--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сергей Белов не согласен с "двойкой" за 2016 год - обсуждение новости

Новости
29
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
11.01.2017
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов не согласился с оценкой "очень плохо", которую ему поставили читатели городского портала NN.RU по итогам 2016 года. Кстати, аналогичную оценку деятельности сити-менеджера дали и зрители телекомпании "Волга" в ходе опроса.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sergey_belov_ne_soglasen_s_dvoykoy_za_2016_god/50228931/

Не, ну а чо... Какие претензии, когда в городе бабла нет? Квартиры жены чтоль продавать?
Ну, так-то Белов вернул давно висящий долг в два миллиарда и, наконец-то, отремонтировал мост. И это означает, что деньги в городе появились и перспектива неплохая. Чего же при 40ине не могли столько лет ни долги вернуть, ни городом заняться? Белов, пусть и несколько поздновато, но начал ремонтировать дороги. Давайте сравним результаты после того, как его срок у руля города закончится. На ннру обсирать любят и умеют, а вот что-то дельное посоветовать или бабла из кармана вынуть на благое дело - это фигъвамъ.
saymon52
11.01.2017
Да уж поздновато начали ремонтировать дороги, в конце октября ,с первым снегом, посмотрим что от них останется к марту.
А у нас всё через жо... Пока всё подпишут, уже конец года
tigri
11.01.2017
мост относится к федеральному имуществу и там было долевое финансирование. так что не только заслуга Белова
И тогда почему Сорокин не добился этого? Мы ведь были готовы к поэтапному ремонту, а тут, ну перетерпели, и вот он - мост! Главное - у города теперь нет огромного долга! Вспомните, кто из губеров или мэров так быстро смог отдать долг?
Сараевод писал(а)
И тогда почему Сорокин не добился этого?

А ему это надо? Не для этого он в руководство полез, имхо
saymon52
11.01.2017
Мне от вашего долга пофиг совершенно, не ставьте это в заслугу. За город обидно - не дорог, не благоустройства, ни снег не вывозится, фонарный столб на карповском мосту месяц висит уже всем пофиг.
думаете, что это не из-за долгов бюджета такая ботва происходит?
saymon52
11.01.2017
причины объяснить почему город превратился в помойку можно найти миллион, а вот решить накопившиеся проблемы это же надо думать, но это похоже не про властьимущих. Объясните мне почему на карповском мосту месяц стол висит на проводах? госдолг виноват?
Взяли бы да сами убрали. Наняли кран, пару камазов, да убрали бы. Разве жалко для родного города?
saymon52
11.01.2017
ушёл от ответа
Это и есть ответ.
Если не понятно, поясняю: чтоб убрать столб,, нужно заплатить убиральщикам столбов, а денег в бюджете нет. Убирать не на что.
Хороший вопрос- а почему нет денег в бюджете и что делается для того, чтобы они там появились? И на фига идти на работу главой администрации, если ни черта сделать на этой работе не можешь? Кстати, долги муниципалитета были сделаны при Белове.
эм... ну ващет долг то он загасил
tigri
11.01.2017
мы вообще то налоги платим, чтобы еще самим убирать
Это вы может платите, я плачу, а ещёё 100500 человек не платит. Куча контор из-за кризиса развалились или перешли на черный нал. В бюджете денег нет. Убирать столбы тупо не на что.
а тогда нахрен нам Белов нужен, если мы все сами можем?
вот это правильный вопрос ))))
gurvinec
11.01.2017
+ кто хочет решать проблемы тот это делает или ищет пути как это сделать ,а не ищет причины
и сваливает или на рубероидного или на кризис
Вы хотите чтоб новый мэр за год нашел погасить долг, который Нагорный создал за несколько лет своего пиления правления?
Долг при Белове был примерно вполовину создан. Кроме того, долг по обязательствам муниципалитета возник в 2014 году, при Кондрашове.
долги не создаются одним моментом, возможно, какие-то обязательства, по которым долг рос, были до него, и при нем приходилось платить, не думали о таком варианте?
gurvinec
12.01.2017
РоМих писал(а)
Вы хотите чтоб новый мэр за год нашел погасить долг, который Нагорный создал за несколько лет своего пиления правления? ...

вы думаете я так хочу я такую ху.. не предлагал
это один чёрт не возможно
И да, поучите и поймите разницу между частицами НЕ и НИ. От этого зависит понимание.
VaDiiM
12.01.2017
надо скопировать ваш пост и буду только фамилии менять потом :-D
Osss
12.01.2017
ну теперь ждем когда другие хвосты доделает)
www.nn.ru/news/society/2014/03/19/nizhniy_novgorod_oputaet_set_kanatnykh_dorog/
а с какого, извини, хрена, я должен давать что то городу? я исправно плачу налоги, и этого считаю достаточно для его развития. Напомнить, что у нас самый высокий ТН?
sharrlinn
11.01.2017
правильно не согласился, надо ставить не "очень плохо", а "совершенно отвратительно"
Я его не оправдываю, но бабло откуда взять? Вам не кажется, что ему оставили совершенно пустой бюджет?
mik-mak
11.01.2017
Дык.. Он чё, не понимал этого, когда на работу устраивался?.. %)
Сказал бы: "Ну вас нафиг,"- хлопнул дверью и ушёл.. Ан нет.. Чем-то соблазнился!
Можно было дверью и не хлопать. Вообще ее не открывать.
mik-mak
12.01.2017
Аха.. Открыл бы пузырёк, хлопнул бы стакан, и ничего больше не нужно было п открывать :))
3-ka
11.01.2017
Всё очень просто: приходишь на должность градоуправленца, урезаешь з/п себе, помошникам, помошникам помошников и всем администрациям районов до вменяемых 40-50 000 рублей. Кэш в копилку.
Продаёшь все ведомственные крузаки/вольвы/лексусы с молотка, покупаешь Нивы и весты. Разницу в копилку.
Глядишь в копилку, считаешь экономию на обслуге и бензине дорогущих тачек на полгода вперёд в экселе. Радуешься лишним млрд рублей. Тратишь их на город.
А если ещё и жёстко карать за левые закупки с мегаоткатами...
А если ещё и вместе с ФНС должников потрясти...
Но ведь так никогда не будет, верно?
так его сразу тогда попрут
3-ka
12.01.2017
А он не пробовал даже, хоть что-то сделать по этим направлениям.
Хотя может человеку важен статус, а не то, как он работает. Я не знаю, лично не знаком с этим Беловым.
Представьте, что с ним сделает орава чинуш, привыкших к комфорту, которых пересадят с крузаков на ниву? :) Да ещё и ЗП урежут.
Можно даже не рыпаться. Подставят, как пить дать. Эти крысы те ещё
Спасибо посмеялся, и что теперь что они привыкли жрать в 3 горла, Путин сказал же, не нравится з/п идите в бизнес
Зачем? Есть же кормушка готовая, можно просто сместить неугодного человека.
Вспомните, что было с одной мэршой(не помню какой город), которая урезала зп, снизила цены на проезд и тд..
3-ka
12.01.2017
Петрозаводск это был, Галина Ширшина, дочь военного - отсюда и "неуместная", по нынешним меркам, "те ч, больше всех надо?!". Не слышно о ней теперь даже, вот что)
Да точно.
Типа своими этими "пупулистскими" мерами бюджет разбазарила ))) Хотя при ней дефицит бюджета немного поуменьшился
Ну так в прошлом году он и урезал льготы работникам дед. садов, водили своих детей бесплатно, а с прошлого Нового года стали 50% оплачивать. Ну а что, воспитатели дохрена же получают.
3-ka
12.01.2017
Вот молодечик какой! "А Серожа молодец!")
За счёт деток обновили в правительстве города/области мафынки, компьютеры, мебель, покупают вкусняшки к чаю)
ssfas
11.01.2017
Простите, а что значит "совершенно пустой бюджет"? Почему-то так активно навязывается эта фраза. Во-первых, в рамках того бюджета, который был принят, можно было работать лучше и эффективнее. Во-вторых, деньги нужно зарабатывать. Сколько раз Белову уже высказывалось про незаконную торговлю. Дошли до того, что уже грузины на главной улице гранаты и валенки продают.
mik-mak
12.01.2017
Э-э-э.. Слющай дорогой, купи гранату..
Отдай товарищу Белову, а мне чеку принеси, да-а :))
Osss
12.01.2017
вы сами работаете? Все что делаете вам всегда приносят на блюде почти готовое и у вас задача только роспись свою оставить? Почему все "новые" большие чиновники рассказывают как было ужасно при прошлых и что им достались руины?)) А кто давно у власти идут во банк и пеняют на 70 лет разрухи при коммунистах))
Понимаете, бюджет растащен, в долгах. Сначала долги надо погасить, потом уже в плюс пойдет. Надеюсь пойдет. Посмотрим.
AlexeyNi
11.01.2017
Подозреваю, что голосующие в опросах ТК Волга (кто ее вообще смотрит-то?!) за администрацию и вообще по любым вопросам в пользу власти - это сотрудники этой администрации и сотрудники ТК Волга, которые вынуждены так голосовать (административный ресурс однако). И вообще все эти телефонные опросы - это сплошная лажа, потому что у человека может быть несколько телефонов. А кроме административного ресурса, голосуют еще в основном только т. н. инициативные граждане, которым бы я и здоровья моего кота не доверил)
По волге тоже не в пользу Белова
AlexeyNi
11.01.2017
Наверное, сотрудники администрации - многоликие Янусы. По телефонам, которые знают их руководители, голосуют за администрацию, а по другим телефонам, телефонам же жен, любовниц, детей - против администрации. Я бы наверное на их месте так тоже поступал, если бы был принципиально против руководства, но по каким-то причинам не хотел терять это место. Слава Создателю, пока голосовать в Госдуму и в Президенты пока не обязали под угрозой растрела.
я на Волге года три-четыре назад интерактивный опрос накрутил))) поставил на автодозвон все телефоны в квартире, а у них счётчик фиксирует только факт соединения (и нигде не написано, что звонить можно только раз), не важно с какого номера, потому более тысячи соединений прошло. Я не помню сам вопрос и варианты ответа на них, т.к. дело было очень давно, но звонил на вариант, на который точно ни один здравомыслящий человек звонить не станет, в конце программы у ведущей был лёгкий шок от неожиданных результатов))))она так и сказала - "неожиданно"))) мы всей семьёй хохотали)))
kiril OFF
11.01.2017
да похрену, с чем он там не согласен.
Снимают секретаря обкома с должности, он передает дела и заводит своего приемника в кабинет, вытаскивает из сейфа три конверта, и говорит: "Когда станет совсем плохо - вскрой конверт No1, поможет. Когда станет совсем плохо во второй раз - вскрой конверт No2. Ну, а когда припрёт в третий раз - конверт No3".

Прошло время, навалились проблемы, молодой секретарь обкома запутался, кресло под ним зашаталось, и он вспомнил о конвертах. Вскрыл первый - а там всего одна строчка: "Вали всё на меня". Ну, он начал на всех совещаниях и конференциях поливать грязью предшественника, во всём его винить - "злочинна влада", дела запущены, восстановить ситуацию сложно вот так вот сразу и т.п. Помогло, вроде всё успокоилось.

Прошло ещё какое-то время, опять навалились проблемы, ситуация безвыходная - он вскрыл конверт No2. Там всего одно слово: "Кайся". Он начал каяться - виноват, дурак, исправлюсь. Рубаху на груди рвать - простите, люди, больше не буду, и всё такое. Опять помогло - не выгнали, усидел, успокоилось.

Долго ли, коротко ли, но настал новый черёд испытаний и неурядиц. Снова партработник вскрыл последний, третий конверт - первые два раза помогало, и сейчас должно помочь. Читает, а там написано: "Готовь три конверта".
ssfas
11.01.2017
"Критиковать чиновников просто. Особенно в интернете".
Я полагаю, что тебе и в лицо любой горожанин скажет, что о тебе и твоей работе думает.
До чего дошли. Замшелый чиновник городского уровня и тот на себя корону надел. Ой, на такой трудной работе и столько всяких дел важных. Тьфу,
FreeCat
11.01.2017
РоМих писал(а)
не согласился с оценкой "очень плохо"

а работать надо!
Согласился-несогласился, как говорится, проблемы индейцев шерифа, мягко говоря, не трогают.
когда в школе учился, тоже с двойками был не согласен!! ))
bravoam
11.01.2017
ему лучше видно из окна персонального автомобиля. Он же ножками только от машины к подъезду...
link3
12.01.2017
"А с телекомпанией "Волга" у нас отношения особые - они со святого нимб сбросят!.."
А у него крылья сзади зачесались?
У жены Белова есть квартиры, РоМих? С Карнилиным не попутали?
это метафора
The best
12.01.2017
А что это на кол не согласился...
на кол сажали во времена Иоана Грозного. Хотя неплохо, если бы возобновить такую хорошую традицию.
The best
12.01.2017
Так я с тем же намеком.
По тем поступкам, которые совершают властьимущие и отвтственные лица, боюсь предположить, что им такая "оценка" будет даже приятна.
The best
12.01.2017
Да им хоть ссы в глаза...
ISOpter
12.01.2017
Согласен с ним. Я бы кол поставил.
mik-mak
12.01.2017
У вас вместо "в" как-то само написалось "по" :)
jsn
12.01.2017
Ну, т.е. он готов сказать, что Шанцев все деньги забрал и не отдает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов