Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Шесть миллионов неработающих предпенсионеров обнаружили в России

кн775 22 сентября в 09:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Данные о численности трудящихся россиян предпенсионного возраста содержатся в письме ПФР в Роструд, с которым ознакомились «Известия». В документе есть информация (на основе уникальных СНИЛС) о работающих мужчинах 1959−1963 годов рождения и женщинах 1964−1968 годов рождения.

Согласно документу, первых в России 1,8 млн человек, последних — 2,2 млн; выходит, что работают 4 млн предпенсионеров.

Данные об общей численности людей того же пола и возраста «Известия» запросили в Росстате.
По информации ведомства на 1 января этого года, в стране живет 4,3 млн мужчин и 5,8 млн женщин предпенсионного возраста — в общей сложности 10,1 млн человек.

Таким образом, официально трудоустроены лишь 40% граждан предпенсионного возраста. Среди женщин эта доля несколько ниже (38%), среди мужчин — выше (43%).

Эксперты оценивают уровень безработицы среди предпенсионеров как экстремально высокий и связывают происходящее с нежеланием принимать на работу сотрудников пожилого возраста, а также с распространенностью так называемых неофициальных трудовых отношений.
news.mail.ru/society/38502430/

Многовато... Интересно, на какие деньги все эти люди живут? Все такие богатые, что могут себе позволить годами не работать? Да и пенсия существенно ниже будет. Ну, не дети же их содержат?
Подпольщики 22 сентября в 09:21 «ответить»
Некоторые ещё и сами детей содержат.
А смысл в этих официальных трудовых отношениях? Если ты не силовик, на размере пенсии оно не скажется.
кн775 22 сентября в 09:46 «ответить»
С силовиками вообще равняться не приходится. Особенно по пенсионной теме. Небо и земля.
Подпольщики 22 сентября в 10:16 «ответить»
У меня один знакомый, помнится неплохим программистом был, на стажировках бывал всяких в США, взял тут всё бросил и пошёл... в участковые.
Я его ещё спрашивал - тебя по голове точно никто не бил? Сам, говорит, не знаю, что меня так торкнуло. А теперь вроде и доволен, платят больше, работа конечно специфическая, но он с детства боксом занимался, так что провести воспитательную работу с контингентом вполне по силам.
кн775 22 сентября в 12:25 «ответить»
Подпольщики писал(а)
платят больше

Больше, чем когда он программистом был?
Подпольщики 22 сентября в 12:27 «ответить»
Больше... это ж не Москва.
Ебардей Мигалкин 22 сентября в 12:42 «ответить»
Подпольщики писал(а)
А теперь вроде и доволен, платят больше,

Платят больше чем погроммисту? Он точно неплохим был?
Dr. Drugs 23 сентября в 10:31 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
Он точно неплохим был?

Может эникейшик какой нибудь. Из серии "тыж программист"
min 22 сентября в 13:39 «ответить»
Да.
antidot 22 сентября в 14:21 «ответить»
Подпольщики писал(а)
У меня один знакомый, помнится неплохим программистом был, на стажировках бывал всяких в США, взял тут всё бросил и пошёл... в участковые.

Потому что программирование, как любой вид коммерческой деятельности, сильно подвержено фортуне, а менты - они всегда хитры !)
кн775 22 сентября в 14:33 «ответить»
Говорят, сейчас и молодёжь уже не в лётчики метить стала, а всё больше в силовые структуры, т.к. стабильность - и в плане зарплаты, и востребованности, и прочих льгот, а особенно в получении ранней, и притом далеко не самой маленькой пенсии.
Galina.M 22 сентября в 15:02 «ответить»
Ну эти специальности тоже на любителя, сможешь ли ты всю трудовую жизнь говорить "есть" с рукой у козырька и беспрекословно выполнять все приказы, которые не обсуждаются., в любой момент могут направить в горячую точку, несмотря на то, что твоему ребенку несколько месяцев, а когда приезжаешь он уже ходит.
кн775 22 сентября в 15:37 «ответить»
Судя по тому, что за последние 15 лет число силовиков выросло более чем вдвое, служба у большинства из них, похоже, не так уж и тягостна. И возможность так вот вдруг оказаться в действительно горячей точке, а не на разгоне мирно блеющих демонстрантов, грозит ничтожно малому их числу.
antidot 22 сентября в 22:03 «ответить»
Galina.M писал(а)
сможешь ли ты всю трудовую жизнь говорить "есть" с рукой у козырька и беспрекословно выполнять все приказы

Интересно, а чем я последние 20 лет занимался, не будучи никаким служакой и ходя в простое стойло ? )
кн775 23 сентября в 16:32 «ответить»
А уж что говорить тому, кто 30 лет у станка простоял, да ещё и в смену? Вот весёлая у него работа!
НикНаФоруме 23 сентября в 02:56 «ответить»
Я участкового видел один раз в жизни. Да и то, когда ему премию выписывали. И уж никак не "в поле".
Подпольщики 23 сентября в 05:06 «ответить»
Да ему тебя видеть радость тоже невеликая. И так уродов раз в 5 лет хватает. Но изредка приходится.
НикНаФоруме 23 сентября в 02:54 «ответить»
Ну да. В 45 лет на пенсию. Надбавки за попорченный маникюр на разгоне студентов. За страдания от нестерпимой боли при избиении школьниц...
min 22 сентября в 11:17 «ответить»
Для людей этого возраста смысл пока ещё есть.
кн775 22 сентября в 13:47 «ответить»
видимо, всё-таки да
Кот абармот 22 сентября в 09:22 «ответить»
кн775 писал(а)
Ну, не дети же их содержат?

Почему же?
кн775 22 сентября в 09:49 «ответить»
Ну, это уж совсем ситуация на старости лет неприятная :(
Кот абармот 22 сентября в 09:51 «ответить»
Согласен. Очень неприятная.
Anna13nn 22 сентября в 09:27 «ответить»
Интересно, на какие деньги все эти люди живут? Все такие богатые, что могут себе позволить годами не работать? (С)

Вообще-то никто ещё на пенсию и не отпускал женщин , например, 1965-1966 года. Так что эти люди живут на зарплату.
Подпольщики 22 сентября в 09:40 «ответить»
Каждый крутится как умеет.
Знакомый вот есть, всю жизнь как я помню учителем труда в школе проработал, ну не знаю как оно там сейчас называется. И тут захожу к нему в сбербанк-онлайн (с его конечно согласия) - а у него там спокойно миллионов 30 лежит себе. Да ему вообще за пенсией можно не ходить. И мне ещё жалуется, что квартплата на 150 р. повысилась... хотя вискарь у него всегда отменный.
Кот абармот 22 сентября в 09:42 «ответить»
Подпольщики писал(а)
учителем труда в школе проработал

Бюджет с директором пилил?
Подпольщики 22 сентября в 09:46 «ответить»
Думаю, если бы он весь школьный кабинет по трудовому обучению продал вместе с единственным станком, столько бы не вышло. Не колется, где и как разжился. Что же, у каждого свои маленькие тайны.
mr.krabs 22 сентября в 12:31 «ответить»
Наркотой торговал, на халтурках 30 лямов не поднимешь
Подпольщики 22 сентября в 12:43 «ответить»
Может сантехникой промышлял. Тогда это было модно. Установка стоила в 3 раза дороже самой сантехники.
mr.krabs 22 сентября в 15:29 «ответить»
Я колымил четверть жизни монтажами по электрике, рзиа и установкам сигнализаций ..и немного ремонтом квартир. Так что в теме. Поднять такую сумму невозможно.. разве что унитазы были золотые.
А то что учителя барыжат наркотой... прецеденты есть
кн775 22 сентября в 16:17 «ответить»
mr.krabs писал(а)
А то что учителя барыжат наркотой... прецеденты есть

Так же, как и агенты и опера ФСБ и прочие сотрудники Федеральной службы наркоконтроля :о)
www.kommersant.ru/doc/4101402
Подпольщики 22 сентября в 22:43 «ответить»
Впрочем, что теперь говорить.
Закончили кто на бугровском, кто на новым.
кн775 22 сентября в 09:48 «ответить»
По совместительству завхозом наверное работал))
Кот абармот 22 сентября в 10:14 «ответить»
кн775 писал(а)
По совместительству завхозом наверное работал)) ...

Ну мой знакомый именно так и работал - трудовик/завхоз. Сейчас домик в Краснодаре купил и живёт себе спокойно на пенсии.
кн775 22 сентября в 12:16 «ответить»
А если при школе ещё и интернат есть - ох, такие возможности у завхозов! Не в образовании счастье, ох не в образовании.
кн775 22 сентября в 13:44 «ответить»
Кот абармот писал(а)
домик в Краснодаре купил и

Хорошее дело - домик в Краснодаре :) Смотрела не так давно, какие там предложения есть. Домик, гаражик, банька, садик с виноградничком, клубничкой, пионами весной и розами всё лето - и плюс ко всему этому пенсия... лепота!!!
ISOpter 22 сентября в 17:09 «ответить»
и стоимость = нижегородские расценки * 5
кн775 22 сентября в 17:21 «ответить»
А вы правда сравнивали? Может, не так чёрт страшен, как его малюют? Не обязательно сам Краснодар, в какой-нибудь станице в радиусе 50 км от Краснодара цена пониже будет и тоже прекрасно можно жить - там не Кировская область. Совсем другая жизнь. Можно посмотреть.
Йоськин Кот 22 сентября в 11:22 «ответить»
нучо, молодец
шабашил на станках в кабинете труда
слесарное дело не многим хомячкам под силу
а уж токарное или фрезеровка - подавно
Подпольщики 22 сентября в 11:36 «ответить»
Возможно.
Мне тоже вытачивал кой-чего. Правда, тут уже я облажался - мигом разнесло. Но к нему тут никаких претензий, чертёж-то я конструировал, всё строго по нему и было сделано из дефицитной нержавейки. Кто же мог подумать, что там возникнут такие нагрузки... если вообще такое можно заранее предсказать.
Но это в принципе на испытаниях обычное дело. Так что лучше не экономить на спичках и покупать только то, что уже прошло многократные испытания и ушло в серию. Здоровее будешь.
Йоськин Кот 22 сентября в 13:06 «ответить»
вот и мой знакомый в 90-е этим промышлял
кн775 22 сентября в 15:56 «ответить»
Йоськин Кот писал(а)
шабашил на станках в кабинете труда

миллионов таким образом не нашабашишь
кн775 22 сентября в 09:44 «ответить»
Так-то речь в теме как раз о неработающих гражданах предпенсионного возраста.
Anna13nn 22 сентября в 09:57 «ответить»
А кто внезапно! сейчас стал считаться гражданином предпенсионного возраста? И почему это они неработающие?)
кн775 22 сентября в 12:19 «ответить»
Я не знаю, почему они неработающие:) Вы б уж стартовый-то пост прочли.
min 22 сентября в 13:46 «ответить»
С поднятием пенсионного возраста, люди с 60/55 лет.
Добрый Монстр 22 сентября в 10:08 «ответить»
думаю все это звездеж, кому ты нах нужен ближе к шестому десятку со своими болячками и проблемами... и таких каждый второй
Galina.M 22 сентября в 12:20 «ответить»
Моей подруге - сотруднице на работе 1970 года рождения позвонили на прошлой неделе на сотовый из Центра занятости населения и предложили за счет центра пройти переподготовку по повышению квалификации, она отказалась и сначала удивилась почему вдруг такая забота . Если бы не повышение пенсионного возраста , то 2020 году она бы вышла на пенсию.( В районах Крайнего Севера женщины выходили в 50 лет).Вот такая забота, а вы говорите никому не нужны предпенсионеры.
кн775 22 сентября в 13:28 «ответить»
Galina.M писал(а)
предложили за счет центра пройти переподготовку по повышению квалификации,

Т.е., если я правильно понимаю, она прошла бы какой-то курс по своей же специальности и осталась бы дальше на своей работе. Почему тогда она отказалась?
Galina.M 22 сентября в 13:50 «ответить»
У нее и так высшее образование и работает она по своей специальности, зачем ей время тратить на повышение квалификации, увольнять ее никто не собирается, в отделе и так работников не хватает.
кн775 22 сентября в 15:13 «ответить»
Ну, не знаю... высшее образование она писят лет назад как получила... может, от профессии ещё зависит. У меня тоже высшее, но постоянно прохожу какие-то курсы, тренинги, семинары, сама интересуюсь новыми разработками в профессиональной сфере, на работе электронная подписка на рассылку - каждый день прочитываю сводку локальных и глобальных новостей по разным отраслевым темам... Не для того, чтобы меня не уволили, а потому, что жизнь не стоит на месте, всё постоянно и стремительно меняется. И если не держать руку на пульсе, можно из специалиста превратиться в никому не нужного, заскорузлого динозавра с высшим образованием, который всем только в тягость. Но это, скорее, каждый сам решает, какая жизнь ему лучше подходит.
Galina.M 22 сентября в 15:27 «ответить»
Мы работаем в бюджетной организации и у нас узкая специализация, работаем строго по должностной инструкции и постановлениям и за 18 лет на одном месте я мне кажется могу работать даже с закрытыми глазами, у нее стаж 10 лет на этом месте.
Прагмат 23 сентября в 10:54 «ответить»
...хорошо сказано)
Зы...правдиво и много между строк сквозит
Galina.M 23 сентября в 13:26 «ответить»
Вы знаете принцип работы конвейера? Каждый рабочий на линии выполняет свою операцию: при сборке мотора один карбюратор ставит, другой свечи зажигания и т.д. и каждый доводит свою работу до автоматизма и как следствие высокая производительность труда.Вот и у нас также каждый делает определенную работу и отвечает за ее и эта система существует еще с советских времен и не отменяют ее из-за высокой производительности труда.
Добрый Монстр 23 сентября в 09:33 «ответить»
Galina.M писал(а)
Вот такая забота

Вас не смущает, что вы приводите в пример работающего человека? Вот если она потеряет работу (тьфу тьфу) - пусть попробует найти. Мы говорим о разных вещах.
Galina.M 23 сентября в 13:35 «ответить»
Так надо держаться за работу особенно если тебе за 50, а не бегать с одной на другую. Если ты хорошо работаешь тебя не уволят просто за возраст
ватка 23 сентября в 12:08 «ответить»
вот такая забота - подняли пенсионный возраст на 5 лет))))
vava 22 сентября в 10:14 «ответить»
Эти 314дарасы почему-то озаботились предпенсионным возрастом. К таким-то годам жизнь у людей сложилась и потихоньку идет по накатанной. Не надо нам помогать Из помощи государства всегда жопа получается.
Пусть озаботятся безработицей у молодежи
кн775 22 сентября в 16:00 «ответить»
vava писал(а)
Пусть озаботятся безработицей у молодежи

Их ждут в рядах росгвардии и прочих военных компаний. Чем вам не забота?
vava 22 сентября в 19:14 «ответить»
я вообще-то про производство Когда же уже поймут власть имущие что в военку закладывать деньги бесполезно. Им всегда мало будет и деньги не будут иметь оборота у нас. Мы должны производить товары которые сами бы с удовольствием покупалиэ
кн775 22 сентября в 19:41 «ответить»
Никогда не поймут. Оно им и не надо, и тяму нет у них на такое.
Ебардей Мигалкин 22 сентября в 11:57 «ответить»
Сваха из телешоу <<Давай поженимся>> Роза Сябитова дала россиянам совет о том, как выжить на маленькую пенсию. Как заявила она URA.RU , ждать поддержки от государства не стоит.

<<Мне кажется, это государство наше нужно поддерживать, а не от государства чего-то ждать, потому что мы -- это и есть государство>>, -- отметила она.

Как пояснила телеведущая, размер ее пенсии составляет всего 14 тысяч рублей. <<Наличие такой маленькой пенсии для меня не было новостью. Я всегда жила по принципу "О пенсии нужно думать с момента получения первой зарплаты">>, -- добавила она.
кн775 22 сентября в 12:23 «ответить»
Ну, умная Роза, что тут скажешь)))
Ебардей Мигалкин 22 сентября в 12:39 «ответить»
Слишком умная!
Galina.M 22 сентября в 12:23 «ответить»
А я еще и комментарии совсем не лестные прочитала к этой статье.
Ебардей Мигалкин 22 сентября в 12:40 «ответить»
А вы какие комментарии ожидали?
ISOpter 22 сентября в 12:50 «ответить»
сваха, у которой жопа в личной жизни? И она нас учить жыть буит?
Ебардей Мигалкин 22 сентября в 12:54 «ответить»
Живя только на такую пенсию в Москве я думаю она о другом бы пела и уж личная жизнь точно отошла бы на второй план.
Hurricane 22 сентября в 13:23 «ответить»
кн775 писал(а)
Интересно, на какие деньги все эти люди живут?

работают неофициально и не всегда по своей воле - таких много и среди людей, кому пока еще далеко до предпенсионного возраста. В сфере труда обстановка в России плохая - серых и черных зарплат очень много
кн775 22 сентября в 13:53 «ответить»
а главное, длится это уже целую вечность... странно, сколько же лет ещё надо, чтобы хоть какого-то приличного состояния достичь...
Hurricane 22 сентября в 14:01 «ответить»
и еще будет длиться, пока государство не возьмёт ситуацию под контроль. Например, большое количество людей работают за мрот, с которых отчисляются налоги, данные подаются в налоговую - неужели ни у кого вопрос не возник там, а почему так, и как живут эти люди, получающие якобы мрот? Почему не были инициированы проверки? да много таких почему.

Но сейчас вообще стал в чёрную платить, а даже не в серую: если работник не согласен, он может идти на все четыре стороны
Lissonka 22 сентября в 14:58 «ответить»
А че они могут сделать-то ? Ну, инициируют проверку, ну закроют фирму, вообще никто ничего получать не будет, пойдут все дружными рядами в центр занятости, а оттуда в бюджетные организации, бизнес-то загнется быстренько от таких проверок.
Hurricane 22 сентября в 15:03 «ответить»
но ведь то, что сейчас творится, это неправильно - это капитализм в худшем его проявлении. Люди фактически кладут на алтарь свою будущую пенсию, чтобы выжить здесь и сейчас. Должны быть огромные штрафы за серые и черные зарплаты в адрес работодателя, чтобы у бизнеса не возникало даже мысли устраивать людей нелегально
Эндер 22 сентября в 15:22 «ответить»
А будет альтернатива у людей, если они будут работать по белой зарплате? Если сейчас чуть ли не в открытую "крысят" пенсионные отчисления, а НПФ банкротятся пачками. При серой зарплате, получая больше, у работника повыше шанс что-то накопить самостоятельно.
Hurricane 22 сентября в 15:24 «ответить»
я уже ничего не знаю в этой стране как лучше и как хуже, загадывать на 30-40 лет вперед бессмысленно
Lissonka 22 сентября в 16:04 «ответить»
Даже в СССР гулял стишок :

Хочешь жни, а хочешь куй,
Все равно получишь ... хлеб ;)

Как раз на хлеб пенсии и хватит, как раньше, так и сейчас ;)
Старуха Изергиль 23 сентября в 11:37 «ответить»
В советское время с пенсией в 132р вполне можно было прожить, хватало не только на хлеб. Не у всех, конечно, столько набегало, но... старались...
Lissonka 23 сентября в 11:50 «ответить»
Да и сейчас, в принципе, можно прожить, не жируя. Если не покупать полуфабрикаты, а готовить самим, если не жить в хоромах, если иметь огород свой, если вести активный образ жизни. Много всяких если, но все сейчас любят поныть и поменьше напрягаться.
Старуха Изергиль 23 сентября в 11:55 «ответить»
Сейчас очень дорогая коммуналка, не сравнимая с той, что была в СССР. Хорошо, если хватит половины пенсии. А кого обжулили, как меня (типа архив сгорел), так пенсия почти целиком уходит.
Lissonka 23 сентября в 12:03 «ответить»
Да, сейчас пенсионный фонд выкручивается, как может, что только не рассказывают выходящие на пенсию, и печати-то недействительными признают, и наименования предприятий не находят, заставляют людей в архивы обращаться, свидетелей искать, полагаю дальше будет только хуже, пока пенсии совсем не отменят.
Lissonka 22 сентября в 16:03 «ответить»
Hurricane писал(а)
но ведь то, что сейчас творится, это неправильно - это капитализм в худшем его проявлении. Люди фактически кладут на алтарь свою будущую пенсию, чтобы выжить здесь и сейчас. Должны быть огромные штрафы за серые и черные зарплаты в адрес работодателя, ...

А вы когда-нибудь слышали про такой термин "налоговая нагрузка" ? Знаете какая сейчас налоговая нагрузка на бизнес ?
А теперь представьте, если бизнес все налоги заплатит, на что развиваться ему, на что закупать материалы и товар ? На кредиты под безумные проценты ? А отдавать как ? Вы готовы скупать все, что производят ? Кто обеспечит продажу продукции бизнеса ? Плановой экономики-то нет сейчас, как это было в СССР.
Может быть вы в курсе налоговые преференции для начинающих предпринимателей ?
Или про налоговые льготы, которые государство предприятиям дает со скрипом, с опозданием, иногда вообще не дает положенное. Вон в соседней теме предприниматель жалуется, что налоговая ему не возвращает переплату по налогу, мотивируя это какими-то надуманными причинами, а это на каждом шагу в бизнесе.
Давайте всех в бюджетные организации трудоустроим, кто отказывается что-ли ? Работа сейчас ни для кого не гарантирована. Кто должен обеспечить ее ? За тунеядство статьи нет.
По-моему, все понятно, с чьей легкой руки процветает чернота и серость в зарплатных делах ;)
Hurricane 22 сентября в 16:17 «ответить»
то есть бизнесмены у нас бедные-несчастные? Знаю одного такого, у него пол конторы в черную работает, другая половина - в серую: дом трехэтажный достраивает, на голодающего мало похож
Мари-Хуан 23 сентября в 05:59 «ответить»
Возьми и сделай бизнес как правильно.

Что то ты поешь про 40000 зарплату.
Будешь в роскоши купаться.
Hurricane 23 сентября в 08:32 «ответить»
но и не надо сказки тут рассказывать про то, как они последний хрен без соли доедают, беря людей в чёрную работать. Если им кажется, что быть предпринимателем плохо, пусть идут в наёмные работники
Мари-Хуан 23 сентября в 11:25 «ответить»
Hurricane писал(а)
Если им кажется, что быть предпринимателем плохо, пусть идут в наёмные работники

Им не кажется. Они не ноют.
Они зарабатывают.
А ты ноешь.
Hurricane 23 сентября в 11:32 «ответить»
а ты - попой нюхаешь цветы. Я указываю на нарушения закона РФ в угоду наживе и в ущерб правам работников - этому нет оправдания. Видимо ты такой же барин, который в чёрную работникам платит и ищет отмазки
Lissonka 23 сентября в 11:45 «ответить»
Если бы надо было это сделать - давно бы уже сделали. Значит кому-то выгодна такая ситуация, отгадайте кому, что называется.
А вы, конечно, можете прожить всю жизнь с идеальными представлениями о мире :)
Oilmen 23 сентября в 11:53 «ответить»
Hurricane писал(а)
в угоду наживе и в ущерб правам работников

Ты в части работников - уже не прав, доча работает hr менеджером, именно на подборе, контора работает в нефтегазовом секторе. Сейчас первое требование работников в возрасте до 35лет - путняя з\п (от 80кр), по нормальной серой схеме :-). Т.е. люди уже сами готовят свои пенсионные накопления, совместно с работодателем :-)
А все кто надеются на государство с его законами - лохами были, лохами будут.
Hurricane 23 сентября в 11:58 «ответить»
не все могут работать за 80 тысяч, вернее, не все могут найти работу с такой зарплатой. Я, безусловно, рад за вашу дочу, но кто вам печет хлеб, привозит продукты в магазины, водит автобусы, чинит тепло- и электросети и делает другие не менее значимые вещи? Или вы думаете эти люди получают 80 тысяч минимум?
Мари-Хуан 23 сентября в 12:33 «ответить»
Hurricane писал(а)
Я указываю на нарушения закона РФ в угоду наживе и в ущерб правам работников

если все законы в РФ соблюдать до запятой, то Всё встанет и все умрут с голоду, ну или перейдут на натуральное хозяйство.
таковы реалии, что все инструкции нормативы законные и подзаконные акты соблюсти невозможно в принципе. Поэтому передприниматель едёт на риски в том числе по части несоблюдения чего то.

У работника есть право - защищать свои интересы. Его этого права никто не лишал. Арбитром должно быть государство.

При столкновении интересов достигается некая равновесная точка.

Вот в данный момент она достигнута в том, что бОльшая часть предпринимателей работает по серой схеме.
Это незаконно. Но есть то, что есть.
В силах государства сместить это равновесие в сторону законности и справедливости, но делать оно этого не хочет.

что касается наживы, то любая коммерческая организация создается для наживы.
Об этом говорится в Гражданском кодексе.
И это нормально.
Galina.M 22 сентября в 15:09 «ответить»
И без проверок в налоговой знают , что зарплаты платят в конвертах, особенно в небольших городах где все на виду.
Lissonka 22 сентября в 16:06 «ответить»
Знать мало, пусть сделают что-нибудь, чтобы получить желаемое ;)
В том-то и дело, что они понимают, что получат в итоге, их же и попрут, в первую очередь, если бизнес загнется, кому они нафик нужны, бюджетным организациям что-ли ? Тех КРУ проверяет и шерстит.
Удачный год 22 сентября в 15:17 «ответить»
кн775 писал(а)
Интересно, на какие деньги все эти люди живут? Все такие богатые, что могут себе позволить годами не работать? Да и пенсия существенно ниже будет

Скорее всего, работают без официального оформления.
Я 5 лет работал , получая серую зарплату, ( белая 8 тыс. остальное налом) и это прилично повлияло.
С другой стороны, попробуй найти достойную белую зарплату в 50 лет.
Поэтому социальный слоган про зарплату в конверте и старость без пенсии считаю лицемерием и гнусностью, исходящую от правительства.
Hurricane 22 сентября в 15:19 «ответить»
Удачный год писал(а)и это прилично повлияло
На что повлияло?
Удачный год 22 сентября в 15:20 «ответить»
На величину пенсии, разумеется.
Hurricane 22 сентября в 15:21 «ответить»
а почему перестали работать неофициально? нашли официальную работу или просто ушли на пенсию?
Удачный год 22 сентября в 16:01 «ответить»
Я из того гадюшника 7 лет, как ушел, приятель сразу же позвал к себе, теперь всё уже давно белое.
Hurricane 22 сентября в 16:03 «ответить»
а гадюшник продолжает существовать?
Удачный год 22 сентября в 16:17 «ответить»
Еще и процветает. Вот, только не знаю, как там сейчас платят -белую или ,по прежнему, серую. Это успешное предприятие, с современным импортным оборудованием, солидными заказчиками, в числе которых были Форд-моторз, Хюндай и тд. Только отношение к сотрудникам было, как к крепостным.
Hurricane 22 сентября в 16:28 «ответить»
а если донос накатать? Или самому же поток боком выйдет - скажут, ты же знал, что работаешь в чёрную, так будь любезен теперь верни налог с заработанного за последние 3 года?
Удачный год 22 сентября в 17:05 «ответить»
Похоже, писали. Цельная проверка однажды была из налоговой, целую неделю, после чего белую часть повысили на 2-3тыс.
А, может, налоговая сама пришла, тк 7 тыс. зарплаты, которую они показывали налоговикам, в 2009 году было подозрительно мало и смахивало на уход от налогов. А казне нужны денежки.
кн775 22 сентября в 16:31 «ответить»
Удачный год писал(а)
попробуй найти достойную белую зарплату в 50 лет.
П

Если в 50 лет её нет, а приходится искать, то дела очень плохи... особенно касаемо именно достойной зп
Hurricane 22 сентября в 16:42 «ответить»
ситуации бывают разные - никто не застрахован от подобного
кн775 22 сентября в 16:49 «ответить»
Ясное дело. Никому не пожелаешь в 50 искать работу.
Удачный год 22 сентября в 17:01 «ответить»
Я и в 42, помню, наискался.
кн775 22 сентября в 17:09 «ответить»
У вас там, если не ошибаюсь, ещё и свои "отягчающие" были.
Хорошо, когда смолоду есть хорошая работа с хорошей зарплатой:) Может оказаться, что и на пенсию жаль станет уходить.
Удачный год 22 сентября в 18:59 «ответить»
Пришел я как то на ЗКПД, электриком, думаю, хоть, устроюсь для начала. Начальнег с сомнением так посмотрел на меня и в итоге не перезвонил, хотя, обещал. Я его понимаю
Еврей в спецовке, бегающий средь бетонных панелей-этого не может быть. Я бы на его месте тоже не позвонил.)
А , в общем, в мире одна тенденция-работы мало, и люди после 40 никому не нужны.
jsn 22 сентября в 15:58 «ответить»
кн775 писал(а)
официально трудоустроены лишь 40% граждан предпенсионного возраста.

В 2018 г. было 20%. В 20м будет, по-видимому, 50%. А через пять лет 100%.
А в чем вопрос?
кн775 22 сентября в 16:01 «ответить»
Ну, если так, так вопросов быть не может :))
jsn 22 сентября в 16:11 «ответить»
Предпенсионный возраст - это эвфемизм, придуманный для обобранных государством людей пенсионного возраста.
Смешно тебе?
кн775 22 сентября в 16:27 «ответить»
jsn писал(а)
Предпенсионный возраст - это эвфемизм, придуманный для обобранных государством людей пенсионного возраста.

Это я очень даже в курсе, ничуть не хуже вас.
Если мне и смешно, то чисто от того, как вы выше показали позитивные тенденции снижения числа безработных предпенсионеров:)
НикНаФоруме 23 сентября в 10:15 «ответить»
А всего то надо было выгнать одного предпенсионера - Медведева. Во время. Заемучил уже экскрементировать.
7aladin 22 сентября в 16:06 «ответить»
ЕНВД отменят, ипэшники вместе с персоналом пропадать начнут. Под замес все возраста попадут, Орешкин устанет считать...
кн775 22 сентября в 16:27 «ответить»
да не отменят поди
7aladin 22 сентября в 18:00 «ответить»
В Москве, вроде , отменили. Там екнулось незаметно. В планах, вся РФ.
кн775 22 сентября в 18:08 «ответить»
Москва нещщитова.
pover.su 22 сентября в 16:43 «ответить»
7aladin писал(а)
ЕНВД отменят, ипэшники вместе с персоналом пропадать начнут. Под замес все возраста попадут, Орешкин устанет считать... ...

не начнут. по дагестану/чечшне средняя годовая 20 лям на одного ипэшника...по операциям - вход/налог/снятие...и работают! невзирая на возраст.
:)
ISOpter 22 сентября в 17:14 «ответить»
тут вам не канказ!
кн775 22 сентября в 17:47 «ответить»
а чё тут?
Удачный год 22 сентября в 19:09 «ответить»
Заснеженная Нигерия.)
Джелли 22 сентября в 20:04 «ответить»
зато кругом во всех Спарах и Магнитах и пр. одни чурки работают. В строительстве чурки, в клининге чурки ...
НикНаФоруме 23 сентября в 10:13 «ответить»
Потому, что их берут с удовольствием. Тупых и не знающих языка. Зато молчаливых рабов, согласных работать круглосуточно. Вся Москва ими забита. Русский таксист - даже в ньюйорке и европе не встречается. Кругом одни хэчбэки.
Lissonka 23 сентября в 11:38 «ответить»
Ну, и где проверки ? Где миграционная служба ? Школы и поликлиники тоже ремонтируют равшаны и джамшуты, убирают их после ремонта жены и подруги этих равшанов и джамшутов, и все это с молчаливого согласия кого ? ;)
НикНаФоруме 23 сентября в 12:07 «ответить»
Какие "проверки"? Это бизнес! Нелегалы работали на стройках Шанцева. Более того, один из них официально убился во время "проверки". Когда губернатор был лично замазан в работе на него нелегалов, о чем говорить?
Lissonka 23 сентября в 12:28 «ответить»
Так а я о чем ? Значит это кому-то нужно, отгадайте - кому ;)
НикНаФоруме 23 сентября в 13:49 «ответить»
Тому, кто ненавидит население России.
НикНаФоруме 23 сентября в 10:11 «ответить»
Служебная записка:
"Как, сцуко, они еще живы! Немедленно устранить! Ввести новые налоги на предпенсионность!!"
Старуха Изергиль 23 сентября в 11:39 «ответить»
кн775 писал(а)
Да и пенсия существенно ниже будет.

Сосед по саду в прошлом году успел на пенсию выйти. Работал токарем с 16 лет, стаж - почти 45 лет. Начислили 10500.
НикНаФоруме 23 сентября в 12:08 «ответить»
А был бы чиновником - получал бы 44.200
кн775 23 сентября в 12:09 «ответить»
Я не понимаю, КАК такое возможно? В глаза бы посмотреть тем, кто всю жизнь проработавшим людям такие пенсии начисляет.
Старуха Изергиль 23 сентября в 12:41 «ответить»
Надеюсь, Вы имеете в виду не работников пенс фонда, которые всего лишь выполняют распоряжения вышестоящих. А те - еще вышестоящих... В глаза которым можно посмотреть лишь по телевизору.
кн775 23 сентября в 15:54 «ответить»
Думаете, от работников пенс. фонда прям совсем уж ничего не зависит?
Новая тема