--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санитарные врачи закрыли 7 автоматов с опасной питьевой водой в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
388
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
08.02.2018
В Нижнем Новгороде закрыли 7 автоматов с питьевой водой в разных районах города. Санитарные врачи посчитали воду в них опасной для нижегородцев. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sanitarn...aign=newsdisguss

Если люди предпочитают специально приобретать питьевую воду, лучше не пользоваться такими сомнительными разливайками.
PIBO
08.02.2018
Осталось узнать заказчика этого шоу )). Что за поц будет продавать розливную воду на Мещерке во время ЧМ?
Volkoff A
08.02.2018
Санитарные врачи выполнили свою работу. Действительно, сомнительные разливайки.
Вы всё ещё пьёте воду из автоматов и колонок? Тогда мы идём к вам!)))
Joe_White
08.02.2018
А что мне делать, если я полгода пил эту воду? Могу ли требовать компенсации за возможный вред здоровью? И какой вред она нанесла? Какие показатели нарушены? в чем опасность?
Наверняка есть технический регламент, обязывающий производителей проводить анализы своей продукции! Возможно не проводилась очистка/промывка оборудования, что могло привести к росту микробиологических компонентов. Ну а превышение по микробиологии - это путь к белому другу))
Anselm
08.02.2018
сначала разобраться с доказательствами покупки (чеков ведь нет?) и ущербу здоровью (анализы плохие)
не понятно, зачем покупать воду в непонятных разливайках и еще платить за это деньги, когда можно пить бесплатно из под крана
Вода из-под крана - еще более быстрый путь к белому другу)
А что, были случаи?
Да полно, даже у нас в Нижнем не так давно находили в воде кишечную палочку.
В-52
08.02.2018
Да что там палочка. Прошлой осенью сам видел: по Оке бревно плыло.
Бревно - это ерунда, оно не опасно. В отличии от палочки:
opennov.ru/news/35468-ostroy...oy-vody-v-kstove
там написано, что это Кстово. Приведите пример в Нижнем.
а есть новость из этого десятилетия?
А вам каждый год нужны эпидемии в мегаполисах? Как в средневековье?
Это ведь только массовые случаи.
Единичные не получают широкой огласки, но наверняка встречаются, причем каждый год.
Anselm
08.02.2018
к крану ставится фильтр
это читерство
Makstree
08.02.2018
Не удивлюсь, если те же люди будут покупать чистейший горный воздух в банках ибо городской воздух непригоден для их дыхания.
из под крана очень грязная вода. как эколог говорю, мы практику в лобаче проходили, брали воду. 1 проба и 1 минута стока с утра, далее 5 минут и 10 минут. и даже стекшая полностью очень сильно грязная, причем эту химию только в лаборатории можно установить, на вкус и цвет вы разницу не поймете. кипятить бесполезно. а организм это все переваривает и пытается очищать, соответственно нагрузка на печень и оседает все внутри.

причем самый мозгоразрывный момент в том, что я в школе когда учился, у нас был спец кран для того чтобы дети пили, например после физры, и он прям из водопровода был заведен. т.е. вроде привыкли что можно это пить,а на деле ни в коем случае нельзя.
mmartin
12.02.2018
а если через фильтр типа "кувшин"? и где можно анализ этого провести? нахаляву, желательно
OCV
12.02.2018
Фильтрую воду из под крана и развожу ею самогон. Никто пока не жаловался и вкус вполне нормальный.
Раньше тоже вином воду разбавляли - дизинфекция, однако.
Andrey Af
19.02.2018
Не пугай, нормальная вода из крана течет. Такая же, как в привозных бутылях или вот таких автоматах-наливайках, как в теме. На вкус плохая вода ощущается сразу, такую, конечно, лучше не пить. А в лаборатории я тебе на спектрофотометре при таких показателях сделаю любой результат, в зависимости от желания заказчика.
IzStekla
19.02.2018
Да их все надо закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов