--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня последний день падения Биткоина

Слухи и сплетни
3628
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annihilator
21.12.2017
Я купил по 14600 на всё.
А вы там как?
Old voron
21.12.2017
Держимся, как Лунтик завещал. Я не купил вовремя, поэтому, уже все волосы на жопе и пятках оторвал:(
А я вовремя купил. И сегодня ещё добавил.
Old voron
21.12.2017
Я до сих пор вспоминаю. Мне один чел говорил, вот были у меня свободные деньги не купил биткоины за 2000 баксов, а сейчас они 4000 вот дурак. Знал бы и за 4000 купил. С другой стороны, он крутой программист не пропадет.
по 200$ предлагали не повелся:(
ЗЫ 20000 было,так то
кто последний, тот и Ленин)
falkorr
22.12.2017
сейчас самое время
Yurjk
21.12.2017
Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис!" А волк
говорит: "А что мне кризис, я как ел мясо, так мясо есть и буду". Бежит
обезьяна дальше, опять кричит: "Кризис, кризис, кризис!". Лиса говорит:
"А что мне кризис, я как ходила в шубе, так и буду ходить". Обезьяна
подумала-подумала, а потом и говорит: "Ведь правда, что мне кризис? Я
как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"
Casher
21.12.2017
купил жоне сапоги (с)
www.youtube.com/watch?v=5xAa4u3G8JM
vp
21.12.2017
Где вы такие цены находите?

Я ещё три по четыре тыщи у цыган купил. Красивые, блестят!
:)
у перекупов, что ты как маленький) я знаешь сколько на перекупе заработала?!
vp
21.12.2017
Ты тоже потом по $20k продаёшь?! Конкурент, блин... :(
вот еще, я по 30 продаю))
лошара
сейчас все в биткоинкеш вкладываются, а основатель все свои биткоин продал! Говорит все, биткоин свою работы выполнил дальше будет только падать
Чмоки тебя в ум.
vp
21.12.2017
Не все. Говорят, от части пароли пролюбил.
Сегодня новость проходила )
не мешай нагнетать панику))
Суровый Рорь писал(а)
основатель все свои биткоин продал

основатель - чего? Битокина? Так никто не знает, кто это.
Elesin
22.12.2017
Наверно, имелся в ввиду основатель сайта bitcoin.org
Что, кстати, весьма интересно: домен был зарегистрирован сильно заранее до появления биткоина как явления: ажно в 2008 году, 18 августа.
Ему рептилоиды подсказали.
Гуманитарный технолог писал(а)
основатель - чего? Битокина? Так никто не знает, кто это.
Ну да, и про Сатоши Накамото мало кто слышал...
если гуманитарный технолог про него не слышал, значит никого и не было
Не чепушите! Никто не знает, кто такой Сатоши Накамото. Это псевдоним. Так что, как и Афраний, пройдите лесом!
Пришла пора сознаться. Это я.
Оставайтесь на месте! Киллеры мирового правительства выехали за вами.
И пивка пусть захватят. А то мы тут вчера биткоин хоронили, до сих пор башка болит.
Osss
22.12.2017
любой альт только альт, бикеш на биржах не фьючится. Сейчас киты делают себе миллиарды, с января снова начнут, главное не щелкать клювом и ухватить кита за хвост))
kokon
21.12.2017
Чем их реже и меньше будут покупать, тем они дешевле будут. Нужно ждать, пока они в пару-тройку тысяч раз упадут.
Жди.
kokon
21.12.2017
Так по данным CBOE, стоимость фьючерсов на биткоин составляет $16 610 на январь, $16 830 на февраль и $17 250 на март. Однако объемы торгов пока невелики. Кроме того, биткоин пока мало знакомый товар для брокеров, пару дней назад фьючерсы на биткоин торговались на $1500 дороже, но подешевели вместе с падением текущего курса биткоина.
www.forbes.ru/tehnologii/354...rs-kriptovalyuty
Proobraz
21.12.2017
А я ОФЗ купил на понижении ставки ЦБ:)
Интересно, а биткоины реально в полном обьеме вывести в валюту, например в баксы или это только фантазия всех пиарщиков блокчейна?
Кто нибудь выводил? Можно привести примеры 100% реальной конвертации, хотя бы в рубли на счет в банке ?
Michell
21.12.2017
что прям без комиссии? все 100%? это вряд ли
Proobraz
21.12.2017
8- 13% комиссии - не вопрос.
Меня интересует, например -можно ли хотя бы лям выводить в день:)
конечно можно, но недолго)
особенно на счет звербанка))
да хоть 10 лямов.
не разбираешься, а говоришь о каких то фантазиях.
через обменник все выводится.
Proobraz
21.12.2017
То что я не разбираюсь в биткоинах -это факт.
А про фантазии - я некоим образом не говорил.
Я много придурков в своей жизни видел:(
Michell
22.12.2017
А финмониторинг не заинтересуется?
Как вы будите обосновывать такие суммы?
про фин мониторинг речи не было.
был вопрос - как вывести большую сумму. я ответил, что легко. на карту, на киви, вебмани, яндекс.
и если человек реально поднял миллионы на битке, то уже завести карту в оффшорном банке или зарубежном не проблема.
ну или заплати 13% налога на этот доход и все.
Алексадр Иванов писал(а)
или зарубежном не проблема

думаете зарубежный банк не заинтересуется откуда вдруг неизвестному поцу из подсанкционной России начали сыпаться миллионы?
что то я смотрю у проворававшихся чиновников нет проблем с этим.
тем более миллионы рублей. 1 миллион всего лишь 14500 евро. жалкие гроши для европейского банка
Proobraz 21 декабря в 20:50
8- 13% комиссии - не вопрос.
Меня интересует, например -можно ли хотя бы лям выводить в день

Попробуйте фигачить по 14000 баксов ежедневно на счет в евробанке. Узнайте как им "пофиг".
у вас есть такая возможность? нет. И у меня нет.
а у кого она есть они знают как действовать.
разговор в стиле: вот если бы у меня, да я бы!
Я уж даже цитату привел, от которой ветка пошла - чел спрашивал как выводить по ляму в день.
а Ваши 10000 в неделю да, никого не заинтересуют. Даже Сбер.
цитата дерьмовая, по ляму в день в россию выводить нельзя, если конечно здоровье дорого. А если возникает такой вопрос, значит этого ляма в день просто нет или он попал туда по ошибке, которую скоро исправят.
сбербанк заморозит карточку на такие выводы.
Michell
23.12.2017
Боюсь что не только сбербанк
налоговая при любом раскладе привяжется конечно.
Osss
22.12.2017
лям в день сложно. на пэйментс вроде 3 килобакса в сутки можно, народ выводит, весь тьюб завален роликами. а если просто на счета визы то скок хош по тарифу своему ток есть риск что карты залочит банк
Peon
21.12.2017
В баксы сложно вывести, если у тебя нет счета в иностранном банке, т.к. валютный контроль заинтересуется переводом. В рубли особых проблем нет, полно обменников и бирж, я выводил часть через спец сайт, мне потом переводом на счет приходили деньги. Но тут еще зависит от суммы, большие сложнее выводить.
а в чем проблема то?
только 100 % не будет, часть сожрет биржа за обналичку, вторую часть сожрет банк за перевод. Хочешь в баксах хочешь в деревянных. В баксах правда сложнее
kiril OFF
21.12.2017
за ннрубли?
vp
21.12.2017
+
Сдал бы тыщ 30... С комиссией ))
Arion
21.12.2017
М.Б.Ходорковский
Лучшее, что я прочитал про биткоины:<<Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.>>
Old voron
21.12.2017
Это все конечно интересно, но те кто купили биткоины хотя бы год назад, не говоря уже про 5 - 10 лет, смотрят на вас как на обезьян:)
palp
21.12.2017
те кто их 5-10 лет назад купил торговцы обезьянами и есть
Old voron
21.12.2017
Ну, их можно называть как угодно, только они сейчас богаче в тысячи раз "умных" не торговцев обезьянами.:)
Valkoinen
21.12.2017
История-то не про торговцев, а про покупашек :-)
palp
21.12.2017
ты чо сути походу не уловил.
есть торговец обезьянами который "торговец и его помошник"
а есть торговцы обезьянами которые будут ждать когда вернется торговец
*****
22.12.2017
С любой пирамидой было то же самое, включая АО МММ.
Michell
22.12.2017
В любой пирамиде всегда 1 покупатель - Мавроди ли, торговец ли обезьянами. И когда он уходит, тогда все падает.
У биткоина миллионы покупателей, и сотни мест где его можно купить-продать.
Как вы собираетесь изъять всех продавцов или покупателей из биткоина?
Даже если он начнет сильно падать, на каких нибудь плохих новостях, то всегда будет те что будут думать что он снова вырастит, и будут покупать на каком то уровне. Потом консолидация, и новый рост - как это было уже несколько раз. В 2013 он чуть ли не в 10 раз упал, и ничего, стоит сейчас миллион рублей. Что мешает ему и в будущем так же восстанавливаться хоть от десяти-, хоть от стократных падений?
*****
22.12.2017
У пирамид точно тот же принцип. Иллюзия, что покупатей всегда будет больше продавцов.
Michell
22.12.2017
Какая иллюзия была у МММ, если все совершали сделки купли-продажи с одним участником - в офисах с самим МММ???
Я не помню ни о каких открытых торгах билетами МММ, где можно было купить эти билеты помимо офиса МММ, напрямую.
*****
22.12.2017
Суть финансовой пирамиды не в этом.
"Финансовая пирамида - это особый способ получения денег из воздуха для их организаторов и <<счастливчиков>>, вступивших в первых рядах.
Именно поэтому, главной характерной чертой финансовой пирамиды является способ получения доходов - не от реализации товаров или услуг, а от притока новых участников.

Даже, несмотря на присутствие в некоторых пирамидальных схемах какого-то товарооборота, прибыль получают именно за счет приглашенных в данный проект новых людей.

Эту основную характеристику нужно запомнить раз и навсегда. Под каким бы соусом не подносилась деятельность компании, в большинстве случаев вам все равно объяснят, что за каждого приглашенного вы получаете определенную сумму денег.

Или не объяснят. Потому что финансовая пирамида может мимикрировать под какой-нибудь <<эксклюзивный>> и <<гениальный>> инвестиционный проект. Но суть всё равно одна: деньги вы сможете получать только за счет притока новых вкладчиков (или инвесторов).

Вклады, которые приносят в пирамиду новые участники, распределяются между организаторами и предыдущими участниками. Пирамида живет и здравствует за счет постоянного прихода новичков, и когда этот поток ослабевает, а затем и вовсе прекращается - финансовая пирамида обрушивается. Соответственно, тем, кто пришел в это время, не повезло - деньги вернуть они уже не смогут."
investobox.ru/kak-rabotaet-finansovaya-piramida-i-eyo-sut/
Michell
22.12.2017
Чем пирамида от пузыря отличается?)))
horntail
23.12.2017
Формой.
Michell
23.12.2017
А финансовая пирамида, от финансового пузыря?
horntail
23.12.2017
Часть мозга, ответственная за юмор, отсутствует?
Michell
23.12.2017
horntail
23.12.2017
Отсутствует.
Кстати, с запятыми у вас отношения не сложились.
Folk
22.12.2017
Michell писал(а)
В любой пирамиде всегда 1 покупатель
Да ладно - мавродики тоже миллионы покупали и мест купли-продажи дохрена было, только у нас в городе десятка два
Michell
22.12.2017
При чем здесь количество мест где продавали, и главное ПОКУПАЛИ? Это офисы одной и той же компании были. И как только это компания (МММ, или собственно Мавроди) перестала ПОКУПАТЬ, так МММ и рухнула.
1 покупатель отказался покупать - рухнула пирамида.

Где у биткоина тот покупатель, который если откажится покупать, то биткоин рухнет?
Sidoroff
22.12.2017
Michell писал(а)
откажится покупать

Слушайте, ну поработайте уже над орфографией, если хотите, чтобы к вам серьезно относились. Как двоечник, ей богу.
Michell
22.12.2017
Пишу с телефона, на бегу, быстро, между делами.
Считаю что орфография тут не главное, главное мысль - ее критикуйте. Так же считаю что даже с плохой орфографией мои сообщения вполне разборчивы и читаемы.
RK
22.12.2017
Не 1, но все равно небольшая группа, владеющая большинством монет. Слив 10% просаживает курс в 20 раз, так что при желании 2-3 итерации надули-сдули и до новых встреч, пока хомяки забудут как было больно, а курс уже не вернется на те высоты, что был когда-то. Пока вряд ли на такое решатся - кормовая база маловата, на китов денег не хватит, а хомяки потеряют веру в новый век экономики, технологичное средство расчетов и прочий блокчейн головного мозга. Так что игра продолжается. Возможно фэйсом об тэйбл приложат через перелив в другую валюту, что тоже легко - вчера-позавчера
хомяков погнали в BCH на ерундовой новости что кто-то где-то продал биткоины.
Почитал форумы (рус, англ) - с 2013 года ничего нового, никто не воспринимает криптовалюту как валюту, средство расчетов, чисо как средство срубить бабла. :) Для расчетов всех устраивает "провел картой - получил товар", то что для чего якобы какой-то простой японский паренек задумывал - всем до лампочки. И еще наблюдение, биткоин - бесспорный фаворит, этакий доллар криптофуфл... криптовалют. Мне вот риппл нравится, но если биток схлопнется, лягут все (на текущем этапе).
Michell
22.12.2017
Вы узко мыслите)
Во первых китам совсем не интересно, что б их капиллалы обесценились. Не больше чем Цуперберг заинтересован в обесценении акций фейсбука.

Во вторых биткоин еще не перешел к "взрослому возросту", что б его стали применять по назначению. Он должен вырасти, набрать капитализацию, широко распрострониться среди людей. Мы находимся в стадии активного роста. На ранней стадии активного роста))) Он едва ли набрал 1% капитализации, той что будет в итоге.
Жадность людская будет гнать цену вверх, пока не кончится свободная ликвидность.
Сколько раз, в процессе роста он будет падать и отрастать, и как сильно - это не важно. Да хоть пусть в 100 раз упадет, и потом вырастит. Главное куда он придет в итоге.

Но, ВОЗМОЖНО, для биткоина есть иной путь, где он "лопнет". Я бы хотел понять как это теоретически возможно. Не могли бы вы описать этот процесс?
RK
22.12.2017
Дело в том, что и основная масса узко мыслит. На первом месте всегда личная выгода, сколько можно денег получить и сколько на них купить. Как эти деньги называются и какие технологии за этим стоят второстепенно. А то что дает валюта на блокчейне среднестатистическому гражданину совершенно неочевидно - неотзываемые транзакции, независимость от банков, защита от двойных транзакций, да оно нахрен никому не вперлось, кроме криминала и параноиков, всех устраивают текущие механизмы. На уровне мировых экономик тоже не понятно зачем оно и будет ли работать вообще в дефляционном варианте.
Собственно, я и описал как оно упадет, если оставить на самотек - как любой пузырь. Когда не знаю, знал бы прикуп... не в ближайший год имхо. Ну останется горстка гиков, как в начале, будут меняться своими фантиками, курс будет уравновешен количеством влитых фиатных денег. И/или на уровне государств возглавят эту вакханалию, с мощностями на серверах условного сбербанка и протоколом, где краник можно приоткрыть (в риппл-подобных протоколах няз подобное есть). Хотели блокчейн - нате, с блэкджеком и шлюхами! (с арбитром и инфляцией).

"Не больше чем Цуперберг заинтересован в обесценении акций фейсбука."
Ничего не будет особо страшного, если Цук продаст свои акции, ну просядут, потом доберут свое. Они все-таки имеют ценность, пусть и эфемерную - крупнейшая соцсеть признанная фтыкателями всего мира, огромный потенциал для рекламы, патенты, имущество в конце концов.
В битке пока что никакой ценности нет, те, что заявлены не решают каких-то экономических проблем, потому что проблем нет, все работает и так! :)
Michell
22.12.2017
"Ну останется горстка гиков, как в начале, будут меняться своими фантиками, курс будет уравновешен количеством влитых фиатных денег."

Что помешает с этих уровней начать новый рост? Особенно если учесть что люди помнят как он уже не раз сильно падал и снова отрастал.
Жадность человеческая она такая)
Получается это лишь этап, но что будет в итоге?
RK
22.12.2017
Michell писал(а)
Что помешает с этих уровней начать новый рост?

Новых участников с каждым разом труднее привлекать (в один и тот же, скажем так, проект). Надо будет что-то принципиально новое придумывать.
Michell
22.12.2017
Жадность, жажда наживы будет привлекать людей снова и снова.
Почему вы считаете что жадность вдруг исчезнет?
И не забывайте, сейчас от силы 15 миллионов активных кошельков, а на Земле 7.5 миллиардов человек - еще далеко не все вовлечены в игру)
RK
22.12.2017
Ну например MMM-2012 уже по популярности до МММ-94 не дотягивал.
А так я не спорю, что игре еще предстоит довольно долго играться. Buy and HODL!
Michell
22.12.2017
МММ 2012, 13, 14, 15, 16, 17 МММ-94 - это 7 разных, не связанных друг с другом проекта.
Все что их объединяет лишь создатель и названия.

Я хочу понять как эта игра может закончиться. В теории. И вменяемых сценариев оконцовок у сторонников пузыря-пирамиды не услышал.
Как заканчивается очередной проект от МММ мне понятно, сценарий известен. А вот сценарий окончания жизни проекта биткоин мне не понятен.
Подумайте над этим, может у вас возникнут мысли, поделитесь.Понимание такого сценария помогло бы лучше оценивать риски.
RK
22.12.2017
Michell писал(а)
Я хочу понять как эта игра может закончиться. В теории. И вменяемых сценариев оконцовок у сторонников пузыря-пирамиды не услышал.

Когда забирать в среднем начнут больше, чем приносить, когда психология большинства скажет - ну всё, пора, теперь я богат, куплю себе домик и феррари. Что послужит триггером, хз, может быть что-то простое и понятное, высокий курс например отпугнет, магия числа. Миллион баксов за биток, подсознательно понимаешь что так быть не должно, но объяснить не можешь.
RK
22.12.2017
RK
22.12.2017
RK
22.12.2017
Michell
22.12.2017
К тому моменту, когда будет миллион баксов за биток, разные аналитики объяснят почему это так, а не иначе, и почему он должен стоить не 1 миллион, а больше). Аналитики вообще что угодно объяснят)))
Это нам сейчас психологически кажется что миллион за биток это дофига. А например 2010, когда он доллар стоил, предсказал бы кто 20 т. в 2017? Это психологически и подсознательно дофига?

Опять же психология меняется. Например сейчас я уже считаю свое депо на криптобирже исключительно в биткоинах. Прибыльность или убыточность сделки оцениваю именно в биткоинах, и мне не важно какая она в рублях.

Вот в нашей стране рубль, который совсем недавно был сильно не стабильным, и народ привык считать в долларах. Но у нас же рубль валюта. Но сознание привыкло, что доллар постоянно растет, и считать нужно в долларах.
Так и с биткоинами может стать. До миллиона еще ой как далеко, сознанию и подсознанию есть время привыкнуть и оценивать свои капиталлы не долларах, а биткоинах.

Опять же если вам надо машину или дом, то купите их, зачем все то менять.
Более того, еще в мае-июне самые оптимистичные прогнозы цены битка были 5000 баксов к концу года, а 20000 обещали только через пять лет.
Michell писал(а)
К тому моменту, когда будет миллион баксов за биток,

Это будет сразу, как рухнет бакс, по предсказаниям Миши Хазина. ТО есть - никогда
Michell
24.12.2017
Ну можно ещё на кофейной гуще погадать, или составить астрологический прогноз))

Поживем - увидим
По внутренностям жертвенных животных или по полёту птиц ещё гадали. Не надо забывать древние методы!
Aggi
22.12.2017
Michell писал(а)
МММ 2012, 13, 14, 15, 16, 17 МММ-94 - это 7 разных, не связанных друг с другом проекта.
Все что их объединяет лишь создатель и названия.

он и на крипте 30тыс кинул... мавр валюта )
ничто не ново под луной... всегда будут люди... всегда
Michell
22.12.2017
Но в данном случае - деревня этотвесь мир.
Содержание обезьян (биткоинов) ничего не стоит. И количество обезьян (биткоинов) ограничено.
Торговца, который может уехать - просто напросто нет. Нет единого центра. Есть множество торговцев и покупателей.

А раз нет одного торговца, который может уехать, то как это все может прекратиться?
Пока на это простейший вопрос никто ответить вменяемо не смог. Может вы ответите?
*****
22.12.2017
Ну весь мир-то не дурак, деньги тратить на фигню какую-то. А расчет на то, что именно дурак.
Michell
22.12.2017
Причем здесь дураки. Вы так говорите, что будто бы биткоин это "какая то фигня")) Но миру это не очевидно))) Напротив, считающих что это "прорывная технология, и перспективный финансовый инструмент" с каждым годом все больше и больше.
Никаких расчетов на дурака и в помине нет - вы что то путаете.

Вопрос простой - опишите гипотетические события после которых биткоин будет иметь цену в ноль.
Тут важно - не упадет вдвое, или в двадцать раз, а именно ноль. После глубоких падений биткоин не раз восстанавливался. Допустим в 13 году он упал с 1200 долларов, до 150 долларов. Вот обидно то наверно было тем кто по 1200 купил? Однако еще обиднее тем кто по 150 продал, сейчас то он 17000 стоит, а вот кто не продал, тот очень хорошо заработал. Так что не крупное падение интересует, а именно в ноль.

Вот вам пример события с обычной пирамидой - создатели пирамиды собрали все денежки и сбежали, после чего никто более не принимал эти акции-билеты-бумаги, и они обесценились в ноль.
Опишите так же как биткоин может обесценится в ноль.
*****
22.12.2017
Нет, дело не в нуле.
Убыток начинается тогда, когда ты не сможешь продать дороже, чем купил. Эта разница и есть твой вклад в пирамиду.
И билеты МММ и эти ваши криптовалюты покупаются с одной целью - потом продать дороже. Потому, что в магазин не пойдешь с этими бумажками, или даже и не бумажками вовсе.
Если ты не смог продать дороже - все, ты лох, кто-то поимел твои деньги.
Michell
22.12.2017
Вы не понимаете про что я говорю.
Я о том, куда он может придти в ИТОГЕ. Как он будет себя вести в процессе этого пути - мне не интересно. Пусть хоть в 100 раз упадет, но если он потом вырастит выше, то это лишь этап пути.
Я вижу 2 пути:
1. Он аккумулирует в себе всю ликвидность, до которой сможет дотянутся. Вырастит и на каких то уровнях (высоких) консолидируется. Конечно он конкурирует и с другими активами, по этому ключевое здесь "до каких сможет дотянутся". И не важно сколько лет понадобиться для этого пути. Может 5 лет, может 20 лет. Не важно.
2. Он обесценится в ноль, либо будет иметь коллекционную ценность. Как сейчас например билеты МММ. Их продают по 10, или даже 100 рублей за редкий билет коллекционеры.

Хотелось бы понять, как теоретически возможен 2й сценарий. Опишите его.

Может вы сможете обозначить третий путь?
*****
22.12.2017
Я уж Вам привела ссылку про то, что такое финансовая пирамида, и чем все заканчивается. Добавить мне нечего.
Michell
22.12.2017
Может биткоин все же не пирамида?))
А "новая технология и перспективный финансовый инструмент")))
Может быть вы ошибаетесь?

Я понял, вы не представляете, даже в теории как он упадет, но уверены что так и будет.
Ответ принимается)
*****
22.12.2017
***** писал(а)
...финансовая пирамида может мимикрировать под какой-нибудь <<эксклюзивный>> и <<гениальный>> инвестиционный проект. Но суть всё равно одна: деньги вы сможете получать только за счет притока новых вкладчиков (или инвесторов). .
Michell
22.12.2017
А акции Эпла или Гугла не засчет ли притока новых акционеров (вкладчиков) растут?
А покупают эти акции не для того ли что б заработать на росте курса?
*****
22.12.2017
Нет. Есть товар и его производство и есть услуги, т.е. есть создание реальных ценностей.
Michell
22.12.2017
Биткоин дает людям реальную ценность, гораздо более ценную, чем например поисковая машина, или телефон.
Почитайте для начала теорию "Частные деньги" Фридриха Августа фон Хайека royallib.com/book/hayek_fridrih/chastnie_dengi.html
Нобелевский лауреат по экономике, кстати. И его поддержали многие, в т.ч. и другой известный нобелевский лауреат по экономики Милтон Фридман.
Биткоин ни что иное как частные деньги, свободные от манипуляции центральных банков. Именно из за этих манипуляций, которые дают ежемоментную выгоду, и происходят финансовые кризисы.
Биткоин решает эту проблему - это гораздо более важно, чем поисковая машина или телефон.
Подчеркиваю - биткоин это первые частные деньги, которые решили проблему доверия к эмиссионному центру. Есть проблема "византийских генаралов" - биткоин впервые ее решил.
Соответственно, раз биткоин дает людям такую ценность, то и его капитализация должна быть выше, чем у компаний производящих телефоны или владеющих поисковой машиной.


Не думайте что с биткоином все так просто.
*****
22.12.2017
Какие же это деньги? Вы можете хлеба на них купить в магазине около дома? Или заправиться на заправке? Или сапоги себе купить в ТЦ?
ЗЫ: Для меня даже баксы в России - не деньги. Потому, что хрен я что на них куплю, пока не поменяю на рубли при непосредственном участии государства.
Michell
22.12.2017
Ну это же дилетанские рассуждения)))
Не важно что есть сейчас, важно какие перспективы у него в будущем. Именно за перспективы покупают какой то актив, и на перспективах он растет. Допустим проекты Илона Маска сплошь убыточные, однако люди покупают его акции, т.к. есть перспективы, что стрельнет.

У биткоина такие перспективые есть - стать новым цифровым золотом, стать новой мировой валютой, средством накопления, может даже резервной валютой. ПЕРСПЕКТИВЫ. А что есть сейчас - это не важно. Сейчас есть только спекулятивный рост на этих перспективах.
И да, с каждым днем все больше и больше народу узнает (и главное осмысливает их) о этих перспективах, и на этом он и растет.

Да и даже сейчас. Те же доллары все же деньги, и в любой момент их можно обменять на рубли, и купить сапоги. Можно даже "на лету" обменять, с долларовой карты оплатить рублями - VISA сконвертирует.
И биткоины уже сейчас можно менять на рубли, или доллары, и покупать что хочется. И уже даже "на лету" некоторые сервисы предлагают такую услугу.
Хотя аонечно пока наше государство ставит различные препоны для работы с биткоинами у нас. Но это пока)

Не не так важно что есть сейчас - главное что будет в перспективе))
*****
22.12.2017
Michell писал(а)
Те же доллары все же деньги, и в любой момент их можно обменять на рубли, и купить сапоги. Можно даже "на лету" обменять, с долларовой карты оплатить рублями - VISA сконвертирует.

Я тоже смотрю на перспективы. Сегодня можно обменять, а завтра может оказаться, что нельзя. Или можно, но по такому курсу, какой назначат. Один к одному, например. И та же ВИЗА совсем не так давно показала себя не с лучшей стороны, когда начались санкции..
В-общем перспективы - это то, что обещают нам те, кто хочет на нас заработать. А что будет на самом деле - могут знать только очень-очень крупные игроки, и в том и смысл игры, чтобы заработать на мелких.
Michell
22.12.2017
Кто на нас хочет заработать?
Крупные игроки то же ничего не знают - они же не могут путешествовать во времени))

Если бы мы ТОЧНО знали что биткоин станет цифровым золотом и будет стоить скажем 1.5 миллиона долларов за биткоин, то в этот же день на биржах он стал бы стоить 1.5 миллиона долларов)
А мы пока ТОЧНО этого не знаем, и поетому он стоит лишь 1/100 от этой суммы.
Как и с любым другим перспективным финансовым активом вам нужно будет РИСКОВАТЬ. Чем меньше риск, тем меньше вероятная прибыль.
*****
22.12.2017
Риск - благородное дело, конечно. Я просто принципиально не играю именно в пирамиды, достаточно возможностей заработать или потерять на более реальном рынке.
Michell
22.12.2017
То что вы считаете биткоин пирамидой - пирамидой его не делает. Я же говорю, каждый день все больше людей разбираются с его сущностью, и перспективами что он предоставляет.
Вы пока не разбирались.
Биткоин не пирамида.
Биткоин - частные деньги.


Вы привели определение пирамиды - по этому определению любая акция - пирамида. Что конечно не так, а значит определение не верно.
*****
22.12.2017
Для меня на деньги это не тянет.
"Деньги -- специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг. Одна из функций денег -- роль посредника при обмене одних благ на другие."
Пока на них нельзя почти ничего купить, для меня они так же не имеют реальной ценности, как и бумажки АО МММ.
Я смотрю как раз на суть, а не на пустые обещания.
Michell
22.12.2017
Опять вы про сейчас)))
Думайте ну хоть немного вперед)))

Вы на франк КФА (деньги республики ЧАД) можете что то в России купить? И обладают ли эти франки наивысшей ликвидностью? Как быстро вы эти франки сможете обменять на сапоги?

Так что - это определение не верно, или франки КФА не деньги?
Michell
22.12.2017
Кстати, интересная фраза - "для меня они так же не имеют реальной ценности, как и бумажки АО МММ"
Не могли бы вы мне пару биткоинов подарить, ну или обменять на что (пиво? тортик? пара акций АО МММ?) - они ж для вас ничего не стоят) Вы б набрали бы для меня их немного, в том месте где они для вас ценности не имеют) я бы благодарен вам бы был)
Реальная стоимость биткоина равна нулю
Согласно данным coinmarketcap, один биткоин в настоящее время стоит около 14 000 долларов. Однако издание Business Insider приводит слова Джеймса Фосетта из Morgan Stanley, который считает, что истинная ценность биткоина может быть равна нулю.

Несмотря на то, что отчет Фосетта, озаглавленный <<Биткоин разгаданный>> (<<Bitcoin Decrypted>>), не содержит реальной оценки стоимости биткоина в цифрах, раздел <<Попытки оценить биткоин>> дает некоторое представление о его мыслях насчет криптовалюты и почему так сложно определить ее ценность.

Для начала автор рассуждает о том, можно ли вообще считать биткоин настоящей валютой. Эксперт приходит к выводу, что из-за того, что процентной ставки, привязанной к биткоину, не существует, он не может считаться истинной валютой, как доллар или евро.

Фосетт отмечает, что у биткоина больше сходства с драгоценными металлами, такими как золото, но, в отличие от золота, он не имеет реальных <<эквивалентов>> в реальном мире. Золото используется в ювелирных изделиях и электронике, тогда как биткоин существует только в виде цифры. Эксперт пишет, что ценность криптовалюты возникает только из-за того, что инвесторы наделяют ее таковой.

Единственное, в чем он признает ценность биткоина -- это в качестве платежной платформы. Однако он также отмечает, что существуют некоторые ограничения на его полезность. Среди них он называет сложность в масштабировании и отсутствие комиссии за транзакцию.

На данном этапе биткоин в качестве платежной системы принимается небольшим числом компаний, но, как указывает Фосетт на графике, это число невелико и со временем становится все меньше (подразумеваются крупные компании, Топ-500). <<Если никто не будет принимать эту технологию в качестве платежной системы, тогда ее значение будет равно 0>>, -- комментирует эксперт.

Конечно, ценность биткоина отрицать нельзя -- его в любой момент можно продать и получить взамен, например, доллары. Однако вопрос, на который пытается ответить Фосетт, заключается в том, имеет ли биткоин внутреннюю ценность? Действительно ли биткоин стоит чего-либо или его ценность является искусственно созданной?

Вместе с тем, бумажка с портретом президента США изначально сама по себе тоже ничего не стоит. Однако за ней стоят как минимум госгарантии и общественный договор. А что стоит за биткоином?
businessportal.pro/news/finansy/realnaya-stoimost-bitkoina-ravna-nulyu.html
Aggi
22.12.2017
***** писал(а)
Какие же это деньги? Вы можете хлеба на них купить в магазине около дома? Или заправиться на заправке? Или сапоги себе купить в ТЦ?

в японии - легко
в зимбабве (так себе пример канещна) - ваще все что угодно
а теперь ишо в Белоруси )))
myhood
22.12.2017
Кокса зато можно купить и оттопыриться.
Michell писал(а)
А акции Эпла или Гугла не засчет ли притока новых акционеров (вкладчиков) растут?

Нет! Вы бы, что ли матчасть сначала подтянули, а потом на финансовые темы рассуждали!
Michell
22.12.2017
у меня нормально все с матчастью. Я с 2006 года на бирже периодически торгую (не форекс). А у вас вот похоже не очень
а вы бы гонор то по уменьшили


но я готов с интересом выслушать вашу версию, за счет чего происходит рост акций гугла и эпла
и чем рост биткоина отличается от роста этих акций
Продолжайте "торговать" на бирже. С таким уровнем знаний Вы стали триллиардером. Читать курс лекций по экономике я не буду. Разница между акциями и битком хотя бы в том, что акции выпускает реальный эмитент с реальной экономической деятельностью. За биткоином не стоит ничего, кроме электромагнитных импульсов
Michell
24.12.2017
А я вас не про эмитента спрашивал, а "за счёт чего растет стоимость акций Гугла и эпла, и чем рост биткоина отличается от роста этих акций"
Я ответил. Если Вы не поняли - это к Вам вопрос, а не ко мне.
Michell
25.12.2017
Т.е. вы даже не способны понять вопрос, но берётесь рассуждать о финансовых рынках
Нет, это Вы не способны понять ответ, но рассуждаете о мароэкономике и фондовом рынке
Osss
22.12.2017
гыг весь мир уж много веков по такому принципу строит финансовые инструменты. Вы на фиатной бирже бывали? Там акции тоже можно купить дорого а продать дешево, на этом рынок и живет. У МММ был владелец, у битка его нет, есть только владелец большого числа монет который может рынком манипулировать, максимум что он может это выставить все на продажу и уронить цену баксов эдак до 600, что приведет только к тому что на его место придет другой буржуй и скупит все монеты поблагодарив всех богов за такую возможность гыыыыы
*****
22.12.2017
Не все финансовые инструменты являются финансовыми пирамидами. Нужно смотреть на суть и содержание.
Osss
22.12.2017
сам принцип построения цены строится на том, что цена растет из-за спроса и наоборот. Эпл за год не увеличила на 50% свои физические активы, но выросла в капитализации на бирже именно на столько. Это значит эпл пирамида? гыыыы нет, это значит по эплу наблюдается пузырь, ровно как и по 90% акций других компаний. Это система рынка.
*****
22.12.2017
То, что кто-то успевает заработать на пирамидах или пузырях, не меняет их сути.
На рынке есть быки, медведи.. и свиньи.. т.е. те, кого пустят на мясо в любом случае...
Osss
22.12.2017
Так если весь мир признал пирамидно-пузырную систему годным рабочим финансовым мировым инструментом, что чего вдруг вы выделили их этого пласт криптовалют?
Old voron
22.12.2017
Я думаю, он просто понятия не имеет что такое крипто валюты и откуда они взялись. Собственно, все это было понятно при сравнении с МММ. Возможно сейчас биткоин переоценен, да и вообще непонятно куда его в итоге приведет, но это не делает его пирамидой в классическом понимании этого слова. Michell пытался ему объяснить, но все уперлось. в "Для меня это не деньги, поэтому не деньги":))
Zombyshon
25.12.2017
Деньги становятся деньгами, когда в них верят, когда все поверят биткоинам они станут единственной валютой во всём мире. Но не всем это выгодно сегодня, так что биткоину будет оказано сопротивление, но умрёт он только когда придумают что-то ещё более удобное. Пока удобство биткоина в скорости передачи и невозможности подделки. Может ещё что-то покруче придумают (-ем).
Как в него поверит та категория людей, которым необходимо что-то реальное держать в руках - документ с печатью, витиеватый банковский билет )
Micker
22.12.2017
Ну почему нет ограничений - есть же, навскидку:

В этой игре ограничения роста есть:
- оборудование для майнинга,компьютеры, спецплаты;
- электроэнергия;
- свободные горячие деньги инвесторов-лохов;
- предложения других криптовалют (или другой сферы инвестирования).

Скорее всего быстрее сработает ограничение по предложению от других криптовалют,
то есть выход на привлекательный рост других криптовалют или вообще другой сферы инвестирования приведет к массовому выходу из биткоина и резкому падению курса.
Michell
22.12.2017
-количество и мощность майнинга на рост и падение биткоина не влияют, но напротив, рост курса провоцирует рост майнеров
-опять же затраты на майнинг на прямую на рост и падение цены не влияют
-да конечно. Биткоин конкурирует за ликвидсть с другими активами. Как только доступная ликвидность будет исчерпана, так он консолидируется на каких то уровнях. До исчерпания ликвидности очень и очень далеко
-да, такие риски есть.
kuzmy4
22.12.2017
Arion писал(а)
М.Б.Ходорковский <br> Лучшее, что я прочитал про биткоины...

Дэймон НАЙТ. Оазис и пришельцы. В 60-х годах прошлого века написано! Не пожалейте времени, прочтите! :)
e-libra.su/read/323220-oazis-i-prisheltci.html
"- А что лежит там, перед входом? - Инопланетянин указал рукой себе за спину на входную дверь.

Луэллин Кроуфорд выглянул наружу.

- Это? - с сомнением спросил он.

- Да.

Хозяин "Оазиса сувениров" несколько сконфузился.

- Это... ммм... - коровья лепешка. Должно, вчера вечером одна из наших коров отстала от других, забрела сюда и... Ну а мы не заметили. Марта, пойди убери...

- Сколько? - Глаза у пришельца загорелись.

Кроуфорды уставились на покупателя с крайним недоумением.

- Что... сколько?.. - Марта с усилием сглотнула слюну.

- Сколько за коровью лепешку?

- Первый раз слышу, чтобы... - начала было Марта, но муж ее перебил:

- Ну, скажем... доллар. Впрочем, не буду вас обдирать. Двадцать пять центов!

Пришелец вынул большущий кошелек, положил на прилавок монету и что-то сказал своему спутнику. Тот прошел к машине и достал из багажника прямоугольный, похожий на фарфоровый, ящичек. Совочком с золоченой ручкой он аккуратно переложил лепешку в ящичек. Затем оба сели в машину и были таковы. Кроуфорды посмотрели на монету на прилавке. Луэллин закрыл рот, подбросил двадцатипятицентовик на ладони и довольный засмеялся.

- Ну и ну! - сказала Марта.

Всю следующую неделю дороги были забиты длинными блестящими машинами пришельцев. Они ездили, куда им заблагорассудится, все разглядывали и платили за покупки новенькими хрустящими бумажками. Вначале ходили разговоры, что зря, дескать, правительство им все разрешает, но инопланетяне существенно оживили торговлю, никому, в общем, не мешая, и вскоре недовольство прошло.

Луэллин Кроуфорд сгонял своего работника, четырнадцатилетнего Делберта, на пастбище, велел принести оттуда несколько высохших навозных лепешек и разложил их около прилавка с корзинами. Когда появился очередной инопланетянин (их стали звать герками, так как они все, выяснилось, прилетели из системы звезды Дзета Геркулеса), Луэллин загнал лепехи по десять долларов за экземпляр.

- Зачем они им нужны? - удивлялась Марта.

- Не все ли тебе равно? - усмехался Луэллин. - Им нужно - мы продаем! Я тебя умоляю..."
Osss
22.12.2017
Ходор не зря присел, поскольку слабоват на ум. Биткоины у миллионов и нет центра где можно его отменить. Можно стать топовым покупателем обезьян загнать цену за обезьян вверх и потом продать всех обезьян ловцам обвалив цену, но за обвалом следует новый приход топового покупателя и закуп подешевке обезьян. Это и есть рынок крипты. В принципе это есть любой финансовый рынок с той лишь разницей, что тут невозможно словить банкротство. Можно только подорвать веру миллионов в то что обезьяны будут востребованы, но с битком это очень сложно сделать сейчас. Ходор идиот, Греф молодец гыыыы
А они все равно не повярят!,абезъяны..)
Krasty
21.12.2017
Сходит дед на 10К там и закупимся.
ARTIOM
21.12.2017
в любом случае казино в выигрыше )))

www.youtube.com/watch?v=f8ZlONsl3aM
kuzmy4
22.12.2017
Annihilator писал(а)
Я купил по 14600 на всё...


Пока ваша инвестиция не выглядит особо разумной!
www.fxtactic.ru/p/bitcoin-chart.html
603000
22.12.2017
Aggi
22.12.2017
переживаю за ТС
Отличная инвестиция! На века ! Надеюсь, ТС всё продал перед покупкой и пока у знакомых на раскладушке... предвкушая золотой дождь... :-D
Золотой дождь ему знакомые могут устроить, по пьяни перепутав раскладушку с сортиром.
RK
30.12.2017
;)
А где барыжили?
Тама воистену - хоть в чём-то правы наши депутаты, на какую биржу не зайдёшь - одни преступники собрались.
Steavi
22.12.2017
Ну депутаты-то наши в преступниках, жуликах и аферистах понимают. Тут, как говорится, рыбак рыбака...
BigPup
22.12.2017
Куплю..недорого
хоспади надеюсь вы такие усредняетесь и на плечи на плечи..и тогда к НГ у меня просто феерверк случится
Мальчег, ты чего такой злой?
не последний день падения оказался *pardon*
Плюньте на реальность! Сказано-последний!
Osss
22.12.2017
мы там вообще нормально, ждем закупа по 9500 гыыы
ЗЫ: умных дядей читать надо прежде чем входить на котлеты, сказанож было коррекция на 50% будет. 9-10 само то.
ну теперь главное не ссать, ронять до 8 будут.
приберут биток на фоне паники, вернут за 10 и поедут в аспин кататься на лыжах. надувать обратно будут уже после навогодних каникул.
поздравляю вы теперь инвестор, а не трейдер.
Drowt
22.12.2017
Пох у меня не выведенного в фиат всего 500 баксов, продал вчера все монетки что намайнил за неделю..смотрю шоу с интересом). Думаю что удвою эти 500)
Aggi
22.12.2017
утроишь... если с умом ))))
до обеда можно было еще на медленных в плане реакции инструментах туда-сюда скататься...
kokon
22.12.2017
Всего за 4 дня котировки биткоина обрушились с $20К до $13-14К резаной.
Волатильность курса доставляет, какой вменяемый финансист может рассматривать криптомусор как "средство платежа"?
Вот наглядная историческая справка по спекульской активности, показано сколько дней требовалось, чтобы взять очередной ценовой рубеж:
$0000 - $1000: 1789 days
$1000- $2000: 1271 days
$2000- $3000: 23 days
$3000- $4000: 62 days
$4000- $5000: 61 days
$5000- $6000: 8 days
$6000- $7000: 13 days
$7000- $8000: 14 days
$8000- $9000: 9 days
$9000-$10000: 2 days
$10000-$11000: 1 day
$11000-$12000: 6 days
$12000-$13000: 17 hours
$13000-$14000: 4 hours
$14000-$15000: 10 hours
$15000-$16000: 5 hours
$16000-$17000: 2 hours
$17000-$18000: 10 minutes
$18000-$19000: 3 minutes
$19666-$14000: 4 days
https://aftershock.news/?q=node/598072
Вы что-то понимаете в финансах? Можно узнать размер вашего биржевого счета? Какими инструментами торгуете? Задрали уже доморощенные "эксперты", пашки-молчуны...
Michell
22.12.2017
Любой вменяемый экономист понимает, что биткоин пока не достиг нужной капитализации, что б стать распростроненным средством платежа.
И что в период активного роста (набора массы - капитализации) возможна высокая волатильность.
Никто вменяемый не ждет СЕЙЧАС что биткоин станет популярным средством платежа. Но когда вырастет.
RK
22.12.2017
Michell писал(а)
что б стать распростроненным средством платежа

А он так уж непременно НУЖЕН в качестве средства платежа? Прилетит волшебник, уберет спеулятивную составляющую и кому биток нужен станет?
Michell
22.12.2017
Ну вообще это первая частная валюта, в которой решана проблема доверия к эмитенту.
Из за манипуляций центральных банков с своими валютами случилось множество кризисов. Биткоином нельзя манипулировать (ставками, эмиссией и т.п.).
Конкуренция частных денег между собой сильно укрепит экономику, и сделает финансовые кризисы менее частым явлением (а может и вообще их не будет).
Подробнее в книге Хайека "Частные деньги".
kokon
22.12.2017
Биткоин конкуренцию государственным деньгам создает. Лишает государства монополии на деньги. Это ни одно государство терпеть не станет, как только реальную угрозу в нем увидит.
Теперь представим, произошло ЧП, от вывода украденных денег посредствам биткоина (отмывание), до оплаты биткоинами подготовки и совершения теракта. Т.е. веский повод запретить биткоин. И его запрещают, допустим в нескольких странах. Что будет с курсом, если например станут блокировать его серверы, а операции с ним, к какой нибудь наркоторговле приравняют?
Michell
22.12.2017
Государственные деньги для государства не самоцель. А цель, все таки, это экономический рост, сбор налогов и т.д. Если частные деньги дадут тот эффект, что описан у Хайека в его труде <<Частные деньги>>, то государство возможно признает его полезным ( и другие криптовалюты).

Во вторых фиат никто не отменял - он как был, так и останется. И скорее всего фиат как единственно законное средства платежа так же не отменят (в России рубли, в США доллары и т.д.). Биткоин дополнит его лишь. Как средство накопление например, или даже как резервную валюту наравне с золотом.

В третьих анонимность биткоина миф. Он анонимен ровно до того момента, пока государство не знает кому какой счет принадлежит. В США уже готовят закон что б имеющие крипту, и биткоин в частности, зарегистрировались, показали государству свои счета (типа борьба с налоговыми преступлениями). Когда будет такая база государство будет отслеживать любой платеж, и что-либо отмыть станет сложнее, чем через доллар например. Так то все транзакции доступны всем. Ставте простейшего робота и он отследит любую монету, хоть бы она и через тысячу счетов пройдет. И если что подозрительное, то хозяина счета всегда можно спросить что, зачем и куда ушло. Т.е. левой монете отмыться будет сложновато.
И в других странах подобные законы то же будут. И скорее всего базами будут обмениваться страны, в рамках некого антитеррористического договора. То же касается бирж, обменников и т.д. - хочешь работать - обеспечь прозрачность на уровне банка. Все это будет.

В четвертых даже если кто то и запретит, но все то не запретят. Это конечно осложнит жизнь биткоину, но не убьет его. Страны запретившие будут терять, по сравнению с разрешившим, и имеющим соответственно доступ к криптовалютным ресурсам. Рано или поздно конкуренция между странами заставит все легализовать.
Т.е. такие запреты лишь удлинят срок его развития.
Elesin
22.12.2017
Michell писал(а)
государство не знает кому какой счет принадлежит.

Э-э-э, так что, при каждом запросе на платёж, когда генерится новый адрес, его нужно будет регистрировать?
Если да - то это миллионы рабочих мест чиновников :-)
Michell
22.12.2017
ну совершенно не обязательно на каждый платеж генерировать новый адрес
во вторых совершенно не сложно создать он лайн форму, в которую нужно будет ввести свой новый адрес. Не понятно зачем здесь чиновники нужны.
Elesin
22.12.2017
В нашем государстве чиновники почему-то нужны всегда и везде.
Это странно: ведь у нас 21 век на дворе, "компьютеры везде" (с) :-)
Michell
22.12.2017
ну посмотрим как все это в США работать будет. Наши пока заняли выжидательную позицию, что б посмотреть как у других все это работать будет
kokon
23.12.2017
Michell писал(а)
Как средство накопление например, или даже как резервную валюту наравне с золотом.

Золото продать можно, обменять на что-то. Украшение из него сделать и тоже продать. Что из цифр в мониторе, можно сделать?
Валюта не обеспечена в полной мере, например золотом. Но она обеспечена государственными обязательствами, т.е. никто не скажет в магазине, что рубли к оплате не принимает. Так-же обеспечена государственной собственностью, золотом, ресурсами, и прочим имуществом.
Чем биткоин обеспечен? Вообще ничем!!!
Michell
23.12.2017
3/4 стоимости золота - доверие людей к нему как к платежному средству. И частично как ценность от свойств его как металла.
То, что из него украшения делают обусловленно высокой стоимостью (которая вытекает из доверия к нему как к платежному средству) - украшение всегда можно снять и продать.
Ценность его как металла с высокой электропроводностью и коррозионной стойкостью стала очевидна совсем недавно.

Например индейцы Америки не использовали его как деньги, и золото для них такой ценности не имело.


Так вот, биткоин, как и золото обеспечен доверием к нему, как к платежному средству. Доверие, оно не на пустом месте взялось - биткоин впервые решает проблему доверия к эмитенту, полную невозможность манипулирования им (подделка, манипулирования ставками, печать не обеспеченных денег и т.п.). Точнее впервые после золота.

История знает немало примеров когда деньги напечатанные государством обесценивались, превращались в ничто, из за манипуляций государства с ними. Говорите обеспечены государством - а какое доверие может быть к государству, оно же кинет всех, если что? Да никакого, и все это понимают. Еще никогда в истории не было распродажи госимущества, что компенсировать держателям его валюты потери от инфляции, или гиперинфляции.
Никому же нельзя доверять. Банкиры мухлюют. Государства мухлюют. Фальшивомонетчики мухлюют.
А с биткоином нельзя мухлевать поэтому он и получил такую ценность. И он удобнее золота. И он получил пока едва ли 1% от своей возможной стоимости.
Чем больше людей осознают его преимущества, тем больше желающих его иметь, тем выше его цена.

Потребность людей сохранять свои капиталлы, защищать их от всевозможных махинаций, востребованность этой услуги крайне высока. Намного, намного выше чем например в поисковой машине, телефоне, социальной сети и электромобиле вместе взятых. Это, я бы сказал, базовая потребность человека, как есть, пить, дышать. И капитализация инструмента позволяющего это сделать будет определятся этой потребностью, и она конечно будет намного обходить капитализацию Гугла, Эпла, Фейсбука, Теслы вместе взятых.
Zombyshon
25.12.2017
Да всё правильно Вы говорите. Убить биткоин сможет только аналогичная криптовалюта, либо бешеный прорыв в технологиях. Сбылась мечта - нЕчто нельзя подделать. Дело за малым - оснастить каждую дыру инструментами расчёта криптовалютой.
kokon писал(а)
Биткоин конкуренцию государственным деньгам создает.

Ни хуа подобного! Это как игровые деньги за реальную валюту считать!
kokon
23.12.2017
Игровые деньги, как фишки в казино? Т.е. взял фишек, и пошел ими со всеми расплачиваться, в магазинах, на биржах... где угодно и что угодно покупать?
А игровые деньги, основываются на реальных деньгах. Т.е. ввел в игру 100 руб, кто-то другой 100 руб тоже ввел, обыграл его, получил назад 200 руб.
Так-же и на любой работе. Отработал день, бухгалтер за этот день, в своей бухгалтерской программе, прибавила виртуальных денег в анкету работника, а через 2 недели, обналичивала в рубли и зарплату выдала.
Или вот еще такой вариант. Крупная нефтяная компания, говорит всем своим работникам: рубли, доллары и прочие евро с биткоинами - фуфло и нам они не выгодны. Будим с вами своей валютой расплачиваться, нефтиками. Курс такой-то, и он будет выше всяких биткоинов, т.к. у нефтяной компании, имущество есть и скважины, которые ценность этой валюты обеспечивают. И хлебзавод, со своими работниками собственной валютой расплачиваться начнет, хлебиками, и т.п..
И на них, можно все так-же покупать, как и на обычные деньги.
Я думаю в мире такой хаос начнется, всякие Великие депрессии, с Черными вторниками, смешными недоразумениями покажутся.
Michell
23.12.2017
Нефтики и хлебики?) Вполне кстати возможно что в ближайшем будущем так и будет. Ликвидность и обмен на другие валюты этих хлебиков может легко обеспечить биржа, а платежные компании (типа как сейчас VISA) будут обеспечивать обмен чего угодно в что угодно "на лету", как сейчас VISA может сконвертировать доллары в рубли.

Монополия в производстве и торговле всегда ведет к ухудшению качества и завышение цены. Монополия в деньгах - к манипуляциям, и как следствию манипуляций - к кризисам.
Конкуренция на рынке валют должна улучшить ситуацию с деньгами, удешивить их, улучшить их качество.

Теоретическую базу в 70х предложил Хайек в труде "Частные деньги". Сам он нобелевский лауреат по экономике, и он был поддержан многими экономистами, в т.ч. и другими нобелевскими лауреатами. Подробнее вы можете прочитать у него.
Хайек обещает мир без кризисов)
Игровые деньги - как валюта в компьтерных играх. Попробуйте купить на них что-то вне компьтерной игры.
В случае фишек в казино-это не деньги, а суррогат денег. И ликвидность вне казино равна нулю.
RK
23.12.2017
Michell писал(а)
Ну вообще это первая частная валюта, в которой решана проблема доверия к эмитенту.

Michell, лозунги+демонстрация некоего непризнанного труда - признаки секты. :) ОК, пусть даже так, мы все равно хотим разобраться. Насколько остро общество волнует проблема доверия к эмитенту в текущих экономических реалиях? Мир страдал и ждал решения (почему не предпринимал шаги), а может проблема надуманна? Мне в магазин идти, а там проблема доверия к эмитенту :( Тем более, что блокчейн эту проблему сможет решить только при определенных условиях, одно из которых существенное - вознаграждение участникам. Иначе оно не будет работать, ни в валютах, ни где-либо еще (росреестр на блокчейне и прочее типа замены сисадминов. А еще он может не только решить, но и добавить проблем)
Michell
23.12.2017
Если вас действительно интересует ответ, то лучше почитать специальную литературу, вряд ли я достаточно компетентен.

Но все же отвечу. Мир страдал, и ждал, и искал решение) Именно так))


Сперва люди решили что вместо разных ракушек и натурального обмена удобно использовать золото и серебро, и стали чеканить монеты. Золото для людей имело ценность само по себе, вопрос доверия к эмитенту не стоял, и не важно откуда монета, из Франции или из Персии. Но со временем это стало не удобно, растущая экономика стала требовать больше кредитов, и появились бумажные деньги - ассигнации, которые были обеспечены золотом. Их выпускали банки, и вопрос доверия к эмитенту - банку встал остро. Особенно если учесть что банки часто превышали лимиты - выпускали бумаги больше, чем у них было золота - занимались махинациями. Банки лопались время от времени, люди теряли деньги. Тогда придумали центральный банк, который был государственный - доверие к государству выше, чем к частным банкам, придумали частичный резерв, лимиты по нему, разработали схему взаимодействия ЦБ и банков. Но как показала история к государству то же доверия не много, оно так же при любом удобном случае занималось махинациями - и появилась инфляция, которая по сути крала в пользу государства деньги у людей. А потом и привязка к золоту вообще исчезла, в основе денег стал чей то долг, и ЦБ стали творить вообще что хотели, что и привело мир к глобальному экономическому кризису, который может скоро перерасти в острую фазу.
Все уперлось в доверие к эмитенту - где найти такого честного, который ни при каких обстоятельствах не будет заниматься манипуляциями?
И вот в 2009 используя технологию распределенного реестра записей - блокчейн - появился биткоин. Первые деньги в которых решена проблема доверия к эмитенту. Практически ни при каких условиях нельзя подделать транзакцию, выпустить фальшивку, или допечатать заинтересованными лицами монет. По своим свойствам биткоин больше всего напоминает золото - общепринятая ценность сама по себе. Но биткоин намного лучше золота - он удобнее.

И система саморегулирующая. Майнеры обеспечивают функционирование системы, обеспечивая транзакции и их безопасность, за вознаграждение, что платит им система. Пользователи, за счет спекуляций, и человеческой жадности, загоняют курс биткоина, относительно других валют, все выше и выше, увеличивая общую капитализацию. А чем выше капитализация, тем активнее будут использовать биткоин для своей основной функции - функции цифрового золота, функции денег, функции средства накопления и резерва. Что опять же провоцирует его рост.
Единственные риски, что я вижу, что некая другая криптовалюта создаст конкуренцию биткоину, которая будет более удобной. Правда у биткоина есть преимущество - он первый, и ему достается значительно больше внимания.
Скоро будет масса частных денег, которые будут давать те или иные преимущества, а биткоин займет место резервной валюты (впрочем это уже есть).

Еще не до всех дошло что же случилось в 2009 году - революция в мире финансов. Но с ростом курса прозревших все будет больше и больше)
RK
24.12.2017

Если вас действительно интересует ответ

Интересует, потому что это принципиально. Если вдруг пелена спадет и окажется, что то что строили не нужно, оно рухнет.


и ЦБ стали творить вообще что хотели, что и привело мир к глобальному экономическому кризису, который может скоро перерасти в острую фазу.
При дефляционной экономике кризисы ничем не лучше.

Единственные риски, что я вижу, что некая другая криптовалюта создаст конкуренцию биткоину, которая будет более удобной.

Так и будет и возможно не раз. Как бы пересадка не началась с 28 декабря

Но биткоин намного лучше золота - он удобнее

20 баксов за транзакцию, 300000 транзакций в сутки на весь мир, кошелек на 150Гб. При чем реальных товаров почти никто не покупает. Я валяюсь с такой "валюты"

Еще не до всех дошло что же случилось в 2009 году - революция в мире финансов. Но с ростом курса прозревших все будет больше и больше
Революция напоминает айфон в стеклянном корпусе. Так-то да, пора становиться ближе к пользователю, чтоб прозревших стало больше. Пока сложно все, биржи какие-то, обменники мутные, непонятная терминология. Купить биткоин без регистрации и смс, терминалы в ларьках для покупки за наличку, для пенсионеров - на почте с распечаткой бумажного сертификата.
12guests
24.12.2017
...Но биткоин намного лучше золота - он удобнее
RK писал(а)
20 баксов за транзакцию, 300000 транзакций в сутки на весь мир, кошелек на 150Гб. При чем реальных товаров почти никто не покупает. Я валяюсь с такой "валюты"

Операции с золотом еще дороже. И 150Гб это всяко лучше, чем сейф весом 150кг. Золото тоже только в ломбардах принимают.
12guests
24.12.2017
RK писал(а)
терминалы в ларьках для покупки за наличку, для пенсионеров - на почте с распечаткой бумажного сертификата.

думаю на это спроса нет - для небольших повседневных платежей и обычные деньги оч. хорошо подходят.
Michell
24.12.2017
Почему дефляционной? Биткоином деньги не ограничиваются. Фиат никто не отменит, есть куча другой крипты, и ее будет ещё больше.
Важно что теперь есть конкуренция среди денег. Подробнее читайте у Хайека в "Частные деньги". Нобелевский лауреат по экономике между прочим, почитайте, если вам действительно интересно.

Ну давайте, перешлите мне слиток золота за океан за 20$))) и за то же время) и с гарантией что по пути никто его не украдёт)

Кто должен становится ближе, биткоин? Он финансовый инструмент, а не человек или компания)) И некого центра, корпорации, которой будет продвигать этот инструмент попросту нет. Революция идёт снизу вверх, по мере его популярности разные государства его признают, и соответственно появляются условия.
Вот кстати, 22 декабря Батька из Белоруссии легализовал крипту у себя. Надеюсь скоро сможем через белорусские банки покупать-менять биткоины. Все лучше чем через разных сомнительных личностей, которые кидают народ через раз.

Что в пластиковом, что в стеклянном корпусе - айфон останется айфоном. А вот биткоин впервые, со времён когда люди начали применять золото как деньги, решил проблему доверия к эмитенту. Впервые за 3000 лет!
Возможно для вас пока это сложно и непонятно, ну ничего, разные аналитики объяснят, когда биткоин ещё раз в 100 вырастит))
RK
25.12.2017
Michell писал(а)
Ну давайте, перешлите мне слиток золота за океан за 20$

Зачем пересылать, сменится запись о собственнике, золото продолжит лежать в хранилище.
Возможно для вас пока это сложно и непонятно, ну ничего, разные аналитики объяснят, когда биткоин ещё раз в 100 вырастит))

То, что объяснят, нет никаких сомнений. Если упадет, тоже объяснят :) А когда станет грустно, пересмотреть ролик, как МакКафи отрезает свой член, надеюсь он заснимет этот исторический момент :)
Недавно с нефтью объяснили и то и другое. Здесь народ топил за вечный рост, один чел с ником, кажется, men предрекал падение до 40, был осмеян :)
С криптой не покидает ощущение, что толпу ведут туда, куда ей не надо. Никто не знает, что это такое, но называют валютой, деньгами, хотя уже в начале пути заметно, что ожидания не оправдываются. Назвали бы токенами общественного доверия, акциями клуба взаимопомощи, снялась бы часть вопросов. Ну встанет на биржах еще одной строкой рядом с гуглом, ну и что, где революция? Более того и от блокчейна как такового ожидания завышенные, кмк: нужно много участников, без майнеров (=оплаты за работу) сеть перестает работать. Например, блокчейн в системе росреестра - кто будет за это платить? Не, оно конечно и с 1 компом можно, только тогда атаку 51% будет легко провернуть (могу быть неправ). Либо нужно иметь равнозаинтересованных участников, как в межбанковских расчетах на основе протокола риппл - так оно уже было давно, работало и работает, но о революции никто не говорит.
В общем, к черту подробности! Блокчейн, византийские генералы какие-то, взять все и поделить... Биток сходит на 10тыс или нет? :))
Michell
25.12.2017
Если вы меняете запись о владельце золота, то встаёт вопрос доверия к тому, кто это золото хранит. А если он кинет всех? А если нет у него этого золота? Это риски.
Схема прекрасно работает в спокойные времена, но в кризис может дать сбой. Собственно это уже было в истории. Доллар до 72 года был привязан к золоту, и США были обязаны менять доллары на золото по первому требованию. По сути доллары были сертификатом на получение золота из хранилища в США. Однако США кинули держателей долларов, в одностороннем порядке изменили этот договор, отвязав его от золота, и другим ничего не осталось как согласится с этим.
Опять же наличие моего золота в чужом хранилище ставит меня в зависимое положение, перед владельцем хранилища. И он может ставить разные условия мне, для получения моего золота. Это риски мне зачем?
Так что вопрос доверия к эмитенту это не пустой звук. Так что сменить запись и физически переместить золото - это далеко не одно и то же.

Ладно ещё биткоин, а вот как назвать токены выпущенные на всевозможных ICO? Они могут обладать (а могут и не обладать) и свойствами акции, и облигации, платежной функцией, свойствами бонусных баллов и т.д. - все что придет в голову эмитенту.
Совершенно ясно что крипта что это новый класс финансовых инструментов, и точного аналога среди традиционных фин. инструментов нет. Но как то называть надо, вот и назвали их криптовалюта.

Есть разные схемы PoW, PoS, разные комбинации и гибридные схемы. Создатель некого блокчейнового проекта должен подумать кто и как будет обеспечивать стабильную работу сети. Я вам тут универсального ответа не дам.

Да хрен его знает сходит или нет на 10т, я думаю что нет - вроде ничего критичного в новостях не было.
Мне если честно пофиг) пускай хоть на 2т. идет) Я монет прикупил и тратить их не собираюсь до тех пор, пока мне цену в сатоши называть не будут) А уж как он себя будет вести в процессе - это пофиг - понятно что волатильность у него бешеная. Играть же на этих волнах я зарёкся - я так уже 80% битков слил, благо покупал я их не дорого)
RK
25.12.2017
Michell писал(а)
А если он кинет всех? А если нет у него этого золота?
Опять же наличие моего золота в чужом хранилище ставит меня в зависимое положение, перед владельцем хранилища. И он может ставить разные условия мне, для получения моего золота.
Так что вопрос доверия к эмитенту это не пустой звук. Так что сменить запись и физически переместить золото - это далеко не одно и то же.

Если он решил кинуть, то одного доверия к эмитенту мало. Допустим, я покупаю золото за некие криптотокены. Перечислил продавцу, он получил и смылся с моим слитком и с токенами. Транзакция безотзывная, миксер-шмиксер и гуляй, Вася. Со смарт-контрактом можно провернуть обратное, хотя труднее - не подтверждать получение товара, затеять судебную тяжбу etc. Нужен некий арбитр сделок, доверенное лицо (лучше конечно технологию, если бы такая появилось это действительно стало революцией). А раз ему доверяем в этом, зачем блокчейн, будем доверять ему во всем.
Michell
25.12.2017
Вы путаете сделки и собственно хранение ценностей. При сделке все коммерческие риски присутствуют конечно.
Я спорил о том что золото, и запись о золоте это не одно и то же.
RK
25.12.2017
Michell писал(а)
Однако США кинули держателей долларов, в одностороннем порядке изменили этот договор, отвязав его от золота, и другим ничего не осталось как согласится с этим.

А что не нравится, для накачки рыночной экономики перестало хватать золота. И заметьте, золото никто не отменял. Все работает, госдолг СШП пусть себе повышается, никто требовать не будет. Чем могут помочь криптовалюты по сути дефляционные?
Michell
25.12.2017
Не стало хватать? Хотите поменять правила игры? Типа мало только золота и теперь разные долговые бумаги что б были, типа долга правительства, или корпораций, в залоге у доллара? Да за ради бога - расплатилась по взятым на себя обязательствам и вперёд. Объявите о реформах, поменяйте всем желающим доллары на золото, и делайте свои реформы. Золота бы им хватило. Да, только его бы у них не осталось. А они этого не хотели - они решили всех кинуть, и не отдавать.
А так лохи, державшие доллары, в золоте сильно потеряли. Теперь они только на открытом рынке могли доллары на золото менять, и его цена в долларах очень быстро выросла в разы. Т.е. ценность долларов упала в разы, и эту ценность себе забрала США, а лохи утерлись.

И где бы сейчас была экономика США если бы они полмира не киданули?
А все почему? А потому что США эмитировало доллары под обязательства которые ничего не стоят - пустые доллары. Рынок это понял и в США потянулись желающие получить свое золото. Не надо манипулировать рынком и делать доллары из воздуха - это вредно и ведёт к кризисам.
А вот с криптой такой аферы бы не получилось.
золото такая же абстракция, как и фиатная валюта, по сути золото тоже фиат, просто обезьяне все время хочется что то подержать в руках и увидеть глазами, тяга к золоту, это всего лишь наследство предков с недостаточно развитым абстрактным мышлением.
Michell
31.12.2017
На да золото по сути абстракция. Но ценность его общепринята, вне зависимости от решений правительства.

Человечество нуждалось в едином мериле стоимости - вот и выбрали им золото. И наследие обезьян тут ни при чем)
12guests
25.12.2017
RK писал(а)
Зачем пересылать, сменится запись о собственнике, золото продолжит лежать в хранилище.


А что если переклинит, того кто ведет эти записи?
RK
25.12.2017
Верим, что этого не произойдет. Также как и в биткоин. И там и там риски, разные по природе, но по сумме воздействия еще вопрос где безопасней.
12guests
25.12.2017
Самое главное - это подход. У биткойна все по-честному, точно по всем доступному алгоритму, ручное управление исключено. А у тех кто ведет записи - ручное управление в случае кризиса это само-собой подразумевается. Поэтому эти записи, совсем не то-что переслать само золото в отличии от биткойна.
Michell
25.12.2017
Верите во что? Не надо верить, можно посчитать вероятность атаки 51%

Или вы про рыночные риски изменения цены? Это другое, к рискам доверия к эмитенту это отношения не имеет.
Michell писал(а)
Любой вменяемый экономист понимает, что биткоин пока не достиг нужной капитализации, что б стать распростроненным средством платежа.

Мнения этих экономистов можете привести? И причём здксь капитализация и средство платежа?
Michell
24.12.2017
Что бы проводить большие платежи с рынка нужно выкупать и продавать биткоины, а большие суммы будут двигать цену при малой капитализации. Это одна из причин. Опять же большая капитализация возможна лишь при большой популярности биткоина, чего пока нет.

Вообще с вами тяжело разговаривать, вы умудряетесь задавать настолько глупые вопросы, что уму не постижимо)
Где мнения экономистов-то?
Про дискуссию. Я задаю вопросы под стать Вашим комментам, в которых Вы путаете тёплое и жёлтое. Опять таки, про взаимосвязь капитализации и средства платежа написали ахинею.
Michell
25.12.2017
Лениво мне для вас ссылки искать - все равно у вас будет свое, "особое" мнение

А вы значит эксперт, что б развешивать ярлыки про ахинею. Можно поинтересоваться какое у вас депо на бирже, огромное наверно? Или может у вас ученая степень по экономике?
Ну понятно, нет мнений экономистов, вот и лениво. А у Вас учонаЯ степень по экономике?
У меня мини-МВА по финансам. Теперь Ваш ход, заявить, что это ничего не значит. А про взаимосвязь капитализации и средства платежа = ахинея это всякий скажет, кто хотя бы Экономикс Самуэльсона осилил.
Valkoinen
25.12.2017
Это всего лишь спекулятивный инструмент.
Annihilator писал(а)
Я купил по 14600 на всё.

ну и дурак. Умные купили по 12200.
Aggi
22.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Умные купили по 12200.

дай Бог... дай Бог )))
diamant
22.12.2017
Я купил по 14600 на всё.

"По-моему, неплохо!"
ОТЛИЧНО, я бы сказал! :-)
eurisco
22.12.2017
Забавно, посление 2-3 дня Биткоин падает, а биткоиндарк (BTCD), наоборот растет...в это же самое время в кино идут звездные воины, где Первый орден почти нагнул останки повстанцев...прямо темная сторона просыпается)))
лошара :)

по 2$ нада было покупать....дальше не интересно

биткоин еще полетает туды сюды, и будет кирдык, это пирамида
Drowt
22.12.2017
МММ лет 20 помнится, а дело мавроди цветет и пахнет. Мы еще повоюем) Щас упадем, желательно ниже дна) Побултыхаемся там, хомячье жирок подкопит, и снова растить пирамиду. Я таки должен купить нормальный рыдван с этой пирамиды)
falkorr
22.12.2017
Не беда. Обычная крупная коррекция. Такое каждый год происходит. Брал по 9, так что еще даже не в минусе. Переживем
Steavi
22.12.2017
Судя по всему - Биткоин либо вообще не читает НН.РУ, либо не читает конкретно ГФ, либо просто проигнорировал вашу тему - и продолжил падение.
kuzmy4
22.12.2017
И инвестор ТС пропал из темы :) Я перереживать уже за него начал!
А меж тем, крутое пике продолжается ----->
Steavi
22.12.2017
Инвестор купил по 14500, а сейчас оно уже по 11500, если я в правльном месте посмотрел. 3000 разом за два дня потерять - я бы тоже очень переживать начал, не до форума бы мне было.
kuzmy4
22.12.2017
Ну почему же за два дня? За день! :)
Andrey Af
22.12.2017
Подожди, день еще не закончился. ))
А по мне отлично ТС вложился! Разбогател, всяко! :-D
И теперь на Сейшелах с пятью мулатками загорает на пляже и смеецо на всеми нами, лохами.
eurisco
22.12.2017
ТО что биток падает это понятно, а вот что остальные валюты уже от него падают - вот это феерично. Когда он рос они тоже падали, в основном... я в btcd всё перевел, за сегодня он уже в 1.5 раза вырос в битках))
Aggi
22.12.2017
eurisco писал(а)
ТО что биток падает это понятно, а вот что остальные валюты уже от него падают - вот это феерично.

уже чисто спекуляция на панике, созданной весьма грамотно )))
круто постригли, прям вау... всетаки рынок крипты против игроков с нормальных бирж - дети ))
а мы BTCD купили шут шуть.
eurisco
22.12.2017
Зря чуть-чуть, я на все купил по 1.5 ))
пора сливать.
eurisco
22.12.2017
до 3 думаю дотянет
eurisco
22.12.2017
Уже по 10500 на биржах. Нех покупать на падении - ловля дна никогда ещё хорошо не заканчивалась)))
falkorr
22.12.2017
Всегда откупаю на падении -) Продаю при росте. Потолок отловить как-то проще, чем дно
eurisco
22.12.2017
Это жадность - человеку не терпится купить когда цена летит вниз и жалко покупать, когда цена идет вверх (было же только что дешевле))). Сегодня-то явно летел вниз рынок - лишний, ненужный риск. Я вообще больше сейчас на арбитраж подсел - время тут решает, но риск всё-равно существенно меньше и наковырять можно больше)))
интересно до 31 откатится до 1000 ?
Andrey Af
22.12.2017
А как же покачаться туда-сюда? ))
как аналы говорят - это корректировка ))
усредняйтесь усредняйтесь :-) на плечи на плечи роднули :-)))))
Сейчас прямо очень хороший момент для инвестирования в криптовалюты, таких распродаж в ближайшее время скорее всего уже не будет.
myhood
22.12.2017
Так это рождественский сэйл наступил? Нот бэд.
Вам дать в кредит немного денег под 100% годовых? Залог обязателен... :-)
У меня с деньгами все Ок. К тому же тут один грамотный юрист-экономист-айтишник в соседней теме утверждает что "биткойну в ближайщее время ничего не грозит."
Вы, главное, верьте!
kokon
23.12.2017
Перед Рождеством распродают, чтобы подарки купить, в путешествие съездить и т.п.. Т.е. протранжирить накопленное. Поэтому цены и падают. Вопрос в том, как быстро спрос появится, и появится ли вообще, после праздников?
А мы порадуемся за Вас, когда он станет стоить 1 цент... Вы же фиксанёте прибыль, наварив свои 1 000 бакинских? :-)
Elesin
22.12.2017
А каков смысл тем, кто ничего не делал, радоваться за тех, кто что-то делал?
МММ и мавроди то же на компах поднялся....
AlexeyNi
23.12.2017
На верхушке рейтинга тоже в основном прикупают по мелочи или держат пока
bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
за исключением 3Nxwenay9Z8Lc9JBiywExpnEFiLp6Afp8v (No3), который с 2016 года последовательно выводит "понемногу" (диверсифицирует по другим альткойнам?)
А "Рипы ван винкли", братья пилоты или как их там и не собираются отказываться пока (интересно какой у них кошелек?). amp.haqqin.az/news/119072

И еще интересно, что под номером один - "холодный" кошелек биржы битфинекс. Вот будет потеха, если эти сольются? Тем более, кто владелец большинства криптобирж - доподлинно неизвестно
AlexeyNi писал(а)
Тем более, кто владелец большинства криптобирж - доподлинно неизвестно

:-D
OldRacer2
25.12.2017
Дорого взял, надо было хотя бы по 13
Uter
17.01.2018
Зря купил, походу.
а я по 20к баксов купил, тоже зря походу..
Osss
17.01.2018
за год процентов 50 то думаю точно получишь.
да я запаниковал от падения и продал по 10 с небольшим.. Не выйдет из меня трейдера.
Osss
17.01.2018
ты не чак, у меня вчера за час по одному активу просадка была 93%, я просто на память монеты оставил гыы
усредняйтесь...усредняйтесь быстрее :-)
и на плечи на плечи на плечи.....побольше бы вас таких...дело п веселее пошло
но мне уже нравится :-) погнали погнали :-)
Откуда в шорте сидишь? )
bearmik
01.02.2018
С баксом то чего делать? Покупать или продавать? Когда по 100 будет?
Osss
17.01.2018
народ смотрю тему апнул чтобы покуражиться, ну почему бы и нет.
У меня только альты, гдет на 40% в минусе, пох, прибыль снимать буду не ранее как х3 сделают.
Вот что трагично так это вчерашняя смерть битконекта, там безвозвратно 600 бачей похоронены, а я знаю людей у кого там и по сорокету килобаксов, а уж у амеров там вообще атасные депозиты лежали. Вот это был ад вчера, а краснота коинмаркета для слабонервных хомов гыыы
чо ?
Osss
17.01.2018
закупаться надо говорю гыы
AlexeyNi
17.01.2018
Вот здесь
bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
или например здесь
bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin%20cash-addresses.html

видно, что топы не очень-то переживают за просадку и пока не выводят деньги.
Хотя я где-то читал, что у них имеется технология, когда транзакции проходят вне блокчейна (даже между BTC и LTC), а в блокчейн выводятся, только когда пользователи сами это захотят...
Технически недельные и месячные графики еще показывают рекомендации к покупкам.
Osss
17.01.2018
до февраля так и будет болталка/падение
AlexeyNi
17.01.2018
Знать бы, в этом падении отработали только Китай и Корею, или негативный новостной тон в России тоже? Как думаете, чем лучше запастись, ефиром, монерой, биткойнкэшэм или валокординкойном?
Osss
18.01.2018
РФ на мир крипты не влияет вообще) Я в крипту вложил только деньги которые мне будет неприятно но не смертельно потерять, поэтому влакординкоин точно не мое. Пока просадка по портфелю -40%, но две айсио дали 800% за 3 месяца, так что теоретически в профите даже. Крипта должна быть как хобби, не более, иначе точно валакординкоин.
просто оставлю это здесь:

invst.ly/6d6uh
SVM
17.01.2018
надо срочно брать, подешевло
RK
17.01.2018
Может к 8 сходить.
Что интересно, каждый год в этих числах января просадка.
SVM
17.01.2018
тка пишут китайцы к новому году готовятся
AlexeyNi
17.01.2018
А подчиненные Грефа назвали биток Виагрой lenta.ru/news/2018/01/17/viagra/

<<То есть это в чистом виде получилась инвестиционная история... поэтому хорошо, что мы уже об этом думаем, но точно совершенно, регуляторы не будут делать ничего, что будет способствовать росту этих пирамид>>, -- подчеркнул зампред ЦБ.

Вообще, данная словесная конструкция по изяществу может соперничать с лучшими образцами великих русских пейсателей) Двойное отрицание)
"регуляторы будут делать все, что будет способствовать росту этих пирамид")))
palp
18.01.2018
RK писал(а)
Что интересно, каждый год в этих числах января просадка.

На самом деле много "интересных" "фактов" совпало с падением биткоина...
kokon
17.01.2018
9611 долларов за биткоин
бяда бяда огорчение
dezha-lf
17.01.2018
9200. Биток РАКЕТААААА!
kokon
02.02.2018
В данный момент 8776 долларов за биткоин.
kokon
03.02.2018
Еще на $40 упал.
FreeCat
03.02.2018
всё согласно графикам ;-) :-D ...
ARTIOM
17.01.2018
а вообще нормальная тема, чтобы сбить бабла с людей считающих себя "умнее всех" ))))

какие-то мутные вычисления на видеокартах, наколдованные графики и немного лёгкой наживы )))

www.youtube.com/watch?v=dleUBt3STDk
я не купил, полет нормальный :)))
Koreyanin
18.01.2018
Поздравляю! Уже по 11
RK
01.02.2018
Это карх!
Ап, вобщем
BCT
01.02.2018
7500 - 10000 на сегодня смотрятся не плохими цифрами для постепенной закупки. С перспективой на 6-12 месяцев..
RK
02.02.2018
Уж очень похоже на классическую картинку = шанс быстро упасть к 1000-2000 и там остаться надолго. Посмотрим... в ближайшие 2-3 недели все решится, имхо. Хорошо, что я избавился от риппла, он походу скоро станет стоить 0 :))
BCT
02.02.2018
а я с риплом сижу..((
по 1,58 затарился.. жду..((
AlexeyNi
02.02.2018
А если владельцы Ripple, у которых в собственности 90% монет, решать его продать на рынок, то что будет?
i8
02.02.2018
до 60 центов он точно должен свалиться
izatenat
02.02.2018
у меня более 1000 XRP намайнено на кошельке, никак не могу их вывести тк посеял QR код от двухфакторной аутентификации((((
BCT
02.02.2018
а сбросить не получается?
izatenat
07.02.2018
нет, администрация кошелька не имеет доступа к аккаунтам пользователей(((
AlexeyNi
02.02.2018
bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html

Очень хорошо видно, что крупняк свои деньги держит и больших выводов из битка практически нет, а наоборот докупают битка.
Так что вполне может быть и как у вас нарисовано.

Можно конечно рискнуть от 7500-8000 закупаться. Но в этом случае можно прибавить битков на других парах (интересно выглядят перспективы XMR/BTC, ETH/BTC). Если BTC/USD будет падать дальше, возможная прибыль на других парах нивелирует проигрыш на BTC/USD
SEro
02.02.2018
Невероятно похоже на Вашу картинку.
i8
02.02.2018
я удивлюсь если он 5-6 не потестит
i8
02.02.2018
чтобы не быть совсем слепым нужно хоть изредка поглядывать на недельный месячный графики
logoman
02.02.2018
мало купил, надо было на всю дурь брать!
bearmik
02.02.2018
"Обманутые" майнеры ещё к ВВП не обращались, как ипотечники в валюте?
SEro
02.02.2018
Сейчас ещё не поздно выйти из крипты, не на нуле ещё же
Греф что ли?
logoman
02.02.2018
всё ещё ждут отскока.
сейчас биткоин отскочет сразу на 15000! а потом сразу до 20000! в конце года 100000!
и все миллионеры.

но это не точно))

Сейчас рынок ждет новых лохов, а те, кто закупился воздухом-криптой, и кто намайнил уже воздуха, с радостью готовы продать этот воздух за реальные деньги.
AlexeyNi
02.02.2018
Кстати, отправляйте ваших детей в Криптовалютный детский сад - там научат не покупать на хаях)

www.youtube.com/watch?v=CdM5FAesu6o
PanovAR
02.02.2018
PR при русской клаве получается ЗК
эээ к чему бы это?
))))))))
ipbatman
02.02.2018
Обещают 50 тыс за биток, купил когда был по 20 тыс.... жду
myhood
02.02.2018
ipbatman писал(а)
купил когда был по 20 тыс
В-52
02.02.2018
В-52 полил кактус. Ждет, когда он зацветет.
ipbatman
03.02.2018
намайнил? ))
FreeCat
03.02.2018
да ... надёжная, однако, валюта :-D ...
RK
14.03.2018
Ну что, господа инвесторы в пузыри, кагдила? В ноль-то все вышли? Возможностей было более чем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов