--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдох огурчик...

Флуд / Юмор / Флирт
33
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил тут, пока на улице холодно, но уже светло, посадить на окне огурец.
Посадил. Он и вылез, и четвёртый листок пошёл.
Пересадил его в горшок на 10 л. днём. И забыл.
А щас заглянул - лежит он как дохлая бабочка, и концы отдаёт.. Хотя вроде всё по уму делал, и удобрениями поливал.

Что-то так жалко стало. Вроде паршивый огурец, я их за ужином пару сожрал, а когда такое видишь - я уже начал за него тревожиться и переживать.. прям как будто хомячка утопил :(
Он увидел, что родился в России, и решил, что лучше умереть сразу и самому.
opeth
30.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
и решил, что лучше умереть сразу и самому.

а ты чего ждешь?
Boatsmann
31.03.2017
Он, походу, родился мертвым...
Господин Юдинцев, так уезжайте уже из России и не страдайте.
opeth
31.03.2017
там жопу лизать не кому, а здесь фронт работ обеспечен.
X-master
30.03.2017
Подпольщики писал(а)
прям как будто хомячка утопил :(

стареешь... )))
Накатило что-то... (С)
Если до 10 или 11-00 утра не сдохнет, то фото выложу страдальца. А иначе RIP..
opeth
30.03.2017
Подпольщики писал(а)
Накатило что-то... (С)

скоко грамм то?
Ой вчера что-то много..
Может,озяб,и с корневой начались проблемы?
Всяко начались. Я ему при пересадке по неопытности половину корней оборвал похоже (судя по исследованию остатков лунки). Я же не садовод. Я больше по компьютерам. А это так, балуюсь. Но похоже может и выживет. См. предыдущий пост. Ждёмс. (тема конечно шизофрения, ну извините если что, задело :) ).
Попробуйте большим(не чёрным)пакетом накрыть,чтобы,пока корневая восстанавливается,листья меньше влаги испаряли.
Я сторонник экстремальных методов. Лучше больше полить и больше осветить суровым излучением. Пока оно ростом с палец, это не проблема.
(а в какой-то теме меня за эксперименты над животными минусовали, хотя я слукавил там, не так всё было на самом деле.. а тут над бедным растением эксперименты ставлю..)
Подпольщики писал(а)
экстремальных методов

тоже можно...опыт,сын ошибок...
Ох уж эти растения... воткнёшь на даче милый кустик... через 3 года нужна уже бензопила и культиватор, а то тут лес какой-то начал расти :)
Выжил кстати (см. ниже).
Подпольщики писал(а)
и больше осветить суровым излучением.

В микроволновку его! На рентген! :-D
Шутки шутками, а сегодня домашние растения без освещения выращивают только старушки. Если хочется нормальный цветок получить, а не пучок задохликов.
Огурец конечно не цветок, но на начальном этапе не помешает. Даже обычная лампа дневного света ватт на 50 подойдёт.
opeth
31.03.2017
у меня на окошке в том году такие огурцы вымахали, аж все окно закрыли, сплошным ковром. и все без подсветки.
Ну понятно, огурцы на окне подсвечивать просто невозможно. Да там уже и не надо. Главное чтобы расти начал, а там оно само как попрёт...
Я сам у знакомого в прошлом году увидел такое - и сам вот загорелся.
Этот у меня не один же - там ещё на подходе несколько, и ещё помидорки городские.
Цветы выращивать скучно... а это хоть сожрать потом можно :) Ну и красиво опять же.
Надо было не поливать а накрыть рюмочкой. Сажайте ещё. Можно перчик посадить, с ним хлопот меньше, а радости, радости то будет :)
Горький? Это тоже сажал. Точнее не сажал, а на карманные деньги зачем-то в цветочном магазине на покре около средного рынка росточек в горшке купил (9 лет что ли мне было, а стоило 17 копеек). Вырос, зараза, и заплодоносил. О да, радости с ним было, когда откусил по итогу вкусняшку...

А огурчик-то выжил, всем смертям назло. Листок новый пустил. Хотел его тут сфоткать - как обещал - так фотоаппарат сдох... не везёт... (фото на мобильный не признаю из эстетических соображений).
Я говорю - рюмочкой накрой росточек, пока не окрепнет.
Посмотрите на картинку снизу и прикиньте размер рюмочки. Что-то он быстро окреп...
Ооо! Это уже огуречище :)
сочувствую
мне тоже подарили росток перчика
пошел в рост
а тут его кошка съела
и не осудишь ее - надо было комнату закрывать
Meg@VaD
30.03.2017
кошке спецтраву растить надо, её она и будет есть
овёс, говорят, можно
семя то, наверное, импортное?...
Нет московская область. И не надо подкалывать, старый я уже, импортными семенами увлекаться. Реально огурец.
Вот оно кстати (фотоаппарат починил):
ожил?
Да вона на картинке. Ещё подрос малость.
luruva
31.03.2017
слежу за темой. буду ждать дальнейших фото отчетов.
Блестяще!! Радостно, что выжил!
Ключевая ошибка- тот самый большой горшок.. "Художник должен быть голодным"(с):)))), - корням должно быть тесно- все тогда в верхушку уходит..а вы дали почву, комфорт, раздолье корневой системе- вот она и разростается, забирая силу у вершков. (Всё как с людьми- когда с детства в задницу нацеловано-надуто, голова не разовьётся путью)))))))
А перекинуть обратно в майонезную баночку(с), => вырастет овощь богатырь!:))
FreeCat
01.04.2017
Незнакомая девушка писал(а)
А перекинуть обратно в майонезную баночку(с), => вырастет овощь богатырь!

это из Солнечного города фотка :-D ?
Я тоже как-то на лоджии посадила огурцы в большой коробке. Куст вырос, даже активно цвел нормальными такими цветочками, не пустоцветом, но огурчики не вызревали, вырастали до 1-1,5 см и отваливались. Плюнула на эту затею, балконное садоводство - не мое))
Просто так посадить и поливать - не вырастет ничего. Удобрения нужны и всякое такое. В лошадиных дозах. Тогда до потолка дорастёт.
Купила я какой-то Гумус растворимый (я знаю, что это такое, поэтому смеяться не надо). Огурчик рос высокий и красивый, но...урожая я так и не дождалась))
Вы тоже на это повелись... печально. Это развод.
Только комплексные концентрированные минеральные удобрения. Полный список можно найти на сайтах садоводов. Я сам не буду ничего рекомендовать, так как не специалист, и всего два знаю.
Химия, да. Но мы и в 21 веке живём, без химии уже и растения дохнут, и люди тоже местами...
Так цель была такова, что хотелось своих огурчиков, чтобы без вредных химикатов, а тут опять химия...химия...химия...Таких и в магазине хватает, без лишней мороки)))
Точнее это не то чтобы развод... от гумуса хуже не будет.
Но самого по себе гумуса - мало.
По уму надо ещё и анализы почвы делать - но для рядового садовода (как и меня тоже) это выше понимания уже. Проще уж перелить, растение само разберётся. Ну или помрёт, если совсем перелить :)
Огурец цвёл?
Ага, увидела, что цвёл огурец. Тут важно сделать правильный выбор сорта. Не все сорта самоопыляемы. Для балкона и теплицы нужно выбирать сорта с женским типом цветения, но даже при таком раскладе нужно опрыскивать препаратом Завязью или раствором борной кислоты. Ещё повлиять высокая температура на балконе может.
Зато цвел как обильно, с крошечными огурчиками. Пришла к выводу, что наверное ящик был мал, ему стало тесно и он погиб((
Солнца там достаточно было, светло, периодически осы прилетали, привлеченные обильным цветением, я даже верхушку прищипывала, чтобы боковые побеги крепчали. На даче сажать все так просто, воткнула в землю и все растет, но на балконе просто непруха какая то...
Паутинный клещ - главная засада, при взращивании огурца в квартире, да и вообще под стеклом , плёнкой или поликарбонатом.
Симпатишный такой вырос. Как зовут огурца (сорт)?
luruva
31.03.2017
бенина мама писал(а)
Как зовут огурца

*rofl*
Тем у кого не получается выращивать огурцы, можно попробовать вынашивать утят.

www.youtube.com/watch?v=cgakKOs_X-Y&feature=youtube_gdata_player
sonusik
31.03.2017
Ну что, как огурчик? Беспокоюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов