--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сериал "Пикник на обочине"

В мире
637
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
19.02.2017
Вышел трейлер американского сериала по роману Стругацких
https://www.youtube.com/watch?v=3LcnXgvIF6U На первый взгляд все не так уж и ужасно, хотя на роль Шухарта можно б было подобрать более харизматичную рожу. Ругаться и плеваться подожду, пока целиком не увижу.
dima5643
19.02.2017
люблю такую тему, бум смотреть
araxo
19.02.2017
что то меня скафандры напрягли)))
СВН
19.02.2017
Ну так когда Редрик работал в институте, они так и ходили в Зону - так что все правильно
Florencia
19.02.2017
Я когда книгу читала в детстве то типаж Рэдрика именно таким и представляла как в амерском сериале. Кайдановский как-то не не совсем вписывался в тот образ, что был описан самими Стругацкими. Слишком уж у него лицо интеллигентное, или скорее даже аристократичное.
У Тарковского в фильме кроме слова сталкер, от оригинала ничего больше не осталось. Такой был шутник. Даже Стругацкие вроде как увидели что получилось, в ужасе открестились.
Если примерно что-то по оригиналу снимут - интересно будет поглядеть.
asknn
19.02.2017
Аудио-спектакль с Караченцевым есть, хороший.
Слушал когда-то совсем давно.
Вот каких картинок наснимают - интересно. По тексту ведь всю голову сломаешь, пытаясь представить в реале какой артефакт или аномалию :)
asknn
19.02.2017
Всё просто и понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=cKiuEHV6HWo
Подпольщики писал(а)
У Тарковского в фильме кроме слова сталкер, от оригинала ничего больше не осталось.

Это точно. Всю книгу исковеркал. А мог бы сделать классный фильм.
* (ошибся)
Zlaja@
21.02.2017
А он и сделал классный фильм...
Только совсем не по Стругацким. :)
Подпольщики писал(а)
Даже Стругацкие вроде как увидели что получилось, в ужасе открестились.

Они не открещивались. Стругацкие это еще и авторы сценария "Сталкера". Просто это совершенно другое произведение, которое связано с "Пикником" только фактом наличия Зоны.
СВН
20.02.2017
Ну еще сталкер и там, и там был... и мартышка, его дочь
Да я в курсе. Но вроде как помнится по ходу дела они переругались. В итоге что вышло то вышло.
Это сейчас можно снимать любой бред, что в голову придёт, надо будет нарисуем, а тогда технические возможности были крайне ограниченные.
Есть первый вариант сценария фильма, отвергнутый Тарковским, опубликованный под названием "Машина желаний". Там и Сталкер, да и сам сюжет близки к оригиналу. Впервые опубликован издательством "Текст" (рамка), также есть в так называемом "черном" (черная обложка) собрании сочинений.
У меня он даже есть. Но так и не читал. После книги и фильма уже не особо интересно, что они там пытались сделать. Типа какая разница..
skaarj
20.02.2017
Сначала сняли фильм практически по книге, но запороли пленку, пришлось переснимать и в итоге получилось то, что получилось.
Не сказал бы. "Машина желаний" отличается и от Пикника и от Сталкера. Да, Редрик Шухарт там получился примерно таким же, как и в оригинале, но сюжет уже не тот. Проблема в том, что Андрей Тарковский с самого начала не ставил задачи экранизировать Стругацких. Вместо этого он, фигурально выражаясь, "экранизировал Достоевского" - это ему было гораздо интереснее. Вот и все.
Убри*
19.02.2017
о, и мне он похож, такой и должен быть... в меру гоповатый.
Трейлер рвотного рефлекса не вызвал. Посмотрю.
vladmir
19.02.2017
deadline.com/2017/01/roadside-picnic-pilot-dead-wgn-america-shopped-1201894446/
'Roadside Picnic' Pilot Not Going Forward At WGN America, Will Be Shopped Elsewhere
January 25, 2017
WGN America has opted not to proceed with Roadside Picnic, its drama pilot based on the famous novel by top Soviet/Russian science fiction writers Arkady and Boris Strugatsky. I hear the pilot's producing studio, Sony Pictures TV, already is shopping it to other outlets.

Starring The Good Wife and Downton Abbey alum Matthew Goode, alien saga Roadside Picnic explores a near-future world where aliens have come and gone, leaving humankind to explore the wondrous and dangerous mysteries left behind. The story also explores the social ramifications of their visit, as seen through the eyes of Red (Goode), a veteran "stalker" who has made it his mission to illegally venture into the once-inhabited zone and scavenge the abandoned remains of the alien culture.

The Roadside Picnic pilot was written by Transcendence scribe Jack Paglen and directed by Alan Taylor. Neal Moritz is producing.
...
===
AlexeyNi
19.02.2017
Такие книги надо либо снимать точь в точь с книгой, либо приносить что-то свое. но все равно найдутся те, кому не понравится. Помните, что с Дюной было? А с Эндером? Все равно нашлись те, кто критиковал - в первом случае - автор, во втором - многие зрители. Хотя оба фильма мне очень нравятся, как и книги. Читал, что скоро планируется Гиперион Симмонса экранизировать. Немного боязно, что будет не айс.
Но в любом случае, если будет кто-то Степанова в главной роли и сюжет сценаристы раскромсают на "пошел туда, сделал то, взял это", то мне такой Стругацкий не нужен
horntail
19.02.2017
Вы "Автостопом по Галактике"читали? А фильм доводилось посмотреть (если хватило сил на ЭТО).
AlexeyNi
19.02.2017
ответ через 7,5 млн лет)
"мне такой Стругацкий не нужен"
Какой такой? Аркадий или Борис?
AlexeyNi
19.02.2017
Голливудский боевик и вася не очень. Каспера ван дина или николаса костера-вальдау могли взять вместо степанова, и то лучше бы было
Как правило, если Голливуд экранизирует классику (а для нас это "классика") ничего хорошего не получается. За редким исключением.
по мотивам скорее всего.
судя по трейлеру слишком уж смазливые персонажи,кмк
когда анонсируют пилотную серию?
СВН
19.02.2017
Там говорят проблемы наметились - после съемок пилотной серии студия отказалась работать с этой командой и ищет новую...
провалилось все грандиозно что ли?
сама повесть даже очень неплоха
araxo
19.02.2017
какая повесть? рассказ...
Да не всё же повесть. Для рассказа великовато и смыслов много.
нЭнС
19.02.2017
Рорич писал(а)
по мотивам скорее всего.

кмк,и невозможно экранизировать ПнО "слово в слово",да и незачем.
Трактовка Тарковского кмк далеко за рамки рассказа(повести) вышла,хотя и в заумь залезла изрядно.
Кмк,146%,у амеров получится что-то "третье",от чего почти все сперва плеваться будут,а потом привыкнут и оценят.Как минимум,на их спецэффекты рассчитываю,которые раньше "по тексту" самому додумывать и представлять приходилось,ибо Тарк ловко ушёл от демонстрации "артефактов",хотя именно "находки"-один из краеугольных камней произведения,именно на них (и ТОЛЬКО ради них) у Стругов было всё затеяно.
Когда-то я думал, что и Мастера и Маргариту экранизовать нельзя в принципе... А сняли же? И хотя все знали заранее, чем всё закончится - смотрели всё равно с интересом. Вышло кстати шикарно, прям в точности по тексту, даже на убогость спецэффектов внимания не обращаешь. 5+

А вот в данном случае без спецэффектов не обойтись. Подождём, что получится.
Думаю, скорее всего по мотивам будет. Но судя по трейлеру - близко к смыслу.
AlexeyNi
19.02.2017
А я раньше думал, что 12 стульев только в СССР могут снять нормально, но у Мела Брукса получилось тоже ничего)
Упс! я про такое даже не слышал пока..
AlexeyNi
19.02.2017
У Мела Брукса нет проходных фильмов
Поищу эту картину перед сном... а как она называется-то, в поиск что забивать? А то от просто 12 ему наверное поплохеет...
AlexeyNi
19.02.2017
The Twelve Chairs 1970. Хотя если сравнивать с другими фильмами Брукса, Продюсеры, космические яйца все же лучше получились
Завтра надо будет поглядеть. А то щас боюсь заснуть. Очень любопытно.
AlexeyNi
19.02.2017
А я кубинский попробую посмотреть, в рутрекере многие хвалят
Запрос отменяется, нашлось.
Чудеса какие - по этой книге на западе фильм снимали? После этого можно поверить и в летающие тарелки и в рептилоидов...
AlexeyNi
19.02.2017
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Twelve_Chairs_(disambiguation )

Даже на Кубе и Иране снимали 12 стульев)
AlexeyNi
19.02.2017
Сначала будут плеваться, но потом привыкнут, говоришь? Как к Солярису с Клуни? Станислав Лем: "Я не предполагал, что этот болван, извините, режиссёр, выкроит из этого какую-то любовь, это меня раздражает. Любовь в космосе интересует меня в наименьшей степени. Ради Бога, это был только фон. Но я все-таки человек достаточно воспитанный.":-)
Чудно! Я думал, какой-нить Федя Бездарчук замахнется, хорошо, что не решился.
СВН
20.02.2017
У Феди была одна попытка с ОО, кою он безнадежно провалил, больше не дадут
Olenok
20.02.2017
Посмотрим, получится ли передать атмосферу, которая была создана Стругацкими в книге. Главное, что б не получилось как с экранизацией "Как трудно быть богом".
СВН
20.02.2017
Olenok писал(а)
как с экранизацией "Как трудно быть богом
С которой из?
Да, с обеими.
СВН
20.02.2017
- Тут главное, чтоб не получилось, как у Чаплина или Пудовкина.
- Не волнуйся, мальчик - как у Чаплина, по-всякому не получится (с)Ильф-Петров
Olenok
20.02.2017
Хоть о мертвых плохо и не говорят, но я плевалась от Германовской экранизации с Ермольником в качестве главного героя. Не читая книги, не то что бы проникнуться, вообще сложно понять, о чем фильм. Другую экранизацию не смотрела.
По мне так Стургацких априори сложно экранизировать, только читать. "Пикник на обочине" одно из моих любимых произведений Стругацких. Посмотрим посмотрим..
На мой взгляд, значительная часть произведений Стругацких весьма кинематографична. Конечно, задача эта не простая, нужен очень хороший сценарий и режиссура, но в принципе ничего невозможного.

Что касается "Пикника", то эта самое известное произведение Стругацких в мире, переведенное на множество языков. Даже удивительно, что до сих пор нет нормальной экранизации этого произведения. Сталкера Тарковского я экранизацией не считаю, это совсем другое произведение, почти никак не связанное с оригиналом.
Посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем