Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Сирия или врачи?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
anso 30 июля в 05:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Депутат Госдумы Игорь Сухарев заявил, что расходы на войну в Сирии важнее зарплат врачей. "Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы".
Поражает цинизм власть предержащих.

www.mk.ru/politics/2017/07/2...lat-vrachey.html
В-52 30 июля в 06:43 «ответить»
Врачи вам точно нужнее.
http://www.youtube.com/watch?v=eGWBZvD-WhQ
The best 30 июля в 06:46 «ответить»
Политика дело тонкое.
Leito 30 июля в 11:14 «ответить»
"политическая проституция" дело тонкое
Винстон 30 июля в 07:48 «ответить»
Едроо ему сейчас прочистит карму.
SphinX 30 июля в 09:51 «ответить»
Очень надеюсь, что прочистит с формулировкой типа "уймись, дурак!" Потому что господин депутат здесь реально напоминает фольклорного персонажа, которому предложили немного помолиться - а он от усердия себе весь лоб расшиб.
нЭнС 30 июля в 14:24 «ответить»
anso писал(а)
Депутат Госдумы Игорь Сухарев заявил, что расходы на войну в Сириимундиаль,московскую "реновацию" хороших ещё домов,золотые парашюты госдиректоров... важнее зарплат врачей.
OCV 30 июля в 08:02 «ответить»
Ну так в госдуме идиотов как г.вна за баней, стоит ли удивляться.
Фидель 30 июля в 11:29 «ответить»
Ну если там столько идиотов, то кто тогда те кто за них голосовал? Ведь они же туда не с Луны свалились.
OCV 30 июля в 17:45 «ответить»
Так для этого и придумали т.н. партийные списки.
Lissonka 30 июля в 08:49 «ответить»
Да ладно вам уже. Вот в свежих АиФ Вероника Скворцова утверждает, что у главврачей зарплата 400-500 тыс в месяц, а у остальных сотрудников больниц не более, чем в 8 раз меньше этой цифры, типа у них это такие нормативы. А для прочих лечебных заведений, типа поликлиник и проч., зарплата главврача должна быть не больше, чем в 6 раз, по сравнению со средней зарплатой остальных сотрудников. Ну, так посчитайте, даже если 400 тыс поделить на 8, так это сколько получается ? Это мало что-ли ?
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 09:31 «ответить»
врачи сейчас неплохо живут. Все эти вопли и сказки о нищих врачах - не более чем инерция из 90-х годов.
Deacon 30 июля в 14:47 «ответить»
у всех что ли?
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 16:11 «ответить»
"у всех" никогда не может быть хорошо. Так в любых специальностях. Бывают локальные проблемы.Но общий уровень зарплат врачей никак не укладывается в рамки понятий "нищета", "не на что жить", "загубили специалистов" и т.д. И населению надо не сливаться в общем тягостном хоре жалоб с врачами, а наоборот - надо требовать от докторов нормальной работы за получаемые зарплаты. Не надо бежать к врачу с подношениями, пока он не выполнил доброкачественно свои прямые обязанности.
Deacon 30 июля в 17:00 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Не надо бежать к врачу с подношениями, пока он не выполнил доброкачественно свои прямые обязанности.

Обычно у таких "требователей" следующим врачом бывает патологоанатом. :)
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 18:18 «ответить»
у каждого пациента есть выбор, в конце концов. Можно дальше разлагать врачей, а можно приостановить эту порочную практику.
Deacon 30 июля в 18:19 «ответить»
можно приостановить эту порочную практику

Ага. Выпишут вам аспирин и покончат с этой порочной практикой. :)
lextor 31 июля в 08:06 «ответить»
"Нормально" в вашем понимании это сколько денег? Число.
Lissonka 31 июля в 08:21 «ответить»
Нормально у каждого свое, извините, точно так же как и тратить и получать. И потом, многие не учитывают прочие пряники профессии, коих немало.
lextor 31 июля в 14:11 «ответить»
Ну так я и спросил, "нормально" - это сколько? Для бомжа "нормально" - это пузырь я буханка хлеба с колбасой, а для олигарха что-то свое, вот я и спрашиваю, "нормально" для медперсонала - это сколько?
На мой взгляд, все профессии связанные с защитой жизни, здоровья - это КРАЙНЕ важные профессии, связанные с огромной персональной ответственностью и должны быть так же КРАЙНЕ высокооплачиваемые. На мой взгляд базовая ставка медсестры должна быть тысяч от 50 (в нашем городе), у врача от 70, а дальше только увеличение в зависимости от категорий и персональной значимости. Только тогда у медперсонала не будет вечной "задолбанности" и люди смогут нормально работать "на ставку" с полноценным отдыхом и только тогда будет реальная мотивация повышать свой уровень знаний и навыков, только тогда будет реальный "конкурс на место" и не будет нехватки сотрудников. А чем сейчас можно заинтересовать или напугать того же фельдшера скорой помощи? Потерей 20 тысячной зарплаты? Не смешите, он продавцом в магазине больше заработает, без риска заразится ВИЧ или гепатитом, работая в чистой одежде... То, что там многие имеют зарплату 30, так это не заслуга государства, а их личная двойная нагрузка, работая "сутки через сутки", но долго работать в этом режиме крайне тяжело, скажу на личном опыте.
А с "пряниками" разбирайтесь сами, мы все ходим на работу за деньгами, никакие "пряники" их не заменят и мало кто будет ходить на работу без зарплаты, но с "пряниками", да и купить те же "пряники" проще за честно заработанные деньги.
Lissonka 31 июля в 16:49 «ответить»
Знаете, каждый решает для себя сам, чем жертвовать, а чем нет. И всегда найдется низкооплачиваемый персонал даже для детских садов и больниц. Потому что кому-то удобен график, кто-то может таким образом ребенка в садик пристроить, нянечкам в больницах родственники больных суют купюры в карманы, да и врачам нередко, сама много раз видела, когда навещала больных родственников в стационарах.
Я как-то в одну из больниц, не буду называть номера, рано утром приехала, так видела на каких машинах врачи подъезжают : сплошь кроссоверы и джипы. Так что не надо про их низкий уровень жизни. Каждый выбирает приоритеты по себе.
lextor 31 июля в 17:20 «ответить»
Низкооплачиваемый персонал так же "низкооплачиваемо" оказывает помощь, проблема в том, что существуют такие "низкооплачиваемые" должности, на которые нет "конкурса на место" и на которые берут людей из принципа "кто пришел - тому и рады" и они привыкли так же работать. А то, что низкооплачиваемый персонал идет работать в детские сады и больницы - вообще катастрофа, в тех же детских садах часто медсестра одна находится, без врача, и именно от ее квалификации зависит здоровье и нередко жизнь наших детей... И я не думаю, что ей купюры суют ежедневно.
Lissonka 31 июля в 17:25 «ответить»
Да у нас много несовершенного в жизни. Хоть дороги вот из рук вон плохие. Транспорт безобразно работает общественный. И одним повышением зарплаты далеко не все решается. Ну вот подняли зарплаты полиции, за счет того, что сократили тех, кому можно на пенсию пораньше (знаю, потому что родственник работает в полиции), ну и что, они стали работать, как в сериалах показывают что-ли ? Сериалы все лучше - полиция работает все хуже.
Вы за всех-то не думайте, никогда много не платили ни в больницах, ни в садиках, и все равно всегда находятся люди для работы там. Зато они на пенсию раньше, отпуск у них 45 дней. Кому ведь что важнее :)
lextor 31 июля в 21:01 «ответить»
Я и не говорю, что для того, чтобы НАШЛИСЬ люди нужно что-то делать, наберут гастрабайтеров, в конце концов, я говорю, что для поднятия КАЧЕСТВА работы нужен "конкурс на место", а он возможен лишь при достойной оплате труда, отпуск и пенсия, это потенциально приятные плюшки, только вот доживает до этого "льготного" отпуска все меньше людей с каждым годом...
Lissonka 1 августа в 07:21 «ответить»
Ничего, зато кто выживает - сильнейшие. Рыба гниет с головы, если бы у нас в правительстве неучи не сидели, не было бы таких законов замечательных, из-за которых вся экономика трещит по швам.
kangaroo 31 июля в 13:32 «ответить»
.Но общий уровень зарплат врачей никак не укладывается в рамки понятий "нищета", "не на что жить", "загубили специалистов" и т.д

Да что вы говорите. В медицине просто смешные типичные зарплаты (если без переработок) в сравнении даже с зарплатами большинства здешних кнопкодавов. Систему это устраивает, поэтому требовать будете у своей жены пока эта ситуация не изменится..
KWIRIN BREQUELENKAM 31 июля в 16:17 «ответить»
Так я у врачей ничего и не требую.Занимаюсь самолечением.Развинтили и распустили врачей подношениями, теперь к ним на приём приходить страшно.Специалисты плохие, алчность высокая.
kangaroo 31 июля в 18:18 «ответить»
Вы пишете "надо требовать". Я вам на это отвечаю - c требованиями вас пошлют, и система на это закроет глаза. Потому как в их зарплату не заложено что кто-то придет и будет что-то требовать. Равно как не заложена и высокая квалификация.
P.S. что врачи более алчны чем любой здешний бухгалтер или "журналист и технический маркетолог" - чушь собачья
KWIRIN BREQUELENKAM 31 июля в 18:51 «ответить»
А у кого в зарплату заложена высокая квалификация и возможность требовать исполнения обязанностей?
kangaroo 31 июля в 19:01 «ответить»
У всех, кого я нанимал, я это требовал. Рабочие на стройке к примеру.. Но и платил соотвественно. В разы больше чем зарабатывают среднестатистические врачи при несравнимо меньших требованиях (а нашем случае пожеланиях) и ответственности
Tallahassee 30 июля в 14:58 «ответить»
Я работал врачом, жил отлично. Зарплата на полную ставку была 7-10 тысяч. Стало стыдно перед народом, что так шикую и я не выдержал. Пришлось уволиться.
907 30 июля в 16:03 «ответить»
У меня педиатр живет в соседнем подьезде. 1500-2000 выход к больному. Уже машины себе и жене сменил. У самого двое детей 12 и 6 лет вроде. Дом новый квартиры стоили 60т.р.за метр 7 лет назад. Зря вы увольнялись. Сейчас видимо все по другому.
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 16:08 «ответить»
Да, такова реальность. Все фантазии на тему нищих врачей,усиленно подпитываемые нытьём самих врачей - это способ выбить из властей новые преференции.
Meg@VaD 30 июля в 23:13 «ответить»
В госзаведениях у большинства и правда зарплаты нищенские, и работы много. Врачи уходят оттуда, и не приходят новые, работу делят между собой оставшиеся пенсионеры и предпенсионеры.
Tallahassee 30 июля в 17:01 «ответить»
Я уволился 1.5 года назад и естественно у меня много знакомых врачей, с которыми я общаюсь. Есть небольшой процент, кто смог хорошо устроиться. Но в обычных рядовых больницах и поликлиниках, где лечат основную часть населения всё становится только хуже.
Сальвадор в Дали 30 июля в 17:08 «ответить»
Сегодня знакомого с 4 этажу сгружали, инсульт бабанул, соседи попросили помочь спустить на носилках, т.к приехавшая бригада скорой попросили 2000т.р за спуск больного.
Калым для них хороший.
Ehidna 30 июля в 21:31 «ответить»
А в обязанности скорой и не входит спуск больного с этажа, чаще всего это мероприятие выполняют родственники, они же ищут соседей или друзей в случае, если не справляются сами.
Учитывая, что в бригаде скорой как правило женщины, то им, знаете ли, тяжело тащить и носилки с больным и укладки с препаратами, а то и кардиограф или подобную по тяжести аппаратуру.
lextor 31 июля в 08:17 «ответить»
Вряд ли они так "в наглую" попросили себе денег, скорее за эту сумму готовы прибежать грузчики и снести, ну или это совсем "отмороженная" бригада или соседи нагло врут, причем скорее всего именно это, как ни странно, но нести своих родственников готовы далеко не все, многие считают это ОБЯЗАННОСТЬЮ сотрудников скорой, а ЭТО НЕ ТАК!
Сколько лет работал на скорой, всегда родственники бегали и просили соседей помогать, не знаю, возможно и обещали им чего-то, но лично нам не платили за это ни разу. А бригада действительно не обязана лично нести пациента, а лишь "организовать" транспортировку, это значит просить родственников или самостоятельно, обойти соседей, алкашей на лавочке или просто прохожих, но не обязательно нести самим. Несколько раз родственники нанимали платных грузчиков, но это правда было при плановых перевозках. Хотя, иногда было проще самим, но если попадаются "принципиальные" родственники и состояние пациента позволяет, то можно долго искать...
Сальвадор в Дали 31 июля в 08:30 «ответить»
попросили в наглую!
но я даже не удивился и спокойно к этому отнёсся, ведь им тоже надо кушать.
lextor 31 июля в 14:13 «ответить»
У вас лично просили "в наглую"? Или соседи рассказывали?
Сальвадор в Дали 31 июля в 15:50 «ответить»
какая вам разница?
завидно что ли?
lextor 31 июля в 16:01 «ответить»
Я лично проработал на "скорой" много лет и я думаю, что ваши соседи нагло врут, что скорая требовали деньги, не откажутся, намекать могут, это может быть, а так вот "в наглую" сказать сумму, простите, но я вам не верю, в наш век цифровых аудио-видео фиксаторов надо быть полным идиотом, чтобы так вымогать точную сумму. Просто я таких историй слышал тысячу, из серии "соседи", "друзья", "знакомые" и прочие рассказчики из агентства "одна бабка сказала", а на проверку их найти никто не может или выясняется, что они не так или не про то вообще говорили, так что такие обвинения могут предъявлять только непосредственно участники, а вы, как я понимаю, услышали от кого-то очередную байку и поверили.
А чему я могу завидовать я так и не понял, ляпнули глупость.
Сальвадор в Дали 31 июля в 16:04 «ответить»
много букв!
я вам ничего доказывать не собираюсь.
lextor 31 июля в 16:13 «ответить»
Естественно, ничего другого я и не ожидал. Обвинителей много, а вот фактов, как всегда, предъявить никто не может.
Сальвадор в Дали 31 июля в 16:29 «ответить»
пффф.
вы реально смешной. Что вас удивляет? Что денег просят врачи с пациентов?
Лично я ничего не вижу плохого в коррупции и мздоимстве и меня не удивляет.
Ведь если есть коррупция, есть Россия, а нет коррупции нет России.
Вон Вова "всемогущий", школьными партами в Калмыкии лично занимается!
news.rambler.ru/politics/37529513-putina-vozmutila-prinuditelnaya-pokupka-part/
А матросы на вчерашнем дне Морского флота чёрные ботинки в белую краску красили.
Что вас удивляет в стране Гондурас?
Меня ничего.
lextor 31 июля в 17:13 «ответить»
Много букв, а по обсуждаемому факту ни слова.
Boatsmann 1 августа в 10:38 «ответить»
Сальвадор в Дали писал(а)
я вам ничего доказывать не собираюсь. ...

Никто и не сомневался...
Винстон 31 июля в 02:24 «ответить»
Бредишь. Он где работает?
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 16:07 «ответить»
если это было 15 лет назад, то вполне нормальная зарплата по тому времени.
Tallahassee 30 июля в 16:58 «ответить»
это было полтора года назад.
Artr 30 июля в 18:02 «ответить»
не обращайте внимания на Квирина, он тут работает на господряде)
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 18:19 «ответить»
значит, Вы просто лукавите. Называете голую ставку - это обычный приём врачей и учителей.
Tallahassee 30 июля в 18:38 «ответить»
Я называю сколько я на руки получал вместе со всеми премиями и надбавками.
Хэйтл 30 июля в 19:34 «ответить»
я Вам все полностью показывала, но Вы....увы....увы...
BigHeart 31 июля в 01:11 «ответить»
В прошлом году у знакомого хирурга интересовался, когда сокращения были, не грозит ли и ему тоже сокращение, он мне ответил, а что меня сокращать, у меня зарплата 8 тыс. рублей.
KWIRIN BREQUELENKAM 31 июля в 08:14 «ответить»
он назвал голый оклад. Там ещё одна ставка идёт плюсом, муниципальная доплата 100 процентов, плата за совмещение, проценты за стаж и т.д. Расчётный листок он Вам показывал? или просто "говорил"?
Винстон 31 июля в 02:25 «ответить»
Даты называешь цифру без уплаты налогов. А это не 13%. Это 43%
Lissonka 31 июля в 08:12 «ответить»
43 % - это не то, что из зарплаты удерживают. Из зарплаты удерживают только 13% пока, грозятся еще, правда, пенсионный процент начать удерживать, как раньше, но это только грозятся, пока не ввели. Остальные 30% (а вернее 22% в пенсионный фонд, 5,1% - в медстрах, 2,9% - в соцстрах - это уже 30%, да + еще от 0,2 до 1,5% в счет уплаты страховых взносов по производственному травматизму в зависимости от того, чем занимается предприятие) - не удерживаются из начисленной зарплаты, а платятся за счет работодателя, а у бюджетников - за счет бюджетных средств по смете.
Винстон 31 июля в 09:52 «ответить»
Но они указываются в статистике. Сам был удивлён. Переспросил и перепроверил. Реально при получении 20 тыр врачем на руки ( полторы ставки плюс переработка) отправляется отчёт на получение 37.230 руб в месяц. У них своя арифметика.
Lissonka 31 июля в 17:04 «ответить»
Извините, но даже если 20000 на руки, то это уже начисленные 22989, из которых удержан подоходный 2989.
kangaroo 31 июля в 19:21 «ответить»
Вам говорят что у медицинских чинуш своя хитров..енная статистика. Тоже слышал что даже в расчетных квитках указываются включенные в итог отчисления в фонды. Видать хотят таким образом убедить лохов в белых халатах в неукоснительном исполнении майских указов Путина :))
Хэйтл 30 июля в 19:34 «ответить»
ой, вот и Вы......
spag10 30 июля в 21:04 «ответить»
врачи сейчас неплохо живут.

Именно поэтому на дверях детской поликлиники в седьмом микрорайоне Сормова висит лист из 6-7 вакансий. А педиатры ничтоже сумняшеся рекомендуют пройти невропатолога на Терешковой. Ну, вы понимаете, 7-й микрорайон, Терешковой. Между ними километров 20.
Всё оттого, что врачи зажрались. Им подавай зарплаты не меньше 200 тыщ. На 100 тыщ уже не хотят идти.
Ehidna 30 июля в 21:43 «ответить»
Вот странно иногда читать такие рассуждения как у вас: с хера ли, позвольте, вчерашнему выпускнику мед.ВУЗа или врачу со стажем меньше 10 лет должны платить охеренные рубли, а?

И в какой это профессии есть такое, чтоб студент вот прям выпустился - и сразу кучу бабла огреб, складывать не успевай? Поработай, поскрипи на копейки как все, а потом, может быть, если мозги и здоровье не кончились, то и выползешь на зав.отделением, а потом далее по карьерной лестнице или в министерство по-знакомству позовут...
Вы знаете почему участковыми терапевтами врачи в поликлиниках за копейки сидят? Если думаете, что вас лечить, то ошибаетесь - чтобы защитить диссертацию, поскольку при такой как у них практике, материал набирается в разы быстрее, да и к защите участковых проще относятся.
Бесплатная медицина умерла вместе с СССР в 90-х, осталась только страховая. Факт как он есть.
Эвиза Танет 31 июля в 00:50 «ответить»
Можете привести статистику терапевтов и педиатров, "защитивших диссертации", которые сидят на амбулаторном приеме? Они должны меняться каждые три-четыре года, да? Набрали материал, защитились - и вперед, мильены зарабатывать!
А дальше будет только хуже - уйдут все, кому советуют "не нравится, уходи", останутся путные специалисты в частных центрах. И будут все лечится за деньги. Официально.
Скорей бы уже. А то с экранов и на форумах все кричат, как много врачи зарабатывают. Взятками - да, зарплатами - только в частных центрах, иногда еще в федеральных учреждениях.
Ehidna 31 июля в 01:01 «ответить»
Если бы все, кому советовали уйти -ушли, то мы давно бы сдохли, и скорая помощь бы не работала.
Много зарабатывают хорошие врачи, а не неучи. И в частные центры их зовут, и на кафедре времени нет студентов принимать, да собственно в любой области так - денежка просто не дается:)
Эвиза Танет 31 июля в 01:08 «ответить»
Самые хорошие врачи - главные! У них самые большие оклады. Причем официальные.
Эвиза Танет 31 июля в 01:14 «ответить»
Да, денежка просто так не дается никому. Оклад дворника больше оклада врача "со студенческой скамьи", который сразу после института. И это нормально! Так и должно быть! Ты уже шесть лет в ВУЗе поучился, год-два в интернатуре еще, ну а знаний, умений и навыков - сопоставимо с дворником. Судя по окладу. Поработай "задешево" несколько лет, узнай, почем он, фунт лиха... Ну про ответственность за человеческие жизни помолчим, да? Мы же видим, как нас эти "врачи-рвачи" лечат? Безобразно просто! И ходить к ним - не надо (только т-с-с!)...
Эвиза Танет 31 июля в 01:15 «ответить»
В муниципальных поликлиниках защищаются (в плане диссертаций) - единицы. Это казуистика просто.
Lissonka 31 июля в 08:32 «ответить»
Знаете что, сходите на Наши дети, там регулярно про ЕГЭ терки, ах-ах-ах как наших детей замучали, это же невозможно выучить и сдать. Человек ставит себе ограничения сам. А некоторые неумные родители еще и детям такие же ограничения ставят.
рамблерище 1 августа в 17:09 «ответить»
А что, пардоньте, в Вашем понимании "Диссертация"? И особенности ее написания в поликлинике, работая участковым терапевтом? И в какой поликлинике можно защититься? Дайте адресок Ученого совета, чтобы попроще относились к защите, ну и все такое...
рамблерище 1 августа в 17:03 «ответить»
Старуха Изергиль 3 августа в 15:02 «ответить»
Скажите, пожалуйста, Вы врач?
KWIRIN BREQUELENKAM 3 августа в 16:53 «ответить»
врач.Однако работал в фармации и лабораториях.
нЭнС 30 июля в 14:31 «ответить»
знаю одну гл.врача одного объединения в НН.
Цифру ЗП не озвучила,но на лекарствах ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ если и не экономит пока,то считает,хорошо разбирается,какое из них подороже,какое подешевле...и норовит более дорогое "экономить" и принимать покороче курсами и поменьше.И это не ахренелизумаб какой-нибудь по 30тыр за упаковку,а вполне банальные препараты,показанные чуть ли не каждому второму. Живёт одна,машины нет,возраст пенсионный,брюлики не коллеционирует,взяток не берёт.
Из чего делаю вывод,что никакими 400-500тыр там и не пахнет.
907 30 июля в 16:05 «ответить»
Наивный вы какой.
KWIRIN BREQUELENKAM 30 июля в 16:12 «ответить»
Вы просто пали жертвой хорошо поставленного спектакля. Тем более свои расчётные листки главный врач Вам не показывала, как я понимаю. Умные люди не светят свои деньги. Мало ли что.
нЭнС 30 июля в 21:53 «ответить»
ей мне спектакль устраивать-такой же резон как мне вам...проще промолчать было бы.КМК,поллимона для НН-сумма фантастическая.Скворцова по Москве судит и м.б. верит очковтирательству провинциальных губернаторов,которые (по Шанцеву сужу) уже и сами искренне верят вранью,что прям все вот бюджетные врачи и вправду по 35 тр имеют,если им лень ещё на одну-две работы устроиться.А если не лень-то уже 70-100,вероятно... *fool*
Ehidna 30 июля в 21:52 «ответить»
Через гл.врача только районной поликлиники как правило ежемесячно проходят такие суммы, что сравнимы с годовым доходом семьи среднего класса, и это МИНИМУМ.
А то, что ваша знакома живет одна, да ещё и без брюликов - ну вот так может ей нравится:)
нЭнС 30 июля в 21:59 «ответить»
Ehidna писал(а)
Через гл.врача только районной поликлиники как правило ежемесячно проходят такие суммы, что сравнимы с годовым доходом семьи среднего класса, и это МИНИМУМ.

что вы имели в виду? изъясняйтесь понятнее...
Кмк многие тут даже не представляют глубины нищеты некоторых ЛПУ...Знаю случай,когда чтобы подключить подаренный неким спонсором комп в поликлинике чуть ли не шапку по кругу пускали-дабы насобирать аж...500 руб на какой-то кабель! Смех сквозь слёзы.
Ehidna 30 июля в 22:12 «ответить»
Чего непонятного то? Через глав.врачей ПОЧТИ ВСЕХ лечебных учреждений проходит нехилое бабло, и на должности такие просто так не ставят, а если и ставят, то не всех, а по рекомендации первого порядка.
Тот случай, что был в неком вам одному известном ЛПУ, так у нас на работе в крупной по современным временам IT-конторе в начале 20ХХ программеры вместо шнурков витую пару использовали, потому что нужно было как то до дома дойти. Частный случай.
нЭнС 30 июля в 22:57 «ответить»
Ehidna писал(а)
Через глав.врачей ПОЧТИ ВСЕХ лечебных учреждений проходит нехилое бабло, и на должности такие просто так не ставят, а если и ставят, то не всех, а по рекомендации первого порядка.

ЗП вообще-то ВСЕ получают на пластик.Это что,ГВ лазит в бухгалтерии,чтобы фин-потоки "подправить" в свой карман???%-)
Ehidna 30 июля в 23:10 «ответить»
нЭнС писал(а)
ЗП вообще-то ВСЕ получают на пластик.Это что,ГВ лазит в бухгалтерии,чтобы фин-потоки "подправить" в свой карман???%-)

Да-да, продолжайте себя в этом убеждать:) Всего хорошего вам, процветания и богатства.
Lissonka 31 июля в 08:28 «ответить»
нЭнС писал(а)
Ehidna писал(а) <br> Через глав.врачей ПОЧТИ ВСЕХ лечебных учреждений проходит нехилое бабло, и на должности такие просто так не ставят, а если и ставят, то не всех, а по рекомендации первого порядка.
<br> ЗП вообще-то ВСЕ ...

Я прашу пращения :) Сейчас за невыдачу расчетных листков вообще-то штраф существует. А форма выплаты зарплаты при этом значения не имеет.
kangaroo 31 июля в 19:39 «ответить»
нЭнС писал(а)
Это что,ГВ лазит в бухгалтерии,чтобы фин-потоки "подправить" в свой карман???%-)

Насколько я понимаю работу гос.гадюшников подобного рода, первое лицо вправе самому себе назначать зарплату. Ну в ооооочень широких пределах. Cовершенно легально.
FreeCat 31 июля в 00:48 «ответить»
Ehidna писал(а)
Через глав.врачей

вот тока рядовым перепедает не так много :( ...
Ehidna 31 июля в 00:55 «ответить»
Такова, к сожалению, жизнь:( глав.врачами становятся единицы из многих.
Lissonka 31 июля в 08:29 «ответить»
Простите, пожалуйста, но учиться, повышать квалификацию, организовывать людей тоже не все готовы и не любой сумеет, да и ответственность соответствующая.
FreeCat 31 июля в 12:23 «ответить»
к сожалению сча в главврачи "выбиваются" в основном по-другому :( ...
Lissonka 31 июля в 16:44 «ответить»
Ну, блат был у нас во все времена. Но бывает, что и талантливые трудолюбивые люди добиваются успеха, хотя завистники есть и у тех, и у других.
Free Cat 1 августа в 16:30 «ответить»
блат ладно .. он то и в СССР был ... но когда вместо профессионалов ставят подобострастных и "верных" - то тут полный песец *facepalm* .
Lissonka 31 июля в 08:16 «ответить»
нЭнС писал(а)
знаю одну гл.врача одного объединения в НН. <br> Цифру ЗП не озвучила,но на лекарствах ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ если и не экономит пока,то считает,хорошо разбирается,какое из них подороже,какое подешевле...и норовит более дорогое "экономить" ...

Так вам и сказали про всю свою подноготную. А насчет лекарств я уже неоднократно писала, в том числе и вам, что те самые банальные препараты, показанные чуть ли не каждому второму, просто уход врачей от поиска причин недугов, банальное подсаживание людей на химию.
jsn 30 июля в 22:04 «ответить»
Это очевидная вещь. Люди работают на две-три ставки. Отсюда и зп 50 т.р.
kangaroo 31 июля в 19:40 «ответить»
Когда ставка в районе 10 - что-то тут не сходится ))
jsn 31 июля в 19:45 «ответить»
У кого 10, у кого - 30. А в чем проблема?
kangaroo 31 июля в 19:53 «ответить»
Жаль пациентов тех, у которых 30. А пациентов тех, у которых 10 (а этих, наверное, куда как поболе будет) - тех стократно. Им еще и немножечко вредят наверняка. А так ничего :))
jsn 31 июля в 19:54 «ответить»
Ну вот вам жаль, а государству - не жаль.
kangaroo 31 июля в 20:01 «ответить»
Да и мне не очень если честно. Это уж я так, для красного словца. Пусть хавают что дают. Медицинская помощь - вопрос очень политический. В США при Обаме почти вся внутренняя политика вокруг нее вращалась...
jsn 31 июля в 20:06 «ответить»
У нас не так. У нас внутренняя политика отсутствует, есть только внешняя, её заменяющая.
kangaroo 31 июля в 20:07 «ответить»
Я и говорю - пусть хавают..
Эвиза Танет 31 июля в 00:41 «ответить»
Как приятно видеть на форуме людей, которые безоговорочно верят нашему правительству!
Анфан Пердю 30 июля в 08:55 «ответить»
в самом деле
все эти потраченные бомбы и авиакеросин можно было раздать врачам, учителям и пенсионерам
Pingvin 30 июля в 10:45 «ответить»
Детские садики забыли, да... :)

Вообще поражаюсь лени западных пропагАндистов - ну один раз в 90-х развели людей на демагогию, но сейчас то, все реально уже увидели, что за всеми этими "благоглупостями" скрывается, пора менять заезжанные пластинки, что то новое придумывать, так ведь нет - опять "борьба с привилегиями, раздать все бабушкам и Запад всегда прав"...
Фидель 30 июля в 11:23 «ответить»
Какое унылое передергивание.
Pingvin 30 июля в 11:33 «ответить»
Это вам просто правда глаза колет... Хотя... О чем это я, пятиколонникам как известно: "...все божья роса..."(с), да...

Дуйте дальше до горы, топите по старым методичкам, пока новых не пришлют, ага...
Фидель 30 июля в 22:48 «ответить»
Детский сад :). вам годиков то сколько?
Pingvin 31 июля в 10:16 «ответить»
"Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах."(c)....
Фидель 31 июля в 10:35 «ответить»
Понятно :). Либо школьник, либо маразматик. Всего вааам хорошего :). Не болейте.
kangaroo 31 июля в 19:43 «ответить»
Да какой школьник? Почти что весь здешний актив - это пердуны-компенсаторики в районе полтинника.
Pingvin 31 июля в 19:51 «ответить»
"Ну и ушлый вы народ -- 
 Ажно оторопь берет! 
 Всяк другого мнит уродом, 
 Несмотря, что сам урод..."(c)....

Тут до тебя один Фидель до этого днище своим интеллектом пробивал, но теперь смотрю ты ему снизу стучишь... :)
Фидель 1 августа в 10:21 «ответить»
Нукась, нукась, давайка брехло с этого места поподробнее :).
Pingvin 1 августа в 16:19 «ответить»
"Выдыхай, бобер"(с)... Ты уже в этой теме блеснул своим умом и культурой, нарисовался - не сотрешь, беги к своим...

Там поди уж в корыто тепленьких налили, да...
Фидель 1 августа в 10:23 «ответить»
Серьезно? Какой конфуз и стыдобища в таком то возрасте... Впрочем.... Эти срама не имут. Интеллектуальные покойники.
Pingvin 1 августа в 16:25 «ответить»
У вас хорошо дуэтом с kangaroo выходит... "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"(с)... Кто там из вас кто сами разберетесь, да...

Так держать, за сим откланиваюсь, зачем вам ещё кто то в вашем придуманном мире и уютном междусобойчике... Несдерживайте себя в своих фантазиях, да. ..
раыль 30 июля в 15:27 «ответить»
А шо за западные пропагандисты ?
Покемонович 30 июля в 21:22 «ответить»
может и армию распустим ? и ракеты распилим
Анфан Пердю 30 июля в 21:34 «ответить»
ачо? кажней училке по солдату
демографическую яму запросто засыпем
нЭнС 30 июля в 22:01 «ответить»
проще тогда уж училок в армию брать...на полгода хотя бы. С последующим выходом в декрет... :-[
Покемонович 31 июля в 01:40 «ответить»
в 90е что то не помогло , что еще выкакаете из своего мозга ?
Анфан Пердю 31 июля в 17:00 «ответить»
Покемонович писал(а)
выкакаете из своего мозга

оценил весомость аргумента
antidot 30 июля в 09:33 «ответить»
anso писал(а)
что расходы на войну в Сирии важнее зарплат врачей

Я до сих пор понять не могу, чем мы там в Сирии занимаемся, а оказывается это важнее чем зарплаты врачей !
Leito 30 июля в 11:17 «ответить»
Уничтожаем 6-й флот США, депутат Сухарев же сказал
Фидель 30 июля в 11:21 «ответить»
Как успехи?
Leito 30 июля в 11:28 «ответить»
Дальше брызгания слюной пока не дошло
Фидель 30 июля в 11:33 «ответить»
А проклятия, проклятия были? И пугающие пролеты наших самолетов? И это, Турция то помидорами таки отделалась или я чего пропустил? И они из пособников террористов сразу стали нашими друзьями?
Leito 30 июля в 11:39 «ответить»
Фидель писал(а)
А проклятия, проклятия были?

Пока прокляли какого то провинциального журналюгу
================================================
В Красноярске депутат заплевал и проклял журналиста
Сотрудник СМИ, по мнению депутата, плохо отозвался о его ресторане.
Astaf 30 июля в 11:30 «ответить»
Захватываем стратегические нефтяные магистрали, что бы нефть торговать и денежку получать.
Фидель 30 июля в 11:34 «ответить»
И какие магистрали захвачены?
Astaf 30 июля в 12:24 «ответить»
в частности, если скинут Асада будет построен газопровод Катар-Турция-Европа, что Газпрому вообще не выгодно.
нЭнС 30 июля в 14:39 «ответить»
в т.ч. и это.
Хотя я бы сформулировал скорее как "Ведём упреждающие бои на подступах к собственным границам"
Пора,пора уже давно,е...мать,этому у наших "заклятых друзей" было научиться,так привыкших все войны на территории России проводить,превращая её в руины,а даже собственные абсолютные разгромы в итоге получать при сохранённой инфраструктуре, промышленности и общих потерях намного меньших,чем победившая их Россия...
раыль 30 июля в 15:32 «ответить»
А почему этот газопровод надо вести обязательно через сирию ?
Drowt 30 июля в 18:02 «ответить»
потаму что остальные мантры для патриотов еще нелепее.
нЭнС 30 июля в 22:04 «ответить»
глобус купите сперва и рассмотрите его,прежде чем дурацкие вопросы задавать
раыль 31 июля в 13:38 «ответить»
это вы лучше купите, я вопрос типа с подвохом задавал.
катар,СА,ирак и туркция граничат между собой и так. без сирии вообще.
сирия это альтернативный вариант если исключать ирак.
нЭнС 31 июля в 23:00 «ответить»
гладко у вас на бумаге-если не вспоминать про овраги...А там не просто овраги,а сплошные горы и что ещё хуже-КУРДЫ.Которые в принципе недоговороспособны надолго,воюют и друг с другом в т.ч.,а уж подорвать арабско-турецкий трубопровод для них,кяп,так это просто Подарок на ДР! Да и других суннитско-шиитских заморочек там навалом.
Притом,что СА от продажи газа вообще только убытки получит и усиление конкурентов в Заливе.
Турции-нужен Идлиб от расчленённой Сирии.США и Изр. кмк вообще бы хотели развалить Сирию дабы попользоваться бесхозными осколками и заодно ослабить Иран,считающий веротерпимую Сирию чуть ли не единственным союзником в регионе.
раыль 1 августа в 04:59 «ответить»
Вы я как погляжу в теме....
а подскажите, а в сирии случайно КУРДОВ то нет ?
И это, горы там проходят по всей границы турции с сирией....
нЭнС 1 августа в 13:00 «ответить»
есть,на северо-востоке-как раз рядом с Ираком,Турцией.
Да,гор там много.
раыль 4 августа в 01:50 «ответить»
да да, вдоль почти всей границы с турцией, в которую вы собрались газопровод тянуть :)
На самом дели сие есть великий бред(про очень нужный газопровод для катара) некоторые люди, которым не помешало бы таки купить глобус, принимают за чистую монету.
ксати с курдами есть один забавный момент - например иракские курды вовсе не враги Эрдогану, а наоборот друзья.
Фидель 30 июля в 22:53 «ответить»
То есть ничего не захвачено. То есть захвачено, то что еще не построили :). И даже никто пока не собирался. Но построили бы обязательно, вот прям завтра, а кто не верит, тот дурак.
Покемонович 31 июля в 01:41 «ответить»
не твоего ума дела
Сальвадор в Дали 30 июля в 10:17 «ответить»
Народ который их поддерживает нужно драть в три шкуры и это можно и нужно!
Дабы не отвыкали...
А депутатам )))) хрена им наши врачи?
Они лечатся за границей.
1May 30 июля в 10:27 «ответить»
диагноз - единорос, неглядя
gym 30 июля в 10:40 «ответить»
"Денег нет, но вы держитесь".
Косить траву, зимой снег убирать,платить зарплату бюджетникам и заниматься прочей рутиной как в нормальном государстве - это ведь так скучно... гораздо интересней как в детстве, играть в войнушку со шпионами и устраивать военные парады один пышнее и дороже другого - на это деньги есть всегда.
А местечковым вообще лафа, можно мундиалем невыполнение своих прямых обязанностей ближайшие лет 5 по инерции отмазывать.
antidot 30 июля в 11:04 «ответить»
gym писал(а)
Косить траву, зимой снег убирать,платить зарплату бюджетникам и заниматься прочей рутиной как в нормальном государстве - это ведь так скучно... гораздо интересней как в детстве, играть в войнушку со шпионами и устраивать военные парады один пышнее и дороже другого - на это деньги есть всегда.

+100500

Скучно, ровно как строить дороги и виадуки. Куда интереснее каждый год выковыривать вполне годный бордюрный камень, и менять его на новый !
Анфан Пердю 30 июля в 13:58 «ответить»
antidot писал(а)
Куда интереснее каждый год выковыривать вполне годный бордюрный камень, и менять его на новый !

так ведь новый кладут, не старый впаривают
BigHeart 31 июля в 01:16 «ответить»
Анфан Пердю писал(а)
так ведь новый кладут,
Да ещё и красят. Дороги не центральные яма на яме, но бордюры зато все покрашены. Дурдом.
One of us© 30 июля в 10:57 «ответить»
Ну так они ЕДИНОГЛАСНО проголосовали за войну, куда ж теперь на попятный
Фидель 30 июля в 11:25 «ответить»
А почему бы им теперь не проголосовать за перечисление хотя бы половины их космических зарплат на эту самую войну? Слово и дело так сказать.
Фидель 30 июля в 11:20 «ответить»
А почему бы и нет? Он же не про свои зарплаты говорил...
Astaf 30 июля в 11:28 «ответить»
У капиталистов рф в Сирии чисто профессиональные интересы.
Капитан Флинт 30 июля в 11:32 «ответить»
А зачем нам депутаты ?
Сирия гораздо важнее зарплат депутатам и затрат на содержание аппарата .
А ещё лучше отобрать у депутатов всё их имущество и полученные с этого , средства , направить на военные действия в Сирии .
Анфан Пердю 30 июля в 13:59 «ответить»
да и самим - СКС с примкнутым штыком и туда же
FreeCat 30 июля в 13:54 «ответить»
не считал тебя идиотом - но неужели ты до сих пор не знаешь что это из разных статей бюджета оплачивается :) ? ... и уже сделанной бомбой или "Калибром" зарплату врачу не выдадут ну никак :-D ...
raman 30 июля в 14:44 «ответить»
части то разные ,а бюджет один
при том что социалку сокращают, а военку нет.
если бы скоратили военку , занчит дргуим бы отраслям больше бы досталось
FreeCat 30 июля в 18:12 «ответить»
raman писал(а)
части то разные ,а бюджет один

из одной части в другую не перенесут.
раыль 30 июля в 20:09 «ответить»
Еще как перенесут, например в бюджете 2018.
FreeCat 30 июля в 21:34 «ответить»
не верю я в это в "бюджете выборного года" *pardon* ... в конце года вполне могут сказать "ну не Шмогла" *pardon* ...
FreeCat 30 июля в 18:13 «ответить»
raman писал(а)
если бы скоратили военку , занчит дргуим бы отраслям больше бы досталось

ты уверен что досталось бы врачам(опять таки - на что досталось, каким врачам и пр.), а не, скажем, на "компенсацию закона Яровой" операторам инета и связи?
Удачный год 30 июля в 17:59 «ответить»
FreeCat писал(а)
и уже сделанной бомбой или "Калибром" зарплату врачу не выдадут ну никак :-D ...

Пусть мне заплатят ,,Калибром", я согласный. Продам его взад Шойгу за полцены, и обеспечу себя лет на 10.))
FreeCat 30 июля в 18:14 «ответить»
напиши ему про это :-D ... скажи что если не выкупит - то самодоставка будет :-D ...
kangaroo 31 июля в 19:47 «ответить»
FreeCat писал(а)
но неужели ты до сих пор не знаешь что это из разных статей бюджета оплачивается :) ?

Экая дешевая отмаза для чинуш и примкнувших к ним холуям-лунтикам.
FreeCat 1 августа в 16:32 «ответить»
ну попробуй "Калибром" оплатить медику :-D ...
Old voron 30 июля в 17:20 «ответить»
Так и представляют, как кровавый тиран зачеркивает на клетчатом листке с заголовком бюджет слова медицина и сверху кровожадно ухмыляясь пишет Сирия:)
Удачный год 30 июля в 17:59 «ответить»
По сути-то, так оно и есть. Всё одновременно бюджет не тянет, о чем дятел-единоросс и сказал в открытую.
FreeCat 30 июля в 18:15 «ответить»
Удачный год писал(а)
о чем дятел-единоросс и сказал в открытую

если уменьшить бесполезные траты на дятлов-единоросов и госдуру - то врачам досталось бы гораздо больше *secret* :-D ...
Old voron 30 июля в 18:41 «ответить»
Не факт, перераспределять средства могут и в пределах затрат на оборону, не оправдываю этого дятла.
Rem75 30 июля в 19:22 «ответить»
хороший врач и так при бабле (стопудово знаю), плохой - и нафиг не нужен
вот со средним медперсоналом проблемы - его просто нет
новый минисстр капиталист от здравоохранения себя только бумажками подстраховывает, одни отчеты и бамажки, работы с пациентами нет, все врачи работают только на отчеты в минздрав
Ehidna 30 июля в 22:02 «ответить»
Здравый коммент в этой теме, наконец то, дождались:)
Поддержу, что к хорошему врачу сейчас очередь и ни разу не электронная, а такая, что всех желающих у него чисто физически нет возможности принять. Лечиться идут к человеку, а не во врачебное учреждение.
Вот за такой опыт и, как следствие, его оплату, врач пахал за копейки пару десятков лет.
И насчет среднего медперсонала соглашусь - адская текучка, со всеми вытекающими отсюда сложностями и проблемами со сменой кадров, проблемой обучения новых, их постоянной беготней туда-сюда.
А уж бумажная работа с отчетами-переотчетами есть во всех профессиях, нужно просто смириться:)
нЭнС 30 июля в 22:11 «ответить»
чушь вы оба тут городите...Расскажите-ка мне,каким-таким "хорошим" должен быть врач-рентгенолог,физиотерапевт,онколог или врач-лаборант например,чтобы постоянно быть при "левых" бабках и огромной очереди к себе с чёрного хода... *fool*
Таких "популярных" специальностей раз-два и обчёлся,и каждый из них фактически паразитирует на том,что не делится как раз с этими рентгенологами или лаборантами,которые делают для них незаменимую (но никем не "спонсируемую")
часть работы...
Ehidna 30 июля в 22:43 «ответить»
На самом деле ваш пост на пару веток выше про "гл.врача одного объединения в НН", про её зарплату и прочее, о которой вы знаете наверняка только с её слов - это история про ту самую краковскую корову, которая пёрнула и у неё рога отвалились:)
Вы ситуацию в медицине рисуете от частного к общему - ну вот нет похоже в вашем окружении успешных врачей, к которым очередь стоит и они вынуждены работать на износ, так значит и достойно оплачиваемой для России медицины в вашем понимании нет.
Ну и живите с этим, дай вам Бог всего хорошего.
нЭнС 30 июля в 23:02 «ответить»
значит,так...и вам,такой умной,и счастливой так в жизни заслуженно повезло,а мне,такому глупому и порочному-наоборот.
Только когда в следующий раз в своей поликлинике припомните этот разговор-когда ещё кого-то из врачей,сбежавших от своего счастья не досчитаетесь .
Ehidna 30 июля в 23:07 «ответить»
Жизнь покажет, не загадывайте кто чего достоин:)
Эвиза Танет 31 июля в 01:53 «ответить»
Она в поликлинику не пойдет, она пойдет к "человеку" лечится, как выше говорила... Ну это все по молодости у нее, пока со здоровьем все более-менее. Потом здоровьем хезнуть станет (что неизбежно), если денег хватит - то все пойдет по выше описанному алгоритму, а если не хватит (не дай Бог), то придется к "бесплатным" врачам, так сказать... И поскольку они, по ее же выражению, в настоящее время "пашут за копейки пару десятков лет", то фунт лиха она будет кусать вместе с ними. На брудершафт, так сказать.
P.S. И состоятельным людям не всегда хватает на адекватное лечение ряда онкологических заболеваний, даже без взяток...
Rem75 1 августа в 14:42 «ответить»
расшифровать показания прибора тоже надо уметь, иначе бы "каждая уборщица врачом бы стала"
на аппарате (к примеру мрт) тоже надо уметь работать и не каждый врач правильно умеет (к примеру из 4 врачей идут только к 1, совпадение - не думаю )
а то что все хорошие врачи уходят в частные клиники - это вопрос в нашему министру здравоохранения (она и не врач вроде уже, в кабинах лет 25 сидит уже, отчетики собирает, а врач лечить должен а не отчеты в минздрав писать по всякой хрени)
Сальвадор в Дали 31 июля в 08:44 «ответить»
всё верно, лечится должны только те кто имеет бабло!
нищеброды пусть помирают, от них только проблемы.
cadaver4ik 30 июля в 22:13 «ответить»
да ну.
думаешь врач хорошим по щелчку пальцев становится?
Ему надо лет надцать учиться, а на десятку как тут проучишься?
Эвиза Танет 31 июля в 02:01 «ответить»
А ведь как всем хочется, чтобы "по щелчку"! И вся медицина - бесплатно! И чтобы врачи работали с улыбкой и очень чутко - ведь знали же, куда шли! На какие зарплаты. Пенсионеры скоро уйдут все. Новое поколение, которых сейчас заставляют после ВУЗа сразу в п/кл садиться участковыми - они потом эти годы "работы за копейки" отобьют у населения сторицей! И правильно сделают. За знания, умения и навыки платить надо. Уйдут туда, где все высокопрофессионально и платно. И дорого. Уже сейчас частные детские центры переполнены. А в муниципальных останутся вчерашние студенты с одной мыслью в голове -"отработать и сбежать"!
Причем, смотрите, даже заплативших за свое образование выпускников планируют независимо от их желания принудительно (!) направлять в п/кл!... Что, конечно, яркое свидетельство того, как много зарабатывают участковые врачи.
нЭнС 31 июля в 23:11 «ответить»
cadaver4ik писал(а)
Ему надо лет надцать учиться, а на десятку как тут проучишься?

ещё маразматичнее-когда для специализации выпускнику медВУЗа надо ИЗ СВОЕГО КАРМАНА заплатить 100-200 тр,а то и больше, за место в интернатуре по специальности...Которые деньги он потом будет годами и десятилетиями "отрабатывать",возможно,уже сразу "нацелившись на карман" пациента...:(
Ну,а войдя во вкус,как известно,уже не остановишься!
Lissonka 2 августа в 17:51 «ответить»
Извините, а можно вопросик не по теме немного ?
Вот студенты медвузов когда распределяются по специальностям ? У нас тут на работе вышел разговор на эту тему, что-то мы разошлись во мнениях. Некоторые говорят : да как же они выучатся, если с самого первого курса не будут специальность изучать ? А другие считают, что сначала учатся все вместе сколько-то курсов, а потом уже специализация. А на самом деле как ?
нЭнС 2 августа в 22:33 «ответить»
"Другие" правы...)
Раньше учились по одной программе 5лет+1год субординатура(специализация ДО дипломная).Потом ещё с дипломом уже-1год-интернатура,окончание специализации.И-в полёт.
Сейчас,кажется,специализации вообще собираются отменять и ВСЕХ запускать после 6 лет в поликлиники участковыми на 3 года.Но пока,вроде бы,ещё интернатура есть-каждый,типа,сам себе ищет место,договаривается о цене.Причём после педиатрического факультета можно пойти во взрослую хирургию или гинекологию...Т.е. УЖЕ кмк,непонятно тогда,зачем тогда их 5 лет учили детским болезням,детской патофизиологии и прочим особенностям...Уверен,что НИ ОДИН выпускник лечебного факультета кроме как под дулом пистолета не пойдёт в "педиатры",ибо детей "взрослые " врачи боятся как чёрт ладана...)
Rem75 1 августа в 14:33 «ответить»
вы хреново знаете текущее состояние медицины в НО
cadaver4ik 1 августа в 17:15 «ответить»
отличным образом знаю. изнутри и снаружи
Rem75 1 августа в 18:06 «ответить»
не ври, если бы знали, не писали бы хнень
из окошек минздрава все в розовом цвете
cadaver4ik 1 августа в 20:59 «ответить»
при чем тут минздрав?
Где я хрень то написал?
Заканчивайте пить коньяк по утрам
Rem75 2 августа в 17:43 «ответить»
извините, не пью, а вот вы не все знаете, у врача кроме пациентов еще есть и кучка такая малюсенкая отчетиков по онко, спиду, гепатиту,чернобыльцам и тд и тп и отчетики эти в лучшем случае ежемесячные, а зачастую еженедельные
и отчетики надо заполнять и отправлять, а если что ЭТИМ не нравится, то и править
cadaver4ik 2 августа в 20:13 «ответить»
я все прекрасно знаю, только не пойму, при чем тут все это?
Вы вообще, к чему это все написали?
Rem75 2 августа в 17:47 «ответить»
вы вообще расценки знаете на услуги в стационаре (не официальные конечно) ? или вы с юпитера прилетели?
cadaver4ik 2 августа в 20:14 «ответить»
расценки на что? Вы можете яснее выражаться, а то ахинея какая то течет потоком.
skarabas 30 июля в 21:14 «ответить»
anso писал(а)
расходы на войну в Сирии важнее зарплат врачей

И сказать то нечего в ответ....
Важнее Сирии, наверное, только благополучие Сечина.
Demon-Strasti 31 июля в 02:22 «ответить»
Ну да..сначала пообещать врачам..минимум 65 тыр..после это нисделать)
Брохтозавр 31 июля в 13:21 «ответить»
Нам не надо ни образование, ни медицина! Рейтинг Путина - самое главное!
Анфан Пердю 31 июля в 17:02 «ответить»
категорически поддерживаю стабильное повышение рейтинга
vladmir 4 августа в 15:30 «ответить»
Рулит наполеончик наш, ему пофик на людей - свои какие-то комплексы ему важнее.
Сказал Сирия - значит Сирия.
А прислуга, включая депутатов, побежала обслуживать - придумывать почему каприз наполеончика - самый правильный, самый важный и самый нужный якобы всем.

Проболтался парниша, в общем.
девел0пер 4 августа в 15:37 «ответить»
Ну с позиции логики это выглядит так: без врачей человек либо выживет либо помрёт, а вот при военных действиях шанс помереть увеличивается даже у здоровых.

Вы бы вот что выбрали - недоступных врачей или повторение 1941 года?
anso 4 августа в 17:02 «ответить»
Кто напал на нашу страну? Напротив, наши солдаты воюют в чужой стране за тысячи километров от России. Колониальная война.
девел0пер 4 августа в 17:15 «ответить»
Вот на Гитлера бы первыми и внезапно напали - глядишь и не было бы ВОВ и таких жертв.
шучу конечно - не могли мы тогда на Гитлера первыми напасть, были слабее, точнее не успели подготовиться чтобы напасть первыми. вот видите какой результат когда в оборонку мало вкладывают может быть, да? история ничему не учит?

Демонстрация военной мощи страны - один из вариантов предотвращения нападения ("чтобы всем сцыкотно было даже от мысли на нас напасть"). А от реального нападения на нас, кстати, жертв будет потенциально больше, чем от недостатка медицины.

Из плюсов в долгосрочной перспективе: очень много разработок для ВПК потом вполне себе нашли мирное применение (да даже тот же интернет из DARPA).
anso 5 августа в 05:31 «ответить»
Надо срочно бомбить Кабо-Верде, а то вдруг нападет на нас.
девел0пер 6 августа в 03:52 «ответить»
А там в Кабо-Верде нефть есть? или может золото? или ещё что ценное?
anso 6 августа в 05:48 «ответить»
Какая разница, напасть могут. И Папуа-Новую Гвинею тоже надо бомбить, тоже могут на нас напасть. Вы разве не знаете, что весь мир против нас?
девел0пер 6 августа в 23:47 «ответить»
Не, ежели нефти/золота/ресурсов нет, то напасть не могут, адназначна!
anso 7 августа в 09:37 «ответить»
В Крыму нет нефти/золота/ресурсов, убыточный регион. Напали, однако.
девел0пер 7 августа в 12:11 «ответить»
Не факт, может крымчане сами хотели присоединиться и получать с нас блага (у них не всё было хорошо с этим), а взамен - стратегическая площадка для военных (посмотрите где крым расположен) - тоже ресурс.
девел0пер 4 августа в 17:21 «ответить»
anso писал(а)
Колониальная война.

Нда? И чего там мы вдруг так хотим колонизировать?
Новая тема