--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумных соседей ждут реальные штрафы до 5000 рублей, а не беседы - обсуждение новости

Новости
1400
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cracker
06.09.2018
В Нижегородской области есть региональный закон No 44-З Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области, который серьезно ограничивает граждан и предприятия, желающих пошуметь в неурочное время. Документ приняли ещё 1 апреля 2015 года, но он до сих пор работал только наполовину: запреты были, а наказывать за нарушения не наказывали, только беседовали с шумными соседями. Теперь полномочия передали полиции. Это позволит стражам порядка штрафовать за шум.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shumnykh...aign=newsdisguss

А вот если ребёнок плачет всю ночь, что делать родителям и соседям? Понять можно и тех и других. С одной стороны, дети бывают практически у каждого, и каждый знает, что в данной ситуации остаётся только терпеть до определенного возраста. С другой стороны, особо скандальные и склочные соседи могут излишне возбуждаться от постоянных криков, а насколько это бывает громко молодые родители знают не по наслышке. Штрафовать ежедневно?
За плач ребенка, чихание, кашель взрослых и другие звуки их жизнедеятельности :) предлагаю не штрафовать!
LukA
06.09.2018
За детский плач не наказывают.
LukA писал(а)
За детский плач не наказывают

плач - это громкие выкрики. стоит первым пунктом.
единственное - надо заставить ребёнка плакать рядом с шумомером. или поймать момент. иначе у них не будет доказательств в суде.
LukA
16.10.2018
Это ваши домыслы. Плач - Сопровождающиеся слезами жалобные нечленораздельные голосовые звуки, выражающие боль, горе или сильную взволнованность.
Про него в документе ничего нет.
А вот если истерика с уже членораздельными голосовыми звуками, то можно квалифицировать, но там ребёнок уже старше должен быть.
крик - это и есть голосовой звук. никаких домыслов. и на самом деле некоторые дети могут издавать довольно громкие звуки, которые без сомнения зафиксирует шумомер.
На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:
1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;
4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;
5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).


"Плачь" в документе не перечислен, значит плакать можно ) А вот громкий топот детей (ух, у самих двое...) придётся как-то родителям пытаться нейтрализовать...
bravoam
06.09.2018
Дюшин писал(а)
громких выкриках... скрипе,

эх! на святое покусились.
DEN_di
06.09.2018
Пока полиция едет, "святое" уже закончится:-)
bravoam
06.09.2018
тоже вопрос: достаточно ли свидетельских показаний или необходимо приложить акт технической экспертизы по уровню шума?
DEN_di
06.09.2018
Конечно акт замера уровня должен быть, как без него?:-)
bravoam
06.09.2018
или квартиры придется подбирать, как в рекламе www.youtube.com/watch?v=EiYmqZcxHXA
DEN_di
06.09.2018
Класс!:-)
В-52
15.10.2018
"Отучаемся говорить за всех" (с) :)
кстати )))
marla070
06.09.2018
Все что когда-то относилось к категории веселья теперь будет наказываться штрафом. Помнится, в счастливые времена моей молодости шумели по праздникам всем домом, всей улицей, всей страной - пели, плясали, веселились, играли на гармошках, гитарах! И терпимо относились к соседским праздникам - юбилей, свадьба и т.д. А сейчас все сидят по своим норам и жалуются друг на друга.
ага, в интернетиках. т.е. по сути шепотом
durashki
06.09.2018
Да не проблема.. Если ты гуляешь в праздник, то еще ладно.. А если у тебя празник каждую субботу, у тебя стоят С90 и ты их включаешь так, что посуда звенит в 2 часа ночи, то простите, ты такой заслуживаешь суперклея в замок )))
Клей в замок - это порча имущества. А если при этом с тяжелыми последствиями (невыход из помещения в экстренном случае) ?
Николаевич писал(а)
невыход из помещения в экстренном случае

кончилось бухло например?
да, таких клееманов надо по всей строгости карать.
Cracker писал(а)
А вот если ребёнок плачет всю ночь, что делать родителям и соседям?

Если ребенок плачет всю ночь, повод показать его педиатру. Разве нет? Не станет здоровый ребенок всю ночь плакать.
Cracker
06.09.2018
Про колики на период формирования стабильной микрофлоры кишечника что-нибудь слышали? Педиатры по данному вопросу всем отвечают: <<терпите>>!
Явлинский писал(а)
Педиатры по данному вопросу всем отвечают: <<терпите>>!

Плохой, негодный педиатр у вас!

Итак, родители могут помочь любимому чаду преодолеть кишечные рези путем проведения несложных манипуляций и процедур.

Во время кормления (и не только) стараемся сохранять хорошее настроение и спокойную домашнюю обстановку.
Выкладывание на животик перед кормлением приведет к отхождению газов и снижению вероятности болей.
Массаж новорожденного при коликах, а также поглаживания животика по часовой стрелке должны облегчить приступы болей.
Легкое сгибание - разгибание ножек в коленках с прижиманием их к животу.
Правильное прикладывание к груди - чтобы не было захватывания воздуха во время еды.
Малышу - <<искусственнику>> во избежание колик следует приобрести специальную соску, позволяющую регулировать выделение молочной смеси во время кормления из бутылочки. К примеру, при более быстром сосании молока выделяется больше, а со снижением темпа - течение <<ручейка>> замедляется.
Малыш покушал? Держим его <<столбиком>> минут 10-15, пока вместе с отрыжкой не выйдет лишний воздух.
Кормящей маме следует исключить из меню продукты, вызывающие колики у новорожденного. Это бобовые, капуста, яблоки, груши, помидоры, лук, кофе, крепкий чай.
Если младенец на искусственном вскармливании, следует правильно подобрать смеси - без содержания железа и приготовленные на соевой основе. В подборе питания полезные рекомендации даст участковый педиатр.
Телесный контакт между матерью и ребенком способствуют расслаблению и облегчению болей при коликах. Возьмите малыша на руки, укачайте и вскоре ему станет легче.
Детские чаи - с фенхелем и другими лекарственными травами. Готовится отвар просто - на 100 мл воды берем 5 грамм укропа или фенхеля и варим на водяной бане в течении 15- 20 минут. Затем отвар настаиваем 2-3 часа и питье готово.
В отдельных случаях возможно медикаментозное лечение.

Лечение и профилактика дисбактериоза
Одним из самых главных моментов в лечении дисбактериоза является грудное вскармливание. Любой ребенок нуждается в материнском молоке как можно дольше на протяжении первого года жизни. Дети же с проявлениями дисбактериоза кишечника -- особенно. Как уже говорилось, материнское молозиво содержит множество веществ, способствующих формированию нормальной микрофлоры и защите от условно-патогенных микроорганизмов. Но и зрелое материнское молока не менее ценно с точки зрения профилактики нарушений микрофлоры кишечника. Оно не только обеспечивает оптимальные условия для роста здоровой микрофлоры, но и поддерживает существующее равновесие между бифидобактериями, лактобактериями и кишечной палочкой, помогая осуществлению полноценного пищеварения и предотвращая развитие аллергических реакций.

Однако при невозможности грудного вскармливания нужно отдавать предпочтение адаптированным смесям, обогащенным защитными факторами. Это и кисломолочные смеси; и смеси, содержащие живые бактерии; и смеси, в состав которых входят пребиотики -- вещества, помогающие усвоению и размножению здоровой микрофлоры. Все эти смеси можно применять только по назначению врача.

После бактериологического исследования кала и постановки диагноза лечение (коррекция микрофлоры) должно состоять из двух этапов.

Первый этап включает подавление роста условно патогенных микроорганизмов. Достигается это или при помощи специальных иммунопрепаратов (бактериофагов), обладающих способностью поглощать и растворять внутри себя микробные клетки, или при помощи кишечных антисептиков или антибиотиков. Практически всегда при проведении бактериологического исследования кала проводится и определение чувствительности условно патогенных микробов к тому или иному бактериофагу или антибиотику. Безусловно, использование бактериофагов предпочтительнее. Если же по какой-то причине их применение невозможно, то из ряда антибактериальных препаратов необходимо выбирать те, которые, действуя только в просвете кишечника, не попадают в кровь и не оказывают общего воздействия на организм.

Второй этап коррекции микробного пейзажа кишечника преследует цель заселения его здоровой флорой и создания условий, подходящих для ее роста. Наряду с уже упоминавшимися пребиотиками для этого используются пробиотики -- препараты, которые содержат живые микроорганизмы, такие, как известные нам бифидобактерии, лактобактерии и кишечная палочка, а также продукты их жизнедеятельности, помогающие им успешно поселиться в кишечнике. Курс лечения назначает в каждом конкретном случае врач. Пребиотики содержат неперевариваемые вещества, которые оказывают благоприятное воздействие на рост здоровой микрофлоры, и активизирует ее. К ним относится лактулоза, олигосахариды, клетчатка. Эти компоненты к тому же стимулируют двигательную функцию кишечника, помогая справиться с запорами.

Так как же предупредить развитие дисбактериоза у малыша? Прежде всего, планируя беременность, будущей маме необходимо провести обследование у гинеколога, чтобы вовремя выявить и вылечить возможные нарушения флоры половых органов. Если беременность уже наступила, то не поздно позаботиться об этом сейчас -- в настоящее время достаточно средств, позволяющих проводить такое лечение во время беременности. Необходимо тщательно следить за диетой, избегать приема антибиотиков, вести здоровый во всех отношениях образ жизни. Кроме того, нелишне заранее поинтересоваться в роддоме, практикуют ли в нем совместное пребывание матери и ребенка и как скоро после родов новорожденных прикладывают к груди.

Екатерина Комар
врач-неонатолог, родильного отделения НИИ акушерства и педиатрии, г. Ростов-на-Дону
Статья из ноябрьского номера журнала
9 месяцев
вы теоретик-однако...так просто колики не проходят, все равно какое то время ребенок кричит, не сразу действуют лекарства или не действуют, ведь не зря все родители колик боятся-это ж не просто так-дал микстурку-и ребенок счастлив...
Colombine
06.09.2018
Тоже обожаю теоретиков-педиатров... им бы малыша с энцефалопатией подсунуть, у которого головные боли и кишечные спазмы почти непрерывно, а лечение занимает месяцы и годы - я бы глянула, как они его успокаивать будут.
просто людям с детьми повезло, что успокаивались быстро. у моей подруги проблемная доча была-орала просто жуть как... уже всё перепробовали, после 2 лет прошло.
Colombine
06.09.2018
Сама растила такого сложного младенца. Соседям за терпение и понимание очень благодарна.
да, понимаю, я пока сама не увидела-какие детки разные бывают-не поверила...
а у знакомых вообще дети были-спали спокойно и колик не было...
Про "теоретика" - долго смеялся, пишите еще. Старшая в этом году в школу пошла. Обошлись как-то без колик.

ЗЫ. Но вы продолжайте жить по принципу "если долго терпеть, то всё рано или поздно пройдет", я не возражаю.
Lissonka
06.09.2018
А когда зубы режутся - не один день может ребенок капризничать.
Zayats
06.09.2018
Ох зубы... С кроликами мне повезло справляться, а вот зубы...бывало сын ночью орал как резаный с 2х до 4х ночи. И ничего не помогало, ни че го. Хорошо, что мы в частном доме в это время жили.
про кроликов понравилось))
djabel
16.10.2018
Кстати вот у старшей этот период прошел почти без плача как ни странно, а вот младший дал нам с женой просраться помню!
palp
16.10.2018
Явлинский писал(а)
Если ребенок плачет всю ночь, повод показать его педиатру. Разве нет?

не педиатр то ночью не работает, до утра придётся терпеть.
Напугали ежа голой жопой (С).

ЗЫ: ребят, вы вообще хоть раз отморозков видели? А в 3 ночи к ним спускались с просьбой... бггг... уменьшить звук? Я даже не буду говорить, в каком они месте этот штраф видели...
я им ментов вызвал, приехали через 20 мин и стало тихо как в гробу
rama-33
06.09.2018
повезло вам. меня вообще интересует сам механизм. Бесится у тебя над головой быдло, вызвал ты ментов, а они до приезда ментов угомонились, и что? Еще самому за ложный вызов предъявят...
менты тоже люди. приедут и побеседуют с ними. и с вами. штрафовать кого-то у них в планах нет. а вот участковый на заметочку возьмет.
rama-33
06.09.2018
а толку от этих бесед? У быдла должен быть страх более существенного наказания, чем беседа
мужики в форме это страшно, поверьте. и быдло, особенно попадавшее уже, это отлично знает.
у нас же не по законам, а по морали все работает. попал в обезъянник за дело - никто о твоих правах беспокоиться не будет. стучать, орать абсолютно без эффекта. будешь лежать на железной койке и трезветь, сдерживая мочевой пузырь. и после уже не захочется туда еще раз, если не мазохист.
rama-33
06.09.2018
не для всех, к сожалению...
это неизбежно, законы муравейника. частный дом спасет любого, выбор всегда есть.
rama-33
06.09.2018
частный дом тоже не панацея...
не знаю, кто живут - не жалуются на соседей
rama-33
06.09.2018
там соседи у тебя над головой не бегают, дискотеки тоже редко проходят, а зимой вообще благодать - окна у всех закрыты. Летом могут быть и шумные компании по соседству, и меломаны-автомобилисты попасться и машина с постоянно воющей сигналкой. Но вероятность этого всего гораздо ниже
Zayats
06.09.2018
Лающие дворовые собаки, стройки бесконечные, соседи любят с утречка дрова пилить, траву косить с раннего утра, потом чайки, вороны кричат, как солнце встало. Тоже не панацея.
один чел сделал комнату с абсолютной звуконепроницаемостью и попробовал в ней пожить. говорит, с ума сходишь уже на вторые сутки)
Zayats
06.09.2018
Захотел послушать шум-открыл окошко. Или у него там и окон нет?))
нет, полная абсолютная изоляция. эксперимент такой.

www.youtube.com/watch?v=mXVGIb3bzHI
блин, вот прям про меня. ходил отстреливать в 3-4 утра ворон. не возможно к их крику приспособиться.. соседей-косарей тоже было желание, но жена отговорила))
Ну я вот попадал раз 10.
Больше уже не страшно. Встретимся в суде.
Второй раз к стенке не поставят.
Это какие-то сознательные нарушители.
Несознательные могут начать кидать из окна стиральные машины, или вообще отстреливаться.
фантастика хорошее дело, но есть и более реалистичные сценарии)))
Просто мы живём в такой счастливой стране - что большинство отморозков тупо пьяные.
Напорешься на трезвых - тогда точно непонятно как выйдет..
Astaf
06.09.2018
А алкашам тоже будут выписывать. Лучше конечно выселять в скотный двор.
rama-33
06.09.2018
плачущий ребенок - это ерунда, да и не особо слышно его. Нас не напрягал детский плач, так же как и звуки самого процесса делания ребенка, а вот когда в 11 вечера у вас над головой начинают бегать, кидать на пол предметы и т.д., а потом, когда этожеребенок, видимо, уже и своим родителям мешает уснуть и они начинают на него истошно орать, а он в ответ начинает выть - вот за такое нужно наказыаать
Lissonka
06.09.2018
Сдается мне, еще один неработающий закон наклевывается. Как измерить допустимый уровень шума и кто будет этим заниматься ? Как содрать штрафы с неработающих алкоголиков, которые не дают жить соседям своим шумом ? Да и просто могут дверь не открыть, имеют полное право, будут ли полномочия у правоохранительных органов на вскрытие таких шумных квартир ?
Millanna
08.09.2018
Ну почему сразу такой скептицизм? И без закона работало. А сейчас еще эффективнее будет. Я не так давно вызывала по 112 своим шумным соседям полицию в 23-00 ч. Через 5 минут наряд уже был у нас в подъезде. Через 15 минут проблема с шумной студенческой пьянкой-гулянкой была решена. Да, мне полицейские объяснили, что протокол о нарушении Закона о тишине они составить не могут ввиду отсутствия полномочий, но по факту то проблема была решена и меня этот факт более чем устроил. Конечно, нам с полицией повезло в том плане, что у нарушителей тишины была открыта входная дверь - в угаре пьянки они бегали курить в подъезд. Сейчас еще и штрафанули бы упырей - вообще красота. Лично я рада этому факту. Просто многие даже не пытаются сотрудничать с полицией и отстаивать свои права, а надо пробовать, надо бороться.
Lissonka
09.09.2018
Вам еще с понятливыми и невредными соседями, видимо, повезло ;)
В интернете мильен тем про бессовестных соседей, с которыми никто не хочет связываться, в том числе и полиция.
Я просто по аналогии с пешеходами - попробуй их штрафануть за переход в неположенном месте, а они шныряют тут и там прямо под колеса автомобилей, а самое главное - без документов шастают. Но ведь водителей проще штрафовать - у них-то документы по определению должны быть всегда с собой, когда они за рулем, вот им все и достается.
Millanna
10.09.2018
Но нельзя же опираться исключительно на чужой негативный опыт. Надо хотя бы пытаться отстаивать свои права в подобных случаях. Многие же просто не пытаются даже! А мало ли да кабы чего не вышло. Вот эта гражданская инертность и приводит к тому, что в обществе процветает вседозволенность и отсутствие уважения по отношению к согражданам.
Lissonka
10.09.2018
Пытаться имеет смысл, когда есть хоть какие-то основы юридических знаний и время свободное. И, как правило, один раз столкнувшись с государственными органами, второй раз уже не захочешь с ними общаться. Разве что по необходимости какой особенной, типа получения паспорта.
OCV
15.10.2018
Lissonka писал(а)
Я просто по аналогии с пешеходами - попробуй их штрафануть за переход в неположенном месте, а они шныряют тут и там прямо под колеса автомобилей

Обычно этим занимаются как раз вполне себе водилы таратаек. Вот только сегодня видел на Белинке, напротив Этажей, как водятел бегал посередине дороги, пытаясь добраться до отделения Сбера на другой стороне.
Lissonka
16.10.2018
И что с того ? Ну, останови его, он тебе скажет что-ли, что он водятел ? Скажет, что нет документов у него с собой, за хлебом вышел из соседнего подъезда до ближайшего магазина ;)
Это если б его за рулем тормознули, вот тогда бы у гайцев было раздолье на разводилово :)
Вызвала. Приехали на два часа позже. Хоть и звонила дополнительно и просила подъехать поскорее. Опоздали. Заявление написано. Участковый пришел через неделю, поговорил с ними и с соседями. Естественно сказали, ничего не было. Соседи из их тамбура конечно за них сказали. Других он опрашивать отказался. То есть из меня еще и дуру сделали, типа я наговорила на них, у вас говорит просто неприязненные отношения, вот вы и наговорили. И штрафует оказывается суд, а не участковые. И если я ДОКАЖУ, что шум был. То есть мои права сто раз нарушают, я и так пострадавшая сторона, а должна при этом бегать и доказывать. Еще и нахамили мне и обозвали как только можно, издавая свой шум в неположенное время. Читайте все мой горький опыт, не работает закон!
На диктофон можно было попробовать шум записать, наверное...
Да, я в этот раз записала на телефон. На компьютере время сняла, что в незаконное шумят. Ну вот и думаю, идти к участковому или снова унижение меня будет? Они могут также запросто сказать, что записанный мной шум исходил не из их квартиры.
Millanna
17.10.2018
Да, в нашей стране вообще с работающими законами.. туговато, знаете ли.. Да и с работой исполнительной власти все далеко не так безоблачно, как хотелось бы. Для Вас открытие это что ли? Да - в нашей стране никто за Вас бегать и доказывать ничего не будет. Защищать себя будете преимущественно сами. Увы, таковы особенности нашей нынешней системы. Давайте все дружно сложим лапки тогда (на основании Вашего горького опыта) и будем сидеть чуть дыша и не отсвечивая. Знаете к чему приведет такая позиция? К ощущению быдлом своей полной безнаказанности и вседозволенности. А это в свою очередь потянет еще более неприятные последствия для законопослушных граждан вроде нас с Вами, на фоне которых пляски быдло-соседей в ночи покажутся просто цветочками.
Я, напротив, считаю, что опускать руки не стоит. На каждый писк на Вашем месте теперь вызывала бы наряд. В следующий раз может повезет - и приедут пораньше. Заручитесь поддержкой соседей. Не может быть, чтобы такие уроды мешали только Вам. Идите к их нижним, боковым, по диагонали, своим дружественным соседям из подъезда. Пишите коллективное заявление на имя участкового. К таким заявлениям у них совершенно другое отношение. И еще надо помнить, что работать у нас далеко не все госслужащие любят, но на каждого такого сотрудника есть управа в лице его вышестоящего руководства, а на тех еще выше и т.д. Мне вон тоже на днях врач в поликлинике необоснованно нахамила и отказала в приеме, о чем горько пожалела уже через пару дней, ибо была вызвана из отпуска на ковер для дачи письменных объяснений и лишена премии. В этой стране "без зубов", увы, никак.
Спасибо Вам. Буду вызывать на каждый писк.
Dolvich
06.09.2018
Звукоизоляция в квартирах нужна хорошая.. а не как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца..
OCV
06.09.2018
От низких частот никакая звукоизоляция не спасёт.
Millanna
08.09.2018
Давайте поясним. Не все знают, что низкие частоты - это пресловутый ударный шум и звуки сабвуфера.
Zayats
06.09.2018
Жаль, что ночной лай собак никак не регламентирован.
Это да.. особенно в 5 утра. Иногда кажется, что живешь в деревне. И особенно "доставляют" собачки, которых оставляют одних, им скучно и они воют.
Zayats
09.09.2018
У нас как раз такая собачка. Оставляют одну по ночам. Иногда лает ночью час-два подряд. Пробовали участковому звонить, говорит, ничем помочь не может. Жалуйтесь, говорит, в зоозащиту. Ну пожаловалась:ни ответа, ни привета
а в США засудили бы
поэтому почти всем собакам с США перерезают голосовые связки, если предварительно с соседями письменно не договорились, что собака может лаять
Koreyanin
06.09.2018
Лучше бы наши менты научились отлавливать всяких байкеров, которые любят попугать ночью народ своими трещотками-перделками
abs42
06.09.2018
звукоизоляцию пусть родители вопящего чада делают :)
marla070
07.09.2018
Люди все нервные стали, любой звук вызывает раздражение - дети, птицы, собаки, музыка. Готовы если не убить, то обязательно оштрафовать. Конечно, бывают случаи, когда и денно и нощно соседи буянят или шумят. С этим жить конечно сложно и нужно принимать меры. Но когда бегут в полицию жаловаться если в 23.01. соседи кино смотрят или день рождения празднуют - это перебор. Предвосхищая комментарии - сама не шумлю. На соседей не жалуюсь. А по поводу детей - с одной стороны если дите всю ночь кричит это конечно беда и для дитя и для соседей. Но если ситуация в какую-то ночь меняется - дите спит, а соседи песни поют - тут же яжемать бежит - вы мне ребенка разбудите. А ничо, что ребенок каждую ночь всему подъезду спать не дает и все терпимо к этому относятся?
Millanna
08.09.2018
Вы ребенка то, младенца со взрослыми рядом не ставьте. Младенцу рот не заткнешь, и не объяснишь, что нужно тишину соблюдать ночью. А вот тем упырям взрослым, от которых соседям по ночам житья нет - вот им и надо мозги на место вправлять на предмет правил проживания в многоквартирном доме.
marla070
08.09.2018
Я не о том, что ребенка нужно затыкать. С дитя какой спрос? Я о неадекватных мамашах, которые не понимают, что терпимость друг к другу должна быть обоюдной. Соседи терпят крики малыша так и ты будь толерантнее к соседям, если у них праздник, например. И нужно как-то отличать ситуации, когда "от соседей житья нет", т.е. если каждую ночь пьянки, дебоши, крики от ситуации если у соседей раз в полгода-год праздник. Без разбору жаловаться бегут, полицию вызывать.
Millanna
10.09.2018
Вас послушать, так Вас сплошь мамаши неадекватные окружают :)) По мне так лучше 10 младенцев плачущих слушать, чем пьянку ночную с дебильным музлом, ржачем и матом гуляющих.
marla070
10.09.2018
Мне вообще по большому счету все равно. С нервами, сном все в порядке. Сплю крепко. Иногда по утрам, часов около шести слышу как мамка дурью орет на ребенка а ребенок соответственно, тоже орет. Ребенка жалко. А в соседней квартире у нас бабушка живет глуховатая. Телевизор включает громко. Мы дверь в прихожую закрываем и все норм. А мамка эта соседская, которая по утрам на ребенка своего орет, на бабушку всем подряд жалуется, что та своим телевизором ребенку спать мешает. Хотя бабушка позже 9 вечера свой ТВ и не включает никогда.
Millanna
08.09.2018
Новость,действительно, отличная. Был недавно опыт вызова полиции по причине нарушения Закона о тишине Нижегородской области. Все работает! И полиция и закон. Сейчас еще и штрафовать начнут нарушителей - вообще красота. Не бойтесь вызывать сотрудников полиции при нарушении этого закона. Звоните 112.
вот бомбит у меня к примеру музыка в 3 часа утра, приехала полиция стоит у двери звонит или стучит мне в дверь, а музыка всё ровно долбит, какие действия у полиции? дом многоквартирный и многоподъездный
LukA
09.09.2018
Протокол, вызов к участковому, штраф.
протокол кому, соседям ?
вызовет участковый, скажу что не у меня, есть замеры или доказательства ?
LukA
09.09.2018
доказательства ?
Показания свидетелей (других соседей) Собирать будет участковый.
нечего он участковый не будет делать, дипломатично на х... пошлю и соседей и участкового

нету рычагов давления на таких "громких соседей " или ну очень сложно привлечь такого соседа, если сам дурак и сам себя выдал.

ну это конечно если решать по закону .
LukA
09.09.2018
Наш участковый действовал именно по такому алгоритму. Если Ваш не работает - это уже повод жаловаться на него.
я не говорю что участковый плохой и не работает, но если человек нарушающий, тоже знает хорошо закон и правовые стороны, ну очень сложно в нашей стране наказать такого.
Millanna
10.09.2018
Ну сложно. Никто не спорит. Но иногда этот способ работает. Надо пробовать. Мне повезло - дверь у соседей была открыта. Достаточно было одного раза общения с полицией и сейчас сидят тихо, как мыши уже полгода. Я свой выбор делаю в пользу активных действий. А там.. ну уж, как Бог даст.
OCV
16.10.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
дом многоквартирный и многоподъездный

В таких домах обычно электрощитки в подъезде.
Вызвала. Приехали на два часа позже. Хоть и звонила дополнительно и просила подъехать поскорее. Опоздали. Заявление написано. Участковый пришел через неделю, поговорил с ними и с соседями. Естественно сказали, ничего не было. Соседи из их тамбура конечно за них сказали. Других он опрашивать отказался. То есть из меня еще и дуру сделали, типа я наговорила на них, у вас говорит просто неприязненные отношения, вот вы и наговорили. И штрафует оказывается суд, а не участковые. И если я ДОКАЖУ, что шум был. То есть мои права сто раз нарушают, я и так пострадавшая сторона, а должна при этом бегать и доказывать. Еще и нахамили мне и обозвали как только можно, издавая свой шум в неположенное время. Читайте все мой горький опыт, не работает закон![/quote]
В-52
15.10.2018
>>> То есть мои права сто раз нарушают, я и так пострадавшая сторона, а должна при этом бегать и доказывать.

Давайте я на вас заяву накатаю, что вы мне сто рублей должны, а вы потом будете бегать, как виновная сторона, доказывать свою невиновность?
А я вот про шум от соседей. Не работает этот закон. Участковый не хочет заниматься. А люди систематически нарушали и нарушают. И вызовы полиции были не раз. А сто рублей вообще не по этой теме.
OCV
16.10.2018
В-52 писал(а)
а вы потом будете бегать, как виновная сторона, доказывать свою невиновность?

Ничего она доказывать не обязана. Это вам надо доказать, что давали ей 100 рублей.
В-52
16.10.2018
Вот, так же и с шумом: пусть доказывает утверждающий.
особенно раздражает, когда коты топают наверху всю ночь....
шутка
а кроме шуток - достали тупые байкеры, которые гоняют по ночам
в центре сормова эти дебилы обожают по ночам гонять
Точно.Я,бывало, уснуть не могу под их аккомпанемент. лежу себе и фантазирую на тему канатика металлического поперёк дороги.
Надо нитку шерстяную натягивать. Она в свете фар тем самым канатиком выглядит. Байкеры так смешно падают ...
отличный совет.
там еще ездят автобусы, грузовые машины, легковые...
Настаиваете на стальном канатике?!
точно.
летом часто думаю о том же...
"байкер без головы" (с) почти майн рид
и всегда желаю им столба
кстати, почему-то очередной убившийся хрустик не вызывает ни капли сочувствия.
вот вам фактура:
над нами одно время жили безработные алкоголики:
- квартиру не приватизировали, но прописали ребенка. За квартиру долг под 300 000, и никто их не
выпишет
- днем спят, ночью гуляют

Вызываем наряд полиции. Приезжают. Даже если откроют дверь, утверждают, что не шумели.
Даже если полиция выпишет штраф (получит на это полномочия), то квитанцию эту алкаши выкинут.
Думаете судебные приставы взыщут штраф и сбор? ага, щас. У них описывать нечего - и, когда они пролили нас, то присужденную компенсацию получали несколько лет по 100 руб./мес :-)

Алкаши очень хорошо знают процессуальные моменты, их просто так не возьмешь.
Kolt
16.10.2018
...в борьбе с алкашами только физическое воздействие помогает...
они снимут побои - и вот вы уже несете им деньги, чтобы они забрали заявление

алкаши не дураки, закон в процессуальной его части чтут и на всех чихают
Kolt
16.10.2018
...дык сам-то не применяй насилие...для этого есть уполномоченные органы...твоя задача - договориться именно с этими органами...
представляю себе, как добропорядочная семья начинает искать выходы на людей, которые могут донести до алкашей пагубность гуляние по ночам... не, не верю. Это разные миры.

Так что добропорядочные люди так и будут страдать, алкаши гулять и аккуратно в рамках процессуальных моментов плевать на полицию, а Правительство по-прежнему будет выглядеть импотентом
Kolt
16.10.2018
...как оказалось, там особо не сложно "выходы найти"...стоит только захотеть... )
slick_
16.10.2018
где то слышал, что в скандинавских странах срать ночью запрещено в норм. толчок, ибо шум летящего по трубам дерьма с водой мешает спать соседям.
так что, у нас ещё ничо, прорвёмся.
Kolt
16.10.2018
...и как же они...как?..
slick_
16.10.2018
в горшок и под кровать до утра, видимо. я других способов не могу придумать.
Millanna
17.10.2018
Ну просто не смывают до утра, как..
slick_
17.10.2018
ночью спать надо, а не по сортирам бегать, так то.
и почему они трубы звукоизолировать не догадались, тоже не понятно.
зы: я вот никак не рассчитывал, что на мой вброс про скандинавов только милые дамы отреагируют :-*
Millanna
17.10.2018
Да вообще дураки они, эти скандинавы.. не то что мы, русские. Мы вот и не звукоизолируем ничего, и законы нам не писаны. Гуляй, рванина!
slick_
17.10.2018
ну, чой та? я звукоизолировал 8-)
автомобильными материалами трубу обклеивал, норм.
а насчёт законов, так я, например, их и не знаю, и тем более не знаю, нарушаю я что то или нет.
гуляй рвнина, да.
Millanna
18.10.2018
Не знание законов не освобождает от ответственности.
У меня тоже, кстати, звукоизолированы, да еще и в короба зашиты. Шибко шумные эти пластиковые стояки в новостройках.
slick_
18.10.2018
ну, отлично, муж рукастый значит.
ночью спите в тишине, как скандинавии.
ничё не понятно. 1. за какой уровень шума будут штрафовать? если за любой, то можно штрафовать кого угодно; 2. как истец в суде докажет, что это например именно я шумел? я ничё подписывать естественно не буду; 3. если всё-таки всё будет по закону, то кто будет ментам ночью выдавать шумомеры и учить ими пользоваться? (даже чтобы просто объяснить милиционеру что же такое децибел, надо сильно постараться) или они будут привозить в 3 ночи уполномоченного сотрудника из роспотребнадзора?
Millanna
17.10.2018
1. А где Вы видите, что в законе упоминается необходимость измерения и определения уровня шума?
2. Заявление от истца + протокол о совершении правонарушения, выписанный нарядом полиции, зафиксировавшим это самое правонарушение на месте по факту прибытия. Ваша подпись им накой?
3. Про обучение сотрудников полиции работе с шумомерами смотрим п.1.
4. Роспотребнадзор не измеряет бытовые шумы вообще. И шумомерами тоже не измеряет. И вообще ничем. И никак. И именно бытовые.
ну и прекрасно. значит на вас можно спокойно натравить полицию и оштрафовать. причём делать это регулярно. вы же издаёте звуки какие-то.
более того, даже если это не ваши звуки, всё равно можно привлечь вас - ведь наряд будет на слух определять откуда шум, а человеку свойственно заблуждаться.

пи.эс. роспотребнадзор не только замеряет уровень шума, но и проводит другие экспертизы - санитарно-эпидемиологическую например. погуглите.
Millanna
17.10.2018
Еще раз повторяю - Роспотребнадзор не замеряют уровень БЫТОВЫХ шумов. Читайте внимательно, о чем Вам пишут и не вводите людей в заблуждение.
когда что-то печатаете, не забывайте добавлять "по моему скромному мнению". и всё будет хорошо.
счастья вам, здоровья.
Osss
17.10.2018
Нормуль, одобряю. С куряками по этажу через участковых разобрался, теперь с гуляками можно будет.
Как вы разобрались, а? У нас и курят и пьют. Участковому всё равно, домой бы поскорее уйти со службы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов