--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Самое обидное - называют жиртрестом". Самый большой мальчик России живет в Дзержинске (видео) - обсуждение новости

Новости
1827
353
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
09.08.2017
Школьник из Дзержинска Кирилл Ятнов в свои 12 лет весит аж 180 килограмм. Его вес не выдерживают даже домашние весы. При этом мама мальчика испытала на нем уже все возможные коктейли для похудения и диеты, а в результате он только больше поправился. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/samo...aign=newsdisguss

как же мальчика так довели то... помочь могут, было бы желание и что важнее сила воли довести до конца.
а если жрать коктейли для похудения декалитрами, то вряд ли похудеешь.
Какие-то коктели дебильные. Есть меньше надо, что ещё проще то. Жир то он не из воздуха синтезируется.

Мама с бабушкой очевидно тупые курицы. Отец то куда смотрит.
А вот и диетологи подтянулись. Что ещё проще-то... Вот у меня жена-то дура - в зал записалась, тренера наняла, диету для неё разработали. Результаты, правда, хреновые - всего-то 15 кг. за три месяца. А надо было всего-то есть меньше.
Результаты приемлемые. Главное - не останавливаться и продолжать.
Результаты очень хорошие. Просто при любых тренировках бывает период застоя, когда нет прогресса. Тут главное не останавливаться. Но она не из таких.
А на сколько она похудела в %%? Но, результат в любом случае, отличный, если не сказать, перебор. Резче худеть наверняка стресс для организма.
Я в приват напишу, а то как-то...
нЭнС
10.08.2017
кмк,лучше всего худеть на 0,5кг\мес-1,0кг(если ОЧЕНЬ много лишнего)...А все эти "форсажи"-20-30 кг за 2-3 мес в 99,9% заканчиваются тем,что через 8 мес вес будет даже больше,чем до начала "похудания".Хотя в первые 1-2 мес большая потеря м.б. просто за счёт воды-поэтому не надо эйфории,а лучше настроиться на "новый образ жизни",чтобы через 3-4 года уже без напрягов и стабильно начать приближаться к норме...
Норма уже есть и уж она своего точно не упустит.
Zlaja@
10.08.2017
Это смотря с какого веса сбросить 15 кг.
У меня знакомая 40 с лишним сбросила, и это ни разу не лишнее. :)
Начала-то со 130.
а вы думали умная? что сама не могла жрачку ограничить? а в зал то просто начать ходить? обязательно нужен личный надсмотрщик или как он там называется?
просто кому-то надо чтоб его облизывали, а другие сами все могут сделать бесплатно. результат не зависит от количества потраченных денег на консультации. если здоровье в норме, то никаких изощренных консультаций и лечений не требуется. умеренность и нагрузки. и ни диетологи ни тренеры не нужны.
Да, кое-кому точно не нужен. Она тоже такая была, но всё же решила заняться собой.

Зависит. И не в количестве жрачки дело. Порой действительно нужен спец. Я тоже не был в этом уверен, потому что всегда занимался сам. Но результат меня убедил.
palp
09.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
И не в количестве жрачки дело

только в этом. точка.
вес из воздуха не берется.
Абсолютно не в этом. Ограничивать придётся, и многим достаточно сурово, но скорее качественно, а не количественно.
Похудеть с пользой для организма и (особенно!) не вернуть потом вес с процентами, очень нелегко.
horntail
10.08.2017
Знаете, в концлагерях среди заключенных не было ни одного не то что с излишним, а и с нормальным весом.
Угу, только некоторые жили на 300-х калориях в сутки месяцами, а кого-то на пару недель хватало на такой "диэте". Понятно, что закон сохранения энергии никто не отменял, но человеческий организм сложная штука, кто-то потребляет 2000 калорий, кто-то 4000, при одинаковом расходе и физических параметрах. И калории из пиццы, жареной картошки, и мяса, даже горького шоколада-для организма не одно и то же...)
horntail
10.08.2017
Я к тому, что количества потребляемых калорий напрямую зависит + соотношение веществ.
Не напрямую. Но 180 кило конечно из воздуха не берутся. И на кашах-супах их не наешь.
horntail
10.08.2017
Ну как не напрямую? Физиологию и биохимию изучали?
ната р писал(а)
кто-то потребляет 2000 калорий, кто-то 4000, при одинаковом расходе и физических параметрах.

и это реальный пример, приведённый в книге известного диетолога.

"-- только 15% страдающих ожирением едят слишком много (от 2800 до 4000 калорий);
-- 35% из них потребляют нормальное количество пищи (от 2000 до 2700 калорий);
-- 50% потребляет небольшое количество калорий (от 800 до 1500 в день).
При занятии профессиональным спортом для сохранения стабильного веса дневная норма калорий колеблется в каждом отдельном случае от 2500 до 9000 единиц. Количество калорий, необходимых спортсмену, зависит не от вида спорта, которым он занимается, а от индивидуальных особенно
стей человека. А. Мимоун, бегун на длинные дистанции, сохраняет свой вес с учетом обязательных ежедневных тренировок, потребляя в день только 2000 калорий. Знаменитому велосипедисту Д. Анкутилу требуется для поддержания веса 6000 калорий.
Медицинская литература хранит загадочное молчание по данному вопросу. Исследования показали, что количество потребляемых калорий не влияет на вес человека. Не существует четкой взаимосвязи между размером человека и количеством потребляемой с пищей энергии."
horntail
10.08.2017
Известный диетолог либо идиот, либо шарлатан.
Последнее утверждение правильное.
Вам привели конкретный пример и цитату, но вам проще остаться со своим мнением и "обесценить" всемирно известного диетолога (хотя ему, подозреваю, фиолетово))...ну ОК.
зы: Есть, правда, вариант, что мы о чём-то разном говорим, и Вы что-то своё имеете в виду...)
horntail
10.08.2017
Ну, Лысенко тоже считался ученым.
А всемирно известный диетолог как объясняет образование жировой ткани, как не из съеденного? Человек что, космические лучи поглощает и толстеет? Или еще как? Ну очень интересно.
Ладно, моя сторона выходит из дискуссии.)
horntail
10.08.2017
И хорошо, т.к. сказать вам нечего, кроме цитирования непонятных источников.
В астрологию верите?
randomize
11.08.2017
Любому очевидно, что корабль не может плавать, потому что железо, из которого он сделан, намного тяжелее воды!
нЭнС
11.08.2017
ната р писал(а)
-- 50% потребляет небольшое количество калорий (от 800 до 1500 в день).

бред собачий и очередной способ самопиара очередного западного "открывателя нового способа похудеть"
А вам-жирный (-) за некритичность и за то,что всякую дрянь в руки берёте. :(
Ну, вообще-то его метод питания рекомендован институтом питания Гарварда...но вам-то виднее конечно.)
Про 800-1500 допустим некоторое преувеличение. (Не говоря уже о том, что так питаться вообще нельзя.)
А как пример про двух спортсменов, один из которых потребляет 2000 калорий, а другой 6000?
horntail
11.08.2017
Сколько раз присесть и сказать "Ку" , увидев слово "Гарвард"?
horntail писал(а)
количества потребляемых калорий напрямую зависит + соотношение веществ.

Для сброса/набора веса имеет значение только дефицит/профицит калорий, тут я с Вами соглашусь полностью.
А соотношение нутриентов имеет значение для здорового питания в принципе
horntail
10.08.2017
Неужели вам не понятно, что именно это я и говорю. Вы видитесь вполне здравомыслящим и образованным человеком.
Я просто решила немного уточнить))
Просто похудеть и похудеть, не провоцируя гормональный сбой и прочие неприятности - разные вещи.
Питание должно быть сбалансированным)
Я поняла, что Вы это понимаете)) но ведь у каждого человека должно быть право выбора
horntail
10.08.2017
Должно, но лучше, что б выбор был с умом, а не по моде/модном диетологе, несущем ересь и т.п.
Выбор должен быть ОСОЗНАННЫМ, а для этого человек должен иметь максимум информации и способность её критически переварить))
В этом Вы правы, конечно.
horntail писал(а)
в концлагерях среди заключенных не было ни одного не то что с излишним, а и с нормальным весом.

Это верно. Но как это отражалось на их здоровье? вопрос риторический
horntail
10.08.2017
Это я даме в качестве примера привела, что количество калорий имеет решающее значение. А то читает бред, а потом и разносит его по интернету.
ок)
horntail писал(а)
Знаете, в концлагерях среди заключенных не было ни одного не то что с излишним, а и с нормальным весом.

И что там были все красивые и здоровые? Вот к такому виду стремятся все?
horntail
12.08.2017
Еще раз повтлрю - этим примером я хотела мадам показать, что за ерунду говорит "всемирно известный диетолог".
Просто на самом деле, далеко не только количество калорий влияет на вес и форму. Наша химия намного сложнее. Иначе не было бы худых людей, поедающих всё подряд и много. Таких тоже не бывает? Ещё как.
horntail
12.08.2017
Бывает, кто ж спорит. Просто при недостатке калорий жировой ткани образовываться просто не из чего, согласны? А при голодании организм начинает сначала запасенное расходовать, а потом и сам себя "есть".
При недостатке калорий обмен веществ замедляется или вообще встаёт, и это очень часто. Тогда уж лучше подвижность увеличить, если учитывать только сжигание калорий. Но на деле, это тоже не всегда сработает, если проблема в здоровье, а не в питании. И состав этих калорий, из чего они, имеет огромное значение. И это всё не учитывая индивидуального обмена веществ. Метаболизм, а ещё и катаболизм, и анаболизм, и куча факторов, сложная химия. И в итоге есть и толстые дрыщи, которые нифига не едят и пухнут, и тощие проглоты.
horntail
13.08.2017
О, как много слов вы знаете! Это в качестве восхищения, а не издевки, т.к. мало людей даже слово "метаболизм" хоть раз в жизни прочитало.
:-D *write* Ну вот, теперь их будут знать все, кто не знал и набрёл на эту ветку )
horntail
13.08.2017
Увы, не в коня корм :((
ната р писал(а)
Ограничивать придётся, и многим достаточно сурово, но скорее качественно, а не количественно.
Похудеть с пользой для организма и (особенно!) не вернуть потом вес с процентами, очень нелегко.

Насчёт качества/количества Вы ошибаетесь) если, конечно, мы говорим именно о ккал, а не о весе еды в граммах или килограммах))
Для того, чтобы похудеть, совершенно неважно, ЧТО вы едите, главное - вы должны тратить больше ккал, чем потребляете, ничего другого не придумано) и не может быть придумано!

А с тем, что удержать результат крайне сложно - соглашусь, но это зависит от того, каким именно способом вы сбрасывали вес. Чем меньше дефицит калорий при похудении, тем здоровее проходит процесс и тем устойчивее результат.
Это не я придумала) это объективные вещи :)
рондо писал(а)
совершенно неважно, ЧТО вы едите, главное - вы должны тратить больше ккал, чем потребляете, ничего другого не придумано)

Да уже давно опровергнута теория печи, далеко не так буквально она работает, как вам (и многим) представляется.)
ната р писал(а)
уже давно опровергнута теория печи

Я не знаю, что это такое, что Вы имеете в виду?
рондо писал(а)
совершенно неважно, ЧТО вы едите, главное - вы должны тратить больше ккал, чем потребляете,

Вот это.) К сожалению (или к счастью) человеческий организм не печь, а несколько более сложное устройство.)
И при похудении (да и вообще) крайне важно, ЧТО есть и что с чем сочетать.
Если ставить целью именно похудение - то здесь имеет значение только разница в приходе/расходе калорий. Если Вы этого не понимаете или не хотите понять, то дальнейший разговор не имеет смысла.
Если Вы внимательно прочли, я ведь в самом начале написала, что об отмене закона сохранения энергии речь не идёт. Если то, что написано, так плохо воспринимается, было предложено окончить спор.
С уважением. :)
)))
рондо писал(а)
Если ставить целью именно похудение - то здесь имеет значение только разница в приходе/расходе калорий.

Не совсем так.
В процессе жизнедеятельности у человека устанавливается жировой баланс. Какое то количество жира откладывается, какое то сжигается.
Сместить этот баланс можно не меняя баланс калорий.
нЭнС
11.08.2017
Мари-Хуан писал(а)
Сместить этот баланс можно не меняя баланс калорий.

Научите как-нобелевка вам гарантирована,кмк ))
Жировая ткань-это природой придумано как "госрезерв" у страны...Т.е. НЗ ...НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ !!! ЗАПАС!!! Вот он и не прикасается к нему-пока голодная смерть не станет реальной.
Да ещё и сам жир становится ещё одним "органом" эндокринной системы,сам начинает продуцировать гормоны,преимущественно женские.Что,кст,далеко небезразлично для некоторых женских гормонально-зависимых опухолей.
нЭнС писал(а)
Жировая ткань-это природой придумано как "госрезерв" у страны...Т.е. НЗ ...НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ !!! ЗАПАС!!! Вот он и не прикасается к нему-пока голодная смерть не станет реальной

Неверно.
Это резерв на случай голода, а также работы в жиросжигающем режиме.
Интервальная тренировка, жиросжигающая зона пульса.

При жиросжигающем режиме организм переключается больше на жиры как источник энергии.

Не меняя соотношения убыло/прибыло можно добиться снижения уровня жира.
Но это снижение будет незначительным. Гораздо эффнктивнее дефицит калорий и углей.
Мари-Хуан писал(а)
В процессе жизнедеятельности у человека устанавливается жировой баланс. Какое то количество жира откладывается, какое то сжигается.
Сместить этот баланс можно не меняя баланс калорий.

Вы имеете в виду то, что жировая ткань весит больше мышечной?
Нет, я имею ввиду что если по какой то причине баланс жирового обмена изменяется, то жировой ткани станет меньше.

Это может быть изменение бжу при той же калорийности, например угли убавить, а белки или жир прибавить.
Это может быть повышение времени работы за день в жиросжигающем стиле.
Это может быть стресс.
Много факторов.
15 кг за три месяца - нормальный результат. Если считаешь что хреновые, то сколько же она весит у тебя?
Это сарказм был, я по привычке без смайликов. Результат просто отличный. Знаешь, какой главный критерий победы над собой у женщин? Надеть вещи 10-летней давности.
На одной диете можно сбросить столькоже.
Ну вот как-то не получилось.
Неправильная диета была
Да штук 20-30 неправильных было. Вы только всё по местам расставили. Я ей передам вечером.
Добрый Пёс писал(а)
Да штук 20-30 неправильных было

Так часто и бывает
Вот для это и нужен спец, а не интернет-баннеры "Я за неделю..." и всё такое прочее.
Casher
10.08.2017
ага написать на бумажке слово диета, положить ее на стул и сидеть "на диете" )))
Лечь на диван и худеть если уровень поступающих калорий будет ниже базального.

Человек при полном бездействии потребляет около 1800-2500 ккалорий на дыхание, сердцебеиние, пищеварение, замену тканей, тепловыделение, обмен веществ, и тд.
нЭнС
11.08.2017
голым на морозе-что ли? )),
базовый обмен раньше для ср. размера чела считался около 1100-1200,а 1500-это уже уровень ср.обмена чела слабо-умственного труда.
1800- подвижного
2500-уже для кузнеца или грузчика.Учебник Анатомии для 8 кл...
Да я писал по памяти.
Для моих 110 базовый уровень где то в 2200
Мари-Хуан писал(а)
Для моих 110 базовый уровень где то в 2200

А откуда Вы взяли 2200? просто интересно)
И базовый уровень - это Вы имеете в виду расходы на поддержание жизнедеятельности организма (то есть просто лежать и ничего не делать) или что?
Я взял это путем наблюдений за своим весом в период наименьшей активности.
Да и формулы расчета дают тот же результат

dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html
Добрый Пёс писал(а)
. А надо было всего-то есть меньше. ...

Как ни смешно, но это правда... чтобы похудеть - надо меньше жрать.. физические нагрузки привествуются, но факультативны. Количество и состав принимаемой пищи - это то, от чего зависит вес.
beerboy4ik писал(а)
Количество и состав принимаемой пищи

Добавлю, что на снижение веса влияет баланс калорий расход/приход.
От физнагрузок можно и поправиться.
Мари-Хуан писал(а)
на снижение веса влияет баланс калорий расход/приход

Он не просто влияет) он как раз и является определяющим фактором :)
Вы на апельсинах жить пробовали?
Чтобы похудеть жить нужно на мясе, рыбе твороге, яйцах, орехах капусте моркови, зелени.
Безусловно, это подходит для любого человека.
Для любого здорового.
Так и просится забитая острота.

Вы, кстати, ни слова о фруктах не сказали.
Они не нужны.
О как...
Сахар, содержащийся в фруктах на похудении приносит больше вреда чем пользы.

В современных овощах, крупах, мясе и прочих продуктах витаминов достаточно. Клетчатка будет поступать с избытком от овощей и зелени.

Ваши аргументы?
Попробую. Так-то я технарь, по попытка не пытка. Я вот киви очень люблю. Итак...

Рекордное количество калия. Сокращает риск возникновения онкологических заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы, способен сжигать жиры. Холестерин, конечно же, ноль. Ну и вкусно же, наконец. Углевод, кстати, всего 9%. Если что, в грецком орехе 11%.
Начните с понимания того, что основа любого организма это гомеостаз.

Это значит что внутри организма должна поддерживаться постоянная среда.
Количество калия должно быть ни больше и не меньше.
А ровно столько сколько нужно.
Любое нарушение в ту или иную сторону ведет к паталогии.

Именно поэтгму организм умеет поддерживать гомеостаз. Сколько бы вы не съели киви, количество калия в клетках у вас не увеличится. Все эти бредни про снижение заболеваний если есть то то и тото всего навсего мурзилки.


Без киви люди жили веками.

Калий в достатгчном количестве содержится в крупах, мясе, орехах.

То есть для удовлетворения потребностей в микроэлементах фрукты есть не обязательно при условии разнообразия в пище.

Киви это сахар и небольшое количество клетчатки. На похудении такое сочетание недопустимо.
Как всё сложно... короче, я буду и дальше есть киви и не грустить. В Индии вот веками коров не ели. Ни в ту, ни в другую сторону. В Африке вообще, поди тараканами питались и про гомеостаз с паталогиями не слышали. И ничего, выжили как-то. Чуть ли не самая сильная нация - в плане спорта.
Да всё нормально с фруктами, у большинства ГИ ниже 50. Можно есть на здоровье и при похудении, но до еды, в углеводные приёмы пищи, а ещё лучше отдельно, они так проще перевариваются. Фрукты-это польза и удовольствие одновременно, зачем себя этого лишать.)
Правильно! не надо себя лишать фруктов)
Нужно лишь грамотно вписывать их в свой рацион, соблюдая баланс нутриентов.
И специально отделять приёмы пищи на углеводные и белковые - чушь полная.
Хотя если Вам так нравится - то это Ваше полное право.
рондо писал(а)
специально отделять приёмы пищи на углеводные и белковые - чушь полная.

Костыли здоровому организму тоже чушь полная. С раздельным питанием тоже самое.
Да)
Об углеводных и белковых я ничего не писала, во-первых.) А во-вторых, я не отделяю. А вот чтобы лечить тяжёлое ожирение, скорее всего придётся.)
ната р писал(а)
в углеводные приёмы пищи

А какие ещё могут быть, если не белковые?)) поэтому Вы именно об этом и писали) если не об этом, то о чём?)))) как Вас тогда понимать?

А чтобы лечить тяжёлое ожирение, придётся максимально балансировать нутриенты! это будет здоровый и правильный подход.
рондо писал(а)
А какие ещё могут быть, если не белковые?)

Поэтому о них и не писала.) Потому что приёмы пищи неизменно белковые. Только бывают белково-липидные и белково-углеводные. Что по-вашему означает "максимально балансировать нутриенты"?
ната р писал(а)
Что по-вашему означает "максимально балансировать нутриенты"

Держать в правильном соотношении белки-жиры-углеводы. А что ещё это может означать?)
Т.е. без конкретики...ну ок)
Что значит без конкретики? какая Вам нужна конкретика?
)) ну хотя бы Б 30%/ Ж 20%/ У 50%.
Приблизительно...
Ладно, спокойной ночи! :)
рондо писал(а)
ната р писал(а) <br> в углеводные приёмы пищи
<br> А какие ещё могут быть, если не белковые?)) ...

Остаются жировые)) Представляю себе такой приемчик пищи... сало с маслом))
нЭнС
10.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
это подходит для любого человека.

если у чела подагра-то именно эти продукты и строго противопоказаны :(,пусть даже и ожирение уже есть...
Иногда бывает всё непросто.
Это сарказм был. Я смайлики не ставлю.
нЭнС
11.08.2017
напрасно...)
тема реально бывает для многих убийственно обоюдоострой.Как и с лекарствами-когда приём одного иногда отрицает приём другого.А по разным причинам показаны оба...Это как пожар на тонущем корабле.
орехи калорийные очень, ими не советуют увлекаться.
Они плохо усваиваются, зато вечером снимают стресс.
Увлекаться не нужно, но есть нужно.
Можно семена подсолнуха.
Странная диета для похудения.. Быстрые углеводы, сильные аллергены... Похудеть на такой можно тглько вследствие растройства желудка). Еще раз: количество и СОСТАВ! Сбалансированность, о которой пишет МариХуан тоже очень важна
Ни слова не придумал. Есть ещё диета на яйцах, представляете?
Диета это стресс для организма.
На стрессе очень важно чтобы в организм поступали все необходимые вещества.
Белки жиры углеводы клетчатка витамины и микроэлементы. Поэтому пища должна быть разнообразна, но с небольшим дефицитом калорий и углеводов для того чтобы организм активно включал в расход свои жировые запасы.

Поэтому монодиеты это вредно, ведут к стрессу, плохому самочувствию и вообще идиотизм.
Вот про идиотизм согласен - но спорить с женщиной ещё глупее. В конце концов всё как всегда к лучшему.
Добрый Пёс писал(а)
В конце концов всё как всегда к лучшему. ...

Дай то Бог...
Я верю... Как и в большинство областей жизни, в диетологию активно вмешивается маркетинг... И появляются "кремлевские", "цветные", "аткинсы" и прочие "диеты", многие из которых запросто могут не помочь организму, а натуральным образом загнать его на грань выживания... Большинство из них - пустышка.. Эффект от них будет явным, если соблюдается принцип "пришло калорий меньше, чем ушло" (дефицит калорий). Или в случае откровенного обмана (например, вывод воды из организма приведет к временному и быстрому сбросу веса, никак не сказывающимся на количество жира). А способы самые разные. Так при белковой диете (безуглеводной) калории не усваиваются ввиду отсутствия углеводов, какие-то диеты приводят к откровенному поносу и прочая прочая... Все это - маркетинг, не более.... А принцип похудения один - меньше есть)))
И больше тратить. Ну и про баланс не забывать.
Про "больше тратить"... Повторюсь: это вторично... Если воспользоваться какой-нибудь программкой по подсчету полученных и потребленных калорий, то будет видно, что большая часть энергии тратится в ходе обычной жизни (включая сон и просмотр телевизора) - на поддержание жизнедеятельности организма. И за 8 часов сна калорий тратится больше, чем за час активных занятий спортом))
Кстати, наиболее эффективной физической нагрузкой для сжигания жира является не бег, не велотренажер и не поднятие тяжестей, а простая ходьба в темпе, увеличивающем частоту пульса до величины 60-70% вашего возрастного максимума.
У меня лапа болит. Не буду ходить.
Добрый Пёс писал(а)
У меня лапа болит. Не буду ходить. ...

:-D
Ключевое слово "пульс", а не способ его учащения))
Покраснел...
Не красней, не выйдет))) Жиросжигание начинается где-то на 41-й минут после начала упражнения)))
Чёрт... а идея-то была хорошая.
Да, согласен)))
beerboy4ik писал(а)
в диетологию активно вмешивается маркетинг... И появляются "кремлевские", "цветные", "аткинсы" и прочие "диеты", многие из которых запросто могут не помочь организму, а натуральным образом загнать его на грань выживания... Большинство из них - пустышка..

Золотые слова!
Добрый Пёс писал(а)
А надо было всего-то есть меньше.

знаменитые слова Майи Плицецкой:
"Жрать нужно меньше!".
Вот вы все одно и то же.
Добрый Пёс писал(а)
одно и то же.

мне кажется, что я от одного запаха еды набираю вес)))
еду вижу только в магазине и на кухне
- но для меня - никак не на работе работать с едой...)
А я сейчас как раз пельмешек...
приятного аппетита!
а я к мясу равнодушна))
мне больше нравится рыба.
сыр и молоко)
... и куда без овощей... ?!
И рыба обязательно! Только чтоб костей поменьше, что-то типа трески или морского окуня.
Добрый Пёс писал(а)
трески или морского окуня.

ну, да.
но люблю от хвоста см 10
... или 15 для крупной рыбы.
- не люблю рыбу там, где она с ребрами)
исключение - семга м/соленая.
marfusha6-1 писал(а)
мне кажется, что я от одного запаха еды набираю вес)))

:-D Вам кажется)
Не пробовали считать потребляемые калории?)
не люблю канцелярщину ...))
желудок добра не помнит))) - потому ем все, что хочу - вопрос в количестве.
мясо, колбасы - не хочу.
овощи мне больше нравятся)
Понимаю Вас)))
Однако ежели "взгрустнётся" - попробуйте посчитать) это не так сложно) и много интересного про себя узнаете))
я в процессе борьбы с лишними кг, который начался 3 года назад (и длился, в принципе, месяцев 6 - потом вес пришел в норму и стабилизировался настолько, что даже бросание курить его практически не изменило) как-то незаметно пришел к тому, что большинство того, что "вредно" мне не интересно.. Ни колбасы не хочется, ни гамбургера из какой-нибудь известной сети, ни прочих гадостей... Даже к пиву охладел, заменив его на сухое вино и виски))
beerboy4ik писал(а)
Ни колбасы не хочется, ни гамбургера из какой-нибудь известной сети, ни прочих гадостей...

...наш человек))
я даже от соли отказалась)
сначала перешла на морскую, как более мягкую и более вкусную.
но, когда до мозгов дошла информация, что соль повышает давление... - и от нее отказалась практически совсем.
давление пришло в норму и всплески стали реже.
зато вкус продукта стал настоящим и ярким.

соль только туда, где без не никак... как капусту заквасить.
смотри, слиняет с тренером то натренировавшись
kostrov
09.08.2017
Хуже, если на работе решат - раз сохнет, то скоро сдохнет. И уволят...
Не уволят.
kostrov
10.08.2017
Возможно. Худенькие больше нравятся. *yes*
В бабском коллективе? наверняка за спиной шепчутся.
kostrov
10.08.2017
Худеть человек начинает с лица. Особенно это заметно при похудании резком.
Спустя время, "перекос" слабеет. "Прослойка" выравнивается. )
А поначалу, впечатляет и начальство, и тех, кто шепчется.
Мне трудно судить, я ж её каждый день вижу и устраивать перерыв во встречах нет никакого желания.
kostrov
10.08.2017
Сфотографируйте ее.
Пройдет время, будет о чем поговорить, будет причина улыбнуться лишний раз. )
Ох, не любит она этого...
Я так не думаю. Знаю, что так никто не думает, но всё же.
Добрый Пёс писал(а)
жена-то дура - в зал записалась, тренера наняла, диету для неё разработали. Результаты, правда, хреновые - всего-то 15 кг. за три месяца.

Почему дура-то?))
А результат и правда не очень хороший - 15 кг за 3 месяца это слишком много, это стресс для организма, это наверняка несбалансированное и/или низкокалорийное питание. Если возраст хотя бы до 40 и здоровья много, то может проскочить))
Удачи Вашей жене! И обязательно нужно помнить, что сбросить вес - это не так сложно) гораздо сложнее это сделать без ущерба для здоровья и удержать результат (и тоже без ущерба для здоровья)
Перезакладываться на индивидуального тренера или даже на индивидуального диетолога тоже не стОит) у них своя задача))
Да что ж вы все какие - без смайликов ни шагу. Это шутка была. Смешная. Сарказм.

Пусть будет тренер. Потом она, конечно, и без него справится, но пока он нужен.
Добрый Пёс писал(а)
Пусть будет тренер

Ну ок, пусть будет))
Штука в том, что у них всех сейчас подход примерно одинаковый... и он не способствует сохранению остатков здоровья.
Однако я прекрасно понимаю Вашу жену)
Там действительно профессионал.
Хорошо, если это так
kokon
10.08.2017
Чем дороже оплата диетолога (тренера, консультанта по похуданию), тем реальнее быстро вес сбросить, вне зависимости от назначенной диеты :)
На нервах от потраченных денег?

Не, я вижу, каким трудом это давалось.
kokon
10.08.2017
Ну да :)
Только не совсем так. Просто поход в макдональдс не в 1500 руб обойдется, а в 1500 руб + $500 за очередную консультацию у диетолога.
Макдональдс! Два чизбургера и маленькую Колу безо льда! Хочу-хочу-хочу!!
Худеть на 5 кг/мес - много если, конечно, она не до сотки разожралась :-)
Нет. И я бы попросил...
(amigo)
10.08.2017
+ок к "я не жиробас, у меня просто кость широкая" (с) ЮП
Как говорила одна узница освенцима, глядя на всех диетологов:"жрать надо меньше. В освенциме жирных не было"
люди в аду находились, что сравниваете.
Bonus777
13.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
Вот у меня жена-то дура - в зал записалась

А в какой зал?
Ну от тебя-то очень далеко, у рядом свои ФОКи есть.
Bonus777
14.08.2017
Ну ладно. При встрече поподробнее расскажешь. *drink*
present
15.08.2017
метко. как, впрочем, и всегда )
ЕОЕ
09.08.2017
Что то там не договаривают. ведь не всегда, наверное, мать дома с коктейлями для похудения. чипсы с газировкой , поди в одиночку точит ребенок. Ну и сидеть за компом - с этого не похудеешь. Двигаться надо, а на кто чего говорит - плевать.
Вот про сидение тоже подумал.
ЕОЕ писал(а)
Двигаться надо

Да, Вы правы, двигаться нужно обязательно!
Но с весом 180 кг даже взрослому человеку надо быть крайне осторожным, а ребёнку и подавно. В 12 лет ещё не все органы созрели, развились. Огромная нагрузка на сердце, на позвоночник, на суставы может сказаться очень неблагоприятно, мягко говоря...
Физические нагрузки для человека с большим весом могут быть опасны.
Очень дозированно - пешие прогулки, занятия в воде. Всё остальное лучше отложить пока.
нЭнС
10.08.2017
да,только плавание,некоторые тренажёры и м.б. велосипед...Но если он с него упадёт...короче,лучше не рисковать.Зимой лыжи.
Если упрётся и реально начнёт себя не жалея голодать и двигаться,двигаться и голодать-то есть шанс и "выправиться",т.е. к 18 годам подойти хотя бы с 80-90 кг. Но нужно помнить,что как "алкоголиков бывших не бывает"-так и "фудоголиком"(обжорой в душе) он теперь останется навсегда...скорее всего-на всю жизнь.
Да какие там лыжи и велосипед!( Часовая прогулка с шагомером по утрам до еды...голодать нельзя...Уж когда скинет килограммов 20 хотя бы и немного восстановит сердце, сосуды...При этом, чтобы худеть, ему придётся питаться так, что на стенку лезть будет...взрослому бы и таблетки прописали, но вот в 12 лет...Убирать по 2-3 кг. в месяц, долгая дорога на годы (точнее, на всю жизнь теперь). Без диетолога, эндокринолога, психолога (или даже психиатра) не обойтись...
Там стиль питания и жизни всей семьи наверняка ужасен, а сам он себе не готовит, отдельный холодильник ему не поставят...в общем, прогноз не очень.
Таких родителей, как у этого мальчика, надо прав лишать!
kostrov
10.08.2017
Был у меня подобный одноклассник.
Лет через пять после школы встретил, а он совсем худой. =-O
Т.е. взялся и сделал! *good*
ната р писал(а)
Да какие там лыжи и велосипед!( Часовая прогулка с шагомером по утрам до еды...голодать нельзя...Уж когда скинет килограммов 20 хотя бы и немного восстановит сердце, сосуды...
..Убирать по 2-3 кг. в месяц, долгая дорога на годы

Совершенно верно!
Только завтракать нужно примерно в течение часа после пробуждения, утренние физнагрузки вообще под вопросом) а в остальном согласна с Вами.
рондо писал(а)
Только завтракать нужно примерно в течение часа после пробуждения, утренние физнагрузки вообще под вопросом

Тоже несколько устаревшая информация.) Но Вы, разумеется, можете с ней не соглашаться, ваше полное право. :)
Впрочем, можно заниматься и днём, и вечером, но утренняя нагрузка (низкой или средней интенсивности) будет несколько эффективнее.
зы: Утренний стакан воды в любом случае не отменяется.
ната р писал(а)
Утренний стакан воды в любом случае не отменяется

Безусловно))))

Ну а в целом неважно, соглашаемся мы с Вами друг с другом или нет. У Вас одни источники информации, у меня другие. Я надеюсь, что Вы свои источники подвергаете критическому контролю)
У меня создалось впечатление, что у Вас в голове некая "каша" по вопросам похудения и вообще здорового питания. Это не в пику Вам. Разумные мысли у Вас есть всё равно))
Благодарю.)) А у меня создаётся впечатление, что у вас в голове собрание расхожих стереотипов, а также несколько устаревших данных, точнее даже, устаревшей интерпретации этих данных.
Но, разумеется, Вы имеете на это полное право. :)
ок)
Zlaja@
11.08.2017
Мама с бабушкой не просто тупые курицы...
Видела я эту волшебную малаховскую пургу...
Наткнулась по телеку, зависла как раз потому, что прозвучало "из Дзержинска"...
Парень 180 кило весит. Маму спрашивают - зачем так много кормите сына? А она оправдывается - улыбается, как полоумная, глазки в пол косит- да где много-то? Тарелка (большая глубокая суповая тарелка) салата из помидоров и огурцов, заправленная чем-то белым, то ли сметана, то ли майонез, суповая глубокая тарелка куриного супа С КАРТОШОЙ , и то ли со сметаной, то ли с майонезом, и такая же тарелка гречки с двумя котлетосами... Запивается всё компотом с сахаром, либо соком из коробки, либо сладкой газировкой. А ещё чаёк с конфеточкой...
Бабуля с гордостью заявляла, что у них каждый день и сок, и компотик. Что уж литр сока в день - обязательно...Но зато доложила, что сладкую газировку покупать перестали...
И обе эти придурошные бабы уж так возмущались, так возмущались, когда им говорили - мол, люди столько не едят...
А они всю передачу своё талдычили: да ничего и не много... И котлетосы, мол, у нас на пару...
Ну я просто не верю, что можно быть до такой степени тупыми. Видят же, как ребёнок страдает. И продолжают тазами в него жратву закидывать, как в топку доменной печи...
Бедный пацан.
Ничего у парня не получится, пока рядом с ним две эти курятины безответственные...
Они ж в глаза врать будут, что следят за диетой ребёнка, а сами втихаря ему будут майонезика подкладывать...
У них одна цель: доказать всем, что с едой всё в порядке, просто это у него нарушение какое-то, и должен найтись волшебный доктор, который чудесным образом спасёт их несчастного ребёнка, выписав ему волшебные пилюли, порошки или коктейли... А они тут не при чём, и они всё делают хорошо и правильно.

Парня жалко стало.
BlackSerpent писал(а)
Есть меньше надо, что ещё проще то. Жир то он не из воздуха синтезируется.

Скорее всего, у мальчика проблема с гормонами. Просто так 180 килограмм не наешь!
portwein
09.08.2017
Надо меньше есть и все!
Ещё один спец.
portwein
09.08.2017
Да.
Как всё просто, оказывается.
portwein
09.08.2017
Да.
Вы - кладезь для диалогов. Да?
portwein
09.08.2017
Да) Но сейчас я сильно занят на работе, поэтому на большее количество слов просто нет времени)
Не смею более отвлекать. У меня у самого ещё столько дел... кино досмотреть надо хотя бы.
portwein
09.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
кино досмотреть надо хотя бы.

Счастливый Вы человек)
А что за фильм, если не секрет?
Только не смейтесь - "Кровавый спорт" 1988-го года. Чего-то вот захотелось.

Да, сейчас затишье, делать практически нечего. Смотрю кино, за это платят... я не против.
portwein
09.08.2017
Кстати говоря, отличный фильм. Я его смотрел всего раза два, оба еще на VHS с гнусавым голосом - символом всея кино девяностых) Я периодически под настроение пересматриваю фильмы тех времен. Про этот что то даже и не вспоминал ни разу. Так что Вы мне идею на выходные подкинули)
Это ж Леонид Володарский! Голос всех видеозалов конца 80-х! Потом какие-то придурки придумали дубляж и поломали всю сказку.
portwein
09.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
Голос всех видеозалов конца 80-х!

У нас в поселке, от куда я родом. они появились где то в 94м. Никогда не забуду ту атмосферу - Чайка, ВМ Электроника, все это стояло в холле между библиотекой и кружковой комнатой в ДК. Кто то сидел на подоконнике, кто то на полу, кому то хватило стульев. Звук еле слышно, картинка иногда плавает - но это было круто по тем временам.
Это которая с лифтовым кассетоприёмником?
portwein
09.08.2017
Ага. Году в 2007м мне попал в руки попал такой же, с побитым корпусом. Я неделю над ним кропел, но кое как заставил его работать. Он успел мне показать видеозапись моих проводов в армию, записанную на видеокассету, после чего окончательно умер.
Торжественные похороны были?
portwein
09.08.2017
Да не особо. Какое то время он в сарае лежал в коробке, потом в какой то момент я там его не обнаружил - или бабушка или мама просто избавились от ненужного хлама.
У меня коллега по работе вынес на мусор фирменный Sony Trinitron... боюсь даже предположить, какого года выпуска и как он его с восьмого этажа спустил. Через пять минут телевизора не было.
нЭнС
10.08.2017
юзаю до сих пор-стоит рядом с "плоским"...По удобству пульта и чёткости переключений-не превзойдён никем.
:)
Так сравнили... апертурная решётка и какая-то там LCD.
Я этот фильм смотрел в конце 80-х, или начале 90-х, по ННТВ, тогда Ластов и Блудышев начали телезрителей с заграничным кино знакомить.
Ага - на "Волге".
portwein
09.08.2017
Я еще конечно мал был, но мое первое воспоминание о ННТВ, это "мама в роддоме с моей сестрой, мне лет пять, папа разрешил кино посмотреть, уснул, я смотрю уже второй фильм - это Газонокосильщик." Так я, сам того еще не зная, полюбил жанр ужасов. Помню тогда меня очень этот фильм впечатлил.
Да, по ту пору фильм неплох был, только это не ужасы. Ужасы тогда - это "Кошмар на улице Вязов".
нЭнС
10.08.2017
а там про чево? названий не запоминаю ВООБЩЕ.
М.б. и смотрел,но не помню.
,,Кровавый спорт"про нелегальный чемпионат
мира по боям без правил.Схватки сняты очень интересно, участники весьма колоритны. После таких фильмов даешь себе слово следующее утро начать с зарядки и постепенно стать таким же крутым, как герои фильма.В молодости к просмотру обязателен.))
Stopkin
15.08.2017
А "Во все тяжкие" смотрел?
Это ж сериал.
Stopkin
16.08.2017
Ага.
portwein
09.08.2017
Спец/не спец, но лично мне элементарно "меньше жрать" и "больше ходить пешком" очень помогло, без всяких диетологов, регистрации и смс.
Это понятно, но кое-кому надо ещё и объём, и рельеф...

Право, интересно, за что минус? Отпишись, храбрец.
portwein
09.08.2017
Это не я, честно.
А вот в это охотно верю.
полностью поддерживаю, ну еще можно добавить - больше двигаться, тогда вообще все будет хорошо
обследовать бы его для начала. а уж потом разработать комплекс мер по похудению. надеюсь, ребенку помогут. жаль его.
нЭнС
10.08.2017
для этого нужно хотя бы до поликлиники добираться. Да и что бы не нашлось у него-худеть нужно категорически!
они добирались. им не помогли. они и добиваются этого. а в пг поехали, потому что надеялись на эффективную помощь. надеюсь, они там ее получат.
Zlaja@
11.08.2017
Да ну Вы чего???
Какая поликлиника, где им должны были помочь?
Вы передачу с самого начала смотрели?
Вы видели, как мама с бабушкой его, прости господи, кормят???
А потом сидят две невинные овечки, ну прямо вот ума не приложат - откуда такие проблемы...
Они ж в него пищу, мягко говоря, совсем не полезную, как в домну, тазами закидывают! Там на один прием пищи пошло три полных столовых суповых тарелки! И не рукколы с кунжутным маслом...
Какая может быть эффективная помощь, если мама с бабкой сами ребенка откармливают, как борова, не признаЮтся в этом, да ещё и бесятся, когда им указывают на очевидные косяки?.. Пока мать и бабка будут рядом, парню не спастись. Они ему ещё втихаря от диетологов будут пряники в рот пихать, а потом снова укакиваться, что они этого не делали.
кн775
12.08.2017
Zlaja@ писал(а)
Вы видели, как мама с бабушкой его, прости господи, кормят???

потому что он хочет жрать!!!!
не дашь - у него ещё и психологическая травма прибавится.
Zlaja@
14.08.2017
"Жрать" можно без майонеза и картошки... Для чего в курином супе картошка у него? Почему не шпинат и яйцо, например? Нахрена там майонез?
Зачем гречка по полкило к "паровым" котлеткам?
По кой ляд газировка и компотики???
Ну понятно, что он хочет жрать? А как его мозг получит сигнал о насыщении, если во время еды мозг занят компУтерной игрой?
Ну и в конце концов - чего он хочет больше - жрать или вообще в принципе жить?
Если так дело и дальше пойдёт, парень недолго проживёт... Да и что у него за жизнь сейчас?
А психологическую травму ему его же семья и наносит. Нормально люди переносят переход на правильное питание. Без экстрима. Есть-то можно практически всё. Вопрос - в каком режиме.
кн775
14.08.2017
подписываюсь под каждым вашим словом!
но вот почему-то не получается это у людей на практике(((
Zlaja@
14.08.2017
У меня обратный опыт.
Знаю очень много людей разного возраста, которые в последние лет 10 изменили стиль питания. Без экстремизма и жертв. :)
Да, заметно похудевших среди них не так много... Просто потому, что толстыми в общем-то и не были.
А вот одна знакомая похудела на 40 с лишним кило. Потому что весила 130. Было - что терять. :)
И без маниакальных диет. Просто на нормальном правильном питании, и на принципе - не есть больше 250 граммов за один прием пищи, питаясь 5-6 раз в день.
Так что - получается. И много у кого.
А уж у этого паренька из передачи - получилось бы однозначно!
Лишний вес гораздо быстрее уходит у людей, который весят больше 100 кг, чем у тех, кто превышает норму на 2-5 кг.
Но для такого счастья парнишке матушку и бабку поменять бы... Там всё запущено до безобразия.
Ну нет у маман и бабули настроя на то, чтобы воспринимать информацию и следовать советам... Им проще "всю зарплату" на коктейли спустить... Это ж так эффектно выглядит, такая "забота", такие "жертвы ради ребёнка"...
А с правильным питанием и мороки больше, и похвастаться в эфире нечем будет.
FreeCat
15.08.2017
Zlaja@ писал(а)
и картошки

если есть в разумных количествах - никак не влияет на вес.
FreeCat
15.08.2017
Zlaja@ писал(а)
яйцо

а вот яйцо как раз намного опаснее картошки .. особенно вбольших количествах.
FreeCat
15.08.2017
Zlaja@ писал(а)
газировка и компотики

... тоже разными бывают ;-) ...
Zlaja@
15.08.2017
Ну Вы сами, собственно, всё подтвердили. :)
Картошка не вредна - в малых количествах. :)
Яйца опасны - в больших количествах. :)
Давайте сравнивать сравнимое, а не 50 граммов картошки с десятком яиц.
Кроме того, если не выходить за рамки темы, речь идёт о том, что ребенка кормят очень много...

Про сладкую газировку и компоты на сахаре (а именно о них говорила бабушка героя программы, поэтому никакие "другие" варианты давайте подтягивать не будем) - даже нет смысла дискутировать. Это однозначно вредно.
Если пить это в малых дозах и не каждый день - согласуясь с Вашей же логикой - понятно, что диабет не заработаешь.
Речь шла о систематическом употреблении сладких напитков. Литр пакетированного фруктового сока в день + компоты + газировка... Вы считаете есть смысл на фоне этой катастрофы обсуждать какие-то "другие" компоты?
FreeCat
15.08.2017
Zlaja@ писал(а)
а не 50 граммов картошки с десятком яиц.

а почему нельзя :) ?
Zlaja@
16.08.2017
Почему нельзя?
Можно...
Сырое с красным.
Кислое с деревянным.
Новое с лаковым...
Только смысла мало.
FreeCat
15.08.2017
P.S. Тема давно уже вышла за пределы этого конкретного случая. там то и обсудать нечего.
A.N.B
09.08.2017
К врачам надо идти, а не в телевизор.
Vero
09.08.2017
Бедный мальчик! Это не от еды, а скорее всего, нарушение обмена веществ. Срочно к врачу!
нЭнС
10.08.2017
не болтайте ерундоЙ! Врач ему для начала нужен разве если только чтобы рот зашить-трубочку вставить...Видывал я таких " с нарушением обмена веществ"... *facepalm* жрут как пылесосы,а после слёзно жалуются,что на грани голодного обморока прозябают.
Ну, без серьёзных нарушений, в частности, пищевого поведения, тут явно не обошлось. А насчёт зашить, не исключено, что именно будут оперировать...или баллон вставлять...
нЭнС
11.08.2017
ната р писал(а)
оперировать...или баллон вставлять...

НЕ дай бог!!!Тогда уж,боюсь-инвалидизация на всю жизнь. Порочные методики(во всех смыслах),отброшенные как отвратительные и негодные ещё лет 50 назад,а сейчас заработка ради вытащенные с помойки назад...НИКОМУ,кроме персонажей рекламных роликов ещё не помогли,а инвалидизировали многих.
minotaur
09.08.2017
Мама не пробовала кормить мальчика нормальной едой вместо хрючева? Даже 80 кило в 12 лет - это много, чтобы набрать ещё 100 сверху, нужно переварить и отложить 800 тысяч калорий. Они не из воздуха прилетели.
antidot
09.08.2017
12 лет ?
Скоро вырастет, сношаться захочет, и как ?
Вы про вариант "женщина сверху" никогда не слыхали?
antidot
09.08.2017
Штейнман писал(а)
Вы про вариант "женщина сверху" никогда не слыхали?

Два маленьких пацана в бане увидели мужчину с огромным животом. Подходят к нему:
-- Дяденька, а что у вас там?
-- Бомба!
-- Давай взорвем, -- говорит один мальчик другому.
-- Не-е. Убежать не успеем, фитиль слишком короткий.
Батут...
нЭнС
10.08.2017
ожирение и гипогонадизм в этом возрасте-скорее всего две стороны одной монеты.
Так что ему м.б. и не захочется...в ближайшие лет 20...:(
Hurricane
09.08.2017
при этом в соседней теме я столкнулся с яростным отрицанием спортзалов. Большое количество людей у нас полагает, что занятия спортом современному человеку не нужны, и готовы сходу назвать кучу отговорок, лишь бы свести физическую активность к минимуму
Deacon
09.08.2017
Тут спортзал не поможет кмк
себя загонять это тоже ни к чему, тем более таким очень полным, а вот ходьба в быстром темпе это да.
Согласна с Вами - именно ходьба, и дело даже не в темпе, а в частоте пульса - и за этим нужно следить в первую очередь.
Мальчику необходимо убирать лишний вес, это очевидно. Но максимально избежать при этом лишних проблем со здоровьем.
Ходьба и плавание - то, что нужно ему сейчас, ну и упражнения в состоянии лёжа. да.
Zlaja@
14.08.2017
В данном конкретном случае (а именно конкретный случай мы обсуждаем) - приличные нагрузки пока что не только не полезны, а опасны. Там на скелет и суставы давят 180 кило. Пара неловких движений - и он инвалид.
Сначала надо провериться на предмет нарушений обмена, при помощи диет уменьшить вес хотя бы до 100 кг, а уж потом подключать физическую активность.
А пока кроме ходьбы прогулочным шагом и плавания ему вообще ничего нельзя.
Впрочем, он и не ходит почти. В основном, как я поняла, за компом сидит. Там же и ест...
Я, конечно, не специалист, но банальную формулу - правильное питание и физическая активность - знают все. Здесь ни того, ни другого, судя по написанному (на самом деле все как, не понятно ж).
Zlaja@
11.08.2017
Ох... Вы всё правильно написали... Но в разрезе конкретной ситуации - очень мягко...
Из активности там только сидение перед компьютером.
А тазы с хрючевом ему "заботливые" мама и бабушка носят прямо к компьютеру.
Там мама и бабка - реально просто убийцы. И спорили со всеми, мол - "да где много-то? все так едят"...
Мне прямо жалко парня стало...
Deacon
09.08.2017
Нигде не увидел главного: у него с гормонами всё нормально? Просто диетой и физнагрузками здесь вряд ли помочь.
+++
Я просмотрела всю программу, и ни одного слова о состоянии гормонов и вообще о состоянии здоровья мальчика не услышала, а ведь это очень важно!
При таком весе физические нагрузки вообще должны быть противопоказаны.
И да, нужны не диеты, а сбалансированная, индивидуальная система питания, и это не так сложно
Lissonka
10.08.2017
Физическую нагрузку рекомендуют даже пациентам после инфаркта, вопрос - какую. Разумная двигательная активность должна быть обеспечена в любой ситуации, даже когда человек лежит, иначе - смерть.
Да, конечно, совсем без физнагрузок нельзя, но они должны быть именно разумными, в данном случае - хорошо продуманными и минимальными, пока вес критически большой
Lissonka
12.08.2017
Ну можно лежа велосипед крутить ногами хотя бы, так ведь и этого подавляющее большинство здоровых не делает. Что уж говорить о больных.
Не поняла, с чем Вы спорите))
рондо писал(а)
совсем без физнагрузок нельзя, но они должны быть именно разумными, в данном случае - хорошо продуманными и минимальными, пока вес критически большой
Lissonka
13.08.2017
Не спорю :) Дополняю :)
Нет общей культуры здоровья у нас с основном.
Не принято тело холить-лелеять и содержать в порядке и нормальном функционировании.
Я не про спа-салоны с маникюром и педикюром, если что, я про то, что нагрузку телу надо давать регулярную с детских лет, чтобы было развитие.
Deacon
10.08.2017
Ну совсем исключать нагрузки нельзя. Интенсивные противопоказаны только. Но потом их можно добавить, если прогресс будет. А вот медикаментозную терапию надо применять. Гормональных препаратов щас много и они доступны.
Нагрузки и не получится совсем исключить)
Бытовые нагрузки - это тоже нагрузки!)
Даже подняться на лестницу с весом 180 кг - это уже немалая нагрузка.
Zlaja@
11.08.2017
Про гормоны - не спорю. Это важно.
Но если Вы просмотрели всю программу внимательно, Вас не посетила мысль, что гормоны - гормонами, а ТРИ таза жратвы с майонезом или сметаной, в том числе суп с картошкой и майонезом и греча с котлетосами, и - по словам бабушки - соки пакетированные и обязательно компотик домашний (с сахаром, естественно) - достаточная, и без всяких гормонов, причина такого веса?
И живёт парень практически за компьютером. Там же и ест. Причём, такое ощущение, что даже не видит - что ему подносят, просто мечет всё подряд.

Там сначала бабушку и маму надо проверить на предмет вменяемости.
Иначе никакие врачи парню не помогут.
Zlaja@ писал(а)
а ТРИ таза жратвы с майонезом или сметаной, в том числе суп с картошкой и майонезом и греча с котлетосами, ...

у меня знакомый также питается, но при этом дрищ ещё тот
Zlaja@
14.08.2017
Это не означает, что так питаться можно.
Неизвестно - каковы физические нагрузки и каков образ жизни Вашего знакомого "дрища".
В данном конкретном случае, обсуждаемом в теме, всё не так радужно.
И только слепой может не согласиться с тем, что ребёнка кормят отвратительно.
Мало ли кто ещё в мире питается "так же"... Конкретного этого ребёнка мать и бабка зарывают заживо в могилу. И то ли не понимают, что убивают своего ребенка, то ли прикидываются. Всё ждут таблеток волшебных...
нЭнС
10.08.2017
разумеется,НЕ нормально...
Но тут уж всё равно.И чем больше будет худеть-тем больше надежды,что ещё м.б. и наладится.
Deacon
10.08.2017
нЭнС писал(а)
разумеется,НЕ нормально...

Так надо править их сначала медикаментозными средствами. Мож у него пролактинемия, к примеру. Там без гормональных препаратов ничего не сделать.
нЭнС
11.08.2017
ох,блин,как меня забодало уже читать лабуду доморощенных айболитов... %-) *wall*
ОК.составьте список гормонов,которые вы знаете,виды нарушений,которые вы (с обоснованиями) предполагаете, формы патологии которые они скорее всего могут вызвать.Ранжируйте их по рискам,затем по доступности компенсации.Затем составьте хотя бы 3-4 наиболее вероятных сценария первого этапа лечения(не забыв перечислить,чем,как,когда и сколько каких препаратов вы намерены ему давать и как они могут и будут взаимодействовать... Тогда и обсудим. *fool* *bye*
Deacon
11.08.2017
нЭнС писал(а)
лабуду

Предъява? Ух как замечательно. Давайте обоснуйте, в чем я не прав. Вот потом и поговорим :))))
нЭнС писал(а)
составьте список гормонов,которые вы знаете,виды нарушений,которые вы (с обоснованиями) предполагаете, формы патологии которые они скорее всего могут вызвать.Ранжируйте их по рискам,затем по доступности компенсации.Затем составьте хотя бы 3-4 наиболее вероятных сценария первого этапа лечения(не забыв перечислить,чем,как,когда и сколько каких препаратов вы намерены ему давать и как они могут и будут взаимодействовать.

А Вы можете это сделать? лично мне это было бы очень интересно, честное слово, безо всякого сарказма
нЭнС
12.08.2017
рондо писал(а)
Вы можете это сделать?

я-нет.И не собирался даже выяснять...
И призывы"сперва поизучать" приравниваю как если бы пожарный прежде чем начать тушить горящий дом сперва потребовал полный перечень вещей в доме,как они там расположены друг относительно друга,где розетки,что было включено из приборов и какая программа шла по телевизору?
Нет же. Отключает ЭЭ и газ-и воду из всех стволов! А уж после разберёмся,хотя бы и в ходе тушения...
мда... Вы ведь медик, насколько я помню? =-O
И Вы предлагаете безо всякого обследования влиять каким-то образом на организм ребёнка, у которого наверняка есть патологии в работе органов?
Который в свои 12 лет весит 180 кг? 180!!! Карл...

Все анализы делаются не так долго, если за это взяться, вопрос 1-2 недель.
Аналогия с пожарными здесь не подходит, вообще не подходит.
Collins
09.08.2017
Парень реально классный. По-моему, это видно невооруженным глазом. Дай Бог, чтобы у него получилось справиться с этим недугом.
Lissonka
09.08.2017
Ну так там и мама, и бабушки такие же баржи. Откуда ребенку быть стройным, если в семье не понятий о здоровом питании ?
А как же малышу без блинчиков?!!
Lissonka
09.08.2017
Да нивапрос, если на завтрак и в ограниченном количестве.
Штук 30-40 и завтрак в постель. Знаю я таких бабушек.
Lissonka
09.08.2017
Говорю вам : с утра можно много что :) Главное - потом двигаться побольше.
Я не на почте работаю.
Lissonka
09.08.2017
И что ? Есть спортзалы, можно в подъезде лифтом не пользоваться, ходить пешком по лестнице, если вверх тяжело, то хотя бы вниз. Было бы желание, а двигательную активность обеспечить можно всегда.
Вниз ходить тяжелее, кстати.

То есть напоролся с утра бабушкиных блинов - и давай лифтом не пользоваться!.. да?!!
Lissonka
09.08.2017
Вниз - нет нагрузки на сердце, только на мышцы. Хотя, если артроз какой-нибудь, то двигаться тяжело не только по лестнице, но это не причина, чтобы совсем не двигаться.
Убедила. Пошёл двигаться. Я в сторону кухни подвигаюсь, у меня там томатный сок в холодильнике.
Lissonka писал(а)
Вниз - нет нагрузки на сердце, только на мышцы. Хотя, если артроз какой-нибудь

Безо всякого артроза нагрузка на суставы огромная!
Lissonka
10.08.2017
Извините, но гимнастику даже лежа можно делать, было бы желание и соответствующая культура в семье.
Я писала не о гимнастике лёжа)
Zlaja@
11.08.2017
Поверьте, там всё ещё катастрофичнее.
Перекармливают дико, одновременно отрицая это и пытаясь всё свалить на какое-то заболевание и плачут - мол, ищем везде помощи и не находим...
Ужас. Это прямо кошмар был, а не передача.
Бабка и мать меня просто убили.
Так малыш же - как не побаловать? Вот и побаловали.
antidot
09.08.2017
Добрый Пёс писал(а)
А как же малышу без блинчиков?!!

Да ладно, блинчики ! Там элементарно может быть ведро макарон три раза в день, да еще категории "Г" !
А, ну тогда у ребенка шансов 0, пока не повзрослеет и не пошлёт маму с бабушкой. Матриархат галимый. Отца я так понял - нет.
нЭнС
10.08.2017
Lissonka писал(а)
и мама, и бабушки такие же баржи.

скорее всего-они-то и есть главная угроза его похуданию...
Lissonka
10.08.2017
Да вобщем все мы родом из детства, в том числе и со своими болячками.
Надо меньше есть и смотреть, ЧТО ешь.
Нельзя съев два килограмма поправиться на три. Если ты толстеешь, значит ты много ешь. Вот основная формула.
Ему нужна резекция желудка или большая нагрузка и сила воли, чтобы отказываться от жратвы.
Это в самом деле жиртрест и тут нечем хвалиться прилюдно
Достаточно такой чизбургер.
Парню 12 лет, он несовершеннолетний еще. Рано ему такие чизбургеры
Меньше жрать и ходить в спортзал.
luruva
09.08.2017
бедный ребенок! такая нагрузка на позвоночник и суставы! =-O
ребенок сидит в компьютере
- а мама тазиками подносит салаты, супы, картошки с котлетами... и пр.
... а ребенок ест и ест... и не просто ест... - (пардон) - жрет.
есть тоже нужно учиться.
... эту еду и взрослый мужчина не осилит.
= видела видео такой материнской "любви".
ребенок сидит в компьютере
- а мама тазиками подносит салаты, супы, картошки с котлетами... и пр.
... а ребенок ест и ест... и не просто ест... - (пардон) - жрет.

И вывод: виноваты гормоны.
Спасибо за ссылку на запись. Посмотрела полностью.
Странно, что ни разу не были упомянуты результаты обследований, анализов, диагнозы (кроме ожирения)... Неужели их нет? ну такого же не может быть
У мальчика наверняка не в порядке гормоны, сахар, также неизвестно, что у него с сердцем и тд... и почему об этом не было речи, именно о здоровье? Вопрос не к Вам, разумеется)
Рассматривается только лишний вес, ну и психологические проблемы немного.
А ведь исходить нужно из того, какое состояние организма на данный момент, именно физическое состояние! и это главное.
нЭнС
10.08.2017
и что вы хотите увидеть в анализах такого,что избавит его от нужды в похудании? *fool*
отчего у ребенка ожирение. какие еще сопутствующие болячки. речь не о том, что худеть не надо. а о том, как правильно и эффективно. если он перестанет кушать - это ничего не даст. все тут знают все о похудении, но ни один не написал, что даже если будешь голодать, то организм будет накапливать впрок. что есть надо часто, мелкими порциями, что нужен опред. режим + занятия спортом. и для этого нужны анализы, результаты обследования, чтобы составить грамотную программу похудения. а не просто запретить кормить ребенка. видела сюжет про америку, там вообще подростку резекцию желудка делали.
нЭнС
11.08.2017
см. выше.Одному уже предложил поработать над диссертацией на эту тему.То же и вам советую.
Только советую учесть,что времени у вас не так уж много,лет через 4-5 ожирение станет уже (если ещё не стало ) на 146% неизлечимым...
Да,и не забывайте учитывать и ориентироваться на возрастные нормы детского и юношеского организма.Так что в НМА вам лучше всего поступать на педиатрический факультет...
А в Америке- там и негров линчуют,и президентов убивают...Что уж им желудок ради иллюзорного эффекта не отрезать...:(
ну что вы, специалист у нас тут вы. я так, всего лишь делюсь тем, что слышала от других специалистов.
нЭнС
11.08.2017
я НЕ специалист в подростковой эндокринологии/диетологии.Но отчётливо представляю себе,что если мы видим ребёнка соскальзывающего (почти упавшего!) в пропасть-то сперва надо ему руку(верёвку,палку,да хоть за волосы схватить!) ему протянуть-а у ж после по вашей рекомендации начать глубокомысленно размышлять,каки-таки изменения в его организьме произошли? в чём была первопричина,а что уже потом образовало порочный круг? и каковы побочные изменения разных органов? и как это всё отражалось в его анализах мочи?
Интересуйтесь-прочтите какую-нибудь монографию про метаболический синдром,про все его 10-20 компонентов,поизучайте хотя бы 3-4 базовые.А после -с удовольствием выслушаю ваши соображения,лучше в виде небольшой статьи .)
Без обид.
Тут случай когда,как говорится " Хренли думать! Всё уже давно придумано! Тут пальму трясти надо!!" И любые,пучсть робкие и слабые шажки из этой "колеи" гораздо лучше пустых умствований и "обследований",тем более,что они не уйдут...
начало этой истории в бабушке и маме...
бабушка раскормила маму...
бабушкину жизнь сопровождали талоны, а может и голод...
отсюда и желание накормить впрок...

качество жизни в недалеком прошлом определялся округлостью щек и живота...))
нЭнС
11.08.2017
да уж...яблочко от вишенки обычно недалеко падает...И есть что-то рациональное в совете кого-то тут "лишать род.прав" за такое ненадлежащее содержание ребёнка в вопиюще антисанитарной обстановке, непрерывных мучениях его антифизиологичной,категорически несоответствующей его возрасту и состоянию здоровья пищей в ненадлежащих количествах...
Когда выясняется,что дура-забулдыга мать кормит младенца селёдкой с чипсами,а чтобы он спал лучше подливает ему в бутылочку вина-то ребёнка изымают под громкие вопли и улюлюканье толпы.А тут чем отличается?
нЭнС писал(а)
А тут чем отличается?

так устроена наша жизнь...
у нас не тычут пальцами в распущенность.
... скорее наоборот.
нЭнС
11.08.2017
а надо бы...
Обжорство кмк ничем не лучше каких-нибудь других токсикоманий (алко-,нарко,клей нюхать...) -ибо избыток даже полезных веществ неизбежно превращаются в яд для организма(спросите старика Парацельса).
как согласна)
Жирная мамаша, жирный ребенок.
Ребенку простительно, мамаше нет
всем простительно, это сугубо их дело.
Фаина писал(а)
Ребенку простительно,

ребенок идет по стопам мамашки...
она когда-то тоже не задумывалась про себя
... и сына этому не научила.
а бабушка мамашку не научила...
... кому простительно-то ?!
Ребенок не может сказать твердое нет мамаше с половником вместо ложки. Будет ему лет 16, вот тогда задумается над тем, почему у него нет ни девочки, ни какого-то внимания, ни секса, начнет заниматься собой, похудеет. А так он маменькин сынок, пока ему простительно быть жирным. 12 лет - не возраст
Фаина писал(а)
пока ему простительно быть жирным. 12 лет - не возраст

у каждого свой возраст принятия важных решений для своей судьбы...
Радоваться надо разного рода жиробасинам , что они в социальной , человеческой среде живут , в которой любые хромые-кривые-косые выживают и дают потомство . в природе при естественном отборе подобного не происходит .
А вообще двигаться надо больше . просто очень много двигаться и не ждать мгновенного результата .
И уж тем более не жрать пачками средства для похудения сидеть на жопе и ждать , что вот вот похудеет .
bravoam
09.08.2017
не обижайте толстяков!
FreeCat
10.08.2017
:-D *five*
парня надо ко врачу толковому. Болеет поди
ну и порося
Ребёнка раскормили - тут и спорить не о чем.
Если были звоночки (имею в виду именно лишний вес как минимум) в более раннем возрасте - значит, нужно было обратить на это внимание. Но родители и бабушки не обратили, не знаю по каким причинам.

Важно то, что есть на данный момент. А на данный момент вопрос не просто в лишнем весе, вопрос стоит о здоровье и о жизни человека.

Мальчик замечательный, далеко не глупый, не озлобленный, у него есть друзья, он открыт миру, он формулирует свою речь гораздо лучше, чем его взрослые родственники) по его речи ему можно дать лет 14-15-16) но он страшно закомплексован, и это неудивительно.
В программе ему пообещали квалифицированную помощь, насколько далеко всё это пойдёт дальше обещаний?... вот в чём вопрос
нЭнС
10.08.2017
всё в его руках!...
Да. Но ребенку это очень трудно понять и сделать. Это не всем взрослым под силу. Здесь не просто нужно желание, нужна железная сила воли, по крайней мере в самом начале, когда нужно выработать определенные привычки.
Очень жалко мальчика, и родителей, конечно, мне не понять.. он же не сразу таким стал.
нЭнС
11.08.2017
кмк,напротив,в этом возрасте почти все подростки болезненно критичны к своей внешности(часто избыточно и даже вовсе вымышленно) и ради "улучшения" её готовы иногда к тому,на что взрослый вряд ли согласится...
kokon
10.08.2017
В детстве друг был, реально жирный (не такой конечно, как мальчик из Дзержинска), но его тоже все обзывали. В грекоримскую борьбу с ним записались. Он все время 1 места, занимал на соревнованиях, т.к. соперников в его весовой категории не было :)
А поскольку тренировки все равно были, он весь лишний жир в мышцы переработал и к 14-ти годам, в здоровенного амбала превратился.
Родители у него, кстати совершенно не склонные к полноте были. Т.е. в раннем детстве попросту раскормили его.
kokon писал(а)
в раннем детстве попросту раскормили его.

родители сами устанавливали нормы питания в объемах... и с добавками.
kokon писал(а)
он весь лишний жир в мышцы переработал

Это физически и химически невозможно.
kokon
12.08.2017
Был жирным, весил много. После занятия спортом габариты те-же остались, т.е. выглядел крупнее сверстников, но жира не было, были мышцы. Возможно это или нет - я не знаю, но сам все это видел.
Это возможно. В секции вольной борьбы, где я занимался, был супертяж, который в 14 лет 130 весил. Жирок был, но в целом - здоровый слонище, хотя и без рельефа как у Арни.
знаю одну женщину, которая в 20 лет при росте в 160 см весила больше 100 кг и, которая поняв, что ее мама раскормила с детства,
- свою дочку кормила правильно... и она у нее - тростиночка.
Пугачева и Орбакайте?
нет, обычная нижегородка... из советского прошлого.

...моя приятельница весила пару лет назад под сто кг при росте 160 см... - как холодильник на ножках)
не раз мотивировала ее на снижение веса... но она говорила, что на работе и поесть некогда - только после работы и оторваться с едой можно.
случилось у нее покраснение глаза... пошла к офтальмологу... - но тот отправил ее к эндокринологу...- оказалось, что глаза - это ретинопатия... а диагноз - диабет.
доктор прописал жесткую диету: завтрак гречневая каша с грудкой куриной и салат из морской капусты, часов в 10 - творог, обед у нее на работе - супчик и что-то мясное, на ужин рыба или индейка-курица с овощами и на ночь стакан кефира... разрешены овощи всякие, фрукты несладкие.
... никаких перекусов, бутербродов, колбас...
- только приготовленная еда.
с августа по июнь она сбросила 25 кг.
конечно, следит за уровнем сахара в крови... но пока обходится без инсулина...
много ходит пешком - на работу-с работы, прогулки на велосипеде... и пр.пр...
я когда водила ребенка в садик, наблюдала обратную картину. Как тощая маман наказывала воспитательнице урезать в порциях свою дочь, де чтобы она не поправилась, а девочка была абсолютно нормальная. У воспитательницы глаза были по пять копеек, обычно родители наоборот просят следить, чтобы ребёнок всё ел. Я тоже тогда прифигела ((. Так что есть всякие дуры..
некоторых детей к 4 годам водят в секции
к примеру, в художественной гимнастике при таком росте и весе лишними могут быть и 100 грамм - живот колом стоит))
такие девочки меньше едят макарошек и картошек, булок, тортов и конфет ... - но больше овощей и фруктов...
... а на пустом месте... конечно - нет оправдания такой мамашке.
... лучше б научила ребенка двигаться больше...
Helga7012
10.08.2017
Мой в 13 лет при росте 173 см весит почти на 130 кг меньше этого ребёнка. На аппетит не жалуется, но в движении все слетает. А как так-то запустили ребёнка? Ему же даже упражнения теперь только в положении лёжа делать можно, чтоб сохранить суставы... Какая газировка ему, если там уже 100:1 диабет есть? Да... Начать надо с замены мозгов ближайшим старшим родственникам.
Худеть определённо надо.
Не то к совершеннолетию бессрочная группа инвалидности будет не по одной статье.
falkorr
10.08.2017
Фигня, через пару-тройку лет одумается. Когда в юности я понял, что кроме правой руки мне ничего не светит, мигом со 120 до 80 похудел
Фига себе поросёнок!
Collins
15.08.2017
Когда при просмотре программы услышал мнение толпы (студии), то первая мысль была: "Да нет же, эти вопли постановочные, все это ради шоу!" Затем уже, почитав нн.ру, понял, что скорее всего все действительно по-настоящему, и это ещё большой вопрос: кто болен сильнее, герой передачи или общество, в котором ему приходится выживать? При таком отношении окружающих, которое он наверняка испытывает на себе каждый день, нужно быть очень смелым и внутренне сильным, чтобы, во-первых, вынести свою беду на всеобщее обсуждение, во-вторых, обратиться к этому обществу за помощью. Тоже самое касается и родителей. Главное, что меня поразило, что пацан, не смотря на малый возраст, в полной мере осознает масштабы бедствия и по мере возможности пытается бороться. Очень хочется надеяться, что с помощью специалистов, ему удастся побороть свой недуг.
Ну да, Андрюшенька Малахов со своей бандой старух-наилучшие помощники в такой запущенной ситуации.
tumbb
10.08.2017
Думаю в 12 лет можно и поголодать. Хотя развитие организма оставить без питания опасно... ну совсем без питания. Обмен веществ же нарушен. Да и ходить между боями в играх нужно. С играл и вокруг дома пёхом... да и голодным. Ваще третий глаз откроется.
The best
10.08.2017
О слава фасфуду!
к врачу-гастроэнтерологу, чтоб диету разработал. И двигаться больше. ходить, ходить
vivat
11.08.2017
а с какого возраста родители начали замечать што чадушко жироновато стало?
Вчера на террасе макдональдса видела очень полного мальчика,живот огромный,грудь наверное номер 5((((,ел гамбургер,а рядом сидела бабушка и умильно смотрела на него.....о чем тут речь.Я даже подумала может это он самый...
Речка2012 писал(а)
рядом сидела бабушка и умильно смотрела на него.....

скуку заменяют едой - воспитание как прививание условного рефлекса.
У многих бабушек навязчивая идея лишь бы не голодал и чем больше кормлю, тем больше меня ценят.
Травмы советского детства.
Точно. Помню в детстве меня к бабушке отправили, она перестаралась чуток: пичкала меня едой весь день. Я с не привычки потом блевала весь вечер.
Мари-Хуан писал(а)
У многих бабушек навязчивая идея лишь бы не голодал

генетическая память... что надо поесть впрок)
у нас никогда при живущих поколениях не было в магазинах такого изобилия.
еду можно заменить общением - но на это нужно больше стараний, чем накормить чаем с булкой с куском колбасы...
Как бы много человек не ел, до такого веса просто так откормить невозможно. Скорее всего, что-то с обменом веществ не так, а вернее всего, с гормонами.
по тв показывали видео людей огромных размеров в ширину - и организацию из питания
- вся еда размазывается по бокам...
... и все толще и толще...))
То, что в них - это влезает уже странно. Это не нормальный аппетит. Если нет сбоев и самых разных болезней, то человек хочет есть - человек сжигает деятельностью. Ну примерно, за исключением, может, у кого-то в пределах 5-8 кг из-за обжорства вкусным и на ночь.
мне всегда кажутся странными соревнования в поедании на скорость гамбургеров и прочей дребедени...
Ой, фу... одно из самых отвратительных зрелищ. Тут типа азарт соревновательный, не просто, что есть захотелось )
мне всегда кажется, что это соревнование на скорость:
- кто быстрее умрет)
Будем надеяться, что они так не каждый день соревнуются )
я конечно не врач-диетолог, но меня вот всегда удивляют подобные случаи. ну он же не за один день стал весить 180 кг то??? тревогу нужно было бить когда только начинал поправляться.
З.ы.: порой смотрю на нынешних подростков, ведь процентов 50 явно страдают ожирением. куда смотрят родители???
в семье для ребенка считают нормальным обед:
-салат
- суп с рисом или с макарошками для густоты
- картошка с котлетой или пельмени
- компот или чай...

... и перекус от плотного обеда - выпечка, бутерброды, конфеты...

ужин - как обед, только без супа.
а завтрак, понятное дело, "должен быть плотным"...
кроме этого тортики, мороженое, печенье, вафли, варенье... и пр. пр.......
... вот и они... пухлые хомячьи щечки, бока и брюшко...)
marfusha6-1 писал(а)
в семье для ребенка считают нормальным...

жесть... даже я меньше ем...
большой вес не берется "ниоткуда"...
этот процесс напоминает откорм хрюши,
чтоб нарастить слой сала потолще...)
в идеале надо 5-6 раз есть в сутки понемногу. но ни о каких плюшках с бутербродами не может быть и речи.
блин, у меня к 28 годам лишних 5-6 кг было, так я запарился по поводу диеты и спортзала, с последним кстати втянулся и не отпускает.
kazual
15.08.2017
marfusha6-1 писал(а)
в семье для ребенка считают нормальным обед:
-салат
- суп с рисом или с макарошками для густоты
- картошка с котлетой или пельмени
- компот или чай...

Пережитки совкового менталитета...
да, уж...
считалось, что когда вес на отдыхе не набран
... отдых - был не отдых...
kazual
15.08.2017
marfusha6-1 писал(а)
да, уж...
считалось, что когда вес на отдыхе не набран
... отдых - был не отдых...

Пережитки Совка, голодных времен и тотального дефицита продуктов...
даже не столько этого...
просто процесс воспитания сводится к:
напоить-накормить-обуть-одеть-спать положить.
... т.е. к телесному комфорту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов