--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьники до смерти забили пенсионера в Борском районе - обсуждение новости

Новости
816
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В суд передали дело двух школьников из поселка Сормовский Пролетарий Нижегородской области. 15-ти и 17-летний подростки обвиняются в убийстве одного пенсионера и покушении на другого.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shkolnik...aign=newsdisguss

Сложно подобрать слова для коммента этой статьи
POM@H
18.07.2018
дикий народ пошел
15 и 17 лет.Мужику 56 (всего лишь).Он программист штоль бывший что не мог этим самым половником по чайникам натрескать?
chastener
18.07.2018
В 56 все в разном состоянии. Не уверен, что деревенский пьяница сможет противостоять 16-17-летнему парню.
И ещё раз - нам ничего неизвестно о личностях потерпевших.
Вы недооцениваете шпану. Один на один - справился бы влёгкую.
Но если напали внезапно и группой - шансы выстоять резко падают.
Это шакалята... Нападают исподтишка и всей стаей.
У нас стайка похожих малолетних шакалов ходит по двору , им никто даже замечание не делает , за их по ведение, видимо все понимают чем это может кончится. Недавно попали мячиком в детскую коляску , и заржали...С такими встретишься , не дай Бог что то скажешь , убьют. Лучше встретится со стаей волков , чем с таким отребьем. А возраст 12-15 лет. И что вот дальше с такими будет? И девочки есть в такой компании....тихий ужас короче.
Самый опасный возраст, когда они еще не подпадают под статьи УК РФ в силу малолетства.
FlashBass
18.07.2018
Наверное, это уже не девочки.
А для таких компаний одно место - газовая камера.
Девочки , не девочки , без разницы , но вот возраст уголовной ответственности надо бы снизить. Начинать привлекать лет с 12 , и не так как у нас ,по головке погладит и пальчиком погрозить , а по всей строгости. И еще родителей привлечь , с огромными штрафами.
FlashBass
19.07.2018
Согласен полностью! Но так никогда не будет.
trak1
18.07.2018
Самое интересное если этой шпане и получится по чайнику настучать , самого засудят , они же малолетки .И они об этом прекрасно знаю и понимают.Я тут одного пытался в школе вразумить , он мне в лоб сразу сказал , а что ты мне сделаешь , я заяву напишу.Вот и всё.
Ну вот поэтому они живя в атмосфере полной безнаказанности борзеют до пределов....И когда им по чайнику настучишь , и если при этом жив останешься , никто не посмотрит что они напали стаей. И не посмотрят сколько в них жестокости....это же дети. Дети которых мы взрослые боимся , и обходим стороной....
Ды помню я себя и моих тогдашних приятелей и че мы вытворяли.И ведь реально нас взрослые дяди боялись.Только сейчас вспомнил...
В 16-17 лет пацаны тоже разные бывают, у меня соседский мальчик 194 рост и 5 лет как рукопашкой занимается
16ninelll
18.07.2018
Ад!Депрессивная территория, где нет работы...
16ninelll писал(а)
Ад!Депрессивная территория, где нет работы... ...

Для кого?Для 15-ти летних пацанов??
16ninelll
18.07.2018
Для тех, кто там живет. На работу ездят в Нижний. Пьянство, безделие,убогость... из детей вырастают нелюди. Ужас.
chastener
18.07.2018
16ninelll писал(а)
На работу ездят в Нижний. Пьянство, безделие,убогость... из детей вырастают нелюди

Либералистические бредни. При президенте Путине такого в России просто не может быть!
16ninelll
18.07.2018
И тем не менее это правда.
Вся инфраструктура совхоза разрушена, уничтожены все фермы, полеводство. Убрали больницу, из средней школы - неполная средняя.
chastener
19.07.2018
Ай-я-яй, проклятый негодяй Навальный ]:->
chastener
18.07.2018
Слишком мало информации в новости. Не озвучена версия убийц, за что они их убивали.
Допускаю, что жертвы - местные алкаши, которые всех достали своим поведением.
Опять же повторю - очень мало информации.
16ninelll
18.07.2018
Никакая версия убийц не имеет оправдания.
chastener
18.07.2018
Неправда. Не будьте столь категоричны. Поверьте, есть ситуации, когда и вам захочется кого-то убить, не обращаясь к помощи правоохранитей. Не буду строить предположения, проявите сами хоть немного фантазии.
Опять же ещё раз - мало инфы. Причём подростки из новости признали свою вину "частично", значит у них есть какие-то обоснования. Думаю, что всё-таки убили не по беспределу и не за просто так. К тому же все друг друга знают, соседи. Значит было за что.
spag10
18.07.2018
chastener писал(а)
Думаю, что всё-таки убили не по беспределу и не за просто так.

Понятно, что не за просто так. Например, он не хотел добровольно дать им немножко денег. Или сделал замечание свободным личностям.
chastener
19.07.2018
И такое возможно. К сожалению, новостийщики не обработали новость до конца - не раскрыты личности пострадавших и мотивы убийц. Недоработочка.
GribNik
18.07.2018
Осип Шплундер писал(а)
школьников из поселка Сормовский Пролетарий Нижегородской области.

Поставил бы на чёрное. Кто бывал в этом посёлке знает о чём это.
В 15, а уж тем более в 17 лет это уже вполне взрослые половозрелые особи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов