
Увы, той мощи, с какой гегемон после смены на ГАЗе брал штурмом трамваи - восьмерку, одиннадцатый и двенадцатый - уже нигде не встретишь.
14Х17Н2 28 марта в 21:58 «ответить»
То-то они без стекол частенько были...
Меня в детстве всегда впечатляли у Средного рынка поднявшиеся "с той стороны" 11-е красные рифленые "КТМ-ы", с медленно откатывающимися дверями, забитыми фанерой окнами и вырванными с корнем сиденьями во втором вагоне. У нас таких не было, у нас были чистенькие одинарные "Т3". Это было что-то ОТТУДА, из мира гегемонов...
Гусь121 28 марта в 23:42 «ответить»
Это уже ближе к 90-м. В конце 70-х и в 80-е красные рифленые трамваи ходили по 12-му, 17-му и 8-му маршрутам. А вот 11-й был особый маршрут: там ходили такие кругленькие трамвайчики рижского вагоностроительного завода, с диванами вдоль одного борта и одиночными креслами вдоль другого. В отличие от красных рифленых, это были теплые вагоны.
А вот с конца 80-х и в начале 90-х в вагонах вместо кресел стали прибивать фанерки, а выбитые стекла заменять сначала оргстеклом, а потом и фанерой.
14Х17Н2 29 марта в 22:05 «ответить»
А в середине 90-х перестали делать и это - я, во всяком случае, ездил на "восьмерке" как-то зимой (бес попутал), так в заднем вагоне не было ни окон, ни сидений, и снег сугробами.
РВЗ на 11-м не застал, их все во 2-й парк передали, они долго на 6-7 ходили, на 3-4. Очень приятные трамваи, сейчас один ходит на 2-м, как "экскурсионный", но у него заднее остекление уже не оригинальное.
Гусь121 30 марта в 11:59 «ответить»
14Х17Н2 писал(а)
А в середине 90-х перестали делать и это - я, во всяком случае, ездил на "восьмерке" как-то зимой (бес попутал), так в заднем вагоне не было ни окон, ни сидений, и снег сугробами.

Увы, это так. Мостстрой медленно но верно превращается в гетто.
14Х17Н2 писал(а)
РВЗ на 11-м не застал, их все во 2-й парк передали, они долго на 6-7 ходили, на 3-4. Очень приятные трамваи, сейчас один ходит на 2-м, как "экскурсионный", но у него заднее остекление уже не оригинальное.

Да, видел. Причем, каждый раз при виде этого трамвая волна таких теплых воспоминаний накатывает...
14Х17Н2 31 марта в 19:11 «ответить»
А как в РВЗ зимой тепло! Теперь, правда, КТМ-19 тоже теплые, а вот Т3 - морозильники, причем я уже не застал, когда они теплые были.
oavrezostan 26 марта в 23:22 «ответить»
Реально странный ты типок, какая мощь нахрен, лично рядом с этими упырями стоял еще и морали им прочитал, даже слово в мою сторону не сказали,там одни малолетки были ссыкливые все до жути, так что сила там только вэйп курить и подкаты на джинсах делать! Сила)))
Прохожий 27 марта в 04:52 «ответить»
Вот бы туда военкомов с повестками!!!
Не догадались, видать, пока еще организовать пополнения рядов строительных и иных подобных войск нашей славной Армии... ;-)
Nikky 27 марта в 11:24 «ответить»
да Вы что, инженерные войска сейчас - не дауны с лопатами. теперь там - техника и всё такое. нельзя говно с митингов в армию, дорогую технику ломать.
14325 27 марта в 10:08 «ответить»
А любопытствующие многие бы присоединились, но боятся.
Andrei25 26 марта в 20:43 «ответить»
что ты вкладываешь в это понятие??что значит новое чем оно отличается от старого?ты в курсе что сейчас большинство мальчиков как девочки??думаешь тебе что то отдадут если ты покричишь на площади?в лучше случае тебя использую чтобы зажечь толпу а дальше и пойдет та смазка для катков о которой было сказано
Иванов27 26 марта в 20:48 «ответить»
Поживем, увидим. У всех своя голова на плечах есть, и у меня в том числе. Я думаю, не просто смотрю разинув рот, не переживайте. :-)
Хорошо, что вы предлагаете в данной ситуации делать?
shadow_ 26 марта в 23:11 «ответить»
Иванов27 писал(а)
Я ни в коем случае не хочу крови.

Да кто же тебя спрашивать будет? Ты же в качестве пушечного мяса идешь в данной тусовке. Овец не спрашивают. Их режут при необходимости пастухи.
Ушедший и Уснувший 27 марта в 04:06 «ответить»
Овец не спрашивают. Их режут при необходимости пастухи. ...

а те, кто не хочет быть овцой, режут пастухов ;)
...
вот в этом и суть конфликта )) ... да и пастухи сейчас уже не те
La homo havanta esperon 27 марта в 03:21 «ответить»
Припоминаю: в 2011 что-ли? Вобщем, когда впервые началось "болотное" ( условно говорю)движение,самый первый митинг. Площадь Минина была забита молодежью (в значительной степени - школьной). И на этом форуме тоже писали - вот прямо как Вы: мол, сила, новое поколение, нельзя не считаться и т.п.

Но после Болотной молодежь не пошла за зовущими на майдан (а неужто кто-то будет отрицать, что звали?). Думаю, и с этой волной также будет.
Фидель 28 марта в 15:16 «ответить»
Не бзди, ни на какой майдан не звали. Звали отменить сфальцифицированные выборы, на которых и Вороненкова "выбрали " кстати.
Nat@lka 27 марта в 15:53 «ответить»
какое новое поколение?Неужели Вы в это верите.Им приплатились, как пить дать.И плакатики заказные, красивые такие...
Фидель 28 марта в 15:17 «ответить»
Не пить тебе, а пососать надо дать. Я был там с дочкой, никто нам , ничего не платил.
Nat@lka 28 марта в 17:24 «ответить»
ты себе отсоси, придурок..с дочкой он был...хамло...не заплатили тебе, еще не значит, что не платили другим...на то и расчет...сначала организовать толпу, а там и реально несогласные подтянутся.
Гусь121 28 марта в 17:26 «ответить»
Иванов27 писал(а)
огромное количество молодых людей...

С пустым, ничего не выражающим взглядом.
Иванов27 писал(а)
Это серьезная сила. Новое поколение.

Бить витрины, жечь машины - это да.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 20:37 «ответить»
Не думаю, что кто-то хочет Майдана. Просто о населении совсем забыли, а властьимущих волнуют совсем другие проблемы, например, личный сортир построить в СовФеде, ну, и проблемы других стран. Митинги повод напомнить о себе, чтоб не расслаблялись. Но, как по мне, очень наплевательски отнеслись.. Митинги не согласовали, по СМИ, вообще, как будто ничего и не произошло и всё нормально.. А митинг всё-таки против коррупции был. Печаль.
Itanium 27 марта в 13:19 «ответить»
В том то и дело, что есть вещи, которые должны произойти объективно. И здесь есть два варианта - правительство само проведет ожидаемые реформы в управляемом режиме и контролируемом объеме или реформы проведут без него, в том числе и над ним :). Что мы и наблюдали на Украине.

Ну а профит во втором случае достанется конечно же совсем не тем, кто его ожидает :)
shadow_ 27 марта в 23:08 «ответить»
Itanium писал(а)
правительство само проведет ожидаемые реформы

Так кто же спорит-то?
Но ведь реформы не проводятся за 1 день. Вот и смотрим что изменилось с конца 90х.
Есть проблемы, как же без них.
Есть успехи, и это хорошо.
Смотрим кривые внешнего долга, смотрим на количество запущенных заводов, построенных электростанций, на построенные мосты, проложенные ЖД ветки.
Вспоминаем 90е, количество ставших заводов, электростанций, заброшенных ЖД веток и т.д.
И учитываем, что у нас капитализм, а значит государство вовсе не обязано все строить. А это дело частного капитала.
Itanium 28 марта в 13:09 «ответить»
Я бы очень хотел разделить ваш энтузиазм и порадоваться количеству железнодорожных веток, но прихожу в свой офис и вижу, что с нового года половина офисов пустуют.
Государство не должно строить заводы, это верно, забота государства - создать благоприятные условия для бизнеса. А вот тут "успехи" скорее со знаком минус. Хочу порадоваться, но не могу :(
Фидель 28 марта в 15:21 «ответить»
На каждый открытый завод - пять закрытых. В 90е все они работали, хорош уже брехать, мы не на Луне живем, все видим воочию.
shadow_ 5 апреля в 01:17 «ответить»
О еще один нейтрализатор подтянулся.
Вот и я говорю, на каждый открытый завод 5 закрытых в 90е, и на металл растащенных...
Фидель 5 апреля в 09:05 «ответить»
Какие 90е, тебе сколько лет мальчик? В 90 е задержки по зарплате были дикие, но заводы работали. Из последних в Нижнем закрыли мегазавод РУМО, в 90 е он работал. Брехло ты еще раз.
JobForFood 26 марта в 20:36 «ответить»
34mol 26 марта в 20:59 «ответить»
Иванов27 писал(а)
Майдан в Киеве также сделали в основном студенты

онижедети которые ? так там их не стреляли, а тут валить сразу надо собак этих
Иванов27 26 марта в 21:01 «ответить»
Как это, там расстрел был беркутом и снайперами, больше 100 человек, Небесная сотня.
В основном студенты и погибли.....
DiZ Sl 26 марта в 21:05 «ответить»
Да свои же и палили, чтобы разжечь. У беркута был жесткий приказ не стрелять. Было бы иначе, они бы эту шпану на раз два разогнали
34mol 26 марта в 21:05 «ответить»
Иванов27 писал(а)
В основном студенты и погибли

это те что своих же затоптали в буйном порыве и стрелки рЭволюционеры в затылки и спины стреляющие,помним помним
dachnik8 26 марта в 22:20 «ответить»
Беркут не стрелял, не из чего было. В него - стреляли, да. Зачем неправду пишите?
По небесной сотне - все вопросы к Парубию.
По десяткам тысяч жертв майдана за три года-все вопросы к таким, как вы?
shadow_ 26 марта в 23:16 «ответить»
А потом некто ихний депутат Пашинский вывозил снайперскую винтовку, когда ее тупой народ при досмотре машины майданного персонажа обнаружил. А Пашинский как раз был за восставших. Прикрыл депутат винтовочку, увез в неизвестном направлении.
И винтовочка тю-тю. Так ее несмотря на все старания и не предъявили...
Не складывается у Вас пазл. Это вам сегодня двойка.
dachnik8 27 марта в 00:25 «ответить»
И деревья с отверстиями некрасивые спилили, и следствие увяло напрочь.
beerboy4ik 27 марта в 11:31 «ответить»
Иванов27 писал(а)
Как это, там расстрел был беркутом и снайперами, больше 100 человек, Небесная сотня. <br> В основном студенты и погибли..... ...

Да, да , да.... Тебе не сказали, что вот именно эта засиралка мозгов про небесную сотню, не канает уже 2014-го года?
Гусь121 28 марта в 17:33 «ответить»
А, так вы эту бестолковую молодежь на роль небесной сотни готовите?! Скажите, а вы их заранее об этом оповестили?
Lewgen 26 марта в 21:35 «ответить»
34mol писал(а)
Иванов27 писал(а) <br> Майдан в Киеве также сделали в основном студенты
<br> онижедети которые ? так там их не стреляли, а тут валить сразу надо собак этих ...

Я правильно понимаю, что ты публично (посредством СМИ), призываешь убивать граждан РФ?
34mol 27 марта в 00:59 «ответить»
у государства есть право на насилие
Ушедший и Уснувший 27 марта в 04:10 «ответить»
34mol писал(а)
у государства есть право на насилие ...

проблеяла овца
Lewgen 27 марта в 12:05 «ответить»
34mol писал(а)
у государства есть право на насилие ...

Я не спрашивал пр права государства.
Я спросил: ты призываешь убивать?
34mol 27 марта в 14:55 «ответить»
призываю валить д"лбаёбов наземь и п"здить, п"здить ,п"здить(можешь так прочитать,пойух)
DEXL 26 марта в 22:09 «ответить»
майдан в киеве сделали радикалы, которые пришли после студентов. И активная поддержка западных засланцев, которые там постоянно тусовались.
Дед Маздай 26 марта в 23:03 «ответить»
Я не вижу Нуланд с Тефтом и печеньками!
eremyk 26 марта в 23:15 «ответить»
Вся эта энергия направится на сдачу ЕГЭ, написание сочинений и выпрашиваний денег у мамки на дискотеку.
Ушедший и Уснувший 27 марта в 03:48 «ответить»
Не какая то, а очень и очень нехилая, я там был.:-)

блин, поздно я заметил эту тему, тоже бы сходил )
...вавану походу трындец ;)))
прове 27 марта в 06:46 «ответить»
может поэтому и не надо нам никаких майданов, хоты бы на примере с украиной
gurvinec 27 марта в 08:35 «ответить»
вы дебилы в на украине после майдана наступила жопа полная жопа и она длится 3 года уже
вы этого для России хотите
с коррупцией надо бороться каждый день и не с помощью новального который сам жулик
ARTIOM 27 марта в 13:39 «ответить»
путин не янукович - опи3дюлит всех без задней мысли при случае
Гусь121 28 марта в 17:23 «ответить»
Иванов27 писал(а)
Огромное количество энергии исходило от присутствующих.

Это да: круто и бессмысленно.
OlySvetik 26 марта в 20:21 «ответить»
Нижний ! Молодец!
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 20:22 «ответить»
На самом деле это очень-очень круто, в том плане, что по домам и на диванах не сидят, а выходят и высказывают недовольство. Очень жалею, что не пошла, но правда побоялась, что какая-нибудь жесть начнётся, ибо имя Навального доверия мне не внушает. Но очень всё мирно и спокойно. Если ещё какая движуха будет, то обязательно пойду.
Иванов27 26 марта в 20:23 «ответить»
Да уж, вы сходите обязательно.
Красивых девушек было очень много. :-)
Борн 27 марта в 11:48 «ответить»
Насчет вашей братии надо осторожным быть. Наверняка, половина "красивых девушек" у вас - мягко говоря, не девушки.
Andrei25 26 марта в 20:24 «ответить»
смотри бантик на сувениры пустят
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 20:25 «ответить»
Ну, у меня ещё тапки есть. Буду КисА_В_ТапкаХ )
Andrei25 26 марта в 20:27 «ответить»
эх люблю я кошачьих...
Васька Пепел 27 марта в 15:35 «ответить»
Они разные очень, кошачьи эти
shadow_ 26 марта в 21:58 «ответить»
Вот как раз Вами и будут прикрываться.
А потом орать "онижедети"
Прием многократно отработан. Но когда вдруг Ваш молодой человек упадет с пулей, и она почему-то войдет сзади, то не удивляйтесь. Вы ведь для этого там и будете нужны в качестве жертвы для медийной картинки для подогревания остальных. В общем про "сакральную жертву" ознакомьтесь. Ну там Египет, Украина, Ливия и т.п.
MAVR S 27 марта в 01:53 «ответить»
И правда, всем по домам сидеть.
Только с коррупцией, что делать?
Сама исправится, высечет себя и образумится?
Не зря Росгвардию сделали и вывели из МВД.
Прогнозы очень плохие - у меня на эту весну.
Хочется мирной жизни.
Andrei25 27 марта в 16:08 «ответить»
и зачем же сделали росгвардию??
shadow_ 26 марта в 21:05 «ответить»
В надежде на Ваше здравомыслие рассказываю, что будет дальше.
Сначала в пламенных речах, как сегодня, организаторы будут задавать вопросы. Но ответов давать не будут, т.к. у самих их нет. И Вы забыв 90е начнете в толпе им вторить, на это и расчет.
Потом появится сопротивление полиции и Вы будете это одобрять, ведь как же так, это же хороших бьют, значит плохие. Потом начнется избиение полиции, и Вы снова будете это одобрять, потому что "так им и надо они первые начали" забыв напрочь, что первые камни полетели из толпы. Затем начнется полный беспредел. И Вы будете всем рассказывать, как на вас мирных напала полиция, а в ответ полетели камни и т.д.
Но при этом в Вашем мозгу не возникнет мысль откуда у мирных оказались заготовленные камни и т.д. Потому что Вам уже думать поздно, за Вас будет думать пастух толпы, в которой Вы - просто расходный материал. Потом кошмар, но Вы будете в струе и уже просто не будете отдавать себе отчет.

А потом в кресла сядут новые люди, и Вы с удивлением обнаружите, что кружевных трусов так и не дали, но растут цены на все, что если сейчас строят предприятия, электростанции и т.п., то тут почему-то совсем перестали. И работы не стало совсем, все же бегают люстрацией занимаются, только почему-то лучше не становится.
Но самое главное, что Вы будете гнать от себя мысль, что Вы сглупили и искать новых врагов среди тех, на кого Вам будут указывать новые люди сидящие в креслах. Ведь признаться себе, что тебя развели как последнего лоха ох как трудно...

Я Вам рассказал типичную историю многих киевлян. Но им хоть есть кого во всем винить, им показали врага - нас, россиян. А кого винить будете Вы?
https://www.youtube.com/watch?v=ePRJ4yecaOw
Таблетку за Вас выберут, только проснуться уже не удасться
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 21:14 «ответить»
Т.е. надо сидеть дома и не вылезать, а то мало ли что?! У нас в стране ведь всё хорошо? И с каждым годом всё лучше и лучше. Цветём и пахнем. Главное, ведь стабильность. У нас идеально ровные дороги, у нас готовы к каждому снегопаду, у нас сажают за коррупцию, все политики получают зарплату, как обычные граждане?! И много ещё чего.. Пусть дальше играют в свои игры, а на народ продолжают не обращать внимания. Ведь народ-то зачем нужен? Чтобы оплачивать хотелки великих мира сего. Поэтому вспоминают только о нём, когда надо ввести какой-нибудь новый побор, а то денег не хватает..
shadow_ 26 марта в 21:43 «ответить»
Точно, Вы правы, на Украине в таких случаях говорят: горит сарай - гори и хата
Хата - это по украински - дом.
%-) *mocking* *wall*

Вы никогда не участвовали в массовых мероприятиях, когда толпу зомбируют?
Я участвовал, не советую. При этом одна половина не знает, что другая подставные. И каждый из неподставных смотрит вокруг, а все говорят ДА. И тогда наиболее слабые тоже говорят ДА, сказавших "да" становится значительно больше половины.
А за ними более сильные тоже сдаются. Очень трудно сказать нет, когда все вокруг говорят да. И тогда еще более сильные говорят тоже "да".
И только некоторые, говорят - нет.

"Если ещё какая движуха будет, то обязательно пойду" - вот эта фраза, если Вы не ангажированный персонаж, говорит о том что Вы не из последней категории, уж простите.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 21:52 «ответить»
Ну, вот у нас, например, будет митинг против разрухи в Нижнем. По-моему, хорошая тематика. Разруха есть? Есть! Почему не сходить? Причин не вижу. Тема хорошая, готова поддержать. Тут был митинг против коррупции. Коррупция есть? Есть. Если он реально спокойный, то почему не поддержать? Сегодня не пошла, потому что реально боялась беспорядков. Ну, и что митинг не санкционированный и его разгонять будут всеми способами, всех задерживать подряд, а задержание в мои планы не входит. Я дама хрупкая с ростом клопа.
shadow_ 26 марта в 22:28 «ответить»
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Тут был митинг против коррупции. Коррупция есть? Есть. Если он реально спокойный, то почему не поддержать

Потому что организовывают этот митинг те, кто манипулирует Вами для достижения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своих целей. И Ваши чаяния не входят в список их хотелок.

Найдите список посаженных высокопоставленных чиновников за последний год.
А за предыдущий? Увидите что список в этом году значительно больше предыдущего.
Вы хотели борьбы с коррупцией? Вот борются, сажают все больше.
А если посмотрите состав, так там и те и эти. Но почему-то когда от партии власти садят, то вопли "власть коррумпирована", а когда от оппозиции, то "репрессии". Хотя и тех и других с поличным "репрессировали" =-O
Забавно, не находите? 8-)
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:37 «ответить»
Если честно, то мне всё равно Навальный это организовал, не Навальный. Навальный мне не нравится и всё. За него голосовать не пойду ) Я ж не за Навального пошла бы агитировать, а на митинг против коррупции.
Сажают. Под домашний арест и потом УДО )
beerboy4ik 27 марта в 11:39 «ответить»
А мне -нет. Все, что организовывается этим типом - дурно воняет. Даже если завернуто в красивую упаковку... С надписью "против коррупции", например.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 11:48 «ответить»
Согласна частично. Для меня бы лучше какой-нибудь Вася Пупкин-тракторист из села Деревяшки собрал бы, чем Навальный. Но для меня идея всё-таки важнее, чем Навальный.
beerboy4ik 27 марта в 11:53 «ответить»
Зря.. Такая неразборчивость до добра не доведет. Месье Навальному насрать и на Медведева, и на страну и на нас с вами. Ему только на себя не насрать. И пойти на организованное им мероприятие - это поучаствовать в достижении цели этим мошенником, какой бы предлог проведения мероприятия это существо не оглашало.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 12:28 «ответить»
Ну, вот 31ого митинг будет предпринимателя какого-то против разрухи в Нижнем. Я схожу. Про предпринимателя ничего не знаю. Главное тематика )
sonusik 28 марта в 11:20 «ответить»
А Медведеву с Путиным также насрать на страну и на нас с Вами.
beerboy4ik 28 марта в 11:26 «ответить»
sonusik писал(а)
А Медведеву с Путиным также насрать на страну и на нас с Вами. ...

Было бы насрать - давно бы Крым вернули, америке с европой лизнули, санкции сняли, Курилы отдали, извинились за все, в том числе за результаты второй мировой и зажили бы так, как вы хотите.
trak1 26 марта в 23:20 «ответить»
Соглашусь с вами .В большинстве сегодняшняя толпа это молодёжь , которая не знала ,что такое 90е и не имеет представления кто такой навальный.Если дойдёт до майдана , как на украине , то надеюсь наши власти не сделают таких же ошибок как предыдущая власть сделала на украине.Хватит силы воли усмирить толпу .
Стакан 27 марта в 00:44 «ответить»
Медведева когда посадят?
Стакан 27 марта в 00:45 «ответить»
Васильеву посадили? Сердюкова тоже?
beerboy4ik 27 марта в 11:38 «ответить»
Митинг митингу - рознь. Вчерашний - закамуфлированная благим лозунгом пиар-акция мошенника, мечтающего поучаствовать в выборах. или получающего деньги со стороны за эту легенду - не знаю, в этом говне копаться не хочу.
Митинг горожан против состояния города - другое. Там некому зомбировать. И незачем. Там цель - докричаться до городских властей (не сменить их - докричаться), которые болт забили на дороги, дома, улицы, парки и пр. Вот туда схожу, если работа позволит.
shadow_ 26 марта в 22:33 «ответить»
Разруха есть? Есть!

Вы думаете только Вас это волнует? Вот выхожу я каждый раз из дому иду мимо неподметенного тротуара и думаю: - Ведь это не только дворник виноват, который забил на все, это его начальник тоже виноват, что не проконтролировал. И начальник того начальника виноват, что не проверил и не вздрючил своего подчиненного.

А теперь скажите, где в этой цепочке Вы, и не халтурите ли Вы на работе, а теперь обвиняете других в разрухе?
Разруха заканчивается там, где каждый добросовестно и качественно выполняет свою работу, а уже потом говорит - заплати.
А у нас говорят: - мне мало платят, поэтому и работать нормально не буду.
Ведь часто слышали, поди, не так ли?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:39 «ответить»
Я, вообще, безработная, ибо обстоятельства. А так я ни дня в коммерческой структуре не проработала, всё в бюджетных организациях. И платили там не айс прям совсем ) Может за 4 года изменилось что..
SerZH 27 марта в 08:27 «ответить»
Ленились, мозгов не хватало или "ибо обстоятельсва"?
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 08:29 «ответить»
Моему ребенку поставили диагноз астма в сентябре месяце. На полгода на домашний режим отправили. Как-то так.
SerZH 27 марта в 08:39 «ответить»
Вашему ребёнку выздоровления. Я не про то - почему безработная. Понятно, что тут вариантов много - я про бюджетные организации спрашивал.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 08:53 «ответить»
А. Не проснулась ещё просто ) Да, получилось просто так. Пока училась - на кафедре в институте работала. А потом мне надо было свое пузатое тело пристроить быстренько, чтобы больничный оплатили, когда в декрет уходила, поэтому я попала в детский сад.
SerZH 27 марта в 08:32 «ответить»
Вот выхожу я и вижу как народ свои вёдра на тротуары бросает. Иду на стоянку - и вижу как на красный свет бегает: и прочее, и прочее ,и прочее. И тут мне вдруг говорят - сейчас власть поменяем - и всё. Начнётся совсем другая жизнь - "как в Европах". Ага, я сразу поверил...
gallaxy 27 марта в 11:02 «ответить»
О чем мечтают сторонники Навального
https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ
Дед Маздай 26 марта в 23:08 «ответить»
А потом будет поздно. Не проще ли учиться на чужом опыте?

https://www.youtube.com/watch?v=FlZSb-xjJsE
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:11 «ответить»
И Вы туда же. Я об одном, оппоненты о другом. Вдох-выдох. Что у Вас один Майдан-то в голове? На митинг против коррупции вышли - всё Майдан и апокалипсис. Вы считаете, что у нас настолько тупая власть, что без Майдана не поймёт посыл? А зачем тогда её выбирали раз она тупая такая?
Дед Маздай 26 марта в 23:14 «ответить»
Власть у нас умная. Это вы недогадливая. Митинги собираются не для того, чтобы Медведева усовестить. А чтобы самим добраться до кормушки.
shadow_ 26 марта в 23:18 «ответить»
Точно сказано.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:20 «ответить»
Омг. Ну, а что делать обычным гражданам? В суд на Медведева что ли подать? Заявление в полицию написать? Вот реально взяли бы они провели бы независимое расследование в отношении Медведева того же. Ну, виноват бы - посадили бы. Разложили бы всё по полочкам и разжевали бы, чтобы прикопаться не к чему было. Вопрос закрыт. Почему нельзя сделать так, чтобы у людей не возникало желание на митинги ходить? Чтобы жили люди нормально? Не? Никак? Если ходят, значит, что-то не так.
Стакан 27 марта в 00:47 «ответить»
Медведев не может воровать без того, чтобы сам тот, имя которого нельзя называть, не знал.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 01:04 «ответить»
Так кто ж спорит. Но можно хотя бы сделать хорошую мину при плохой игре. Меня обманули, змею на груди пригрел, знать ничего не знал, исправлюсь, ошибки осознал, начать исправлять и народ поверит. А тут реакции совсем уж никакой..
Стакан 27 марта в 01:09 «ответить»
ага, церковное покаяние забыли
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 01:15 «ответить»
Про церковь даже не упоминайте. У меня сразу прямые ассоциации с РПЦ и аллергия начинается.
Стакан 27 марта в 01:25 «ответить»
да в общем сегодняшняя демонстрация не стоит обсуждения
цели достигнуты - типа в РФ есть оппозиция и ее бьют менты
но проблема не в этом
проблема - суд в Гааге по поводу сбитого самолета. Исход его понятен.
проблема - исчерпание финансовых ресурсов
Навальный ничего не изменит - в этом проблема. ФСБшную вертикаль сломает - ну не смешите. Сбитый самолет станет несбитым? И с Украиной о мирном разрешении конфликта не сможет договориться.
Поэтому это игры в оппозицию. Реальный оппозиционер может быть только Рамзан Ахматович. :)
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 01:34 «ответить»
Я в Навального, вообще, не верю. Пусть идёт себе с миром. Не удивлюсь, что он изначально был может и оппозиционером, а потом его прикормили и сделали ручным. А может и изначально он никаким оппозиционером и не был. Просто ручной зверёк. Ну, мол демократия, оппозиция имеется. И поддерживают эту мысль в головах.
Амбиции бы нашей стране умерить. А то амбиций куча глобальных, а они не соответствуют содержанию. Порядок в доме - порядок в голове. А у нас дома беспорядок хуже некуда, а амбиций куча.
La homo havanta esperon 27 марта в 03:50 «ответить»
А какие конкретно амбиции имеются в виду? Крым?
Прохожий 27 марта в 05:07 «ответить»
Ушла спать и готовиться к новым боям за справедливость...
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 09:00 «ответить»
Ну, мне спать тоже надо )
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 09:00 «ответить»
Самая главная наша амбиция, что РФ - великая страна. И доказываем мы это на мировой арене любыми способами и деньгами. Например, прощаем долги другим странам )
La homo havanta esperon 27 марта в 19:51 «ответить»
Да полноте. Прощаем тем, кто, честно говоря, все равно денег не имеет отдать. Украине вот, вроде, не прощаем.

А насчет того, что Россия - великая страна...Ну, вот по территории первая в мире. По населению шестая. По ВВП, вроде, 9-я...
Отказаться от этих "амбиций" ? ;)
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 19:58 «ответить»
Я не предлагаю отказаться. Амбиции - это хорошо. Просто амбиции на мировой арене на второй план отложить. А то очень много денег на это тратится, на вечное противостояние РФ и Америки. Ладно, на расходы на армию, это нужно.
La homo havanta esperon 27 марта в 20:07 «ответить»
Да какие это у нас амбиции особые на мировой арене? Одна единственная военная база за рубежом. Тягаемся, что ли, по их количеству с Сша? ). Один единственный авианосец - и тот смешной, в СССР построенный. Тягаемся с количеством их у США ( у них, вроде, штук 20)?
14Х17Н2 29 марта в 22:17 «ответить»
Пусть натурой отдают. Что-то же у них есть?
Стакан 27 марта в 09:30 «ответить»
амбиции это не всегда плохо
хотя, в 1905-м амбиции Николая-2 закончились русско-японской войной и поражением
Путин вместо оккупации Крыма мог тупо дать кредит Яценюку и Ко. Тогда бы (по старой традиции) начались внутриукраинские разборки и можно было бы спокойно и с удовлетворением отмечать, что Украина осталась в орбите РФ. Вместо этого Путин четко обозначил образ врага, из-за чего все внутриполитические разборки утихли и активно начала педалироваться тема заиметь США в качестве главного союзника. Ну то есть война до победного конца. В перспективе на 5-7 лет денег у РФ не будет, плюс ставка на региональные национализмы.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 10:21 «ответить»
Я и не говорю, что это плохо. Это хорошо. Но не в данной ситуации. Амбиции надо в дальний ящик закинуть и на первое место их не ставить. Что уж рассуждать о том, что сделано? Что сделано - то сделано. Но только подумать бы надо о людях, причем давно, ибо патриотизмом сыт не будешь, а не "денег нет, но вы держитесь". Я не против внешней политики. Но лезть туда в разорванных лохмотьях и рваных грязных ботинках..
Стакан 27 марта в 11:05 «ответить»
о каких людях надо подумать? и зачем?
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 11:33 «ответить»
О людях, живущих в РФ. Ну, например, потому что они платят налоги ) Это для примера пунктик )
14Х17Н2 29 марта в 22:19 «ответить»
Стакан писал(а)
Реальный оппозиционер может быть только Рамзан Ахматович.

Вы с ума сошли! Он надежда и опора.
14Х17Н2 29 марта в 22:16 «ответить»
Ага. Придет он на заседание правительства и скажет: "Я тебя породил - я тебя и убью!" И - кованым посохом его...
raman 26 марта в 23:26 «ответить»
пусть так , предыдущих пересажают и деньги вернут, а через 4-6 лет других выберем
неплохая перспектива
gallaxy 27 марта в 11:38 «ответить»
Деньги ВЕРНУТ? Кому это?
Неужели нам с Вами? Скорее, сами заберут себе.
raman 27 марта в 14:34 «ответить»
так есть вероятность их вернуть, а сейчас их точно нет
gallaxy 27 марта в 14:47 «ответить»
Всегда есть вероятность выигрыша в лотерею. С этим никто не поспорит)
gurvinec 27 марта в 08:44 «ответить»
+++
Гусь121 28 марта в 17:46 «ответить»
И Вы туда же. Я об одном, оппоненты о другом. Вдох-выдох. Что у Вас один Майдан-то в голове? На митинг против коррупции вышли - всё Майдан и апокалипсис.

До вас просто пытаются донести, что перед тем, как что-то делать, вам было бы не плохо задуматься: кто и с какой целью вас к этому действию побуждает.
Вы считаете, что у нас настолько тупая власть, что без Майдана не поймёт посыл? А зачем тогда её выбирали раз она тупая такая?

Потому как вот эти вопросы выдают ваше невежество в вопросе внутренней политики государства и вообще всего государственного устройства. Власть у нас как раз нифига не глупая и на таких как вы у неё россгвардия, до зубов вооруженная и грамотно обученная имеется. А выбрали её господа избиратели как в силу собственной глупости и жадности, купившись на дешевые посулы.
SerZH 27 марта в 22:10 «ответить»
Посмотрев вот это, сразу узнаешь сценарий...
https://www.youtube.com/watch?v=uXzobrXCPmo
Капитан Флинт 26 марта в 21:57 «ответить»
Согласен на 100% .
Не учатся люди на чужих ошибках , хотя достаточно вспомнить Украину . тоже самое . митинги , майданы с лозунгами "кто не скачет - тот москаль" , приход к власти хрен пойми кого , не способного в руках власть эту удержать , несогласные с этим несколько областей , которые начинают боевые действия и всё , приплыли .
То , что было на Украине , было репетицией , главное представление впереди .
shadow_ 26 марта в 22:39 «ответить»
Никто просто не понимает механизмов экономики. Все думают как Шариков "отобрать и поделить". Думают, что сразу богачами станут 8-)
Капитан Флинт 26 марта в 23:02 «ответить»
Да и не нужно понимать механизмы экономики , нужно просто головой немного подумать .
shadow_ 26 марта в 21:51 «ответить»
И при чем здесь хорошо. Я не говорил что хорошо. Я говорил о том, что вместо так себе будет плохо. Картину обрисовал достаточно полную.
Вы наверное не представляете, что такое нестабильность? Сколько Вам лет, если не секрет?
Вы просто не ели соевое мясо и соевый сыр в 90х, и не кормили этим ребенка.
Вы не знаете, наверное, когда по 5 месяцев задерживают зарплату преподавателям, и не знаете что возле обменника ради 10 баксов Вас будет поджидать "бригада", а это размер вашей ЗП за месяц, ну и т.д.

Да, по поводу хотелок. Умножьте ЗП депутата на их количество, удвойте, добавьте чиновников, потом сумму разделите на все население России и посмотрите сколько на физиономию придется. Для вас 5-10 руб - это деньги?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:06 «ответить»
А почему плохо-то должно стать? От того, что проведут расследование в отношении Медведева и его посадят, если он виноват? От этого в стране плохо станет? Или плохо станет, что видя рвение и желание народа, как-то может пересмотрят программу по борьбе с коррупцией и реально бороться начнут? Или от того, что на народ внимания обратят? Где Вы увидели призывы в моей речи о захвате и смене власти? Пример Украины должен быть в первую очередь для властей, а не для жителей.

27 мне.

Да, причем тут 5-10 рублей? Я к тому, чтобы они жили, как обычные люди. Они особо напрягаются что ли на работе? Упахались бедные. Я как фотки посмотрю с заседаний, то там кто спит, кто в планшет играет..
Кондор 26 марта в 22:28 «ответить»
А когда после революций было хорошо?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:33 «ответить»
Да, что ко мне с революцией привязались все? Я, вообще, о революции и смене власти не сказала ни слова. Я к тому, что митинги хорошее средство, чтобы показать, что что-то не так в королевстве идёт, что народ не доволен, значит, надо что-то менять. И что надо бы упор сделать на внутреннюю политику, а не на внешнюю.
shadow_ 26 марта в 22:56 «ответить»
Мы просто пытаемся Вам сказать, что Вы то не говорите, но Вас для этого используют. И Вы должны это понимать. Вот и все.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:00 «ответить»
А я могу просто быть отдельным человеком со своим мнением? А так я верю своим глазам, а ещё своей пятой точке, на которой каждые 5 секунд на дороге подпрыгиваю в транспорте.

И какое решение предлагаете Вы?
shadow_ 26 марта в 23:23 «ответить»
А я могу просто быть отдельным человеком со своим мнением

В толпе уже нет.

Вам хорошо уже ответили выше
"Власть у нас умная. Это вы недогадливая. Митинги собираются не для того, чтобы Медведева усовестить. А чтобы самим добраться до кормушки."
Если Вы этого не хотите понимать, то есть 2 варианта:
1) Вы здесь агитатор-провокатор и ведете свою игру
2) Вы будущее пушечное мясо в игре тех, кто хочет добраться до кормушки.

Решение я Вам предложил, оно не очень хорошее, признаю. Но Ваше намного хуже. Если Вы не имеете хорошего решения Вы же не делаете себе харакири "чтобы ну хоть что-то делать, а не сидеть на месте"(с)?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:26 «ответить»
А почему просто нельзя сделать так, чтобы людям не хотелось на митинги ходить, чтобы всех всё устраивало?
raman 26 марта в 23:29 «ответить»
тут спор бесполезен, ребята отрабатывают свою тему
вы за идею, они за зарплату
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:33 «ответить»
Просто сплошные пугалки Майданом, зомби-апокалипсисом, инопланетяне прилетят.. А по факту, что делать, чтобы обойтись без митингов и сделать так, чтобы, вообще, их не было - ничего. Беда совсем.
raman 26 марта в 23:36 «ответить»
имхо совсем по хорошему не получится, люди уже привыкли иметь дикое бабло за просто так ...
проблема в том , что чем дольше и сильнее власть будет держаться всеми способами , тем больше проблем она после себя оставит
Васька Пепел 27 марта в 17:22 «ответить»
Дык как везде. Вследствие несовершенства человкческой природы ;)
Стакан 27 марта в 00:51 «ответить»
понимаете как
все началось с того, что кто-то про.....л сланцевую революции и сделал пару ошибок во внешней политике
в силу ФСБшных заблуждений
на карту поставлено существование РФ

но вы правы в том, что нет смысла выбирать других
они не смогут договориться без значительных потерь, поэтому будет Путин или нет - один черт
Гусь121 28 марта в 17:51 «ответить»
митинги хорошее средство, чтобы

разнообразить свою скучную, однообразную жизнь, да. Никакого иного содержания эти площадные оргии не имеют.
КотёноК_С_БантоМ 28 марта в 18:04 «ответить»
У дальнобоев тоже скучная жизнь?)
Гусь121 28 марта в 18:49 «ответить»
Нет, там несколько иные мотивы - спор по шкурному вопросу между мелкими и крупными барыгами, хотя глупости и жадности тоже хоть отбавляй. Глупости, потому что будучи многочисленной и серьёзной силой не могут организоваться для стоящего противостояния властям, а жадности - потому что некоторые из них использую чужой протест и не выход в рейс ради собственного обогащения. Если читать умеете, то вот тут хорошо всё расписано
remi-meisner.livejournal.com/191638.html
Гусь121 28 марта в 17:50 «ответить»
А почему плохо-то должно стать?

Посмотрите на пример Украины: что было до 2014 года и что стало после.
От того, что проведут расследование в отношении Медведева и его посадят, если он виноват?

Кто его проведёт? Вы правда верите в публичный аттракцион - пчелы против меда?
PushistiyNN 26 марта в 22:25 «ответить»
Во те времена, когда наш прославленный экс губернатор Борис Ефимович был зампредом правительства баррель стоил 15$ (с провалами до 10$ в 98-м). Если сейчас такое случится, всё вернётся на круги своя, и бюджетники без зарплаты месяцами сидеть будут, и армия снова развалится, часть милиции и безработных уйдут в рэкет, и оставшиеся заводы также как в 90-е будут распилены на металлолом.
shadow_ 26 марта в 22:57 «ответить»
Поэтому предлагаете распилить заранее? 8-)
PushistiyNN 27 марта в 00:15 «ответить»
Будет так же. Как пел Тальков "что-то тут не так, кто вчера стоял у трона, тот и ныне там. Перестроились, ублюдки, во мгновенье ока, а при этих при героях грошь - цена всем нам". Предлагаю не восхвалять ВВП и его команду в том, что она вытащила ценой неимоверных усилий страну из глубочайшей жопы 90-х. Особенно действия президента и премьера последних лет и их освещение в СМИ больше похожи на показуху и часто идут в ущерб собственному народу.
Evgeniy1984 27 марта в 00:38 «ответить»
Причём тут зарплата чинуш и 5-10р? Митинг был не про это.
Я плАчу дохринища всяких налогов, акцизов и комуналку, в месяц выходит в среднем я думаю тысяч 10.
В лучшем случае половина из них разворовывается, это порядка 5т.р. в МЕСЯЦ!!!
Вам не жалко 5 тыс. р. на новую яхту Димону? Мне вот жалко. Вот о чём был митинг.
А Вы тут про какие то 5-10 руб. говорите
DEXL 26 марта в 22:10 «ответить»
Вали на украину - там рай после майдана.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:13 «ответить»
Причем тут Украина? Мне она, вообще, никаким боком. И причем тут Майдан? Я к Майдану призываю? К смене власти? Я живу в РФ, тут родилась и моя Родина тут. Это плохо, что я хочу, чтобы у нас был красивый, удобный город?
dachnik8 26 марта в 22:36 «ответить»
В Санкт Петербурге госпитализировали сотрудника МВД с черепно-мозговой. По многим городам - задержания митингующих, отставки Медведева - не наблюдается. Через такие движухи город будет чистым? Нет. Такие мероприятия, как правильно сравнивают в теме, - предвестники отработанных схем борьбы с режимом. Чем все заканчивается, когда режимы падают - примеров десятки. Нигде нет положительной динамики.

Зы. Спасибо Медведеву с его системой образования. Молодежь разучилась думать, не знает историю.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 22:44 «ответить»
Ну, неадекватные люди бывают. Я против насилия. И что делать предлагаете? Как бороться с коррупцией той же? Сидя дома на диване, забиться в уголок, а то вдруг чего?
shadow_ 26 марта в 22:59 «ответить»
Многие адекватные становятся неадекватными. Схему я Вам разрисовал.
Вы думаете, что попрыгав поборете коррупцию? Правда?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:02 «ответить»
У Вас голова Майданами забита. Любой митинг = Майдан, смена власти, люди с вилами и т.д. Умные власти, если они умные, видя недовольство народа отреагируют. Ну, а не умные.. Ну, они просто не умные значит..
dachnik8 26 марта в 23:12 «ответить»
Майдан - это технология. Начинается чаще всего с обвинений в коррупции, далее - управляемый процесс на разрушение государственности и дестабилизацию гражданского общества. Далее, операторами майдана ставятся нужные люди, страна переходит под внешнее управление, и тд и тп.
Вы можете проверить технологию , просто почитав о цветных революциях, или прямо поставить вопрос местным оппозионерам на форуме: "что дальше митинга?"
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:18 «ответить»
Ну, я просто высказываю свою мнение. Всё. На митинг против коррупции я бы пошла. За не адекватных и других странных граждан - я не отвечаю. А почему вот нельзя взять и провести реально независимое расследование властям относительно Медведева того же? Чтобы крыть нечем было. И вопрос закрыт.
shadow_ 26 марта в 23:33 «ответить»
Вы очень хорошо укладываетесь в концепцию дестабилизации.
"я бы пошла".
"За не адекватных и других странных граждан - я не отвечаю. " - это есть косвенная агитация. Типа они будут разрушать, а я не при чем. Хотя Вы своим "я бы пошла" добавили плюсик к мнению, про манипуляцию сознанием я писал выше.

Про независимое расследование: А вы поверите этому расследованию, если результаты не будут Вас устраивать? Думаю, что нет. Потому что "в стране коррупция", а значит он априори для Вас виновен. И подогрев Вас на этом форуме не составит особого труда убедить Вас, что расследование заангажировано.
А дальше, снова власть виновата, и пошли уже раскручивать второй круг.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:38 «ответить»
Ну, уж не решайте за меня. А то у Вас априори я бы не поверила. Если бы провели бы тщательно с привлечением независимых структур, сделали бы доклад со всеми бы листочками относящимися к делу и выложили бы на всеобщее обозрение, то чему бы я не поверила? Почему расследованию Навального поверили, а расследованию власти бы нет? И, вообще, с чего у нас к власти недоверие? Может всё-таки есть с чего? А почему нельзя быть такой властью, чтобы недоверия не было?
shadow_ 27 марта в 03:04 «ответить»
Анекдот вспомнился:
- Изя, идешь на Каррузо?
- Нет, он хрипит, фальшивит, и вообще у него голоса нет.
- А ты его слышал?
- Нет, но мне Рабинович напел

" И, вообще, с чего у нас к власти недоверие"(с)
Оттого, что люди сравнивают свою жизнь с жизнью более богатой страны и начинают завидовать, а потом искать виноватых. Но никто не сравнивает с более бедной, потому что лучший уровень считается нормой
И эту карту недовольства легко разыгрывать для достижения своих целей. Зависть она такая...

"Может всё-таки есть с чего? "(с)
А где же нет, конечно есть. Но как говорил Жеглов, "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

"А почему нельзя быть такой властью, чтобы недоверия не было?"(с)
Да тут американци Трампом недовольны. И если самая богатая страна недовольна избранной властью, то это показывает, что при наличии социальных технологий, недовольство можно вызвать практически везде.
====
Подчеркну еще раз, главное понимать кто и ради чего культивирует ваше недовольство и куда его направляет.
ythecm 27 марта в 13:00 «ответить»
Если стабильностью вы называете то, что происходит сейчас, то да, многие, очень многие за дестабилизации.
shadow_ 27 марта в 23:11 «ответить»
Это потому что
- они не жили в 90е,
- не думают головой
- не были на Украине.

Организуйте экскурсию на Украину, куда нибудь подальше от Киева, в Винницкую, Ровенскую, Черниговскую область. Посмотрите, кем набиты поезда, идущие в Россию, поговорите с людьми... Картина мира может измениться радикально.
ythecm 28 марта в 11:16 «ответить»
Украина, это такая большая бабайка для росиянских ребятишек.
Не ложися на бочок, придёт серенький волчок...
shadow_ 26 марта в 23:37 «ответить»
Вот интересно, Вы верите, что Ходорковский коррупционер, мошенник?
Ведь тоже был суд, расследование?
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:42 «ответить»
Тут совсем другая история ) Но он вполне мог быть и виноват. Просто когда надо было - тогда и посадили, но о деятельности знали заранее, но покрывали пока не помешал. Так что вполне реально, что человек отсидел за то, что сделал.
shadow_ 27 марта в 23:12 «ответить»
История одна и та же. Экстраполируйте ситуацию дальше и делайте выводы
raman 26 марта в 23:31 «ответить»
те по всей стране от небольших городов до городов-миллионников все протестуют по какой то схеме ?
shadow_ 26 марта в 23:39 «ответить»
Нет, они все случайно в один день с одинаковыми лозунгами и организаторами вышли :-D
raman 26 марта в 23:52 «ответить»
лозунги одни , технология во всех городах разная, импровизация знаете ли
вообщем власти и им подмахиващим филейными частями вроде вас наверно стоит задуматься.
чуть ниже видео толпы, гуляющей по кремлю , смотрится эффектно
shadow_ 27 марта в 02:35 «ответить»
Ага, это вы первокурсницам расскажите про импровизацию...
Вы попробуйте сымпровизируйте собрание дома на предмет принятия любого коллективного решения.

Вы или законченный очень молодой идеалист, или проплаченый активист. Уж сами решите.

"чуть ниже видео толпы, гуляющей по кремлю , смотрится эффектно"(с) В погоне за этой эффектностью Украина потеряла остатки независимости и получила внешнее управление и окончательную финансовую иглу. Зато как эффектно!!!
*wall*

Я вижу что аргументов у Вас не осталось совсем. Но назло маме Вы уши отморозите.
raman 27 марта в 02:47 «ответить»
не очень молодой, но идеалист . и хочется верить в лучшее. Тем более когда понимаешь ,что дальше будет только хуже.
а кто говорит, что случилось на Украине , случится и у нас ? власти лишнее напоминание не помешает, засуетятся перед выборами
VitOb 27 марта в 07:01 «ответить»
Опыт говорит. Везде где подобные гуляния увенчались успехом стало только хуже. Или вы способны учиться только на своих ошибках?
Борн 27 марта в 12:04 «ответить»
raman писал(а)
идеалист . и хочется верить в лучшее. Тем более когда понимаешь ,что дальше будет только хуже.

Верить, дело хорошее. Только подскажите, где после "демократизации по-майдановски" стало жить лучше? Хоть один пример, что люди стали жить лучше, чем жили раньше.
raman 27 марта в 14:37 «ответить»
а много примеров есть?
Африку и Азию не трогаем.
раз-два и всё.
Борн 27 марта в 14:45 «ответить»
И почему не трогаем? Неприятные результаты?
raman 27 марта в 15:08 «ответить»
потому что там очень много замешано на религии и кланово-родсвтенных связях.
в наших реалиях это неуместно.
как антипример Турция , где после неудачной попытки так закрутили болты, что мама не горюй.
Борн 27 марта в 15:20 «ответить»
Какие болевые точки используют зарубежные спецслужбы - это не значимо. Для каждой страны они свои.
Вот только результат один для всех - падение уровня жизни, кровь, война.
продолжение темы »
Бу*сенка 27 марта в 00:45 «ответить»
Не обращайте внимания на майдан головного мозга. Живут в помойке, другой жизни не видели и боятся, как бы хуже не стало. Ай-яй-яй. Логика проста: на смену одних жуликов придут другие, так пусть лучше эти воруют))))))
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 01:12 «ответить»
Я чет, вообще, в шоке. Надо было так с помощью СМИ запугать людей, что везде Майдан мерещится.
Boatsmann 27 марта в 10:20 «ответить»
Не с помощью СМИ, девушки. Мы на своей шкурке прочувствовали то, что последовало за нашей попыткой сменить власть в стране в конце 80-х.
Мы на шкуре своих родных прочувствовали это же на украинских событиях.
Еще мы знаем историю, и можем сопоставлять факты.

Да, и это здорово умиляет - когда розовенькое 28-летнее чудо считает, что оно видело больше и понимает все гораздо лучше, чем люди с вдвое большим жизненным опытом. Меня тут надысь убеждал один такой, что стоит мне пожить немного в Израиле - "нормальной стране" по его словам - как все у меня в мозгу переменится. Ему и в голову не приходило, что я его Израиль знаю, как облупленный, и отсутствие тамошнего гражданства - мой сознательный выбор...
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 10:28 «ответить»
Если бы мне Майданом везде не тыкали, а другие примеры приводили, то и вопросов бы не было. Т.е. если мне 28 лет, то мне слова и мнения иметь не могу? Всё ведь может быть намного проще. Митинг - реакция власти. Вопросов нет. Власти что-то мешает что ли отреагировать?
Boatsmann 27 марта в 10:49 «ответить»
А какие другие примеры вы хотите? Революцию роз Саакашвили? Революции в Киргизии? Арабскую весну? Где стало лучше?

Митинг - реакция власти, говорите? Вспомните, как г-жа Тэтчер отреагировала на всплеск профсоюзных митингов и забастовок в 70-80х годах. В демократической Британии. Просто приравняла митингующих к внешним врагам (Англия тогда воевала с Аргентиной за Фолкленды), и жестко разгоняла дубинками и водометами. Но ни на йоту не отступила от своей политики. Хотели реакции власти - получите...
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 11:25 «ответить»
Я про революцию, вообще, нигде не упоминала. Мои посты темы революции не затрагивают никак. Я никого не призываю взять факелы, вилы и пойти на Кремль. Просто реально везде Майданом тыкают. Хотя, вообще, не в тему.. Золотой середины быть не может? Только хардкор?

А зачем плохие примеры приводить? Почему нельзя отреагировать нормально? Провести независимое расследование с привлечением разных наблюдателей в отношении Медведева? Как-то законодательством заняться в плане коррупции? Почему нельзя было согласовать митинги? Осветить в СМИ? Дать адекватные комментарии и ответы на это всё. Всё это реально сделать.
Boatsmann 27 марта в 11:40 «ответить»
Да с какой стати нужно проводить расследование? Понимаете, с точки зрения власти - идет атака на премьер-министра. У президента есть два варианта - сдать премьера и защитить премьера.
Провести расследование - значит, сдать премьера. Потому что даже если ничего доказано не будет, его репутация будет втоптана в грязь еще больше (СМИ это умеют), а его уверенность в поддержке президента и, соответственно, лояльность - резко упадут. В итоге его по-любому придется менять, что непросто. Новые кандидаты будут бояться, что президент может сдать и их, лояльность будет низкой, президент в проигрыше. Оппозиция решит, что "путинзассал" (ТМ), что они сила, и потребует новой крови. Сплошные минусы для президента.
Защитить премьера - значит, предоставить ему свою поддержку. Репутацию премьера будут по-прежнему пытаться уронить, но от этого он будет еще более лоялен президенту. Оппозиция не получит крови, побузит, и начнет искать новую жертву. У президента останется лояльный премьер и неудачливая оппозиция.
Что бы вы выбрали на месте президента?
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 12:40 «ответить»
А почему бы его не провести? "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." - так почему не провести, если народ требует? СМИ поют так, как им скажут. Ещё раз в это убедилась вчера, когда ни один канал не показал митинги. А почему нельзя сделать так, чтобы премьеры не боялись, что их могут сдать, а просто работали нормально и боялись работу потерять из-за взяток? Почему-то они взятки не бояться брать, а тут забояться нормально работать без взяток, а вдруг сдадут.. А чего им бояться, если работа будет честной? Защитить премьера. Ну, хотя бы тогда бы какое-нибудь заявление бы сделали, мол ребят, расходимся, всё не правда, всё происки госдепа. А тут тупо все в кусты слиняли и на лыжах поехали кататься. Всё можно себе на пользу обернуть всегда. Можно было согласовать митинги, можно было осветить в СМИ, ведь странно не согласовать митинг по борьбе с коррупцией. Вроде дело-то благое. А получилось, что у нас в стране против борьбы с коррупцией. А дальше уже выбрать или "змею на груди пригрел, знать ничего не знал, разберемся, исправим, ошибки осознал" или спеть песню про происки госдепа. Все равно у нас большой достаточно процент доверия президенту и СМИ )
Boatsmann 27 марта в 12:52 «ответить»
С точки зрения власти - любой власти, подчеркну - митинг вовсе не благое дело. Даже самая демократичная власть предпочитает получать обратную связь с населением по другим каналам - через депутатов, например, или через петиции, или проводит опросы-референдумы. Общественные советы создает, форумы проводит, и т.д., и т.п.
Митинг возникает тогда, когда между обществом и властью - конфликт. Когда часть общества считает, что власть ее не слышит. Власть может согласиться и выслушать, а может счесть это несвоевременным. Именно так поступила в свое время Тэтчер. Именно так поступил в свое время Дэн Сяопин. Время показало, что они были правы.
Почему вы так уверены, что именно коррупция сейчас - самая важная тема для России? Кто вам это сказал? Может быть, это совсем не так?
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 13:04 «ответить»
Я своим глазам верю. Налоги собирают, но... Дороги почему-то не делают. Мусор почему-то не убирают. Постоянно аварии на коллекторе происходят, и мы без воды сидим. Снег не убирают. Вон в КП какахи не откачивают, а если и откачивают, то сливают рядышком. Ничего не происходит. Но новые налоги всё вводят и вводят, цены на ЖКХ поднимают и поднимают.. Если денег нет, то зачем Олимпиады? Зачем ЧМ-2018? Чтобы опозориться? Мне вот стыдно, что в Нижний приедут. Обещают, что всё сделают, но времени всё меньше и меньше, а ничего не меняется. И всегда дефицит бюджета. Может, если бы не воровали, то и дефицита бы не было?
Boatsmann 27 марта в 13:31 «ответить»
Вот ключевое слово - "может". Я полагаю, что проблема дефицита бюджета волнует власть в не меньшей степени, чем вас. И если у власти есть ощущение, что дело в коррупции, а заодно и представление, как ее искоренить за разумные средства - то власть эти средства использует.
Я тоже верю своим глазам. И я вижу, что в одном городе дороги делают и снег убирают и мусор вывозят - а в другом нет. Я вижу, что в последнее время многих губеров сняли, а некоторых и под суд отдали. Я вижу, как слетают с должностей силовики. То есть действия власти я вижу. Как и бездействие.

А дефицит бюджета был не всегда. Много лет профицит был, Стабфонд себе отращивали. В те времена мы и выиграли права на Олимпиаду и ЧМ.

Поймите, я ведь на самом деле анти-Медведевец. Мне Медвед никогда не нравился, как и методы его правительства. Еще месяц-другой назад я бы горячо поддержал призыв к отставке Медведева. Но когда за дело взялся Навальный и Ко - я чую подвох. За этим кроется что угодно, только не честная борьба с коррупцией...
продолжение темы »
beerboy4ik 27 марта в 12:51 «ответить»
Boatsmann писал(а)
Да с какой стати нужно проводить расследование? Понимаете, с точки зрения власти - идет атака на премьер-министра. У президента есть два варианта - сдать премьера и защитить премьера. <br> Провести расследование - значит, сдать премьера. ...

Если честно, вижу у Медведева два пути выхода из создавшейся ситуации:
1. Опровергнуть доводы, его обвиняющие. Помнится в отношении Путина несколько лет назад подобная компания шла - отвечали по пунктам, не стеснялись и обиженных рож не корчили. И про какие-то счета заоблачные дискутировали и про детей в иноВУЗах. А премьер молчит. И его молчание - не лучшая политика, КМК.
2. Встать и уйти, если нечего ответить. Желательно вместе с действующим составом правительства. Ибо многое из того, что оно (они?) делают в последнее время вызывает вопросы, как минимум.

Слово сказано. Обвинения обнародованы. И прием "страус" совершенно не поможет - кругом асфальт.
Boatsmann 27 марта в 13:02 «ответить»
Согласен. Медведев должен отреагировать сам.
Но я сильно подозреваю, что у него не хватит мужества.
Кроме того, у меня есть серьезные подозрения, что атака на Медведева курируется в самых верхах теми же самыми людьми, которые этого же Медведева все время наверх и толкали. Просто он перестал быть им полезным, скорее даже тормозом стал, и его назначили в жертвы. В преддверии 18 года в верхах сильно обострилась борьба между кланами. И условные "медведевские" решили организовать атаку снизу на Медведева, чтобы раскачать ситуацию и заставить условных "путинских" вязнуть в грязи, спасая эту трижды никому не нужную жизнь. Они и слили весь компромат на Медведа Навальному, хорошо понимая, что Медвед сам не уйдет, а Путин своих не сдает. Надеются, что Медвед утонет и утянет за собой Путина, и рассчитывают на хороший улов в мутной воде...
beerboy4ik 27 марта в 13:07 «ответить»
Может и так. А может проще... ХЗ, никогда не симпатизировал ДАМ-у, а в свете последних перлов про "держитесь" и "идите в бизнес, учителя", учитывая, что работу правительства просто НЕ ВИДНО, этот персонаж у меня вызывает раздражение.
Boatsmann 27 марта в 13:52 «ответить»
Ну наверное символично, что Медведа убьют те же, кто его и породил...
Zagrr 27 марта в 12:02 «ответить»
Просто Ваши оппоненты пытаются натянуть на Вас шаблонную маску майдановца-бендеровца, и воевать на привычном поле известными аргументами. А что Вы там на самом деле хотите и думаете, они не услышат.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 12:42 «ответить»
Ну, по наезженным рельсам годами проще ездить по ушам )
Борн 27 марта в 12:06 «ответить»
Если бы мне Майданом везде не тыкали, а другие примеры приводили, то и вопросов бы не было.

Ну, хорошо. Перебрасываю мяч на вашу сторону. Можете ли вы привести пример того, что людям стало лучше в результате победы "митинговой демократии"? Хоть одну страну за последние 20 лет.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 12:52 «ответить»
А пример должен обязательно быть связан с революцией? Зачем меня на эту тему всю переводить? Почему нет примеров, что глава МВД Франции подал в отставку из-за политического скандала в СМИ, и жить стало плохо? Министр юстиции Южной Кореи Ким Хён Ун в отставку ушёл по той же причине, и жить стало плохо? Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон подал в отставку после скандала с офшорами, и апокалипсис случился?
Boatsmann 27 марта в 13:13 «ответить»
М-дя. А вот Николай II "подал в отставку" - и апокалипсис случился.
Понимаете, пример должен быть не в том, что "подал в отставку - и ничего не случилось", а в том, что подал в отставку - и сразу стало лучше! Иначе какой смысл шило на мыло менять? Сколько раз было, что скандалы заканчивались ничем и в итоге становилось ясно, что все это - лишь происки конкурентов ради снятия неугодной фигуры?
Борн 27 марта в 13:18 «ответить»
А пример должен обязательно быть связан с революцией?

Конечно. Митинги же.
А министры, губернаторы и генералы и у нас пачками с должностей снимаются, безо всяких Навальных. Но это какая-то неправильная борьба с коррупцией, как я понимаю.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 13:25 «ответить»
Ну, у нас же своровал миллиарды, а всего домашний арест и УДО. Никакого наказания особо и нет ) Поэтому чего бояться. Можно дальше продолжать. А можно и без наказания, вообще, обойтись. А Навального тоже прикормили и ручным сделали, это моё мнение. И тоже домашний арест по его статьям )) Не с проста..
Борн 27 марта в 13:32 «ответить»
Насколько я понимаю упомянутые вами Ким Хён Ун, Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон и Кристиан Тобира тоже не на нарах.
raman 27 марта в 15:10 «ответить»
пока не на нарах, но у них и масштабы совсем другие.
за такое у них бы там несколько пожизненных могли дать, а у нас условки
дают
Борн 27 марта в 15:22 «ответить»
да вы штооо?! И кому там пожизненное уже дали?
продолжение темы »
Boatsmann 27 марта в 13:44 «ответить»
Да ладно.
Бывший Брянский губер Денин, экс-глава Карелии Нелидов, пресловутый Белых, экс-губер Сахалина Хорошавин, экс-глава Коми Гайзер - все сидят. Заместителей губернаторов за решеткой в разы больше. Все по коррупционным делам.
И в силовых органах посадки были. Полковника Захарченко помните?
Может быть, следовало бы и побольше - но не надо говорить, что ничего нет...
Борн 27 марта в 14:47 «ответить»
Кстати, о Белых. Насколько я помню, Навальный был его советником. Знатно насоветовал :-)
Boatsmann 27 марта в 14:56 «ответить»
Гадюшник он и есть гадюшник. Просто сытые змеи при власти могут временно переносить друг друга, а в опа-зиции змеи голодные...
raman 27 марта в 15:12 «ответить»
по всем вышеуказнным дела еще только идут, никого не посадили.
вот когда посадят , тогда и разговор будет
а помните подмосковные прокуроры наглухо завязли в игорном бизнесе ? напомнить чем закончилось ? а ничем, потопускали всех. генпрокурор должен был улететь со своего поста на следующий день ,а он до сих пор сидит
Boatsmann 27 марта в 15:44 «ответить»
Денин сидит, 4 года.
Вы полагаете, что имеет значение только отсидка после оглашения приговора, а несколько лет в СИЗО, как у Нелидова - это так, курорт?
Может, вы надеетесь на оправдательные приговоры?

И вообще - какая разница? Речь шла о том, есть ли у нас наказание за коррупцию потяжелее домашнего ареста...
продолжение темы »
Бу*сенка 27 марта в 15:41 «ответить»
Объясните розовому 28 летнему чуду, какими способами улучшить ситуацию в стране. Ну если Вы такой умный и опытный)) По федеральным каналам показывали господина Сорокина и его дачи на Лазурном берегу. Не на ютубе, простите, а на федеральном канале. Этот человек сидит? Нет. У него конфисковали имущество? Опять нет. А вы ездите по дорогам, как после бомбежки, по сугробам, по мостам разваленным, которые предлагают окропить святой водой, вместо ремонта. Скоро он е@нется в реку вместе с вашими родственниками например, но вы и это проглотите)
Boatsmann 27 марта в 16:01 «ответить»
Объясню. Есть формы протеста, которые вполне законны и которые используются во всем мире. Например, профсоюзное движение защищает права конкретных работников. Есть общественные объединения для реализации конкретных целей. Если подобное общественное объединение заявляет митинг перед зданием областного министерства по поводу его некачественной работы - отказ маловероятен. В отличие от митинга, который совершенно явно является частью предвыборного пиара оппозиционного кандидата в президенты.
Есть общественные организации, которые собирают средства на спасение памятников культуры, а не митингуют годами бесцельно с требованиями выделить средства из тощего городского бюджета на сохранение очередного "вновь выявленного ОКН". Общественная организация, направленная на улучшение ситуации в стране, должна ставить себе конструктивные цели, а не деструктивные.
Есть еще множество способов улучшить ситуацию в стране. Но совершенно точно - любой госпереворот в это число не входит. А вы полагаете, что плохие дороги и неубранный снег лечатся исключительно сменой президента или премьера?
Бу*сенка 27 марта в 16:56 «ответить»
Я Вас поняла) Это из серии, хочешь чтобы было чисто возьми метлу и подмети в своем дворе вместо дворника. И почему бюджет-то тощий? Может потому что кто-то один слишком много ест?)
Boatsmann 27 марта в 17:05 «ответить»
Очень смешно. Уже неоднократно революции совершались под лозунгом "отнять и поделить". Основных выводов два:
1. Как бы много не ел кто-то один - в пересчете на всех остальных его порции не хватит и по чайной ложке на брата;
2. После революции приходят к власти ровно такие же, и едят как минимум так же, но чаще - куда больше. Остальные в лучшем случае остаются при своих, но куда чаще теряют.

А бюджет бывает толстым только в маленьких странах с большим количеством нефти или большим количеством банков с чужими деньгами.

На самом деле человек, который качественно делает свою работу и убирающийся перед своим домом вызывает куда больше уважения, чем завсегдатай митингов. Вот так как-то...
Бу*сенка 27 марта в 17:17 «ответить»
Так я качественно выполняю свою работу. Мне просто смешно читать это. Позиционируем себя, как свехдержава по факту не можем сами ничего производить, все полки магазинов дерьмом забиты, бензин дороже, чем в странах, которые эту нефть покупают. Откуда столько люмпенов, я не понимаю. Хотя власти это как раз и выгодно, головы промытые "Вечером с Соловьевым"
Boatsmann 28 марта в 09:13 «ответить»
Я смотрю, вы хорошо разбираетесь в экономике и качестве продуктов. Не знаю, правда, где вы живете, что вокруг вас так много люмпенов.
Видимо, поэтому вам так претит идея убраться около дома. Может, вам просто место жительства сменить?
Бу*сенка 28 марта в 12:16 «ответить»
Я что-то не понимаю, почему я должна мести улицы около дома. Я не мусорю это раз, во-вторых для этого должен быть соответствующий персонал занимающийся уборкой улиц. В качестве продуктов я хоть немного да разбираюсь и состав читать умею это три. Место жительства у меня написано в профиле. Если вы готовы мести улицы и выполнять чужую работу, то можете и дороги за свой счет отремонтировать)))
Boatsmann 28 марта в 12:50 «ответить»
Вы никому ничего не должны. Наоборот, это вам все должны. Вам нужно только ходить на митинги и требовать...
продолжение темы »
MAVR S 27 марта в 02:10 «ответить»
Про схему, всё верно.
Опасныейшие события.
Обрисуйте свой выход из того тупика, в котором сейчас страна?
Борн 27 марта в 14:54 «ответить»
Ну, например, снять с должности Набиуллину и поставить Глазьева.
raman 27 марта в 15:13 «ответить»
шизоидного Глазъева ? какой то у вас черный юмор
Борн 27 марта в 15:26 «ответить»
Не юмор. Вы, вообще что за поц с горы, чтобы клеить подобные ярлыки? Ежли Глазьев шизоид - вы и на соплю не тянете.
raman 27 марта в 15:32 «ответить»
это мое личное восприятие личности, от моих масштабов никак не зависящее
Борн 27 марта в 15:58 «ответить»
И что вы об этой личности знаете?
14325 27 марта в 23:03 «ответить»
хрен на хрен менять - только время терять!!!
dachnik8 26 марта в 23:02 «ответить»
Судебными методами можно бороться.
И начинать с уровня поменьше, дабы избегать соучастия в противоправных действиях. Например, вопрос серой зарплаты в родной конторе можно порешать без смены власти в стране в целом.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:03 «ответить»
Не работаю я. Не с кем мне вопросы решать серой зарплаты )
dachnik8 26 марта в 23:17 «ответить»
В нашей стране много серых пятен, есть, безусловно, и коррупция в эшелонах власти. Государственная машина обязана работать с этой проблемой, чтобы нельзя было зацепиться нашим западным друзьям для опрокидования лодки. С ситуацией сейчас вижу, где-то накосячили власти. Будем напосмотреть, что измениться.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:30 «ответить»
Вот и я о том же. Было бы всё хорошо - на митинги бы не ходил бы никто, даже мысли бы такой не возникало. Тем более с той же пресловутой Украиной, которой пугают всех и везде. Просто люди бы побоялись бы потерять сытую и хорошую жизнь ради каких-то туманных перспектив.
dachnik8 26 марта в 23:51 «ответить»
Или просто не осознают, что можно потерять то, что имеешь, погнавшись за ориентирами, чаще всего ложными или не столь необходимыми, чтобы перевернуть все вверх дном.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:53 «ответить»
А расскажите мне, что мы сейчас имеем, чтобы не хотелось на митинги ходить?
dachnik8 27 марта в 00:12 «ответить»
Коварный вопрос, да и сложно ответить за всех. Меня многое, что не устраивает, обсуждаю это уже 6 лет на форуме ннру. На митинги не хожу с 1993 года. Митинги организованные Навальным не посещаю. Считаю их провокацией. Чтобы не хотелось ходить на митинги против коррупции на планете Земля, думаю, достаточно посмотреть, чем они заканчиваются. Не видел, к сожалению, процветающего государства, где победили коррупцию через митинги граждан. И относительно своей страны не питаю иллюзий.
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 00:21 «ответить»
Митинг - это просто посыл власти. Власти бы посыл принять и делами бы заняться. На этом и сказке бы конец и хэппиэнд. Взяли бы Сингапур какой-нибудь за пример, перелопатили бы под наши реалии, ну, и вот. Хотя бы деятельность бы хоть какую-нибудь проводили.. А то украл стопятьсотмиллиардов - домашний арест и УДО.
Boatsmann 27 марта в 11:06 «ответить»
Сингапур - эт пример из серии "Путин посадил Медведева", а не "Навальный против коррупции". Если бы в Сингапуре кто-нибудь попробовал бы провести митинг, чтобы обратить внимание Ли Куан Ю на коррупцию - сидел бы в соседней камере с коррупционерами...
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 11:32 «ответить»
Если бы да ка бы.. Никто ж митинги там по борьбе с коррупцией не проводил? Не проводил. Борьба с коррупцией успешная?
Успешная. Почему не взять пример с хорошего? Это ж всё реально. Да трудоемко, да подогнать под наши реалии придётся, но выполнимо же. Надо просто хоть что-то начать делать..
Ещё раз говорю, что мне на Навального всё равно, я его не люблю, голосовать не пойду, он мне не нравится.
Boatsmann 27 марта в 11:53 «ответить»
Потому и не проводил, что за несанкционированные митинги там жестоко карали.
Успешная борьба с коррупцией - дело власти. Именно этому учит пример Сингапура. Если власть не борется с коррупцией - значит, либо ей выгодно, либо у нее нет сил. Это положение не изменить путем разоблачений в ФБ и митингов.
Коррупция выгодна только одному типу власти - тем, кто имеет возможность слинять с награбленным. Янукович и Порошенко - типичные примеры. У Путина такой опции уже давно нет, как нет ее у Лукашенко или Назарбаева. Поэтому, по мере роста влияния силовых структур будет ужесточаться и борьба с коррупцией. Мы это видим - вспомните, сколько отставок было в прошлом году, сколько губернаторов под следствием и все такое. Да, пока на этом уровне работают - но еще все впереди. Дойдет и до Медведа, не волнуйтесь. Но это должно быть решение Путина, а не требование какого-то Навального.
Вот это - по-сингапурски...
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 17:34 «ответить»
Ну, судя по тому, как живут наши чинуши, то им это скорее выгодно. И поощряется это домашними арестами и УДО. Бороться начинают с коррупцией опять же, когда это выгодно. Поменять человека, например, на нужного. Люди миллионами и миллиардами деньги в карман кладут годами, а тут вдруг хоп и узнают об этом верха внезапно. А до этого ни сном, ни духом были. Угу-ога. И все переделы власти под благовидными предлогами. Захарченко, вообще, мне кажется, не за то попал. Он скорее обналом занимался, а не взятками. Т.е. у нас власть императора, а не народа в стране?
Boatsmann 28 марта в 09:25 «ответить»
Странный вы человек. Я вам уже привел список губеров, посаженных или находящихся в СИЗО под следствием за взятки - а вы мне снова про домашние аресты и УДО. Не читали, что ли, мои ответы?
И да, борются с коррупцией те и тогда, кому и когда это выгодно. А вы как хотели? Потому что если затраты на борьбу с коррупцией превысят ущерб от коррупции - нафиг нужна такая борьба?
А насчет того, что знали верха - вы серьезно считаете, что во властных структурах есть чистые и незапятнанные люди? Вся борьба с коррупцией идет за счет уничтожения одних коррупционеров другими. Побеждает тот, кто сумеет лучше легализовать свои доходы и сдать конкурентов под суд. Любому чистому и непорочному борцу с коррупцией очень быстро испортят репутацию с помощью прикормленных СМИ, предложат астрономических размеров взятки, подставят, наконец - и все, в его объективность и неангажированность уже никто и никогда не поверит.
И у нас в стране власть вовсе не народа. У нас с 90-х годов в стране олигархия. Вы не знали?
VitOb 26 марта в 23:21 «ответить»
Все верно! Развалить контору и остаться без работы это очень важно, примерно так же важно как устроить майдан. Только я не понял, как и первое и второе поможет приструнить коррупцию?
dachnik8 26 марта в 23:48 «ответить»
Страшно остаться без работы? Конечно. И даже если при этом возьмут за жъопу собственника, его друзей -чиновников из фнс или администрации, кто был в курсе, что в конторе уходят от налогов, все одно - страшно. Потому что результат борьбы - прямо и сразу. А теперь посмотрите в объеме всей страны. Она, эта борьба , коснется каждого, но не сразу, а потом.
VitOb 27 марта в 06:55 «ответить»
Ой да прекратите. Основная масса мелкого бизнеса платит в серую и никаким чиновникам из администрации и ФНС при этом ничего не заносит. Просто таковы правила игры, которые установила наша власть. Никакой коррупции вы ни разу не поборите, настучав на своего работодателя, тупо разорите контору и отправите всех сотрудников на улицу, ну и сами туда же отправитесь. Но это же не страшно, да? У нас безработица минимальна, вам всегда с радостью предложат вакансию дворника на бирже труда!
dachnik8 30 марта в 19:54 «ответить»
VitOb писал(а)
Но это же не страшно, да?

я уже отвечал на этот вопрос.

Страшно остаться без работы? Конечно.

Такая форма борьбы за свои права, безусловно, опасная, касается лично. Не то что митинг.
14325 27 марта в 23:04 «ответить»
а порешайте - и выложите сюда отдельной темой . Но это вряд ли - Вы ничего не добъетесь.
DEXL 26 марта в 23:04 «ответить»
Думаю где-нибудь в еуропе, за нападение на полицейского не просто бы задержали, а могли и завалить.
КотёноК_С_БантоМ 26 марта в 23:08 «ответить»
Видео видела, как он бедненький на асфальте лежал. Очень печально..
Стакан 27 марта в 00:57 «ответить»
нормально
знакомый мой старый в 2014-м отобрал у ОМОНовца прозрачный щит и дубинку
трофеи дома лежат и сейчас
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 01:01 «ответить»
А зачем?)
Стакан 27 марта в 01:08 «ответить»
на память оставил
Борн 27 марта в 12:07 «ответить»
ФИО, адресок знакомого - не подскажете?
raman 27 марта в 00:41 «ответить»
а еще в Европе министры увольняются , когда появляется малейшая информация только о подозрении в коррупции.
но куда им до до наших достопочтенейших служителей.
Boatsmann 27 марта в 10:27 «ответить»
Да что вы говорите! А вот во Франции сейчас выборы президента. Все три кандидата пытаются отмыться от обвинений в коррупции той или иной степени тяжести. Расследования идут. Но ни один своей кандидатуры не снял...
beerboy4ik 27 марта в 11:46 «ответить»
Да насрать им. Они уверены, что европейское говно пахнет розами.
Boatsmann 27 марта в 11:56 «ответить»
Ну дык чет не хочется, чтобы эти любители кружевных трусов повторили подвиг кастрюлеголовых майдаунов. Поэтому нужно вести среди них разъяснительную работу...
raman 27 марта в 15:14 «ответить»
ребят вы пишите , пишите , зарплату вам за слова платят.
как дело дойдет , на другую сторону перепрыгните на раз-два.
Boatsmann 27 марта в 15:34 «ответить»
Я вас не знаю. Вы меня тоже. Я вас не оскорблял. Так какого же хрена вы позволяете себе свои гнусные инсинуации в мой адрес?
raman 27 марта в 16:12 «ответить»
конкретно вы может и нет , но сразу ж видна кучка , у которых лейтмотив один , да сейчас плохо , но может быть еще хуже, так что сидите и не дергайтесь
Boatsmann 27 марта в 16:47 «ответить»
Я не знаю, что вам видно. Но ведете вы себя, как провокатор.
Васька Пепел 27 марта в 17:10 «ответить»
Ну как же "причём тут Украина"? Зачем лицемерите, дорогуша? Вы в самом деле непанимэ, что Навальный хочет раскрутить в России украинский сценарий? Вот прямо искреннейше не верите в это?
КотёноК_С_БантоМ 27 марта в 17:29 «ответить»
Ну, а я тут причем? Я за Навального что ли агитирую? Навальный мне не нравится никак. Доверия мне не внушает. Голосовать за него не буду. Посадили его - пусть сидит. Не горячо, не холодно. Скорее всего он и нужен, чтобы создать видимость оппозиции, а так ручной он. Если б его реально боялись, то посадили бы не под домашний арест, а в другое место. Например, как Ходора.
прове 27 марта в 06:52 «ответить»
насчет зарплаты. луди работающие на государства живут не плохо :-) плохо платят комерсы. может проблема то в людях?
VitOb 27 марта в 07:10 «ответить»
Отчего. Коммерсы пилящие государственные деньги платят вполне неплохо, зачастую лучше государства.
прове 27 марта в 07:56 «ответить»
это исключение.
VitOb 27 марта в 19:40 «ответить»
Это норма. Хорошо платить могут только те организации, где есть деньги, а с этим сейчас у очень многих беда.
shadow_ 27 марта в 23:13 «ответить»
Но почти все ездят на иномарках...
VitOb 27 марта в 23:55 «ответить»
Так и подчиненные на них ездят и живут в квартирах. Значит можно вообще не платить зарплату?
прове 28 марта в 08:15 «ответить»
да никто не будет платить. это человеческая натура. зачем платить много если и так работают. есть другая точка зрения, я плачу мало, обо мне говорят что а ган-он. но даже если я отдам работягам все, то в это никто не поверит и я все равно буду ган-оном. и если я всех кину то мнение не изменится.