Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Сбербанк стал проценты брать с первого ноября за оплату квитанций ЖКХ

Зу 8 ноября в 11:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сбербанк стал проценты брать с первого ноября за оплату квитанций ЖКХ.

Я в шоке.
Osss 8 ноября в 11:19 «ответить»
Греф прошарен, хочет уйти от этой канители. Самый меинмтримовый банк на свете, хочет всем чем угодно заниматься только не банковскими услугами гыы.
palp 8 ноября в 11:35 «ответить»
так в банковских услугах обнал и бабки самое интересное, а сберу не разрешают этого делать.
Osss 8 ноября в 12:06 «ответить»
Уверен что не просто разрешают, а даже обязывают, но только правильным пасанам гыы
palp 8 ноября в 12:45 «ответить»
Osss писал(а)
а даже обязывают, но только правильным пасанам

вот это и печалит грефа )
бывает и так - должность высокая с сп,здить никак ибо на виду. Оттого и светятся все эти полковники Захарченки а не генералы.
Osss 8 ноября в 13:17 «ответить»
Грефа печалит только когда с утра не находит дома заначку с кокосом))
фумитоксик 8 ноября в 14:28 «ответить»
дык они лдя этого яндекс-деньги купиили, не?
palp 8 ноября в 14:30 «ответить»
не для этог вестимо.
да и обнал через я деньги копейки - все видно кто куда не отходя от кассы.
ДимС 8 ноября в 13:35 «ответить»
Почте позавидовали.
drink-bol 8 ноября в 11:26 «ответить»
Вчера оплатил квитанцию с мобильного приложения, ни каких процентов не взяли
Зу 8 ноября в 11:36 «ответить»
я наличкой платил
Mati 8 ноября в 11:49 «ответить»
а за наличную оплату раньше не брали проценты?
Зу 8 ноября в 11:52 «ответить»
не брали
djabel 8 ноября в 13:48 «ответить»
Странно, всегда вроде 2% было.
Andrey Af 8 ноября в 13:19 «ответить»
Вчера платил наличкой в сбере, комиссии не было вроде.
Sebastjan Knight 8 ноября в 12:34 «ответить»
банк возьмет процент со сбытовой компании, а та зашьет банковский побор в тариф для вас
а так да - не взяли )))

даже покупая банку майонеза, вы платите ссудный процент ))) потому что завод в кредит купил линию, ингредиенты, коротко кредитнулся на зарплату - и все проценты заложил в цену на продукцию )))

банки убер аллес
фумитоксик 8 ноября в 14:30 «ответить»
делай свой майонез - ломай систему!!!
Sebastjan Knight 8 ноября в 18:25 «ответить»
яйца - с фабрики, которая точно кредитнулась. Так что и там будет процент.
масло... оно может быть с Югов, но немецкие комбайны точно взяты в лизинг, и лизинговые платежи безусловно есть в ложке масла

ссудный процент везде (может быть, кроме Эмиратов)
фумитоксик вчера в 13:17 «ответить»
у частника купи яйцо для инкубации, лампочку 40 вт и ящик.
drink-bol 8 ноября в 14:37 «ответить»
Это и ежу понятно, систему не наёжишь
KR 8 ноября в 11:36 «ответить»
Платил вчера в терминале сбербанка, не было никаких процентов.
Но неудобно то, что теперь они разнесли процесс внесения наличных и оплаты квитанций по разным терминалам/банкоматам.
Приходится сначала вносить наличные в одном банкомате, а потом переходить к другому терминалу, чтобы оплатить квитанции. Если есть очереди, то это отнимает время.
comrade Venceremos 8 ноября в 12:06 «ответить»
На самом деле это неудобно вам, но здорово экономит время очереди в целом. Копуши с квитанциями не тормозят тех, кому срочно надо внести/снять деньги, а "варятся среди коллег".
KR 8 ноября в 17:11 «ответить»
Раньше терминалы, в которых оплачивали квитанции, могли только принимать деньги (но не выдавать). По-моему, никто никому не мешал.
comrade Venceremos 8 ноября в 17:47 «ответить»
Принимающих наличные банкоматов всегда было мало. А желающих оплачивать жировки - много. Вот они и разделили функции, чтобы второе множество не поглощало первое.
KR вчера в 10:27 «ответить»
В том-то и дело, что принимающих наличные терминалов и банкоматов было много. В отделении на Сенной, например, просто взяли и у четырех терминалов отключили эту функцию. Осталось три банкомата, которые могут принимать наличные. Но они не могут ничего другого, только принимать и выдавать наличные. Такие дела.
Призрак замка Вольфенштейн 9 ноября в 07:24 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
Копуши с квитанциями

Прихожу в субботу в банк (в воскресенье он не работает, а в будние дни работаю я). И нахожу там толпу пенсионеров, в том числе с этими квитанциями. Сразу хочется устроить массовый расстрел и орать: "Суки, у вас же ВСЕ дни свободные, почему же вы именно в субботу всюду претесь?!!" ]:->
djabel 8 ноября в 13:51 «ответить»
И это прекрасно. А то встанет такая вот "быстрая" к банкомату где взнос\снятие налички и пойдет оплачивать свои квитки БЕЗНАЛИЧНО с карты, а банкомат еще как назло работает один из пяти например. Вполне распространенно явление в Печерах например, что мне неудивительно лично в этом быдляцком районе.
Васька Пепел 8 ноября в 11:37 «ответить»
В смысле, бумажных или и когда с карты платится?
Зу 8 ноября в 11:38 «ответить»
когда наличкой платишь
KR 8 ноября в 11:41 «ответить»
Заведите у них бесплатную неименную карту, называется "миллениум" или что-то в этом роде. Вначале будете вносить на нее наличные, потом оплачивать квитанции.
Зу 8 ноября в 11:44 «ответить»
да, я уже почитал, так и придётся
"Моментальная карта" называется
8 ноября в 12:27 «ответить»
Почитайте еще, есть карты с кэшбеком, в том числе повышенным при оплате жкх. Будете процент не платить, а получать.
Зу 8 ноября в 12:32 «ответить»
они наверное с оплатой обслуживания
хотелось бы избежать этих трат
8 ноября в 12:38 «ответить»
Обслуживание покроется кэшбеком. Но есть и с беспл. обслуж. при выполнении каких-то условий, и вроде при оплате жкх условия как раз будут выполняются.
GreatCornholio 9 ноября в 06:31 «ответить»
в сбере вроде нет карт с кешбеком
вчера в 12:01 «ответить»
У них много чего нет.
KR 8 ноября в 17:12 «ответить»
Зу писал(а)
да, я уже почитал, так и придётся <br> "Моментальная карта" называется ...
Да, точно, не миллениум, а моментум. Не очень они любят ее выдавать, будьте настойчивее.
Васька Пепел 8 ноября в 12:06 «ответить»
А, неактуально, я уже освоил безнал
Здесь был мой ник 9 ноября в 17:44 «ответить»
Вот уж забыл, когда ЖКХ наличкой оплачивал)
Юристище 8 ноября в 11:45 «ответить»
Так ненавязчиво борятся с консерваторами типа... На Почту идите, там без комисиси , очередь на час -другой возможна порой, но это же не остановит... :-)
zormax 8 ноября в 11:52 «ответить»
заодно с бабушками пообщается ))
portwein 8 ноября в 12:03 «ответить»
Мне тут трудовую из Мск присылали заказным письмом, ходил забирать. И как раз попал в "бабушкин" день. Очередь огроменная и что самое интересное - они там все друг друга знают, видать десятилетиями друг с другом в этой очереди стоят:
- "А вот <babushka_surname> чет не пришла. Не умерла ли? Надо будет на выходных сходить проверить ее".
sunbeam-nn 8 ноября в 12:07 «ответить»
Так у них это как клуб по интересам - и дело сделаешь (заплатишь) и с народом пообщаешься )))
comrade Venceremos 8 ноября в 12:08 «ответить»
Выполняется важная социальная коммуникационная функция.
Вам-гагарам не понять! :)
Osss 8 ноября в 12:11 «ответить»
Но согласитесь это не проблема бабок. Пожилые не успевают за прогрессом в силу физики человека. Если уходим в цифру то придумайте вариант для пенсов. Через лет 30 мы будем а банкинге долбиться когда наши дети одной мыслью будут все оплачивать.
8 ноября в 12:31 «ответить»
Какой мыслью, пердун, нейросетки для этого делают.
Osss 8 ноября в 13:14 «ответить»
Забыл что такое мысль?гыы
Zombyshon 8 ноября в 13:34 «ответить»
Нам говорят, что не надо мыслить, а мы и не знаем что это )))
portwein 8 ноября в 15:46 «ответить»
Osss писал(а)
Но согласитесь это не проблема бабок.

Да это понятно. Они десятилетиям квитанции оплачивали на почте наличкой, тяжело да и не хочется в основном что то новое пробовать.
Призрак замка Вольфенштейн 9 ноября в 07:28 «ответить»
portwein писал(а)
- "А вот чет не пришла. Не умерла ли?

А вы такой негромко себе под нос: "Да это я ее убил, чтобы старух на почте поменьше было..." И очередь вдруг рассасывается... *crazy* *yahoo*
Galina.M 8 ноября в 13:46 «ответить»
Бабушки с телефона оплачивают все квитанции.
Oilmen 8 ноября в 13:49 «ответить»
Правильные бабушки - сидят на попе ровно, квитанции оплачивают дети-внуки!
Galina.M 8 ноября в 14:00 «ответить»
Зачем детей нагружать, у них своих проблем хватает. А так прислали счет за электроэнергию на электронку и сразу оплатила. А вот со счетами из Нижнего за водоснабжение проблема, не могу не дозвониться до них, что бы показания передать, ни счета на оплату получить.
djabel 8 ноября в 13:53 «ответить»
Вот вот. Мама. 62 года. Все оплачивает в СберОнлайне. Сидя дома перед компьютером или за книгой.
zormax 8 ноября в 14:14 «ответить»
ага, то-то как не зайдёшь на почту, одни пенсы
Galina.M 8 ноября в 14:30 «ответить»
Не знаю, на почте уже несколько лет не была.
Дядя Сталин 8 ноября в 17:28 «ответить»
все кто платит коммуналку на почте, это глупые люди в независимости от возраста,или колхозники не знающие про другие способы оплаты,. у меня из нескольких сотен знакомых разного возраста, не осталось ни одного кто платил бы коммуналку на почте.
comrade Venceremos 9 ноября в 08:22 «ответить»
Этим людям просто не хватает общения
Олеся Селезнёва 9 ноября в 12:38 «ответить»
Сейчас многие бабушки очень даже продвинутые, платят через интернет)
zormax 9 ноября в 13:23 «ответить»
увы, процент этих многих - минимален
Олеся Селезнёва позавчера в 09:12 «ответить»
Мне кажется, с каждым годом больше или мне так везло последнее время)
фумитоксик 8 ноября в 14:31 «ответить»
Юристище писал(а)
очередь на час -другой возможна порой

там теперь таблички висят, если время ожидания больше 10 минут- звоните туда-то. (хотя возможно телефон всемирной лиги сексуальных реформ указан, я не проверял).
Юристище 8 ноября в 14:33 «ответить»
смешно... звонить можно, разумеется... и даже нужно! но что это изменит и когда?
фумитоксик 8 ноября в 17:46 «ответить»
а чего нужно то? я что-то не припомню когда дольше 3х минут там задерживался, даже во времена массовой оплаты квартирных счетов.
Юристище 8 ноября в 17:48 «ответить»
Вы про Почту? Вы туда заходили письмо в ящик опустить? Или привет всем сказать и уйти? В пиковые дни там очереди... не везде, но... Мне вот крайний раз минут 10 восемь заказных писем искали и выдавали... я пришел - очереди не было... сразу стал обслуживаться...
фумитоксик 8 ноября в 18:06 «ответить»
нет, посылки забирать.
0000001 8 ноября в 14:16 «ответить»
вы путаете, это почта стала брать с ноября, а в сбере все без изменений - нал, карта, онлайн - всё без процентов.
Юристище 8 ноября в 14:33 «ответить»
0000001 писал(а)
вы путаете,
вы!
Эндер 8 ноября в 17:31 «ответить»
За квитанции теплоэнерго точно в сбербанк онлайн берут.
marfusha6-1 8 ноября в 19:57 «ответить»
Эндер писал(а)
теплоэнерго

а в общую квитанцию по ЖКХ не входят...?
никогда не видела отдельных квитанций...
у меня дома котел...)
Эндер 8 ноября в 21:51 «ответить»
Вам повезло. У нас вот аж три отдельных квитанции.
marfusha6-1 9 ноября в 14:39 «ответить»
Эндер писал(а)
Вам повезло.

да.
понятно - про квитанции...
mkv 8 ноября в 19:26 «ответить»
Это не так. Греф ненасытен.
0000001 9 ноября в 16:24 «ответить»
оплачиваю коммуналку через сбер по квитанциям из трёх районов приокский, канавинский, автозавод - никаких процентов не взяли и раньше не брали, как так???
mkv 9 ноября в 20:23 «ответить»
Не успели обновить программное обеспечение во всех банкоматах - возможен и такой вариант.
marfusha6-1 8 ноября в 14:34 «ответить»
Зу писал(а)
проценты брать с первого ноября

автоплатеж - все без %
- просмотрела все квитанции.
mkv 8 ноября в 19:29 «ответить»
Да, автоплатеж пока без комиссии.
mkv 8 ноября в 19:29 «ответить»
Да, автоплатеж пока без комиссии.
marfusha6-1 8 ноября в 19:56 «ответить»
mkv писал(а)
пока

они были бы свинством...
(открытый текст)...
marfusha6-1 8 ноября в 14:37 «ответить»
Зу писал(а)
ЖКХ

берут (должны брать) для тех организаций, у кого нет договора со сбером.
АлександрМ 8 ноября в 16:01 «ответить»
На суперкомпьютер много потратили, теперь с населения отбивают. Лавров
Anaita 8 ноября в 16:03 «ответить»
Я плачу ЖКХ СБ-онлайн с карты, но через ТСЖ, и у нас всегда есть 1% (вероятно, у ТСЖ нет какого-то договора с СБ).
Эндер 8 ноября в 17:30 «ответить»
Платите через Тенькова, он пока проценты не берет.
mkv 8 ноября в 19:21 «ответить»
Да, берут проценты кроме строчки за капремонт при оплате через терминал. Оплату online пока процентами не обложили. Прощай Сбербанк, здравствуй Почта. Пользоваться online оплатой не буду в отместку за ликвидацию безналичной формы оплаты по форме Ф-90, существовавшей с советских времён.
Anselm 8 ноября в 23:41 «ответить»
это насколько нужно себя не любить и быть ограниченным человеком, неспособным придумать более полезное и приятное занятие, чтобы тащиться куда-то и стоять в очереди ради того, что делается сидя дома на попе ровно..
mkv 9 ноября в 00:15 «ответить»
Мы пользовались безналичной оплатой коммунальных платежей ещё в те времена, когда в нашей стране не было домашних персональных компьютеров. Это можно было сделать и просто написав заявление на работе. Это всё похерили. Так что пусть не расчитывают на мои деньги - это то, что я могу сделать. А Почта и Сбербанк находятся в соседнем доме.
Old voron 9 ноября в 16:39 «ответить»
mkv писал(а)
Так что пусть не расчитывают на мои деньги

Ппц ты их наказал :)))
mkv 9 ноября в 20:20 «ответить»
Чем могу.
Anselm 9 ноября в 17:22 «ответить»
заявление на перечисление можно и сейчас на работе написать, правда только 1 платеж работодатель обязан проводить бесплатно. комиссия за последующие может быть удержана с работника.

да и вообще, нафиг это нужно, чтобы за тебя сами платили хз что? квитанции каждый месяц теперь какие-то странные, дичь и свистопляска, черт ногу сломит, пока разберешься, что там произошло и сколько платить кому. глупо позволять списывать любую сумму с зарплаты не видя за что
mkv 9 ноября в 20:21 «ответить»
Именно на увеличение автоплатежей и нацелена данная акция банка.
Yuliet 9 ноября в 12:58 «ответить»
Удавку все затягивают и затягивают, дождутся, вернемся к наличке , вот и все
Мильгаф 9 ноября в 15:48 «ответить»
Оплатила сегодня. Никаких прОцентов!
super_dj™ позавчера в 12:17 «ответить»
не вернетесь,прикипело
Bonus777 позавчера в 00:35 «ответить»
Я через "почту" плачу. Сегодня платил. Никаких проблем.
super_dj™ позавчера в 12:17 «ответить»
шокермен,полную инфу давай. через лк нету никаких %
Old voron позавчера в 14:46 «ответить»
Т.e. Зу немного напизу? :))
Навигация позавчера в 15:20 «ответить»
У меня автоплатежи, списали вчера как обычно, без комиссии, все платежи, кроме оплаты за отопление, но там комиссию и раньше брали. Похоже на очередную фейковую новость.
VIKINGS позавчера в 16:17 «ответить»
Оплатил сегодня,
комиссии нет.
Gl(.)(.)m позавчера в 16:33 «ответить»
Платил недавно за жкх, комиссии не было, а вот за детский сад взяли комиссию.
Новая тема