--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф инвалиду за парковку для инвалидов.

О городе (основной)
941
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я инвалид-колясочник, машина с ручным управлением. Припарковался около ФСС ул.Мануфактурная 14, где на плитке нарисован знак "инвалид" и стоит переносной знак на треноге "стоянка для инвалидов" и вот пришло письмо счастья что оказывается я стоял на тротуаре. Почему теперь я должен доказывать что не верблюд и кто накосячил?
min
16.11.2019
Жаль конечно что у нас всегда надо доказывать, но думаю другого пути нет как ехать за отменой постановления.
Они наверное специально этот знак нарисовали чтоб перед крыльцом ни кто не парковался и не ожидали такой наглости что может действительно инвалид подъехать.
Главное этот козел с "паркона" сфотал так, что не видно знака инвалид на треноге который, вот что за люди там работают!
парконы и прочие - тридварасы еще те. Натыкали в городе запретов парковки для заработка и крутись как хочешь
Я вообще теперь опасаюсь ставить машину на стоянке для инвалидов, хоть и имею право, эвакуируют и доказывай потом что не верблюд.
Скажите, а вы тоже осуждаете тех водителей, что разными способами прячут свои номера на парковке?
смотри, я осуждаю тех водителей, которые паркуются в реально неположенных местах, типа такого места для инвалидов.
Если водила запарковался на тротуаре на белинке, который сам по себе метров пять в ширину, то я не против того, что он закрыл номер. Он никому не помешал, это тротуар уже не соответствует реальности бытия. Аналогично и прочих мест, где просто так кто то решил, что парковаться нельзя, где отсутствует логика запрета
Нельзя быть избирательно законопослушным, как немножко беременной.
можно. Все так живут
Crocodile
18.11.2019
GreatCornholio писал(а)
это тротуар уже не соответствует реальности бытия

Каких только философских теорий не придумают, чтобы парковаться где удобнее! Кьеркегор и Шопенгауэр нервно курят в сторонке :-)
так это же логично - парковаться там, где удобнее
jsn
16.11.2019
Подать в суд на миллион морального ущерба.
Да суд у нас на стороне чиновников, ни чего не отсудишь.
Lissonka
18.11.2019
Это не чиновники, а частная лавочка, которой дали подзаработать от лица государства. В постановлении-то почитайте, там ФИО, зафиксировавшего нарушение, есть, на него и подавайте жалобу в прокуратуру.
1May
16.11.2019
судиться. Какая то курица не доделала работу, когда часть тротуара отдавали под парковку для инвалидов... пусть страдает
BCT
16.11.2019
сейчас вроде можно через инет написать несогласие со штрафом и изложить свои доводы.. не помню, на каком сайте видел.. по моему на сайте гибдд

зы.. о, посмотрел.. через госуслуги можно..
gosuslugi.help/obzhalovat-shtraf-gibdd.html
спасибо, попробую написать.
Штраф с камер точно не через госуслуги - ножками\колесами на Пугачева 12, но вот можно ли туда попасть в коляске - я не помню(
да, через госуслуги не получилось написать.
BCT
18.11.2019
сволочи.
Nautilus
16.11.2019
Надо бы выложить номер того паркона, он должен быть указан на снимке. Обществу надо знать своих коррупционеров.
паркон 0310
Эти знаки сделаны, чтобы штрафы собирать. Никто не ожидал, что под них может инвалид встать. Ты прецедент новый создал, штрафующим работы прибавится.
BCT
18.11.2019
Ну, если не выходя из дома обжаловать не получается, тогда подобные деятели (в том числе государство) подлежат наказанию.
Заключаете письменный договор с "юристом", который, например, за 5000 рублей готов составить заявление в суд и оспорить штраф.
После того, как штраф будет оспорен и решение вступит в законную силу, заключаете с "юристом" еще один договор, который, например еще за 5000 рублей, составит исковое в суд с требованием компенсировать с виновной стороны Вам затраты на "юридические услуги" в размере 10 тысяч рублей и 5000 рублей морального вреда, причиненного Вам действиями (парктрона, ГИБДД, кого там, не знаю).
В общем, результатом выписанного Вам штрафа в конечном итоге может оказаться небольшой непредвиденный доход в размере 15 тысяч рублей.
7aladin
18.11.2019
Если только камера коммерческая и работала когда ей не положено. Человек в погонах ошибиться не может, а если получилось так, то последствия не настолько катастрофические. Пообещают провести многомиллиардный тендер на создание базы авто, которые можно так парковать. и всё, можно расходиться.

Пожалейте свою обувь, если нервы не жалко. Юрист не "отобьётся"!
KR
18.11.2019
Знак, нарисованный на тротуаре, в юридическом смысле не является дорожным знаком.
Разметка, обозначающая парковку для инвалидов, выглядит по-другому.
min
18.11.2019
Чё это, знак сшибли разметка осталась.
Nautilus
18.11.2019
Вот, другая крайность:
Рядом с Metro на Нартова огромная парковочная площадь выделена для инвалидов, всем остальным машинкам приходится парковаться вдали.
Не поверю, что этому магазину есть необходимость в таком большом количестве инвалидных парковок *scratch*
В пятницу вечером там был, все места для инвалидов были заняты. Понятно что не инвалидами. Просто количество мест для инвалидов, взято с расчётом на приезжающие быдло. Но похоже с расчётом обманулись, быдла оказывается больше.
$1*
18.11.2019
По закону положено выделять % парковочных мест рядом со входом. И ниипет, что инвалидов столько в такие магазины не ездит. Вечно пустые эти парковочных места.
$1*
18.11.2019
Сочувствую, но похоже, вы запарковались на тротуаре. Там даже бордюром это обозначено.
А рисунок на брусчатке, возможно, только для тренда и совсем не означает парковочное место.
Там похоже не он один такой, альтернативно одаренный, на тротуаре припарковался. Так что в доказывании, что не верблюд, побеждает верблюд.
Kot bajun
19.11.2019
сходила посмотрела. это просто художество на тротуаре, а знак там висит - "стоянка запрещена" и эвакуатор. а при противоречии знаков и разметки приоритет у знаков.
так что увы.
для инвалидов в той местности стоянка у переулка Портового, в доме с поликлиникой. только она маленькая и всегда занята, но вовсе не инвалидами.
Lissonka
19.11.2019
Да мы вот тоже мимо ехали, не поняли почему красным-то нарисована разметка, вроде не по ГОСТу получается.
Я полагаю, это просто намёк, что там делают вид, что заботятся об инвалидах
Lissonka
19.11.2019
А может быть это какой-то особый знак, чтобы тут не загораживали проезд людям, передвигающимся на колясках ?
BCT
19.11.2019
Дочка вчера сказала, что это "западное" правило.. у нас в целом не регламентировано.. но смысл в том, что бы данную площадку не загораживали и не заставляли.. предназначена она для высадки и посадки мало мобильных пассажиров. т.е. там может припарковаться авто, но только на несколько минут для высадки/посадки
BCT
19.11.2019
Попробуйте написать заявление в прокуратуру через инет, приложить фото, документы об инвалидности.. аргументировать тем, что был введен в заблуждение рядом дорожных знаков и разметок...
Надеюсь, вопрос разрешится положительно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов