--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый толстый юноша в Нижнем Новгороде умер от пневмонии - обсуждение новости

Новости
1749
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
15.11.2017
Скончался юноша, который засветился на телепрограммах центральных каналов, как самый толстый в Нижнем Новгороде. Год назад он поссорился с тренером, бросил спортзал и обвинил всех в равнодушии.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/samy...aign=newsdisguss

По моему там ещё и бабушка вносила свою лепту.
Бабья яма - зло.
FreeCat
15.11.2017
:(
Может это и жестоко будет сказано, но в этой смерти виноваты родители. Во-первых знаяо его болезни за питанием и здоровьем нужно было следить еще с рождения, во-вторых, что значит срывы. Срывы были.т.к. в холодильнике лежала запрещенная для него еда. Тут должна была поддерживать его вся семья и всем вместе есть броколли, не было бы выбора в еде, не было бы и срывов. Если б я знала, что такой образ жизни может убить моего ребенка, я бы никогда не поддалась на такую слабость, как дать ему съесть лишнюю шоколадку.
asknn
15.11.2017
Так они сами толстые, небось.
нЭнС
15.11.2017
Perlovka_Nat писал(а)
в этой смерти виноваты родители.

А то кто же!
Сегодня(прямо случай-"в руку") в бассейне столкнулся с группой заходящих на тренировку пацанов.Лет 9-13 в основном...Человек 15.
Ради интереса украдкой "оценил" их упитанность.
БЕЗ лишнего веса-кмк было человека 3(в основном,которые помладше)
С ИЗБЫТОЧНЫМ весом-человек 6-7
С явным выраженным ОЖИРЕНИЕМ-тоже 6-7... Ужаснулся!
Причём заходит такой опаздывающий пацан в раздевалку.Ну,думаю,СБ,хоть ещё один "нормальный"!Он на бегу снимает рубаху-обана! хоть лифчик на него надевай,жиры висят и трясутся,как на свинье-с "перетяжками"-и на груди,и на животе...Только на морду пока ещё нормальный. А 6-7 чел и мордами уже как подушки,поперёк себя шире...
И это СПОРТИВНАЯ СЕКЦИЯ!!! Плавают,конечно х*рово для своего возраста.Другие уже КМС или разрядники в 13...Но тем не менее-регулярно занимаются же.Родители платят,т.е. ЗА физ.развитие...УЖОС. *facepalm*
minotaur
15.11.2017
К сожалению, у нас нет такого понятия, как пищевое насилие в семье, хотя оно осталось от совка. Это чтобы все съел, что в тарелку наложили иначе из-за стола не выйдешь. А кладут исключительно хрючево с мазиком, или макарошки, картошечку с маслицем, да сосисочки, да с хлебушком вприкуску. А фрукты-овощи слишком дорого, ишь еда какая буржуйская.
gallaxy
16.11.2017
Хрючево с мазиком - это шедевр)
Лучше и не скажешь!
Slepoi
16.11.2017
Сейчас в обратную сторону качнуло - насилие над родителями - какие овощи? какая рыба? - доширак подавай
И в спортзал не загонишь - там потеть надо, да и смартфон природу заменил.
дело не в спортзале. Вернее не только в спортзале. Согласна что дело в семье.
Во первых питание -если есть проблемы нужно следить за рационом.
Во вторых, дома без тренера тоже надо заниматься.
Мой семилетний сын ежедневно дома отжимается, качает пресс, присядает и делает растяжку. Помимо этого 3 раза в неделю тренировки по мма, 2 раза в неделю бассейн плюс секция футбола в садике. С такой нагрузкой можно и макароны на ночь есть, но не стоит. Сейчас обмен веществ быстрый, с возрастом он замедлится, а пищевые привычки останутся.
chastener
17.11.2017
Пончик84 писал(а)
3 раза в неделю тренировки по мма

А зачем в 7 лет ребёнку ММА? Чтоб подрос и убил кого-нибудь?
Разве у нас разрешено ММА, здесь же не Чечня?
Кстати, это не ваш сын на детской площадке сверстника лупцевал, что у того отец обидчику по щам надавал? Тут на ГФ летом обсуждали.
мма это официальный вид спорта, даже соответствующая федерация есть. До определенного возраста занятия направлины на физическое развитие ОФП и немножно Самбо. Мой сын никого не площадке не лупцевал и не лубцует, и вообще не дерется, воспитанием знайте ли детей надо заниматься.
И собственно что вас удивляет. Детей отдают в спорт в 4-5 лет. Что в борьбу, что в танцы. Вот в ударный (бокс) не раньше 9-11.
chastener
17.11.2017
Пончик84 писал(а)
мма это официальный вид спорта, даже соответствующая федерация есть

Я просто не знал, что уже с такого возраста в это втягивают. ЕМНИП, Фёдор Емельяненко как-то против детского ММА выступал.
И на всякий случай вот вью с известным бойцом, мама дорогая, он же весь израненный, а ему лет совсем немного:
www.sport-express.ru/fridays/reviews/rasul-mirzaev-iskupayu-grehi-1327142/
И стОит вот этого того, чтоб лет в 40 стать инвалидом? И на минуточку, в борьбе и танцах по голове не бьют.
да действительно нафиг спорт, особенно мма, надо сидеть дома и жрать жрать жрать. А потом умереть в 17 лет.
Никто никуда никого не втягивает. Соревнования начинаются вообще не раньше 12 лет. Ударку начинают давать ближе к 10. И из 60 мальчишек которые сейчас занимаются в профессионалы вырастут 1-2 не больше. А остальные будут просто хорошими спортивными ребятами. Но вам ведь из телевизора виднее, ага.
chastener
18.11.2017
Пончик84 писал(а)
И из 60 мальчишек которые сейчас занимаются в профессионалы вырастут 1-2 не больше. А остальные будут просто хорошими

бандитами.

Я не понимаю шухера вокруг ММА. Что обязательно учиться кого-то бить?
Есть масса замечательных и популярных видов спорта - футбол, хоккей, плавание, лыжи, л/а итд.
Насчёт меня, я совершенно не чужд спорта даже до сих пор. Не буду озвучивать, но какие-то разряды и достижения в юности были. И сына приобщал, который меня даже переплюнул.
Но вокруг ММА в последнее время слишком много смертей. Сначала Мирзаев, пусть неумышленно. Потом на Урале цыгане наняли ММА-шников для разборок с какими-то бывшими спецназовцами, те не дураки, этих бойцов перестреляли из охотничьих ружей. И совсем недавно на ДВ какой-то ММА-шник убил чемпиона мира по пауэрлифтингу.
здесь вместо мма можно поставить любое единоборство. Давайте заканчивать разговор ниочем.
Narmebel
18.11.2017
Вот как раз болтающиеся не понятно где сверстники и будут лупить мелких не понятно за что, бухать, курить и сядут по тюрьмам. А мальчик, кот. с 7 лет ходит в секцию по борьбе и не только, будет знать как защитить себя или свою семью! В первую очередь тренера учат силе духа, хорошему характеру, а так же аккуратности. У меня ребенок с 7 лет в карате, далее через 4 года ушел в рукопашный бой. Для информации он самый спокойный и собранный ученик из всех 7-х классов в школе, более серьезный и умный. На данный момент у нас 3 выигранные олимпиады, идем на город( по англ-.му языку, информатики, математике), к слову ни одного репетитора за все 7 классов. Есть у нас парни, кот. мастера спорта в 15-16 лет и они либо отличники, либо хорошисты. Если любой тренер видит признаки не адекватности или агрессии в ребенке, не направленные именно на боевое искусство, он обязательно уберет такого ребенка из своей секции. Дети-бойцы начинают бить, только , когда идет физическая атака на них. Я вот лично знаю, что ращу мужчину, кот. уважает женщин, но не даст спуску драчуну, если надо будет.
chastener
18.11.2017
Помимо единоборств есть немало других видов спорта. По-вашему же выходит, что или заниматься рукопашкой, или болтаться на улице.
Тут недавно на ГФ были темы, как подросток-рукопашник избил сверстника из-за девушки возле Бристоля в Сормово, а вы мне вкручиваете, что тренер от такого бы избавился... да они его тут же и пытались выгородить.
И последнее, знал мальчика, который в 13 выиграл Россию по боксу, а через несколько лет сел на 8 за разбой.

А вообще я считаю, если родители отдают ребёнка в единоборства, то они или сами спортсмены по этому виду, или имеют детские комплексы - их просто били сверстники в детстве, или они сами кого-то частенько били.
Ыш
16.11.2017
Ага, а с собой в карман, когда гулять идет, денежку суют, чтоб зашел в KFC или мак с друзьями, чего от коллектива отрываться (у моих соседей так, желудок лечат парню, но денежку на бургер при этом суют, а чего мол будет-то?)
bravoam
15.11.2017
нЭнС писал(а)
И это СПОРТИВНАЯ СЕКЦИЯ!!!

где вы видели тощих дельфинов?! )))
Кмк главное не физ нагрузка, а питание.
Несколько лет назад по работе попал в Камчатский край (п. Октябрьский). Приехал я туда с животом приличным.
Питался исключительно по расписанию: на завтрак два яйца и бутер с икрой, на обед уху, а на ужин опять рыба (жареная) с гречкой. Через 3 месяца от живота осталась лишь малая часть.Просто там всё ОЧЕНЬ дорого. А рыбы в море немерено, достаточно удочку закинуть. Днем небольшие нагрузки (игра в настольный теннис (30- 40мин.))
Как приехал в Нижний, за 2 месяца живот появился опять)
Я это к чему, мы жрем всякое гавно, от этого лишний вес. А ещё экология. ИМХО
Rory
16.11.2017
да, вы правы. основное при похудении это питание. Если жрать как не в себя, ни одна физнагрузка не спасет
Perlovka_Nat писал(а)
Тут должна была поддерживать его вся семья и всем вместе есть броколли

Не надо всем вместе питаться брокколи. Нужно сбалансированное питание, посчитать кбжу не так уж и сложно, было бы желание.
ЧИР
17.11.2017
Например коктейль...купил банку и месяц питайся причём вкусно сытео и полезно,можно и фрукты добавлять а я добавляют семеня что, можно очищенные семечки,кто чего любит,например орехи мне не по зубам.Тоже выхожу из положения,заготавдивая их в срок,измельчая и потом добавляют в коктейль.Изменяйте своё меню!
Вот не надо на шоколадки гнать!
VaDiiM
20.11.2017
я бы я бы..все так говорят созики..а как коснется так и незнаю чего делать
я о зависимостях в целом
Друзья ему нужны были,настоящие друзья,коих можно обрести только в школе.

Во всём случившемся виновата болезнь ,как мне кажется.

Жалко парня и родителей
Ыш
16.11.2017
А болезнь от инопланетян возникла, видимо
"Он появился на свет с родовой травмой и целым букетом заболеваний."
Ыш
16.11.2017
И усугубил все лишним весом
У меня родственник с избыточным весом умер как раз тоже от пневмонии... говорили ему - худей, а он так и не сподобился. Под 140 был. Брат его умер от того же, под 130, когда я вообще маленький был, я его вообще с трудом помню.
Но вот не пойму, а почему так сложно похудеть?
Я, когда был болен, сидел дома не двигался, достиг аж 128, как мне показали свежекупленные весы с цифровой индикацией с синей подсветкой, и ещё какими-то показаниями индекса массы тела, на которые я уже не смотрел.
Я не стал обращаться к врачам, я просто перестал жрать. Ел яйцо в день, когда было совсем невмоготу - запивал бутылкой водки.
В итоге без всяких лекарств, за 4 месяца, щас вешу 82, это даже более чем нормально, нормально 85.
С учётом того, сколько раз я толстел и худел, считаю это проблемой психологической - меньше надо жрать и всё.
В-52
15.11.2017
>>> когда было совсем невмоготу - запивал бутылкой водки.

Крантец. Как можно без закуски?
если есть полдиролинки - нормально.
Блин,долго сидел думал - что же это за блюдо такое - полдиролинки..)))
Тоже не сразу въехал. Значит, где-то рядом должны быть ещё и полтиктакинки.
Убри*
15.11.2017
тиктакинку можно и целую. В ней всего 2 калории вроде.
Ладно. Гулять так гулять!
В-52
15.11.2017
Не знаю, что такое полдиролинка, но только от одного описания Подпольщиком процесса у меня тошнота к горлу подступила.
gallaxy
16.11.2017
Да и в водке полно калорий)
наверно и работа у вас была зажигательная на голодный желудок с утра до ночи (хорошо что язвы не схолоптали таким макаром) и с бутылкой водки на голодный желудок.
не подскажете кем работали? директором?
0,5 водки 1500 калорий вапще-то. Сто грамм курицы без кожи содержат 95 килокалорий. Хотя, если нужно напиться..
Пошутить уж нельзя?
Понятно что я не жрал водку бутылками (могу конечно, но после второй уйду в атсрал и не буду напрягать городской своим присутствием как минимум неделю), но просто пил себе винцо, закусывал парой сухариков, а не кастрюлей картофельного пюре с жареными кусками свинины - и не поверите - худел не по дням, а по часам. Последний раз практикую это прямо щас - сегодня поймал себя на мысли, что джинсы уже спадают - пора в ремне сверлить новую дырку, впервые за 3 года..
Подпольщики писал(а)
Пошутить уж нельзя?

ну, мало ли.. *facepalm*
7aladin
15.11.2017
Знал чела, он только на гарнир съедал ведро картошки в день. Он был широким, но не толстым.
Есть такие...
Недавно зачем-то прослушал аудиокнигу про бравого солдата Швейка... просто лучше что-то искать было лень...
Был там один персонаж, что от физиологической голодухи всё время сжирал кусок офицерской хавки. И попадал в плохие ситуации, когда начальник просил принести ему пожрать. А добрые сослуживцы над ним разве что глумились, мол повесят тебя или расстреляют, мы поспорили. Жаль под конец всё время засыпал и так и не узнал чем закончилось.
7aladin
15.11.2017
В столовой у него было по 2-3 подноса, на каждом подносе стопка тарелок(чтоб кассиру легче считать).
Rory
16.11.2017
чем больше вес-тем быстрее вы худеете, ка кне парадоксально.
Тяжелее всех похудеть когда вес ближе к норме .
Подпольщики писал(а)
уйду в атсрал

Это тоже шутка? или очепятка?
palp
16.11.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
0,5 водки 1500 калорий вапще-то.

но потолстеть вы с нее все равно не сможете.
правда?
palp
16.11.2017
да. вернее нет. но не потому что она типа "калорийная" - просто водяра аппетит сильно разгуливает.
Maryca
15.11.2017
Речь идет об ожирении подростка, об осложнениях, послуживших причиной смерти.
Какая водка? Сейчас кого-нибудь научите на свою голову...пищеголизм перейдет в алкоголизм.
Алкоголики до старости живут, вона сосед ходит, уже не пойми как душа держится, древний как говно мамонта, синий как ультрафиолет, а всё не дохнет.
Elen367
15.11.2017
жирный плюс сюда.
Если бы я столько употребляла, сколько некоторые соседи, лет 15 назад еще скончалась бы
DEN_di
15.11.2017
Дык проспиртованный организм ни вирусы ни бактерии не берут - дохнут, от сердца не помрёшь - сосуды в идеальном состоянии, живи не хочу, с печенью только договорись:-)
там еще поджелудочная сильно дохнет. Одна из причин смерти алкоголиков -некроз поджелудочной железы.
DEN_di
17.11.2017
Хммм... (пошёл проверять поджелудочную) :-)
minotaur
15.11.2017
>Но вот не пойму, а почему так сложно похудеть?
1) Народ ленивый. Надо заниматься регулярно спортом, следить за питанием, менять рацион, потом гардероб, все это не бесплатно.
2) Сомнительная цель. Ну похудел ты, а дальше что? Медаль не дали, денег больше не стало, успех в жизни сам по себе не появился.

С таким же успехом можно сказать, а вот чего вы какие все бедные? Это же так просто - заработать денег. Или чего какие все тупые?
мало жрёшь = мало тратишь.
профит
minotaur
15.11.2017
Худая корова - ещё не газель. Мало жрешь - мало энергии - нет сил - холодно - злой.
Логично.
да, нам хорошо не тогда, когда нам тепло
а вот когда нам хорошо, тогда и тепло.
...)
gallaxy
16.11.2017
Может, батарейных секций добавить к отоплению?)
Нормальная цель. Особенно если есть желание общаться с другими людьми. Чтобы их не тошнило от внешнего вида собеседника.
minotaur
15.11.2017
Толстяки бывают очень даже обаятельные, а тошнить может от худых и злых. И вообще, худеть, чтобы с тобой кто-то общался - это за гранью.
Ну хоть для здоровья тогда. Собственного.
А зачем? Физическое, может, и появится, зато психологическое уйдет напрочь, так ты эти проблемы хотя бы заесть мог...
Здоровье с диабетом и врождёнными заболеваниями уже не появится. Только и остаётся сдохнуть в тазике жрачки
Тем более. Вот он и не справился. Но в таком возрасте действительно ответственны родители. И все равно, гораздо важнее было то, что они делали в детстве, он же не сразу таким стал...
1) зависит от стадии. Если все упущено, тогда да, и спорт, и особое питание, а если вовремя спохватиться, то можно просто МЕНЬШЕ жрать!
2) а вот тут согласен полностью.
Rory
16.11.2017
так то надо больше следить за питанием, физическая активность хорошо, но половина народа даже понятия не имеет ка кзаниматься в спортзале. Я когда хожу туда, меня на унылое хаха пробивает когда толстенькие девочки 20 минут лежат тюленем на коврике и после этого звонят на телефон и всем рассказывают как они активно занимались, заедая разговоры котлетками. Или унылые дрыщи в качалке сразу берут огромные веса, рискую при этом заработать грыжу на позвоночнике , а не мускулы нарастить.
minotaur писал(а)
Ну похудел ты, а дальше что? ...

ты уже не жирный..или лучше, когда ты даже нагнуться не можешь, чтобы шнурки завязать? Или садишься своей жопищей на два сиденья сразу, т.к.одного мало, и все над тобой ржут и фоткают.
а привыкания к алкоголю нет?
Есть конечно :)
Но с ним жить куда проще, чем с избыточным весом. Там-то - совсем бида..
enjoi
15.11.2017
дружище, дело ведь не в том, что есть\ не есть. правильное питание это баланс, а не жрать совсем - издевательство над организмом. 1500 ккал и кушать 5 раз в день по 200гр порции - вот норм варик. и вес идет, и организм спасибо скажет
нЭнС
15.11.2017
enjoi писал(а)
1500 ккал

-это НОРМА для умеренно нагруженного человека,а не для страдающего ожирением.
Норма зависит от ряда факторов.
enjoi
15.11.2017
все люди разные, 1500 это условно. для кого-то и 2000ккал, для кого-то 1300ккал, все зависит от исходных данных. но 1500 - вполне себе питание, не голодовка.
minotaur
15.11.2017
enjoi писал(а)
1500 ккал и кушать 5 раз в день по 200гр порции - вот норм варик.

Вроде все просто, но кто будет высчитывать эти калории, составлять разное меню, готовить, раскладывать по банкам? Если человек работает, то не факт, что на работе сильно обрадуются, что он ходит хомячить каждые 3 часа.
Рассчитать кбжу несложно.
minotaur
15.11.2017
А меню составить? А готовить? Да чтоб это ещё съедобно было, а не куро-грудь с гречкой каждый день. Если человек ни разу не сталкивался с подобным, то ему будет достаточно сложно даже начать.
Несложно - и меню, и готовить. И при чём тут куро-грудь с гречкой? что за штампы?
minotaur
15.11.2017
Чем, по-вашему, давятся все качки, у которых нету жены или мамы, которая будет все это готовить?
enjoi
15.11.2017
гречка с грудкой это базовое блюдо. со временем, привычка питаться правильно становится настолько сильной, что питаться иначе уже тяжело.
если питание сбалансировано, то и сладкого не хочется. а когда успехи по сбросу веса хорошие, то и выпивка становится не так актуальна
Абсолютно верно!
minotaur писал(а)
Чем, по-вашему, давятся все качки, у которых нету жены или мамы, которая будет все это готовить?

Я не знаю, чем давятся качки. Вы к чему это написали?
Rory
16.11.2017
протеином
а так то кочки готовят себе сами. семьи нет-времени больше
minotaur
16.11.2017
На одном протеине далеко не уедешь.
Rory
16.11.2017
не уедешь, но как временная мера подходит)
котлетки из индейки с обезжиренным творогом и еще 100500 вариантов нормального вкусного диетического питания.
Недавно открыла для себя репу. Вкуснее картошки.
enjoi
15.11.2017
Извини, но чего там составлять? есть базовые знания, этого достаточно, чтобы знать что ок, а что - нет. Приготовить можно либо утром, либо вечером. Тогда же все и разложить. Впрочем, можно и дальше ходить жирным и жаловаться, что никто не приготовил, никто меню не составил, и никто не разложил по банкам. я работаю каждый день по 10 - 12 часов - я прекрасно знаю, что такое вечер после работы
minotaur
15.11.2017
>Извини, но чего там составлять?
Хотя бы 10 разных блюд на неделю, а не куро-грудь с гречкой каждый день до сблева.
>дальше ходить жирным и жаловаться
Я не жалуюсь, через все это проходил. Если бы все было так просто, как тут пишут - кругом бы были одни спортивные подкаченные парни. Чего не наблюдается, особенно среди мужиков старше 30 лет.
enjoi
15.11.2017
Видимо все это было в формате диет, да только ведь это не диета на 2-5 месяцев, это образ жизни. В этом все и кроется. Но дело личное, я не буду навязывать.
gallaxy
16.11.2017
Дело в рекламе того образа жизни, который выгоден рекламодателям. Никто не рекламирует ЗОЖ. А рекламируют именно хрючево с мазиком (!))
enjoi
16.11.2017
здоровый организм и это все способен переварить, но для этого надо очень подвижный образ жизни и не пережирать, тогда и проблем не будет
enjoi писал(а)
Извини, но чего там составлять?

сможете озвучить менюан неделю,примерное.
серьезно
почитала тему, мне да,сложно посчитать кбжу((( я не знаю,и не знаю с чего начать
JuliaNi
16.11.2017
Зачем вам целое меню? Взять за основу несколько принципов и вперед. Причем принципы для разных людей могут отличаться, тут немного надо поэкспериментировать. Я для себя вывела такие: убрать сладкое, булки всякие, если хочется чаю - с изюмом или орешками; убрать гарниры все, если надо на обед 2 котлеты с пюрешкой, пюрешку - в топку, к котлеткам салат порезать (я даже с майонезом ела, мне не мешало худеть), сосиски тоже можно, хотя в диетах их обычно не одобряют. В первые 2-3 недели худеется на ура, потом помедленнее, итого с апреля по август минус 10 кг (ну у меня конечно 150 кг не было, чуть больше нормы было). При этом я тетя не особо молодая, и то работает. А вот физнагрузки при обычном питании (с булками и т.п.) - результат нулевой
minotaur
16.11.2017
Давайте уж по-нормальному, а не сосиски без майонезика.


Продукты, которые необходимо исключить:
масло сливочное
масло растительное (не более 1 столовой ложки в день!)
картофель
рис
макаронные изделия(оставить только макароны твёрдых сортов)
свекла варёная
морковь варёная
сало
сметана, сливки
сыры более 30% жирности
творог более 5% жирности
майонез, маргарин
жирное мясо, копчености
колбасные изделия
субпродукты
кожа птицы
консервы мясные, рыбные и растительные в масле
орехи кешью, арахис,
семечки
сахар
варенье, джемы
конфеты, шоколад
пирожные, торты и другие кондитерские изделия
печенье, изделия из сдобного теста
мороженое
сладкие газированные напитки
алкогольные напитки


А после того, как все это выкинете, попробуйте составить разнообразное меню для 5-разового питания, с подсчетом БЖУ. Не правда ли, очень просто?
JuliaNi
16.11.2017
minotaur писал(а)
очень просто

Я исключала не все перечисленное (не убирала сыр, раст.масло, рис, орехи, колбасу без фанатизма), результат меня вполне устроил, а процесс не напрягал. Поэтому - да, довольно просто.
minotaur
16.11.2017
А если бы соблюдали, то скинули 10 кг за 2 месяца, а не за полгода. Тут ещё вопрос, со скольки скидывать. Если для девушки с 80 кг до 70 кг - то она из жирной будет просто толстой, это никак не результат.
JuliaNi
16.11.2017
minotaur писал(а)
с 80 кг до 70 кг

Нет, уверяю вас, все не так плачевно. И не за полгода, а за 4 месяца: начала в апреле, к августу уже результат.
Насчет 10 кг за два месяца - это уже издевательство над организмом (подруга у меня худела по-японски, капуста без соли, еще какая-то гадость, похудела быстро, поправилась так же, потому что изголодалась за месяц), плюс с голоду злая как собака, зачем. Да и долго на строгой диете не проживешь, как ушло, так и придет. А так я худела незаметно и без особых моральных мучений.
minotaur
16.11.2017
А это не строгая диета, это здоровое сбалансированные питание. Россияне просто не знают, что едят практически одно нездоровое.
JuliaNi
16.11.2017
Как скажете
Я просто про свой опыт написала, некоторые вредности результат не ухудшают
sanna
19.11.2017
Список идиотский абсолютно. Многие из этих продуктов есть не только можно, но и нужно. Вопрос в количестве (то же сливочное масло и семечки - очень полезные, но калорийные) и способе приготовления. Если картошку не на литре масла поджарить, а сварить или запечь, то она не калорийная... И т.д., и т.п. Вот маргарин - яд, а остальное можно, но осторожно. Основу рациона должна составлять здоровая еда, а вкусности и вредности пусть будут периодически съедаемым десертом. Тогда все будет ок.
minotaur
19.11.2017
Примеры здоровой еды в студию :) Кому-то и пельмени здоровые.
sanna
19.11.2017
если человек нехилые физические нагрузки выполняет, то и пельмешек можно))) А если попой стул полирует весь день, то лучше не надо, или буквально чуть-чуть, и не на ночь.И лучше не с майонезом))
Каждому по потребностям... ))
А так и от здоровой еды вес можно набрать. Если те же фрукты лопать тазиками, вес вверх поползет. Главное-знать примерно свой коридор калорийности и в нем держаться.
Здоровая еда? Салаты с легкими заправками, а не слоеные с майонезом, гарниры-вареные, запеченые, тушеные, гриль... Масло в еду добавлять можно, но не литрами, а буквально чуть-чуть. С мясом та же история. И с десертами. Шоколадку можно целую сожрать не жуя, а можно пару долек. И смотря какую цель преследуете-похудеть или не поправиться)) А жесткие диеты с одним капустным листом-это зло!
enjoi
16.11.2017
может Вам сперва денег заплатить диетологу? если сами не можете? я сам для себя решаю, что мне есть. захочу индейки поем, захочу рыбы, курицы или говядины. гарниров уйма. и макароны, и салаты, и гречка. другое дело размеры порций и количество приемов пищи. в идеале нужно есть, при первых позывах голода, а это 2.5-3 часа после "перекуса" сбалансированной порции в 200гр.
перекус - потому как с непривычки, эта порция покажется перекусом.
спасибо, о диетологах я и забыла. )))
Helga7012
16.11.2017
Наверное, тяжело худеть всем, а особенно тем, кто психологически зависим от пищи. Это же самое доступное из удовольствий.
У меня есть родственник с серьезным излишком веса. Худеть голодом ему запрещают врачи по состоянию здоровья. Категорически. Дробное питание - очень хлопотная вещь, эти вечные судочки и приём пищи каждые 3 часа... Надоедает - бросает и вес тут же возвращается. Подозреваю, что в первую очередь надоедает готовить его жене, она-то сама едва дотягивает до 50 кг. Недавно я всерьёз задумалась, что мотивировать на снижение веса надо не только его, а их обоих. Наверное, предложу ей какую-то материальную компенсацию за каждые сброшенные им 5 или 10 кг. Она не работает, надеюсь, что это будет стимулом готовить ему на пару и паковать судочки.
Худеть на абсолютном голоде довольно опасно. Но иметь вес 120+, конечно, еще опаснее.
А родственники - это либо огромная поддержка в похудении, либо наоборот, ещё и навредят своей заботушкой о том, чтобы напихать еды в пищеголика.
Если жена сидит дома и тянет ляжки, то почему ей надоело готовить мужу судочки с правильной едой? Сериалы нужнее или смотреть нравится на гору холодца и жира вместо подтянутого мачо?
Helga7012
18.11.2017
Снох у нас в семье не критикуют)) Не любит она работать, говорит, что будет уставать) Ей так проще что ли. Не знаю. Просто хочу с ней вступить в сговор, подобрав стимул. Деньги, наверное, самое надежное средство... Родственника жалко.
Подпольщики писал(а)
Я, когда был болен, сидел дома не двигался, достиг аж 128
...
В итоге без всяких лекарств, за 4 месяца, щас вешу 82

А не п***здишь? За 4 месяца 46кг... Это что рацион и нагрузка должна быть? Если начал заниматься, то появляются мышцы, которые прибавляют веса.
Я когда за лето скинул 15кг с кардио 3р/неделю при адекватном питании - нормальное снижение веса. А тут...
Подпольщики писал(а)
Ел яйцо в день, когда было совсем невмоготу - запивал бутылкой водки.

А яйцо-то зачем?
для куражу..
ЧИР
17.11.2017
У вас очень сильная воля! Молодец! Меньше ешь и проблемы со здоровьем уходят!
Подпольщики писал(а)
Ел яйцо в день, когда было совсем невмоготу - запивал бутылкой водки.

Яйца явно лишнее))
жаль самого толстого юношу в Нижнем Новгороде.
плюсанусь. во всем виноваты родители. Есть 2 примера с летальным исходом, которые произошли из-за попустительства родителей.
с таким весом вылечить пневмонию или другие бактериальные заболевания, типа Рожи - нереально, антибиотики, которые пробьют такой вес стоят под 20к и еще не найдешь. Снятие симптомов -только на время и потом снова. А никто такие деньги платить не хочет.
Конечно, родители. Прежде всего, как они вообще допустили такое, изначально. А со 150, конечно, уже крайне трудно...
palp
16.11.2017
ilkman2410 писал(а)
с таким весом вылечить пневмонию или другие бактериальные заболевания, типа Рожи - нереально, антибиотики, которые пробьют такой вес стоят под 20к и еще не найдешь.

чот сказки, там вес то емнип небольшой - 150кг всего.
Cracker
15.11.2017
1) Сахарного диабета 2 типа в таком возрасте не бывает.
2) "Гликемической комы" в принципе не бывает.
enjoi
15.11.2017
я не медик, но инфы о детском диабете 2 типа в сети не так уж мало.
Cracker
15.11.2017
Не знаю что в сети есть, но 2 тип не ставится детям. У них может быть MODY-диабет.
enjoi
15.11.2017
Cracker писал(а)
MODY-диабет.

Скорее всего так и есть, просто журналисты упростили. Суть ведь в том, что это серьезные проблемы со здоровьем, как ни крути
нЭнС
15.11.2017
1.почему это?
%-) 2.скорее всего речь о гипергликемической коме.От которой диабетики и умирают-если инсулина нет.
Lissonka
15.11.2017
Ужасно. Человек все-таки. Молодой, столько мог сделать, узнать. И какая теперь разница, кто виноват, человека не вернешь. Ребенка не вернешь. Что может быть страшнее для родителей ?
нЭнС
15.11.2017
фигасе-мать уморила парня ожирением и метаболическим синдромом,и тут-А какая разница,кто!
небось,если бы этот тренер ему газетой по заднице хлопнул для стимула-мамаша бы его по судам затаскала,...А когда ПО ВИНЕ МАТЕРИ умирает ребёнок-то сразу "онажемать,унеёже горе!" А если у неё ещё есть ребёнок и она сейчас и его убивает?
мне ситуация психологически видится так:Мамаша из тех,у кого всегда кто-то другой должен быть виноват...Во всём и всегда...М.б. через это и одна осталась.Вот и когда появился помощник-то тут же она на него взвалила все проблемы с принуждением к голоду,а сама тут же стала такой" жалеющей и любящей"-в противовес "тому грубому мужику,который булки запретил"Да и сама тут же стала подсовывать конфетки и чипсы,я уверен.
По б.жене таких вижу за километр теперь.
Сперва-вся такая несчастная,губы у неё сиротинушки дрожат: Помогите христа ради люди добрые! А после тут же становится психологическим вампиром,а после уже и вымогателем.А потом ещё и в суд может подать-что её проблемы неправильно решали и онва ущерб понесла от этого...:(
Lissonka
15.11.2017
нЭнС писал(а)
По б.жене таких вижу за километр теперь.


Достаточно было этой фразы. Ваш травматичный опыт кроется именно здесь.
Впрочем, жену вы выбирали сами, значит стоите ее.
Rory
16.11.2017
в 17 лет то вроде уже человек соображает когда он толстый и что это не здорово.
Соображает. Но "хорошо", если к 17-ти по вине "любящих" мамы и бабушки наедено килограммов 80...а если 150!! Справиться с таким весом...ой как тяжело, особенно если мамуля с бабулей никуда не делись....с этими-то вообще практически нереально. С букетом болезней нет элементарных физических сил, чтобы послать их и уехать учиться в другой город, например...психологических сил нет...В итоге трагедия.
Rory
16.11.2017
да, вы правы, когда мама с бабушкой наседают это караул туши свет. У нас вРоссии просто культ еды какой то. Кроме того, насколько знаю у диабетиков почти все питание специаьное диетическое, так как все они склонны к полноте
luruva
16.11.2017
Rory писал(а)
У нас вРоссии просто культ еды какой то.

не только у нас.
Rory
16.11.2017
исключая восточные страны к еде в европе относятся много проще
нЭнС
16.11.2017
Rory писал(а)
в 17 лет то вроде уже человек соображает когда он толстый и что это не здорово.

но это всё ещё в 99,99% случаев-БОЛЬНОЙ РЕБЁНОК!
И не надо объяснять,как трудно бывает некоторым ЗАСТАВИТЬ себя ежедневно страдать,голодая...Веди природа сделала всё,чтобы животные запасали жир на "чёрный день",т.е. тяга к этому,переступив некий барьер становится сродни тяги наркомана или алкоголика. И если наркомана в большинстве случаев можно "остановить"(но не ВЫЛЕЧИТЬ! наркоманом он останется навсегда!) только приковав наручниками к батарее-то не слишком ли многого вы ожидаете от непрерывно комплексующего подростка,когда ещё и "домашний враг" подсовывает под руку сладкие кусочки...:(
Rory
16.11.2017
ну ерунду то не пишите- вам любой диетолог скажет что голодать не надо. Кроме того у мальчика были созданы все условия чтобы похудеть-это и посещение спортзала в том числе. Я думаю, что он прекрасно осознавал что то, что с ним происходит это ненормально, и надо бы уже начинать уменьшаться в размерах ибо колоссальная нагрузка на сердце и суставы.
Lissonka писал(а)
Что может быть страшнее для родителей ?

это как назло бабушке уши отморозить.
- а виновата бабушка...
Очень жаль... земля пухом мальчику.

И жаль, что у родственников не хватило сил или ума, или я не знаю чего ещё, чтобы этого не случилось.
Помню, что это обсуждалось на ГФ, и "Пусть говорят" смотрела про него. Тогда ещё царапнуло по душе, что шансов у него немного(( но всё равно была надежда...
enjoi
15.11.2017
проблема в том, что Камо - очень стеснительный парень. Иначе я не знаю, почему он не предложил всей семье жрать нормальную еду. Тогда бы и ребенку легче было, и печенье бы он не таскал по вечерам, и привык бы питаться правильно, полезной едой. Это конечно все очень тяжело, но виновата вся семья. Жаль парня, земля пухом
enjoi писал(а)
Камо - очень стеснительный парень. Иначе я не знаю, почему он не предложил всей семье жрать нормальную еду.

Кто знает, что он предлагал или не предлагал... в любом случае дело не в нём.
enjoi
15.11.2017
да я фигурально это, к тому, что проблема была в семье, а не в мальчике.
его силком заставляли печенье таскать? Не таскал бы, и жрал бы нормальную еду..
enjoi
16.11.2017
к счастью диабета у меня нет, и я не могу сказать ничего про ощущения человека, с таким недугом. но даже по себе знаю, что если нет в доме таких продуктов - то и возможности оступиться не будет. лишний соблазн нужно убрать
Плюсуюсь. Обычно, в семьях, где есть такие дети - с проблемами, запрещенную еду просто не держат, не употребляют. Чтобы у ребенка не было соблазна. И, как написали выше - да, вся семья ест брокколи.
Совершенно верно. Есть знакомая семья где у ребенка определенные ограничения в питании, после 14-00 нельзя есть высокоуглеводную пишу. Вся семья питается по этому принципу.
Я дома стараюсь не держать сладости (шоколад, печенье). Так как слежу за питанием. Иногда покупаю сыну мармелад или шоколад только ему одну порцию, а так у нас на десерт сухофрукты и орехи.
Sellina
15.11.2017
Жалко парня. И родителей его тоже жаль, у многих людей с такой степенью ожирения куча проблем со здоровьем. У нас все таки не Америка где все поголовно едят фаст фуд и это не распространенная болезнь. Там признали ожирение генетическим нарушением у таких людей. Камо отличный тренер!
7aladin
15.11.2017
Мой бывший начальник этим летом заболел, пришел своими ногами в больницу. Через два дня его не стало . Пневмония. 42 года.
Мамаша - тупая курица((( Мальчишку жалко(
-
Musician
16.11.2017
+1
+
Спонсорам парня вообще надо было сначала отселить его от мамаши с бабкой (язык не поворачивается родителями их назвать) и только после этого решать проблему с весом.
Кто знает, был бы у парня отец - может и не случилась бы эта трагедия. Но судя по всему баба сначала семью просрала, а потом и сына. И что самое паскудное - считает что она не при чём.
flockator
16.11.2017
Ну она даже говорит "Мы", а не он. Знаком как минимум с парой таких мамаш у которых нездоров единственный ребенок, все они как курицы-наседки дуют в попу своему ребенку. Но не осуждайте таких слишком строго, это природа женщины-матери.
Old voron
16.11.2017
Часто вижу, идет свино мамка, а рядом свино ребенок 9 - 12 лет, с пузом и жопой уже не намного меньше и что характерно, что нибудь жрет.
ну мало ли, ещё в голодный обморок упадёт дитё..
Еще и папа-свин рядом, так идет, что руки не может вместе соединить пузо мешает!
по разным причинам у людей может быть ограниченное количество продуктов, дробное питание в течение дня... и пр.пр... - должно быть правило по ситуации и показаниям.
= но никак не правило - желание живота и языка.

многого не могут себе позволить люди
- в силу профессии: танцоры, спортсмены...
- по показаниям: аллергики, временные ограничения по разным причинам.

когда у человека перелом обеих ног - он, загипсованный, лежит в постели.
- нормальной мамашке придет в голову, усугубляя ситуацию с ногами, тащить ребенка на прогулку пешком под предлогом "подышать свежим воздухом"... ?
нормальной мамашке придет в голову
Lissonka
16.11.2017
marfusha6-1 писал(а)
по разным причинам у людей может быть ограниченное количество продуктов, дробное питание в течение дня... и пр.пр... - должно быть правило по ситуации и показаниям. <br> = но никак не правило - желание живота и языка. <br> <br> многого не могут ...


На самом деле все это отговорки. В любой ситуации можно найти варианты, если голову включить, а не плыть по течению.
Lissonka писал(а)
В любой ситуации можно найти варианты

конечно.
когда есть понимание действий.
... а не бездумное шараханье из стороны в сторону, как у моли...
- хотя ее шараханье - это выживание в этом мире...)
Lissonka
16.11.2017
Ну, в таком случае, каждый заслуживает то, что имеет, можете минусовать :)
Lissonka писал(а)
можете минусовать :)

... а это с какого бодуна...?!
у меня нет такой привычки.
Lissonka
16.11.2017
Да я не вам :), а всем желающим ;)
А-а...))
luruva
16.11.2017
"Я хочу! Я сделаю!" - надо так. А не искать виноватых и помощи.
у меня брат двоюродный ребенком был, толстым. однажды осознал что это некрасиво, вредно и начал работу над собой. спорт, диета. помню как его родители и бабушка умоляли есть хлеб и прочее. он был лет 10-12. решил и сделал как решил! и характер закалил! в жизни пригодилось всё!
Здесь похожая ситуация - когда им занялся тренер, то он похудел почи на 50 кг, потом забросил спортзал. Я бы на месте мамы силой его туда привела! А она, как видно, попустительствовала, зато теперь всех обвиняет! Это ее ребенок и на ней ответственность, в первую очередь.
Ыш
16.11.2017
Загнали все-таки бедного парнишку... Да еще сами по себе родственники неблагодарные - их ребенку пытались человеческий вид вернуть, а они всех обвиняют в безразличии. Главное безразличие как раз от родственников и исходило
Несчастный ребёнок, очень жаль его!
iOnotole
17.11.2017
Ем все, 5 раз в день, строго по- расписанию.
Единственное ограничение - никакого алкоголя.
Как только начинаю употреблять алкоголь - начинает разносить со страшной силой. С моего стандартного 87-90 кг до 120-125 могу набрать за считанные дни.
tg52
17.11.2017
Закономерный итог! Жаль!
Артем Тарасов, первый легальный миллионер, умер от пневмонии.
занимался самолечением.
температура при заболеваниях легких обычно низкая - бывает и не выше 37 град.
этот момент не настораживает... и кашля может не быть.
Deacon
18.11.2017
Вы в каком году медакадемию закончили?
а что, нужно высшее медицинское образование для того, чтобы поставить градусник подмышку и потом посмотреть на него ?
Deacon
19.11.2017
Ну вы же не только смотрите, но и делаете какие-то заключения :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем