Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Школьница станцевала на могиле

Терминус 20 июля в 13:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Хабаровске школьницы пришли на местное кладбище и сняли там видео, как одна из них танцует на могиле. Ролик они выложили у себя в соцсетях, позже на него обратили внимание в мониторинговой службе местных правоохранительных органов. Девочки сказали, что сделали это из-за угроз незнакомого человека, который написал им в телеграме. По их словам, незнакомец поставил условие, если они не снимут танец на кладбище и не выложат его в своих аккаунтах, то он их найдёт и с ними расправится.
mel.fm/novosti/4089365-khaba...2Fzen.yandex.com

Показать лучший ответ
Лучший ответ
Rory 20 июля в 13:46 «ответить»
какая нелепая отмазка.
драть ремнем и заставить прибрать все могилки
Терминус 20 июля в 13:51 «ответить»
Как сообщает канал <<360>>, после публикации школьницы стали получать еще больше угроз, но уже от других пользователей.
Rory 20 июля в 13:53 «ответить»
а штраф им какой нибудь не положен?
Терминус 20 июля в 13:56 «ответить»
Статья 214 УК РФ. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Rory 20 июля в 13:56 «ответить»
полагаю что решить это должны родители
comrade Venceremos 20 июля в 14:00 «ответить»
А вместо несовершеннолетних арест или принудительные работы отбывают их родители? Или просто прощают несмысленышей?!
Публицыст 20 июля в 18:49 «ответить»
А как трактуется
Терминус писал(а)
осквернение
?
Если поплясали и ничего не сломали, то будет считаться осквернением? Меня исключительно юридическая сторона интересует.
in-memory-of 20 июля в 20:32 «ответить»
Если аккуратно поплясали и ничего не разворотили, хер, а не вандализЬм.
Серая зона 21 июля в 16:27 «ответить»
Пусси Райот косо смотрят на тебя.
FreeCat 21 июля в 05:58 «ответить»
нет. не подходит. максимум мелкое хулиганство. КоАП 20.1
Эндер 20 июля в 18:41 «ответить»
Они несовершеннолетние, родителям разве что.
comrade Venceremos 20 июля в 19:26 «ответить»
Я однажды видел, как несовершеннолетние измазали краской памятник браткам, большой гранитный и пафосный.
Нет, в милицию никто даже не обращался. Сами нашли и сами наказали, возраст не помог
Rory 20 июля в 20:29 «ответить»
как наказали?
Удачный год 21 июля в 09:36 «ответить»
Может , палец отрезали, может руку или ногу сломали. Мало ли, как можно наказать.
Rory 21 июля в 14:17 «ответить»
это уже членовредительство и статья
Удачный год 21 июля в 14:21 «ответить»
Я думаю, там, в случае чего, взаимозачет : братва не подает в суд за осквернение могилы,
родители не подают в суд за членовредительство, а ребятишки учатся обходиться девятью пальцами или , сняв гипс, больше никогда так делать не будут.
Rory 21 июля в 15:03 «ответить»
вы пишите про несоизмеримые вещи.
в данном проступке должен быть шанс исправиться
Удачный год 21 июля в 16:18 «ответить»
Я не спорю, но, реалии бывают другими. У криминала логика совсем иная. Там за базар или поступки отвечать надо, никаких шансов на исправление давать не будут.
Серая зона 21 июля в 16:29 «ответить»
Зачем настучал? Или просто продал детей?
marfusha6-1 20 июля в 14:05 «ответить»
Rory писал(а)
драть ремнем

по всей вероятности ее все и всегда драли...
... и никого не нашлось, чтоб поговорить
о том. что есть в жизни недостойности и непристойности, которые нужно осознавать и не окунаться в это.
Rory 20 июля в 20:28 «ответить»
да, давайте им хором посочувствуем
Йоськин Кот 20 июля в 14:20 «ответить»
#ихзапугали
Человек2001 20 июля в 20:21 «ответить»
да 2 ноги сломать, чтоб никогда ходить не смогла и все....нашли проблему......
in-memory-of 20 июля в 20:33 «ответить»
За что? Ну, попрыгали малясь на холмиках.
Antro 20 июля в 21:50 «ответить»
Плюс
comrade Venceremos 21 июля в 10:16 «ответить»
Ну не попрыгают больше, велика потеря?
Rory 21 июля в 14:19 «ответить»
ну да,лучше пусть государство пенсию по инвалидности платит
бережнее надо к чел ресурсу относится, каждый маргинал может приносить пользу
Stephan S 20 июля в 20:40 «ответить»
А на чьей могиле?
Любимой учительницы?))
+АЛЕКСАНДР+ 20 июля в 21:01 «ответить»
Stephan S писал(а)
А на чьей могиле? <br> Любимой учительницы?)) ...

незнакомого человека, который написал им в телеграме.
Удачный год 21 июля в 14:23 «ответить»
Он, что, прямо из могилы писал?
Agent_Smith 22 июля в 15:30 «ответить»
Прямо из преисподнии!
+АЛЕКСАНДР+ 25 июля в 10:46 «ответить»
Рабинович, из соседний темы, предлагает примерно такие услуги.
Nautilus 20 июля в 20:57 «ответить»
Для мексиканцев это нормально. Особое отношение к умершим.
Человек2001 20 июля в 21:50 «ответить»
Nautilus писал(а)
Для мексиканцев это нормально. Особое отношение к умершим. ...

мы должны быть мексиканцами?
Nautilus 20 июля в 22:07 «ответить»
Зачем? Для этого нужно принять их культуру, традиции, выучить язык. Они, кстати, изначально не были христианами, аборигены поклонялись другим божествам и прежние сильные традиции остались до сих пор, не смотря на навязанную христианскую религию.
Четыре пятерки 21 июля в 07:20 «ответить»
Nautilus писал(а)
не смотря на

Учи родной язык!
Nautilus 21 июля в 11:40 «ответить»
Двадцать лет на работе общаюсь, пишу, читаю не на родном языке.
buo 21 июля в 23:53 «ответить»
В парке кулибина раньше танцы постоянно проводились, это бывшее кладбище и никто перезахоронение не делал так что также танцевали на могилах.
Agent_Smith 22 июля в 15:32 «ответить»
buo писал(а)
танцевали на могилах.

Прекратите этот бред. Почитайте историю этого кладбища для начала.
buo 22 июля в 16:03 «ответить»
Мне не надо читать историю кладбища. Мне отец рассказывал. Он жил на Решетниковской 18 рядом с кладбищем и говорил что кладбище ликвидировали на его глазах. Памятники никто не вывозил просто рядом копали яму, роняли туда памятник закапывали. Там рядом было ещё лютеранское кладбище так я его ещё застал. В детстве ходили туда с мальчишками играли между могил. Потом на этом месте школу построили. На лядова за обшагой где спортплощадка также было кладбище. При прокладке теплотрассы выкапывали гробы а часть гробов просматривалась в стене траншеи так работяги отрывали боковые доски и вытряхивали останки, наверно драгоценности искали. Я это сам видел.
Agent_Smith 22 июля в 16:18 «ответить»
Там почти от Лядова до Ошары кладбище было. А сейчас настроили домов. Только речь была о другом. На могилах как таковых там не танцевали. А то, что варварски разграбляли и уничтожали это было. Только вот началось это ещё после революции, когда церковь гнать начали. На сколько помню то кладбище, что ныне парк Кулибина, было не для всех подряд, так что грабители рассчитывали на добычу в могилах.
buo 22 июля в 17:23 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
На могилах как таковых там не танцевали..

Ну это смотря что считать могилой. Если обухоженное место захоронения с памятником или крестом то конечно в парке кулибина в районе танцплощадки таких уже не было, а вот если считать могилой любое место где в земле покоятся останки человека то останки в парке кулибина никто не выкапывал и под танцплощадкой и рядом под асфальтом они наличествуют.
Agent_Smith 22 июля в 17:28 «ответить»
buo писал(а)
это смотря что считать могилой. Если обухоженное место захоронения с памятником или крестом

Да и не просто так, а в специально отведённом месте с общественной т.з.
А то, что разграбили, раскопали, перекопали, засыпали, а потом сверху построили дом или танц площадку, так это уже не могила будет... Имхо, конечно же.
buo 22 июля в 17:29 «ответить»
Та ситуация с разграблением могил имела место там где нынешняя Ильинская, ранее Краснофлотская, упирается в забор у общежитий. Там рядом сейчас какая то церковь или монастырь и наверно при нём было кладбище. Было это в середине или второй половины 70-х годов прошлого века.
Agent_Smith 22 июля в 17:31 «ответить»
Не,не,не. Я читал именно про то кладбище, что ныне парк Кулибина. А про Кладбище на Ильинке я уже не помню.
Как правило, при церквях было и кладбище сразу. Так что...
buo 22 июля в 17:43 «ответить»
Я пишу про то что сам виде. лютеранское кладбище я его ещё застал. В детстве ходили туда с мальчишками играли между могил. Там была в сторожке какая то мастерская делали памятники и цветы мы в их отходах собирали кусочки парафина и переплавляли в баночках, зачем уже не помню. Кладбище на ильинке тоже не помню там была спортплощадка и по ней вели теплотрассу и выкапывали гробы. Интересно что доски были не совсем труха и в гробах вроде земли не было, наверно гробы дубовые были.
john mcentire 22 июля в 01:23 «ответить»
подростки по-моему всегда любили тусить на кладбищах. и у рельс.
prosto.mariya13 22 июля в 12:50 «ответить»
Боже мой, что я только что прочитала
Фаина 22 июля в 15:20 «ответить»
Выпороть ремнем обеих и простить.
Khorn 22 июля в 17:43 «ответить»
Пожизненно запретить покидать Хабаровск. Или даже выселить в Томск.
Возвращенец2015 22 июля в 17:49 «ответить»
Это "танец" такой?
vivat 25 июля в 10:51 «ответить»
Терминус писал(а)
мониторинговой службе местных правоохранительных органов

ну ежели родителям насрать то.....
тока службы, тока школа, тока 3,14.....ли от посторонних
Новая тема