Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+28 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+28 °C
Вечер 25°C
Ночь 17°C
Завтра 20°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.263
Курс USD ЦБ РФ на 22 августа
66.263
-0.521
Все курсы валют
73.4989
Курс EUR ЦБ РФ на 22 августа
73.4989
-0.4777
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Сегодня 50 лет с момента высадки человека на Луну.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Мари-Хуан 20 июля в 08:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Великое достижение человечества.

Высадка американцев на Луну 50 лет назад стала для мира оглушительной сенсацией. Это была миссия корабля "Аполлон-11", в состав экипажа входили командир Нил Армстронг, пилоты Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз.
Мари-Хуан 20 июля в 08:41 «ответить»
Для конспирологов и прочих мракобесов

youtu.be/bySIf2cQSxg
PIBO 20 июля в 09:10 «ответить»
Не существует конспирологов в этом вопросе, есть адекватные и верующие в аполлон
Мари-Хуан 20 июля в 09:22 «ответить»
PIBO писал(а)
Не существует конспирологов в этом вопросе

Академики РАН и космонавты СССР РФ к кому относятся?
PIBO 20 июля в 09:33 «ответить»
Ну сам понимаешь - повторить никак, все технологии утеряны, фотовидеоматериалы - фуфло, звезд на луне якобы не видно, вернулись на землю - сразу поскакали, сцали в скафандр, срали в пакет (в невесомости!). Остается только верить.
Мари-Хуан 20 июля в 09:40 «ответить»
На вопрос ответишь?
PIBO 20 июля в 10:02 «ответить»
У разных людей разное отношение.
Мари-Хуан 20 июля в 10:04 «ответить»
А всех академиков РАН и у всех космонавтов РФ и СССР отношение одно.
Они кто по твоему?
PIBO 20 июля в 10:07 «ответить»
стадо? Если отношение одно
Мари-Хуан 20 июля в 10:11 «ответить»
Космонавты стадо?
PIBO 20 июля в 10:17 «ответить»
Его подвид, называется "корпоративный работник".

<<Всего за месяц до этого, астронавты Аполлона 11 Базз Олдрин и Нил Армстронг оставили своего коллегу Майкла Коллинза на борту космического корабля Колумбия и прошлись по Луне. Старый плотник спросил, верю ли я что это действительно произошло. Я сказал, конечно, я видел это по телевизору. Он не согласился; он сказал, что ни на минуту этому не верит, что ,,эти телевизионные мошенники" могут заставить выглядеть реальными события которые не происходили. В то время я считал его чудаком. В течение моих восьми лет пребывания в Вашингтоне я видел по телевизору вещи, заставившие меня задуматься -- не был ли он впереди своего времени?>>.

-- Президент Клинтон, <<Моя жизнь>>, 2004
Мари-Хуан 20 июля в 10:19 «ответить»
Они все в заговоре?

Тысячи учёных, академия наук РАН, десятки космонавтов, президент РФ... Высший инженерный состав ракетно космической отрасли РФ и СССР. Кто ими всеми командует?
PIBO 20 июля в 10:23 «ответить»
Чувак ты ж сам знаешь как работает зомбоящик, сейчас мне доказываешь какую-то фигню.
Мари-Хуан 20 июля в 10:29 «ответить»
Зомбоящик для чего работает понятно. А для чего "работают" все названные?
PIBO 20 июля в 10:31 «ответить»
Как все запущено-то. Чтобы на Марсе яблоки росли?
Мари-Хуан 20 июля в 10:33 «ответить»
На вопрос то ответишь?
И самое главное теория всемирного заговора против адекватных людей она чем то подтверждается?
PIBO 20 июля в 10:54 «ответить»
Человечество не имеет никаких инструментов сегодня для полета живых тел более 600км от Земли. Что тебе еще нужно?
Мари-Хуан 20 июля в 11:42 «ответить»
Само собой
PIBO 20 июля в 12:53 «ответить»
О, Марихуан начал верить бюрократическим бумажкам. Гыыыы
Мари-Хуан 20 июля в 13:00 «ответить»
Тут интересно время обращения пациента. Апрель, весна.
Так что бумажка имеет скорее медицинский интерес.
min 20 июля в 21:50 «ответить»
Просто им другую версию оглашать то и нельзя.
Мари-Хуан 21 июля в 06:50 «ответить»
А пилотам самолётов и капитанам морских кораблей запрещают рассказывать людям, что земля плоская.
min 21 июля в 08:30 «ответить»
А чтобы ответили дарвинисты от кого произошёл человек
Мари-Хуан 21 июля в 09:02 «ответить»
Среди биологов и прочих специалистов полно тех кто считает теорию эволюции несостоятельной. Среди них были есть довольно известные.
Так что мимо.
min 21 июля в 14:50 «ответить»
Я тебе не зря написал конкретно у кого спросить, а не биологов и прочих специалистов.
Мари-Хуан 21 июля в 14:52 «ответить»
Видишь ли научная концепция и идиотизм основанный на всемирном заговоре это разные вещи
comrade Venceremos 20 июля в 10:01 «ответить»
К дисциплинированным подчинённым
Мари-Хуан 20 июля в 10:12 «ответить»
Расшифруй.
Кому подчиняются? Иллюминатам?
comrade Venceremos 20 июля в 10:23 «ответить»
Политическое руководство приняло решение официально признать, что американе совершили высадку на Луне. Руководствуясь какими-то соображениями.
Академики и космонавты "взяли под козырек" и даже научные публикации резко изменились.
Мари-Хуан 20 июля в 10:32 «ответить»
А если бы не приняли такое решение? У американцев задумка бы провалилась?
Америка решила сама сесть на идеологический крючок сссру и висеть на нем всю жизнь?
comrade Venceremos 20 июля в 10:36 «ответить»
Ты начинаешь задавать правильные вопросы.
Если воспринимать это как нормальное капиталистическое предприятие, то к сегодняшнему дню на Луну должны были быть регулярные рейсы. Их нет.
Мари-Хуан 20 июля в 10:46 «ответить»
А для чего?
PIBO 20 июля в 11:03 «ответить»
После открытия Колумбом новых земель, туда ломанулись десятки кораблей. Тут же.
И желающих слетать на Луну и сейчас полно, бери деньги и в полет. Но что-то пошло не так :)
Властелин Кальсон 20 июля в 12:21 «ответить»
А зачем ломиться на Луну? Там же нет ни хрена, в отличие от земель открытых Колумбом. Т.е. материальной выгоды - ноль, исключительно вопрос престижа.
И много ли желающих, готовых выложить несколько десятков миллиардов долларов? Если посмотреть на бюджет НАСА, то его пик приходится как раз на период "лунной программы", а дальше одно лишь последовательное сокращение.
PIBO 20 июля в 12:54 «ответить»
Да никуда не нужно ломиться. Все тут сдохнут на Земле. Накрайняк ядерная войнушка всех смоет. Какие-то дураки в космос летают до сих пор.
8@70 20 июля в 12:48 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Академики РАН и космонавты СССР РФ к кому относятся?

А ты их лично спрашивал?
Мари-Хуан 20 июля в 13:16 «ответить»
Они публично рассказывают

Первый заместитель генерального конструктора ракетно-космической корпорации <<Энергия>>, академик РАН Виктор Легостаев.
- Есть мнение, что американцы не высаживались на Луну, это лишь монтаж. Верите ли вы в это?
- Конечно нет! Я с американцами долгое время (5 лет) работал по программе <<Союз>> -- <<Аполлон>> (программа совместного экспериментального полета советского космического корабля <<Союз-19>> и американского космического корабля <<Аполлон>>. - <<Газета.Ru>>). Смонтировать такие экспедиции с помощью кинофильма -- это невозможно, совершенно исключается. Я работал с теми людьми, которые это создавали, и уверен, что все, что они говорят, -- правда

www.rosnou.ru/gagarin/interview_legostaev/
Публицыст 20 июля в 20:41 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Смонтировать такие экспедиции с помощью кинофильма -- это невозможно

Ну, вот видишь, АкадЭмик просто не в теме. Смонтировать и снять можно все, а комбинированные съемки, тилт-шифт камеры и прочее подобное придумали еще в черно-белом кино.
Технически как раз полно аргументов против того, что они летали. Слишком много слишком странных совпадений, начиная с увольнений, заканчивая тотальной потерей оригиналов съемки, давно прекратившейся раздачей лунного грунта и сортирами, которых в апполо не было.

Меня лично убеждает только один аргумент. В это дело так или иначе должно быть вовлечено несколько сотен человек со всех сторон, включая нашу. Через полста лет кто-нибудь да проговорился или нарыл что-нибудь существенное, а не только умозрительные доводы.
Мари-Хуан 20 июля в 20:45 «ответить»
Публицыст писал(а)
Ну, вот видишь, АкадЭмик просто не в теме. Смонтировать можно все, а комбинированные съемки придумали еще в черно-белом кино

Ты видел комбинированные съемки того времени?
Посмотри. Тогда не было компьютерной графики.
Любое комбинирование видно невооруженным взглядом.
Публицыст 20 июля в 20:46 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Ты видел комбинированные съемки того времени?

Именно того времени у них уже были нормальные. Фантастическое кино кубрика, не помню название, с которого и пошла версия про участие Кубрика (я лично в участие именно Кубрика совсем не верю), тому пример.
К тому же, павильоны вообще не требуют "комбинирования".
Мари-Хуан 20 июля в 20:50 «ответить»
Публицыст писал(а)
Именно того времени уже были нормальные. К тому же, версия про павильоны вообще не требует "комбинирования"

Лунные скачкИ невозможно симитировать на земле.
Толчки идут голеностопом. Для имитиции на земле чтобы оттолкнуть вест тела также высоко астронавт в павильоне должен отталкиваться мышцами бедер, а это совсем другие движения. Он должен приседать и выталкивать вес большими мышцами бедра.

Поэтому и говорят что лунную походку нельзя подделать.
Для того чтобы ее подделать нужно астронавтов привязывать к подвесу чтобы уменьшить их вес.
А для этого нужны комбинированные съемки.
Их то как раз в то время не было. Спецэффекты того времени смотряться наивно и видны невооруженным взглядом.
Публицыст 20 июля в 20:55 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
А для этого нужны комбинированные съемки.
Их то как раз в то время не было.

Тысяча китайцев сидели и ретушировали каждый кадр...
Качество съемки, к слову, говенное -- 16 мм пленка.
Мари-Хуан 20 июля в 23:50 «ответить»
Вот пример комбинированных съёмок того времени.
Это через 10 лет после Аполлон 11.

Смотрится наивно и видно что примитив.

youtu.be/LrcPCVjtiOo
Публицыст 20 июля в 22:57 «ответить»
Слушай, а ведь не все тросы заретушировали...
www.youtube.com/watch?v=DVIl-r1n56w
Властелин Кальсон 20 июля в 23:12 «ответить»
Не подскажете, как можно заретушировать запись ведущуюся не на киноплёнку, а на магнитную ленту?))
Публицыст 20 июля в 23:25 «ответить»
Точно так же. Нет проблем. Ретушируем в любом редакторе, потом сводим в любой монтажке. На видео сейчас даже проще: есть объекты, и есть задача для умного фильтра -- заровнять объект под бэкграунд. Это я даже в фотошопе нарисую за несколько секунд кадр, если уж припрет. Но давно уже есть фильтры. Они и ошибаются, ибо для них выпуклость на футболке -- не есть объект ретуши.
Реально не проблема, поверьте.
Властелин Кальсон 20 июля в 23:27 «ответить»
Это сейчас, а в 1969 году? Трансляция-то велась прямая.
Публицыст 20 июля в 23:40 «ответить»
Тогда много чего по-другому. Разрешение не то, микроскопическое, на уровне 640х320. И в прямом эфире они не прыгали, только в записи. А до того можно было организовать любую ретушь. Кисточками по отпечаткам, например. И такое в кино бывало. Поэтому и оригиналы "потеряли". И насчет прямого эфира подумать, был ли он таким "прямым".
Властелин Кальсон 20 июля в 23:56 «ответить»
Утеряна оригинальная запись только одной - первой высадки. А их было шесть. Остальные в наличии.
Был он прямым, за полётом не только американцы следили, наши тоже отслеживали по мере возможности, принимали как телеметрию, так и радиопереговоры и видеосигналы.
Публицыст 20 июля в 23:59 «ответить»
Властелин Кальсон писал(а)
Остальные в наличии.

Нету. Утеряно больше 100 катушек. Несколько сохранилось. Вот их и надо рассматривать кто там да как "прыгает", и прыгает ли.
Властелин Кальсон 21 июля в 00:04 «ответить»
Ссылку на источник информации о том, что утрачены плёнки ВСЕХ полётов, будьте добры.
Публицыст 21 июля в 00:09 «ответить»
Ну не буду искать я.
Вам проще -- вы заинтересованы, а мне всё это уже очень, очень давно пофиг. Просто беседа методологически любопытна.
Поэтому сами проследите по их сайтам судьбу катушек с аполло. Не найдете. Или найдете с третьих слов пятого помощника.
Найдете историю, в которую можно верить,многие вам будут благодарны.
Властелин Кальсон 21 июля в 00:27 «ответить»
А чего следить-то? Изначально речь шла об утрате плёнок с записью первого выхода человека на Луну. lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/ Было это в 2006 году, если мне память не изменяет, а дальше эту новость стали растаскивать по сайтам и блогам, каждый раз увеличивая масштаб "бедствия". То же самое было с историей о краже 600-тфунтового сейфа с несколькими унциями лунного грунта, который вернули через несколько дней. Но на всевозможных конспирологических форумах до сих пор пишут о том, что ВЕСЬ лунный грунт украден.)) Так что слухи это.
Мари-Хуан 21 июля в 00:04 «ответить»
Козерог 1

youtu.be/WXWAPaEBpYs
Публицыст 21 июля в 00:05 «ответить»
Смотрел в кино пацаном. Большое впечатление, ощущения я точно помню :)
Мари-Хуан 21 июля в 00:11 «ответить»
Я тоже.
Публицыст 21 июля в 00:54 «ответить»
Властелин Кальсон 20 июля в 21:05 «ответить»
Вот вам совсем свежая статья с исследованиями лунного грунта.
Публицыст 20 июля в 21:06 «ответить»
Всего 3 (!!!) с чем-то грамма было выделено нам в 60 каком-то году. Всё из этих грамм. Это раз.
Во-вторых, на момент выдачи и наши аппараты летали, и тоже притащили грунт, анализ которого был опубликован раньше апполовского. Версия -- подделали.
Властелин Кальсон 20 июля в 21:11 «ответить»
Те 3 грамма о которых Вы говорите были доставлены миссиями Аполлон 11 и Аполлон 12. Здесь же исследуются образцы Аполлон 17.
А ничего, что исследования грунта в разных странах начались ДО полёта СССР на Луну?))
Публицыст 20 июля в 21:14 «ответить»
Потому и результаты исследований у всех разные. Корреляция началась только после нашего грунта. Это версия Мухина, сам я ее проверить не в компетенции. Но версия логичная.
Властелин Кальсон 20 июля в 21:28 «ответить»
Естественно, что результаты несколько отличаются - грунт-то набирали в разных местах. Но кое-что общее есть.
Мухина я читал, он по своему обыкновению безбожно перевирает переводы иностранных научных статей, в частности французских и занимается откровенными подтасовками.
Публицыст 20 июля в 21:31 «ответить»
грунт-то набирали в разных местах.

На то и расчет.
Вы понимаете, надеюсь, что я не являюсь сторонником Мухина. Просто пытаюсь обдумывать прелому подходя по научной методе.
Есть грандиозный социологический аргумент -- молчание ягнят: нет свидетельств, что подделка, несмотря на масштабность действа. Мало того, китайцы и индийцы тоже что-то вякали, дескать видели на снимках со своих аппаратов следы "лунного трактора", на котором амеры там катались.
Но и есть масса более чем странных недоразумений, которые продолжаются даже через полвека и которых не должно было бы по логике быть, если бы тогда они летали.
Властелин Кальсон 20 июля в 21:37 «ответить»
Ну да, на то и расчёт, чтобы взять образцы в разных местах и получить наиболее полную картину. Но общие характеристики как у советских, так и американских образцов есть, например, присутствие так называемого "неокисляемого железа". И впервые выявлен этот момент при исследовании именно американских образцов ещё в январе 1970 года, когда никаких советских образцов попросту не существовало.
Ну какие "странные недоразумения"? Все эти странности либо от непонимания, либо попросту выдуманы сторонниками "теории заговора".
Публицыст 20 июля в 21:42 «ответить»
"неокисляемого железа"

Это вполне прогнозируемое, что можно вычислить, сидя в кабинете здесь, имея умную голову и предполагая, чего можно ожидать там, исходя их общих знаний: солнечная радиоактивность миллионами лет во всех спектрах от альфа-бета, от инфраред и до самой жесткой гаммы, температура поверхности до 150 С (миллионами лет) и отсутствие газов, особенно кислорода.
Властелин Кальсон 20 июля в 21:47 «ответить»
Заранее вычислить характеристики лунного анортозита так, чтобы они потом совпали с характеристиками советских образцов тоже возможно?)) Причём, вычислить учёными разных стран, независимо друг от друга?))
Публицыст 20 июля в 21:48 «ответить»
А оно и не совпало.
Властелин Кальсон 20 июля в 21:49 «ответить»
А ссылку на исследования привести сможете, чтобы можно было эту разницу оценить?
Мари-Хуан 21 июля в 07:49 «ответить»
Публицыст писал(а)
версия Мухина,

Чтобы скомпрометировать аргумент или довод, достаточно в предложение вставить слово "Мухин".
comrade Venceremos 21 июля в 10:28 «ответить»
Ты вставил
Мари-Хуан 21 июля в 10:34 «ответить»
Вы ошиблись. Медучреждение в другом месте
comrade Venceremos 21 июля в 10:36 «ответить»
Ты вставил слово и скомпрометировал аргумент или довод.
АлександрМ 20 июля в 08:45 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
в состав экипажа входили командир Нил Армстронг, пилоты Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз
а также, режиссер Стенли Кубрик и съемочная группа)))
Мари-Хуан 20 июля в 08:47 «ответить»
FreeCat 21 июля в 05:41 «ответить»
есть и веселее (смотреть оригинал) ;-) :-D ... https://www.nn.ru/~FC?MFID=932154&IID=48634343
Agent_Smith 22 июля в 13:58 «ответить»
*rofl*
PIBO 20 июля в 09:03 «ответить»
Лучший фантастический фильм двадцатого века. Однозначно!
Лефант 20 июля в 09:38 «ответить»
был бы лучший - дали бы Оскара *pardon*
PIBO 20 июля в 10:02 «ответить»
Еще дадут! Пока фильм сильно недооценен.
8@70 20 июля в 09:57 «ответить»
Да , 2+2 = 22 :-D
comrade Venceremos 20 июля в 10:01 «ответить»
Могут повторить?!
PIBO 20 июля в 10:11 «ответить»
Раз плюнуть
Мари-Хуан 20 июля в 10:18 «ответить»
Дай 700-800 млрд. Повторят.
Кстати буран-энергия могут повторить?
comrade Venceremos 20 июля в 10:29 «ответить»
Окончательная стоимость программы Аполлон составила 25 миллиардов долларов. Даже с учётом обнищания доллара, в современных ценах это 136.
Вот в эту сумму и укладывайся.
И это, бог подаст, в смысле, американские налогоплательщики.
Мари-Хуан 20 июля в 10:30 «ответить»
25 млрд тогда это сейчас под 750
comrade Venceremos 20 июля в 10:32 «ответить»
Википедия с тобой несогласна
Или ты решил в откатах поучаствовать?!

Тогда поручите это Илону Маску.
Он наймет китайцев и мексиканцев. И снимет кино, где сорок минут темный экран, а потом все радостно аплодируют.
Мари-Хуан 20 июля в 10:51 «ответить»
ВВП США с 1961 года увеличилась примерно в 40 раз.
25 млрд это примерно 5% от ВВП.
Это примерно триллион по сегодняшним деньгам.
PIBO 20 июля в 11:04 «ответить»
А сколько на Аресы распилили бабла?
Лефант 20 июля в 11:53 «ответить»
а ВВП России во сколько раз поднялось?
Мари-Хуан 20 июля в 11:58 «ответить»
В этой книге очень много полезного по данному вопросу.
www.ozon.ru/context/detail/id/2263099/
Dave 20 июля в 12:10 «ответить»
Какие то фантастические у вас расчеты. Т.е. дом, машина, стоившие например 50 тыс., сейчас должны стоить 2 миллиона ?)
Т.е. получается весь рост ВВП связан с удорожанием единицы товара/услуги?
Мари-Хуан 20 июля в 12:15 «ответить»
25 миллиардов в 1961 была фантастической суммой.

Например СССР за вторую мировую потратил 93 млрд долларов.
За всю войну!!!
Dave 20 июля в 12:32 «ответить»
Вы щас на чей вопрос ответили, на мой или на свой? )
Факт инфляции как бы никто и не оспаривает )
Вы ещё в пример кино приведите, раньше шедевры снимали менее чем за 10 млн., а час говно за 250 )
Мари-Хуан 20 июля в 12:46 «ответить»
Раньше зарплаты были меньше и на много. Сейчас высокотехнологичные работники стоят дороже.
Кроме того, усложнились и ужесточились требования к безопасности полетов, к сертификации оборудования.
Поэтому что касается повторения проекта типа лунной программы в современных условиях то умножают тот доллар на 25-30.

Если тупо считать по инфляции, то 130-140 млрд это ни о чем.
Изначально на лунную программу выделяли 9 млрд.
palp 20 июля в 14:36 «ответить»
Чот взаимосвязи не вижу. При всем уважении
Мари-Хуан 20 июля в 16:14 «ответить»
Взаимосвязь тут прослеживается.
сумма в 25 миллардов тогда это очень большая сумма.
Любой проект упирается в расходы, которые складываются из зарплаты. Все, что производит человек это переделывание сырья ("грунта") в полезные вещи за зарплату.
При оценке масштабности национального проекта тогда и сколько стоил бы этот проект сейчас нельзя просто подсчитать тот размер с инфляцией.
Нужно учитывать многие факторы. И то что зарплаты увеличились и то, что стали повышенные требования безопасности, сертификации, какой нибудь секретности, армия чиновников стала больше, и тд и тп.
В итоге современные расходы на аналогичную программу будут выше и на много чем просто пересчет с инфляцией.
И потом, сейчас маск пытается повторить только уже круче. Если бы это была национальная программа того же уровня что и в 60-ых, то расходы были бы выше чем у маска.
Разработка sls стоит 35 млрд.
Но это только ракета носитель.
palp 20 июля в 22:37 «ответить»
Вспомнил анекдот про формулы бороды.
Доитель изнуренных жаб 20 июля в 10:39 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)

нет, не могут
Редкая сволочь 22 июля в 15:15 «ответить»
если только мультиком...
на буржуйском компе и софте
Folk 20 июля в 12:03 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
СССР, который строил буран, больше не существуете, а вот США таки еще да - почему они не могут повторить-то?
Мари-Хуан 20 июля в 12:06 «ответить»
Folk писал(а)
а вот США таки еще да - почему они не могут повторить-то?

зачем?
Ты речь Кеннеди слышал?
Вессермана в начале ветки послушай.
Это был идеологический проект. Цель достигнута. сша показали что их технологии круче если действиетльно захотят напрячся.
Всему миру показали. Какая необходимость повторять?

Следующая волна будет тогда, когда это будет необходимо до зарезу либо науке либо военным либо бизнесу.

Пока идею продвигает частник маск.
Мари-Хуан 20 июля в 12:13 «ответить»
Folk писал(а)
СССР, который строил буран, больше не существуете

Зато существуют разработки, документация, специалисты. Вся отрасль по сути осталась в РФ после СССР.
В свое время о Буране трубили как о суперпрорыве.
Автоматическая посадка, супертехнологии и тд.
Зачем изобретают что то сейчас, когда вот оно - строй и летай?
PIBO 20 июля в 21:37 «ответить»
Буран не является уникальным космическим кораблем функционально, сатурн 5 и все картонки с луны должны были являться. Юный сурок ты хоть имеешь малейшее понятие как развиваются технологии и как одна технология сменяет другую?
Folk 21 июля в 09:23 «ответить»
От технологии Шаттлов даже в США отказались, дорого и неэффективно - зачем повторять это? А тяжелые ракеты типа Сатурна-5 сейчас очень востребованы, только в Штатах их аж 3 конторы сейчас заново изобретают. А почему бы им не повторить Сатурн-то, разработки, документация и спецы есть, отрасль вся на месте, бери да повторяй.
Мари-Хуан 21 июля в 10:55 «ответить»
Folk писал(а)
? А тяжелые ракеты типа Сатурна-5 сейчас очень востребованы

Кем? На Авито ни одного объявления
Folk 21 июля в 11:13 «ответить»
Под дурака решили закосить?
hackaday.com/2019/03/25/could-orion-ride-falcon-heavy-to-the-moon/
FreeCat 21 июля в 11:46 «ответить»
Folk писал(а)
А почему бы им не повторить Сатурн-то, разработки, документация и спецы есть, отрасль вся на месте, бери да повторяй.

Носитель этот разрабатывало более 20000 фирм. большинства этих фирм просто не существует сейчас, документация потеряна. восстановление невозможно.
P.S. А ещё кто-то ругает плановую экономику ;-) :-D ...
RaFaeL 22 июля в 17:06 «ответить»
Folk писал(а)
А почему бы им не повторить Сатурн-то, разработки, документация и спецы есть, отрасль вся на месте, бери да повторяй.

habr.com/ru/post/388699/
PIBO 20 июля в 13:08 «ответить»
Напомню юному сурку что есть такая штука наукоемкие технологии. И в них ИЗОБРЕСТИ стоит в сотни раз дороже чем СОБРАТЬ.
Мари-Хуан 20 июля в 13:26 «ответить»
Академик Мишин, соратник Королева

https://www.e-reading.club/chapter.php/39536/5/Mishin_-_Pochemu_my_ne_sletali_na_Lunu_.html
PIBO 20 июля в 10:39 «ответить»
Много лет веселюсь с этой картинки
history.nasa.gov/alsj/a11/AS11-40-5922HR.jpg

Представьте себе сборочный чертеж, на чертеже написано - все дырки в обшивке заклеить скотчем.
Это не техническое изделие, а обычный театральный реквизит.
Властелин Кальсон 20 июля в 11:37 «ответить»
Это не дырки в обшивке. То, что многие принимают за обшивку является термоизоляционным покрытием. Оно многослойное, больше всего похоже на одеяло.
Лефант 20 июля в 11:52 «ответить»
тут просто через одно эксперды по космическим технологиям :-D
Властелин Кальсон 20 июля в 12:22 «ответить»
Футбол, расследование убийств, политика, проблемы глобальной экономики и космические технологии это то в чём разбирается 95% населения.
PIBO 20 июля в 12:58 «ответить»
Да дырявая обшивка на лунном корабле фигня вопрос. И дыры между картонками все фигня. главное ВЕРИТЬ что они там были.
Вот нормальные американские технологии тех лет, найдите такое же говно при сборке как на картинке выше
TiliTam 20 июля в 13:18 «ответить»
Так это летающее чудо тоже дырявое было и течь переставало только после прогрева))
PIBO 20 июля в 13:24 «ответить»
Ну хоть он сделан не из говна, палок и скотча как "лунный" экземпляр. Соблюдена элементарная симметрия, есть логика в каждом конструктивном элементе. Взять фото современных космических кораблей и нигде нет такого тяп ляп как в "лунном" агрегате.
Властелин Кальсон 20 июля в 13:51 «ответить»
Какая обшивка?)) Вы не понимаете чем обшивка отличается от термоизоляции?)) Я Вам по секрету скажу, что подобной "фигнёй" до сих пор покрывают спускаемые аппараты и не только американцы. А с самой обшивкой там всё в порядке и сделана она не из картонок. Так что учите матчасть.))
zelenyikot.livejournal.com/26235.html
habr.com/ru/post/215779/
Folk 20 июля в 12:04 «ответить»
Все люди верят - одни в то, что американцы были на Луне, другие что не были. И то, и другое недоказуемо (с)
TiliTam 20 июля в 13:16 «ответить»
Folk писал(а)
. И то, и другое недоказуемо

Не то что бы я сильно сомневаюсь что американцы там были но есть один момент.
В принципе понятно что на луне нифига нет.
И современный посыл туда чего бы то нибыло ни научного ни практического смысла не имеет. Только вопрос престижа. Подросшие неофиты космоса считают что тоже толжны что нибудь туда запулить. Например китайцы. И евреи вроде пытались но не срослось. Собственно что смущает. Ну отправили китайцы свой луноход. Почему не к американцам рядом и поснимать? И там и там камни и пустыня. Но фоточки старой мериканской ступени смотрелись бы прикольнее. Можно было бы ещё дать луноходу баллончик с краской что б на американском модуле "хой" написать по китайский))
Zergling 20 июля в 23:48 «ответить»
Это все постмодернистская схоластика )) Что значит "недоказуемо" и почему? Если 10 академиков, 50 профессоров и 100 "обычных людей" считают, что Земля - круглая, а 100 недоучек, 50 городских сумасшедших и 10 психически больных людей думают что думают, что квадратная, можно ли считать доказанной геоидную форму Земли?
Mapk 20 июля в 12:06 «ответить»
Простейший тест на адекватность собеседника, что большинство каментов и демонстрируют.
8@70 20 июля в 12:45 «ответить»
Mapk писал(а)
Простейший тест на адекватность собеседника, что большинство каментов и демонстрируют.

Это точно! Помнится мне как Вы тут говорили , что двуглавая конструкция мэрства в городе останется.Оччень адекватно. :-D
Mapk 20 июля в 13:08 «ответить»
Путаете меня с кем то. Всегда говорил, что пародия на карликовый тандем закончится вместе с тандемом.
Мари-Хуан 20 июля в 13:30 «ответить»
Гагарин наверное бы сейчас плакал или бился в истерике.
Вместо того чтобы хвалиться успехами, началось тупо отрицание успехов других. Причем на полном серьезе туповатое население верит во весь этот бред с мировым заговором против "адекватных" людей.
Возвращаемая ступень?да это никому не нужно и ваще работать не будет.
Американцы на луне? кубрик голливуд вот это вот всё
Да они двигатель сделать не могут
Гуманитарный технолог 20 июля в 16:58 «ответить»
А Илон МАск - актёр из Нь-Йорксского народного театра.
Мари-Хуан 20 июля в 20:33 «ответить»
Илон Маск наверное молится на ватников Роскосмос и всех кто ему отдал рынок коммерческих запусков своим тупым отрицанием того, что "этого не может быть потому что не может быть никогда".
Mapk 21 июля в 11:31 «ответить»
Дебилов всегда было изрядно. Чего горевать? Беда в том, что слабообразованное было дорвались до власти/рупоров и на полном серьёзе транслирует бред прямо в спинной мозг апологетов. То есть максима "пиндосы на Луне не были" - уже мэйнстрим, а ещё недавно была уделом маргиналов.
И наплевать на телеметрию, сейсмодатчики, уголковые отражатели, кратеры от ударов разгонных ступеней. Прокопенко сказал - не были, значит так и есть)
Мари-Хуан 21 июля в 11:40 «ответить»
С таким населением делай что хошь.
Mapk 21 июля в 11:56 «ответить»
С населением этой территории всегда делали, что хотели. Уже больше 1000 лет. Чего удивляться. Драные портки, сношеные лапти, пустые щи и "величие, духовность, третий Рим".
Год не был на нн.сру, зашёл, и тут деволюция)
В Полесове, конечно, не сомневался, но общая тональность обсуждения этой темы даже не доставляет.
GreatCornholio 20 июля в 12:43 «ответить»
да, нормально тогда бабла попилили штаты. Кубрик молодец.
Томас 20 июля в 12:53 «ответить»
по сравнению с полетом гагарина это меньшее достижение.
Мари-Хуан 20 июля в 13:15 «ответить»
Валентина Леонидовна Пономарёва (Ковалевская) (род. 1933) -- советский лётчик, инженер, учёный, космонавт-испытатель[1]. В 1962--1969 годах -- член отряда космонавтов. Имеет звание полковника-инженера и степень кандидата технических наук. Действительный член Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского.

https://magazines.gorky.media/druzhba/2000/4/neotkrytyj-kosmos.html

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
.Конечно, мы внимательно следили за развитием американской программы. Наша печать сообщала об американских полетах скупо и сдержанно, делая акцент на том, что у них было "хуже": и корабль "Меркурий" у них гораздо меньше, чем наш "Восток", и вся кабина битком забита аппаратурой, потому что приборного отсека нет, и отказов техники в полетах много; писали, что первые два полета по баллистической траектории нельзя считать космическими. И вообще -- все приоритеты у нас, а они против нас "не тянут". И придется "им" повесить у себя на стенах лозунг "Догоним Советский Союз!". Ну, вешать лозунги на стенах у них не принято, а догнали они нас довольно скоро..."

"...С началом программы "Джемини" стало происходить что-то вообще непонятное: мы делали первый шаг раньше, иногда ненамного, но раньше, а они, опоздав, двигались потом вперед семимильными шагами. Мы же топтались на месте...

Первый выход в космос Леонова -- совершеннейшая ведь фантастика! И какой был шум на весь мир, и не только в нашей прессе, и мы были так горды и счастливы! Наша пресса свысока жалела американцев, которые 23 марта, в день встречи в Москве наших героев, запустили свой новый корабль "Джемини", и писала, что он не идет ни в какое сравнение с нашим "Восходом-2". А программа "Джемини" прошла за год с небольшим, и чего только в ней не было: и маневрирование на орбите, и стыковка, и выходы в открытый космос, и эксперимент по искусственной тяжести... Первый выход Уайта был выполнен через два с небольшим месяца после Леонова, но Уайт для перемещения в космосе уже пользовался реактивным ручным пистолетом. Олдрин всего через полтора года совершил три выхода в одном полете и проработал в открытом космосе пять с половиной часов! И все было так стремительно и так по-деловому, и в каждом полете -- что-то новое, какая-то приоритетная задача. Мы очень ревниво следили за этим и не понимали -- почему они нас обходят? Почему, так великолепно взяв старт, мы почти тут же начинаем отставать? Нам казалось, это именно оттого, что у нас первенство отдано автоматике, -- мы видели только верхушку айсберга и потому упрощали проблему. Но в общем так оно и было: получив реальный опыт по управлению кораблем в программе "Меркурий", американцы при разработке "Джемини" уже вполне осознанно и целенаправленно "поставили" на человека. А на корабле "Аполлон" система управления была сделана так, что один астронавт мог вернуться на Землю с любой точки лунной орбиты независимо от получения информации с Земли. Нам оставалось только завидовать..."
Редкая сволочь 22 июля в 22:22 «ответить»
наверное ее подкупил госдеп
ну или наса
PIBO 22 июля в 22:41 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
.С началом программы "Джемини" стало происходить что-то вообще непонятное: мы делали первый шаг раньше, иногда ненамного, но раньше, а они, опоздав, двигались потом вперед семимильными шагами. Мы же топтались на месте...

Особенно крутыми в этой программе было рояльные петли... По театральности эта херня переплюнула даже лунный модуль. Везде лажа и лажей погоняет...
Elantra USA 20 20 июля в 13:31 «ответить»
а говорят, что и не летал никто
Мари-Хуан 20 июля в 13:34 «ответить»
Академик Сыромятников - специалист по стыковочной технике говорит летали
epizodyspace.ru/bibl/znan/1984/11/11-kk.html
Elantra USA 20 20 июля в 13:46 «ответить»
так же говорили, что радиолюбители из европы (фамилию не помню), ловили сигнал со стороны луны во время той миссии
Властелин Кальсон 20 июля в 13:53 «ответить»
А ещё говорят, что Земля плоская и летать никуда в принципе невозможно, потому что ракета разобьётся о небесную твердь.
Elantra USA 20 20 июля в 14:43 «ответить»
о купол, так-то
Гуманитарный технолог 20 июля в 16:56 «ответить»
Радиолюбители... А ничго, что СССР перехватывал всю телеметрию и если бы сигнал шёл не с Луны, вайдос бы подняли мгновенно, в рамках соревнования двух систем.
Редкая сволочь 22 июля в 15:19 «ответить»
алексей леонов тоже говорил, что летали...
но он ведь нихера ж не понимал в этих делах, не то что форумские икспёрды
Мари-Хуан 22 июля в 15:38 «ответить»
Не только Леонов.
Феоктистов, Савицка, Крикалев и другие.

к примеру недаво на НТВ разразился скандал

www.msk.kp.ru/daily/26473.7/3342778/
В субботу вечером 19 декабря в авторском ток-шоу Ольги Беловой горячо обсуждали плюсы и минусы вакцинации от опасных болезней, хотя еще накануне на сайте НТВ анонсировалась совсем другая тема. В студии собирались предъявить <<убедительные доказательства>> того, что американцы не были на Луне, а Юрий Гагарин полетел в космос далеко не первый.

Вероятно, причиной отмены заявленного эфира стала реакция российских космонавтов, которые были приглашены на запись программы. Как ранее сообщала <<КП>>, участники ток-шоу были возмущены тем, что их попытались вовлечь в заведомо антинаучную дискуссию, затеянную с одной целью: устроить скандал любой ценой, игнорируя при этом реальные факты. В знак протеста некоторые гости программы, среди которых были космонавты Светлана Савицкая, Сергей Крикалев и Валерий Токарев, покинули студию, пообещав впредь вообще не переступать ее порог. На прощание Светлана Савицкая запретила использовать в программе уже снятые кадры с ее участием. Настоятельной просьбе действующего депутата Госдумы и ее спутников вняли, заменив тему эфира.
Редкая сволочь 22 июля в 15:47 «ответить»
ну куда им (космонавтам-дилетантам) до публицыстов и прочих макстрей...
Йоськин Кот 20 июля в 16:21 «ответить»
вот фото Базза Олдрина
обратите внимание на его георгиевские подтяжки
такой врать не будет
были они на Луне
Фин 20 июля в 16:36 «ответить»
дааа
уже полвека
и с тех пор только пук
жаль, что америка так ослабла за такой короткий срок и так и не стала великой
barsuk 21 июля в 09:05 «ответить»
она никогда не была великой
Фин 21 июля в 12:00 «ответить»
и снова не стала
Free Cat 22 июля в 06:19 «ответить»
бедный Трамп *pardon* ;-) :-D ...
Old voron 20 июля в 16:48 «ответить»
Да, Хуанита, на обратной стороне луны то ли Гитлер, то ли Десептиконы я сам видел :))
Гуманитарный технолог 20 июля в 16:54 «ответить»
Конечно, никакой высадки не было.Луна - плоская, дап еше вертикально прибита к Небесной Тверди.
jsn 20 июля в 18:04 «ответить»
Похоже, что никому не нужное...
Makstree 20 июля в 20:22 «ответить»
Интересно, декорации этого павильона пиндосы уничтожили или где-нибудь припрятали, чтобы лет через 100 ошарашить потомков.
Властелин Кальсон 20 июля в 20:32 «ответить»
И что, все шесть высадок на Луну в одном павильоне снимали?)) И никто за все эти годы не проболтался в каком именно?))
Мари-Хуан 20 июля в 20:39 «ответить»
Когда Путину на Силигере 2011 задали вопрос о том высаживались или нет он верно подметил как профессионал: такую операциию , такого гигантского масштаба по фальсификации скрыть было бы не возможно.
Соблюсти режим секретности когда десятки тысяч штатских в различных областях работают в разных направлениях просто невозможно. Программа была не секретная. Наших космонавтов , например Феоктистова и других возили по объектам.
А если режим секретности несоблюдается и вероятность раскрытия 100%, то изначальная цель - показать всему миру что США технологически первая страна в мире просто превращается в обратное - США технологический импотент и вместо попытки чего то добиться решили на такую тупую авантюру.

Только один этот аргумент ставит крест на всей конспирологической мути.
Публицыст 20 июля в 20:53 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
верно подметил как профессионал: такую операциию , такого гигантского масштаба по фальсификации скрыть было бы не возможно.

Вот это и есть тот самый единственный аргумент, который пока (:-D) опровергнуть невозможно.
Удачный год 21 июля в 20:18 «ответить»
А то, что переговоры со всеми Апполо, летвшими на Луну, прослушивались советскими техническими средствами, и космонавты выходили в эфир именно с Луны, а не с территории США, это не аргумент?

Неизвестное о первом полете на Луну))
Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу:

- Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества.

И добавил вполголоса:

- Удачи, господин Горский.

По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получил на пресс-конференции стандартный вопрос:

- А кто же все-таки такой г-н Горский?

Армстронг неожиданно ответил, что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:

- Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу:

- Оральный секс?! Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне!
Васька Пепел 21 июля в 21:59 «ответить»
//Когда Путину на Селигере 2011 задали вопрос//
Ну ты же сам тута много раз говорил, что Путин плохой человек и постоянно лжёт. ;))
Удачный год 22 июля в 06:58 «ответить»
Это так, но, дураком Путина назвать сложно.
Мари-Хуан 22 июля в 16:17 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Ну ты же сам тута много раз говорил, что Путин плохой человек и постоянно лжёт.

В данном случае он среагировал с профессиональной точки зрения. Посмотри видео. Он заострил внимание на секретности операции.
Именно, в точку. Секретность можно обеспечить только если информация останется внутри подконтрольного круга людей с соответствующим допуском.

Лунная программа должна была задействовать десятки тысяч людей не имеющие никакого допуска секретности и своими руками и глазами щупающих то, что должно быть скрыто.
Десятки тысяч людей, сред которых полно тех, кто обязательно воспользуется шансом и предаст огласке через СМИ сенсационные сведения.
Тут даже СССР с его пронырами и КГБ не нужно. Сами продадут в сми.
Vincent Vegan 23 июля в 01:15 «ответить»
это только если десятки тысяч людей настоящие, как и сама программа.
для инсценировки достаточно десятков. да и сигнал от луны уже тогда можно было организовать. впрочем как то насрать, тут ведь либо летали, либо всех обманули, что в любом случае не в плюс, ссср.
Мари-Хуан 23 июля в 07:27 «ответить»
Vincent Vegan писал(а)
для инсценировки достаточно десятков

Запуск Сатурна десятки?
DenSormovo 20 июля в 20:42 «ответить»
Высадка американцев на луну... А что не проросли то досих пор?
Публицыст 20 июля в 20:54 «ответить»
Дерьмо Гумус на луне не той системы...
PIBO 20 июля в 21:39 «ответить»
Утраченные технологии. Знаменитые "лунные" подъемы на тросах
www.youtube.com/watch?v=DVIl-r1n56w
Zergling 21 июля в 00:00 «ответить»
Правильно ли я понимаю ситуацию:
В разгар "холодной войны", когда космос был едва ли не главным видом идеологического противостояния соперников, США под носом у конкурента проворачивает гиганскую по масштабу и рискованности аферу, а СССР, со всеми его полчищами ученых, идеологов и акробатов пера, схавывает это разводилово как лох вагонный, даже не усомнившись ни на йоту. И только в 1996 г., на волне невиданного взлета науки и образования в Российской Федерации, простые рассейские мужички, не шибко отягощенные познаниями в области космических наук, вдруг начинают с неистовой силою прозревать на почве срыва покровов?
Мари-Хуан 21 июля в 00:07 «ответить»
Да, правильно. Патриотизм творит чудеса и мозг начинает выдавать на гора то, что тысячи специалистов раньше не видели.
Zergling 21 июля в 00:28 «ответить»
Кстати, о мозге. Я вот глянул видео выше у PIBO. Вроде мне сначала действительно показалось, что там что-то бликнуло на 1:09 и далее. Потом увеличил экран. Еще раз посмотрел, на что там указывает красная стрелка - не увидел ничего, еще два раза пересмотрел - опять нуль на массу. А потом стал пристально вглядываться в другие участки кадра - и о чудо: чем дольше вглядывался, тем больше там бликовало "тросов".

Хотя я допускаю, что американцы действительно могли что-то напортачить и оставить за собой "белые нитки" - только в не полете на Луну, а в процессе его последующего доказывания.
PIBO 21 июля в 00:42 «ответить»
Честно пофиг видно там тросы или нет, просто движения людей точно такие как будто их берут за шкибот и вытаскивают. Астронавт не успевает даже оттолкнуться а его уже тащат вверх.
Zergling 21 июля в 00:59 «ответить»
Если бы вы изо дня в день снимали прилунившихся на допотопную пленку и технику, я бы с интересом прислушался к Вашим словам. Но Вы, простите, на каком поприще подвизаетесь? ))
PIBO 21 июля в 01:02 «ответить»
Но почему все верующие в аполлон напрочь игнорят факты и мечтают перейти на личности. Уже лет двадцать такая фигня
Zergling 21 июля в 21:08 «ответить»
Как почему? Потому что личностные атрибуты - это тоже факт. И еще какой. Я же не поинтересовался длиной Вашего пениса, а спросил критично важную для оценки сообщения информацию - профессиональную подготовку. Я лично - человек космически далекий от космической тематики, однако ж немного владеющий общей гносеологической методологией. Смотреть в первую очередь, кто говорит (а не что) - это крайне полезно даже для тех тем, в которых ты хорошо разбираешься. Для тех, в которых почти не разбираешься - это условие sine qua non.
Удачный год 21 июля в 20:25 «ответить»
Это не патриотизм. Обычное скотство, глупость, отрицание очевидного ( имею ввиду странную для фальсификации полетов тактику американцев- 6 полетов, так не фальсифицируют)зависть и комплекс неполноценности.
Публицыст 21 июля в 00:21 «ответить»
Zergling писал(а)
на волне невиданного взлета науки и образования в Российской Федерации,

Ну, вы тоже не перегибайте. Первыми начали сомневаться вовсе не у нас, а на родине лунной одиссеи. Злонамеренная пятая североамериканская колонна задолго до Путина, ватников и даже до "Звездных войн" Лукаса.
И в этом мы отстаем... ах, и ох :)
Zergling 21 июля в 00:55 «ответить»
1) Я именно про то, что "странно, что не у нас". У нас вон база в Лурдесе разговоры нью-йоркских таксистов могла прослушивать, а тут такой сказочный подарок для пропаганды - и ни ухом ни рылом. Говорят, там 400 000 американцев так или иначе участвовало в космической программе. Да если бы там был хоть какой-то заговор, уже на следующий день 200 000 из них носом землю бы рыла, чтобы кому-нибудь загнать подороже такую горячую информацию.

2) Я про массовость и трендовость. В 1970-х, когда сонмы пейсателей буквами плотно оседлали тему "лунного заговора", в США "неверующих" было порядка 30 %. В 1999 их стало уже 6 %. Правда, в 2019 подросли миллениалы, а вместе в ними слегка подрос и процент - до 10 %. Но это все равно не 57 %:
"По данным ВЦИОМ, на май 2018 года 57 % взрослых жителей России считают, что никакой высадки людей на Луну не было."
"На 2018 год согласно рейтингу значимости газеты "Ведомости" и агентства "Медиалогия", ... на основе рассмотрения 36 конспирологических концептов, которые активно обсуждались в СМИ и социальных сетях, теория лунного заговора занимает шестое место по индексу упоминания в российских средствах массовой информации".
Публицыст 21 июля в 01:15 «ответить»
Чисто с технической точки зрения, если отринуть ваш основной социальный статистический аргумент, который я так же осознаю, монетарных и механистических аргументов, что "не летали", много больше, чем "полетели".
Поэтому не судите "массы" слишком уж строго. Они у нас как раз неплохо образованы...
Мари-Хуан 21 июля в 06:45 «ответить»
Публицыст писал(а)
монетарных и механистических аргументов, что "не летали", много больше, чем "полетели

На сегодня все аргументы разобраны вдоль и поперек.
Вот просто все. Есть куча сайтов, где все разбирательства выложены.
Вассерман ссылается на такой сайт.
Из наших есть форум Балансера.

forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
Публицыст 21 июля в 11:01 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
На сегодня все аргументы разобраны вдоль и поперек.

Да вот просто ни один ты не можешь "разобрать", чтоб я тебе чего-то не сказал такое, на что нет ответа.
А уж я тебе вопросов могу задавать до вечера. И мы снова разойдемся на паритете 50 на 50. Вот уж в этом вопросе ты бы не спешил "гопать".
Я, конечно, понимаю, что неубиваемый аргумент есть. Но, если его единственного подвинуть и отречься от социума, который уже неоднократно ошибался, будучи под воздействием масс-медиа (примеры выше и много, если недостаточно, еще вспомню), то останется у тебя ноль...
Мари-Хуан 21 июля в 11:06 «ответить»
Я в психиатрии не силен.
Публицыст 21 июля в 11:07 «ответить»
Кто б сомневался. Таки сходи проверься...
Мари-Хуан 21 июля в 11:15 «ответить»
Второй по значимости аргумент это количество высадок.
Логика, здравый смысл гласят, что если ты хочешь что то сфальсифицировать, то нужно стараться как можно меньше оставлять противникам шансов на разоблачение.
А США и высадок кучу сделали и всем все раздавали, показывали, освещали. То есть делали все чтобы их разоблачили.

Ну и третий непотопляемый аргумент - идеологическое противостояние с СССР, который спал и видео доказать всем свое превосходство. Космос тогда был как икона. Мы первые.
А тут такое. Да политическое руководство никаких денег бы не пожалели для дискредитации Америки.

Вот три аргумента, которые как многотысячетонная гиря перевешивает все что конспиролухи пыхтя кряхтя не понимая законы физики и здравый смысл пытаются наскрести какие то сомнения которые разлетаются в пыль при первом же анализе специалистов.
Публицыст 21 июля в 11:23 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
А тут такое. Да политическое руководство никаких денег бы не пожалели для дискредитации Америки.

Это как раз тот единственный и непотопляемый.
Мари-Хуан 21 июля в 11:42 «ответить»
К названным трем аргументам довеском идёт "всемирный заговор учёных и космонавтов" всего мира, включая РФ и руководство РФ.

КОТОРЫЙ СТАВИТ ЛУННУЮ АФЕРУ В ОДИН РЯД С ГИПОТЕЗОЙ ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ.

По ракете Сатурн 5 изданы учебники. В Вузах СССР и РФ ее изучали и изучают сотни студентов. Академики читают лекции.
Но нет, это все заговор, говорят малограмотные несуны ахинеи.
Публицыст 21 июля в 12:34 «ответить»
Не жуй потоптанную жвачку. Это все из одной серии. Все эти ученые работают с тем, что им дали. Курьер может больше знать, например, о происхождении образов, чем любой ученый.
Мари-Хуан 22 июля в 16:13 «ответить»
Публицыст писал(а)
Все эти ученые работают с тем, что им дали. Курьер может больше знать

вмемориз

академик академии наук инженер-конструктор и разработчик космической техники работает с тем что дали, а курьер по космической технике может знать больше. (С)
Zergling 21 июля в 21:18 «ответить»
Разве ж дело в количестве аргументов? Как говорится, один дурак может столько вопросов задать, что десять умных не разгребут. Лично для меня все аргументы делятся на "имеет смысл подумать" и "хер его знает, товарищ майор". Я могу лишь примерно оценить тот объем знаний, который необходим для адекватной, по гамбургскому счету, оценки того или иного аргумента. И когда я сопоставляю этот объем с наблюдаемым уровнем аргументации, мне становитcя сильно не по себе ))
PIBO 21 июля в 00:37 «ответить»
Про бискайскую капсулу читали? Про визит в Мурманск американцев в разгар холодной войны?
fishki.net/2532674-kak-sssr-ssha-kapsulu-ot-apollona-vozvrawal.html
Властелин Кальсон 21 июля в 00:48 «ответить»
Ну и что с этой "бискайской капсулой"? Обычный тренировочный макет, их чуть не три десятка было сделано и где их только не вылавливали.
PIBO 21 июля в 00:50 «ответить»
Чего тренировали на этом театральном реквизите? Полеты уже идут полным ходом
Властелин Кальсон 21 июля в 01:01 «ответить»
Тренировали спасательную операцию экипажа при приводнении. Передали её американцам в сентябре 1970 года, а вот когда выловили и сколько изучали это другое дело.
shian 20 июля в 22:14 «ответить»
Мы первые на марс будем
Клавиопатра 20 июля в 23:13 «ответить»
Все одно и то же...одно и то же... Из пустого в порожнее...
На месте американцев я б уже еще раз организовала полет : и ради престижа, и подзаработать на трансляции, и чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Мари-Хуан 21 июля в 00:08 «ответить»
А его никто и не открывал кроме попыток горстки полоумных конспирологов пропиариться и заработать деньжат.
8@70 21 июля в 08:25 «ответить»
Таки , что там с туалетом?))
Мари-Хуан 21 июля в 08:47 «ответить»
Понятия не имею. Мне это неинтересно, поскольку СССР также разрабатывал лунную программу. Одно только это говорит о решаемости проблемы какашек.
8@70 21 июля в 15:58 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Понятия не имею. Мне это неинтересно,

Ну так кому интересны вопросы на которые нет ответа. Отсюда и интереса нет. Только не нужно стрелки передвигать на кого-то.
Вопрос поставлен чётко , ответ должен быть таким же.
Мари-Хуан 21 июля в 16:05 «ответить»
Городской сумасшедший ставит чёткие вопросы и требует чёткие ответы. Нет ответа, земля значит плоская.
Всё чётко.
8@70 21 июля в 20:34 «ответить»
Куда срали и сцали твои американцы,длб блд?
Может тебе подскажут в академии наук?
Властелин Кальсон 21 июля в 20:37 «ответить»
Читайте. habr.com/ru/post/377261/
Удачный год 21 июля в 20:43 «ответить»
А что, это такая проблема, куда навалить, если человек находится в металлической коробке? В пластиковые пакеты, бутылки с завинчивающейся пробкой, например.
Властелин Кальсон 21 июля в 20:53 «ответить»
В условиях невесомости это реальная проблема.
Удачный год 21 июля в 20:41 «ответить»
Читал, что контейнеры с отходами жизнедеятельности амеры первый раз оставили на Луне. Не знаю, правда ли, да, и какая, в сущности , разница.
Редкая сволочь 22 июля в 22:25 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
На месте американцев я б уже еще раз организовала полет : и ради престижа, и подзаработать на трансляции, и чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда.

бгггг
так немоглики сразу завопят, что все сделано для того чтобы доставить на луну поддельные атрибуты высадки в 60х....
PIBO 21 июля в 00:57 «ответить»
Ну и совсем уж классика жанра
www.youtube.com/watch?v=BI_ZehPOMwI

Да тут есть знаменитые слова про звезды которых не видно на Луне, но гораздо важнее то как именно они говорят.
Не заметить тут великую ложь очень сложно, для этого надо быть сильно крепко верующим в Аполлон и молиться на святую троицу No11 три раза день.
barsuk 21 июля в 09:04 «ответить»
никто никуда не высаживался
mirage76 21 июля в 09:15 «ответить»
Почему до сих пор оскар не дали за этот фильм с Луны?
Либо за спецэффекты, либо за самую лучшую документалистику. которую уже 50 лет все обсуждают и разглядывают каждый кадр
Ебардей Мигалкин 21 июля в 10:40 «ответить»
Насколько я в курсе американцы все таки были несколько раз на Луне, но потом им туда запретили летать пришельцы из созвездия Дзета сетки, поскольку у последних там большая база по добыче полезных ископаемых: нефти, газа и т.п. А потом, спустя несколько десятилетий, американцы развязали войну в Ираке - не просто так, правда?
(amigo) 21 июля в 12:48 «ответить»
запуск первого спутника Земли - не сенсация?
Первый полет человека в космос - не сенсация?
Первый выход человека в космос - не сенсация?
Луна-2 - не сенсация?
Мари-Хуан 21 июля в 13:30 «ответить»
Все что ты перечислил конечно же было сенсацией.
Но в другом плане. Аграрная отсталая страна которая только только оправилась после войны стала лидером в космических технологиях.
Это сенсация.
Но с точки зрения соперничества технологий это сенсаций не было. США и СССР шли примерно вровень. Через месяц американцы запустили человека на суборбиту. Через 10 месяцев на орбиту.
Отставание объяснялось отсутствием форсирования.
Осознав идеологическое поражение приняли решение реванша в форсированном режиме.
И далее последовал такой рывок, что СССР просто опустил руки. Лунная программа была свёрнута.
Никто больше такого не повторил. Это действительно технологическое достижение.
Даже сам факт воплей местных урапатриотов о невозможности высадки об этом говорит. Они просто не могут поверить что такое возможно.
(amigo) 21 июля в 13:36 «ответить»
бггг
изучи по какой причине решили свернуть лунную программу..
и спутник луноход-1 сколько проработал и сколько сведений выдал..
у теории заговора били и по нему вопросы и теории
Мари-Хуан 21 июля в 14:06 «ответить»
(amigo) писал(а)
изучи по какой причине решили свернуть лунную программу

Изучил давно, а ты видимо нет

militera.lib.ru/explo/chertok_be/39.html

Если кратко, то у проекта Н1 было несколько целей
1. идеологический
2. Научный
После успехов американцев ни первый ни второй не имели смысла.
Ракета 4 раза взрывалась, успехов не было, а денег это жрало немерянно. Было принято решение отказаться от программы.
(amigo) 21 июля в 14:46 «ответить»
теперь изучи отмену данной программы в США
Мари-Хуан 21 июля в 14:50 «ответить»
У них программа была конечная.
Она не предполагала постоянные полеты на луну.
Слетали, добились идеологический победы, достигли научных результатов далее программу закончили. Смысла в ней не было продолжать.
(amigo) 21 июля в 15:18 «ответить»
странно, что ты пропустил:
Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков.

Выходит, СССР была умнее, не распыляя средства, на бесперктивную программу, закрыв оную раньше
Мари-Хуан 21 июля в 15:42 «ответить»
(amigo) писал(а)
Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков.

Отмены чего?
Первоначально планировалось ещё 3 лунные экспедиции по 1974 год -- <<Аполлон-18>> (экипаж -- Ричард Гордон, Вэнс Бранд, Харрисон Шмитт; последний переведён в состав экипажа <<Аполлона-17>> вместо первоначально назначенного Джозефа Энгла), <<Аполлон-19>> (экипаж -- Фред Хейз, Уильям Поуг, Джеральд Карр) и <<Аполлон-20>> (экипаж -- Чарлз Конрад, Пол Уайтц, Джек Лаусма). Однако НАСА сократило бюджет программы и отменило сначала (в январе 1970 года) полёт <<Аполлона-20>>, а затем (в сентябре 1970 года) и <<Аполлона-18>>, <<Аполлона-19>>. Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков.

Программу досрочно закончили.
Отмену трёх высадок. Но в итоге программа все равно бы закончилась даже если бы три высадки не отменили.

Поэтому ты спутал досрочное прекращение программы с окончанием программы.
Мари-Хуан 21 июля в 15:46 «ответить»
(amigo) писал(а)
Выходит, СССР была умнее, не распыляя средства, на бесперктивную программу, закрыв оную раньше

Если бы ни та ни другая не достигли успеха, то да.
Однако сша успеха достигли. Успех был оглушительный. Идеологически сша восстановили свой технологический престиж и даже более чем опередили ссср в космическом освоении.
Поэтому и закрыли программу досрочно, поскольку смысла туда летать не было. Это же и является причиной почему сейчас не летают.
Фин 21 июля в 18:40 «ответить»

смысла туда летать не было. Это же и является причиной почему сейчас не летают.

так почему сейчас опять собираются туда лететь, раз смысла нет?
Мари-Хуан 22 июля в 15:59 «ответить»
Китай и его лунная программа.
Всегда говорил - конкуренция двигатель всего.
Йожыг 21 июля в 16:54 «ответить»
Великое достижение - полет человека и выход в космос в прошлом веке и автоматическое управление космическими аппаратами с получением от них данных на огромных расстояниях в веке нынешнем.
Полет людей на Луну (если он и был на самом деле) - событие исключительно медийное, как сейчас принято говорить не по-русски. Людям нечего делать в космосе и на других планетах, пока космические полеты не станут автоматическими и массовыми.
Властелин Кальсон 21 июля в 18:02 «ответить»
Простите, а Вы не замечаете взаимоисключающих параграфов в собственном сообщении?))